Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Доработки алгоритма


  • Please log in to reply
119 replies to this topic

#81 Продвинутый пользователь ArIzOn (WMID 300698022605 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 57
  • Регистрация: 09-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 марта 2007 - 21:33


Минимальный оборот должен быть 1000 ВМЗ, но не менее 20% от ФУ, т.е. инвестор застрахован от БА с 100000 ФУ с низким процентом, который отражает низкую рабочую способность.



Извините, что порвал текст на цитаты, но всё остальное понятно и доступно, а вот эта цитата явно требует пояснений или переделки для более доступного восприятия хода Ваших мыслей:)



Разжую весь мякиш

Из новых правил следует,что минимальная сумма дохода БА определена,как 1000 ВМЗ, но ведь если ФУ БА будет 100000 и отлеживаться в кошельках инициатора, а он в свою очередь будет подкидывать пайщикам по 1000,это как-то не солидно и не правильно, всего 1% дохода.  Вот с моей стороны предложена схема,которая поспособствует увилечению дохода, т.е. если ФУ менее 5000 ВМЗ, то доход должен составлять 1000 ВМЗ не менее, если ФУ более 5000 ВМЗ, то расчет производится по схеме - доход не менее 20%, иначе под стол.

Иными словами, если доходность БА мала, то сиди и работай над БА,что бы твой БА можно было ставить на доску отличившихся, с доходностью не менее 20%

    • 0
  • Наверх

#82 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 марта 2007 - 08:48

Мне очень жаль, уважаемый NITIM, но вы опять все опошлили своим салдофонским пониманием реальных вещей. Кричите свои громкие лозунги дальше и стройте коммунизм на своем БА.



Это я как раз говорю о реальных вещах. А вы углубляетесь в никому не нужные и совершенно не важные для дела частности. Буду кричать и дальше. Лозунги у меня хорошие - меньше болтовни, больше дела.

    • 0
  • Наверх

#83 Знаток itseb (WMID 884275285752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 30-мая 05
  • МестоположениеГермания
  • Webmoney BL:7

Отправлено 02 марта 2007 - 18:38

 Вот с моей стороны предложена схема,которая поспособствует увилечению дохода, т.е. если ФУ менее 5000 ВМЗ, то доход должен составлять 1000 ВМЗ не менее, если ФУ более 5000 ВМЗ, то расчет производится по схеме - доход не менее 20%, иначе под стол.



Откуда вы такие цифры взяли? Такое не каждый может провернуть, имея фонд БА в 1000 и иметь при этом доходность в 100%. Вы наверно это под столом и нашли?

    • 0
  • Наверх

#84 Знаток itseb (WMID 884275285752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 30-мая 05
  • МестоположениеГермания
  • Webmoney BL:7

Отправлено 02 марта 2007 - 18:44

Мне очень жаль, уважаемый NITIM, но вы опять все опошлили своим салдофонским пониманием реальных вещей. Кричите свои громкие лозунги дальше и стройте коммунизм на своем БА.



Это я как раз говорю о реальных вещах. А вы углубляетесь в никому не нужные и совершенно не важные для дела частности. Буду кричать и дальше. Лозунги у меня хорошие - меньше болтовни, больше дела.



Я так не думаю. Вы, как офицер, должны знать про устав, так вот правила и законы в бизнесе - это тоже устав и его надо выполнять, а не придумывать новые правила, которые подходят только узкому кругу людей. Если до вас это еще не дошло, то извините, дискуссия закончена.

    • 0
  • Наверх

#85 Знаток itseb (WMID 884275285752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 246
  • Регистрация: 30-мая 05
  • МестоположениеГермания
  • Webmoney BL:7

Отправлено 02 марта 2007 - 19:03

Если вы не хотите ничего делать и ничего рассматривать из того, что я предлагаю - это ваше личное дело. Но тогда 25 сентября 2007 г. я с вами расстанусь (если вы - пайщик). Вот и всё.



Может вы прекратите оскарблять и угрожать другим участникам? Вы слишком далеко заходите. Хочу только сказать, что остальные управляющие БА могут подать на вас жалобу в том, что после ваших выступлений доходность их БА упала и тем самым вы повредили их бизнесу. А так же и ваши вкладчики могут присоединиться.

    • 0
  • Наверх

#86 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 марта 2007 - 09:50

Может вы прекратите оскарблять и угрожать другим участникам? Вы слишком далеко заходите. Хочу только сказать, что остальные управляющие БА могут подать на вас жалобу в том, что после ваших выступлений доходность их БА упала и тем самым вы повредили их бизнесу. А так же и ваши вкладчики могут присоединиться.



Прежде всего надо успокоиться и подумать над тем, что вы сказали. И кому это я здесь угрожал? Лохотронщикам? И буду им угрожать. Кому ещё? Вам? Да, полно-те. Кого я оскорблял? Спекулянтов? Да, сравнивал. Далеко захожу? В чём именно, уважаемый?

Если мои слова вредят неким "бизнесам" здешней площадки, то однозначно - это не бизнесы, а шарашкины конторы (если словами им можно так жизнь испортить!). Работать надо уметь, тогда и все слова будут отскакивать как мячики, потому что всё проверяется делами, а не словами.

Вы за себя отвечайте, а уж вкладчики как-нибудь сами за себя скажут (и говорят, не думайте, что вы такой один).

    • 0
  • Наверх

#87 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 марта 2007 - 11:58

Мне вот что смешно, решение давно принято и все грамотные Управляющие как могут приспосабливаются к нему: меняют схемы распределения доходов, пересматривают дивидендные политики, ищут новые источники дохода и т.п.

А тут в топике полный флейм - кто коммунист, какие правила и законы в бизнесе и кто что нашел под столом. :D

    • 0
  • Наверх

#88 Знаток mendel (WMID 754962548280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 276
  • Регистрация: 24-февраля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 марта 2007 - 18:20

Незнаю как там "грамотные управляющие", но лично мое мнение, что механизм отсева БА абсолютно порочен. Вопервых мне как бывшему кредитному эксперту, выдававшему кредиты по реальным данным (т.е. со слов клиента) и причем мягко скажем не по одной тысяче, непонятно как можно оценивать работу БА по тем критериям которые доступны на бирже.... вообще вся система постороенна изначально неудачно.

Лично я бы если бы решил бороться с "мыльными" БА, то пошел бы по следующему плану:

1 - сделал бы капиталлер настолько функциональным чтобы управ мог работать от имени БА, а не вынужден был работать от своего имени. То что сейчас есть в на сайте капиталера  лично я бы мог принять у исполнителей только с грифом "pre-alfa" ни никак не действующая система..

2 - обязал бы управов вести работу только с БА а не со своего кипера.

3- выводил бы элементарный ФА в публичное обозрение и уже на его основе а не на основе коэфициентов взятых от балды классифицировал бы БА.

Ну и еще много моментов конечно есть, но смысл их писать? При всем мое "уважении" к "грамотному" Максиму я вынужден с ним согласиться - администрации абсолютно пофиг мнение пользователей, и все эти рассуждения это безсмысленный флейм.

    • 0
  • Наверх

#89 Member mpak (WMID 673256528547 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 30-августа 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:21

Отправлено 09 сентября 2007 - 22:52

до завершения формирования фонда управления передача долей запрещена

подскажите что это? почему я не могу предложить доли для продажи?

    • 0
  • Наверх

#90 Знаток sllimm (WMID 951995165756 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 241
  • Регистрация: 06-января 05
  • МестоположениеНовосибирск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 сентября 2007 - 05:53

передача долей запрещена[/b]



Ясно же написано.

    • 0
  • Наверх

#91 Знаток matrix (WMID 553461343672 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 185
  • Регистрация: 04-сентября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:526

Отправлено 01 сентября 2008 - 07:10

Незнаю как там "грамотные управляющие", но лично мое мнение, что механизм отсева БА абсолютно порочен. Вопервых мне как бывшему кредитному эксперту, выдававшему кредиты по реальным данным (т.е. со слов клиента) и причем мягко скажем не по одной тысяче, непонятно как можно оценивать работу БА по тем критериям которые доступны на бирже.... вообще вся система постороенна изначально неудачно.


Насколько я понимаю -  Капиталер изначально создан для КОЛЛЕКТИВНОГО управление капиталом организаций и прочих структур имеющих между собой ПАРТНЕРСКИЕ или трудовые отношения!

Шарехолдер же создан для организации ТЕХНИЧЕСКОГО процесса проведение голосований, инвестирования, обмена,торгов долями между участниками и распределение дивидендов!

Оба ети сервиса имеют возможность загрузки документации помимо всех стандартных деклараций что может быть обеспечением доп.гарантий, помимо того никто не запрещает и темболее система предоставляет техническую возможность заключение и акцепта дополнительных договоров, которые могут быть основанием для подачи исков в случае недоразумений. Просто пользователи ВМТ используют эти сервисы не совсем по назначению :) - в результате всплывает куча нюансов которых по идее при использованию по назначению не должно возникать вообще :)

С уважением Игорь.



    • 0
  • Наверх

#92 Продвинутый пользователь Кастро (WMID 197307410433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 03-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:21

Отправлено 08 июня 2012 - 18:05

Я захожу на страницу "реестр публичных бюджетных автоматов" и вижу около десятка БА, которые НЕ являются публичными, долей этих БА я НЕ имею.
1.Обясните, почему эти НЕпубличные БА находятся в реестре публичных.
2 Почему в разделе торги (покупка \ продажа) выставлено лишь одно предложение "купить", причём, порой, по явно спекулятивной цене. Например долю БА Tapkoff и БА Академия инвестиций при номинале 0.01 вмр, предлагают купить по 5 вмр, хотя торгуются они на уровне 03 вмр
    • 0
  • Наверх

#93 Продвинутый пользователь Кастро (WMID 197307410433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 03-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:21

Отправлено 08 июня 2012 - 18:34

Особенно в выставлении таких заявок усердствует WMID 397304530075 — servak. Если указанный WMID выставил мне именную заявку, требую немедленно убрать и впредь подобных вещей не делать. То же самое должны сделать остальные WMIDы

Сообщение отредактировал Кастро: 08 июня 2012 - 18:39

    • 0
  • Наверх

#94 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 июня 2012 - 21:46

Ууууу Кастро Вы такие древние темы реанимируете...:)
Да только что не запрещено то разрешено. Заявку на покупку на Ваш ВМИД может выставить каждый - Вам решать делать покупку или нет.
    • 0
  • Наверх

#95 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 июня 2012 - 22:54

Ууууу Кастро Вы такие древние темы реанимируете... :)
Да только что не запрещено то разрешено. Заявку на покупку на Ваш ВМИД может выставить каждый - Вам решать делать покупку или нет.

Помню, давно это было, я просил управа выставить мне дольку. Через некоторое время посмотрел, заявка выставлена. Купил. И лишь только потом глянул на вмид. Оказалось мне какой-то левый вмид выставил заявку, а управом и не пахло. Через некоторое время увидел, что управ мне выставил тоже. И цена доли была раза в 1,5 ниже, чем ту, что продали мне с того "левого". :D
    • 0
  • Наверх

#96 Продвинутый пользователь Кастро (WMID 197307410433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 03-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:21

Отправлено 09 июня 2012 - 09:11

... я просил управа выставить мне дольку. ...

У Вас немножко иная ситуация. Вы всё-таки просили долю некоего БА. Я же ничего ни у кого не просил, тем более по 500х цене. Я не стал бы поднимать эту тему, если бы цена была на уровне торгов.
    • 0
  • Наверх

#97 Продвинутый пользователь Кастро (WMID 197307410433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 03-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:21

Отправлено 09 июня 2012 - 11:56

Ууууу Кастро Вы такие древние темы реанимируете... :)
Да только что не запрещено то разрешено. Заявку на покупку на Ваш ВМИД может выставить каждый - Вам решать делать покупку или нет.

У меня имеется десятка два "подтухших " и примерно столько же "окончательно разложившихся БА", общим об'ёмом около 2000 долей. Применяя, в общем то справедливый принцип, что не запрещено, то разрешено, можно дойти до абсурда. Например, я распределяю через именные заявки все свои тухлые доли между участниками shareholder по произвольной цене, это около 2000 заявок. Другие участники, также имеющие доли подобных БА (причём, порой, в количествах намного больших), также могут распределить свои доли посредством именных заявок. Единственный смысл всех этих заявок: ожидание выставившего заявку участника, что контрагент "лопухнётся". Что вполне может произойти, так как общее число БА за время существования площадки достигает несколько сотен, и вполне вероятна ситуация, когда зайдя на страницу "реестр публичных БА", Вы неприятно удивитесь, обнаружив, что на данной странице разместилось несколько сот наименований, среди которых весьма затруднительно обнаружить Ваш родной список. А это вряд ли добавит Вам спокойствия и уравновешенности.
Постановка именных заявок (я имею в виду, многократно превышающих номинал и тем более цену торгов) есть акт заведомого мошенничества, так как человек, которому эта заявка адресована, обладает весьма ограниченной информацией о предлагаемом ему продукте: он знает номинал, но ему сложно узнать реальную цену покупки и продажи, он не может просмотреть реквизиты предлагаемого БА. Вы скажете: а пускай не приобретает. Но это означает, что предлагающий данную заявку автоматически считается мошенником. Так зачем же предоставлять мошеннику подобную возможность выставлять мошеннические заявки. Кроме того, даже, если я отказался от подобной заявки, я никуда её не дену и она будет висеть в моём реестре публичных (тогда как в реальности, этот БА, возможно, давно уже протух ).
Я считаю, что для подобных заявок должно быть ограничение: заявки делаются лишь по обоюдному согласию сторон, либо стоимость заявки соизмерима с ценой торгов. По крайней мере это будет свидетельствовать о добросовестности продавца.
По поводу реанимации тем. Не могли бы Вы представить ссылки по этой теме.
    • 0
  • Наверх

#98 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 июня 2012 - 15:05

Применяя, в общем то справедливый принцип, что не запрещено, то разрешено, можно дойти до абсурда. Например, я распределяю через именные заявки все свои тухлые доли между участниками shareholder по произвольной цене, это около 2000 заявок. Другие участники, также имеющие доли подобных БА (причём, порой, в количествах намного больших), также могут распределить свои доли посредством именных заявок.

И где здесь абсурд? Кому нужно -- тот купит. Кому не нужно -- тот не купит.

Единственный смысл всех этих заявок: ожидание выставившего заявку участника, что контрагент "лопухнётся".

Как может контрагент "лопухнуться", если ему не нужны доли этого БА? Он же их просто не купит!

Что вполне может произойти, так как общее число БА за время существования площадки достигает несколько сотен

Вообще-то их уже более двух тысяч. Ну и что? Даже в сиротливом ларьке несколько сотен наименований товара. Вы что, вместо намеченной газировки купите чипсов, что ли? Думаю, что худшее, что может произойти, -- Вы не купите газировки, т.к. не увидите её за россыпью других товаров.

и вполне вероятна ситуация, когда зайдя на страницу "реестр публичных БА", Вы неприятно удивитесь, обнаружив, что на данной странице разместилось несколько сот наименований, среди которых весьма затруднительно обнаружить Ваш родной список.

А для лицезрения своего списка существует вкладка "Портфель", зайдя на которую, Вы и обнаружите только те БА, доли которых у Вас уже имеются.

А это вряд ли добавит Вам спокойствия и уравновешенности.

Не вижу причин нервничать из-за того, что для просмотра стали доступны новые БА. Впрочем, Вам виднее...

Постановка именных заявок (я имею в виду, многократно превышающих номинал и тем более цену торгов) есть акт заведомого мошенничества, так как человек, которому эта заявка адресована, обладает весьма ограниченной информацией о предлагаемом ему продукте: он знает номинал, но ему сложно узнать реальную цену покупки и продажи

Вы считаете, что если появилась заявка на продажу, её обязательно нужно скупить? Так открою Вам один секрет: это не так! Вы можете не покупать доли, если цена Вас не устраивает. Вы можете не покупать доли даже в том случае, если цена Вас устраивает! B)

он не может просмотреть реквизиты предлагаемого БА.

Вот у меня нет долей непубличного БА Артдизайн. Но реквизиты его я посмотреть могу: WMID БА 209******083, WMID управляющего 190******204, номинал, учредительные документы... И всё это -- вполне официально, через Шару. Не умеете? Ну так и надо говорить: "я не умею", а не "невозможно". И, опять же, не покупайте.

Вы скажете: а пускай не приобретает. Но это означает, что предлагающий данную заявку автоматически считается мошенником.

Т.е. если на рынке Вам предлагают купить помидоры, а Вы не берёте, значит, продавец помидоров мошенник? А если просто Вы за огурцами пошли, а от помидоров у Вас вообще аллергия?..

Кроме того, даже, если я отказался от подобной заявки, я никуда её не дену и она будет висеть в моём реестре публичных (тогда как в реальности, этот БА, возможно, давно уже протух ).

Ну да, будет висеть. А что, она у Вас ежедневно есть просит или на сигареты клянчит? Кстати, публичные БА на вкладке "реестр БА" выделены более тёмным цветом, так отличить непубличный БА от публичного достаточно легко. И, между прочим, публичность вовсе не означает свежесть, а непубличность -- протухлость.

Я считаю, что для подобных заявок должно быть ограничение: заявки делаются лишь по обоюдному согласию сторон

В принципе, разумно. Но как реализовать такую проверку технически? Проще, на мой взгляд, чтобы адресные заявки имели ограниченный срок жизни. Ну или чтобы у них имелась дополнительная кнопка "Отказаться".
    • -2
  • Наверх

#99 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 июня 2012 - 15:13

кнопка "отказаться" - самое разумное решение из всех свежих постов.
    • 0
  • Наверх

#100 Знаток Niko-zhukov (WMID 342807662522 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 208
  • Регистрация: 05-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 июня 2012 - 15:50

Breeder

+100500 Хочешь-покупай, не хочешь не покупай. Мне например нравится, что "сервак" иногда выставляет адресные заявки тех БА которых у меня нет.
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных