Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

предложения по совершенствованию


  • Please log in to reply
280 replies to this topic

#161 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 декабря 2011 - 20:31

У меня есть предложение по совершенствованию страницы торгов https://www.sharehol...BondTender.aspx в части добавления фильтра по валюте.
Пусть по умолчанию будут перечислены все предложения во всех валютах, но можно было бы и отбирать например заявки выставленные только в wmz или только в wmb и т.д.
Помоему это добавило бы удобства.

я имею ввиду просто окошко с выбором валюты по которой торгуются доли: любая; wmz; wmr; wmu; wmb ....

объясню, например, есть у меня тысяч 100 белорусских зайчиков, но я незнаю есть ли заявки на покупку долей за эту валюту среди например более 50 страниц заявок по -=ВА=- , а это бы раз и посмотрел... удобно так как отслеживать курс между валютами на шаре мне некогда. Тоесть просто фильтр.
Предлагаю потому что несколько раз самому было интересно бы воспользоваться этой функцией.
    • 0
  • Наверх

#162 Знаток magicspins (WMID 611262644985 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 279
  • Регистрация: 01-января 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 декабря 2011 - 08:54

Уважаемый Support замечательных сервисов capitaller и shareholder

Очень хочется получить следующий функционал. ВрЕменные доли (с ограниченным сроком существования), выпускаемые внутри БА под специальные конкретные мероприятия, такие, что поступления денежные в рамках этого мероприятия распределялись бы только на эти доли.
Наверняка переделок не очень много понадобится (тут я конечно могу ошибаться :) )... Но функциональность увеличится кардинально и количество трансакций тоже.


Если что-то похожее можно уже сейчас реализовать в рамках существующего функционала, то также был бы благодарен за консультацию по этому вопросу.
    • 0
  • Наверх

#163 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:59

ВрЕменные доли (с ограниченным сроком существования), выпускаемые внутри БА под специальные конкретные мероприятия, такие, что поступления денежные в рамках этого мероприятия распределялись бы только на эти доли.

... Но функциональность увеличится кардинально и количество трансакций тоже.

А ещё больше увеличится запутанность и без того непростой системы:)
    • 0
  • Наверх

#164 Знаток magicspins (WMID 611262644985 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 279
  • Регистрация: 01-января 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 декабря 2011 - 20:35

Приведу пример... надуманный, но схему объясняющий. Допустим БА - обменник. И у него появился клиент, которому срочно нужны WMZ например в размере 10000
За +10%. налом. У обменника таких денег нет, он объявляет среди участников "целевую эмиссию временных долей", конкретно под эту операцию, после того как прибыль по ней получается (нал обычно меняется на зетки но по другому курсу) - эта прибыль распределяется среди владельцев временных долей и доли уничтожаются...
Это только один из примеров. Вариантов применений гораздо больше. Сложностей не очень много... Больше траблов с потенциальным увеличением возможностей для злоупотреблений.
    • 0
  • Наверх

#165 Знаток magicspins (WMID 611262644985 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 279
  • Регистрация: 01-января 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 декабря 2011 - 20:46

А ещё больше увеличится запутанность и без того непростой системы :)


Можно сделать так, что это будет выглядеть как временный БА внутри БА и доли такого будут торговаться отдельно и доступ соответственно только владельцам, всем участникам будут доступны эти доли для покупки только в момент формирования этого временного целевого "ФУ"
    • 0
  • Наверх

#166 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 декабря 2011 - 22:00

Допустим БА - обменник. И у него появился клиент, которому срочно нужны WMZ например в размере 10000
За +10%. налом. У обменника таких денег нет, он объявляет среди участников "целевую эмиссию временных долей", конкретно под эту операцию, после того как прибыль по ней получается (нал обычно меняется на зетки но по другому курсу) - эта прибыль распределяется среди владельцев временных долей и доли уничтожаются...
Это только один из примеров. Вариантов применений гораздо больше. Сложностей не очень много... Больше траблов с потенциальным увеличением возможностей для злоупотреблений.

Сложностей и траблов будет хватать всяких, и со злоупотреблениями и с логикой...
Проще разбить сложную задачу на простые - устроится управом второго БА и использовать его по Вашей логике...
    • 0
  • Наверх

#167 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 11 декабря 2011 - 16:39

Приведу пример... надуманный, но схему объясняющий. Допустим БА - обменник. И у него появился клиент, которому срочно нужны WMZ например в размере 10000
За +10%. налом. У обменника таких денег нет, он объявляет среди участников "целевую эмиссию временных долей", конкретно под эту операцию, после того как прибыль по ней получается (нал обычно меняется на зетки но по другому курсу) - эта прибыль распределяется среди владельцев временных долей и доли уничтожаются...
Это только один из примеров. Вариантов применений гораздо больше. Сложностей не очень много... Больше траблов с потенциальным увеличением возможностей для злоупотреблений.


БА обменник, если он не однодневка, имеет историю, авторитет и репутацию, с легкостью найдёт недостающие 10К вмз под сделку в Клубе под гораздо меньший процент, быстрее и без предлагаемого геморроя. А если он не в Клубе, или у него нет репутации и т.п., то 10К вмз ему доверять просто опасно для своих финансов. Можете, конечно, мне не верить, но это так.

Кому не понравилось моё объяснение, могут обратиться к Алботу за АЛТЕРНАТИВНЫМ. Придётся сменить ориентацию и выучить несколько терминов, составляющих основу его слэнга, но это не больно :)
    • 0
  • Наверх

#168 Знаток magicspins (WMID 611262644985 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 279
  • Регистрация: 01-января 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 декабря 2011 - 06:37

Я говорил, что случай с обменником - лишь пример. Приложений найти можно очень много. Но даже с обменником. Допустим в БА этого обменника 10 человек - участников (из 1000) вполне хорошо знают друг друга и доверяют (в том числе и управляющий), так вот новый функционал очень легко бы автоматизировал их участие в каких то локальных, кратковременных проектах, позволяя "довносить" на время средства для оперативного решения срочных задач.
Сейчас для этого у управляющего один способ - кредитование. Он зачастую может быть и невыгодным и неоперативным. Доли с ограниченным временем жизни - вполне интересный альтернативный способ решения таких задач или взаиморасчетов по каким то краткосрочным проектам, требующим привлечения средств не из ФУ, или не позволяющим эти средства из бизнеса БА забирать.
    • 0
  • Наверх

#169 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 декабря 2011 - 10:50

Идея с "временными" долями кажется мне сомнительной по следующим причинам:
1. По логике предложенного алгоритма такие доли будут по окончании срока их обращения автоматически уничтожаться (наподобие невыкупленных при увеличении ФУ). А это ведёт к тому, что если случайно -- или неслучайно -- управляющий забудет их выкупить, то держатель долей остаётся и без долей, и без денег. (В случае же просрочки кредита обязательства заёмщика никуда не исчезают.)
2. Если такие доли будут обращаться на текущих алгоритмах, то их весьма легко перепутать с обычными, бессрочными долями. И, соответственно, однажды с удивлением обнаружить, что доли "куда-то" испарились. Значит, нужно делать отдельные торги и отдельный портфель (по той же причине). Это весьма существенно усложнит отслеживание состояния своего портфеля.
3. Вполне может сложиться ситуация, когда одновременно будут обращаться доли разных "выпусков", что ещё добавит трудностей в ориентировании в текущей ситуации.
    • 0
  • Наверх

#170 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 13 декабря 2011 - 11:51

Я говорил, что случай с обменником - лишь пример. Приложений найти можно очень много. Но даже с обменником. Допустим в БА этого обменника 10 человек - участников (из 1000) вполне хорошо знают друг друга и доверяют (в том числе и управляющий), так вот новый функционал очень легко бы автоматизировал их участие в каких то локальных, кратковременных проектах, позволяя "довносить" на время средства для оперативного решения срочных задач.
Сейчас для этого у управляющего один способ - кредитование. Он зачастую может быть и невыгодным и неоперативным. Доли с ограниченным временем жизни - вполне интересный альтернативный способ решения таких задач или взаиморасчетов по каким то краткосрочным проектам, требующим привлечения средств не из ФУ, или не позволяющим эти средства из бизнеса БА забирать.

Если у Управа 10 крупных инвесторов и они решили "скинуться" под конкретный проект - легко. Создается в БА отдельный кошелек расходов, на котором аккумулируется нужная сумма. Можно настроить автоматическое распределение доходов от операции по кошелькам этих 10 партнеров. Кстати, в БА РусЯз всё так и происходит. Там пайщики получали дивиденды, а партнёры свои отчисления. Когда дивиденды платить перестали, в связи с окончанием срока инвестиционного периода, партнёрские выплаты это никоим образом не затронуло.

Так что придумайте другой пример :)
    • 0
  • Наверх

#171 Знаток magicspins (WMID 611262644985 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 279
  • Регистрация: 01-января 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:52

О... я примерно такой функционал и хочу о котором Вы сказали (по РусЯз-у)... но его бы неплохо автоматизировать, учет участия и распределения. Хорошо, если 10 партнеров. А если их 100? 1000? (есть ведь и такие варианты).
    • 0
  • Наверх

#172 Member Frog (WMID 126544262979 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 21-июня 11
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:70

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:44

Можно уточнить, как так можно посчитать проценты?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  share_scr1.gif   11,23К   10 Количество загрузок:

    • 0
  • Наверх

#173 Member Frog (WMID 126544262979 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 21-июня 11
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:70

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:47

И хочу купить доли по 1 WM но не дает,всеми валютами перепробовал, как это сделать?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  share_scr2.gif   30,89К   17 Количество загрузок:

    • 0
  • Наверх

#174 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 декабря 2011 - 13:47

И хочу купить доли по 1 WM но не дает,всеми валютами перепробовал, как это сделать?

Правильно не даёт. Вы же, видимо, пробовали WMR, или WMZ, или WMB, или WMU, или WME, или WMG, или WMY; а продаются-то доли за WM! :) Вот когда у Вас будут WM... ;)
    • 0
  • Наверх

#175 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 декабря 2011 - 18:54

Можно уточнить, как так можно посчитать проценты?

И хочу купить доли по 1 WM но не дает,всеми валютами перепробовал, как это сделать?


Забавные глюки :)
    • 0
  • Наверх

#176 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 23 декабря 2011 - 22:53

О... я примерно такой функционал и хочу о котором Вы сказали (по РусЯз-у)... но его бы неплохо автоматизировать, учет участия и распределения. Хорошо, если 10 партнеров. А если их 100? 1000? (есть ведь и такие варианты).

В таком случае Вам всего лишь стоит нанять специалиста по настройке БА. 100 - совсем не много. С 1000 - будет сложнее, но тоже решаемо. Был бы проект достойный. ;)
    • 0
  • Наверх

#177 Продвинутый пользователь Dmitriy (WMID 286437807263 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 08-февраля 12
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:5

Отправлено 28 февраля 2012 - 07:13

Хорошо бы сделать програмку которая показевала графики падения, и поднятия цен долей бюджетных автоматов:-)
    • 0
  • Наверх

#178 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 февраля 2012 - 14:03

Хорошо бы сделать програмку которая показевала графики падения, и поднятия цен долей бюджетных автоматов:-)

Такая программа называется MS Excel :lol: .
    • 0
  • Наверх

#179 Продвинутый пользователь Dmitriy (WMID 286437807263 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 08-февраля 12
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:5

Отправлено 28 февраля 2012 - 14:14

Хорошо бы сделать програмку которая показевала графики падения, и поднятия цен долей бюджетных автоматов:-)

Такая программа называется MS Excel :lol: .

Открыли Америку:-D
Я имел ввиду програмку наподобие программы AASTOCKS:)

    • 0
  • Наверх

#180 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2012 - 20:00

У меня просьба к разработчикам посмотреть почему нельзя ставить закупочную цену выше определённой?!
При попытке поставить заявку на покупку долей в -=ВА=- (доход с коммерческой недвижимости) у меня например пишет:
существует подходящая заявка на продажу. для покупки долей выберите подходящую по цене из списка текущих заявок на продажу.
Хотя реально такой встречной заявки нет...
    • 1
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных