Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Регистрация нового бюджетного автомата


  • Please log in to reply
164 replies to this topic

#1 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 сентября 2004 - 18:45

Для того, чтобы ваш бюджетный автомат был зарегистрирован в системе Капиталлер, вам потребуется последовательно заполнить и акцептовать следующие документы:



  1. Соглашение участников о совместной деятельности по управлению юджетным Автоматом
  2. Устав Бюджетного Автомата 
  3. Учредительная декларация фонда управления Бюджетного Автомата[/list]

    Будьте внимательны при заполнении документов, поскольку они будут определять характер последующего функционирования вашего Бюджетного Автомата. Для последовательного ввода данных мы рекомендуем вам воспользоваться следующей пошаговой инструкцией:


    Шаг 1: Заполнение соглашения участников о совместной деятельности по управлению Бюджетным Автоматом. 


    Заполняя данное соглашение, вы указываете реквизиты создаваемого автомата: полное и сокращенное название,   Фонд управления формируется путем обмена титульных знаков на доли управления Автоматом. В течение 30 дней после регистрации Автомата фонд управления должен быть сформирован на 100%, если этого не произойдет то Бюджетный Автомат не будет зарегистрирован, либо фонд управления будет автоматически уменьшен на сумму нераспределенных долей управления.

    Шаг 2: Утверждение устава Бюджетного Автомата   

    Этот документ определяет статус Бюджетного Автомата в системе Transfer, цели его создания и содержание деятельности, осуществляемой посредством Автомата.


    Он также определяет права и обязанности пайщиков Автомата, объем полномочий Администратора. Утверждая устав, вы назначаете правила распределения доходов. Обращаем ваше внимание на то, что вместо предложенной по умолчанию схемы 30-50-20 вы можете указать в каждом из трех полей любые значения, в зависимости от того, какие суммы вы планируете направлять в фонд управления, выделять на расчеты с персоналом Автомата или расходовать. В дальнейшем схема распределения средств может быть пересмотрена и изменена голосованием пайщиков Автомата. 



     
    Шаг 3: Регистрация Учредительной декларации фонда управления Бюджетного Автомата


    Регистрация учредительной декларации предполагает заполнение следующей информации:

    • Данные об инициаторе (система автоматически отображает данные и т.п.).
    • цели регистрации Бюджетного Автомата. Заполнение полей этого раздела можно рассматривать как написание бизнес-плана, соответствующего предполагаемой деятельности участников Автомата. Поля заполняются в свободной форме с учетом комментариев, отображаемых в окнах для ввода информации. В этом разделе необходимо также описать штатное расписание и обосновать размер фонда управления, указанный вами при заполнении Соглашения участников о совместной деятельности.  
    • Сведения о параметрах Фонда управления и настройках автомата. Данные сведения отображаются автоматически и не требуют внесения изменений. Фиксируются основные параметры: дата и время регистрации, объем фонда управления, количество и номинал фонда управления, реквизит (номер кошелька) Фонда управления, реквизиты (номера кошельков) доходов БА дохода, правило распределения поступающих на реквизиты доходов титульных знаков между реквизитами общих расходов (например, в Фонд Управления - 80.00%, для расчетов с персоналом - 10.00%, на расходы - 10.00%).
    • Перечень кошельков БА с указанием WMID, имеющих к нем доступ.
    Вы имеете возможность сохранить изменения, либо зарегистрировать декларацию окончательно. 

    Заполнив и акцептовав вышеперечисленные документы, вы зарегистрируете Бюджетный Автомат.

     

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 сентября 2004 - 18:40

При регистрации вашего Автомата в системе автоматически создаются кошельки:

  • доходов, 
  • расходов, 
  • расчетов с персоналом,
  • Фонда управления.
Перевод средств извне возможен только на кошельки доходов. С доходных кошельков сресдтва распределяются автоматически, в соответствии со схемой, заданной при утверждении Устава Бюджетного Автомата (шаг 2).
Управляющему назначается полный доступ к кошелькам расходов и расчетов с персоналом.
Кошельки Фонда управления управляются только голосованием держателей долей.

Управляющий может создавать дополнительные кошельки для взаиморасчетов, перераспределения средств, платежей и т.п. (раздел «Бюджет») назначая различные права доступа к ним персоналу, управлять персоналом (раздел «Персонал»), планировать автоматическое выполнение платежей (раздел «Планирование»).

При регистрации бюджетного автомата, автоматически создаются отчеты доступные владельцам долей Фонда управления:

  • по доходным кошелькам (приходы и расходы с еженедельной периодичностью без детализации по назначению операций);
  • по кошелькам Фонда управления (расходы с еженедельной периодичностью без детализации по назначению операций);
  • по кошелькам расходов (расходы с еженедельной периодичностью без детализации по назначению операций).
Управляющий бюджетного автомата может создавать дополнительные отчеты по своему усмотрению или по желанию владельцев долей Фонда управления.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 апреля 2005 - 17:34

Шаг 4: Формирование фонда управления Бюджетного Автомата

Формирование фонда осуществляется путем создания заявок на продажу долей фонда управления и последующего выкупа их на сайте https://www.shareholder.ru.
Первая заявка на выкуп 25% долей фонда для WMID инициатора формируется автоматически.
Предложения на выкуп остальной части фонда могут быть созданы только после того, как инициатор выкупит 25% фонда управления!.

Если размер фонда управления превышает или равен 20000 WMZ, бюджетный автомат может быть зарегистрирован в публичном реестре https://www.shareholder.ru. Сервис https://www.shareholder.ru обспечивает возможность открытых торгов долями фонда управления.

Кроме размера фонда управления необходимым условием для регистрации в публичном реестре является размещение кода логотипа сервиса capitaller на сайте проекта. Код логотипа является уникальным для каждого БА. Получить его можно в разделе реквизиты.

Для публичных БА распределение дивидендов может производиться не чаще чем раз в квартал.

    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь dharma (WMID 738800985661 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 05-августа 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 сентября 2005 - 02:56

 Регистрация Учредительной декларации фонда управления Бюджетного Автомата

каким образом отредактировать эту статью, после формирования БА?

    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь Лисандр (WMID 719605869527 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 32
  • Регистрация: 10-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:239

Отправлено 10 марта 2006 - 21:37

Зарегистрировал БА с минимальным ФУ, не могу найти автозаявку на выкуп 25%!
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток 855751736721 (WMID 855751736721 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 844
  • Регистрация: 27-января 05
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 марта 2006 - 06:22

Лисандр  без обид. Но вас нужно идти в  песочнице колупатса.

Если вы не знаете, как заявку сделать. ТО извените меня, а как насчет распределения дивидедов ?

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь Лисандр (WMID 719605869527 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 32
  • Регистрация: 10-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:239

Отправлено 12 марта 2006 - 17:50

Я его регистрировал для обучения, и с дивидентами уж как нить сам разберусь! А за Ваш ответ огромное спасиб - такой познавательный! Обижаться тут не на что, лучше б действительно помогли... и так нигде инфу не найти...

P.S.: Вчера явно ступил, заявку сформировал, всё нормально... но так и не понял, ведь в правилах написано, что первая заявка формируется автоматически, а я её делал вручную... или опять чего то путаю?

    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь Investfond.com.ua (WMID 296174703347 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 36
  • Регистрация: 04-февраля 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2006 - 15:53

Александр немного зол сейчас.

Когда вы находитесь в Капиталлере. Вам нужно зайти по закладке

Доли

Реестр

Заявки на продажу.

И там выписать заявку на свой кипер, в размере 25% долей минимум.

    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь Лисандр (WMID 719605869527 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 32
  • Регистрация: 10-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:239

Отправлено 24 марта 2006 - 12:22

Я так и делал... но втечение суток ничего не получалось, заявка не формировалась, только на следующий день удалось её сформировать...

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 марта 2006 - 19:46

Для того, чтобы понять смысл написанного Investfond.com.ua и воплотить это в жизнь потребовалось ровно 11 дней. :cheesy::cheesy::cheesy:
    • 0
  • Наверх

#11 Новичок Bez (WMID 491243152677 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 18-июня 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:17

Отправлено 28 июня 2006 - 15:17

Я так и делал... но втечение суток ничего не получалось, заявка не формировалась, только на следующий день удалось её сформировать...



Вы имеете ввиду, что заявка на shareholder появилась только на следующий день?

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Chita-BEST (WMID 127653654494 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 13-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 августа 2006 - 14:15

Зарегистрировал новый БА, но перепутал название сайта. Как можно теперь всё исправить. Буду признателен за полный ответ

    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь aandrianov (WMID 504143865626 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 25-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:38

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:12

Как же мне зарегистрировать автомат? Нажимаю на главной странице "Зарегистрировать новый, затем подтверждаю кнопкой внизу. Потом На новой странице заполняю 4 пункта( Название, урл сайт еще не зарегистрирован, и.т д.) . И все: ничего при нажатии на ентер перехожу на главную страницу...

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:30

Как же мне зарегистрировать автомат? Нажимаю на главной странице "Зарегистрировать новый, затем подтверждаю кнопкой внизу. Потом На новой странице заполняю 4 пункта( Название, урл сайт еще не зарегистрирован, и.т д.) . И все: ничего при нажатии на ентер перехожу на главную страницу...



Рекомендую вам сразу писать на мыло саппорту. Я свой БА регистрировал ДВЕ НЕДЕЛИ. Готовьтесь к проблемам. Но, с помощью ответов саппорта, которые приходят примерно один раз в три дня, вы успешно преодолеете все трудности...:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Sem (WMID 158708407005 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 177
  • Регистрация: 26-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2006 - 14:55


Как же мне зарегистрировать автомат? Нажимаю на главной странице "Зарегистрировать новый, затем подтверждаю кнопкой внизу. Потом На новой странице заполняю 4 пункта( Название, урл сайт еще не зарегистрирован, и.т д.) . И все: ничего при нажатии на ентер перехожу на главную страницу...



