Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Продажа долей сайта и последующее управление сайтом с помощью БА


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Новичок damad (WMID 936788593092 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 11-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:836

Отправлено 26 августа 2008 - 17:23

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация сложилась следующая. Мы являлись разработчиком сайта bpn.ru, а также занимались его техподдержкой для заказчика. Проект работал с 2004 года в период с 2005-го по 2007-й год достаточно успешно, ежемесячный чистый доход сайта превышал 100 тысяч рублей. Потом Заказчик как то запустил этот проект. Накопились долги по з/п для сотрудников, аренде сервера и прочим статьям расхода. Заказчик отказался от сайта полностью передав его нам вместе со всеми его долгами (на момент передачи 1600000 рублей). Мы перенесли сайт на наш сервер, из персонала оставили только контентщика. Расплатились по долгам. На данный момент ситуация такая что продвигать этот проект нет финансовой возможности. Есть много идей по доработкам, но все они требуют вложений.

Сначала сайт хотели продать. Но после рассмотрения всех возможных вариантов вспомнили о капиталере.

Суть вопроса: можно ли создать БА и сформировать ФУ из которого я мог бы компенсировать свои расходы по погашению долгов, а оставшиеся деньги пустить на развитие проекта. По моим подсчетам на доработки, продвижение, погашение долгов а также поддержку на время доработки (оплата трафика, работы контентщика) необходимо около 4000000 рублей. Из них 1600000 я планирую забрать в качестве компенсации моих расходов, а также хотел бы получить какую то долю в БА. Формирование БА без выкупа 25% невозможно, или возможно? Можно ли использовать для данной ситуации такой инструмент как капиталлер.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 26 августа 2008 - 17:39

Сформировать БА без выкупа 25% долей невозможно.
В Вашей ситуации возможно использовать капиталлер, но нужно помнить - это всего лишь инструмент и результат его использования зависит от умения использующего.
Т.е. никто Вам просто так "за красивые глаза" 3 лимона рублей не даст. Да и свой лимон, как-никак вложить надо. И не изымать его как компенсацию своих предыдущих расходов, а пускать на развитие, иначе никому кроме Вас такой проект интересен не будет. Ну кому какое дело, сколько именно и где Вы потратили денег раньше?

    • 0
  • Наверх

#3 Новичок damad (WMID 936788593092 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 11-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:836

Отправлено 26 августа 2008 - 18:21

Т.е. если я просто хочу продать проект. В данном случае частями. А себе оставить скажем 10%. То какие варианты? Найти покупателя на 25%? Т.е. может ли другой WMID выступит покупателем первых 25%?

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 27 августа 2008 - 14:59

Т.е. если я просто хочу продать проект. В данном случае частями. А себе оставить скажем 10%. То какие варианты? Найти покупателя на 25%? Т.е. может ли другой WMID выступит покупателем первых 25%?

Доля инициатора БА не может быть меньше 25%, до выкупа этого количества долей остальные на продажу выставить не получится. И в течении первого года уменьшить 25%-ный пакет Управляющего тоже не получится. Т.е. нужно организовать БА, выкупить самому минимум 25% долей, продать остальные 75% третьим лицам (нужно еще найти желающих, т.е. заинтересовать их в покупке, например пообещав ежемесячно распределять значительную часть значительного дохода от проекта, разместить и поддерживать БА в публичном реестре и т.п.), а потом грамотно распорядиться собранными средствами с тем, чтобы доходы у проекта были, вовремя распределялись, проект развивался, ну и т.д.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток igorek (WMID 002710773813 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 122
  • Регистрация: 02-октября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:28

Отправлено 28 августа 2008 - 00:08

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация сложилась следующая. Мы являлись разработчиком сайта bpn.ru, а также занимались его техподдержкой для заказчика. Проект работал с 2004 года в период с 2005-го по 2007-й год достаточно успешно, ежемесячный чистый доход сайта превышал 100 тысяч рублей. Потом Заказчик как то запустил этот проект. Накопились долги по з/п для сотрудников, аренде сервера и прочим статьям расхода. Заказчик отказался от сайта полностью передав его нам вместе со всеми его долгами (на момент передачи 1600000 рублей). Мы перенесли сайт на наш сервер, из персонала оставили только контентщика. Расплатились по долгам. На данный момент ситуация такая что продвигать этот проект нет финансовой возможности. Есть много идей по доработкам, но все они требуют вложений.

Сначала сайт хотели продать. Но после рассмотрения всех возможных вариантов вспомнили о капиталере.

Суть вопроса: можно ли создать БА и сформировать ФУ из которого я мог бы компенсировать свои расходы по погашению долгов, а оставшиеся деньги пустить на развитие проекта. По моим подсчетам на доработки, продвижение, погашение долгов а также поддержку на время доработки (оплата трафика, работы контентщика) необходимо около 4000000 рублей. Из них 1600000 я планирую забрать в качестве компенсации моих расходов, а также хотел бы получить какую то долю в БА. Формирование БА без выкупа 25% невозможно, или возможно? Можно ли использовать для данной ситуации такой инструмент как капиталлер.



 

Проект-то довольно известный, раскрученный. По вашим словам выходит, что проект приносит одни убытки... За какой срок накопилась такая задолженность и почему ?

Если столько стоит сопровождение проекта, наверное это не здорово..

Проводился ли анализ деятельности по данному проекту, стоимость содержания, размер прибыли (предполагаемый и реальный) ? просто эти моменты надо будетрассказать людям, если надумаете делать БА.

Я часто пользусь услугами этого проекта, будет печально, если проект прекратит свое существование.

С уважением, Игорь 

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных