Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Гудвил


  • Please log in to reply
33 replies to this topic

#1 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 февраля 2008 - 12:24

День добрый всем!

Прошу всех внимательно почитать вот это:

http://www.rusyaz.ru...s/goodwill.html (опустив рекламу про себя любимого и мою компанию).

Суть ссылки в том, что бизнес, как понятие, здесь, на шаре, и везде - должен быть честным. Прежде всего. Только тогда он обретёт "вес" среди всех партнёров, инвесторов и просто прохожих.

Честность достигается прозрачностью отношений.

Прозрачность отношений в делах БА достигается ДОПУСКОМ партнёров в дела БА. Для этого есть пять функций: "видеть", "изменять", "переводить", "выписывать счета", "управлять доступом".

Последняя функция равнозначна функциям инициатора БА, т. е. полное управление.

Судите сами, если в БА, есть с разными функциями МНОГО народа, т. е. МНОГО народа может "видеть", "изменять", либо вообще "управлять доступом", то будет ли это открытый и честный бизнес?

Разумеется, будет.

Поэтому-то, вместо того, чтобы "наезжать" на того или иного управа БА, который с точки зрения пайщика ведёт себя не так, как следует - надо лишь всего попросить у такого управа ДОСТУП в свой БА хотя бы на правах "видеть". И всё. Сразу всё станет ясно. Ну или почти всё.

P. S. Но делать это надо ДО того, как вложили деньги в БА, а не после. Сами понимаете почему...:mrgreen:

P. S. S. У меня могут сразу спросить, ну про партнёров всё ясно, а как быть с просто инвесторами? Ответ простой: и инвестор должен иметь допуск в БА, причём полный и с функцией "видеть". Только тогда и инвестор будет ЗНАТЬ, что происходит с ЕГО денежкой внутри БА: куда она уходит, кому, на что, как часто... Будет инвестор и видеть, откуда приходит денежка, от кого, за что, как часто...

Это и будет требуемая прозрачность и требуемая честность в ведении дел. И тогда некому будет пищать, куда управ БА деньги дел... Все всё будут видеть.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Akvell (WMID 239060442592 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 243
  • Регистрация: 21-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:293

Отправлено 19 февраля 2008 - 12:29

Сказали А - говорите Б.
    • 0
  • Наверх

#3 Продвинутый пользователь mimka (WMID 775196234022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 11-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:12

Отправлено 19 февраля 2008 - 13:43

Поэтому-то, вместо того, чтобы "наезжать" на того или иного управа БА, который с точки зрения пайщика ведёт себя не так, как следует - надо лишь всего попросить у такого управа ДОСТУП в свой БА хотя бы на правах "видеть". И всё. Сразу всё станет ясно. Ну или почти всё.

P. S. Но делать это надо ДО того, как вложили деньги в БА, а не после. Сами понимаете почему...:mrgreen:



NeaTeam ! Не совсем логично: сначала получить доступ в БА, потом вкладывать деньги. Вы же прекрасно знаете, что Вы не сможете дать доступ, пока человек не станет пайщиком. А нынче в моде выставлять на продажу доли вновь сформированных БА в десятки раз выше номинала. И пошла эта "волна" (как тут уже было отмечено) с Вас.

P. S. S. У меня могут сразу спросить, ну про партнёров всё ясно, а как быть с просто инвесторами? Ответ простой: и инвестор должен иметь допуск в БА, причём полный и с функцией "видеть". Только тогда и инвестор будет ЗНАТЬ, что происходит с ЕГО денежкой внутри БА: куда она уходит, кому, на что, как часто... Будет инвестор и видеть, откуда приходит денежка, от кого, за что, как часто...

Это и будет требуемая прозрачность и требуемая честность в ведении дел. И тогда некому будет пищать, куда управ БА деньги дел... Все всё будут видеть.



Ну получил человек доступ в БА, ну увидел. И что дальше? Через полгода БА просто умрет и все. И что делать?

Вся полемика вокруг Ба - "лохотронов" сводится к тому, что идут слова: ребята, Вы сами виноваты в потере денег. И слова идут в основном от управов БА. А почему бы нет?. Мы Вас предупреждали! 

Да! Думать надо. Но почему никто не предлагает мер борьбы с такими мошенниками. Ну, например, чтобы при первичном выставлении долей на торги их цена не превышала номинала, или еще что-нибудь. Предложений-то нет никаких. Идет обвинение тех, кто потерял деньги, но не тех, кто их прикарманил.

Пора, наверное, наводить порядок на шаре. И задавать не только вопрос "кто виноват", но и "что с ним делать".

 

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 февраля 2008 - 14:57

NeaTeam ! Не совсем логично: сначала получить доступ в БА, потом вкладывать деньги. Вы же прекрасно знаете, что Вы не сможете дать доступ, пока человек не станет пайщиком. А нынче в моде выставлять на продажу доли вновь сформированных БА в десятки раз выше номинала. И пошла эта "волна" (как тут уже было отмечено) с Вас.



Достаточно ведь купить одну долю. Затем осмотреться, почитать форумы.

СПИСАТЬСЯ НАПРЯМУЮ С УПРАВОМ, в конце концов, спросить его разные вопросы. Получить на них ответы.

Ну получил человек доступ в БА, ну увидел. И что дальше? Через полгода БА просто умрет и все. И что делать?



А вот для того, чтобы БА не умер, НАДО САМОМУ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ.

Как? Это уже другой вопрос. Каждый БА ведёт свою политику. Своими методами.

Вся полемика вокруг Ба - "лохотронов" сводится к тому, что идут слова: ребята, Вы сами виноваты в потере денег. И слова идут в основном от управов БА. А почему бы нет?. Мы Вас предупреждали!



Это всё потому, что "ребята" рассматривают шару, как инвестиционную площадку. Если отказаться от этого взгляда, то логично вытекает другой вопрос: а что же такое шара?

И я на него уже забодался давать одни и те же ответы. 

Да! Думать надо. Но почему никто не предлагает мер борьбы с такими мошенниками. Ну, например, чтобы при первичном выставлении долей на торги их цена не превышала номинала, или еще что-нибудь. Предложений-то нет никаких. Идет обвинение тех, кто потерял деньги, но не тех, кто их прикарманил.



Дело не в мошенниках, а в головах пайщиков и... это уже очевидно, и в головах управов.

Шара - не есть инвестиционная площадка, шара - есть место встречи людей, собирающихся ВМЕСТЕ делать бизнесы. Всё.

Для инвесторов - другого пути, как списываться с управом, получать доступ в его БА (теперь уже ваш совместный БА), контролировать управа БА жёстко - НЕТ.

Контроль может быть разный, насколько управ далеко пойдёт в своих действиях. Ну тогда и вы принимайте решение о том, насколько много вы в него готовы вложить.

Не последнюю очередь скоро будет иметь ИСТОРИЯ БА, его развитие, его способность зарабатывать деньги.

Пора, наверное, наводить порядок на шаре. И задавать не только вопрос "кто виноват", но и "что с ним делать".



И об этом я говорил миллион раз. Вебманя для нас сделала всё, даже больше чем всё. Это же понятно.

Научиться этим всем пользоваться - вопрос времени, терпения и ума.

Всё дело в головах нас самих, а не в бездушном, автоматизированном донельзя механизме шары и капиталлера.

Нельзя научить железку исправлять наш тупизм. Нельзя!!!!!

Саппорт об этом говорил тоже миллион раз, уже достало его это всё, как и меня, кстати.

    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь pavor (WMID 667409601281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 07-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:106

Отправлено 19 февраля 2008 - 15:48



Вся полемика вокруг Ба - "лохотронов" сводится к тому, что идут слова: ребята, Вы сами виноваты в потере денег. И слова идут в основном от управов БА. А почему бы нет?. Мы Вас предупреждали!



Это всё потому, что "ребята" рассматривают шару, как инвестиционную площадку.



нет, не потому.

а потому, что были есть и будут гм.... скажем так: наивные либо неопытные люди, и были есть и будут люди желающие воспользоваться наивностью либо неопытностью первых в корыстных целях.

социум имеет свойство к саморегуляции, но он довольно инерционен. люди из второй группы, напротив, довольно предприимчивые и гибкие. поэтому наибольшее раздолье для них в те моменты, когда появилась новая лазейка а социум еще не среагировал. именно такую "лазейку" (возможно невольно) вы и указали в своих идеях. пройдет время и все на шаре устаканится, и лохотронщикам нечего будет тут ловить, но... это будет не сразу.

 

в подтверждение своих слов, могу предложить вспомнить послеперестроечные времена, сколько было вокруг лохотронов и какие средства они отнимали у "масс". прошло время и все стабилизировалось.

 

 Если отказаться от этого взгляда, то логично вытекает другой вопрос: а что же такое шара?

И я на него уже забодался давать одни и те же ответы. 



я вполне понимаю что вы хотите сказать, но вы неправы. неправы не потому, что ваш взгляд неверен, а потому, что вы чрезмерно категоричны. истина, на самом деле, где-то посередине. шара с успехом может выполнять как функцию "места встречи партнеров" так и  быть инструментом для "инвесторов". одно другому не мешает. все зависит от политики конкретного БА.

 



Да! Думать надо. Но почему никто не предлагает мер борьбы с такими мошенниками. Ну, например, чтобы при первичном выставлении долей на торги их цена не превышала номинала, или еще что-нибудь. Предложений-то нет никаких. Идет обвинение тех, кто потерял деньги, но не тех, кто их прикарманил.



Дело не в мошенниках, а в головах пайщиков



именно так.

пока, в отсутствии иных защитных механизмов, есть люди желающие легко расстаться со своими деньгами -- будут люди желающие им в этом помочь.

 

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 февраля 2008 - 17:22

я вполне понимаю что вы хотите сказать, но вы неправы. неправы не потому, что ваш взгляд неверен, а потому, что вы чрезмерно категоричны. истина, на самом деле, где-то посередине. шара с успехом может выполнять как функцию "места встречи партнеров" так и  быть инструментом для "инвесторов". одно другому не мешает. все зависит от политики конкретного БА.



Ну почему категоричен? В моём БА есть как инвестиционные проекты, так и "проекты" по интересам, т. с. Т. е. инвестиции под контролем и при доверии тоже могут быть, пуркуа бы и не па?

Но дело в другом. Сначала - доверие, а уже затем - что-то другое.

Я ведь всё время говорю, сначала, люди, НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЫ МНОГО СЕБЕ ДОЛЕЙ, ну не покупайте. Купите одну, для приценки, для прицела.

Сначала надо и здесь управа погонять, как вот в соседнем топике. Ведь дело сразу вскрывается усилиями многих.

А вот уже потом... можно и нужно дело делать.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 19 февраля 2008 - 19:27

Очень понравилось, pavor, про грибы. Но тот БА не имеет к NeaTeam никакого отношения, дешевый плагиат -  топорная работа. А вот этот https://www.sharehol...er.aspx?fid=727 - это еще тот гриб.:) Брал дольки по 1 wmz, но пришлось продать с убытком, чтобы совсем не влететь:cry:
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 февраля 2008 - 10:44

Очень понравилось, pavor, про грибы. Но тот БА не имеет к NeaTeam никакого отношения, дешевый плагиат -  топорная работа. А вот этот https://www.sharehol...er.aspx?fid=727 - это еще тот гриб.:) Брал дольки по 1 wmz, но пришлось продать с убытком, чтобы совсем не влететь:cry:



Не согласен с вами по поводу приведённой вами ссылки на БА Класс. Всё у парня нормально, только он один работает. А с ложкой у него даже не семеро, а десять раз по семеро, вот он и крутится, как может.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:56

Вот очередная поганка Internet SYNDICATE http://www.s01.biz/ по превращению 1 рубля в 3.:roll:
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:37

Но почему никто не предлагает мер борьбы с такими мошенниками. Ну, например, чтобы при первичном выставлении долей на торги их цена не превышала номинала, или еще что-нибудь.



Уважаемый, ПЕРВИЧНЫЙ выкуп долей (первичное выставление долей на продажу осуществляет капиталлер после инициации БА) осуществляется именно по номиналу, как Вы и хотите. А сделать возможность первичного выкупа НИЖЕ номинала - открыть дорогу к откровенному мошенничеству. Объяснить почему, или самостоятельно догадаетесь? Нет, боюсь не догадаетесь. Расскажу.

Потому что Вася Пупкин учинит БА с ФУ миллион килобаксов. Выкупит его НИЖЕ НОМИНАЛА (т.е. за 1 копейку) весь целиком. Но Вы об этом знать не будете. А вот Вам он продаст доли именно по номиналу. Вы полагаете, будете счастливы? Я сомневаюсь :?

А лишать кого-либо права самостоятельно устанавливать стоимость долей, с которыми он согласен расстаться - это уже полный изврат "рыночного" механизма Шары. Так что Вы уж определитесь наконец, чего Вы, собственно, хотите-то.

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь mimka (WMID 775196234022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 11-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:12

Отправлено 21 февраля 2008 - 21:27

Уважаемый, ПЕРВИЧНЫЙ выкуп долей (первичное выставление долей на продажу осуществляет капиталлер после инициации БА) осуществляется именно по номиналу, как Вы и хотите. А сделать возможность первичного выкупа НИЖЕ номинала - открыть дорогу к откровенному мошенничеству.



Уважаемый, мне просто не нравится ситуация, когда при появлении новых БА, доли на продажу выставляются за 30-50 номиналов. Если это доли не первичного выкупа, то я не прав. И я не предлагал сделать возможность первичного выкупа ниже номинала.А Ваш вариант мошенничества сейчас процветает на площадке:доли выкупаются Управами по номиналу, а потом выставляются за 30-50 номиналов.

А хочу я, например, услышать Ваши предложения по вопросу борьбы с мошенниками. Вернее даже не борьбы, мер воздействия на них. Ведь и у Вас, насколько я знаю, есть "мертвые доли". А это не есть хорошо. Или Вы другого мнения?  

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 21 февраля 2008 - 21:46


Уважаемый, ПЕРВИЧНЫЙ выкуп долей (первичное выставление долей на продажу осуществляет капиталлер после инициации БА) осуществляется именно по номиналу, как Вы и хотите. А сделать возможность первичного выкупа НИЖЕ номинала - открыть дорогу к откровенному мошенничеству.



Уважаемый, мне просто не нравится ситуация, когда при появлении новых БА, доли на продажу выставляются за 30-50 номиналов. Если это доли не первичного выкупа, то я не прав. И я не предлагал сделать возможность первичного выкупа ниже номинала.А Ваш вариант мошенничества сейчас процветает на площадке:доли выкупаются Управами по номиналу, а потом выставляются за 30-50 номиналов.

А хочу я, например, услышать Ваши предложения по вопросу борьбы с мошенниками. Вернее даже не борьбы, мер воздействия на них. Ведь и у Вас, насколько я знаю, есть "мертвые доли". А это не есть хорошо. Или Вы другого мнения?  



Реализацию долей по цене выше номинала, даже с большой натяжкой не назвать мошенничеством, а хотите оградить себя от этого не покупайте доли таких БА. Все намного проще на самом деле, так зачем все усложнять. Ведь выбор всегда за вами, не хотите рисковать не вкладывайте средства в рискованные и необеспеченные активы. А вот степень оценки риска у каждого своя и под один шаблон всех не перекроить.

    • 0
  • Наверх

#13 Продвинутый пользователь mimka (WMID 775196234022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 11-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:12

Отправлено 21 февраля 2008 - 21:54

Реализацию долей по цене выше номинала, даже с большой натяжкой не назвать мошенничеством, а хотите оградить себя от этого не покупайте доли таких БА. Все намного проще на самом деле, так зачем все усложнять. Ведь выбор всегда за вами, не хотите рисковать не вкладывайте средства в рискованные и необеспеченные активы. А вот степень оценки риска у каждого своя и под один шаблон всех не перекроить.



Все правильно! Рынок - есть рынок. Но мне положительно нравится поругивание самих пайщиков: сам дурак, не проанализировал, не прасчитал и т.д. Но дальше-то ни слова. А как быть с тем, кто нагрел остальных? Вот чтобы Вы предложили?  

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 21 февраля 2008 - 22:11


Реализацию долей по цене выше номинала, даже с большой натяжкой не назвать мошенничеством, а хотите оградить себя от этого не покупайте доли таких БА. Все намного проще на самом деле, так зачем все усложнять. Ведь выбор всегда за вами, не хотите рисковать не вкладывайте средства в рискованные и необеспеченные активы. А вот степень оценки риска у каждого своя и под один шаблон всех не перекроить.



Все правильно! Рынок - есть рынок. Но мне положительно нравится поругивание самих пайщиков: сам дурак, не проанализировал, не прасчитал и т.д. Но дальше-то ни слова. А как быть с тем, кто нагрел остальных? Вот чтобы Вы предложили?  



Тут все сложнее , чем в ситуации с задолженностью, там все предельно ясно взял в долг изволь отдать (способов вернуть долги много не буду перечислять кому что по душе). В нашем случае люди отдают свои кровные добровольно и даже с юридической точки зрения человека можно привлечь к ответственности только если удастся доказать, что он изначально имел умысел собранные таким способом деньги не возвращать, но могу заверить это будет не просто. Есть еще один способ попытатся человеку объяснить, что так делать не хорошо и для большей убедительности сломать ему руку например:mrgreen:, но тут надо самому быть готовым к уголовной ответственности. Поэтому я не буду ни кого  ни к чему призывать, пусть каждый сам решает как быть, но всем кто нечист на руку хочу напомнить, что на жизненном пути всегда может повстречаться неумелый оратор со знаниями принципов рукопашного боя. Это все конечно лучше рассматривать как шутку, но в каждой шутке есть доля правды :cheesy:.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 22 февраля 2008 - 01:29

Есть еще один способ попытатся человеку объяснить, что так делать не хорошо и для большей убедительности сломать ему руку например:mrgreen:, но тут надо самому быть готовым к уголовной ответственности.



Ну зачем же так, "быть готовым к уголовной ответственности" :lol: Вот например в маленьком но весьма продвинутом в спортивном плане подмосковном городке, где я имел счастье родиться и учиться в музыкальной школе (гы:)) для решения таких щекотливых проблем есть специальные люди. Если их компетенции не хватает, а запал и потенция юзера велики и основательно подкреплены финансами - можно выйти и на более расширенный уровень.

Конкретно же ломание руки считаю негуманным. Человек ведь даже подписать ничего после такого "воспитания" не сможет :mrgreen: Гораздо гуманнее ломать ногу. Тут я большой специалист, с практическим опытом (на борцовском ковре и татами, ничего не напутайте). Если же Вы со мной не согласны - Вам прямая дорога к дзюдоистам. Они любят устраивать всякие заподлянки типа "перелом пальца", "отрыв мочки уха", "разрыв ноздри", "разрыв рта", "проткновение щеки" и т.п. Да простят меня Дамы (из любви к уходящему Президенту) за такое перечисление.

Уважаемый, мне просто не нравится ситуация, когда при появлении новых БА, доли на продажу выставляются за 30-50 номиналов.

А хочу я, например, услышать Ваши предложения по вопросу борьбы с мошенниками. Вернее даже не борьбы, мер воздействия на них. Ведь и у Вас, насколько я знаю, есть "мертвые доли". А это не есть хорошо. Или Вы другого мнения?  



Ну Вас же не под дулом автомата принуждают покупать доли вновь появившихся БА от неизвестных науке "мастеров" мани-мэйкинга за 30-50 номиналов. Верно? Получается, что Вы не в силах побороть свою жадность и ведетесь на голословные обещания баснословных доходов. Оттого и страдаете. То же можно сказать и про меня. Был недальновиден. Повелся. Потерял бдительность. Ошибся. По разному получалось. Но "кладбище погибших кораблей" в моем портфеле имеет место быть. И довольно весомое по деньгам. Сам честен. И в контрагентах подозреваю честность, пока не наткнусь на обратную ей сущность.

Мои предложения по вопросу борьбы с мошенниками? Все предельно просто. Первое - включите голову. Ей не только едят и носят шляпу. Второе будет несколько пространнее. Не покупайте доли новообъявленного БА в первый (или даже второй) год его существования. Если ВСЕ потенциальные пайщики будут вести себя по такому сценарию - 90% кидал отвалят с площадки не солоно хлебавши. Самые терпеливые и выносливые из них сильно поубавят аппетиты, как минимум.

Угадайте с трех раз, почему я, первый (из известных мне Управов) сформулировавший для себя схему полного выкупа долей и последующей продажи их части по цене в несколько десятков номиналов (хотя идея носилась в воздухе, Нитим с инициацией БА отстал от меня буквально на пару десятков дней. Я зарегистрировал БА 29 августа, а он 25 сентября 2006 года), до сих пор дольки не продаю и вообще сижу в непубличности? Нет, не гадайте. Сам скажу. Потому, что на момент инициации БА я планировал использовать его лично для себя - просто надоело вручную рассчитывать некоторые цифры и пропорции, хотелось автоматизировать. А потом (для выхода на торги) я ощутил недостаток авторитета и рентабельности. Фиг бы с ним. Но дефицит надежности (уж больно бизнес мой рисковый) окончательно добил мое желание выводить доли собственного БА на торги. И я решил СНАЧАЛА повысить все эти три показателя. А уж ПОТОМ вылезать на поверхность и ЗВЕЗДЕТЬ. Причем по ходу дела я сам себе поднял планку в 10 раз от первоначальной задумки по размеру ФУ. Также в процессе эксплуатации ужесточались требования и по другим показателям. В результате дай Бог, если все получится (а пока против того ничто не говорит) я подниму все показатели до удовлетворяющих лично меня, а уж ПОТОМ вылезу в публичность, при удачном стечении обстоятельств уже в этом году. Нет - буду кропотливо корпеть пока не сделаю все так, как считаю правильным.

Ну а Вы пока можете покупать по 100 баксов дольки с номиналом в 1 копейку производства неизвестных науке художников. Попутно никто Вам не мешает брюзжать на отсутствие мер защиты Вас от Вашей-же собственной жадности со стороны площадки. Можете придумывать методики обрушения кар Божьих на головы нерадивых Управов. Я искренне с Вами солидарен. Но содействовать Вам мне недосуг.

Всех достойных с наступающим Днем Защитника Отечества. Ура!

    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь mimka (WMID 775196234022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 11-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:12

Отправлено 22 февраля 2008 - 21:49

Мои предложения по вопросу борьбы с мошенниками? Все предельно просто. Первое - включите голову. Ей не только едят и носят шляпу. Второе будет несколько пространнее. Не покупайте доли новообъявленного БА в первый (или даже второй) год его существования. Если ВСЕ потенциальные пайщики будут вести себя по такому сценарию - 90% кидал отвалят с площадки не солоно хлебавши. Самые терпеливые и выносливые из них сильно поубавят аппетиты, как минимум.



Все правильно Вы говорите. Но мне бы хотелось услышать от Вас советы не как не попасть на деньги, а как наказать мошенников в рамках шары за содеянное. Пока что только призывы и советы, которые актуальны до момента покупки долей. Т.е. процветает безнаказанность. А где безнаказанность, там процветает и мошенничество. Так вот я за то, чтобы не было безнаказанности. 

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Sergeant (WMID 585365444097 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 28-сентября 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:175

Отправлено 23 февраля 2008 - 02:45

Все правильно Вы говорите. Но мне бы хотелось услышать от Вас советы не как не попасть на деньги, а как наказать мошенников в рамках шары за содеянное. Пока что только призывы и советы, которые актуальны до момента покупки долей. Т.е. процветает безнаказанность. А где безнаказанность, там процветает и мошенничество. Так вот я за то, чтобы не было безнаказанности. 



Если у мошенника есть мозги, и он всё будет делать "правильно", то привлечь его к ответственности в рамках закона не удастся. Так уж составлены учредительные документы...

Раньше уже не раз обсуждалась тема мошенничества на Шархолдере. Предлагались способы, как отсеять отсюда мошенников (например, усложнить получение аттестата капиталлера, заставить управляющих БА заключать с WMT дополнительный договор или хотя бы усовершенствовать учредительные документы).

Админы Капиталлера/Шархолдера наверняка все эти предложения читали. И если бы они хотели внедрить какое-то из этих предложений, то давно бы внедрили. Вот собственно и всё. Хозяин - барин...

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 23 февраля 2008 - 10:45

Дело в том, что Администрация площадки (с полным на то правом, их удав, как хотят так и меряют) рассматривает свое детище не как инструмент привлечения инвестиций (вот тут защита пайщика-инвестора была бы кстати), а как инструмент для совместного управления бизнесом. А ведение бизнеса подразумевает риск всех участников. Но мечтающие о гарантиях не слушают, когда им об этом говорят. Потому напомню одну пословицу: "Не ищите в попе мозг, там г..но". Если Вы используете инструмент не по прямому предназначению, не удивляйтесь, что он не соответствует Вашим идеалам. И не пытайтесь перезаточить его для своих целей.
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2008 - 16:34

Все правильно Вы говорите. Но мне бы хотелось услышать от Вас советы не как не попасть на деньги, а как наказать мошенников в рамках шары за содеянное. Пока что только призывы и советы, которые актуальны до момента покупки долей. Т.е. процветает безнаказанность. А где безнаказанность, там процветает и мошенничество. Так вот я за то, чтобы не было безнаказанности. 



Как можно наказать мошенника?

Давайте разберёмся сначала, кто мошенник, а кто пришёл на халяву денежку поиметь. Ничего не делая.

Если некто пришёл поиметь денежку, ничего не делая, даже не думая головой, то обязательно найдутся ушлые ребятишки, которые ему предоставят такую возможность (вложить туда, не зная точно куда, поиметь то, не зная точно что).

Вот и весь сказ.

При чём здесь саппорт, площадка шары, механизм капиталлера и прочие тяжёлые для осмысления вещи?

Наказать за содеянное вебманя, конечно, может. Если написать в арбитраж, да сказать, что, вот, мол, я дал деньги БА, а управ БА, раз и исчез с ними спустя энное время.

Арбитраж резонно будет вопрошать, а с какого вы ляду этому БА деньги-то дали? Вот что вы на это ему ответите, мне очень интересно...:mrgreen:

Если вы скажете, что я хотел потом спекульнуть дольками и навариться, то Арбитраж усмехнётся и скажет, ну и как, получилось?

Если вы скажете, что вы - добропорядочный инвестор, то Арбитраж вас спросит, а вы всё предусмотрели, ИНВЕСТИРУЯ свои собственные средства?

Если вы скажете, что всё предусмотреть невозможно, то Арбитраж вам скажет, что Арбитраж тоже не господь Бог.

И вот на этой славной ноте всё и закончится.

Прошу вас, мимка, оспорьте мои доводы.

    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь mimka (WMID 775196234022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 11-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:12

Отправлено 27 февраля 2008 - 20:39

Прошу вас, мимка, оспорьте мои доводы.



Т.е. Вы в принципе за безнаказанность?

    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных