Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Вопросы новичка


  • Please log in to reply
45 replies to this topic

#21 Пользователь turta (WMID 750745513572 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 11-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:19

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:57

У меня такой еще вопрос. Пока мой проект находится на этапе прототипа, а для его доведения до коммерческой версии требуется время понятно, что требуется какие то источники финансов для поддержания жизнедеятельности на этот период. Наше государство только декларирует о поддержке высокотехнологичных проектов, на самом деле такого ничего нет. Вопрос такой.

На какой уровень дохода в месяц здесь можно выйти? 

Что для этого надо?

Допустим реально ли новичку выйти на 300-500 долларов в месяц? Каким начальным капиталом надо для этого располагать? За какой срок? Сколько времени надо тратить ежедневно для поддержания такого дохода?

 

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:09

На какой уровень дохода в месяц здесь можно выйти? 

Что для этого надо?



Я так понял, вопрос задан Вами уже как потенциальным инвестором?

Стартовый капитал - 1 WMR. Это цена одной доли в тех публичных БА, где номинал доли минимален.

Средний уровень дохода я бы оценил в 2% в месяц. Однако следует учитывать тот факт, что такого рода вложения неизбежно относятся к очень высокорискованным, даже если речь идёт о самых надёжных БА площадки. Исчезнувшие Управы, банкротства, откровенные лохотроны, нулевая ликвидность - всё это, к сожалению, реалии этого места.

Что касается времени... Чем больше времени, тем больше опыта, а чем больше опыта - тем лучше. Больше шансов, что Вы сможете понимать, когда и в какие БА лучше войти, когда - выйти, а также делать так, чтобы это Вам удавалось.

...но многие присутствующие, тем не менее, здесь вполне эффективно работают, так что не всё так плохо, на самом деле :)

    • 0
  • Наверх

#23 Пользователь turta (WMID 750745513572 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 11-ноября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:19

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:54

Rainer!

Спасибо за исчерпывающий ответ. Меня такая доходность в 2% в месяц никак не устраивает, как инвестора. Однако интересно было узнать, что в Сети есть такое место. Спасибо всем кто отвестил на мои вопросы!

    • 0
  • Наверх

#24 Новичок Ainfotek (WMID 164853673524 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 30-октября 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 ноября 2009 - 09:31

Я так понял из статьи, что на доход здесь более 20% годовых расчитывать нечего. У меня такой вопрос. Я разработчик интеллектуальной системы-автомата TurtaKBM в машиностроении, реализуемой как веб-сервис для мобильных устройств. Такую систему в мире могу создать только я. Уже создан прототип, который заставил всех оппонентов признать возможность создания такой сисьемы, а видного ученого, академика РАЕН, выразить возмущение остутствием финансирования от гос. венчурных фондов "важнейшего открытия-изобретения современности". До коммерческой версии осталось год-два.  Могу ли я здесь создать свой БА и будет ли он интересен инвесторам?



Спасибо за ответы! Для России это ново. Я имею ввиду высокотехнологичные проекты. А на западе народ в такие вкладывается. Рисково конечно, это не водочный, или колбасный завод запускать. Зато и навар может быть... Кто то купил акции Nokia в 1992г. за 1000 долларов, а в 2000 продал уже за 500 000! У меня уже этап такой, когда специалисты перестали кричать, что это лохотрон. Ведутся переговоры с японцами. Т.е. уже думаю осталось не так уж много, по сравнению с 30 годами пройденными ранее, на пути к этой цели, чтобы запустить бизнес, основанный на превосходстве в знаниях, с огромной выработкой на одного работающего. Думаю справлюсь уже без инвесторов. Хотя подумаю. А этот БА много мороки, чтобы создать?



Ну кричу то я уже лет 10. А изменилось многое. Моими разработками и потенциалом реально интересуется известная японская станкостроительная компания. Д. А. Медведев выступал 12.11.09г. и высказал мысль, что без инноваций стране хана. А поскольку инновации в этой загулявшей на несколько лет стране, только у меня, я имею ввиду машиностроение, то это резко повышает мою капитализацию.

Ладно! Я так понял, что инвестиций в мой проект здесь не получить. Надо ждать когда здесь все совсем станет безнадежным.



 Веб-сервису то самому скоро 4 года только будет. Я начал его создавать в 2006г., в феврале. Я тогода и сейчас считаю, что создание интеллектуальной системы автомата, основанной на научном открытии, реализуемое как веб-сервис для мобильных  устройств, дает в перспективе просто убойный рыночный потенциал.

Сейчас трудно сказать когда это все начнет приносить дивиденды. 2 года это наверное все же крайний срок. Учитывая плачевное состояние российского машиностроения и по сути безнадегу, предприятия могут начать просто делать предоплаты, как например это делается в Японии. Да и японцы, с кем я веду переговоры, тоже обещали весьма выгодные условия: оказание любой финансовой и технической поддержки на время разработок, лицензирование софта, с последующими отчислениями от продаж.  Если будут уверены, что у меня заявляемые знания действительно есть.

У меня такой еще вопрос. Пока мой проект находится на этапе прототипа, а для его доведения до коммерческой версии требуется время понятно, что требуется какие то источники финансов для поддержания жизнедеятельности на этот период. Наше государство только декларирует о поддержке высокотехнологичных проектов, на самом деле такого ничего нет. Вопрос такой.

На какой уровень дохода в месяц здесь можно выйти? 

Что для этого надо?

Допустим реально ли новичку выйти на 300-500 долларов в месяц? Каким начальным капиталом надо для этого располагать? За какой срок? Сколько времени надо тратить ежедневно для поддержания такого дохода?

Спасибо за исчерпывающий ответ. Меня такая доходность в 2% в месяц никак не устраивает, как инвестора. Однако интересно было узнать, что в Сети есть такое место. Спасибо всем кто отвестил на мои вопросы!



почитал катался под сталом живот все еще болит :lol:

еще один больной с манией гения

    • 0
  • Наверх

#25 Новичок Радист (WMID 742157391205 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-октября 15
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 октября 2015 - 15:25

Прошу разъяснить момент : произвел покупку ряда долей БА со своего кошелька, а после составления заявки на продажу пишет что кошелек не найден или чужой. Может это быть по причине формального аттестата? И что можно предпринять для проведения заявки на продажу?


    • 0
  • Наверх

#26 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 522
  • Регистрация: 20-октября 13
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL:557

Отправлено 21 октября 2015 - 00:06

Прошу разъяснить момент : произвел покупку ряда долей БА со своего кошелька, а после составления заявки на продажу пишет что кошелек не найден или чужой. Может это быть по причине формального аттестата? И что можно предпринять для проведения заявки на продажу?

Ну вы прям во всех темах решили поспрашивать :) Ответил тут: http://forum.shareho...аходит-кошелек/
    • 0
  • Наверх

#27 Пользователь Kest (WMID 365314341634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 18-марта 16
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2016 - 19:29

адрес сайта ба сменить как то можно ???


    • 0
  • Наверх

#28 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2016 - 20:27

адрес сайта ба сменить как то можно ???

Можно - соответствующим голосованием.
    • 0
  • Наверх

#29 Пользователь bysky (WMID 240043905869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 12-июня 16
  • Webmoney BL:41

Отправлено 01 сентября 2016 - 20:13

Если уж тут вопросы новичков, то следующий вопрос..

Можно ли использоватъ шарехолдер как способ экономии на комиссии вебмони?

т.е. мне необходимо делатъ масспейменты еженеделъные.. на общую крупную сумму, но много маленьких платежей.

можно ли контрагентов сделатъ дольщиками и выплачиватъ им еженеделъно как доли без комиссии 0,8%...

вроде в шарехолдере и капиталлере нет комиссии на перевод дивидендов..

спасибо )


    • 0
  • Наверх

#30 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 522
  • Регистрация: 20-октября 13
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL:557

Отправлено 02 сентября 2016 - 03:29

Если уж тут вопросы новичков, то следующий вопрос..
Можно ли использоватъ шарехолдер как способ экономии на комиссии вебмони?
т.е. мне необходимо делатъ масспейменты еженеделъные.. на общую крупную сумму, но много маленьких платежей.
можно ли контрагентов сделатъ дольщиками и выплачиватъ им еженеделъно как доли без комиссии 0,8%...
вроде в шарехолдере и капиталлере нет комиссии на перевод дивидендов..
спасибо )

Есть комиссия, такая же, 0.8%, т.ч. экономии тут не выйдет.
А там, смотря что у вас за контрагенты и за что денежку получают. Может быть, организовав все в единый БА, можно было бы пользу извлечь. Например, интерфейс капиталлера позволяет всем пайщикам массовую рассылку важной информации сделать.
    • 0
  • Наверх

#31 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 сентября 2016 - 07:36

Если уж тут вопросы новичков, то следующий вопрос..

Можно ли использоватъ шарехолдер как способ экономии на комиссии вебмони?

т.е. мне необходимо делатъ масспейменты еженеделъные.. на общую крупную сумму, но много маленьких платежей.

можно ли контрагентов сделатъ дольщиками и выплачиватъ им еженеделъно как доли без комиссии 0,8%...

вроде в шарехолдере и капиталлере нет комиссии на перевод дивидендов..

спасибо )

Можно открыть каждому контрагенту в БА личный кошелёк, дать доступ и выплачивать на них без комиссий.

 

А на распределение див стандартная комиссия да и сумма тогда одинакова на каждую долю.


    • 0
  • Наверх

#32 Пользователь bysky (WMID 240043905869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 12-июня 16
  • Webmoney BL:41

Отправлено 02 сентября 2016 - 08:57

 

Если уж тут вопросы новичков, то следующий вопрос..

Можно ли использоватъ шарехолдер как способ экономии на комиссии вебмони?

т.е. мне необходимо делатъ масспейменты еженеделъные.. на общую крупную сумму, но много маленьких платежей.

можно ли контрагентов сделатъ дольщиками и выплачиватъ им еженеделъно как доли без комиссии 0,8%...

вроде в шарехолдере и капиталлере нет комиссии на перевод дивидендов..

спасибо )

Можно открыть каждому контрагенту в БА личный кошелёк, дать доступ и выплачивать на них без комиссий.

 

А на распределение див стандартная комиссия да и сумма тогда одинакова на каждую долю.

 

Значит я немного недодумал ), не дивиденды раскидыватъ всем, а кошельки завести в БА, как вы сказали. и выплачиватъ. это будет соответсвоватъ нормам капиталлера? т.е. ничего не нарушается?


    • 0
  • Наверх

#33 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 сентября 2016 - 19:44

 

 

Если уж тут вопросы новичков, то следующий вопрос..

Можно ли использоватъ шарехолдер как способ экономии на комиссии вебмони?

т.е. мне необходимо делатъ масспейменты еженеделъные.. на общую крупную сумму, но много маленьких платежей.

можно ли контрагентов сделатъ дольщиками и выплачиватъ им еженеделъно как доли без комиссии 0,8%...

вроде в шарехолдере и капиталлере нет комиссии на перевод дивидендов..

спасибо )

Можно открыть каждому контрагенту в БА личный кошелёк, дать доступ и выплачивать на них без комиссий.

 

А на распределение див стандартная комиссия да и сумма тогда одинакова на каждую долю.

 

Значит я немного недодумал ), не дивиденды раскидыватъ всем, а кошельки завести в БА, как вы сказали. и выплачиватъ. это будет соответсвоватъ нормам капиталлера? т.е. ничего не нарушается?

 

Если б это не "соответствовало нормам капиталлера" то разработчики его не создавали бы такой функционал.

Только там их надо добавлять в персонал, а эт требует аттестат не ниже начального.


    • 0
  • Наверх

#34 Пользователь bysky (WMID 240043905869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 12-июня 16
  • Webmoney BL:41

Отправлено 02 сентября 2016 - 20:43

 

 

 

Если уж тут вопросы новичков, то следующий вопрос..

Можно ли использоватъ шарехолдер как способ экономии на комиссии вебмони?

т.е. мне необходимо делатъ масспейменты еженеделъные.. на общую крупную сумму, но много маленьких платежей.

можно ли контрагентов сделатъ дольщиками и выплачиватъ им еженеделъно как доли без комиссии 0,8%...

вроде в шарехолдере и капиталлере нет комиссии на перевод дивидендов..

спасибо )

Можно открыть каждому контрагенту в БА личный кошелёк, дать доступ и выплачивать на них без комиссий.

 

А на распределение див стандартная комиссия да и сумма тогда одинакова на каждую долю.

 

Значит я немного недодумал ), не дивиденды раскидыватъ всем, а кошельки завести в БА, как вы сказали. и выплачиватъ. это будет соответсвоватъ нормам капиталлера? т.е. ничего не нарушается?

 

Если б это не "соответствовало нормам капиталлера" то разработчики его не создавали бы такой функционал.

Только там их надо добавлять в персонал, а эт требует аттестат не ниже начального.

 

Спасибо большое за ответ!)

а массовое добавление имеется персонала?

например с хмл-а, вычленить всех у кого выше начального..

можно, конечно посадитъ девочку, и что б она отсортировала 3к кошельков :), но это жестоко )


    • 0
  • Наверх

#35 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 522
  • Регистрация: 20-октября 13
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL:557

Отправлено 02 сентября 2016 - 21:29

а массовое добавление имеется персонала?
например с хмл-а, вычленить всех у кого выше начального..
можно, конечно посадитъ девочку, и что б она отсортировала 3к кошельков :), но это жестоко )

Нет, добавление - вручную и это возможно, как и написано выше, если имеется начальный (или выше) аттестат у добавляемого (ниже начального - не прокатит уже), да и если контрагенты каждый раз новые, то затея смысла не имеет, скорее БА блокнут за чрезмерное создание кошельков, ведь, кошельки не удаляются, как вариант - каждый раз переназначать кошелек для другого контрагента. Вот на счет массовых выплат на свои же кошельки (кошельки внутри БА) мысль интересная. Надо проверить, прокатит ли это через сервис массовых выплат, да еще и без комиссии :) Если не прокатит, то придется свой функционал кодить, т.к. в самом БА такой функции нет.
    • 0
  • Наверх

#36 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 04 сентября 2016 - 04:51

для этих целей на верное проще масспеймент http://wiki.webmoney...ссовых_платежей

 

комиссия берется с общей суммы 1 раз


    • 0
  • Наверх

#37 Знаток 656492117533 (WMID 656492117533 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 144
  • Регистрация: 30-января 13
  • Webmoney BL:147

Отправлено 04 сентября 2016 - 08:38

для этих целей на верное проще масспеймент http://wiki.webmoney...ссовых_платежей

 

комиссия берется с общей суммы 1 раз

 

Комиссия вычисляется как сумма комиссий на каждый проводимый платеж из пачки.

Иначе бы она была ограничена 1500 WMR.


    • 0
  • Наверх

#38 Пользователь bysky (WMID 240043905869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 12-июня 16
  • Webmoney BL:41

Отправлено 05 сентября 2016 - 14:27

для этих целей на верное проще масспеймент http://wiki.webmoney...ссовых_платежей

 

комиссия берется с общей суммы 1 раз

 

 

 

для этих целей на верное проще масспеймент http://wiki.webmoney...ссовых_платежей

 

комиссия берется с общей суммы 1 раз

 

Комиссия вычисляется как сумма комиссий на каждый проводимый платеж из пачки.

Иначе бы она была ограничена 1500 WMR.

 

И кто прав, по итогу? ) одна комиссия берется? или изчисляется из кавдого платежа?

я думаю, что за кажый отделъно.. это логично


    • 0
  • Наверх

#39 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 522
  • Регистрация: 20-октября 13
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL:557

Отправлено 06 сентября 2016 - 18:44

И кто прав, по итогу? ) одна комиссия берется? или изчисляется из кавдого платежа?
я думаю, что за кажый отделъно.. это логично

За каждый отдельный платеж, это проверено, не один год пользуюсь. Оплата, ведь, с вашего же вмид происходит, как обычно, только, по доверенности, чтоб самому не клацать по кнопкам.
    • 2
  • Наверх

#40 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 08 сентября 2016 - 13:19

За каждый, что-то давно не пользовался, подзабыл


    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных