Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Некоторые соображения по работе сервиса


  • Please log in to reply
32 replies to this topic

#1 Продвинутый пользователь ali (WMID 230710358274 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 30-июня 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:162

Отправлено 04 июля 2007 - 10:50

Я недавно пользуюсь этим сервисом и вот чего мне лично не хватает. Думаю, что выссказанные идеи могут быть полезны всем участникам.

 

1. В Портфеле в списке долей хотелось бы видеть средневзвешенную цену в выбранной валюте, почем обошлись доли. Это позволит оперативнее принимать решение о покупке или продаже долей.

 

2. Также очень хочется где-нибудь (возможно в том же списке долей Портфеля, или в Реесте), увидеть общие начисления дивидендов на долю за отчетный период (например за календарный месяц или за последние 30 дней) в выбранной валюте. А также соотношение этой цифры к самому лучшему предложению покупки/продажи. Ессно в процентах.

 

Это две простейшие вещи, которые бы немного облегчили жизнь и увеличили активность. В принципе я это считаю вручную, но честно говоря напрягает.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Юрий Батючок (WMID 401306931391 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 237
  • Регистрация: 07-июня 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:197

Отправлено 04 июля 2007 - 11:01

1. В Портфеле в списке долей хотелось бы видеть средневзвешенную цену в выбранной валюте, почем обошлись доли. Это позволит оперативнее принимать решение о покупке или продаже долей.


 

Shareholder как бы формально не является биржей, а ето инструмент больше подойдет для биржи.


 


2. Также очень хочется где-нибудь (возможно в том же списке долей Портфеля, или в Реесте), увидеть общие начисления дивидендов на долю за отчетный период (например за календарный месяц или за последние 30 дней) в выбранной валюте. А также соотношение этой цифры к самому лучшему предложению покупки/продажи. Ессно в процентах.


 

Тоже сам высчитываю, но не напрягает, так как высчитывая ето можно временем еще чё нибуть полезное посчитать :)

 

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июля 2007 - 11:41


А у меня есть предложение к создателям и разработчикам капиталлера продумать возможность создания не только новых кошельков расходов, доходов, прибыли и "не определён", но и сделать чёткую разницу между операциями между кошельками, как вновь создаваемыми, так и "старыми".

 

Чтобы было понятнее, что я имею в виду, поясню: сейчас, если я хочу создать новое направление доходов в БА и как-то отделить его от имеющихся старых, я создаю новый кошелёк доходов. Но с него деньги должны уходить куда-то ещё. А уходить они могут только либо в ФУ, либо в старые кошельки расходов, либо в старые кошельки зарплат персоналу.

 

Если была возможность проводить наладку работы вновь создаваемого кошелька не по названиям статей, а по конкретному кошелю, было бы удобнее.

Тем более, что можно всю старую функциональность капиталлера можно оставить. Она совершенно не мешает (я имею в виду, что с ФУ деньги можно вывести голосованием и т. д.).

 

Или можно сделать так: чтобы была возможность создавать БА в БА, т. е. одним нажатием кнопки создавать новую ветвь всех кошельков, кроме ФУ.  Т. е. ФУ остаётся общим для всего БА и для всех операций, а вот кошельки доходов, расходов и персонала были бы новыми, для нового проекта. Тогда надобность в том, что я сказал выше - отпадает.

 

И напоследок, я категорически ПРОТИВ продвижения всяких спекулянских штучек в капиталлере и на шаре. Удобства подсчёта там количества долей, количества дивидендов и среднюю за год, квартал и пятилетку... Не хрена делать из шары и капиталлера биржу! ЭТО - НЕ БИРЖА, а - толковая вещь для умных людей.

 

Биржевой игрой можно заниматься где угодно... На том же форексе.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Рхow (WMID 380098966602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 295
  • Регистрация: 09-февраля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:110

Отправлено 04 июля 2007 - 12:05


И напоследок, я категорически ПРОТИВ продвижения всяких спекулянских штучек в капиталлере и на шаре. Удобства подсчёта там количества долей, количества дивидендов и среднюю за год, квартал и пятилетку... Не хрена делать из шары и капиталлера биржу! ЭТО - НЕ БИРЖА, а - толковая вещь для умных людей.

 

Биржевой игрой можно заниматься где угодно... На том же форексе.



Хоть и не против спекулянтов, как уважаемый Nitim, более того считаю их полезными при застойных явлениях, однако в этом с ним ОБСОЛЮТНО согласен, такие инструменты как вы предлагаете, уважаемый rash, уже нашли свою реализацию в рамках Web Money ( вебманьках по Митину :D) http://www.indx.ru/rus/  , а здесь совместное управление.

С уважением, Pxow/

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июля 2007 - 12:12

Хоть и не против спекулянтов, как уважаемый Nitim, более того считаю их полезными при застойных явлениях, однако в этом с ним ОБСОЛЮТНО согласен, такие инструменты как вы предлагаете, уважаемый rash, уже нашли свою реализацию в рамках Web Money ( вебманьках по Митину :D) http://www.indx.ru/rus/  , а здесь совместное управление.

С уважением, Pxow/



Всё верно. Подписываюсь.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 04 июля 2007 - 13:04

Кроме того, есть сервис Sharehelper (ссылку не даю), заточенный непосредственно для нужд спекулянтов. И имеющий весьма дружелюбную техподдержку.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Юрий Батючок (WMID 401306931391 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 237
  • Регистрация: 07-июня 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:197

Отправлено 04 июля 2007 - 14:14


Если была возможность проводить наладку работы вновь создаваемого кошелька не по названиям статей, а по конкретному кошелю, было бы удобнее.

Тем более, что можно всю старую функциональность капиталлера можно оставить. Она совершенно не мешает (я имею в виду, что с ФУ деньги можно вывести голосованием и т. д.).

 

Или можно сделать так: чтобы была возможность создавать БА в БА, т. е. одним нажатием кнопки создавать новую ветвь всех кошельков, кроме ФУ.  Т. е. ФУ остаётся общим для всего БА и для всех операций, а вот кошельки доходов, расходов и персонала были бы новыми, для нового проекта. Тогда надобность в том, что я сказал выше - отпадает.



Очень конструктивное предложение. Думаю что разработчикам стоит прислушатся, так как многие БА разрастаются и усложнается их структура.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 04 июля 2007 - 15:06



Если была возможность проводить наладку работы вновь создаваемого кошелька не по названиям статей, а по конкретному кошелю, было бы удобнее.

Тем более, что можно всю старую функциональность капиталлера можно оставить. Она совершенно не мешает (я имею в виду, что с ФУ деньги можно вывести голосованием и т. д.).

 

Или можно сделать так: чтобы была возможность создавать БА в БА, т. е. одним нажатием кнопки создавать новую ветвь всех кошельков, кроме ФУ.  Т. е. ФУ остаётся общим для всего БА и для всех операций, а вот кошельки доходов, расходов и персонала были бы новыми, для нового проекта. Тогда надобность в том, что я сказал выше - отпадает.



Очень конструктивное предложение. Думаю что разработчикам стоит прислушатся, так как многие БА разрастаются и усложнается их структура.



Согласен, нужно разделять потоки.

Есть, например, с рентабельностью в 5% с операции - автообмен
Есть с 70%  , например, аттестация
ну и 100% - рекламные услуги

как соеденить это все в таких пропорциях, не очень понятно.

Либо(/и) разрешить выплаты дивидендов с расходных кошелей, без(или с) голосования.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июля 2007 - 16:13

Согласен, нужно разделять потоки.



По той схеме, что обозначил выше, т. е. создание БА в БА, при НЕсоздании новых кошелей ФУ, эта проблема решается просто.

На каждый вид операций вы назначаете новый кошель доходов, с которого деньги падают в процентом отношении по-разному. Допустим, на рекламу: доходы делятся 100% в ФУ; обменные операции: доходы делятся 5% в ФУ, 95% в расходные (вы их ручками потом возвращаете в обменник!, кстати с расходных кошелей выводить деньги - не надо никакого голосования, берёте и отправляете куда надо!) и т. д.

Если ещё и назвать эти малые БА в своём БА по темам: "Обменник", "Реклама"...  ещё как-то и сделать переключение между ними простой функцией, то капиталлер вообще станет просто шоколадкой...:mrgreen: 

 

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 05 июля 2007 - 08:53

По той схеме, что обозначил выше, т. е. создание БА в БА, при НЕсоздании новых кошелей ФУ, эта проблема решается просто.



Я и не спорю :)

обменные операции: доходы делятся 5% в ФУ, 95% в расходные (вы их ручками потом возвращаете в обменник!, кстати с расходных кошелей выводить деньги - не надо никакого голосования, берёте и отправляете куда надо!) и т. д.



Есть автоматика на расходных, руками не потребуется

 

Есть другой вариант посылать все в расход, затем выплачивать дивиденды с расходного кошеля(сейчас такой возможности нет) руками, расчитав сумму в мозгу, но это полумера(даже четверть) от нормального учета при предложенной выше схеме - на каждый ден.поток свой КД-КР-КРсП

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь ali (WMID 230710358274 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 30-июня 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:162

Отправлено 05 июля 2007 - 11:08

спекулянт, не спекулянт... уф как набросились.

 

каждый из нас вложил свои средства в чей-то бизнес. и я не думаю, что в благотворительных целях. также я не думаю, что ради тог, чтобы раз в месяц/неделю/день голосовать по вопросам управления. все хотим денег. а если уж я вкладываю во что-то деньги, то хочу понимать СКОЛЬКО вложил, и насколько мне это рентабельно.

 

простой пример. доли Webmoney73 приносят примерно 2% дивидендов в месяц (если округлить). я до некоторого момента покупал их доли. но тут появился покупатель, который выставил предложение о покупке долей по завышенной цене. и надо быть сумасшедшим, чтобы не продать ему этих долей, так как на продаже я единоразово получаю сразу почти +10%, то есть дивиденды за 5 месяцев вперед ;)

 

за ссылку на шарехелпер - гроссе данке шён

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2007 - 12:47

спекулянт, не спекулянт... уф как набросились.

 



Дело не в этом.:mrgreen:

Важно чётко осознавать, что будучи партнёром, участвуя в бизнесе вы зарабатываете гораздо больше жалких 1-2% да даже + 100% от единовременной спекулятивной сделки.

Будучи партнёром, вы практически на 100% застрахованы от "игры на понижение/повышение стоимости долей на открытых торгах", потому что вы будете не только получать дивиденды, но и разумный % от ВСЕХ доходов БА до распределения дивидендов. Именно это я и делаю в своём БА.

Три моих закадычных партнёра ещё откровенно не плюют на количество долей моего БА, которое у них есть, но очень близки к этому. Почему?

Да потому что их доход в месяц УЖЕ выше выплат дивидендов ЗА ГОД.

Вот и вся арифметика.

Если вы продолжаете думать по-прежнему (я вас не убедил и даже не сподвигнул к пересмотру некоторых базовых позиций!), воля ваша. Но лучше иметь 100 друзей-партнёров, делать с ними бизнес и делить прибыль, нежели покупать неизвестно что, продавать неизвестно кому и постоянно страдать как иная бабушка всё ещё ожидающая Антихриста...

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 05 июля 2007 - 12:52

Три, это Rey, Мендель и Максим? Поправьте, nitim ,если ошибся:)
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2007 - 14:19

спекулянт, не спекулянт... уф как набросились.

 

каждый из нас вложил свои средства в чей-то бизнес. и я не думаю, что в благотворительных целях. также я не думаю, что ради тог, чтобы раз в месяц/неделю/день голосовать по вопросам управления. все хотим денег. а если уж я вкладываю во что-то деньги, то хочу понимать СКОЛЬКО вложил, и насколько мне это рентабельно.

 

простой пример. доли Webmoney73 приносят примерно 2% дивидендов в месяц (если округлить). я до некоторого момента покупал их доли. но тут появился покупатель, который выставил предложение о покупке долей по завышенной цене. и надо быть сумасшедшим, чтобы не продать ему этих долей, так как на продаже я единоразово получаю сразу почти +10%, то есть дивиденды за 5 месяцев вперед ;)

 

за ссылку на шарехелпер - гроссе данке шён



Полностью согласен!!! Что плохого в спекулянстве если я имею от этого прибыль? Мы вроде не при коммунизме живем! Кто хочет, тот работает по схеме Nitim, ну так это его проблемы, кто не хочет, тот просто либо получает 2 - 3 % в месяц, либо перепродает.А насчет того что неизвестно что и неизвестно кому. Раз покупают значит это кому - то нужно, раз это нужно почему бы на этом не заработать? Может я не хочу получать  в месяц то что могу получить за год? Может мне просто интересно торговать, рисковать и все? Зачем меня принуждать заниматься другим?

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2007 - 14:34

Три, это Rey, Мендель и Максим? Поправьте, nitim ,если ошибся:)



Нет, Мендель к числу партнёров уже не относится, по-моему... Ну это как он сам решит.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2007 - 14:51

Полностью согласен!!! Что плохого в спекулянстве если я имею от этого прибыль? Мы вроде не при коммунизме живем! Кто хочет, тот работает по схеме Nitim, ну так это его проблемы, кто не хочет, тот просто либо получает 2 - 3 % в месяц, либо перепродает.А насчет того что неизвестно что и неизвестно кому. Раз покупают значит это кому - то нужно, раз это нужно почему бы на этом не заработать? Может я не хочу получать  в месяц то что могу получить за год? Может мне просто интересно торговать, рисковать и все? Зачем меня принуждать заниматься другим?



Плохо в спекулянтстве вот что:

1. Достаточно часто раньше (всё реже сейчас) на шаре возникали так называемые дутые пузыри. Способ обогащения в этих пузырях прост, как дважды два. Декларируются дутые щёки, на поверку выходит пшик и нету БА... Те неумелые, неразобравшиеся люди, которые рискнули и вложились в эти БА, потом проигрывают свои деньги. Безвозвратно причём. Т. е. получают наказание ни за что.

Если для вас морально заниматься тем, что я описал выше, то вы - подлец. Надеюсь, что вы такими вещами не занимаетесь. Если узнаю, приму меры. Блокирование вашего аттестата гарантирую.

2. Площадка, увы, эта - очень маленькая. Прямо скажем не форекс. И не ММВБ. Все практически друг друга в лицо знают. Поэтому продавать почти знакомому то, что называется долей, может быть в этом и нет ничего страшного... Но тоже не очень как-то.

Если вы занимаетесь этим - то Бог вам судья.

3. Мы живём не в коммунизме, это так, хотя именно в коммунизме мы никогда и не жили, а в искусственно выхолощенном обществе без названия (во главе с безвольным идиотом-кагэбешником), менталитет которого (народа!) не есть "человек человеку волк", ибо мы в России всегда помогали друг другу, а не топили, а "человек человеку - друг". Поэтому ярое спекулянтство, а тем паче подведение под это научной, моральной, этической баз - не есть хорошо. В последнем случае (когда осознанно топишь!) вообще гнусно. Это всё равно что сказать, что я, мол, готов за деньги родную мать продать. Продавать и покупать доли можно, можно и спекулировать, нужно только чётко знать грань, за которой наступает скотство и паскудство.

Если вы называете милый разговор двух адекватных людей принуждением, то я даже не знаю, что и сказать... Помилте!:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#17 Продвинутый пользователь mimka (WMID 775196234022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 11-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:12

Отправлено 05 июля 2007 - 15:57

Плохо в спекулянтстве вот что:

1. Достаточно часто раньше (всё реже сейчас) на шаре возникали так называемые дутые пузыри. Способ обогащения в этих пузырях прост, как дважды два. Декларируются дутые щёки, на поверку выходит пшик и нету БА... Те неумелые, неразобравшиеся люди, которые рискнули и вложились в эти БА, потом проигрывают свои деньги. Безвозвратно причём. Т. е. получают наказание ни за что.



На мой взгляд мошенников во все времена называли мошенниками. То, о чем написано - это мошенничество. А на счет спекуляции - так это Вы, уважаемый  nitim, должны помнить кого называли спекулянтами: того кто купил подешевле, а продавал по своей цене. И занимались этим, как Вы помните, те , кто имел доступ к системе распределения(а была и такая, если кто не знает), кто имел возможность выехать за границу и еще несколько категорий. И было это во времена всеобщего дифицита. И сейчас весь(или почти весь) бизнес в стране построен на спекуляции.

Так кто подлец по Вашему: то кто обманывает или тот, кто перепродает?

3.  Продавать и покупать доли можно, можно и спекулировать, нужно только чётко знать грань, за которой наступает скотство и паскудство.



И где же эта грань, интересно было бы узнать?

 

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2007 - 16:09

На мой взгляд мошенников во все времена называли мошенниками.



В советские времена так и называли - спекулянты...:mrgreen:

То, о чем написано - это мошенничество. А на счет спекуляции - так это Вы, уважаемый  nitim, должны помнить кого называли спекулянтами: того кто купил подешевле, а продавал по своей цене. И занимались этим, как Вы помните, те , кто имел доступ к системе распределения(а была и такая, если кто не знает), кто имел возможность выехать за границу и еще несколько категорий. И было это во времена всеобщего дифицита. И сейчас весь(или почти весь) бизнес в стране построен на спекуляции.

Так кто подлец по Вашему: то кто обманывает или тот, кто перепродает?



Путин, раньше Ельцин, а до него главпионер - Горби, козёл.

Все подлецы, мимка, все. Один меньше, другой - больше.:mrgreen: Так вот я бы и хотел, чтобы в каждом подлеца было меньше. Для этого всё и делаю.

И где же эта грань, интересно было бы узнать?



Она проста. В вашей совести.

Если в каком-то БА вы не просто абы как, т. е. не при делах, то спокойно делайте своё дело и не надо выступать на форумах, что спекуляция - это хорошо. Потому что спекуляция - если вы подумаете, вы со мной согласитесь! - это на самом деле плохо. В первую очередь тем, что разрушает мозги.

Всё дело в вышеозначенных бандерлогах, которые развалили (или продолжают ничего не делать) Россию. Нарушили всё, что могли, разорили, всё, что могли, мозги всем загадили, особенно молодёжи, которая читает и слышит со всех сторон, что "рынок регулирует всё", ну что-то типа этого, а понять, что рынок НИЧЕГО не регулирует, им не дано.

Ну не может у нас прижиться такая постановка вопроса: "слить доли", а там трава не расти. А вы себе вопрос задавали, а кому доли-то сливаются? Кто в прогаре? Кто в пролёте?

Самый слабый, самый несмышлёный, самый неопытный. Вот кто.

Поэтому от теоретического обоснования безудержной спекуляции, - сегодня если я не съем, то съедят меня - уже очень недалеко до того, чтобы перестать считаться общностью, народом. Понимаете?

Здесь, разумеется, народа маловато. Но всё же. И не надо здесь народ этот расчленять на отдельных человеков, ни к чему хорошему это не приводит. Лучше всем перезнакомиться и наладить столько бизнесов, сколько можем, столько чтобы каждый зарабатывал, чтобы всем хватало. Чтобы никто ни у кого кусок не рвал, никто доли не сливал, чтобы дружба была и взаимодействие, а не вражда и лёгкий флёр ненависти.

 

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь mimka (WMID 775196234022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 11-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:12

Отправлено 05 июля 2007 - 23:17

Если в каком-то БА вы не просто абы как, т. е. не при делах, то спокойно делайте своё дело и не надо выступать на форумах, что спекуляция - это хорошо. Потому что спекуляция - если вы подумаете, вы со мной согласитесь! - это на самом деле плохо. В первую очередь тем, что разрушает мозги.



1)Никто не говорил, что спекуляция - это хорошо.

2)Почему право выступать на форумах Вы оставляете себе? Каждый имеет свое личное мнение и имеет право его высказать. И если оно не совпадает с вашим - наберитесь терпения и выслушайте его. Надо уважать собеседников. Только тогда будет и дружба и взаимопонимание. Вы мне сейчас напомнили моего бывшего начальника, для которого существовало два мнения:свое и неправильное.

А вообще вместо того, чтобы спорить что есть спекуляция, а что нет, я бы предложил подумать над тем как бороться с "мыльными пузырями". Как вариант - что-то вроде страхового фонда:при создании БА вносится какая-то залоговая сумма, которая возвращается при ликвидации БА только если выкуплены все доли БА у пайщиков.

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2007 - 23:31


Если в каком-то БА вы не просто абы как, т. е. не при делах, то спокойно делайте своё дело и не надо выступать на форумах, что спекуляция - это хорошо. Потому что спекуляция - если вы подумаете, вы со мной согласитесь! - это на самом деле плохо. В первую очередь тем, что разрушает мозги.



1)Никто не говорил, что спекуляция - это хорошо.

2)Почему право выступать на форумах Вы оставляете себе? Каждый имеет свое личное мнение и имеет право его высказать. И если оно не совпадает с вашим - наберитесь терпения и выслушайте его. Надо уважать собеседников. Только тогда будет и дружба и взаимопонимание. Вы мне сейчас напомнили моего бывшего начальника, для которого существовало два мнения:свое и неправильное.

А вообще вместо того, чтобы спорить что есть спекуляция, а что нет, я бы предложил подумать над тем как бороться с "мыльными пузырями". Как вариант - что-то вроде страхового фонда:при создании БА вносится какая-то залоговая сумма, которая возвращается при ликвидации БА только если выкуплены все доли БА у пайщиков.



Пункт два - согласен до последней точки! Насчет резрвного фонда... это вы немного перегнули. По правилам БА создается при 25 % выкупе долей Управом, вот это и есть резервный фонд. При ликвидации БА бывает просто технически невозможно выкупить все доли. По простой причине, их неукого выкупать. Очень часто в БА появляются "мертвые души". Вот, например, сейчас в моем БА есть один пайщик, он имеет 25 % долей, больше года он на связь не выходит, никаких действий не производит. На его кипере большой невозвращенный долг, больше 600 $. Вот теперь подумайте, как можно ваыкупить при ликвидации ВСЕ доли? Просто никак!

    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных