Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Вопросы. Размышления


  • Please log in to reply
25 replies to this topic

#1 Пользователь Gogi Rotsky (WMID 344004137353 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 25-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:98

Отправлено 25 декабря 2006 - 14:55

Почему так рознится цена за долю допустим у Архангельского WM центра и Иркутского? Если рассуждать чисто теоретически, то население Архангельска не меньше населения Иркутска, т.е юзать WM и иметь дело с WM центрами будет примерно одинаковое число жителей городов. От чего это зависит? От...ммм...выплаченных дивидентов, срока размещения долей, авторитета разместившего инструменты?

И ещё, вот сейчас по крайней мере в моём городе везде понаставили терминалы типа уни-кассы, мульти-кассы и т.п( unikassa.ru, osmp.ru), если подумать, то у региональных одиночек будет определённый отток в плане ввода средств на WM (пошёл к терминалу у себя в районе, ввёл деньги и не надо никуда ехать, хотя комиссия с того же osmp.ru с обещанных 2%, получается почему-то 7.7%(вроде, как помню). Опять же у меня в городе местный сотовый оператор Байкалвестком заинтересовался видимо пополением баланса с помощью WM (рекламу крутят, акции проводят, через тот же icwmt.ru можно деньги на баланс зачислять).

Какое будущее у WM центров в регионах? Ведь по сути это(если вдуматься) одиночки, бизнесмены и Webmoney не будут рвать за них одно место, придут другие игроки (те же терминалы, расчёты wm через сотовые телефоны, ввод/вывод) и wm будет поддерживать их (это как бы само собой)

Ещё имеет ли смысл собирать и анализировать инсайдерскую информацию о положением дел с WM в том же Архангельске, популярности WM в городе, есть ли офис, персонал, вообще серьёзно ли подходят к делу, адекватности главы и прочие мелочи. Ведь сегодня покупая долю за 6-7 рублей, завтра при благоприятном положении дел с WM вообще и WM в Архангельске я получу намного больше?

P.S: Сам я с Иркутска.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2006 - 16:18

Почему так рознится цена за долю допустим у Архангельского WM центра и Иркутского? Если рассуждать чисто теоретически, то население Архангельска не меньше населения Иркутска, т.е юзать WM и иметь дело с WM центрами будет примерно одинаковое число жителей городов. От чего это зависит? От...ммм...выплаченных дивидентов, срока размещения долей, авторитета разместившего инструменты?



Причины могут быть разные. И не факт, что в Архангельске народ более продвинутый, нежели в Иркутске. Или наоборот. В смысле там или там может быть больше пользователей.

Причин может быть сколь угодно много, и каждая может оказывать влияние на цену долей БА. Не угадаешь.

Будущее у ВМ-центров в регионах самое безоблачное. С моей точки зрения. Система вебмани развивается и удачи ей в этом.

По поводу анализа бюджетных автоматов на площадке смотрите здесь:

http://www.webmit.h17.ru/

и здесь:

http://www.sharenergy.hut2.ru/

Надеюсь, это получше, чем собирать инсайдерскую инфу про региональные центры.:lol:

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток dk (WMID 058016335779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 292
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2006 - 23:22


Почему так рознится цена за долю допустим у Архангельского WM центра и Иркутского? Если рассуждать чисто теоретически, то население Архангельска не меньше населения Иркутска, т.е юзать WM и иметь дело с WM центрами будет примерно одинаковое число жителей городов. От чего это зависит? От...ммм...выплаченных дивидентов, срока размещения долей, авторитета разместившего инструменты?



Причины могут быть разные. И не факт, что в Архангельске народ более продвинутый, нежели в Иркутске. Или наоборот. В смысле там или там может быть больше пользователей.

Причин может быть сколь угодно много, и каждая может оказывать влияние на цену долей БА. Не угадаешь.

Будущее у ВМ-центров в регионах самое безоблачное. С моей точки зрения. Система вебмани развивается и удачи ей в этом.

По поводу анализа бюджетных автоматов на площадке смотрите здесь:

http://www.webmit.h17.ru/

и здесь:

http://www.sharenergy.hut2.ru/

Надеюсь, это получше, чем собирать инсайдерскую инфу про региональные центры.:lol:



Интересно, а кто таки является автором материала?

А то ни там ни у вас не указываются копирайты:

http://www.majesty.r...topic31123.html

    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь AutoXchange.RU (WMID 150102885481 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 04-июля 06
  • МестоположениеРосcия
  • Webmoney BL:370

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:52

Даже по частоте упоминания БА RUSYAZ в статьях, можно предположить, кто является автором. :?

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток dk (WMID 058016335779 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 292
  • Регистрация: 10-сентября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2006 - 03:14

Даже по частоте упоминания БА RUSYAZ в статьях, можно предположить, кто является автором. :?

Упоминание RUSYAZ было найдено "аж" один раз. И то, в скобках и при использовании механизма поиска в броузере. При беглом просмотре проглядел. :)

Думаю, авторство следует упоминать отдельно, а не словами, что где-то автор там в статье упомянут. ;)

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2006 - 09:04

Интересно, а кто таки является автором материала?

А то ни там ни у вас не указываются копирайты:

http://www.majesty.r...topic31123.html



А какая разница?:lol: Ну, я являюсь...:mrgreen: А это "волшебник" мог бы и сам догадаться, кто автор... и ссылку поставить. Я ему напишу про его неэтичное нетикетное поведение...:lol:

Эй, публикатор, а почему вы не указали копирайт? А, аутоэксчейндж?:lol:

Причём фраза "сообщение отредактировал Dongle" есть, а упоминания автора нет. Нехорошо!:cry:

Цитирую отклик на форуме:

Спасибо Dongle за подробную инфу,а то чето новичкам мало инфы (ее почти нет).

 

Ага... спасибо Донглу за то, что я написал статью!!!:mrgreen: А мне никакого спасиба...

 

    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь Gogi Rotsky (WMID 344004137353 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 25-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:98

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:10

Мне кажется мы немного отошли от темы топика? :)

Мне вот непонятно от чего зависит цена доли того или иного БА, я так анализирую, смотрю номинал доли, текущую цену, историю БА, выплаты и т.п, потом смотрю сам...ммм...проект-сайт, icwmt.ru грамотно всё организовал, грамотный сайт, грамотный сервис, процент ввода/вывода меньше чем у конкурентов, много раз налил деньги, видел хозяина, т.е в серьёзности к подходу дела я не сомневаюсь, но вот почему-то цена за долю упала с пиковой в февраль-март 6.5-7.5 WMZ за долю до 4 WMZ сейчас, какие к этому были предпосылки? Ведь дивиденты выплачиваются, БА работает стабильно, офис открыл и т.п. Т.е к делу подход не изменился, почему упала цена? Давайте представим что...ну чисто теоретически что завтра ICWMT  найдёт точки соприкосновения с Байкалвесткомом и в области начнётся пиар БВК-ICWMT-Пополни баланс через WM, то опять начнётся рост цен за долю? Ведь БА по идеи выйдет на новый уровень, т.е инсайдерская информация может сыграть большую роль(или простой анализ). И ещё меня интересуют такие риски, давайте представим что глава БА захирел, влюбился, сильно заболел, устал, вдарился в религию, т.е забил на бизнесс, или он ему надоел, т.е всё как бы красиво, цена за долю высока, а дело стоит, деградирует, ведь по идее если это ЧП, ИП, ПБОЮЛ, то и хозяин там один, а не группа управленцев(имхо поэтому такой проект как shareholder.ru и был создан,чтобы вебмани в регионах продвигали..ммм...энтузиасты) и от этого одного хозяина всё зависит.

Почему допустим люди покупают доли таких проектов например как WMduesseldorf.de, ведь уже по сайту понятно каков там подход к делу, я вот смотрю историю WMduesseldorf.de, там тоже был почти 8-9 кратный рост цены за долю, а сейчас цена равна номиналу (т.е ежу понятно что проект умер не успев родится,или я чего-то не понимаю?), или всё зависит платит ли БА дивиденты или нет?

Ещё тот же WM-архангельск, дивиденты платит, 5-6 кратный рост цены за долю с начала старта БА. Как лично вы оцениваете будет ли дальше рости цена и когда наступит так называемый спад, стагнация? Как вы анализируете?

    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь AutoXchange.RU (WMID 150102885481 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 96
  • Регистрация: 04-июля 06
  • МестоположениеРосcия
  • Webmoney BL:370

Отправлено 26 декабря 2006 - 11:19

Упоминание RUSYAZ было найдено "аж" один раз.


Я нашел, по меньшей мере, 7 :)

Причём фраза "сообщение отредактировал Dongle" есть, а упоминания автора нет. Нехорошо!



Подобная фраза добавляется автоматически, при изменении любого сообщения. :?

Эй, публикатор, а почему вы не указали копирайт?



Скажите на кого ссылаться - обязательно исправим.

Ага... спасибо Донглу за то, что я написал статью!!! А мне никакого спасиба...



Спасибо за то, что опубликовал ее на форуме для всеобщего, так сказать, обозрения. Авторство я себе не присваивал. :)

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Северное сияние (WMID 120405906566 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 25-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2006 - 12:23

Подскажите,а почему доля 1 A-class SCWMT стоит 999.99 wmr, их же 200000 штук?
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток pwm (WMID 985179624940 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 100
  • Регистрация: 02-апреля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2006 - 15:08

Мне вот непонятно от чего зависит цена доли того или иного БА, я так анализирую, смотрю номинал доли, текущую цену, историю БА, выплаты и т.п,...

Как лично вы оцениваете будет ли дальше рости цена и когда наступит так называемый спад, стагнация?


 

Цена на вторичном рынке зависит много и много от чего...

Начиная от размера выплат и их частоты и заканчивая внутренними ощущениями участников проекта, которые формируются после разговоров в привате с Управляющим (где формируется мнение о руководстве) и на форуме с трейдерами и с полуразвитыми школьниками, которых здесь не мало, как видите. Я уже не говорю о веб представительстве и отзывах о нём.

Анализировать всё равно придётся самому!!!

Инсайдерскую информацию вам никто выдавать не будет, приходится пользоваться теми планами и информацией которая находится на внутренних форумах БА. Даже если кто-то из так называемых управляющих и делится с вами "по секрету" инсайдерской информацией, то можете смело не верить этому, т.к. зачастую это может потом оказаться не полная частичная картина или просто обман.

Есть даже такие, которые выплачивают дивидендя за месяц вперёд, ссылаясь на уверенность в том, что такие деньги будут заработаны! Сами решайте может ли быть такое, стоит ли верить таким "уверенным Икарам"...

 

А по поводу scwmt .... :)

Тут уже много было сказано в ту сторону, почитайте. Это не реальная стоимость (если там вообще есть эта стоиомсть) и выдуманные объёмы, которые на днях значительно уменьшиться должны. Потерпите и вы увидите сколько там на самом деле долей и сколько за них давать будут...  ;-)

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 26 декабря 2006 - 15:20

Подскажите,а почему доля 1 A-class SCWMT стоит 999.99 wmr, их же 200000 штук?

Это проделки Управляющего, полагаю.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2006 - 17:16

Подскажите,а почему доля 1 A-class SCWMT стоит 999.99 wmr, их же 200000 штук?

Это проделки Управляющего, полагаю.



Настоящая заявка была выставлена от WMID 183777572480 еще 2006-05-04 в 08:34:09, причем к ней мой WMID 270045280952 не имеет абсолютно никакого отношения.

P.S. В дальнейшем проводите хотя бы элементарный анализ заявок прежде, чем писать голословные утверждения на Общем форуме.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Traffer (WMID 609604980710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 355
  • Регистрация: 25-июля 06
  • МестоположениеКиев,Украина
  • Webmoney BL:935

Отправлено 26 декабря 2006 - 19:24

Подскажите,а почему доля 1 A-class SCWMT стоит 999.99 wmr, их же 200000 штук?

Это проделки Управляющего, полагаю.



Настоящая заявка была выставлена от WMID 183777572480 еще 2006-05-04 в 08:34:09, причем к ней мой WMID 270045280952 не имеет абсолютно никакого отношения.

P.S. В дальнейшем проводите хотя бы элементарный анализ заявок прежде, чем писать голословные утверждения на Общем форуме.

проводя эдементарный анализ утверждаю Максим,что ты-на вы к тебе обращаться никто не будет,неправ.тобой были выставлены немеряно заявок на покупку по 2-5 вмз-ровно в момент окончания формирования ФУ они все были удалены.вдруг резко пропала нужда?ожидай разборок на внутреннем форуме.пайщики не тупые создания и покажут к чему приводят такие "разводы"
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток i! (WMID 123369464036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 476
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2006 - 19:29

-
    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь Vitalik (WMID 291805353785 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 94
  • Регистрация: 12-октября 06
  • МестоположениеРоссия, Питер
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2006 - 19:54

Я как понял, никто так и не с мог продать доли  1 A-class SCWMT  дороже 1 WMZ! Это полный "абзац"!!!

Я искренне сочувствую :frown: у кого дохрена долей.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Traffer (WMID 609604980710 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 355
  • Регистрация: 25-июля 06
  • МестоположениеКиев,Украина
  • Webmoney BL:935

Отправлено 26 декабря 2006 - 20:06

Я как понял, никто так и не с мог продать доли  1 A-class SCWMT  дороже 1 WMZ! Это полный "абзац"!!!

Я искренне сочувствую :frown: у кого дохрена долей.



мне хотя бы по 1 продать...предложил управу-он не отвечает.ну и разве это нормальный управ?!

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Рхow (WMID 380098966602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 295
  • Регистрация: 09-февраля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:110

Отправлено 26 декабря 2006 - 20:31

Я как понял, никто так и не с мог продать доли  1 A-class SCWMT  дороже 1 WMZ! Это полный "абзац"!!!

Я искренне сочувствую :frown: у кого дохрена долей.



Это ж на сколько надо быть наивным, если до увеличения ФУ цена долей была ниже номинала, чтобы апосля увеличения её продать выше номинала?:?

С уважением, Pxow/

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Рхow (WMID 380098966602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 295
  • Регистрация: 09-февраля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:110

Отправлено 26 декабря 2006 - 21:35

Интересные дела. У меня долей этого БА уже много месяцев нет, после знаменитой Преамбулы Maxim, Управ БА SCWMT - Саратовский центр WMT  дело иметь не желаю.

Однако дай думаю выставлю заявочку на покупку 10 по 0.25wmz. Тут же мне их продал WMID153242364717 некто Олег Олегович из Полтавы.

Хотелось бы услышать мнения, что могло его сподвигнуть на такое действо:?:

Самое интересное, что когда я их выставил на продажу по 0.3wmz у меня их купил..., догадайтесь:cheesy:

С уважением, Pxow/

    • 0
  • Наверх

#19 Новичок 153242364717 (WMID 153242364717 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 06-августа 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2006 - 21:50

Мне оччень интересно, кто же их купил?

И что сподвигло Вас выставлять заявки по 0,25 wmz? Неужто ради интереса?

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Рхow (WMID 380098966602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 295
  • Регистрация: 09-февраля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:110

Отправлено 26 декабря 2006 - 21:59

Мне оччень интересно, кто же их купил?



А вы разве сами не знаете, Олег Олегович?:)

С уважением Pxow/

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных