Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Вопрос к поддержке по поводу голосований


  • Please log in to reply
19 replies to this topic

#1 Знаток Cats (WMID 405040979129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 290
  • Регистрация: 11-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:38

Не совсем понятно почему для принятия решения по определенным голосований требуется 75% за и 50% проголосовавших?

Фактически нет никакой разницы 50х50 или 75х50

Голосование автоматически считается принятым после голосования владелца 50% долей.

Думаю, что для голосований 75х50 подсчет голосов должен происходить только после даты окончания голосования.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток NoClick (WMID 413064313589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 165
  • Регистрация: 08-июня 05
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL:232

Отправлено 11 апреля 2007 - 13:54

Думаю, что для голосований 75х50 подсчет голосов должен происходить только после даты окончания голосования.



Мной уже поднималься этот вопрос в ветке http://forum.shareho...?g=posts&t=3912 но суппорт не соизвоил даже ответить

 Если брать за дравый смысл то при голоосваний где порог 75% может быть преждевремено завершено только в том случае если в голосований приняло 75% долей и преодолен порог голосования "за" так-же 75%

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 11 апреля 2007 - 20:17

Ага. А еще мне ни разу не удалось учинить голосование с определением результата простым большинством. Т.е. без указания порога участия. Может просветит кто, чего я не так делал? Или это нынче вообще не работает?
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2007 - 09:27

Вы просто путаете 75% проголосовавших "ЗА" и 75% явку WMID на голосование. Правило звучит следующим образом: "в голосовании должно приняло участие не менее 50% долей фонда управления бюджетного автомата, т.е. соблюден порог явки, причем "ЗА" должно проголосовать не менее 75%". Заметьте, здесь нигде не говорится о явке 75% долей фонда управления. Т.е. если проголосовало 50% и 1 доля фонда управления бюджетным автоматом, то, следовательно, "ЗА" проголосовало 100% и голосование автоматически считается принятым. Это и есть контрольный пакет.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Cats (WMID 405040979129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 290
  • Регистрация: 11-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2007 - 10:36

Вы просто путаете 75% проголосовавших "ЗА" и 75% явку WMID на голосование. Правило звучит следующим образом: "в голосовании должно приняло участие не менее 50% долей фонда управления бюджетного автомата, т.е. соблюден порог явки, причем "ЗА" должно проголосовать не менее 75%". Заметьте, здесь нигде не говорится о явке 75% долей фонда управления. Т.е. если проголосовало 50% и 1 доля фонда управления бюджетным автоматом, то, следовательно, "ЗА" проголосовало 100% и голосование автоматически считается принятым. Это и есть контрольный пакет.



Нет, Максим, я понимаю, что в данном случае речь идет о 75% ЗА. Но я хотел сказать, что данный порог тереят смысл если нет какого-то реального промежутка времени в течении которого все кто хочет высказаться могли бы проголосовать. И заметьте - они МОГЛИ БЫ оказать влияние на исход голосования. Дело в том, что владелец 50% может инициировать голосование и тут же проголосовать. И голосование тут же будет состоявшимся. Ну и какая разница 50% надо ЗА или 75% ЗА?

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Cats (WMID 405040979129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 290
  • Регистрация: 11-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 мая 2007 - 10:02

Уважаемый саппорт, хотелось бы увидеть ваши соображения по этому вопросу. Вопрос реально важный, но почему-то игнорируется вами.
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток NoClick (WMID 413064313589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 165
  • Регистрация: 08-июня 05
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL:232

Отправлено 06 мая 2007 - 10:37

Вопрос очень важный так как нарушаються права пайщиков.
Например при голосований в SOLOX которое
начало голосования: 2007.03.02 16:20
завершение голосования: 2007.03.02 16:21
были нарушены права пайщиков так как не проголосовавшие могли своими голосами изменить результаты голосования.
В этом случае любой суд отменил бы результаты голосования так как оно нарушает конституцию любого государства а законы не должны противоречить конституций.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток mendel (WMID 754962548280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 276
  • Регистрация: 24-февраля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 мая 2007 - 10:56

Напишите плиз как в этом голосовании распределились голоса в цифрах. (сколько за, против, сколько всего, какой порог.... короче все цифры что есть в голосовании кроме сути и WMID-ов голосовавших), а то не совсем очевидно о чем идет речь.... приходится догадываться.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток NoClick (WMID 413064313589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 165
  • Регистрация: 08-июня 05
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL:232

Отправлено 06 мая 2007 - 12:07

Напишите плиз как в этом голосовании распределились голоса в цифрах. (сколько за, против, сколько всего, какой порог.... короче все цифры что есть в голосовании кроме сути и WMID-ов голосовавших), а то не совсем очевидно о чем идет речь.... приходится догадываться.



Вот скриншот голосования



Видно что проголосовано так быстро что-бы другие не смогли высказать своего мнения.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 мая 2007 - 12:13

Напишите плиз как в этом голосовании распределились голоса в цифрах. (сколько за, против, сколько всего, какой порог.... короче все цифры что есть в голосовании кроме сути и WMID-ов голосовавших), а то не совсем очевидно о чем идет речь.... приходится догадываться.



Может вам в очередной раз обратиться в Арбитраж и начать кричать о том, что чьи-то права по вашему мнению в очередной раз нарушаются?

БА - это всего лишь набор алгоритмов и механизмов, способ осуществления совместной деятельности пайщиков и распределения их результатов путем соответствующих голосований. И вовсе не какое юридическое лицо (ООО, ОАО/ЗАО, ОДО и т.п.), его аналог в онлайне и, тем более, пайщики не являются избирателями в конституционном смысле этого слова.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток NoClick (WMID 413064313589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 165
  • Регистрация: 08-июня 05
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL:232

Отправлено 06 мая 2007 - 12:30

Напишите плиз как в этом голосовании распределились голоса в цифрах. (сколько за, против, сколько всего, какой порог.... короче все цифры что есть в голосовании кроме сути и WMID-ов голосовавших), а то не совсем очевидно о чем идет речь.... приходится догадываться.



Может вам в очередной раз обратиться в Арбитраж и начать кричать о том, что чьи-то права по вашему мнению в очередной раз нарушаются?

БА - это всего лишь набор алгоритмов и механизмов, способ осуществления совместной деятельности пайщиков и распределения их результатов путем соответствующих голосований. И вовсе не какое юридическое лицо (ООО, ОАО/ЗАО, ОДО и т.п.), его аналог в онлайне и, тем более, пайщики не являются избирателями в конституционном смысле этого слова.



 

Максим по вашему если человек торгует наркотиками то имеет право так как у него не зарегестрирован (ООО, ОАО/ЗАО, ОДО и т.п.).

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток mendel (WMID 754962548280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 276
  • Регистрация: 24-февраля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 мая 2007 - 13:20

Мда.... действительно порога 75% не получается. Но всетаки не так уж и сильно это нарушает права пайщиков... в лбом случае тот у кого 50% + одна доля может делать с БА все что угодно. Хочет заплатит дивиденды, не захочет не заплатит.. захочет - проголосует что весь ФУ нужно отдать ему на пиво, потом пропьет его и с этим  сделать ничего нельзя будет. Таковы основы шары и сделать с этим ничего нельзя.
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток NoClick (WMID 413064313589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 165
  • Регистрация: 08-июня 05
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL:232

Отправлено 06 мая 2007 - 13:35

Мда.... действительно порога 75% не получается. Но всетаки не так уж и сильно это нарушает права пайщиков... в лбом случае тот у кого 50% + одна доля может делать с БА все что угодно. Хочет заплатит дивиденды, не захочет не заплатит.. захочет - проголосует что весь ФУ нужно отдать ему на пиво, потом пропьет его и с этим  сделать ничего нельзя будет. Таковы основы шары и сделать с этим ничего нельзя.



Речь идет о конкретном голосований 75% где игнорировано мнение пайщиков путем закрытия голосования ( пайщики не могут высказать мнение которое может изменить результаты голосования ).

 

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток mendel (WMID 754962548280 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 276
  • Регистрация: 24-февраля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 мая 2007 - 14:40

Я понимаю о чем вы говорите. Поймите и вы меня.

Я хочу сказать что в системе подобных недочетов много, но позиция супорта заключается в том что система идеальна. Поэтому можно использовать систему AS IS или не использовать вообще. Здесь не принято признавать возможность существования недоработок. Иногда за это даже отключают от форума :lol::mrgreen::lol::mrgreen: Максик правильно сказал - забудьте о демократии и прапвах человека, вы же не в суде :)

Просто насколько бы это ни ущемляло права пайщиков, или наоборот защищало права мажоритариев (они же бедные несчастные и притесняемые миноритариями :lol: ) в любом случае НИЧЕГО ЭТО НЕ ИЗМЕНИТ.

А если хотите демократии и гласности то не покупайте доли непонятных БА. Покупайте доли только БА с ФУ не менее 150тыс WMZ/ :lol:

 

  100 дней.


  P.S. Предупреждать больше не буду. Ищите другую трибуну для "всеобщей скорби".


 

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Cats (WMID 405040979129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 290
  • Регистрация: 11-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 мая 2007 - 17:09

Ну, вот, после того как высказались все кто хотел что либо сказать по этому поводу, самое время появиться саппорту и поставить все точки над i .

Уважаемый саппорт! Очень жду вашего объяснения. Может я просто немного недопонимаю каких-то вещей. Какой-то смысл должен же быть в делении 75/25...

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 мая 2007 - 20:18

2 Cats   История этого вопроса такова - вначале так и было как Вам хочется,  был фиксированный срок 10 суток на голосование и по истечении срока голосований подводились итоги(причем в течении срока можно было менять свое решение и пр.пр.), потом народ взопил, что БА это не устаревший "венчур с INDX" а механизм  управления, причем на голосования могут выноситься и ОПЕРАТИВНЫЕ вопросы и нет ,мол, смысла задерживать осуществление волеизъявления владельцев - достигнут порог надо сразу принимать решение к исполнению. Вот почему алгоритм был изменен и сейчас существует в таком виде и всех устраивает. Если накопится  какая-то масса конструктивных и обоснованных предложений будем принимать меры.  Вопросы же в никуда и нытье трехкопеечных теоретиков, которым полгода как недоступна половина функциональности Сервиса (а они даже этого не замечают и делают неверные выводы из неверных фактов))) НЕКОНСТРКУТИВНЫ.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Cats (WMID 405040979129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 290
  • Регистрация: 11-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 мая 2007 - 10:22

2 support Огромное спасибо, что нашли время и прояснили ситуацию. Наверное вы правы - оперативные вопросы должны решаться оперативно. Только тут все же надо признать, что есть недочет с голосованиями 75 За при 50 проголосовавших. Возможно стоит сделать тогда 75 за при 75 проголосовавших? Либо 50 за при 50 проголосовавших?

С другой стороны насколько я знаю голосования где требуется 75 за - это в основном увеличение ФУ. Такие мероприятия проводятся 1 - 2 раза в год, думаю, что задержка в 10 дней в данном случае не будет являться большим неудобством. Т.е. можно сделать для такого типа голосований 10 дневное ожидание, а для 50/50 - оставить как есть - принятие после достижения этих порогов.

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 08 мая 2007 - 16:52

2 Cats   История этого вопроса такова - вначале так и было как Вам хочется,  был фиксированный срок 10 суток на голосование и по истечении срока голосований подводились итоги(причем в течении срока можно было менять свое решение и пр.пр.), потом народ взопил, что БА это не устаревший "венчур с INDX" а механизм  управления, причем на голосования могут выноситься и ОПЕРАТИВНЫЕ вопросы и нет ,мол, смысла задерживать осуществление волеизъявления владельцев - достигнут порог надо сразу принимать решение к исполнению. Вот почему алгоритм был изменен и сейчас существует в таком виде и всех устраивает. Если накопится  какая-то масса конструктивных и обоснованных предложений будем принимать меры.  Вопросы же в никуда и нытье трехкопеечных теоретиков, которым полгода как недоступна половина функциональности Сервиса (а они даже этого не замечают и делают неверные выводы из неверных фактов))) НЕКОНСТРКУТИВНЫ.



2 support. То как сейчас функционирует механизм голосований действительно удобно для оперативного управления. Но иногда возникает потребность просто провести опрос мнений участников. Так что невозможность изменить срок проведения голосования, скажем, на месяц - не есть хорошо. Также как невозможность изменить порог явки. А раньше, насколько я понимаю, было возможно.

Хотя можно добавить новый тип голосования "Опрос" с порогом явки 0 (т.е. простое большинство) и сроком проведения месяц. Я думаю многие меня поддержат. Потому что если Управляющий желает узнать мнение пайщиков и не участвует в голосовании "Указание Управляющему", а контрольный пакет у него, решение всегда будет "Не принят". Хотя большинство участвовавших и проголосовало "ЗА".

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Рхow (WMID 380098966602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 295
  • Регистрация: 09-февраля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:110

Отправлено 08 мая 2007 - 17:14

Уважаемый Rey , зайдите на голосования на БА WMT Personal там как раз такие опросные 1WMID -1голос и принимаются простым большинством с порогом в 10%, так что зачем изобретать велосипед?

Другое дело, что количество долей у всех разное (в отличии от приведённого выше) и так или иначе будет происходить ущемление прав либо одних либо других.

С уважением, Pxow/

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 08 мая 2007 - 17:47

Уважаемый Rey , зайдите на голосования на БА WMT Personal там как раз такие опросные 1WMID -1голос и принимаются простым большинством с порогом в 10%, так что зачем изобретать велосипед?

Другое дело, что количество долей у всех разное (в отличии от приведённого выше) и так или иначе будет происходить ущемление прав либо одних либо других.

С уважением, Pxow/



Да, но зачем Вам, например, изучать мнение пайщиков своего БА о том или ином предполагающемся в БА событии организуя голосование всех участников системы WebMoney Transfer? Да еще по принципу 1 WMID - 1 голос? Я же объяснил - опрос мнений можно произвести и с имеющимися сейчас на площадке возможностями. Но формально, если, например, не участвует контрольный пакет, голосование не будет принято, даже если большинство голосовавших нажало "ДА".

    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных