Перейти к содержимому

Регистрация

Форумы


МГК

Регистрация: 19 июн 2008
Не в сети Активность: мар 05 2023 10:06
-----

Мои сообщения

В теме: предложения по совершенствованию

07 декабря 2017 - 17:12

Нет, не сделают они лучше ничего. Кому надо, обойдут любые ограничения, заведут сотню псевдонимов и т.п. и т.д. А вот хуже, вполне может быть, т.к. не факт, что после изменений вы увидите именно то, что хотели, и не потеряете больше в возможностях.

А в моем БА довольно трудно так насорить, из-за цен на доли :)

Но ведь с адресными заявками решили. А если обойдут, значит приложат некоторые усилия - автоматизируют процесс (написав скрипт) или будут вручную перелогиниваться и создавать заявки. И если трудозатраты будут оправданы, то... в общем труд должен оплачиваться (сарказм). А по поводу псевдонимов, насколько мне помнится данные действия запрещены системой и последствия могут быть достаточно ощутимы, вспомните Фантома. Надеюсь хуже не сделают, а если и сделают не так как ожидалось, то возможно будет только лучше. Если же получится не очень хорошо или совсем плохо, так надо налаживать контакт с администрацией, ведь именно для этого создана на форуме эта тема. Для развития,  успешной работы, для популяризации, площадка должна совершенствоваться и именно пользователи могут подсказать администрации, в какую сторону развивать сервис, а уже администрация решает о вводе изменений исходя из своих возможностей и ожидаемых результатов. Вот и мое предложение, возможно будет рассмотрено, но не реализовано ввиду ввиду некоторых объективных обстоятельств.


В теме: предложения по совершенствованию

28 ноября 2017 - 18:50

А вы очень желаете выкупить все заявки до этой цены? :)

Если Вы мне. То я не о конкретном БА, конкретном продавце или конкретной цене, а о вопросах интерфейса и организации торгов долей. Возможно я ошибаюсь, но как мне кажется Вы не будете рады если кто-нибудь будет сорить подобным образом на торгах долей Вашего БА или любого другого интересующего Вас БА. А подобную картину я видел не единожды на торгах разных БА и в разное время. И с каждым разом мое отношение к этому становилось более негативным. Хотя вполне возможно это только меня так раздражает и мне бы следовало относиться к этому более равнодушно. Однако, как мне кажется изменения, предложенные мной, сделали бы работу на площадке удобнее.


В теме: предложения по совершенствованию

27 ноября 2017 - 14:34

Здравствуйте уважаемая администрация и пользователи Shareholder. Ситуация, которую я хочу описать создается не часто, однако встречается и очень мешает для объективного анализа и продуктивной работы. Прошу посмотреть на этот рисунок:

d2e2bdc81266.jpg

Как видите выставлено n-ое количество заявок на продажу долей (по одной) одного БА пользователем с одним WMID и по одной цене. И так несколько страниц. Осуществить выкуп этих заявок займет неоправданно много времени и потребует много труда и повышенных комиссий. На чем данный пользователь пытается спекулировать. Иногда подобная картина возникает на торгах многих других БА, в т.ч. в заявках на покупку долей, что несколько проще, однако тоже несет негативные эмоции пользователей и последствия для площадки. 

На мой взгляд такие действия являются злоупотреблением прав и возможностей пользователя мешающим другим пользователям площадки. Для борьбы с данным проявлением некомпетентности отдельных пользователей и неуважением к окружающим предлагаю внести изменения в скрипт регистрации заявок таким образом, чтобы заявки на покупку/продажу долей одного и того же БА, выставленные одним пользователем объединялись с предыдущими, если они имеют одну цену.

ПС. Хочу поблагодарить за решение проблем с адресными заявками.