Рекомендую вам сразу писать на мыло саппорту. Я свой БА регистрировал ДВЕ НЕДЕЛИ. Готовьтесь к проблемам. Но, с помощью ответов саппорта, которые приходят примерно один раз в три дня, вы успешно преодолеете все трудности...:mrgreen:



Рекомендую товарисчу сначала аттестат персональный получить, а потом регистрировать автомат.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2006 - 15:01


Как же мне зарегистрировать автомат? Нажимаю на главной странице "Зарегистрировать новый, затем подтверждаю кнопкой внизу. Потом На новой странице заполняю 4 пункта( Название, урл сайт еще не зарегистрирован, и.т д.) . И все: ничего при нажатии на ентер перехожу на главную страницу...



Рекомендую вам сразу писать на мыло саппорту. Я свой БА регистрировал ДВЕ НЕДЕЛИ. Готовьтесь к проблемам. Но, с помощью ответов саппорта, которые приходят примерно один раз в три дня, вы успешно преодолеете все трудности...:mrgreen:



А я свой БА 1 A-class SCWMT зарегистрировал за 1 день 2 февраля 2006 года без каких-либо проблем, т.к. следовал данным в этом топике инструкциям.

nitim, интересно, если у вас на регистрацию БА ушло 2 недели, то сколько времени у вас займет регистрация выпуска и эмиссия чеков на Paymer?

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2006 - 15:22


Как же мне зарегистрировать автомат? Нажимаю на главной странице "Зарегистрировать новый, затем подтверждаю кнопкой внизу. Потом На новой странице заполняю 4 пункта( Название, урл сайт еще не зарегистрирован, и.т д.) . И все: ничего при нажатии на ентер перехожу на главную страницу...



Рекомендую вам сразу писать на мыло саппорту. Я свой БА регистрировал ДВЕ НЕДЕЛИ. Готовьтесь к проблемам. Но, с помощью ответов саппорта, которые приходят примерно один раз в три дня, вы успешно преодолеете все трудности...:mrgreen:



А я свой БА 1 A-class SCWMT зарегистрировал за 1 день 2 февраля 2006 года без каких-либо проблем, т.к. следовал данным в этом топике инструкциям.

nitim, интересно, если у вас на регистрацию БА ушло 2 недели, то сколько времени у вас займет регистрация выпуска и эмиссия чеков на Paymer?



Я тоже следовал инструкциям, но в результате общения с саппортом выяснил, что, оказывается, вебмани где-то там, внутри себя, приняли решение, что доли ценой 0,01 WMR более не будут "пускаться" при организации БА (я сначала хотел именно такую цену установить). Установление этого факта занял дня три. Затем были глюки в целом. Затем саппорт исчез. Затем появился и всё сделал в несколько минут. Вот так прошли самые интересные две недели моей жизни. Я даже водку пил в это время, чтобы не расстраиваться...:mrgreen:

С пеймерами ситуация ещё хуже. Честно говоря, не знаю, сколько это займёт и стоит ли с этим вообще связываться. Пусть лучше саппорт со товарищи функционал отработают сначала. Начитаешься форума по пеймеру, волком выть хочется...:lol:

    • 0
  • Наверх

#18 Пользователь Clubbunker (WMID 408521081842 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 29-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 января 2007 - 21:33

Рекомендую товарисчу сначала аттестат персональный получить, а потом регистрировать автомат.

[/QUOTE]

А где инфа о том какой атестат нужен для регистрации БА??? Я тоже уже неделю колдую над регистрацией без толку. От суппорта только дождался указания скрипты включить.

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь boenskov (WMID 181419368830 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 05-августа 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 января 2007 - 16:56

А где инфа о том какой атестат нужен для регистрации БА??? Я тоже уже неделю колдую над регистрацией без толку. От суппорта только дождался указания скрипты включить.



Здесь https://www.capitaller.ru/About.aspx

Права доступа

Обязательным условием получения доступа к Капиталлеру является наличие аттестата WebMoney Transfer: для создания первоначальных настроек и алгоритмов – персонального и выше, для доступа к действующему Капиталлеру – начального аттестата и выше.



    • 0
  • Наверх

#20 Member BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 18-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 января 2007 - 22:13

У меня проблемы появились через неделю после регистрации. Пропала заявка на выкуп 25%. Переписка с сапортом убедила меня в том что письма он до конца  не читает и голову ломать не хочет.

На доходный кошель всетаки перевел $251 потом в ФУ. И все. Управление потеряно. Ничего не работает. Хожу по кругу и читаю всякую хрень об ошибках.

После очередной попытки достучаться до понимания моей проблемы получил ответ:

"Так как заявка не была выкуплена, все невыкупленные доли управления уничтожаются.
Для управления формируется одна доля, номиналом равным объему фонда управления. Эта доля передается инициатору БА "

При этом сам БА пропал вместе с $251. Вот жду ответа. И верю....

 

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных