Перейти к содержимому


Идеальная работа БА


  • Вы не можете ответить в тему
24 replies to this topic

#1 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2007 - 09:44

Под "идеальной" работой я имею в виду такую работу, которая бы максимально была открыта и пайщикам, и инвесторам, и партнёрам.

Для этого надо пустить каждого - ПОВТОРЯЮ КАЖДОГО!!! - пайщика в БА, на правах "видеть". Чтобы он сам, в любой момент мог обозреть основные кошельки БА.

А именно: ФУ, расходные кошельки, расчётов с персоналом, доходные кошельки.

Именно по ним деньги приходят в БА, распределяются на потоки и уходят из БА либо в виде дивидендов, либо на другие нужды.

Статистика в БА позволяет каждому, кто имеет туда доступ, получить достаточно внятное впечатление ОТ КОГО именно (от какого вмида) пришли деньги. За что. Как они потом распределились. Сколько поступило куда и что откуда куда ушло и главное по какой причине.

Когда каждый пайщик будет обладать тем, что я описал выше - у каждого пайщика возникнет полное чувство, что он "принимает" участие в делах БА. Он сможет осмысленно голосовать, имея перед глазами материал для анализа.

Когда так будет, возможности "навара" управами денег, махинаций, бессмысленного трёпа на форумах, паники, каких-то там открытых и закрытых торгов - КАРДИНАЛЬНО будут уменьшены.

Кардинально?!

Но, когда каждый пайщик получит в доступ БА перед ним неизбежно встанет вопрос: а готов ли он сам принимать участие в делах БА? Почему так произойдёт?

Потому что он будет видеть, как другие (управ и партнёры) будут управлять передвижением денег, и, если он подумает, что такое управление с его точки зрения неправильно, то управ ему задаст прямой,

как высушенная треска, вопрос: а ты сам-то чего делаешь? Что ты конкретно делаешь для того, чтобы всё было правильно? И действие каждого пайщика покажет и ему самому, и другим кто он есть на самом деле. Болтун, тупой, как пробка, или человек мыслящий, действующий, умеющий что-то делать.

Я подозреваю, что именно в этом соль споров между мной и оппонентами. Никто не хочет брать на себя ответственность за то, откуда в БА деньги берутся.

Ну а раз никто не хочет (а я, видите ли, заставляю у себя в БА), то все пайщики должны быть готовыми к тому, что если управ - честный, то всё будет идти так, как идёт. Если не очень честный - то пайщика обманут. Если совсем жулик, как схм - то ждите беды.

Подытоживая, каждый отвечает за покупку доли на открытых торгах сам. Никто такого товарища не неволит. Но и пищать потом не нужно, когда хвост прижмут. Либо думай сам, добивайся бОльшего контроля над деятельностью БА сам, либо - будь готов к неизбежным рискам в виде потери всех своих вложенных денег.

Иного пути нет.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2007 - 14:11

Посмотрело топик за тридцать человек...

Ни одного отклика. О чём это говорит? О том, что большинство по-прежнему считают, что шара - это биржа, следовательно, разгул демократии и спекулянтства налицо. Мало кому интересн бизнес, как таковой, интересно играть со своими малыми активами вслепую. Так?:)

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Akvell (WMID 239060442592 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 243
  • Регистрация: 21-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:293

Отправлено 25 декабря 2007 - 14:13

Посмотрело топик за тридцать человек...

Ни одного отклика. О чём это говорит? О том, что большинство по-прежнему считают, что шара - это биржа, следовательно, разгул демократии и спекулянтства налицо. Мало кому интересн бизнес, как таковой, интересно играть со своими малыми активами вслепую. Так?:)



Скоропалительный вывод.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2007 - 14:35

Скоропалительный вывод.



Хорошо. Давайте подождём. :mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток PC_M@niac (WMID 189705608950 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 12-мая 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:17

Всё что Вы здесь (и ещё в трёх десятках тем на этом форуме) пишете, имеет отношение к кооперативным БА в то время как 70% публичных БА являются инвестиционными. Для того чтобы прописывать лекарство, сначала правильно поставьте диагноз.

Если есть заявки на покупку и продажу долей то это биржа, как бы Вам не хотелось это обозвать. И если я приобретаю доли инвестиционного БА то это мой осознанный выбор, я ни кого не буду винить если что-то пойдёт не так как я планировал, для меня в данный момент такой выбор является наилучшим. Да, я согласен что приобретение активов - дело куда менее прибыльное, нежели их создание, но у каждого свой путь.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Webmarket (WMID 152547003550 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 110
  • Регистрация: 23-октября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:655

Отправлено 26 декабря 2007 - 04:07

Под "идеальной" работой я имею в виду такую работу, которая бы максимально была открыта и пайщикам, и инвесторам, и партнёрам.

Для этого надо пустить каждого - ПОВТОРЯЮ КАЖДОГО!!! - пайщика в БА, на правах "видеть". Чтобы он сам, в любой момент мог обозреть основные кошельки БА.

А именно: ФУ, расходные кошельки, расчётов с персоналом, доходные кошельки.

Именно по ним деньги приходят в БА, распределяются на потоки и уходят из БА либо в виде дивидендов, либо на другие нужды.

Статистика в БА позволяет каждому, кто имеет туда доступ, получить достаточно внятное впечатление ОТ КОГО именно (от какого вмида) пришли деньги. За что. Как они потом распределились. Сколько поступило куда и что откуда куда ушло и главное по какой причине.

Когда каждый пайщик будет обладать тем, что я описал выше - у каждого пайщика возникнет полное чувство, что он "принимает" участие в делах БА. Он сможет осмысленно голосовать, имея перед глазами материал для анализа.

Когда так будет, возможности "навара" управами денег, махинаций, бессмысленного трёпа на форумах, паники, каких-то там открытых и закрытых торгов - КАРДИНАЛЬНО будут уменьшены.

Кардинально?!

Но, когда каждый пайщик получит в доступ БА перед ним неизбежно встанет вопрос: а готов ли он сам принимать участие в делах БА? Почему так произойдёт?

Потому что он будет видеть, как другие (управ и партнёры) будут управлять передвижением денег, и, если он подумает, что такое управление с его точки зрения неправильно, то управ ему задаст прямой,

как высушенная треска, вопрос: а ты сам-то чего делаешь? Что ты конкретно делаешь для того, чтобы всё было правильно? И действие каждого пайщика покажет и ему самому, и другим кто он есть на самом деле. Болтун, тупой, как пробка, или человек мыслящий, действующий, умеющий что-то делать.

Я подозреваю, что именно в этом соль споров между мной и оппонентами. Никто не хочет брать на себя ответственность за то, откуда в БА деньги берутся.

Ну а раз никто не хочет (а я, видите ли, заставляю у себя в БА), то все пайщики должны быть готовыми к тому, что если управ - честный, то всё будет идти так, как идёт. Если не очень честный - то пайщика обманут. Если совсем жулик, как схм - то ждите беды.

Подытоживая, каждый отвечает за покупку доли на открытых торгах сам. Никто такого товарища не неволит. Но и пищать потом не нужно, когда хвост прижмут. Либо думай сам, добивайся бОльшего контроля над деятельностью БА сам, либо - будь готов к неизбежным рискам в виде потери всех своих вложенных денег.

Иного пути нет.



Ув. Управ, надоела немного Ваша идея "всё видеть". Людям достаточно видеть выплаты каждый платёжный период достойные, также люди могут воспользоваться проектом в виде клиента и т.д. и т.п.  А Ваши посты в каждом топе означают примерно следующее: "Вот .... идея. Вот в нашей Ба она осуществлена, а во многих нет. Требуйте.....  А наша БА ..... P.S. И посмотрите ещё раз на нашу БА.".

Сорри за прямоту, чисто моё мнение.

Да и какое Вам дело до других БА ? Поддерживать репутацию Шары ? Максимум что может делать каждый управ - в нужную сторону развивать свою БА(вверх). А остальное в руках поддержки (их расщётливости, трудолюбия и заинтересованности.)

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Webmarket (WMID 152547003550 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 110
  • Регистрация: 23-октября 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:655

Отправлено 26 декабря 2007 - 04:13

...... Ну, вот допустим, я очень хочу увеличить доверие пайщиков к БА.(Занимаюсь я обменными операциями) . Средства ходят через мой личный кипер. Ну тут я могу пожертвовать комфортом работы и BL-ом (клиенты смотрят не на БАшный Привет, конфетка!.)

Далее, мои клиенты работают через БА... Пайщик (один из сотен конкурентов) покупает 1 долю и получает доступ к моей "клиент базе"... Также есть мной лично придуманные схемы работы.

Итог: теряются клиенты, и куча минусов.

Посоветуйте мне.

 

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2007 - 07:58

Всё что Вы здесь (и ещё в трёх десятках тем на этом форуме) пишете, имеет отношение к кооперативным БА в то время как 70% публичных БА являются инвестиционными. Для того чтобы прописывать лекарство, сначала правильно поставьте диагноз.

Если есть заявки на покупку и продажу долей то это биржа, как бы Вам не хотелось это обозвать. И если я приобретаю доли инвестиционного БА то это мой осознанный выбор, я ни кого не буду винить если что-то пойдёт не так как я планировал, для меня в данный момент такой выбор является наилучшим. Да, я согласен что приобретение активов - дело куда менее прибыльное, нежели их создание, но у каждого свой путь.



Всё правильно, и я с вами согласен. Но, если "инвестиционный" БА пропадает, то что вы делаете? Правильно, немного волнуетесь на форуме за бездарно проинвестированные средства.

А ведь то, что я предлагаю, есть лишь способ (может и не очень надёжный, но всё же) - сохранить ваши деньги.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2007 - 07:59

Ув. Управ, надоела немного Ваша идея "всё видеть". Людям достаточно видеть выплаты каждый платёжный период достойные, также люди могут воспользоваться проектом в виде клиента и т.д. и т.п.  А Ваши посты в каждом топе означают примерно следующее: "Вот .... идея. Вот в нашей Ба она осуществлена, а во многих нет. Требуйте.....  А наша БА ..... P.S. И посмотрите ещё раз на нашу БА.".

Сорри за прямоту, чисто моё мнение.

Да и какое Вам дело до других БА ? Поддерживать репутацию Шары ? Максимум что может делать каждый управ - в нужную сторону развивать свою БА(вверх). А остальное в руках поддержки (их расщётливости, трудолюбия и заинтересованности.)



Спасибо прямоту. Я не обижаюсь. Моё дело предложить. Я понял ваше мнение. Но оно - не мнение пайщиков, которые ничего не "видят". А ваше - который видит и знает всё. Согласитесь, есть разница?

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2007 - 08:07

...... Ну, вот допустим, я очень хочу увеличить доверие пайщиков к БА.(Занимаюсь я обменными операциями) . Средства ходят через мой личный кипер. Ну тут я могу пожертвовать комфортом работы и BL-ом (клиенты смотрят не на БАшный Привет, конфетка!.)

Далее, мои клиенты работают через БА... Пайщик (один из сотен конкурентов) покупает 1 долю и получает доступ к моей "клиент базе"... Также есть мной лично придуманные схемы работы.

Итог: теряются клиенты, и куча минусов.

Посоветуйте мне.



Если средства заходят через ваш личный кипер, резонно предположить, что вся работа ведётся через него же. Правильно?

Тогда что делается в БА самом, как очень продвинутом кипере? Вы говорите, "мои клиенты работают через БА"... Вы же только что сказали, что всё делается через ваш личный кипер. Или я что-то не так понял?

Второе. Пайщик не может быть конкурентом по факту (ну, если он нормальный человек). Он же заинтересован в повышении доходности БА. Поэтому решать, кого куда пускать на "видеть" у вас есть. Можно ведь не всё открывать. А практически поштучно, каждую позицию.

Я конкретных советов дать не могу, потому что у меня нет доступа к вашему БА, да и ваш бизнес для меня неизвестен (не занимался никогда). Но вы сами можете продумать и сделать бОльшую открытость вашего БА. Сами. Как вы решите. Я уверен, что доверие пайщиков от этого только поднимется. И может быть к вам придут бОльшие инвестиции, чем они у вас есть сейчас.

Вот, к примеру, у меня есть пайщик Андрус, он получил доступ в БА и сразу сказал, Андрей, у вас висят совершенно бестолковые доли других БА, которые приносят мало прибыли. Их надо продать, а другие купить. Я говорю, вперёд, даю ему управление, он всё делает и в итоге доходы БА возрастают, более того, он умудрился продать на 600 баксов доли, про которых я давно и думать забыл, что с ними можно что-то сделать.

Я не знаю, конечно, но кооперативный/корпоративный разум в любых делах может здорово пригодится на стадии советов и обсуждений. Решение за вами. Но послушать людей, вдруг, что-то разумное предложит - никогда не помешает. А вот для того, чтобы люди могли что-то предложить - их надо снабдить информацией. Понимаете, да?

Вот, собственно, к этому нехитрому делу я и призываю.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2007 - 08:55

...... Ну, вот допустим, я очень хочу увеличить доверие пайщиков к БА.(Занимаюсь я обменными операциями) . Средства ходят через мой личный кипер. Ну тут я могу пожертвовать комфортом работы и BL-ом (клиенты смотрят не на БАшный Привет, конфетка!.)

Далее, мои клиенты работают через БА... Пайщик (один из сотен конкурентов) покупает 1 долю и получает доступ к моей "клиент базе"... Также есть мной лично придуманные схемы работы.

Итог: теряются клиенты, и куча минусов.

Посоветуйте мне.

 



Об этом я и говорю, есть понятие коммерческой тайны, которые знает ограниченное число людей. По этой причине и доступ в НОРМАЛЬНЫЙ БА (я не о говорю о всем известном БА и его Управе) никогда не будет для всех. 

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2007 - 08:56

А ведь то, что я предлагаю, есть лишь способ (может и не очень надёжный, но всё же) - сохранить ваши деньги.



Вы не предлагаете, вы всех достали уже своими постами - так не предлагают. Это уже называется навязыванием своего мнения!

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2007 - 09:04

Об этом я и говорю, есть понятие коммерческой тайны, которые знает ограниченное число людей. По этой причине и доступ в НОРМАЛЬНЫЙ БА (я не о говорю о всем известном БА и его Управе) никогда не будет для всех. 



Да нет понятия "коммерческой тайны" от людей, которые вложили деньги в БА. Нет. Нельзя так не доверять людям, считая их всех идиотами. К тому же можно открыть только ту информацию, которые хозяин бизнеса сочтёт нужным открыть.

Но даже простой доступ повышает доверие пайщиков к БА. Простой, на уровне видеть хотя бы созданные автоматически кошельки при создании БА.

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2007 - 09:06

Вы не предлагаете, вы всех достали уже своими постами - так не предлагают. Это уже называется навязыванием своего мнения!



Я говорю дело, схм. И никому не навязываю свою точку зрения. Я популярно объясняю, почему так - открытием БА для пайщиков с функцией "видеть", будет лучше для них же.

Да, некоторым управам это не нраву. И знаете почему? Потому что, видимо, есть что скрывать. Что это может - одному Богу известно. Поэтому, помалкивайте, схм, когда я пытаюсь объяснить людям, как им спасти от жуликов ИХ ДЕНЬГИ.

Вы мне тоже лично надоели.

    • 0
  • Наверх

#15 Новичок PeeXL (WMID 399024274258 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 14-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 декабря 2007 - 22:46

Рискну еще заметить, что есть некоторые люди, для которых shareholder не является основным источником дохода. Зачем им надо участвовать в работе БА? Ведь в предложенной Вами схеме для поддержания работы БА надо тратить время, прилагать усилия, придумывать, разрабатывать, реализовывать - то, что называется "работать". Да, это прибыльнее (хотя еще спорный вопрос - как выгоднее делать бизнес: в команде или в одиночку?). Но если у человека уже есть работа и кое-какие "лишние" электронные средства, ему не нужны дополнительные заботы. Со временем такой человек найдет стабильный "инвестиционный" БА и будет относительно спокойно жить. Пусть на 5,4,3,2,1% в месяц - но не прикладывая к этому значительных усилий.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток NN (WMID 238406800096 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 629
  • Регистрация: 04-августа 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:166

Отправлено 27 декабря 2007 - 23:11

  • Попрошу не придавать особого значения постам NeaTeam. Т.к. данный господин не отвечает за свои слова, и готов забрать их обратно, если ему так удобно (как, уже не раз было). - См. соседние темы.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 декабря 2007 - 08:13

Рискну еще заметить, что есть некоторые люди, для которых shareholder не является основным источником дохода. Зачем им надо участвовать в работе БА? Ведь в предложенной Вами схеме для поддержания работы БА надо тратить время, прилагать усилия, придумывать, разрабатывать, реализовывать - то, что называется "работать". Да, это прибыльнее (хотя еще спорный вопрос - как выгоднее делать бизнес: в команде или в одиночку?). Но если у человека уже есть работа и кое-какие "лишние" электронные средства, ему не нужны дополнительные заботы. Со временем такой человек найдет стабильный "инвестиционный" БА и будет относительно спокойно жить. Пусть на 5,4,3,2,1% в месяц - но не прикладывая к этому значительных усилий.



Так и я об этом же!

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 декабря 2007 - 08:17

  • Попрошу не придавать особого значения постам NeaTeam. Т.к. данный господин не отвечает за свои слова, и готов забрать их обратно, если ему так удобно (как, уже не раз было). - См. соседние темы.



Правильно! Он так же и доступ дает в свой БА, только я не пойму, зачем давать доступ, если все равно полный доступ не даешь? Если ты не даешь полный доступ, тогда тебе тоже есть что скрывать, тогда смысл давать такой доступ? И на заданные вопросы по работе БА (после такого доступа) не дает нормальные ответы Короче, очередной бред Нитима!

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 28 декабря 2007 - 14:07

Рискну еще заметить, что есть некоторые люди, для которых shareholder не является основным источником дохода. Зачем им надо участвовать в работе БА? Ведь в предложенной Вами схеме для поддержания работы БА надо тратить время, прилагать усилия, придумывать, разрабатывать, реализовывать - то, что называется "работать". Да, это прибыльнее (хотя еще спорный вопрос - как выгоднее делать бизнес: в команде или в одиночку?). Но если у человека уже есть работа и кое-какие "лишние" электронные средства, ему не нужны дополнительные заботы. Со временем такой человек найдет стабильный "инвестиционный" БА и будет относительно спокойно жить. Пусть на 5,4,3,2,1% в месяц - но не прикладывая к этому значительных усилий.



Ну так никто ведь не мешает такому человеку искать стабильный инвестиционный БА, верно? Я в свое время тоже нашел некоторое количество стабильных и платящих не шибко много, зато регулярно. И до сих пор имею с их долей доход. А некоторые нашли, например, мой. Но не все БА инвестиционные, верно? И что теперь, тем другим молчать в тряпочку? А они не собираются. Потому что им в качестве ресурсов нужны не столько деньги, сколько идеи и партнеры. Вот они их тут и ищут. Почему тут? Потому что тут общаются экономически активные граждане разных стран.

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 декабря 2007 - 20:19

Рискну еще заметить, что есть некоторые люди, для которых shareholder не является основным источником дохода. Зачем им надо участвовать в работе БА? Ведь в предложенной Вами схеме для поддержания работы БА надо тратить время, прилагать усилия, придумывать, разрабатывать, реализовывать - то, что называется "работать". Да, это прибыльнее (хотя еще спорный вопрос - как выгоднее делать бизнес: в команде или в одиночку?). Но если у человека уже есть работа и кое-какие "лишние" электронные средства, ему не нужны дополнительные заботы. Со временем такой человек найдет стабильный "инвестиционный" БА и будет относительно спокойно жить. Пусть на 5,4,3,2,1% в месяц - но не прикладывая к этому значительных усилий.



Абсолютно с вами согласен. Такие люди есть. Но они тоже вкладывают СВОИ средства в БА, следовательно это ИХ забота о сохранении денег.

Ну кто, кроме них будет об этом заботиться? Я?

    • 0
  • Наверх





0 человек читают эту тему

пользователей, гостей, анонимных

Воспроизводимые на данном сайте торговые марки WEBMONEY и WEBMONEY TRANSFER используются держателями сайта с разрешения правообладателя.
Copyright WebMoney © 1997-2012.
сотрудничество | вакансии | пресс-центр | контакты | вопросы и ответы | юридическая информация

По всем вопросам обращайтесь support.wmtransfer.com