Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Зондирую почву


  • Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 Пользователь Dreamerxxl (WMID 173997984185 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 15-декабря 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:168

Отправлено 27 августа 2007 - 16:37

Хочу открыть интернет магазин. Для привлечения оборотных средств создать БА. 25000 долей x 1wmz. При размещении выкупаю 13000 долей. Сам много лет занимаюсь электронной коммерцией, в частности за последний год открыл несколько интернет магазинов в разных областях b2c - ручки, кальяны, оптика, сумки, компьютерная техника, gps оборудование, геодезическое оборудование, мототехника, детские товары, агротехника, снаряжение для дайвинга.  Общий оборот магазинов более 1 млн долларов за год. Первый магазин открывал год назад с партнерами при начальных вложениях менее 10$k. Каждый магазин становился рентабельным через месяц и начинал приносить стабильную прибыль через два. Сейчас есть разногласия по развитию бизнеса, поэтому хочу открыть свой магазин, используя проверенные временем методики, технологии и свое видение ведения бизнеса.

Затраты на открытие бизнеса - 3$k (регистрация ооо, покупка кассового аппарата, компьютеров, московского многоканального телефона...)

Ежемесечные затраты - 3.5$k-5$k (через 2 мес)

Ежемесечные обороты через 1 мес/через 2 мес - 40$k / 80$k (товар берется со складов поставщиков по факту заказа и поэтому фактически необходимо держать 10-20 тыс $ оборотных средств)

Прибыль - через месяц 8$k / через 2 мес 16$k

Чистая прибыль - 4.5$k-11$k

Интересует насколько реально и насколько быстро можно провести продажу всех оставшихся долей (12000 wmz) на этой бирже?

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток tyra (WMID 809399319852 )

  • Группа: Администраторы
  • сообщений 124
  • Регистрация: 26-июля 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:608

Отправлено 27 августа 2007 - 18:14

... Сам много лет занимаюсь электронной коммерцией, в частности за последний год открыл несколько интернет магазинов в разных областях b2c - ручки, кальяны, оптика, сумки, компьютерная техника, gps оборудование, геодезическое оборудование, мототехника, детские товары, агротехника, снаряжение для дайвинга....



Ссылки в студию, пожалуйста.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 27 августа 2007 - 23:10

Реально. Но реальность базируется на фактическом материале. Присоединяюсь к предыдущему оратору.
    • 0
  • Наверх

#4 Пользователь Dreamerxxl (WMID 173997984185 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 15-декабря 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:168

Отправлено 28 августа 2007 - 05:44

Если Вас интересуют текущие магазины, то отправной сайт в подписи. Если речь о новом проекте, с которого я планиую начать, то магазин почти закончен, ведется его оптимизация, и он будет представлен потенциальным инвесторам непосредственно при листинге БА и размещение долей. В открытом доступе коммерческую информацию выкладывать пока тоже не собираюсь дабы не кормить потенциальных конкурентов.  

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 28 августа 2007 - 08:40

Тиха украинская ночь:)

Молодец tyra , одним вопросом разом все и порешил:lol:

Designer , вы на шаре уже четвертый год и о чем вы спрашиваете - это у вас надо об этом поинтересоваться:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 28 августа 2007 - 11:37

Если Вас интересуют текущие магазины, то отправной сайт в подписи. Если речь о новом проекте, с которого я планиую начать, то магазин почти закончен, ведется его оптимизация, и он будет представлен потенциальным инвесторам непосредственно при листинге БА и размещение долей. В открытом доступе коммерческую информацию выкладывать пока тоже не собираюсь дабы не кормить потенциальных конкурентов.  



Свою подпись вижу. А Вашу, увы, нет. Что настораживает. Ну и про потенциальных конкурентов и т.п. совершенно не понятно. В Вашем проекте не обнаруживается ничего похожего на коммерческую тайну. У Вас же не код скриптов выложить просят.

Ну и нет фактов - нет денег. Закономерность очевидна?

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь Dreamerxxl (WMID 173997984185 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 15-декабря 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:168

Отправлено 28 августа 2007 - 12:59

Я имел ввиду кнопку www под моими постами). Конечно, очевидно. Я прекрасно помню как обсуждались венчуры еще на indx. Что касается конкурентов, то мне вспоминается пост на форуме оборота. Одна женщина сказала что у нее свой маленький домашний интернет магазинчик за 25 баксов :), который ей приносит двушку. И всем сразу же стало интересно что это за магазинчик способный на коленке давать двушку. Ей дали дельный совет - помалкивать, т.к. узнав тему, люди бы набросились на нее и канул бы бизнес женщины в дебрях яндекса)). У меня, конечно, не уникальные ниши, но, например, мы начали банально - мой партнер узнал у своего знакого, что тот торгует через интернет товаром X на 30ку баксов в мес, не имея склада, существенных расходов, даже манагеры у него были только на процентах. Открыв наш магазин, мы отняли у этого знакомого не малую часть заказов, появилась конкуренция. И если мы конкуренции не боимся, помогает быть в тонусе, то для него это было плачевно и через пол года он закрыл свой бизнес. И таких примеров-причин, почему сейчас я не буду  раскрывать конкретную информацию можно привести вагон и маленькую тележку. Но я был бы признателен, если бы вы составили вопросы, ответы на которые вы бы хотели получить при листинге мною БА.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 29 августа 2007 - 17:32

Пишите:
Первый магазин открывал год назад с партнерами при начальных вложениях менее 10$k.

А в отправной точке:
5 успешных интернет-проектов(из !!! 12 представленных !?!), Три года стабильной работы

(дак год или 3)

Еще:
Скоро Открытие интернет-магазина по продаже сантехники Премьерная дата — середина сентября

Почему сразу не сказать:
1 для чего деньги? (разногласия с партнерами или новый маг?)

    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных