Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

предложения по совершенствованию


  • Please log in to reply
280 replies to this topic

#81 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 октября 2007 - 18:46

Здравствуйте!

Есть предложение о введение дополнительной опции в управление Бюджетным Автоматом, в частности возможность по желанию администратора ограничить доступ к участию в БА лицам с аттестатами ниже начального.

На мой взгяд это даст определенную защиту от действий недобросовестных действий лиц.



Мысль, конечно, интересная. Но надо все обдумать, чтобы не получилось осложнений для остальных пользователей.

    • 0
  • Наверх

#82 Продвинутый пользователь SIMIK (WMID 021796806596 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 07-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 октября 2007 - 19:14

И какую защиту это даст?
    • 0
  • Наверх

#83 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 16 октября 2007 - 13:03

Есть предложение о введение дополнительной опции в управление Бюджетным Автоматом, в частности возможность по желанию администратора ограничить доступ к участию в БА лицам с аттестатами ниже начального.



И к чему это? Что за дискриминация? :? Ну, у меня аттестат псевдонима и иметь такой аттестат у меня есть свои основания! Так что, взять денежки, а потом "опцией" ограничить доступ? :? Так по Вашему??? :| Странный подход со стороны Управляющего?! Вам не кажется??? :frown:

Пока, чаще приходится пайщиков от управляющих защищать чем управляющих от пайщиков. Много Вы видели здесь управов кинутых пайщиками? :) А вот пайщиков кинутых управами предостаточно! :evil: Так что не о тех заботитесь...

На мой взгяд это даст определенную защиту от действий недобросовестных действий лиц.



И КАКУЮ защиту, на ВАШ взгляд, это даст от НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ действий некоторых лиц??? :?

Только не в общих чертах, А КОНКРЕТНО!!! Что такого могут сделать лица с "аттестатом ниже начального" чего не могут сделать лица с более высоким аттестатом? И чем конкретно ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ могут повредить БА?!

Только не в общих "круглых" фразах, а конкретно и в применении к типу аттестата. :!:

    • 0
  • Наверх

#84 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 16 октября 2007 - 13:32

Simca , не горячись:)

Мне видится, что управ HOSTLEX Ltd , хочет сделать ход лошадью. Отобрать по номиналу доли своих недобросовестных  пайщиков с лицами  аттестататов ниже начального.

Со своей стороны, мы с Simca являемся 1 и 2 основными пайщиками в непубличном БА, где у управа персональный аттестат и он начхал на своих пайщиков:evil: и не появляется на форумах с 16 февраля 2006 г

 

    • 0
  • Наверх

#85 Знаток HOSTLEX Ltd (WMID 818626472838 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 241
  • Регистрация: 21-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 октября 2007 - 17:18

Добрый день!

Ничего чужого забирать я не хочу ...

Не в этом суть..., конечно данное предложение отражает (возможно это только мое мнение - но согласитесь оно имеет право быть) интересы администраторов БА.

Почему с формальным аттестатом нельзя пользоваться биржей кредитов - есть основания.

Думаю такое можно сделать на данной площадке - тут немного поправку сделаю для ясности - включить данную опцию можно только на стадии формирования БА или же включение ее в процессе работы БА при этом данное действие не должно ущемлять интересы тех пайщиков которые уже присутствуют в БА  - дабы избежать описанных ситуаций.

Формальных аттестатов можно сделать очень много за несколько минут - кто заним стоит - не ясно - например можно имея пакет долей продавать самому себе - тем самым сильно снижая курс на доли - в данном случае цена пакетов остальных пайщиков тоже падает, падает динамина БА. Хотя это не так вожно, как то - что часто лица потерявшие ключи от формального аттестата не спешат его восстановить - просто делают новый - доли БА зависают и так по капле доли выпадают из оборота и т.д.

Нанести вред может лицо с любым аттестатом, вот только в случае с формальным я не знаю к кому обратить свою притензию.. опять же мое мнение - что в работе с персональным аттетстатом риски меньше.

От этого я и отталкивался выдвигая свое предложение, а далее дело специалистов шарехолдер - поддерживать его или нет.

P.S. Прошу прощения, если вдруг кого-то обидел

    • 0
  • Наверх

#86 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 октября 2007 - 17:51

Добрый день!

Ничего чужого забирать я не хочу ...

Не в этом суть..., конечно данное предложение отражает (возможно это только мое мнение - но согласитесь оно имеет право быть) интересы администраторов БА.

Почему с формальным аттестатом нельзя пользоваться биржей кредитов - есть основания.

Думаю такое можно сделать на данной площадке - тут немного поправку сделаю для ясности - включить данную опцию можно только на стадии формирования БА или же включение ее в процессе работы БА при этом данное действие не должно ущемлять интересы тех пайщиков которые уже присутствуют в БА  - дабы избежать описанных ситуаций.

Формальных аттестатов можно сделать очень много за несколько минут - кто заним стоит - не ясно - например можно имея пакет долей продавать самому себе - тем самым сильно снижая курс на доли - в данном случае цена пакетов остальных пайщиков тоже падает, падает динамина БА. Хотя это не так вожно, как то - что часто лица потерявшие ключи от формального аттестата не спешат его восстановить - просто делают новый - доли БА зависают и так по капле доли выпадают из оборота и т.д.

Нанести вред может лицо с любым аттестатом, вот только в случае с формальным я не знаю к кому обратить свою притензию.. опять же мое мнение - что в работе с персональным аттетстатом риски меньше.

От этого я и отталкивался выдвигая свое предложение, а далее дело специалистов шарехолдер - поддерживать его или нет.

P.S. Прошу прощения, если вдруг кого-то обидел



Меня вы не обидели, но с вами я не согласен. Дело в том, что данное действие может ущемить свободу граждан на анонимность и свободное волеизъявление спекулирующих, что лишит данную площадку весьма толстой прослойки блаженных и до сих пор верующих, что своими осмысленными спекуляциями они хоть что-то могут заработать.

Зачем нам, Владимир, лишать их этого права? Пусть каждый приходит к мысли о том, что ему делать и как - САМ. Пользуясь в том числе и всеми правами вебмани. Т. е. правом на анонимность и на неподтверждённость аттестата такими коммунистами, рабоче-крестьянскими христианами, как я. Или стойкими приверженцами свободного рынка, как Рей.:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#87 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 17 октября 2007 - 00:07

Здравствуйте!

Есть предложение о введение дополнительной опции в управление Бюджетным Автоматом, в частности возможность по желанию администратора ограничить доступ к участию в БА лицам с аттестатами ниже начального.

На мой взгяд это даст определенную защиту от действий недобросовестных действий лиц.



К сожалению, вынужден с Вами не согласиться. Дело в том, что уровень анонимности, по идеологии системы, каждый выбирает сам. То, что анонимность ограничивает ряд возможностей воспользоваться функционалом системы в полном объеме - лишь оборотная сторона медали. Базовые возможности доступны всем. Если это перестанет быть так, система потеряет привлекательность для значительной массы пользователей. И с этим нужно считаться. Потому для инициаторов и Управляющих БА имеет смысл вводить ограничения по уровню аттестата. А вот для рядовых владельцев долей (пайщиков) - нет. Ну вот просто, для примера. У меня аттестат Регистратора. Это не мешает мне завести WMID на лайт-кипере, просто для того, чтобы ходить на форум и читать новости в ветках тех или иных БА не с привычного компа на работе и не с ноута дома, а с КПК, скажем в метро или из автомобиля. И желания присоединять этот WMID к своему аттестату у меня нет. Что я делаю? Завожу этот кипер-лайт, кидаю на него по одной дольке всех БА, новости которых меня интересуют и что? Обнаруживаю, что тут есть ограничения по "ширине" аттестата? Не могу согласиться, увы.

    • 0
  • Наверх

#88 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 17 октября 2007 - 15:15

Не в этом суть..., конечно данное предложение отражает (возможно это только мое мнение - но согласитесь оно имеет право быть) интересы администраторов БА.



Суть не в том чьи интересы отражаются, а к том КАКИЕ интересы. :!: Поэтому я и просил ФАКТЫ, а именно что такого могут сделать пайщики с "анонимными" аттестатами в отличие от пайщиков с "персональными"? Т.е. является ли ИМЕННО анонимность критичным моментом в тех действиях от которых Вы хотите вашим предложением защититься. Ибо надо смотреть в корень проблемы а не на поверхность! А-то может получиться как в том анекдоте - оторвали мухе крылья, кричат ей "лети", муха не летит, значит пиши "муха оглохла". :)

Почему с формальным аттестатом нельзя пользоваться биржей кредитов - есть основания.



Потому что там берут кредиты! Элементарная и действенная защита, нельзя брать деньги если ты "неизвестно кто". Тут как раз все логично. На Шаре же как раз Управляющий берет деньги, поэтому от него требуется аттестат. Пайщики же дают свои деньги (т.е. именно они рискуют), посему от них аттестат не требуют.

Думаю такое можно сделать на данной площадке - тут немного поправку сделаю для ясности - включить данную опцию можно только на стадии формирования БА или же включение ее в процессе работы БА при этом данное действие не должно ущемлять интересы тех пайщиков которые уже присутствуют в БА  - дабы избежать описанных ситуаций.



Сделать можно что угодно, главное ЗАЧЕМ??? Городить огород с включением/выключением, ущемлением/неущемлением ради пока не ясной цели? Это ж какую сложную систему надо навернуть чтобы кого-то где-то не обидеть, а зачем пока не ясно?!

Формальных аттестатов можно сделать очень много за несколько минут - кто заним стоит - не ясно - например можно имея пакет долей продавать самому себе - тем самым сильно снижая курс на доли - в данном случае цена пакетов остальных пайщиков тоже падает, падает динамина БА. Хотя это не так вожно, как то - что часто лица потерявшие ключи от формального аттестата не спешат его восстановить - просто делают новый - доли БА зависают и так по капле доли выпадают из оборота и т.д.



Что касается цены на доли на вторичном рынке, то Вам как Управляющему (а Вы галочку от лица управа просили) какое до этого дело? У Вас в БА от этого денег больше станет? Фонд УЖЕ сформирован и Вам с вторичных торгов ничего не перепадет. Если конечно Вы только Управляющий, а не спекулянт своими же долями по совместительству. :) Но тогда это уже просьба не столько Управляющего сколько спекулянта. :)

Ронять или поднимать курс можно с любым аттестатом и для этого не надо даже кучу идентификаторов заводить, достаточно просто иметь приличный пакет долей и желание потрясти рынок. Тут особо изощренные меры не нужны. А если Управляющий в БА серьезный и сам имеет серьезный пакет долей, то обломить такого "трясуна" можно также элементарно причем только и чисто рыночными мерами (никакой административки). :) Такой "горе-трясун" еще и на бабки попадет на своей игре на понижение. В общем тут главное желание и солидность (надежность) Управляющего, а остальное ИМХО надумано.

А "выпадающие" доли из-за "похороненных" идентификаторов, так это сущие копейки, это даже не серьезно. :) Никто не похоронит идентификатор если там есть сколь-нибудь приличные средства (даже если он формальный). Такой человек восстановит ключи даже если потребуется для этого получить аттестат и привязать к нему "сдохший" идентификатор (процедура у WMT для этого предусмотрена). А беспокоиться из-за копеек - несерьезно это. Средства ведь у ВАС, на идентификаторе только доли, ну и пусть там валяются, они Вам мешают управлять БА??? :?

Нанести вред может лицо с любым аттестатом, вот только в случае с формальным я не знаю к кому обратить свою притензию.. опять же мое мнение - что в работе с персональным аттетстатом риски меньше.



Ну, пока в описании никакого (даже гипотетического) существенного вреда (который якобы может быть Вам нанесен) я не увидел. Какие (обоснованные) притензии у Вас могут появиться к пайщику (неважно с каким аттестатом) я пока тоже не понял. На крайняк, на Шаре есть даже процедура исключения пайщика из БА (если Вы не знали), но это уже крайний случай. И чем же меньше риски при работе с "персональными" аттестатами я тоже не понял?! При условии что деньги контролируете Вы как Управляющий, а пайщики имеют только доли, максимум что пайщики могут - голосовать! Так голосовать в своих интересах можно с любым типом аттестата, тут "персональность" и "анонимность" никакой роли не играют. А вот если Вы допускаете пайщика к работе БА, то это уже Ваше персональное решение и применяется оно к конкретному идентификатору, а не к типу аттестата вообще.

В общем, я пока ни одного серьезного аргумента для введения подобного ограничения не увидел. А вот возможности использовать данное ограничение (недобросовестными управляющими) в свою пользу по моему очевидны!

Все вышеизложенное разумеется ИМХО.

    • 0
  • Наверх

#89 Пользователь Valo (WMID 191659487869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 16-января 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:12

Отправлено 13 февраля 2008 - 11:38

Вопрос, он же предложение. Динамика цен на доли БА в графиках не в за пару недель а хотя бы за полгода. Существует ли такая? Если нет то какие препятствия для осуществления?

    • 0
  • Наверх

#90 Знаток Ledokol (WMID 418003333072 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 119
  • Регистрация: 01-апреля 07
  • МестоположениеРоссия,Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 февраля 2008 - 14:29

Вопрос, он же предложение. Динамика цен на доли БА в графиках не в за пару недель а хотя бы за полгода. Существует ли такая? Если нет то какие препятствия для осуществления?



На http://www.sharehelper.ru/ есть...

    • 0
  • Наверх

#91 Новичок AK-47 (WMID 507467896448 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 13-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:62

Отправлено 21 июля 2009 - 22:35

У меня есть несколько предложений и замечаний:

1) Во вкладке "Дивиденды" / "журнал начислений" сделать возможность настраивать количество показанных записей, как это сделано во вкладке "Портфель" / "список долей". Тогда было бы удобно видеть, как менялись выплаты дивидендов с течением времени.

2) Во вкладке "Дивиденды" / "операции" вместо текстового поля "на кошелек" сделать выпадающий список, заполненный кошельками текущего пользователя. Такой список есть на странице "Портфель" / "мои заявки" / "купить". Тогда не пришлось бы каждый раз копировать номер кошелька через буфер обмена.

3) Хорошо бы такой же выпадающий список сделать вместо поля "вырученные средства перечислить на кошелек" на странице "Портфель" / "мои заявки" / "продать".

4) Во вкладках "Дивиденды" / "операции", "Портфель" / "мои заявки" / "купить" и "Портфель" / "мои заявки" / "продать" в полях, где указывается сумма перечисляемых денег или цена доли не правильно определяется сумма, если она написана через запятую, а не через точку. Т.е. 10,56 не равно 10.56, а должно быть равно.

5) Если будет список с кошельками во вкладке "Дивиденды" / "операции", тогда логично было бы сделать, чтобы при выборе какого-нибудь кошелька поле "сумма" автоматически заполнялось соответствующим остатком.

6) Если из "Реестра БА" попробовать перейти на форум для БА VasyaPlatit, то выдается ошибка:

Server Error in '/' Application.



Runtime Error


Description: An application error occurred on the server. The current custom error settings for this application prevent the details of the application error from being viewed remotely (for security reasons). It could, however, be viewed by browsers running on the local server machine.

Details:
To enable the details of this specific error message to be viewable on remote machines, please create a <customErrors> tag within a "web.config" configuration file located in the root directory of the current web application. This <customErrors> tag should then have its "mode" attribute set to "Off".


<TABLE width="100%" bgColor=#ffffcc>
<TBODY>
<TR>
<TD><CODE>

<!-- Web.Config Configuration File -->

<configuration>
<system.web>
<customErrors mode="Off"/>
</system.web>
</configuration>
</CODE></TD></TR></TBODY></TABLE>
Notes: The current error page you are seeing can be replaced by a custom error page by modifying the "defaultRedirect" attribute of the application's <customErrors> configuration tag to point to a custom error page URL.


<TABLE width="100%" bgColor=#ffffcc>
<TBODY>
<TR>
<TD><CODE>
<!-- Web.Config Configuration File -->

<configuration>
<system.web>
<customErrors mode="RemoteOnly" defaultRedirect="mycustompage.htm"/>
</system.web>
</configuration>
</CODE></TD></TR></TBODY></TABLE>


 

Такая же ошибка выдавалась еще несколько раз. Кажется, когда пытался перейти по ссылкам после того, как истекло время текущего сеанса. Точно не помню.

    • 0
  • Наверх

#92 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 июля 2009 - 23:00

Server Error in '/' Application.

Такая же ошибка выдавалась еще несколько раз.



Частенько вижу эту ошибку, когда пытаюсь зайти на форум с самых разных страниц...

    • 0
  • Наверх

#93 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 22 июля 2009 - 11:20

Такая же ошибка выдавалась еще несколько раз. Кажется, когда пытался перейти по ссылкам после того, как истекло время текущего сеанса. Точно не помню.



Точно. И время жизни сессии увеличить хотя бы до получаса. А то если читаешь ветку, где собрались "писатели" или сам пишешь серьезный пост, да даже просто покурить сходил и бац, сессия умерла, авторизуйся по-новой. И начинай писать пост с начала.

    • 0
  • Наверх

#94 Новичок AK-47 (WMID 507467896448 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 13-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:62

Отправлено 22 июля 2009 - 15:02

Точно. И время жизни сессии увеличить хотя бы до получаса. А то если читаешь ветку, где собрались "писатели" или сам пишешь серьезный пост, да даже просто покурить сходил и бац, сессия умерла, авторизуйся по-новой. И начинай писать пост с начала.



Возможно, такой короткий срок сессии сделан для большей безопасности. В таком случае в профиле можно сделать настройку: "Срок действия сессии". Пускай пользователь сам решает, что для него важнее.

По поводу "начинай писать пост с начала", мне кажется, алгоритм должен быть такой:

1) если пользователь нажал кнопку "Отправить", а срок сессии истек, то нужно сообщить ему об этом и предложить авторизоваться;

2) если пользователь захотел авторизоваться и авторизовался, то вернуть его на исходную страницу, где сохранен текст, который он набирал;

3) если пользователь отказался авторизоваться, переместить его на главную страницу.

    • 0
  • Наверх

#95 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 22 июля 2009 - 15:46

2) если пользователь захотел авторизоваться и авторизовался, то вернуть его на исходную страницу, где сохранен текст, который он набирал;

Это точно не было бы лишним, поддерживаю

    • 0
  • Наверх

#96 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 31 августа 2009 - 10:45

Хотелось бы иметь возможность выставлять пакеты долей без разбивки поштучно.
Т.е. при выставлении 1000 долей, чтобы имелась возможность указать, что доли продаются только все разом.
    • 0
  • Наверх

#97 Знаток PHANTOM (WMID 215420228340 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 357
  • Регистрация: 30-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:11

Отправлено 01 сентября 2009 - 10:03

Хотелось бы иметь возможность выставлять пакеты долей без разбивки поштучно.&lt;br /&gt;Т.е. при выставлении 1000 долей, чтобы имелась возможность указать, что доли продаются только все разом.

Хотите иметь возможность выставлять пакеты на покупку или на продажу? Или на то и другое?
    • 0
  • Наверх

#98 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 сентября 2009 - 21:53

Хотите иметь возможность выставлять пакеты на покупку или на продажу? Или на то и другое?

Лично я хочу на продажу пакеты выставлять от 100 штук, поскольку розница не интересует, и зачастую мешает нормальному развитию БА.
    • 0
  • Наверх

#99 Знаток Investor (WMID 118610453791 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 383
  • Регистрация: 20-января 09
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL:30

Отправлено 01 сентября 2009 - 21:58

Возможно в этой ситуации есть резон переговоритьс теми, кто уже выставил заявки на покупку о желании и возможности приобрести доли пакетами.
    • 0
  • Наверх

#100 Знаток MATROSKIN (WMID 374816634157 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 224
  • Регистрация: 25-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:76

Отправлено 17 сентября 2009 - 15:06

Было бы не плохо если велось что то типа истории от кого, сколько и когда пришли доли.
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных