Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Рассуждение на тему доходности публичных БА.


  • Please log in to reply
39 replies to this topic

#1 Знаток Akvell (WMID 239060442592 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 243
  • Регистрация: 21-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:293

Отправлено 24 ноября 2007 - 23:16

Доброго времени суток всем.

Хотелось бы немного порассуждать о доходности БА отображенных в публичном разделе.

Сегодня выдалось немного свободного времени, и в очередной раз, скучая над сравнением графиков выплат различных БА и стоимостью их долей в свободном обращении заинтересовали некоторые моменты:

1.Доход БА существующих на рынке достаточно долгое время и имеющих у людей доверие не превышает 20% годовых;

2. Ба имеющие доход от 30% годовых либо не могут долго поддерживать данную доходность - т.к. растет спрос на доли и соответственно цена долей и соответственно доходность на стоимость доли скатывается до 15-20% годовых либо лопаются мыльными пузырями.

3. Ба не попавшие в первые 2 категории являются скорее исключениями и долей в свободном обращении не имеют.

 

Далее:

доходность вложений в банки на сегодня приблизительно равна доходности вложений в БА - в долларах США 12-18% (Украина). При этом вкладчик (инвестор) имеет правовую базу вкладов, а так же защиту вкладов до 10 000 долл. США (Украина).

Вкладывая же деньги в БА никаких гарантий получения дохода и защиты своих денег инвестор не имеет.

Далее:

 анализируя динамику обращения долей на свободном рынке пришел к выводу - народ доли покупает.

Вопрос - почему люди покупают доли с полным отсутствием какой либо их защиты при наличии альтернативных вариантов (банк и т.д.)?

Вижу 3 варианта.:

1. Человеку просто интересно потратив копейки (на покупку 1 доли нескольких БА) поиграться в инвестиции, биржу, почитать форумы - короче провести интересно время.

2. Человек не может ответить на вопрос, зачем он купил эти доли. Ну просто купил и все.

3. Человек покупает доли осознанно, понимая что толпа будет и дальше покупать доли и он их продаст дороже.

 

Пришло на ум сравнения Шары с 90-ми годами. МММ, Хопер-Инвест... и кучей народа, несущего им свои деньги в надежде обрести скорое благополучие.

Продолжение 90-х мы знаем.

 

А какое продолжение будет у  Шары?

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Юрий Батючок (WMID 401306931391 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 237
  • Регистрация: 07-июня 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:197

Отправлено 25 ноября 2007 - 02:21

Ну не стоит сравнивать шару с инвестфондами. Хотя и здесь таких немало.

Думаю что люди покупают доли в надежде на их рост и дальше или на увеличение доходности на номинальную долю и соответственно рост рыночной цены доли.

Зайдите на любую биржу и сравните цены компаний с их доходностью. Там доходность намного меньше, тем не менее их акции ростут.

Посмотрите на ту же украинскую ПФТС(но возьмите во внимание что в данный момент происходит охлаждение рынка и коррекция стоимости акций компаний первого листинга). Кстати, мне нравится следить за ПФТС и тем что делается вокруг нее, так как нововведения на ней часто совпадают с нововведениями на шархолдере(по крайней изменение(читайте ужесточение) правил листинга на ПФТС и на Шархолдере совпало в один год, даже в одну половину года)

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Max (WMID 409510649388 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 145
  • Регистрация: 24-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 ноября 2007 - 09:03

жаль на шаре нету системы репутаций, щас бы в "тыкву" настучать за такое некорректное сравнение :)
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Юрий Батючок (WMID 401306931391 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 237
  • Регистрация: 07-июня 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:197

Отправлено 25 ноября 2007 - 12:08

А почему тогда не написали свое мнение?

Да, я знаю, я сравнил 2 абсолютно разные вещи, но все же, много явлений у них общих.

    • 0
  • Наверх

#5 Member Aleksandr (WMID 300044518880 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-января 07
  • МестоположениеИталия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 ноября 2007 - 01:43

А куда человек может вложить 2 WMZ, заработаные на серфинге и кликанью по банерам, линкам, чтению писем?
Они играются... некоторые остаються, и вкладывают реальные деньги... пассивы переводят в активы.. как вы выразились... а некоторые тратят то что имели... и уходят...(дальше кликать по баннерам)... а есть и третья категория... они медленно и уверенно учяться ведению online бизнеса... и открывают свои БА... Но боюсь многие забываються...

"Рождённый ползать летать не будет."

За исключением "кидалов" которые зарабатывают, давая иллюзионную возможность ползающим полетать...вторые тают... и отдают за эти мгновенья последние копейки...:?

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Юрий Батючок (WMID 401306931391 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 237
  • Регистрация: 07-июня 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:197

Отправлено 29 ноября 2007 - 04:08

За исключением "кидалов" которые зарабатывают, давая иллюзионную возможность ползающим полетать...вторые тают... и отдают за эти мгновенья последние копейки...:?



Красиво сказано. Я мне после прочтения Вашего поста даже пришла мысль что возможно кидалы даже приносят радость и щастье(временное).

А на счет 2 вмз. Та же ситуация что и с клканием и серфингом - слишком много работы из-за смешных денег. Лучше действительно искать другие методы заработка, который приносит больше и развиваться в этом направлении.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Akvell (WMID 239060442592 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 243
  • Регистрация: 21-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:293

Отправлено 29 ноября 2007 - 11:10

Если принять за условие задачи: кроме Шары других мест нет. Наши действия?
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Max (WMID 409510649388 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 145
  • Регистрация: 24-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 ноября 2007 - 17:35

А почему тогда не написали свое мнение?

Да, я знаю, я сравнил 2 абсолютно разные вещи, но все же, много явлений у них общих.



я извеняюсь, мой пост выше был обращен к Akvell , но никак не к Вам:) за его сравнение Шары с МММ и проч.

    • 0
  • Наверх

#9 Member Aleksandr (WMID 300044518880 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-января 07
  • МестоположениеИталия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 ноября 2007 - 19:07


За исключением "кидалов" которые зарабатывают, давая иллюзионную возможность ползающим полетать...вторые тают... и отдают за эти мгновенья последние копейки...:?



Красиво сказано. Я мне после прочтения Вашего поста даже пришла мысль что возможно кидалы даже приносят радость и щастье(временное).

А на счет 2 вмз. Та же ситуация что и с клканием и серфингом - слишком много работы из-за смешных денег. Лучше действительно искать другие методы заработка, который приносит больше и развиваться в этом направлении.



Абсурдно... да?:) Но что то в этом есть!

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 29 ноября 2007 - 21:13

Открываю клуб "Счастливый порхающий инвестор". Вступительный взнос - у кого сколько есть, желательно все денежки принесть :lol:
    • 0
  • Наверх

#11 Member Aleksandr (WMID 300044518880 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-января 07
  • МестоположениеИталия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 ноября 2007 - 21:53

Открываю клуб "Счастливый порхающий инвестор". Вступительный взнос - у кого сколько есть, желательно все денежки принесть



Вот мы шутим... но ведь доля правды в этом есть...:(

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Akvell (WMID 239060442592 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 243
  • Регистрация: 21-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:293

Отправлено 30 ноября 2007 - 15:13


А почему тогда не написали свое мнение?

Да, я знаю, я сравнил 2 абсолютно разные вещи, но все же, много явлений у них общих.



я извеняюсь, мой пост выше был обращен к Akvell , но никак не к Вам:) за его сравнение Шары с МММ и проч.



 

Я сравнивал не Шару с МММ, а БА с МММ.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 30 ноября 2007 - 18:02

Я сравнивал не Шару с МММ, а БА с МММ.



БА бывают разные. То что некоторые из них работают по принципу фермы для развода жирненьких длинноухеньких лохов - вполне закономерно, коли их тут много. Но не все же, верно? Вот представьте себе группу детсадовцев, четырехлеток, например. 99 из 100 не умеют кататься на двухколесном велосипеде. Но лезут на него все - интересно же. И все видели как тот один, который умеет, только что катался и не падал. Каков результат? Масса ссадин, синяков, царапин и шишек. И еще соплей и громкого плача.

Картина ясна? Здесь происходит тоже самое. Кто умеет и понимает "как" - молча делает свое. Кто не понимает - плачет и требует приделать к велосипеду третье, четвертое и даже пятое колесо. Кстати, многие набив пару шишек и получив синяк все же включают голову и начинают учиться. У некоторых получается. И они перестают громко плакать, а начинают увлеченно "кататься". Кто-то обижается, теряет интерес и уходит. Ну и есть тут пара альтруистов, добровольно взявшая на себя тяготы и лишения "нянечки". Пусть иногда и довольно грубо объяснять неразумным где, что и как на самом деле, а не как им хотелось бы, тут происходит.

А вообще, видимо после того как начнет работать злополучная Шарубрикация - один из проектов БА РусЯз (а лицензия для движка куплена, осталось настроить и вручить модератору) я завяжу проводить тут ликбез. Написано уже более чем достаточно. Г-н Митин тоже все чаще об этом подумывает. А то и времени на форум тратится много и одно и тоже уже повторять надоело.

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 ноября 2007 - 18:39

А вообще, видимо после того как начнет работать злополучная Шарубрикация - один из проектов БА РусЯз (а лицензия для движка куплена, осталось настроить и вручить модератору) я завяжу проводить тут ликбез. Написано уже более чем достаточно. Г-н Митин тоже все чаще об этом подумывает. А то и времени на форум тратится много и одно и тоже уже повторять надоело.



Я тоже завяжу. Надоело хуже горькой редьки очевидные изжёванные истины объяснять. Все на Шарубрикацию!:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 01 декабря 2007 - 09:45

Я тоже завяжу. Надоело хуже горькой редьки очевидные изжёванные истины объяснять. Все на Шарубрикацию!:mrgreen:



Имелось ввиду "надоело бесплатно" :lol:

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Akvell (WMID 239060442592 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 243
  • Регистрация: 21-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:293

Отправлено 01 декабря 2007 - 19:20

Рей, то о чем Вы говорите - подходит для статичной Шары. Но Шара растет, народу прибавляется, Ба становится больше. А где больше толпа - там и больше мошенников.

Поэтому и хочется посмотреть немного вперед и понять куда будет двигатсья шара.

А рассказывать с умным видом о велосипедах и об учебе... учебе чему? ведению совместного бизнеса?

Колеса приделывать? А никто и не просит (о себе говорю).

 

Надоело бесплатно? Вот беда. Остался один альтруист.....

 

А как тут  просходит - это и я могу сказать -  бесплатно.

Тут происходит все так, как хочет управ каждого конкретного БА -  не более и не менее.

 

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 декабря 2007 - 09:57

Рей, то о чем Вы говорите - подходит для статичной Шары. Но Шара растет, народу прибавляется, Ба становится больше. А где больше толпа - там и больше мошенников.

Поэтому и хочется посмотреть немного вперед и понять куда будет двигаться шара.

Она будет двигаться туда, куда будет направлять её деятельность большинства управов и! активных пайщиков. Если управы будут создавать БА для выкачки бренной монеты из карманов одурманенных "биржевой похожестью" шары пайщиков - то она никуда не будет двигаться, а так и останется местом встречи остапов и лохов. Если же, я честно пытаюсь поменять парадигму! - управы и пайщики прислушаются к тому, что я твержу на протяжении года и будут стараться ВЫРАЩИВАТЬ новые источники доходов в своих БА в том числе с помощью активных и толковых пайщиков, но вероятен приход очень больших денег на площадку. Не чета нынешним. НО! Для того, чтобы такие деньги пришли и смогли здесь работать, нужно, чтобы к БА возникло доверие. А как оно может возникнуть, если НЕДОВЕРИЕ есть базовый принцип площадки? Но даже, если будет доверие, но не будет толковости (т. е. возникновения новых и новых направлений бизнеса, РОСТ доходов!!! как результата) - деньги тоже не придут.

В общем, задача ещё та.

Все должны понимать одну важную вещь, то, что деньги рождаются только в результате приложения сил одного или нескольких человек. Чтобы "родилось" больше денег, должно быть приложено больше усилий. Причём, вовсе не факт, что приложение усилий автоматически влечёт за собой увеличение денег. Даже для того, чтобы обмануть лоха, остап должен потрудиться.

Сдерживающим фактом развития площадки является также и то, что некоторые люди и хотели бы лично участвовать в увеличении денег своим трудом, лично, но им не хватает либо знаний, либо опыта, либо просто времени. И они вынуждены - повторю - вынуждены заниматься ТОЛЬКО инвестированием своих средств в другие БА. Этот слой людей-пайщиков-инвесторов, я их отсмотрел в своё время очень чётко, тоже может быть использован на полную.

Но я вижу использование денег таких инвесторов по-другому. Я предоставляю в своём БА таким людям доступ в свой БА, подробно рассказываю, как на что будут употреблены их деньги, рассказываю о гарантиях (если есть) либо об отсутствии гарантий (если их трудно сделать!) и призываю их делать просто их выбор. На доверии. Причём - доступ в БА является МОИМ шагом навстречу к ним. Первым шагом. Если бы другие БА пошли по моему пути, т. е. ЛЮБОМУ инвестору давали доступ в БА ДО того, как тот инвестирует средства в этом БА, а не ПОСЛЕ, то многие любители халявы остались бы с носом. А приток денег был был в те БА, которые как раз на порядок надёжнее, в силу того, что дают доступ в себя, чем те, которые являются "вещами в себе", закрытыми как мусульманки чадрой непроницаемости.

А рассказывать с умным видом о велосипедах и об учебе... учебе чему? ведению совместного бизнеса?
Колеса приделывать? А никто и не просит (о себе говорю).

Увы, Виталий, приходится рассказывать с умным видом очевидные вещи. Буквально тыкать мордочкой в миску и приговаривать, видишь, вот в этой мисочке не молоко, а капля мёда, а под каплей - капканчик, вот в этой мисочке нет ни мёда, ни молока и какого хрена ты облизываешься тогда, а вот здесь нет ни миски, ни даже намёка на миску...

Вот, к примеру, в топике Эксперимент показано, что такое новые БА. Думаете, что-то изменилось, думаете управы этих БА вступили со мной в полемику, опровергая меня? Нет. Торги идут, лошня с остапчиками тихо делают свои дела. Грустно это, очень грустно...

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Akvell (WMID 239060442592 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 243
  • Регистрация: 21-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:293

Отправлено 02 декабря 2007 - 18:27

НО! Для того, чтобы такие деньги пришли и смогли здесь работать, нужно, чтобы к БА возникло доверие. А как оно может возникнуть, если НЕДОВЕРИЕ есть базовый принцип площадки? Но даже, если будет доверие, но не будет толковости (т. е. возникновения новых и новых направлений бизнеса, РОСТ доходов!!! как результата) - деньги тоже не придут.




ВО! (хлопая себя по ляжкам :cheesy:) Вот это я и хотел услышать. НЕДОВЕРИЕ - есть базовый принцип площадки! Идем далее!

Есть ряд БА исповедующик четные принципы ведения бизнеса. Есть один альтруист и один платный консультант-гуру. Есть ряд людей (и я в их числе), которые говорят себе: "я верю данному БА или управу" - что в принципе, одно и тоже. Но ведь базовый принцип не поменяется от этого.

А так хочется :(

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь mimka (WMID 775196234022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 11-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:12

Отправлено 02 декабря 2007 - 20:19

[QUOTE=784803415482]
 НО! Для того, чтобы такие деньги пришли и смогли здесь работать, нужно, чтобы к БА возникло доверие. А как оно может возникнуть, если НЕДОВЕРИЕ есть базовый принцип площадки?

[/QUOTE]
А как оно (доверие) возникнет, если вокруг столько негативных примеров? В одном из топиков я предлагал ввести так называемый страховой фонд БА. Как на меня набросились! Как! Заморозить деньги! Деньги должны работать!(хотя некоторые утверждают, что сами деньги не могут работать). А кто набросились? В основном - управы БА. Где-то их можно понять. Им не выгодно что-то менять. Он в своем БА - царь и бог. И если захочет просто тихо уйти - уйдет и ему за это не перед кем не придется отчитываться. А пайщики - это лохи(так считают некоторые управы, хотя у многих из них есть доли "мертвых БА".). Вот и получается, что ситуация, которую мы на сегодняшний имеем, выгодна только управам. Но уважаемые Управы! Я обращаюсь к тем, кто пришел на площадку серьезно работать. а не "кидать". Поймите, что от действий "кидал" страдает и Ваш авторитет и растет недоверие ко всем БА. И что порой Ваш потенциальный партнер, пайщик или инвестор,  просто уйдет с площадки.

Ув. nitim! Доверие в наше время просто одними словами и обещаниями не добъешся! Уже насмотрелись. Должны быть какие-то взаимные обязательста. Вот если бы кто из управов решился бы на такой шаг добровольно - то, я думаю, к этому  бы было больше доверия.

А на сегодняший день мы видим, что у БА может быть несколько, так сказать, режимов работы:

  • БА находится в закрытом режиме:непубличный, доли не продаются, в деле только свои. И такие примеры есть. И деньги там крутятся немалые.
  • БА публичный, но доли на торгах не продаются (как раз для тех кто хочет, чтобы про БА знали многие). И такие примеры есть.
  • Ба публичный, доли выставлены на торги.
И скажите мне пожалуйста к какому из вариантов БА больше доверия? Разумеется к тем, кто зарабатывает деньги не на продаже долей. Т.е. БА может работать и без торгов долями. Так почему не сделать так, что при выводе в публичные и выставлении долей на продажу, управ вносит страховой взнос.  Ведь существует в Вебманях страховой взнос за право выдавать начальные, персональные аттестаты. И ничего. Про это не шумят, что деньги заморожены. 

Поэтому я призываю управов БА тоже подумать как бороться с мошенниками на площадке, а не просто шуметь, что эдесь есть опасность потерять деньги. От этого лучше будет и вам тоже. Без действенных мер борьбы с "кидалами" серьезные деньги сюда не придут.

 
[/QUOTE]
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:08

[QUOTE=775196234022]
А как оно (доверие) возникнет, если вокруг столько негативных примеров?
[/QUOTE]
Увы, только per aspera ad astrum, другого пути нет. Каждый должен пройти эту дорожку сам. Сам - лохануться, сам - разобраться, сам - потерять деньги на "плохих" БА, сам - НАУЧИТЬСЯ.
Бесценный материал для такого обучения эти форумы (особенно последний год).

[QUOTE=775196234022]
В одном из топиков я предлагал ввести так называемый страховой фонд БА. Как на меня набросились! Как! Заморозить деньги!
[/QUOTE]
Будьте мужчиной, мимка, стойко выдерживайте нападки оппонентов. Если вы считаете, что страховой фонд нужен - обоснуйте это так, чтобы это было выгодно, понятно, резонно и логично не только ПАЙЩИКАМ, но и управам. И они вас поддержат. Пока же я, как управ, тоже вижу в страховом фонде очередную, бессмысленную заморозку денег. И для чего? Для того, чтобы тот пайщик, которому дела нет до моей работы, который купил доли, чтобы ими спекулировать - мог чувствовать себя защищённее? Извините. А про меня вы забыли. Про человека, который своими усилиями, трудом И ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ в БА? А со мной как? Вот подумайте над этим, пожалуйста.

[QUOTE=775196234022]Деньги должны работать!(хотя некоторые утверждают, что сами деньги не могут работать). А кто набросились? В основном - управы БА. Где-то их можно понять. Им не выгодно что-то менять.
[/QUOTE]
Неправильно, мимка. Не потому невыгодно, что привыкли, а потому невыгодно, что деньги умеют считать на порядок лучше, чем иные пайщики, поддающиеся лохотронам и считающие себя пупами земли. Вам же понятно объяснили, что морозить деньги в бизнесе НЕВЫГОДНО. И здесь дело ни в чём ином, кроме как в этом. Понимаете?

[QUOTE=775196234022]
Он в своем БА - царь и бог.
[/QUOTE]
Смотря кто, мимка. Я в своём БА целенаправленно, на протяжении более года создаю команду людей, которым выгодно СОТРУДНИЧАТЬ. Причём, каждый отвечает за свой участок. Есть такие проекты, в которых я не руковожу даже и не лезу в них. Всё делается без меня. Просто другими людьми - они называются партнёры.

Если у вас есть долька моего БА, можете почитать. Всё известно же...

[QUOTE=775196234022]
И если захочет просто тихо уйти - уйдет и ему за это не перед кем не придется отчитываться.
[/QUOTE]
Верно. Если пайщик дурак, сначала отдал свои деньги такому управу, не получив ни гарантий, не поговорив с ним, не получив ни доступа в БА, не принимая в нём никакого участия, не вникая в суть дела. А как ещё с дураками поступают? Правильно. Их учат. Либо на примерах (как я), либо - молча, просто исчезая с деньгами такого пайщика.

Я ведь объясняю. И мои пайщики не теряют. Но я снова и снова упорно разъясняю. Прежде чем возникнет доверие надо что-то сделать самому. А не ждать милости от управа.

[QUOTE=775196234022]
А пайщики - это лохи(так считают некоторые управы, хотя у многих из них есть доли "мертвых БА".).
[/QUOTE]
Правильно. Я тоже целый год лоховался на площадке. Ну, может чуть меньше. Но понял, что и как. В конце концов-то. Потеряв немного денег. Просто мне не нравится, когда я теряю деньги.

Но, самое главное, прежде чем обвинять других людей, в том, что они виноваты в потере моих денег - я обратился к себе самому. И проанализовал взаимоотношения управов и пайщиков.

Проанализировал, что такое шара и что такое капиталлер.

Результаты этих размышлений и есть всё, что я тут на форумах пишу.

[QUOTE=775196234022]
Вот и получается, что ситуация, которую мы на сегодняшний имеем, выгодна только управам.
[/QUOTE]
Понятие выгодности, уважаемый мимка, включает в себя ещё несколько аспектов, помимо указанной вами. И ничего, кстати, не получается из этой ситуации.

[QUOTE=775196234022]
Но уважаемые Управы! Я обращаюсь к тем, кто пришел на площадку серьезно работать. а не "кидать". Поймите, что от действий "кидал" страдает и Ваш авторитет и растет недоверие ко всем БА. И что порой Ваш потенциальный партнер, пайщик или инвестор,  просто уйдет с площадки.
[/QUOTE]
Это ежу понятно, теперь сделайте такое же обращение к кидалам. И дождитесь от них ответа...

[QUOTE=775196234022]
Ув. nitim! Доверие в наше время просто одними словами и обещаниями не добъешся! Уже насмотрелись. Должны быть какие-то взаимные обязательста. Вот если бы кто из управов решился бы на такой шаг добровольно - то, я думаю, к этому  бы было больше доверия.
[/QUOTE]
Дык, вот я и решился. Я первый дал доступ в свой БА ЛЮБОМУ, кто ко мне обратился. Первый организовал среди поначалу АБСОЛЮТНО незнакомых друг с другом людей - какой-то аналог кооперации, совместной деятельности.

И из этой самой совместной деятельности возникли ВЗАИМНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА друг перед другом. Я отвечаю за одно и ещё немножко, другой - за другое. Третий - за третье. Мы друг друга не "кинем" уже по одной простой причине, что это НЕВЫГОДНО.

А начиналось всё с того, что мы притирались друг к другу. И до сих пор притираемся, кстати, не так всё гладко, как кажется...

[QUOTE=775196234022]
А на сегодняший день мы видим, что у БА может быть несколько, так сказать, режимов работы:БА находится в закрытом режиме:непубличный, доли не продаются, в деле только свои. И такие примеры есть. И деньги там крутятся немалые. БА публичный, но доли на торгах не продаются (как раз для тех кто хочет, чтобы про БА знали многие). И такие примеры есть.
Ба публичный, доли выставлены на торги.
И скажите мне пожалуйста к какому из вариантов БА больше доверия? Разумеется к тем, кто зарабатывает деньги не на продаже долей.
[/QUOTE]
Нет, не разумеется. Доверие больше к тому, про кого ты больше знаешь, куда имеешь доступ и с кем работаешь. Всё остальное - это "коты в мешках". Будь они публичные или непубличные. Если у вас нет о них никакой информации, кроме той, что можно извлечь из открытых источников - это означает, что вы ничего о них не знаете. Я имею в виду то, что должны знать, если хотите отдать им деньги. Это ведь так просто, мимка.

[QUOTE=775196234022]
Т.е. БА может работать и без торгов долями. Так почему не сделать так, что при выводе в публичные и выставлении долей на продажу, управ вносит страховой взнос.
[/QUOTE]
А почему именно управ? Вот объясните мне, мимка. Почему именно он? И куда вносить и на что? Может быть пусть пайщик, раз он так хочет обезопасить свои вклады в покупку долей, сам подумает, как ему это сделать и сам сделает себе такой страховой взнос? Почему не прохеджировать свой личный капитал? Возможность такая есть. Ну, почему, управ должен думать о том, чтобы не болела голова у пайщика?

И ещё один тонкий момент, о котором все тут стыдливо умалчивают.
Что - пайщики платят 13% налога на полученные ими дивиденды-доходы (это в России, не знаю как в других странах) - прибыль? Нет, не платят. Вот пусть сначала заплатят, а потом призывают к обеспечению защиты своих так называемых "вкладов". Вам не кажется, мимка, что так будет справедливее?

[QUOTE=775196234022]
Ведь существует в Вебманях страховой взнос за право выдавать начальные, персональные аттестаты. И ничего. Про это не шумят, что деньги заморожены. 
[/QUOTE]
Вы путаете две вещи: первая - в вебманях есть не страховой взнос, а гарантийный взнос для регистраторов и персонализаторов. Сделан он вебманями по простой причине, чтобы потеря, в случае некорректной работы регистратора или персонализатора ЭТОЙ суммы была существенно выше, нежели полученая в результате его нечестной деятельности прибыль.

Это сделала сама вебманя. Как коммерческая структура.

Теперь по страховому взносу БА. Если какой-то БА захочет это сделать - ему никто помешать не сможет. БА - это самоуправляемый кипер. Один - для нескольких человек. Нет проблем.

Вот у меня в БА, по одному проекту, есть такой страховой фонд (резервный). Он был сделан нами самими, в результате обсуждения ситуации и работы по конкретному проекту. Мы никого ни о чём не спрашивали, взяли и сделали. Кстати, этот резервный фонд ВИДЕН (поскольку у этих людей есть доступ в мой БА) каждому, кто принимает участие в нём. И они могут контролировать этот процесс - никуда рез. фонд не делся? Нет, не делся. Всё ли делается правильно? Нет проблем, открываешь статистику в БА и смотришь, так ли идут дела, как заявлялось вначале? Так. Всем спокойно и весело от этого.

Так что, мимка, принимайте участие в БА и будете спокойны как удав. Делайте дело и вам воздасться...

[QUOTE=775196234022]
Поэтому я призываю управов БА тоже подумать как бороться с мошенниками на площадке, а не просто шуметь, что эдесь есть опасность потерять деньги. От этого лучше будет и вам тоже. Без действенных мер борьбы с "кидалами" серьезные деньги сюда не придут.
[/QUOTE]
Все меры, которые только возможны в ограниченном и неправовом поле существования эл. денег - есть на площадке. Их - мер - в избытке.
Я показывал как можно действовать личным примером. Объяснял. Ещё раз показывал. Видите жулика - обращайтесь в арбитраж. Сами. Не ждите, что придёт дядя и сделает это за вас. Сами.

Борьба с кидалами заключается у нас в головах, мимка, а не в неких мерах на площадке. Нет головы - никакие меры не помогут. Есть голова - на морковку не поддадитесь. Будете искать достойные БА.

И найдёте.

    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных