Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

предложения по совершенствованию


  • Please log in to reply
70 replies to this topic

#21 Знаток MrT (WMID 690146537961 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 181
  • Регистрация: 03-августа 04
  • МестоположениеМосковская область
  • Webmoney BL:90

Отправлено 10 июля 2005 - 17:45

Создать возможность работы с сервисом: http://notify.webmoney.ru

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 июля 2005 - 21:22

Создать возможность работы с сервисом: http://notify.webmoney.ru



Такая возможность существует.

Смотрите пункт меню Интеграция\wm-nitify

    • 0
  • Наверх

#23 Member нарт (WMID 561324468357 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 19-июля 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:113

Отправлено 31 июля 2005 - 03:40

На выкуп долей дается 30 суток. По завершению этого периода, заявки снимаются, а невыкупленные доли уничтожаются. Фонд управления пересчитывается.



Т.е. если я выставил на продажу 100 долей и в течение 30 сут. их никто не купил и мои и доли БА уничтожаются и мы оба теряем по 100 долей?! Не совсем понятно.

Либо если 100 долей , выставленных на продажу и не выкупленных в течение 30 сут. никто не купил они уничтожаются, затем пересчитывается фонд и уменьшается на 100 долей?

И в любом случае бывший держатель теряет как долю, так и её номинал хотя-бы?

Существует ли инструкции по пользованию сервисом, кроме форума с доступным описанием для того, чтобы, регистрируя ЬА знать как он работает, как им пользоваться и вообще что делать, чтоб не встрять?

Отпишитесь, пожалуйста, т.к. похоже, что всеобщее представление о работе биржи (назовём это так) не совсем соответствует общепринятому и погореть можно на самых элементарных вещах

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток N/A (WMID 256261752015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 120
  • Регистрация: 04-августа 04
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 августа 2005 - 14:13

Уважаемый Support!

Есть следующие предложения по процессу регистрации БА и формированию ФУ.

Согласно правил доли выкупаются у БА по номиналу.

Однако есть ряд "кидальных" БА явно нарушающих данное правило. Доли выкупаются определенными лицами и затем уже по завышеной цене предлагаются другим участникам. И как результат вполне возможен вариант когда БА не будет сформирован из-за отсутствия выкупа необходимого количества долей и его придется ликвидировать, а определенные лица получат неплохой навар.

Было бы совсем неплохо запретить перепродажу долей сверх номинала ДО ОКОНЧАНИЯ процесса формирования ФУ на начальном этапе.

Это защитило бы пайщиков от махинаций кторые к сожелению очень успешно осуществляются на Shareholder-е.

Так же было бы неплохо ограничить соотношение количества долей и их номинала при создании БА. Например БА с номиналом доли 0.01 WMR, общим количеством в 10 миллионов и планируемым ФУ в 100 000 WMR вызывают явное подозрение что это очередной "лохотрон".

И последнее предложение - инициатор БА, он же управляющий.

Запрет возможности создания БА с прикрепленных WMID очень хорошее дело.

Но дополнительно было бы неплохо и контролировать WMID инициатора на то как долго он является участником системы. Т.е. если нет определенного срока с момента регистрации в системе и получения аттестата - запретить таким WMID создавать БА.

Например таким как WMID 313520127206.

Дата регистрации в системе - 3 Августа 2005 года.

Дата получения персонального аттестата - 19 Августа 2005 года.

Создание БА - 20 Августа 2005 года.

Считаю что к данным предложениям присоединятся многие участники системы.

    • 0
  • Наверх

#25 Знаток Sashad (WMID 580531128258 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 139
  • Регистрация: 30-сентября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 октября 2005 - 10:19

Считаю большой глупостью введение требования к публичности БА - минимальный  оборот средств  по кошелькам БА , а также запрет на куплю/продажу/передачу долей во время ВТОРИЧНОГО увеличения ФУ - резко снижает приток новых инвесторов. Люди, которые покупают доли, для того чтобы ими спекулировать, должны понимать, что идут на большой риск, это их право. Прежде чем купить доли надо бы ознакомиться с учредительными документами, задать вопросы учредителю и т. п., а потом решать, покупать доли или нет. Люди, которые покупают доли БА обещающих огромные доходы, как правило, имеют потом огромные проблемы.

Считаю неправильным использование инструмента публичности /не публичности БА для воздействия на БА  и их управляющих. Эта возможность, я думаю, была введена совсем для других целей.

Для повышения доверия к БА необходимо введение какого-нибудь рейтинга или проведения голосования вроде того каким БА вы доверяете больше всего. Введение BL считаю очень полезно.

Неправильно предлагать все нововведенния, рассматривая их через призму защиты от кидальных БА. Мошенники, как правило, всегда находят способы обойти запреты. Надо улучшать удобство эксплуатации и возможности существующих БА, а также вновь создаваемых,  ведь чем больше будет удачных и успешных БА, тем труднее будет создать кидальный проект.

Я бы, например, добавил пункт в учредительные документы о возможности загрузки на сервер сканов различных документов бумажных и электронных: договоров, лицензий, прав на аренду помещений и т. п. заверенных тем же аттестатором системы. К примеру, человек имеет лицензию на разработку месторождения нефти :cheesy:, он приходит к регистратору и показывает её.  Скан документа загружается на сервер во вновь создаваемый БА, а регистратор подтверждает что документ имеет место быть. А то, я слышал что у многих управляющих БА есть какие-то договора, но ни разу не видел их , приходится верить им на слово.

    • 0
  • Наверх

#26 Знаток 855751736721 (WMID 855751736721 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 844
  • Регистрация: 27-января 05
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 декабря 2005 - 21:15

Для повышения доверия к БА необходимо введение какого-нибудь рейтинга или проведения голосования вроде того каким БА вы доверяете больше всего. Введение BL считаю очень полезно.



Можно б было действительно сделать голосовалку по поводу всех БА существующих на Шаре.  Привет, конфетка! это прорыв но оно только показивает работает человек или нет и не более..

Я бы, например, добавил пункт в учредительные документы о возможности загрузки на сервер сканов различных документов бумажных и электронных: договоров, лицензий, прав на аренду помещений и т. п. заверенных тем же аттестатором системы.

  

Хороший ньюанс, но а как быть если допустим управ БА сидит дома после работы и заботиться о благе своего БА. Тут и офиса нет и бумаг особо тоже никаких. Этот пункт можно сделать просто по желанию.

    • 0
  • Наверх

#27 Новичок Никос (WMID 923547687155 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 02-апреля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 апреля 2006 - 13:47

Возможно ли создать функцию удаления отчётов? А то насоздавал лишних - мешают только...

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток 855751736721 (WMID 855751736721 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 844
  • Регистрация: 27-января 05
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 апреля 2006 - 01:32

Вопросик:

Скажите, а как можно изменить планирования расходов?

Я изначально настроил не правильно интервал времени расходов ( очень большой интервал стоит, я хотел сократить уменьшить интервал изза подключения обменника на кошельки БА.

Но такой возможности нету, потому как я такой интервал настроил до 2105 года.

 Как можно осуществить эту процедуру заново?


    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Рхow (WMID 380098966602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 295
  • Регистрация: 09-февраля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:110

Отправлено 07 ноября 2006 - 07:02

Уважаемый Саппорт, последнее время участились случаи периименования БА по типу рекламмы "Знаете ли вы Шампунь №2".:)
Как грибы в лесу появляются первые :1st Credit Centr, 1 А-class SCWMT, сегодня 1 А-А Webmarket.
Как я понимаю эта функция была добавленна в капиталлер совсем для других целей.

Может имеет смысл в разделе "Покупка\продажа" строить БА не по алфавиту а по реестру (по дате регистрации), как если мне не изменяет память было до того как появились непубличные БА?

Не удивлюсь, что в ближайшее время появится и 000****(нулевые):)

С уважением, Pxow/

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток Webmarket (WMID 152547003550 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 110
  • Регистрация: 23-октября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:655

Отправлено 07 ноября 2006 - 07:48

Уважаемый Саппорт, последнее время участились случаи периименования БА по типу рекламмы "Знаете ли вы Шампунь №2".:)
Как грибы в лесу появляются первые :1st Credit Centr, 1 А-class SCWMT, сегодня 1 А-А Webmarket.
Как я понимаю эта функция была добавленна в капиталлер совсем для других целей.

Может имеет смысл в разделе "Покупка\продажа" строить БА не по алфавиту а по реестру (по дате регистрации), как если мне не изменяет память было до того как появились непубличные БА?

Не удивлюсь, что в ближайшее время появится и 000****(нулевые):)

С уважением, Pxow/



Согласен по поводу 00000.....

Но по дате регистрации - это означает, что, если я создал БА на год поже чем Вы и (допустим) результаты у моей лучше, то всёравно я буду забит на 27.10.2006 .

Нету понятия рейтинга на Шаре, а очень жаль.

    • 0
  • Наверх

#31 Знаток Webmarket (WMID 152547003550 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 110
  • Регистрация: 23-октября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:655

Отправлено 07 ноября 2006 - 07:53

А по поводу <1 А-class SCWMT, сегодня 1 А-А Webmarket> . Заметил сегодня 1 А-class SCWMT на верхушке и сразу понял "что" и "зачем", просмотрел правила и запреты - всё законно. Кому хуже? Управам иных БА. Так может сделать рейтингование по 10 показателям (больше или меньше.)

    • 0
  • Наверх

#32 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 07 ноября 2006 - 15:03

Уважаемый Саппорт, последнее время участились случаи периименования БА по типу рекламмы "Знаете ли вы Шампунь №2".:)
Как грибы в лесу появляются первые :1st Credit Centr, 1 А-class SCWMT, сегодня 1 А-А Webmarket.
Как я понимаю эта функция была добавленна в капиталлер совсем для других целей.

Может имеет смысл в разделе "Покупка\продажа" строить БА не по алфавиту а по реестру (по дате регистрации), как если мне не изменяет память было до того как появились непубличные БА?

Не удивлюсь, что в ближайшее время появится и 000****(нулевые):)

С уважением, Pxow/



Тема актуальная. Я бы предложил дать пользователю возможность самому сортировать список по любой видимой колонке. Рационально. Всех устроит. Никого не обидит.

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток Webmarket (WMID 152547003550 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 110
  • Регистрация: 23-октября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:655

Отправлено 08 ноября 2006 - 07:09

Как грибы в лесу появляются первые :1st Credit Centr, 1 А-class SCWMT, сегодня 1 А-А Webmarket.
Как я понимаю эта функция была добавленна в капиталлер совсем для других целей.

Может имеет смысл в разделе "Покупка\продажа" строить БА не по алфавиту а по реестру (по дате регистрации), как если мне не изменяет память было до того как появились непубличные БА?

Не удивлюсь, что в ближайшее время появится и 000****(нулевые):)



Уважаемый Саппорт, последнее время участились случаи периименования БА по типу рекламмы "Знаете ли вы Шампунь №2".:)


С уважением, Pxow/



Тема актуальная. Я бы предложил дать пользователю возможность самому сортировать список по любой видимой колонке. Рационально. Всех устроит. Никого не обидит.



Вы же понимаете, что борьба не за опытных пайщиков (опытный и так найдёт что ему надо), а именно за новичков: нажал Предложения - вот сразу и БА.

 

    • 0
  • Наверх

#34 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 08 ноября 2006 - 11:08

P.S. SCWMT принял мой вызов.



Блин, коммерсанты плюшевые, лучше бы делом занялись!

Уважаемый Support, может все же рассмотрите мое предложение о публичности. А заодно, вдогонку так сказать:

- до года существования БА - никакой публичности (!!!);

- после года существования БА - необходимо 25% долей БА у Управляющего независимо от срока работы БА.

А-то блин уже переименованиями занялись чтобы в начало списка попасть. Это уже не площадка для совместных проектов, а завлекалово для неопытных юнцов. Естественно в первую очередь это проблема этих самых юнцов, но потакать этому и портить собственный имидж думаю не стоит.

Вот пусть новоявленные управляющие создав БА годик в нем поварятся (непублично), подтвердят свою живучесть и работоспособность. А потом уж, при нормальной доходности и ликвидности долей, добро пожаловать в публичные. И четверть долей проекта при себе держать, дабы заинтересованность не падала.

А то уже противно смотреть на эти игры детей в песочнице.

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 ноября 2006 - 10:41

Уважаемый Support, может все же рассмотрите мое предложение о публичности. А заодно, вдогонку так сказать:

- до года существования БА - никакой публичности (!!!);



Уважаемый саппорт, не рассматривайте это предложение. В том виде, как площадка есть - очень даже хороша. Публичность и непубличность - есть функция (вид, критерий) настолько второ- и третьезначный, что его даже не стоит обсуждать. "Шаре" бы поменьше багов разных, время от времени случающихся, тогда б совсем всё было б тип-топ. Если юнцы "завлекаются", что ж, значит юнцам туда и дорога. Пусть учатся думать головой, а не иным местом.

- после года существования БА - необходимо 25% долей БА у Управляющего независимо от срока работы БА.



Да чего уж там 25%, пусть вообще управ не имеет права забирать свой ФУ (когда вложил), пусть ФУ будет гарантом того, что БА не развалится. Пусть также будет автоматическая функция, что, когда БА дивов не платит (ну, скажем, с год или два!), то все получают свои денежки обратно (то, за что доли купили). Тогда, правда, во весь рост встаёт огромный, как паровоз, вопрос: а на хрена тогда вообще вся эта баржа..?:mrgreen:

Повторю ещё раз. Критерий оценки работы БА не публичность, или непубличность, а его, БА, работоспособность. Которая проверяется для пайщиков: а) регулярностью выплаты дивидендов, б) количеством денег, которые они составляют. Ещё проще: если БА "отбивает" за год, два вложения пайщика и начинает приносить прибыль - это хорошо. Если за три года и более - не очень хорошо, но терпимо, при регулярности выплат дивов. Если же нет ни регулярности, ни более или менее приемлемого количества  дивидендов, то при чём здесь публичность или непубличность?

    • 0
  • Наверх

#36 Знаток Webmarket (WMID 152547003550 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 110
  • Регистрация: 23-октября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:655

Отправлено 12 ноября 2006 - 05:08


P.S. SCWMT принял мой вызов.



Блин, коммерсанты плюшевые, лучше бы делом занялись!

Уважаемый Support, может все же рассмотрите мое предложение о публичности. А заодно, вдогонку так сказать:

- до года существования БА - никакой публичности (!!!);

- после года существования БА - необходимо 25% долей БА у Управляющего независимо от срока работы БА.

А-то блин уже переименованиями занялись чтобы в начало списка попасть. Это уже не площадка для совместных проектов, а завлекалово для неопытных юнцов. Естественно в первую очередь это проблема этих самых юнцов, но потакать этому и портить собственный имидж думаю не стоит.

Вот пусть новоявленные управляющие создав БА годик в нем поварятся (непублично), подтвердят свою живучесть и работоспособность. А потом уж, при нормальной доходности и ликвидности долей, добро пожаловать в публичные. И четверть долей проекта при себе держать, дабы заинтересованность не падала.

А то уже противно смотреть на эти игры детей в песочнице.



Уважаемый, плюшевые комерсанты? Довольно не приятно сие слышать. Вы на самом деле знаете, например, показатели моей БА? Или Вы были клиентом нашего сервиса? Что Вам даёт повод рекомендовать мне делом заниматься? Или вопрос в переименовке? Название БА уже давно прежднее. Насчёт "вызова" - это же шутка была.

Если у Вас появились сомнения по поводу нашей работоспособности, приглашаю воспользоваться нашим сервисом.

P.S. Большая просьба, не делайте, пожалуйсто, публичных скоропостижных выводов и не вешайте ярлыки.

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 13 ноября 2006 - 10:00

Что Вам даёт повод рекомендовать мне делом заниматься?



Ваше поведение на площадке Shareholder.

Или вопрос в переименовке?



Да, именно в нем. Устроили тут клоунаду на пару сами знаете с кем.

P.S. А мои предложения к Support-у остаются актуальными независимо от Вашего поведения.

P.S.S. Лично Вам желаю удачи в бизнесе и поменьше такого рода "шуток" - ИМХО имидж портят.

    • 0
  • Наверх

#38 Знаток Webmarket (WMID 152547003550 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 110
  • Регистрация: 23-октября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:655

Отправлено 13 ноября 2006 - 18:06


Что Вам даёт повод рекомендовать мне делом заниматься?



Ваше поведение на площадке Shareholder.

Или вопрос в переименовке?



Да, именно в нем. Устроили тут клоунаду на пару сами знаете с кем.

P.S. А мои предложения к Support-у остаются актуальными независимо от Вашего поведения.

P.S.S. Лично Вам желаю удачи в бизнесе и поменьше такого рода "шуток" - ИМХО имидж портят.



Благодарю за дельный совет. Юмор юмором, работа работой. Мне кажется, люди здесь не имидж ищут повыше, а дивиденты повыше и почаще.

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток Webmarket (WMID 152547003550 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 110
  • Регистрация: 23-октября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:655

Отправлено 13 ноября 2006 - 18:11


Что Вам даёт повод рекомендовать мне делом заниматься?



Ваше поведение на площадке Shareholder.

Или вопрос в переименовке?



Да, именно в нем. Устроили тут клоунаду на пару сами знаете с кем.

P.S. А мои предложения к Support-у остаются актуальными независимо от Вашего поведения.

P.S.S. Лично Вам желаю удачи в бизнесе и поменьше такого рода "шуток" - ИМХО имидж портят.



Благодарю за дельный совет. Юмор юмором, работа работой. Мне кажется, люди здесь не имидж ищут повыше, а дивиденты повыше и почаще.



А поведение Вам не понравилось? Я же не оскорблял никого, не подставлял и т.д. и т.п.

По человечеки Вы мне не приятны к сожалению. Я сделал одну преименовку ввиде эксперимента, далее просто сменил на ещё другое имя и сайт, чтобы можно было переименовать втретий раз как раньше было. И этого Вам было достаточно, чтоб зацепиться и поднять на рассмотрение. Данный поступок я считаю намного ниже, чем любая моя неопытная ошибка.

P.S. Предлогаю прекратить разборки. Если уж сильно хотите продолжить - пишите на WMid.

С ув. Управ БА VVebmarket

    • 0
  • Наверх

#40 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 14 ноября 2006 - 10:27

По человечеки Вы мне не приятны к сожалению.



К чему же тут сожаление? :? Мне это честно говоря по барабану, мне с Вами детей не крестить. :)

P.S. Предлогаю прекратить разборки.



А вот это двумя руками поддерживаю!

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных