Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Для свана


  • Please log in to reply
144 replies to this topic

#21 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:13

Значит других вы обсуждаете, а его нет?!



Именно так, схм. Других обсуждаю, а его не буду. Потому что его я очень уважаю. Очень правильный и порядочный человек. И очень мне здорово помог между прочим. Врагов мы мочим, схм, а друзей защищаем. И никак иначе.

Вот и явно все прорисовывается. Кстати, а как с фактом использования вашего кипера другим человеком? Забыли честный вы наш?



И с этим всё ясно. Пьяный нитим у себя в офисе с пьяным Реем написали с кипера нитима в общий форум всем большой и общий привет.

Причём, Рей даже не дотрагивался до клавиш. Я со слуха его послание на форум напечатал.

И что, схм? Расстрелять нитима-мерзавца за это?:mrgreen:

__________________________________

Как насчёт того, чтобы открыть ваш собственный БА свану? Для анализа. Делового и неприкрытого. Чтобы хотя бы сван понял, кто здесь чем занимается...

Слабо?:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 декабря 2007 - 19:01

Именно так, схм. Других обсуждаю, а его не буду. Потому что его я очень уважаю. Очень правильный и порядочный человек. И очень мне здорово помог между прочим. Врагов мы мочим, схм, а друзей защищаем. И никак иначе.



НЕТ, Нитим. Если вы боретесь против спекулянтов так боритесь со всеми! А то один мошенник и вор, другой, поступивший еще хуже добрый и честый!!! Вот тут и проявляются ваши истинные принципы и взгляды.

Насчет доступа в БА - мною уже было сказано раз и навсегда по этому вопросу, повторять не буду.

    • 0
  • Наверх

#23 Знаток NN (WMID 238406800096 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 629
  • Регистрация: 04-августа 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:166

Отправлено 20 декабря 2007 - 20:38

Не хотелось влезать - но да ребят, жестко. :)

Уже 2 (или 3я) тема пошла... Открытый форум все-таки, а это уже личное. - Сходите в "пивнушку" да выясните там все разногласия, кто и где не прав, и кто мошенник (в итоге прийдя к тому, что виноват во всем конечно, путин и его подстилки (ну лужков там, медведев и т.д.))). Упал просто, думал серьезные люди более-менее собрались.

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток Северное сияние (WMID 120405906566 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 25-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 декабря 2007 - 21:43

NeaTeam , а кто такой Кент? И еще Макс Саратовский не владел большим количеством долей Вашего БА?
    • 0
  • Наверх

#25 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 декабря 2007 - 22:34

Не хотелось влезать - но да ребят, жестко. :)

Уже 2 (или 3я) тема пошла... Открытый форум все-таки, а это уже личное. - Сходите в "пивнушку" да выясните там все разногласия, кто и где не прав, и кто мошенник (в итоге прийдя к тому, что виноват во всем конечно, путин и его подстилки (ну лужков там, медведев и т.д.))). Упал просто, думал серьезные люди более-менее собрались.



:lol: Да не обращайте вы на нас внимания. Я вынужден защищаться, но, а Нитим пусть комедничает - без главного героя в цирке скучно будет. Если серьезно, я больше не собираюсь отвечать на эти истерики. Если Арбитраж примет мой иск к рассмотрению, встретимся с ним в Арбитраже, нет ну и пусть он тут шумит... не мне, не вам от этого не жарко и не холодно, все мы делаем свое дело как и делали.

А вообще, конечно вы правы, не стоит опускаться до уровня других - это мне не дает чести и уважения. С такими людьми надо в другом месте разбираться. Спасибо за замечание, а то я уж слишком увлекся.

    • 0
  • Наверх

#26 Знаток Вася-Лайт (WMID 038769715625 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 157
  • Регистрация: 03-сентября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:26

Отправлено 21 декабря 2007 - 08:56


Как Вы умело отходите от главной темы.

То есть признавать то, что цена доли напрямую зависит от Ваших личных действий, и то, что на этом могут заработать только те кто с Вами лично общается, Вы признавать не хотите?

Ведь именно Вы устроили падение цены! И только близкие партнеры знали, что дивы увеличаться!



Я вообще очень умело всё делаю. В отличие от тупого схм-а. Не могущего заработать больше трёх копеек на долю в месяц.

Я открыл вам доступ, сван. В свой БА, во все значимые кошельки.

Отныне вам доступна информация, вкупе со статистикой, т. е. за весь срок существования БА. Вы можете узнать, когда, сколько, откуда и за что приходили деньги. А также, как они по-умному распределялись.

Вы также можете посмотреть, кто и чем занимается в моём БА. Кто есть партнёры. Как они всё там делают. Ну, если мозгов, конечно, хватит всё это понять. Я понимаю, сразу трудно, но вы уж постарайтесь.

Я это делаю специально для того, чтобы и вы, сван, убедились, насколько выгоднее делать бизнес, по словам Макса "делом заниматься", а не трепаться тут, кто сколько у кого украл. Тем более, не зная толком о чём речь идёт.

Вот вам информация, сван. Прожуйте её, пожалуйста, как следует. Думаю, выходных хватит.

А потом честно скажите, вор я или не вор. А также, откуда в БА берутся деньги на выплату дивидендов.

Кстати, подсказка, когда вы будете смотреть, откуда деньги приходят, можно узнать вмид человека, их пославшего. А уже у него можно и спросить, а за что он послал в БА деньги. Понимаете, о чём речь?



 

Спасибо, Нитим, посмотрим.

    • 0
  • Наверх

#27 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 декабря 2007 - 09:02

NeaTeam , а кто такой Кент? И еще Макс Саратовский не владел большим количеством долей Вашего БА?



Кент - хороший человек. Инвестор.

Макс Саратовский владел долями моего БА, энергично ими спекулировал, завалил всю площадку предложениями высокодоходного БА (моего, которому было от году неделя).

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 декабря 2007 - 09:04

:lol: Да не обращайте вы на нас внимания.



Обращайте, пожалуйста. Здесь происходят важные вещи, несмотря на лёгкую ауру дебилизма, испускаемую моим оппонентом.

А вообще, конечно вы правы, не стоит опускаться до уровня других - это мне не дает чести и уважения. С такими людьми надо в другом месте разбираться. Спасибо за замечание, а то я уж слишком увлекся.



Разумеется, мошеннику не стоит ни о чём говорить с нормальным человеком. Это вы правду сказали.

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:49

... И никакими доводами нельзя убедить меня в том, что если кто-то на открытых торгах приобрёл долю, то у этого кого-то появляются какие-то права. Доля - это фикция, призванная показать, что человек, приобретший её - готов принимать участие в совместном бизнесе. Более они из себя не представляет ничего. ...



Был бы с Вами абсолютно согласен, если бы эти самые дольки раздавались ДАРОМ! Тогда нет вопросов. :) Можно было бы точно сказать - доля не более чем билетик в совместный бизнес. :) В нынешней же реализации доли "меняются" на средства вкладываемые в ФУ БА. Следовательно (в моем понимании) доли это "права" на соответствующую часть ФУ со всеми вытекающими...

Посему остаюсь при своем мнении! :)

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 21 декабря 2007 - 11:13

В-вторых, покупая долю БА на открытых торгах деньги за это получает не владелец (владельцы) бизнеса, котоый производится с помощью БА, а некто. Если вебманьки получает некто, то причём здесь БА, в котором происходит бизнес? Правильно. Ни при чём.



Нет, в моем понимании, неправильно. :)

Господин "А" купил дольку Вашего БА за 1 рубль. Этот 1 рубль поступил в ФУ, а господин "А" получил дольку ("права" на 1 рубль в ФУ). Т.е. он имеет "права" на часть дохода от ФУ пропорционально своему рублю в общем объеме ФУ.

Далее, на открытых торгах господин "Б" купил у господина "А" ту самую долку, но уже за 2 рубля. И что мы имеем?

Да все просто. Господин "Б" приобрел ДОЛЮ (и не важно за какую цену) ровно в том объеме в котором она была изначально реализована. Т.е. теперь господин "Б" имеет ровно те же права которые он приобрел у господина "А" при покупке доли. А кто, кому и сколько при этом заплатил, то уж их личное дело (ну не будем же мы в самом деле в чужой карман заглядывать). :)

В результате господин "Б" имеет "права" все на тот же 1 рубль в ФУ и все на ту же часть дохода обеспечиваемую все тем же рублем. :)

Для меня, к примеру, это очевидно. :)

P.S. И отвечает Управляющий перед господином "Б" за средства только в том объеме в котором они обеспечиваются ДОЛЕЙ, а не ценой на торгах за которую господин "Б" эту долю приобрел. Правда на Шаре многие вообще стараются ни за что не отвечать (это без конкретного указания на Вас или прочие персоналии), но это уже вопрос другой темы разговора. :)

    • 0
  • Наверх

#31 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:20


Даже если не Вы лично с этого получаете прибыль, то в том что на спекуляциях долями Вашего БА было украдено порядка 9000 WMZ виноваты Вы.



Всё верно, сван. Я также лично отвечаю за голодающих детей в Африке. И ещё я отвечаю за действия президента путина. А скоро и иже с ним медведева.



Как Вы умело отходите от главной темы.

То есть признавать то, что цена доли напрямую зависит от Ваших личных действий, и то, что на этом могут заработать только те кто с Вами лично общается, Вы признавать не хотите?

Ведь именно Вы устроили падение цены! И только близкие партнеры знали, что дивы увеличаться!



я близкий партнер Нитима, нихрена незнал, как сидел с одной долькой,так и сижу :) занялись бы делом."дальше один мат"



Я тоже партнер Нитима. Долями не спекулировал. По его просьбе, кстати. Не лично ко мне, ко всем. Он постоянно говорил "Люди, не спекулируйте долями моего БА, давайте делать бизнес вместе". Кто-то услышал и понял. Кто-то услышал но не понял. Кто-то не услышал. Так что кто бы и сколько бы на спекуляциях долями его БА ни заработал - он тут не виноват.

Кстати, "близкие партнеры" размерами дивов не интересуются. У нас есть другие источники доходов. А то что дивы тоже есть - ну есть, ну и хорошо.

    • 0
  • Наверх

#32 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 декабря 2007 - 14:13

Был бы с Вами абсолютно согласен, если бы эти самые дольки раздавались ДАРОМ! Тогда нет вопросов. :) Можно было бы точно сказать - доля не более чем билетик в совместный бизнес. :)



Хорошо, давайте разбёрем "даром". Вот есть человек, который решил организовать бизнес. Он вложил в ФУ 25%, решив остальные "собрать" со всех  желающих. Ну, стандартная схема.

Теперь давайте подумаем вот над чем: инициатор потратился на ввод денег в БА? Потратился. Ночи не спал, думал, как осчастливить будущих пайщиков? Не спал и думал. Через организацию БА продрался (не секрет, что это удаётся только с помощью саппорта)? Продрался.

Он вообще - РИСКНУЛ? Да, он рискнул.

Так с какой стати любого изъявившего желание пускать? Только за деньги. Как билет в мир ЕГО пока бизнеса, его идеи, его дитяти только что рождённого (или уже бегающего под столом). Логично?

В нынешней же реализации доли "меняются" на средства вкладываемые в ФУ БА. Следовательно (в моем понимании) доли это "права" на соответствующую часть ФУ со всеми вытекающими...

Посему остаюсь при своем мнении! :)



А вот это не всегда. Даже чаще не всегда, чем часто. Понимаете? У меня вот был бизнес (и есть). Мне требовалось расширение. С какой стати я кого ни попадя буду пускать, да ещё за номинал?

Увольте! Хочешь, интересно? Будь готов слегка раскошелится. Тем более, что я всех предупреждал, не берите больше одной дольки. Осмотритесь.

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 декабря 2007 - 14:20


В-вторых, покупая долю БА на открытых торгах деньги за это получает не владелец (владельцы) бизнеса, котоый производится с помощью БА, а некто. Если вебманьки получает некто, то причём здесь БА, в котором происходит бизнес? Правильно. Ни при чём.



Нет, в моем понимании, неправильно. :)

Господин "А" купил дольку Вашего БА за 1 рубль. Этот 1 рубль поступил в ФУ, а господин "А" получил дольку ("права" на 1 рубль в ФУ). Т.е. он имеет "права" на часть дохода от ФУ пропорционально своему рублю в общем объеме ФУ.



Спорить не буду по этому вопросу, логика у вас железобетонная. Вот ещё образец такой же логики: если нечто жёлтое, блестит и не пахнет, то это с большой долей вероятности может быть... нет, не правильно!

Правильный ответ - засохшие экскременты! А вот золотом это может быть в 0,0000000001% случаев.

Второе: допустим, допущенный рубль имеет право на свою долю дивидендов. Допустим. А кто будет оплачивать и чем и как РАБОТУ, которая и создала прибыль с помощью собранного ФУ?

Далее, на открытых торгах господин "Б" купил у господина "А" ту самую долку, но уже за 2 рубля. И что мы имеем?

Да все просто. Господин "Б" приобрел ДОЛЮ (и не важно за какую цену) ровно в том объеме в котором она была изначально реализована. Т.е. теперь господин "Б" имеет ровно те же права которые он приобрел у господина "А" при покупке доли. А кто, кому и сколько при этом заплатил, то уж их личное дело (ну не будем же мы в самом деле в чужой карман заглядывать). :)

В результате господин "Б" имеет "права" все на тот же 1 рубль в ФУ и все на ту же часть дохода обеспечиваемую все тем же рублем. :)

Для меня, к примеру, это очевидно. :)

P.S. И отвечает Управляющий перед господином "Б" за средства только в том объеме в котором они обеспечиваются ДОЛЕЙ, а не ценой на торгах за которую господин "Б" эту долю приобрел. Правда на Шаре многие вообще стараются ни за что не отвечать (это без конкретного указания на Вас или прочие персоналии), но это уже вопрос другой темы разговора. :)



А теперь я скажу вам тоже мне очень очевидное.

Допустим, вы правы. Но я чхал на ваше мнение, как на обладателя хоть двух, хоть 102 долей. Рассмотрим эту ситуацию подробнее.

То, что я чхал, это очень невежливо. Но я всего лишь использовал свои полномочия, которые реальны. А у вас таких полномочий нет. Вы не задумывались над этим?

А кто вам может хоть какие-то полномочия дать в БА? Правильно, только управ. А причина, по которой управ вам даст полномочия, какая? Уже догадались?

Вот поэтому я и говорю, что вы можете думать, что хотите, обладатель прав любой дольки любого БА купленного известно где, но я управ - вам таких полномочий не давал, не даю и не дам. Вы для меня - ничто. А поскольку вы не только ничто для меня, но и для капиталлера, как программы, вот и оставайтесь со своим разумением как есть.

Теперь понятнее?

______________________

Кстати, могу поспорить с ЛЮБЫМ здесь обитающим юристом, умником и просто азартным человеком, что я лично и при наличии всего 1-ой доли своего БА останусь управляющим и будут регулировать всё как прежде.

Кто догадается почему, от меня личный приз в студию, пеймер на обладание 10 долями БА RUSYAZ (партнёров этот вопрос не касается, они и так всё знают!).

    • 0
  • Наверх

#34 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 21 декабря 2007 - 15:13

Теперь давайте подумаем вот над чем: инициатор потратился на ввод денег в БА? Потратился. Ночи не спал, думал, как осчастливить будущих пайщиков? Не спал и думал. Через организацию БА продрался (не секрет, что это удаётся только с помощью саппорта)? Продрался.



То его воля. :) Как Вы же говорите - никто его не заставлял. :) Значит посчитал целесообразным.

Он вообще - РИСКНУЛ? Да, он рискнул.



А типа пайщики не рискуют... :)

Так с какой стати любого изъявившего желание пускать? Только за деньги. Как билет в мир ЕГО пока бизнеса, его идеи, его дитяти только что рождённого (или уже бегающего под столом). Логично?



Извените, но демагогия. :) Не нужны доп. средства - ищи ПАРТНЕРОВ и раздавай дольки по копейке. Официально скажи что дивов не будет, ибо долька в этом случае чисто входной билет и все работают и зарабатывают. Все логично.

Если же РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА на долю и средства от продажи долей в ФУ, а потом за счет этих средств получается ДОХОД БА, то уж будь добр делиться доходами от деятельности БА. Это МОЙ взгляд и МОЯ позиция. :) Я не говорю что ВСЕ доходы дивами выплачивать. Естественно есть затраты, зарплата тем кто еще и работает (кроме инвестирования), партнерские и прочее... Но оставшееся - ДЕЛИТЬ. :)

А вот это не всегда. Даже чаще не всегда, чем часто. Понимаете? У меня вот был бизнес (и есть). Мне требовалось расширение. С какой стати я кого ни попадя буду пускать, да ещё за номинал?

Увольте! Хочешь, интересно? Будь готов слегка раскошелится. Тем более, что я всех предупреждал, не берите больше одной дольки. Осмотритесь.



ИМХО, опять демагогия. Важен принцип! А мы с Вами именно в принципах и расходимся. :) Для меня КАПИТАЛ самостоятельное СРЕДСТВО развития бизнеса (помимо непосредственного труда "ручками"). Вы же не признаете САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ роли КАПИТАЛА в развитии бизнеса. Для Вас то что сделано "ручками" - это сужественно, а то что получено простым ПРИВЛЕЧЕНИЕМ КАПИТАЛА - это так, фигня. :) Отсюда и неуважение к инвестированию и прочему...

Т.е. у нас с Вами ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ разногласия. А слов... так их можно много наговорить, принцип-то от этого не меняется. :)

Посему и остаюсь при своем мнении. :)

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 декабря 2007 - 15:52


Теперь давайте подумаем вот над чем: инициатор потратился на ввод денег в БА? Потратился. Ночи не спал, думал, как осчастливить будущих пайщиков? Не спал и думал. Через организацию БА продрался (не секрет, что это удаётся только с помощью саппорта)? Продрался.



То его воля. :) Как Вы же говорите - никто его не заставлял. :) Значит посчитал целесообразным.



Так и пайщикам за здорово живёшь, как вы сказали, тоже тогда не стоит давать долю в бизнесе. Так что, всё логично. Управ БА создал, управ и доли продаёт.

 



Он вообще - РИСКНУЛ? Да, он рискнул.



А типа пайщики не рискуют... :)



Рискуют, я не говорил, что пайщики не рискуют. Но управ рискует БОЛЬШЕ. На порядок. Это он всё организует, а не просто пайщик. С него и спрос выше и... со всеми вытекающими.

 



Так с какой стати любого изъявившего желание пускать? Только за деньги. Как билет в мир ЕГО пока бизнеса, его идеи, его дитяти только что рождённого (или уже бегающего под столом). Логично?



Извените, но демагогия. :) Не нужны доп. средства - ищи ПАРТНЕРОВ и раздавай дольки по копейке. Официально скажи что дивов не будет, ибо долька в этом случае чисто входной билет и все работают и зарабатывают. Все логично.



Хорошо. А как искать партнёров, вы не задумывались? Не отстранённо-умозрительно, а практически. КАК?

Если вы скажете, вот, мол, садись и пиши на форуме. Ну написал. Ну два написал. Мне скажут, а что ты, как ищущий партнёров, предъявить сможешь? Я скажу, ну есть у меня бизнес, хочу ещё. А мне скажут, блин, а где у тебя бизнес? Я вообще во Владике живу, а ты в Калининграде. Как нам с тобой пересечься, в чём и как?

Тупик, симка. Полный и непроходимый. Это сказать легко: "Ищи партнёров!", а когда реально начинаешь искать, кроме как здесь на шаре их и не найдёшь. Есть много форумов в сети, так называемых деловых, где много кто много кого ищет. На моей памяти там ни разу никто ни с кем так и не сорганизовался.

А почему?

А нет общей платформы, которая есть здесь (продумана, как часы!). Вы понимаете, о чём речь?

Если же РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА на долю и средства от продажи долей в ФУ, а потом за счет этих средств получается ДОХОД БА, то уж будь добр делиться доходами от деятельности БА. Это МОЙ взгляд и МОЯ позиция. :) Я не говорю что ВСЕ доходы дивами выплачивать. Естественно есть затраты, зарплата тем кто еще и работает (кроме инвестирования), партнерские и прочее... Но оставшееся - ДЕЛИТЬ. :)



Я заметил, что вы всё как-то больше упор делаете на ДЕЛИТЬ. А я вот больше упор делаю на СДЕЛАТЬ ПРИБЫЛЬ сначала. Кто из нас прав, как вы думаете, симка?

Тот, кто ДЕЛИТ или тот, кто ДЕЛАЕТ ПРИБЫЛЬ.

Это первое. Второе, сам капитал, симка - есть мёртвость в абсолюте. Вот у вас есть рубль железный. Положите его в шкаф на верхнюю полку и целый год не трогайте его. Через год посмотрите - вырос он или нет. Даю голову на отсечение, то он не вырастет. Понятно или ещё объяснить?

Капитал увеличивается ТОЛЬКО при помощи труда людей, где ТРУД - главная составляющая. Потому что капитал - это инструмент, а не саморастущий организм. Труд - вот главное, что приращивает капитал.



А вот это не всегда. Даже чаще не всегда, чем часто. Понимаете? У меня вот был бизнес (и есть). Мне требовалось расширение. С какой стати я кого ни попадя буду пускать, да ещё за номинал?

Увольте! Хочешь, интересно? Будь готов слегка раскошелится. Тем более, что я всех предупреждал, не берите больше одной дольки. Осмотритесь.



ИМХО, опять демагогия. Важен принцип! А мы с Вами именно в принципах и расходимся. :) Для меня КАПИТАЛ самостоятельное СРЕДСТВО развития бизнеса (помимо непосредственного труда "ручками"). Вы же не признаете САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ роли КАПИТАЛА в развитии бизнеса. Для Вас то что сделано "ручками" - это сужественно, а то что получено простым ПРИВЛЕЧЕНИЕМ КАПИТАЛА - это так, фигня. :) Отсюда и неуважение к инвестированию и прочему...

Т.е. у нас с Вами ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ разногласия. А слов... так их можно много наговорить, принцип-то от этого не меняется. :)

Посему и остаюсь при своем мнении. :)



Да, я не признаю самостоятельности капитала. Обратите пристальное внимание на мой пример с рублём в шкафу, симка.

Я думал вы умнее, честно говоря. Жаль.

    • 0
  • Наверх

#36 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 21 декабря 2007 - 17:02

Спорить не буду по этому вопросу, логика у вас железобетонная. Вот ещё образец такой же логики: если нечто жёлтое, блестит и не пахнет, то это с большой долей вероятности может быть... нет, не правильно!

Правильный ответ - засохшие экскременты! А вот золотом это может быть в 0,0000000001% случаев.



Ну с логикой у меня всегда все было в порядке, будьте уверены. :) А про засохшие отходы жизнедеятельности... это уж Ваши домыслы ничего общего с моей логикой не имеющие. :D Это известный и распространенный способ ведения дискуссии, НО я на него не ведусь. :cheesy:

Второе: допустим, допущенный рубль имеет право на свою долю дивидендов. Допустим. А кто будет оплачивать и чем и как РАБОТУ, которая и создала прибыль с помощью собранного ФУ?



А я где-то говорил что работу оплачивать ненадо? :? Разве было с моей стороны упоминание что ВЕСЬ доход должен идти на ДИВИДЕНДЫ??? :? Ненадо мне ничего приписывать!

А теперь я скажу вам тоже мне очень очевидное.

Допустим, вы правы. Но я чхал на ваше мнение, как на обладателя хоть двух, хоть 102 долей. ...

... далее рассуждение о том что ничего не дам и мне за это ничего не будет ... :cheesy: :cheesy: :cheesy:

... Теперь понятнее?



Ну разумеется я в курсе всего вышеизложенного. :) Я ж не наивный человек и не ребенок. :) Да и как видно не первый день на Шаре. :)

Разумеется я в курсе что пайщик на Шаре практически бесправен и сделать с этим ничего нельзя. :) Но я веду спор о подходах к построению бизнеса. Вы здесь исповедуете СВОЙ подход. НО есть другие БА и другие Управляющие, имеющие другой подход. Есть уважающие инвесторов. Есть ненавидящие. :) У каждого СВОЙ взгляд. Просто Вы пропогандируете СВОЙ, а я излагаю взгляд на альтернативный. Т.е. спор у нас скорее идеологический чем прагматический. А с прагматической точки зрения все и так давно ясно и дискутировать тут не о чем.

Я уже как-то в ответ на Ваш вопрос в одной ветке писал, что Шару рассматриваю скорее как "игру" (развлечение), а не как место для серьезный инвестиций, ИМЕННО по причине катастрофической незащищенности инвестора. И сделать с этим ничего нельзя.

Но дискутировать на эту тему мне не интересно, ибо бессмысленно. А вот об идеологии и взглядах на ведение бизнеса можно поспорить. :)

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток NN (WMID 238406800096 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 629
  • Регистрация: 04-августа 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:166

Отправлено 21 декабря 2007 - 17:21

Разумеется, мошеннику не стоит ни о чём говорить с нормальным человеком. Это вы правду сказали.



NeaTeam, зря Вы так. Сначала, ссылались на Арбитраж, но он совершенно справедливо отклонил Ваш иск. Т.ч. факт мошенничества это уже Ваше личное мнение (и еще некоторых), которое по авторитетному мнению наблюдателя (т.е. Арбитра) было исчерпано.

Почему? - Каждая вещь, стоит ровно столько, за сколько с ней готов расстаться хозяин (к тому же, может действительно выкупит эти доли кто-то (хотя я и сомневаюсь). Мошенничество, оно хотя бы тогда, когда получаешь не то за что заплатил. А это детский лепет.

P.S.S. К тому же, от Shm'а мы перешли уже к спекуляциям долями Вашего БА, где вообще не понятно какие могут быть обсуждения (это свободные торги).

Вы уже просто начинаете мерятся "письками", как ребята из 3А - кто мол, умнее. Хотите постучать по клавишам - идите в чат и пишите что хотите. А здесь, обсуждение тем на которые есть вполне конкретные ответы, называется СПАМ.

    • 0
  • Наверх

#38 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 21 декабря 2007 - 17:27

Так и пайщикам за здорово живёшь, как вы сказали, тоже тогда не стоит давать долю в бизнесе. Так что, всё логично. Управ БА создал, управ и доли продаёт.

...

Рискуют, я не говорил, что пайщики не рискуют. Но управ рискует БОЛЬШЕ. На порядок. Это он всё организует, а не просто пайщик. С него и спрос выше и... со всеми вытекающими.



Вопрос о степени риска не относится к теме платить или не платить дивиденды. Мы об идеологических подходах спорим.

Хорошо. А как искать партнёров, вы не задумывались? Не отстранённо-умозрительно, а практически. КАК? ...



Естественно не задумывался ибо мне партнеры не нужны. :) Задумываться надо тому кто партнеров ищет. Но вопрос поиска партнеров и вопрос "прокидывания" инвесторов друг к другу притягиваются только за уши. :D

Я заметил, что вы всё как-то больше упор делаете на ДЕЛИТЬ. А я вот больше упор делаю на СДЕЛАТЬ ПРИБЫЛЬ сначала. Кто из нас прав, как вы думаете, симка?



Правы разумеется оба, ибо без делания прибыли и делить-то нечего. :) Но после получения прибыли и вычета всех затрат (в том числе и выплаты тем кто прибыль делал) я считаю ДЕЛИТЬ все же надо! :) Это МОЯ позиция. А упоров я не делаю, это Вам привиделось. :D

... и в очередной раз, между делом, мой ник все же пишется с большой буквы ... :)

Это первое. Второе, сам капитал, симка - есть мёртвость в абсолюте. Вот у вас есть рубль железный. Положите его в шкаф на верхнюю полку и целый год не трогайте его. Через год посмотрите - вырос он или нет. Даю голову на отсечение, то он не вырастет. Понятно или ещё объяснить?



Ну-у-у!!! :| От Вас, Нитим, ей богу не ожидал такого?! :?

Это ж с какого перепугу железный рубль в шкафу стал КАПИТАЛОМ??? Ну Вы ж старой школы, должны знать что такое есть КАПИТАЛ, а что есть просто ДЕНЬГИ В ШКАФУ НА ПОЛКЕ. Не разочаровывайте меня, пожалуйста. :)

Да, я не признаю самостоятельности капитала. Обратите пристальное внимание на мой пример с рублём в шкафу, симка.

Я думал вы умнее, честно говоря. Жаль.



А мне казалось что человек с Советским образованием, коее у нас обоих, в курсе чем деньги от капитала отличаются. :) О деньгах я речи и не вел, а сугубо о капитале. :) Так что не спешите меня жалеть и во мне разочаровываться. :D

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 21 декабря 2007 - 17:52

Я уже как-то в ответ на Ваш вопрос в одной ветке писал, что Шару рассматриваю скорее как "игру" (развлечение), а не как место для серьезный инвестиций, ИМЕННО по причине катастрофической незащищенности инвестора. И сделать с этим ничего нельзя.



Думаю, Вы не ошибаетесь. Шару действительно нельзя рассматривать как место для серьезных инвестиций. Но Шара и не задумывалась как собственно биржа. Что такое биржа вообще? Это не рынок типа "базар", где каждый продающий нахваливает свой товар, а покупатели в этом шуме и гаме пытаются найти нужный товар п сходной цене. На бирже действуют лицезированные профессиональные участники (брокеры). Кстати, на NYSE (Нью- Йоркская фондовая биржа) стоимость одного брокерского места давно зашкалила за двадцать миллионов долларов. Но я отвлекся. Так вот, эти брокеры продают и покупают те или иные инструменты в интересах своих клиентов. За денежку. Которую дерут за любое телодвижение. Вы здесь что-нибудь похожее наблюдаете, господа "биржевые спекулянты"?:lol: А почему? А потому что Шара - не биржа. А площадка распределения полномочий для ведения совместных бизнесов. Ну будьте так любезны вести совместные бизнесы. Или уж играйте в покупку-продажу на собственный страх и риск. Только не плачьте, потеряв денежку.

Ну а что касается инвестиций... Точнее мест, куда их направлять. Их полно в этом свихнувшемся на инвестиционной деятельности мире. Достойный проект можно найти, в т.ч. и на Шаре. Или вне ее. Или вообще вне сети - пойти договориться с владельцем соседнего продуктового магазина о долевом участии в бизнесе например. Заключить договор и вперед. Для той же цели в WebMoney можно воспользоваться сервисом Арбитража. Более эфемерно, менее надежно, конечно. Но при желании можно обставить свои риски флажками. В виде расписок, обязательств и т.п. Даже при ведении дел исключительно он-лайн обычную почту еще никто не отменял. А можно вообще "забить" на формальности. Но в этом случае нужно выбирать контрагентов, чье слово, будучи даденым, имеет вес. В любом случае для выбора проекта и принятия решения требуется голова и мыслительные усилия. Тогда и деньги зря не пропадут.

    • 0
  • Наверх

#40 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 декабря 2007 - 18:23

NeaTeam, зря Вы так. Сначала, ссылались на Арбитраж, но он совершенно справедливо отклонил Ваш иск. Т.ч. факт мошенничества это уже Ваше личное мнение (и еще некоторых), которое по авторитетному мнению наблюдателя (т.е. Арбитра) было исчерпано.



Нет, не зря. Если Арбитраж ЭТО сделал (а он меня пока не уведомил об этом, не знаю, с чего вы взяли, что он УЖЕ отклонил), то это будет очень большая ошибка Арбитража. Очень. Мне останется лишь сожалеть.

Почему? - Каждая вещь, стоит ровно столько, за сколько с ней готов расстаться хозяин (к тому же, может действительно выкупит эти доли кто-то (хотя я и сомневаюсь). Мошенничество, оно хотя бы тогда, когда получаешь не то за что заплатил. А это детский лепет.



Нет, буквенно-цифровой, не так. Совесть, к примеру, вообще либо ничего не стоит, либо стоит всё (хрен купишь), то же самое можно сказать о чести.

Нет, мошенничество - этого когда продаёшь то, о чём ты заведомо знаешь, что оно не стоит ни гроша, или очень мало, за очень много. Даже, если ты не осуществил сделку, не получил прибыль, не продал ерунду за реальные деньги, всё равно имя тебе - мошенник.. Ты пытался обмануть. Ты сделал нечестно. За это среди порядочных людей временами линчевали.

P.S.S. К тому же, от Shm'а мы перешли уже к спекуляциям долями Вашего БА, где вообще не понятно какие могут быть обсуждения (это свободные торги).

Вы уже просто начинаете мерятся "письками", как ребята из 3А - кто мол, умнее. Хотите постучать по клавишам - идите в чат и пишите что хотите. А здесь, обсуждение тем на которые есть вполне конкретные ответы, называется СПАМ.



Нет, между делом мы с уважаемым мной Симкой не меряемся ничем. А просто спорим по некоторым позициям. Если вас что-то лично смущает, то не закрыли бы вы сей форум, да не отправились бы пить пиво, к примеру. Всё полезнее.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных