Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Вопросы по принципам работы shareholder


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 Новичок Lacrima (WMID 413636887015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 13-сентября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 сентября 2007 - 19:51

Добрый день!

Только начал знакомиться с двумя связанными сервисами - shareholder и capitaller.

Есть несколько вопросов. На сайте capitaller показано, что в процессе регистрации находятся 25 БА. Если я хочу стать инвестором для кого-либо из них (или хотя бы просто-напросто ознакомиться с ихними уставами, бизнес-идеями и т.п.), как мне купить ихние доли? В списке на shareholder нет ни одного из них.

Поэтому возникает еще один вопрос: если я создам свой БА, то кто из моих потенциальных партнеров/инвесторов вообще сможет меня найти и купить доли моего БА, ведь никто мой БА не будет видеть, точно так же как я сейчас не вижу ни одного БА, находящегося в процессе регистрации.

Или это связано с тем, что все БА, которые находятся в процессе регистрации, являются непубличными и поэтому к их долям могут получить доступ только определенные инициатором БА люди?

Объясните эти нюансы, если не сложно, пожалуйста. Заранее спасибо.

И еще вопрос. Допустим я хочу вложиться в какой-то БА, то, собственно, я могу приобрести доли только публичных БА?! Если так, получается, что я могу купить доли только по спекулятивной цене. Можно ли допустим каким-либо образом купить доли по номинальной цене, чтоб реально принять участие в развитии предприятия?

    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь WM Meter (WMID 446608376537 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 20-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 сентября 2007 - 20:57

Поэтому возникает еще один вопрос: если я создам свой БА, то кто из моих потенциальных партнеров/инвесторов вообще сможет меня найти и купить доли моего БА, ведь никто мой БА не будет видеть, точно так же как я сейчас не вижу ни одного БА, находящегося в процессе регистрации.

Нужно будет выставлять адресные заявки.

Или это связано с тем, что все БА, которые находятся в процессе регистрации, являются непубличными и поэтому к их долям могут получить доступ только определенные инициатором БА люди?



Да.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 16 сентября 2007 - 22:00

И еще вопрос. Допустим я хочу вложиться в какой-то БА, то, собственно, я могу приобрести доли только публичных БА?! Если так, получается, что я могу купить доли только по спекулятивной цене. Можно ли допустим каким-либо образом купить доли по номинальной цене, чтоб реально принять участие в развитии предприятия?



Так вы на вторичных торгах можете купить даже ниже номинала:cheesy:

А вообще можете не заморачиваться и купить доли БА RUSYAZ, они сейчас как раз немного упали в цене, но управ там суперский и цена там никогда не упадет до номинала:mrgreen:

А если по существу. то рекомендую голубые фишки kantor.ru и ICWMT - это проверенные БА, на которых все и держится:)

    • 0
  • Наверх

#4 Member Profits (WMID 377860257071 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-августа 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:28

Отправлено 16 сентября 2007 - 23:45

А если по существу. то рекомендую голубые фишки kantor.ru и ICWMT - это проверенные БА, на которых все и держится:)

Вопрос: почему у названных БА дивиденды в среднем от 0,05 до 0,07 wmz в месяц. Могут ли упомянутые БА увеличить выплаты хотя бы до 0,15 wmz в месяц? Или в чем тут фишка?
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 сентября 2007 - 23:55


И еще вопрос. Допустим я хочу вложиться в какой-то БА, то, собственно, я могу приобрести доли только публичных БА?! Если так, получается, что я могу купить доли только по спекулятивной цене. Можно ли допустим каким-либо образом купить доли по номинальной цене, чтоб реально принять участие в развитии предприятия?



Так вы на вторичных торгах можете купить даже ниже номинала:cheesy:

А вообще можете не заморачиваться и купить доли БА RUSYAZ, они сейчас как раз немного упали в цене, но управ там суперский и цена там никогда не упадет до номинала:mrgreen:

А если по существу. то рекомендую голубые фишки kantor.ru и ICWMT - это проверенные БА, на которых все и держится:)



Вы тут шутите, а человек подумает вы правду говорите.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 сентября 2007 - 08:42

Вопрос: почему у названных БА дивиденды в среднем от 0,05 до 0,07 wmz в месяц. Могут ли упомянутые БА увеличить выплаты хотя бы до 0,15 wmz в месяц? Или в чем тут фишка?



Вся фишка в том, что перечисленные вами БА не занимаются вебманным фальшивомонетчиством. Т. е., грубо говоря, сколько зарабатывают, столько и распределяют.

Именно поэтому я уже почти год и призывают всех управов, пайщиков и партнёров обращать самое пристальное внимание на то, чтобы увеличивать количество своих собственных проектов, стараться поднять доходность своих предприятий.

Это всё для того, чтобы дивиденды были большими, а не маленькими. Только для этого.

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь Ivan (WMID 404716749114 )

  • Группа: Администраторы
  • сообщений 40
  • Регистрация: 12-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 сентября 2007 - 22:41

...

Это всё для того, чтобы дивиденды были большими, а не маленькими. Только для этого.



Насколько я понимаю дивиденды всегда будут маленькими, в том числе и у того БА, который  начнет торговать  наркотиками... :). Даже если рентабельность безнеса будет 30-50%, инвестору светит максимум 5-6% от вложений.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 сентября 2007 - 08:11

...
Насколько я понимаю дивиденды всегда будут маленькими, в том числе и у того БА, который  начнет торговать  наркотиками... :). Даже если рентабельность безнеса будет 30-50%, инвестору светит максимум 5-6% от вложений.



Нет, вы неправильно понимаете. Всё зависит от того, насколько управ, с привлечёнными партнёрами, умело обходится с собранными им самим или привлечёнными средствами здесь, на шаре. В теории, он может "отбивать" и 500% в месяц, и выше. Вы же понимаете, что предела совершенству нет.

Второй момент, какую часть прибыль БА распределяет на дивы. Некоторые распределяют 20% от доходов, некоторые - 50%, некоторые все 100%.

Третий момент, какова политика того или иного БА: старается ли он зарабатывать деньги вне шары, или представляет из себя некую вещь в себе, закрытое пространство, в котором неведомо что творится, а щёки раздувает, как будто он Билл Гейтс минимум.

Четвёртый момент, какова будет политика вебмань в отношении шары в будущем. Она ведь может измениться, и достаточно неожиданно для многих присутствующих. Как это не раз было в прошлом.

В общем, много чего тут намешано.

И очень полезно почитать в этой связи мои опусы. Здесь собрано всё: www.rusyaz.ru/webmoney.html

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 18 сентября 2007 - 20:14

shm  в чем вы тут увидели шутку?:) Доли действительно можно купить ниже номинала, цена Нитимовских долей всегда будет выше номинала или вы хотите оспорить, что kantor.ru и ICWMT самые надежные БА на площадке.:?


А доли по номиналу Lacrima  можно купить при увеличении ФУ, вот напримерчик БА SCWMT - Саратовский центр WMT начнет свое увеличение 2007.11.26 в 10 раз, если у кого нет долей этого БА, где управляющий князь Максим Генадьевич там сейчас доли можно продать 1.1WMZ, а купить по 1.44WMZ:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#10 Новичок Lacrima (WMID 413636887015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 13-сентября 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 сентября 2007 - 22:19

А доли по номиналу Lacrima  можно купить при увеличении ФУ, вот напримерчик БА SCWMT - Саратовский центр WMT начнет свое увеличение 2007.11.26 в 10 раз, если у кого нет долей этого БА, где управляющий князь Максим Генадьевич там сейчас доли можно продать 1.1WMZ, а купить по 1.44WMZ:mrgreen:



Тогда еще вопрос. Вот какой-то БА, в данном случае SCWMT, решил увеличить фонд управления и для этого выпускает еще доли. А они не боятся потерять контроль над своим предприятием? Ведь они увеличивают ФУ аж в 10 раз, а следовательно перед таким увеличением у них на руках оказывается не более 10% долей по сравнению с будущим размером ФУ. И доли может кто-то другой купить в размере более 25%.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 сентября 2007 - 08:44

Тогда еще вопрос. Вот какой-то БА, в данном случае SCWMT, решил увеличить фонд управления и для этого выпускает еще доли. А они не боятся потерять контроль над своим предприятием? Ведь они увеличивают ФУ аж в 10 раз, а следовательно перед таким увеличением у них на руках оказывается не более 10% долей по сравнению с будущим размером ФУ. И доли может кто-то другой купить в размере более 25%.



Вы немного не правильно понимаете, тут наоборот есть шанс увеличения доли Управа, т.к. Управ свои 25 % выкупит стопроцентно, а вот то что все доли выкупят пайщики нет никаких.

 

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 20 сентября 2007 - 19:10

135499025718 Всетаки :

kantor.ru и ICWMT - это проверенные БА, на которых ВСЕ и держится

или

kantor.ru и ICWMT самые надежные БА на площадке

!?

Новичку эти БА ни к чему, имхо:

роста цены не будет (уже предел) - только в низ, роста дивидендов на врят ли стоит ожидать изходя из особонностей ниши.

Норму прибыли после вхождения не могу сказать - нет долей и не планирую брать, но думаю даже если купить по 6WMZ иркутск, и получать на долю 5 центов, это ниже сложившейся нормы 3% на доллар

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 20 сентября 2007 - 21:07

135499025718 Всетаки :

kantor.ru и ICWMT - это проверенные БА, на которых ВСЕ и держится

или

kantor.ru и ICWMT самые надежные БА на площадке!?



Одно другому не мешает, а вот куда из публичных делся БА №1

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 сентября 2007 - 10:00


135499025718 Всетаки :

kantor.ru и ICWMT - это проверенные БА, на которых ВСЕ и держится

или

kantor.ru и ICWMT самые надежные БА на площадке!?



Одно другому не мешает, а вот куда из публичных делся БА №1



Мавр-пример сделал своё дело. Мавр ушёл в непубличность.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 22 сентября 2007 - 08:21

И всетаки приведите пример того как "все " тут на "них" держится.

Они что спонсируют разработчиков?

Сдается мне просто решиле незнайке в тюхать по дороже.

ну ладно небуду вмешиваться

    • 0
  • Наверх

#16 Новичок Olegg (WMID 397907908572 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 11-сентября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:221

Отправлено 22 сентября 2007 - 09:53

А доли по номиналу Lacrima  можно купить при увеличении ФУ, вот напримерчик БА SCWMT - Саратовский центр WMT начнет свое увеличение 2007.11.26 в 10 раз, если у кого нет долей этого БА, где управляющий князь Максим Генадьевич там сейчас доли можно продать 1.1WMZ, а купить по 1.44WMZ:mrgreen:



Поясните, пожалуйста, я правильно понял - при увеличении ФУ доли БА продаются по номиналу? (имеется ввиду любого БА при увеличении им ФУ)

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 22 сентября 2007 - 10:22


А доли по номиналу Lacrima  можно купить при увеличении ФУ, вот напримерчик БА SCWMT - Саратовский центр WMT начнет свое увеличение 2007.11.26 в 10 раз, если у кого нет долей этого БА, где управляющий князь Максим Генадьевич там сейчас доли можно продать 1.1WMZ, а купить по 1.44WMZ:mrgreen:



Поясните, пожалуйста, я правильно понял - при увеличении ФУ доли БА продаются по номиналу? (имеется ввиду любого БА при увеличении им ФУ)



Совершено верно поняли, но учтите, что еще необходимо, чтобы было принято голосование по увеличению ФУ.:|

Сейчас много написано о площадке, наиболее доходчиво читайте на сайте http://wiki.webmoney.ru

    • 0
  • Наверх

#18 Новичок Olegg (WMID 397907908572 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 11-сентября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:221

Отправлено 22 сентября 2007 - 12:46

Совершено верно поняли, но учтите, что еще необходимо, чтобы было принято голосование по увеличению ФУ.:|

Сейчас много написано о площадке, наиболее доходчиво читайте на сайте http://wiki.webmoney.ru



Спасибо. Почитал http://wiki.webmoney...писание сервиса - просветился :). Помогла еще эта тема - http://forum.shareho...?g=posts&t=5248

Но остался неясным самый главный момент - что произойдет с курсом? Т.к. держатели долей получат в свое распоряжение огромное кол-во долей (в разы больше чем торгуестя на https://www.shareholder.ru), их цена на вторичном рынке должна рухнуть (т.к.если рыночная цена превышает номинал в несколько раз - ОЧЕНЬ выгодно продать доли, приобретенные по номиналу при дополнительной эмиссии)! Поясните, пожалуйста, этот момент, и поделитесь опытом - что обычно происходит с ценой доли на вторичном рынке после увеличения фонда управления.


    • 0
  • Наверх

#19 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 22 сентября 2007 - 13:23

Но остался неясным самый главный момент - что произойдет с курсом? Т.к. держатели долей получат в свое распоряжение огромное кол-во долей (в разы больше чем торгуестя на https://www.shareholder.ru), их цена на вторичном рынке должна рухнуть (т.к.если рыночная цена превышает номинал в несколько раз - ОЧЕНЬ выгодно продать доли, приобретенные по номиналу при дополнительной эмиссии)! Поясните, пожалуйста, этот момент, и поделитесь опытом - что обычно происходит с ценой доли на вторичном рынке после увеличения фонда управления.



Арифметика простая.
Есть некий БА, номиналом 1, а доли до увеличения на вторичных торгах продаются за 2, Происходит увеличение в 5. Имеем (2+4)/5=1.2
Однако на деле бывает колзабавния в разные стороны с большой амплитудой.
Проиллюстрирую на примере БА wmoskol, там до увеличения в 5раз(оно было пару месецев назад) цена была 3, имеем (3+4)/5=1.4.
Если вы глянете на торги https://www.sharehol...er.aspx?fid=540
То увидите там цену с 10% отклонением от расчетной.
По поводу дивидендов, то обычно они уменьшаются после увеличения ФУ и зависит это бог знает от чего.
Но бывают и приятные исключения, так  на БА RUSYAZ после увеличения ФУ и цена на доли и дивиденды только выросли.
Однако понять шару логикой сложно.

    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь WM Meter (WMID 446608376537 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 20-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 сентября 2007 - 14:11

135499025718, спасибо, посмеялся.
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных