Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Схемы строительства пирамид в рамках проекта ShareHolder


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Знаток Medical Information Group (WMID 592107856978 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 303
  • Регистрация: 04-августа 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:66

Отправлено 12 января 2005 - 13:37

Хотя "Соглашение о борьбе с незаконной торговлей, финансовыми махинациями и отмыванием денежных средств" и является неотъемлемой частью уставных документов Бюджетных Автоматов (БА), при внимательном рассмотрении и анализе обнаруживается, что сам механизм регистрации и управления БА, в рамках проекта ShareHolder, все-таки предоставляет возможность Инициаторам реализовывать стандартные, отработанные на реальном рынке методы построения финансовых пирамид.

Справка: "Пирамида — мошенническая структура, организаторы которой перераспределяют и используют в своих личных интересах средства, полученные от ее участников под обещание высоких процентов прибыли." (см. "Соглашение")

Для привлечения средств инвесторов, в условиях отсутствия начального капитала у Инициаторов и необходимости сохранения контрольного пакета, как правило, используется многоступенчатая схема формирования Уставного Фонда (ФУ). Для сокрытия многократного ввода и вывода средств из ФУ с последовательным увеличением декларируемого размера ФУ на первом этапе успешно применяется возможность исключения БА из публичных по усмотрению Управляющего.

Сформировав декларируемый ФУ и обладая возможностью принятия любых решений, Инициатор выводит финансовые средства со счетов БА (в виде выплаты дивидендов или под другим предлогом на личные или аффилированные WMID), оставляя за собой возможность реализовывать ничем необеспеченные доли БА по любой цене и в любом количестве, прикрываясь формулировкой о том, что сам БА является таким же участником, как и все остальные.
При этом прибыль, полученная Инициатором от "так называемой" первичной эмиссии долей по завышенным ценам, и возможность контроля структуры реестра дают возможность с минимальными затратами сформировать и сохранить контрольный пакет, необходимый для управления БА.

Применение данной схемы, как правило, сопровождается многочисленными обещаниями высоких процентов прибыли и активной персональной обработкой потенциальных инвесторов. В качестве "пряника" может даже использоваться одновременная выплата промежуточных дивидендов, сумма которых составляет часть ожидаемой прибыли от махинаций.

Важная роль в подобном строительстве отводится аффилированным с Инициатором участникам, владеющим инсайдерской информацией и осуществляющим действия по покупке и продаже долей в рамках намеченной стратегии. Производя массированную скупку или продажу долей в рамках БА, аффилированные лица с минимальными потерями (комиссия WMT) создают видимость спроса (ликвидности) долей, что, до "определенной поры", обеспечивает рост их относительной стоимости.

Поскольку на следующем этапе, когда БА становится публичным, следующая процедура увеличения ФУ теряет привлекательность (прибыльность) для Инициатора подобной пирамиды, то находит применение схема организации нового БА, который декларируется правоприемником старого (см. Управление WMT-Vitebsk).

В реальной юридической практике подобные сделки с ЦБ, как правило, считаются ничтожными или сделками с заинтересованностью и опротестовываются, но в отсутствие какого-либо органа, подобного недавно отмененной ФКЦБ, контролирующего виртуальный рынок остается уповать на дальновидность администрации ShareHolder и Арбитраж WM, либо создавать независимое рейтинговое агенство, которое будет объективно определять инвестиционную привлекательность тех или иных БА.


Для желающих обсудить принципы создания и функционирования подобного РА приводится адрес автора материала: army@city.cittel.ru

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 12 января 2005 - 19:38

Про РА…
Еще летом(и в сентябре) предупреждал по Ситуации с Витебском на http://wm-izhevsk.co...taller-info.htm  [и далее на форум доли.биз с выкладкой Арбитражного процесса, т.е. мой монолог почти :) ]

Было удивительно, что меня не слушают :(

Обращаю внимание! На WM-VITEBSK
Создана: 01.09.2004 (4 стр)

Если у вас все же идет арбитражный процесс - привлекайте меня свидетелем (только я не разделяю ваше мнение о предоплате, нужно было вернуть за вычетом комиссии).
Повторюсь, что вероятнее всего Арбитраж абстрагируется от таких разбирательств, и уж точно это не забота разработчиков.
…По этому РА, тем более не зависимое, было бы кстати.

Но, как оценивать? Покупать абстрактные доли, абстрактных…, кхим, которые еще и потом мозги парят и пытаются лишить аттестата? Это не выход.

Первоначальная оценка для любого БА с мин. Фондом - НЕ БРАТЬ

Про обеспеченность… я писал в обсуждении своего БА на этом форуме, жаль, что оно вдохновило паданка на подлость… какой смысл обеспечивать, если все ровно выводить?
Соответственно при выводе из ФУ - доли также стают не обеспеченными, т.е. обеспечиваются словом упрал.
Да и минимальным обеспечением в 25% - работать с таким кол-вом долей трудно, в плане голосования, а если конкуренты скупят 51% - жуть.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток N/A (WMID 256261752015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 120
  • Регистрация: 04-августа 04
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 января 2005 - 01:13

Про обеспеченность… я писал в обсуждении своего БА на этом форуме, жаль, что оно вдохновило паданка на подлость… какой смысл обеспечивать, если все ровно выводить?



Насколько я понял абсолюнто безграмотное выражение "вдохновило паданка" означает "вдохновило подонка".

Это уже перебор. Это ЯВНОЕ оскорбление в ПУБЛИЧНОМ форуме.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 13 января 2005 - 17:48

Насколько я понял абсолюнто безграмотное выражение "вдохновило паданка" означает "вдохновило подонка".
Нет неправильно, означает оно именно то, что написано.

Это ЯВНОЕ оскорбление в ПУБЛИЧНОМ форуме.
Кого это могло оскорбить? "...абстрактные доли, абстрактных…"?

Сколько раз говорить - если я говорю о ком-то, это не означает что я говорю о вас. :)
Мир не только вокруг вас вертится, тем более вы не участвовали в том обсуждении(т.е. вдохновить оно вас не могло).
Я ж отписал, мне до вас давно нет дела(почти, претензий даже не имею, осталось чувство что меня кинули на бабки, но расцениваю это как плату за обучение)... и в вкладывать в Любой белорусский проект не буду.

Про РА... почему мылом хотите обсуждать, а не здесь?

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Medical Information Group (WMID 592107856978 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 303
  • Регистрация: 04-августа 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:66

Отправлено 14 января 2005 - 12:18

Про РА... почему мылом хотите обсуждать, а не здесь?



РА представляется мне в виде самоокупаемого коммерческого проекта, поэтому обсуждать возможность, детали его создания и конкретное участие в нем отдельных инвесторов или разработчиков в открытом форуме будет не совсем правильным.

    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь Василий (WMID 595460819958 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 23-октября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 января 2005 - 11:40

А у меня такой вопрос:

 

Не является ли создание БА с ценой доли в 1 цент махинацией?

Ведь изменение цены на 1 цент - это 100% от номинала! Такой инструмент по-моему изначально создается для спекуляций.

Я на INDX попал в сентябре 2003, и по моим наблюдениям нормально работающий венчурн приносит 40-60 процентов прибыли в год, в месяц 2-5%, следовательно даже мелкие инвесторы должны вкладывать хотя бы 1 доллар ,если они хотят получать дивиденты (меньше 1 цента не выведешь). 

Таким образом, по-моему, такой БА больше интерисует спекулянтов и мошейников, а не реальных инвесторов!

Простите за сумбур!

С уважением, Василий.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Medical Information Group (WMID 592107856978 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 303
  • Регистрация: 04-августа 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:66

Отправлено 24 января 2005 - 11:35

Не является ли создание БА с ценой доли в 1 цент махинацией?

Ведь изменение цены на 1 цент - это 100% от номинала! Такой инструмент по-моему изначально создается для спекуляций.

С уважением, Василий.



Формально нарушений здесь нет, тем более в условиях мультивалютной биржи с WMR. Каждый Инициатор определяется с номиналом долей исходя из объема формируемого ФУ и потребного количества долей (обязательств), ориентируясь при этом на разных инвесторов (трейдеров).

В данном случае (всем известном) четко прослеживается желание Инициатора охватить больший сегмент инвесторов и сократить сроки формирования. А вот сам процесс и методы формирования цены долей однозначно говорят сами за себя. Переоценка стоимости, по всей видимости, произойдет в ближайшее время, а затем последуют предложения по увеличению ФУ или реорганизации БА.

Best regards

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Вася-Лайт (WMID 038769715625 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 157
  • Регистрация: 03-сентября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:26

Отправлено 04 февраля 2005 - 09:48

Еще один вопрос:

я посмотрел логи витебска и вот что там:


19.ноя  куплено 12 долей  
20.ноя  куплено  14 долей   
24.ноя  распределенно 25,79 вмз на  22 долей
25.ноя  куплено 22 долей   
29.ноя  куплено 22 долей   
04.дек  куплено 44 долей, распределенно 39,68 вмз на 44 долей
05.дек  куплено 352 долей, распределенно 47,61 вмз на 88 долей
06.дек  распределенно 349,2  вмз на 440 долей
21.дек  куплено 440 долей, распределенно 436,5 вмз на 880 долей
22.дек Ликвидация старого БА, начало продаж долей ноового БА

 Сумма выплат 898,78 вмз

То есть управляющий бесплатно получил 880 долей БА (где-то 1/3 от всех).

Соответственно, я могу создать не публичный БА с любым ФУ (например 1000 долей по 1 вмз). Прокачивая деньги туда-сюда, скупить все доли, а потом сделать автомат публичным. Я потеряю только комиссию, но при этом буду иметь кучу долей, которые могу продать по номиналу.

 

Вот это законно?

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Medical Information Group (WMID 592107856978 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 303
  • Регистрация: 04-августа 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:66

Отправлено 04 февраля 2005 - 10:48

Еще один вопрос:

я посмотрел логи витебска и вот что там:


19.ноя  куплено 12 долей  
20.ноя  куплено  14 долей   
24.ноя  распределенно 25,79 вмз на  22 долей
25.ноя  куплено 22 долей   
29.ноя  куплено 22 долей   
04.дек  куплено 44 долей, распределенно 39,68 вмз на 44 долей
05.дек  куплено 352 долей, распределенно 47,61 вмз на 88 долей
06.дек  распределенно 349,2  вмз на 440 долей
21.дек  куплено 440 долей, распределенно 436,5 вмз на 880 долей
22.дек Ликвидация старого БА, начало продаж долей ноового БА

 Сумма выплат 898,78 вмз

То есть управляющий бесплатно получил 880 долей БА (где-то 1/3 от всех).

Соответственно, я могу создать не публичный БА с любым ФУ (например 1000 долей по 1 вмз). Прокачивая деньги туда-сюда, скупить все доли, а потом сделать автомат публичным. Я потеряю только комиссию, но при этом буду иметь кучу долей, которые могу продать по номиналу.

 

Вот это законно?



На этот вопрос сейчас пытается ответить Арбитраж WMT, где рассматриваются претензии на Инициатора WMT-Vitebsk. Но пока нет ни одного высказывания Арбитров!?

В реальной практике это подсудное дело, например у банков сейчас проверяют соответствие реальных активов заявленным и лишают лицензий.

В принципе технически реализовать контроль за подобными операциями достаточно просто нужно на каждом из БА ввести дополнительную информацию - объем реальных активов на счетах с учетом выданных кредитов, а любой вывод средств оформлять как кредит Инициатора (без %).

Все "пустышки" сразу выпадут в "осадок", а торговать воздухом станет не прибыльно.

 

 

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных