Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Финансовы пирамиды снова в моде...


  • Please log in to reply
68 replies to this topic

#21 Знаток Akvell (WMID 239060442592 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 243
  • Регистрация: 21-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:293

Отправлено 07 марта 2008 - 17:22

[QUOTE=784803415482
Так чему нас учит история, всё-таки? Что идее коммунизма сегодня всё - пипец пришёл? Или что ещё жив, бродяжка, и себя ещё покажет? И что царство свободного рынка в его западном варианте - это неприкрытый пуп Земли и мы все должны в него глядеть и замирать от восторга?

[/QUOTE]

Нет, история нас учит тому, что каждая правда является правдой только в строго отведенный момент времени.

И если сегодня Вы с пеной у рта попираете западный "империализЬм". То пройдет сколько-то времени и появится новый пророк в отечестве, который будет попирать идеологический "комунизЬм".

 

И так по кругу. Это если говорить об истории.

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток Evlebedev (WMID 339231456589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 452
  • Регистрация: 30-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:134

Отправлено 07 марта 2008 - 19:55

Если говорить о "западности" - то коммунизм ничють не восточнее "империализма".

А разница между западом и востоком только в том, что запад - культура постхристианская, а восток реально мусульманская. А еще восточнее индуисткая, буддийско-конфуцианско-посткоммунистическая, буддийско- постхристианская, и снова просто постхристианская.... :lol:

А в российские реалии поствосточнохристианско-посткоммунистические. :mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#23 Знаток Ledokol (WMID 418003333072 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 119
  • Регистрация: 01-апреля 07
  • МестоположениеРоссия,Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 02:06

Идея плоха.

Вторична. И не решает ни одну из проблем. Уже не раз высказывалась здесь.



Ну если не решит,то по крайней мере будет к этому стремиться.К удалению с площадки пирамид,лохотронов и т.д.,минимизации их появления.Если на шаре останутся только надёжные проекты,кому будет плохо?Разве что основателям пирамидок...

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток Ledokol (WMID 418003333072 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 119
  • Регистрация: 01-апреля 07
  • МестоположениеРоссия,Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 02:34

Решение проблем в чистоплотности или нечистоплотности одних или других игроков состоит в том, чтобы перестать быть игроками (перестать наслуживать друг друга! - если прямо и откровенно!!!!), а стать ПАРТНЁРАМИ.



В принципе я не против иногда поиграть :D Но в общем я и предлагаю в некотором виде партнёрство:партнёрство в союзе,обществе,товариществе как ни назови.Сейчас люди на шаре,в большинстве своём, не знают друг друга и действуют каждый сам по себе (имеется в виду торговля долями).Предлагаю познакомиться поближе,объединится для защиты интересов каждого дольщика.Если в союзе будет много народу,знающих и доверяющих, верящих друг-другу,то высказывание новых бизнес-идей  и их реализация в рамках союза или открытии нового БА вполне возможны,может быть даже закономерны.Просто к членам товарищества не будет предъявляться жёсткого требевония иметь свой работающий сайт или брать в управление чей-то чужой.Все же люди разные:кто-то не в состоянии развивать свой проект,кто-то сейчас не может,кто-то не знает надо ли это ему и не знает вообще как это делается,кто-то тупо не хочет,но у всех есть лишние деньги и все готовы помочь советом ежели что...

    • 0
  • Наверх

#25 Знаток Ledokol (WMID 418003333072 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 119
  • Регистрация: 01-апреля 07
  • МестоположениеРоссия,Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 03:03

Что до СОЮЗА, озвученного выше - утопично и нежизнеспособно. Единственный возможный способ реализации чего-то похожего - организация коммерческого сервиса, который будет за денежку делиться с страждущими своими представлениями о том или ином БА. Т.е. составлять некий закрытый рейтинг БА. Но лично мне эта деятельность не интересна. Так что кому надо - вы уж сами как-нибудь....



Не думаю,что такой сервис будет очень популярен.Лучше тогда вводить членские взносы либо что б был открытый для всех сайт с информацией по всем БА,советам,рекомендациям и т.д. с подходящей рекламой.Рекламой типа: обменники,трейдинговые конторы,проекты с площадки и т.д.

Вообще же цель союза защитить дольщика от кидалова,сделать shareholder надёжной площадкой для вложений (имеется в виду отсутствии лохотронов,а не отсутствие рисков связанных с деятельностью проекта,любой бизнес может не пойти),привлечение сюда большего количества людей,следовательно и финансов(повышение ликвидности долей) и в связи с этим возникновение новых крупных БА.Мда,ещё разумеется более плотное общение дольщиков с управами БА.Так как думаю не каждый дольщик с BL 5 будет писать в кипер управу с BL150,банальное стеснение допустим или вера в то,что управ денно и нощно заботится о благе владельца одной дольки и ведёт БА в нужном направлении :D То можно было бы делегировать пару грамотных человек из состава союза на общение с управами БА...

 

    • 0
  • Наверх

#26 Знаток Ledokol (WMID 418003333072 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 119
  • Регистрация: 01-апреля 07
  • МестоположениеРоссия,Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 03:21


Критерии скажем: 1)BL 5 и выше; 2)открытые данные в аттестате - хотя бы Ф.И.О.,город проживания,номер телефона (т.е.никаких анонимов...); 3)страничка на сайтах подобных www.vkontakte.ru , www.odnoklassniki.ru , www.livejournal.com такого плана,чтобы хоть представление иметь кто ты таков есть...

Контроль за чистоплотностью  - общение:переписка,телефон,личные встречи...



Ну так мы здесь и общаемся... Всё есть... для плодотворной работы, а не для перемывания косточек жуликоватым. Дело за малым - начать обсуждать.



Мда,общаемся хорошо:1-й я - крутой строитель бизнеса - я прав, 2-й а я крутой инвестор - я прав, 3-й ни фига оба вы не правы,потому что я самый крутой на этой лощадке,хоть ни фига не понимаю,что здесь твориться,но зато у меня есть 99 долей БА "ЛОХ со Товарищи", 4-й да вы не о том говорите,давайте вспомним историю,когда деревья были большими, а конфеты вкусными..., 5-й всё это напоминает мне политический строй Папуа Новой Гвинеи и т.д и т.п. :D Никого конкретно не имел в виду,так что просьба без обид,но действительно ребят,иногда бывает похоже вот на такие диалоги-триалоги разговоры :D Может быть действительно конкретикой заняться,для начала хотя бы пропесочить все БА,чтобы все здешние обитатели,кто сможет конечно, поняли,разобрались, что вот это вот реальный бизнес каким он должен быть,а вот это "пшик".Потом может и к совместным проектам подойдём,кто почувствует в себе такое желание...

    • 0
  • Наверх

#27 Знаток Ledokol (WMID 418003333072 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 119
  • Регистрация: 01-апреля 07
  • МестоположениеРоссия,Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 03:36


создание локальной группы для совместной работы не является чем-то очень уж необычным.



На шаре это необычный проект, между прочим. Показывающий РЕАЛЬНО, что человеку НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО вкладывать свои заработанные средства в доли, чтобы получать деньги. Достаточно порой и одной, тогда как вознаграждение ПРЕВЫШАЕТ все мыслимые спекулянтские и прочие навары.

Показывающий на примере, к чему приводит содружество действий разных людей.

Поэтому на шаре, до сих пор пропитанный миазмами спекулянтства, вместо благородного запаха совместной работы, этот пример, к сожалению, есть не заразителен, но, что радует - очень показателен.



Андрей,кстати,не знаю,но может вам создать сайт или раздел на ккком-нибудь сайте добавить,что-то вроде "Азы партнёрства для начинающих",где бы указывалось какие требования предъявляются к будущим партнёрам,что они должны знать и уметь,если не знают,то где и как могли бы изучить,насколько напряжённая это работа,сколько времени занимает и соответственно какое вознаграждение можно получить став вашим партнёром,отзывы ваших партнёров и т.д. и т.п.А то может человек и хотел бы стать партнёром,но думает,что это занимает много времени,требует специальных особых знаний,а у него нет ни того не другого и поэтому к вам и не обращается....А так,глядишь,когда боле-менее всё понятно,все условия и требования на сайте прочитает может к вам и обратится... 

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток Ledokol (WMID 418003333072 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 119
  • Регистрация: 01-апреля 07
  • МестоположениеРоссия,Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 03:37

Если говорить о "западности" - то коммунизм ничють не восточнее "империализма".

А разница между западом и востоком только в том, что запад - культура постхристианская, а восток реально мусульманская. А еще восточнее индуисткая, буддийско-конфуцианско-посткоммунистическая, буддийско- постхристианская, и снова просто постхристианская.... :lol:

А в российские реалии поствосточнохристианско-посткоммунистические. :mrgreen:



Евгений,ну вы и загнули...:D

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 10:06

Нет, история нас учит тому, что каждая правда является правдой только в строго отведенный момент времени.

И если сегодня Вы с пеной у рта попираете западный "империализЬм". То пройдет сколько-то времени и появится новый пророк в отечестве, который будет попирать идеологический "комунизЬм".

И так по кругу. Это если говорить об истории.



Не согласен. Правды, в том понимании, как изложили вы, вообще нет. Нет правды ни коммунистической, ни капиталистической. Есть устремления отдельных людей, в тот или иной момент времени, решивших для себя, что вот это направление - верное.

С другой стороны, идея коммунизма более справедлива, чем идея общества, где человек человеку не есть товарищ и брат, поэтому-то я считаю, что она мне ближе.

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 10:09

Ну если не решит,то по крайней мере будет к этому стремиться.К удалению с площадки пирамид,лохотронов и т.д.,минимизации их появления.Если на шаре останутся только надёжные проекты,кому будет плохо?Разве что основателям пирамидок...



Смотреть надо в корень, уважаемый. А он в том, что до тех пор, пока КАЖДЫЙ отдельный пайщик НЕ ИМЕЕТ инструментов влияния на дела БА (доступ в БА, управление в БА), до тех пор возможность лохотронивания сохраняется.

Стремиться можно... а хрен ли толку-то? Если всё стремление стекается в говорильню, НЕ МОГУЩУЮ повлиять на положение дел.

Ну поговорил бионспик с пховом, ну и толку-то? Каждый остался при своих: Псков рулит БА, бионспик ничего не добьётся. Вот и всё.

    • 0
  • Наверх

#31 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 10:12

В принципе я не против иногда поиграть :D Но в общем я и предлагаю в некотором виде партнёрство:партнёрство в союзе,обществе,товариществе как ни назови.Сейчас люди на шаре,в большинстве своём, не знают друг друга и действуют каждый сам по себе (имеется в виду торговля долями).Предлагаю познакомиться поближе,объединится для защиты интересов каждого дольщика.Если в союзе будет много народу,знающих и доверяющих, верящих друг-другу,то высказывание новых бизнес-идей  и их реализация в рамках союза или открытии нового БА вполне возможны,может быть даже закономерны.Просто к членам товарищества не будет предъявляться жёсткого требевония иметь свой работающий сайт или брать в управление чей-то чужой.Все же люди разные:кто-то не в состоянии развивать свой проект,кто-то сейчас не может,кто-то не знает надо ли это ему и не знает вообще как это делается,кто-то тупо не хочет,но у всех есть лишние деньги и все готовы помочь советом ежели что...



Вот странный вы человек, глобальный, т. с. Ну зачем объединятся всем или большинству? Достаточно объединиться в одном, отдельно взятом БА и настроить его работу так, чтобы хотя бы в нём не было геморроя.

Увы, БЕЗ управления ЛИЧНО КАЖДОГО пайщика-партнёра в таком БА не обойтись. Потому что, если работает один, а семеро сидят с ложкой - ситуация, против которой вы выступаете, будет длиться вечно.

Сидеть с ложкой в БА - можно. Но только после того, как управ на это согласится, и другие согласятся, кто без ложки. Согласитесь?

А то это напоминает вот что: я - такой честный, такой хороший и поиграться дольками на открытых торгах хочу, и получать дивиденды железные хочу, а управ, или один, или с бригадой - пусть работает. Не выйдет так никогда, не выйдет. Это надо понять.

    • 0
  • Наверх

#32 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 10:18

Может быть действительно конкретикой заняться,для начала хотя бы пропесочить все БА,чтобы все здешние обитатели,кто сможет конечно, поняли,разобрались, что вот это вот реальный бизнес каким он должен быть,а вот это "пшик".Потом может и к совместным проектам подойдём,кто почувствует в себе такое желание...



Да вы, собственно, кто такой, чтобы песочить мой БА, спросит иной управ БА, а я буду первым?

Вы что, собственно, сделали, для того, чтобы поднять уровень доходности моего БА? Ах, ничего, ах трыднели здесь, мололи языком? Ну тогда до свиданья.

Все разбирательства должны быть здесь. Для этого, собственно, форум и создан. Он так и называется, между прочим, "Работа сайта www.shareholder.ru". Т. е. то, как здесь всё происходит и ОБСУЖДАЕТСЯ ЗДЕСЬ.

Для того, чтобы обитатели разобрались, что здесь происходит, надо:

а) прекратить все разговоры о том, что шара - есть инвестиционная площадка, поскольку она таковой не является (вернее может быть, но в последнюю очередь).

б) счастье пайщика находится в его голове и в его неуёмных пальчиках стучащих по клавиатуре ПОСПЕШНО. Десять раз подумай, прежде чем отдавать свои денежки в чужие руки. Проверь, куда отдаёшь, на что, собственно. СПИШИСЬ С управом, поговори с ним лично. Выясни всё, что тебе хочется. И вот затем уже - не торопясь, принимай то или иное решение.

в) но даже сделав пункты а) и б), НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ровно до тех пор, пока КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ПАЙЩИК не будет принимать участие в делах БА.

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 10:20

Андрей,кстати,не знаю,но может вам создать сайт или раздел на ккком-нибудь сайте добавить,что-то вроде "Азы партнёрства для начинающих",где бы указывалось какие требования предъявляются к будущим партнёрам,что они должны знать и уметь,если не знают,то где и как могли бы изучить,насколько напряжённая это работа,сколько времени занимает и соответственно какое вознаграждение можно получить став вашим партнёром,отзывы ваших партнёров и т.д. и т.п.А то может человек и хотел бы стать партнёром,но думает,что это занимает много времени,требует специальных особых знаний,а у него нет ни того не другого и поэтому к вам и не обращается....А так,глядишь,когда боле-менее всё понятно,все условия и требования на сайте прочитает может к вам и обратится... 



Этот сайт создан. И вас там пока почему-то нет. Хотя, если вы хотите помочь всем страждущим, то могли бы, я много раз писал, как КАЖДЫЙ может помочь.

Он называется Шарубрикация - www.shr.a4y.ru. В нём выкладываются темы, которые НЫНЕ СКРЫТЫ от большинства пайщиков, потому что они не являются членами того или иного БА. Т. е. темы ВНУТРЕННИХ ФОРУМОВ. Сами понимаете, там иногда попадаются ОЧЕНЬ интересные ВЕЩИ, ну очень, - проливающие свет на те или иные ситуации на шаре.

Для чего это делается?

Чтобы люди читали и старались понять, как это всё происходит.

С другой стороны, если человек туп как дерево, и не доходит до него ничего, то хоть обпишись на десятках шарубрикаций и форумах - до него всё равно никогда ничего не дойдёт. Это ведь тоже понятно?

Начинать понимание нужно с себя самого. Для этого анализа есть все инструменты: форум, открытая статистика, торги, вебсайты тех или иных БА. Бери, читай, сравнивай, делай выводы. Если не можешь, пиши управу. Если боязно, страшно, преодолей свою боязнь, стань мужчиной.

Если всё равно непонятно, то куда торопиться - читай до тех пор, пока 90% не станет ясно. Я, не самый тупой в мире человек, провёл в здешних форумах В МОЛЧАНИИ один год, прежде чем позволил себе открыть рот. Я читал, сравнивал, анализировал, да, тоже спекулировал, да, терял деньги, да, мне было плохо, когда тот или иной БА исчезал со своими денежками. Но я не вопил сразу, эй, управ, ты где, сучонок, я честно старался разобраться в МЕХАНИЗМАХ действия площадки, в том, что может быть Я ГДЕ НЕ ПРАВ БЫЛ.

И когда разобрался, когда стало всё ясно, сделал БА. Такой как сделал.

    • 0
  • Наверх

#34 Знаток successful-million (WMID 479879646129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 185
  • Регистрация: 08-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:49

Отправлено 08 марта 2008 - 15:29

Ledokol

Создайте тогда отдельный сайт с форумом, где все желающие будут участвовать в этом процессе и делиться информацией только достоверной о том или ином БА

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 15:47

Ledokol

Создайте тогда отдельный сайт с форумом, где все желающие будут участвовать в этом процессе и делиться информацией только достоверной о том или ином БА



Точно!!!

Только не забудьте указать источники появления достоверной информации.

Предлагаю следующие подтопики этого сайта, подтемы, т. с.:

Бабушка надвое сказала...

По слухам...

Сорока на хвосте принесла...

Кто-то где-то ляпнул...

Из гущ народа...

Из тьмы веков...

А вот саппорт утверждает (не сможет не утверждать, однако)...

А вот я, хоть и не имею доступа в БА, не рулю там финансовыми потоками, вообще в ём нахожусь лишь постольку-поскольку, всё равно говорю, что...

А вот мне показалось...

Приснилось...

Скукарекало на заре...

Сбрендило под пиво...

Саукнуло, да прямо в мозг...

    • 0
  • Наверх

#36 Знаток successful-million (WMID 479879646129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 185
  • Регистрация: 08-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:49

Отправлено 08 марта 2008 - 16:24

бу га га га:lol:

 

что то типа того, создать разделы  БА и под ними ваши NeaTeam подразделы

идея хорошая! кто такое захочет выстроить:arrow: желающие есть:?:

такой проект должен быть живучий

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 марта 2008 - 16:27

бу га га га:lol:

 

что то типа того, создать разделы  БА и под ними ваши NeaTeam подразделы

идея хорошая! кто такое захочет выстроить:arrow: желающие есть:?:

такой проект должен быть живучий



Я, в отличии от многих, словами стараюсь не бросаться. Сказал, что сделаю Шарубрикацию, сделал. Она, кстати, ждёт своих героев...

    • 0
  • Наверх

#38 Знаток successful-million (WMID 479879646129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 185
  • Регистрация: 08-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:49

Отправлено 08 марта 2008 - 17:02

Я, в отличии от многих, словами стараюсь не бросаться. Сказал, что сделаю Шарубрикацию, сделал. Она, кстати, ждёт своих героев...



хорошо что есть шарубрикация, все равно по оперативности она уступает любому форуму

 но то что предложил Ledokol могло бы жить своей жизнью, если мы знали заранее всю информацию о любом БА можно избежать многим ошибки

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 08 марта 2008 - 17:10


Я, в отличии от многих, словами стараюсь не бросаться. Сказал, что сделаю Шарубрикацию, сделал. Она, кстати, ждёт своих героев...



хорошо что есть шарубрикация, все равно по оперативности она уступает любому форуму

 но то что предложил Ledokol могло бы жить своей жизнью, если мы знали заранее всю информацию о любом БА можно избежать многим ошибки



Было, это все уже было,  обратитесь к  https://forum.shareh...=profile&u=3977

И сплыло. А почему? А потому, что Нитим прав, снова прав:cheesy:.

    • 0
  • Наверх

#40 Знаток successful-million (WMID 479879646129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 185
  • Регистрация: 08-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:49

Отправлено 08 марта 2008 - 17:28

Было, это все уже было,  обратитесь к  https://forum.shareh...=profile&u=3977

И сплыло. А почему? А потому, что Нитим прав, снова прав:cheesy:.



Нитим всегда будет для вас прав!

у каждого свой взгляд на жизнь

но если знать сразу о деятельности любого БА и отзывы не прибегая к покупке долей (например: создания отдельного форума), я думаю будет для всех вери-гут :idea:

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных