Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Совершенствование алгоритмов системы


  • Please log in to reply
159 replies to this topic

#21 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 12:53


необходимость автоматического включения пайщиков, купивших ДАЖЕ ОДНУ ДОЛЮ того или иного БА доступа в БА с функцией "видеть". Сейчас это может сделать только управ (инициатор БА). Добровольно, так сказать. А надо бы автоматически. Это даст людям, которые сейчас ВООБЩЕ не представляют, как выглядит БА изнутри, всё внимательно осмотреть, познакомиться с устройством, т. е. автоматически приблизит их к возможности самим поучаствовать в делах. А лохотронщику-управу это не даст возможность "творить свои гнусные дела" на виду у всех.



Я ЗА.....



А я ПРОТИВ! Могу пояснить почему, БА это бизнес, а в бизнес пускать каждого встречного - это не разумно! Есть понятия коммерческой тайны и прочего! Да и потом, большему количеству пайщиков этого и не требуется - главное чтобы дивиденды платились и все. Т.к. каждый из пайщиков имеет еще много других дел и ему нет времени смотреть за движением средств в БА... да и тем более есть много способов как сделать так чтобы смотрящий нечего не понял куда ушли деньги! Например мне, когда я был простым пайщиком, не было времени следить еще за этим, кстати я и сейчас явлюсь пайщиком во многих БА и я не сую нос не в свое дело - мне просто нет времени на это, мне главное чтобы дивы платили, а откуда они берутся мне нет разницы. Повторю еще раз, тот кто захочет обмануть - обманет хоть ты десять глаз за ним поставь и поставь миллион ограничений на публичность!!! 

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток Sergeant (WMID 585365444097 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 28-сентября 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:175

Отправлено 12 марта 2008 - 12:54

Выскажусь против полной непубличности.

Если полностью отменить публичность, то управам новых БА придется поднапрячься, чтобы набрать себе достаточное число пайщиков для формирования большого ФУ. С КАЖДЫМ потенциальным пайщиком управу придется связываться и договариваться о количестве продаваемых долей, потом выставлять каждому заявку на выкуп долей... Пострадает автоматизация процесса, добавится лишний геморрой. А как же технический прогресс? Как же общедоступные торги? Торги-то всё равно будут потом идти между пайщиками, но в гораздо меньших масштабах. Всё остальное не изменится. Только уменьшится масштабность торгов и количество участников данного сервиса.

Ситуация с мошенничеством при этом не будет улучшена. Мошенники будут пиарить свои БА на форуме и своих клиентов всё равно получат. Правда, получат их меньше, чем могли бы при публичных торгах. Но честные БА точно так же получат их меньше. Пострадают и те, и другие.

Непубличность не повредит только тем инициаторам БА, которые приходят сюда с уже готовой командой партнеров и работают в своей замкнутой системе. А вот тем, кто приходит сюда найти новых партнеров-инвесторов, непубличность очень помешает.

    • 0
  • Наверх

#23 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 13:04

А я ПРОТИВ! Могу пояснить почему, БА это бизнес, а в бизнес пускать каждого встречного - это не разумно!



Пускать - это значит давать возможность управлять. А "видеть" - значит иметь возможность хотя бы контролировать, что происходит.

Возможность управлять, вы можете дать потом. А возможность видеть, что вы творите, надо давать по факту, ПАЙЩИК ЖЕ ДЕНЬГИ СВОИ ВАМ ДАЁТ!!!!!

Должен же он знать, куда и на что он их даёт????

Есть понятия коммерческой тайны и прочего! Да и потом, большему количеству пайщиков этого и не требуется - главное чтобы дивиденды платились и все.



Если так, то да, конечно. Тогда вообще ничего менять не надо. Но надо прекращать тогда и пустую болтовню о лохотронах.

Т.к. каждый из пайщиков имеет еще много других дел и ему нет времени смотреть за движением средств в БА... да и тем более есть много способов как сделать так чтобы смотрящий нечего не понял куда ушли деньги!



Ну это пусть пайщик сам разбирается, поймёт ли он, куда вы деньги деваете или нет. Главное - дать ему возможность это делать.

Например мне, когда я был простым пайщиком, не было времени следить еще за этим, кстати я и сейчас явлюсь пайщиком во многих БА и я не сую нос не в свое дело - мне просто нет времени на это, мне главное чтобы дивы платили, а откуда они берутся мне нет разницы. 



Не меряйте всех по себе. Вы не суёте свой нос, другие будут совать, им интересно, а что же такое с их денежкой творится, после того, как они её лишились...:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 13:09

Выскажусь против полной непубличности.

Если полностью отменить публичность, то управам новых БА придется поднапрячься, чтобы набрать себе достаточное число пайщиков для формирования большого ФУ. 



Ничего, пусть потренируются. Полезно. Это вам не лос баблос собирать с открытой площадки, полной лохов.

С КАЖДЫМ потенциальным пайщиком управу придется связываться и договариваться о количестве продаваемых долей, потом выставлять каждому заявку на выкуп долей...



А як же ш иначе! Хочешь денежку собрать, будь добр, поработай, отчитайся за каждую копеечку, которую собираешься взять. А вы как думали?

Вот вам и прямая защита пайщика, между прочим.

Пострадает автоматизация процесса, добавится лишний геморрой. А как же технический прогресс? Как же общедоступные торги?



Хрен с ней автоматизацией. Всё равно половина БА понятия не имеет о том, как ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ деньги.

Хрен бы и с техническим прогрессом, если у половины пайщиков есть твёрдое в голове убеждение, что купив долю на неё должна быть дива. И никак иначе. О том, что кто-то деньги должен сначала ЗАРАБОТАТЬ, у таких людей понятия нет.

Хрен бы и с общедоступными торгами. Чему мешают конкретные целевые заявки от конкретного управа да конкретному пайщику? Ничему. Только гемор создают лохотронщикам. Очень большой гемор.

Торги-то всё равно будут потом идти между пайщиками, но в гораздо меньших масштабах. Всё остальное не изменится. Только уменьшится масштабность торгов и количество участников данного сервиса.



Ну это спекули со спекулями сами решат.

Ситуация с мошенничеством при этом не будет улучшена. Мошенники будут пиарить свои БА на форуме и своих клиентов всё равно получат.



Может быть. А может быть и затрахаются пиарить, особенно, если я выкачу тяжёлую артиллерию. И ещё с десяток ребят. Как дадим из всех стволов!

Правда, получат их меньше, чем могли бы при публичных торгах.



А может и вообще ничего не получат. И исчезнут, как наваждение... Надо бы проверить.

Но честные БА точно так же получат их меньше. Пострадают и те, и другие.



Честному человеку-пароходу, т. е. БА, бояться нечего. Не получит сегодня рубль на инвестиции, получит завтра 100, когда докажет, что может работать.

А вот спекули хрен что получат, это однозначно. И лохотронщики тоже хрен что получат.

Непубличность не повредит только тем инициаторам БА, которые приходят сюда с уже готовой командой партнеров и работают в своей замкнутой системе. А вот тем, кто приходит сюда найти новых партнеров-инвесторов, непубличность очень помешает.



Ну это бабушка надвое сказала. Мне вот, к примеру, не помешала. Мой БА в НЕПУБЛИЧНЫХ полгода ходил и ничего, жив, как видите.

И никаких партнёров, да что там партнёров, ЗНАКОМЫХ у меня не было. А сейчас есть друзья. Чувствуете разницу?

Так что не в этом дело. А в том, чтобы вы сами признались себе - хотите оставить возможность ни хрена ничего не делая, а только спекулируя, иметь доход?

КОНЕЧНО ХОТИТЕ, кто ж этого не хочет!

Ну тогда вот вам и ответ, кто есть кто и зачем нужна публичность с присущей ей чертой лохотронности...

    • 0
  • Наверх

#25 Продвинутый пользователь pavor (WMID 667409601281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 07-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:106

Отправлено 12 марта 2008 - 13:39

вот сделать так, чтобы ЛЮБОЙ вновь организующийся БА был непубличным БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО других причин, до тех пока он не получит ДОХОД, выше 1000 wmz (а лучше 2000 или 3000),



а почему не 50000?

 

 это да, это - нужно.



вопрос в том, _кому_ это нужно?

 

1. месячный объем оборачиваемых на кошельках  БА средств абсолютно ничего не гарантирует, а к защите от лохатрона вообще ни какого отношения не имеет.

2. привязка к какой-либо конкретной сумме вообще абсурд, по причине что бизнесы бывают разные и все они имеют право на жизнь. если уж привязывать публичность к оборотам (что, повторюсь, само по себе не имеет особого смысла), то отталкиваться нужно от размера ФУ а не фиксированной суммы.

 

 

 

 

    • 0
  • Наверх

#26 Продвинутый пользователь BusOn (WMID 622796585952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 98
  • Регистрация: 12-апреля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:216

Отправлено 12 марта 2008 - 13:52

 Уважаемые и многоуважаемые!

 В рамках работы по совершенствованию сервиса бюджетных автоматов готовятся некоторые изменения функциональности сервиса. За время с прошлого обновления разработчики накопили достаточно информации по нововведениям, НО, наиболее чувствительный вопрос - недопущение неправомерного и недобросовестного использования алгоритмов сервиса требует обсуждения с пользователями сервиса. В частности, обсуждается вопрос о применении арбитражных процедур в деле определения публичности БА. Т.е. разработчики предлагают ввести специальный арбитражный маркер публичности в добавление к уже существующим требованиям. Сценарий таков:Все БА становятся непубличными и вновь зарегистрированный БА всегда непубличный. Если владельцы долей принимают решение о переводе БА в публичные, то оформляется арбитражный запрос в Арбитраж системы, платится арбитражный сбор( 0.1% от фонда управления), выбираются Арбитры (один от БА, два назначаются системой). Арбитраж рассматривает соответствие регистрационных документов требованиям Соглашений системы, функциональности сайта БА заявленным целям и выносит решение о переводе БА в статус публичных (при этом иные требования к публичным БА конечно не отменяются ).

 Нам видится, что цели данного подхода должны быть понятны большинству добросовестных участников БА.

Альтернативой данному нововведению по мнению разработчиков  может служить полная отмена публичности для всех БА.

 



 

я ЗА

но хотелось бы уточнить

"если владельцы долей принемают решение" - какой порок принятия решения? 

"оформляют арбитражный запрос" - кто оформляет?

"платится арбитражный взнос" - кто платит с кого взымаются средства? Или кто заинтересован в публичности БА тот и платит.

"выбираются Арбитры" - какой механизм выбора? какой порок принятия решения?

Про соответствие регистрационных документов требованиям Соглашений системы это понятно, а вот о "функциональности сайта БА заявленным целям " не очень.

    • 0
  • Наверх

#27 Знаток HOSTLEX Ltd (WMID 818626472838 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 241
  • Регистрация: 21-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 14:13

Мое мнение такое в отношении данного вопроса:
Все нужно совершенствовать, как уже было сказано на форуме, но совершенствовать, не усложняя работу той или иной стороны.

Я против непубличности, против, по одной простой причине, это создает трудности для вновь формирующихся БА в поиске партнеров/инвесторов, и осложняет работу обычного пайщика желающего принять участие в БА или выйти из него, в конце концов форум станет огромной доской объявления о появлении и купли/продажи долей того или иного БА.

Ну и самое главное, - «..если человек идиот – то это надолго!», пора наконец-то привыкнуть, что социализм кончился, никто сверху не скажет что такое хорошо и что такое плохо, у всех есть своя голова на плечах, которой нужно думать хотя бы время от времени, а не только есть. Нужно читать, анализировать и только потом принимать какие-либо действия, делая поправку на то, что бизнес это риски.

Получается мы усложняем работу Управам, подозревая каждого в мошенничестве, заставляя доказать свою порядочность (это в целом противоречит нормам права – презумпция невиновности), и стараемся защитить лохов от их собственной лоховитости. Грубо конечно, но все же…

В конце концов – то, что происходит на площадке - есть рыночные отношения, есть спрос – есть предложения, нет желания и уверенности – не покупай и будет тебе счастье!

Мошенники всегда были, есть и будут там, где позволяют себя обманывать, и пока мы окончательно не научимся думать в новом ключе, не оглядываясь на дядю из Арбитража в надежде, что он подскажет что хорошо, что плохо – так и буду нас обманывать… И не важно какие модели мы будем вводить, - мошенники будут меняться тоже, и им во много раз проще будет жить в сравнении в честными БА, так как их цель оплавдывает средсва во много раз больше, чем у порядочных труженников. И они найдут способ провести Арбитраж, доказав что их БА чист и дальше будет еще хуже когда они собирут деньги под флагом " Проверено! Арбитраж WM" 

В подавляющем большинстве все участники площадки – управы, держатели долей, спекулянты – люди грамотные и умеющие верно оценивать свои риски.

Администраторы, нарушающие нормы права, должны привлекаться к ответственности – для этого есть все инструменты – от арбитража ВМ до правоохранительных органов, нужно ими пользоваться, а не создавать новые модели защиты.

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 14:24


вот сделать так, чтобы ЛЮБОЙ вновь организующийся БА был непубличным БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО других причин, до тех пока он не получит ДОХОД, выше 1000 wmz (а лучше 2000 или 3000),



а почему не 50000?



Объяснение простое, не 50 000 потому, что ни у одного БА такого дохода ещё нет. А 1000 уже мало.



 это да, это - нужно.



вопрос в том, _кому_ это нужно?



Поскольку каждый отвечает за себя, могу сказать, что мне это нужно. Я выразил свою точку зрения.

1. месячный объем оборачиваемых на кошельках  БА средств абсолютно ничего не гарантирует, а к защите от лохатрона вообще ни какого отношения не имеет.



Ну это как сказать. Если лохотронщик - пень, а именно такие они в большинстве своём, то ему сначала надо будет поучиться, как так сделать, чтобы оборачиваемость на кошельках БА ВСЕГДА в месяц превышала определённую сумму. Суммы имеют привычку заканчиваться, когда не умеешь зарабатывать.

2. привязка к какой-либо конкретной сумме вообще абсурд, по причине что бизнесы бывают разные и все они имеют право на жизнь. если уж привязывать публичность к оборотам (что, повторюсь, само по себе не имеет особого смысла), то отталкиваться нужно от размера ФУ а не фиксированной суммы.



Абсурд - если говорить отстранённо. У нас же на руках статистика, по которой видно каков средний доход БА в месяц. Исходя именно из этого, павор, а не из никакого "абсурда", в своё время ребятами из системы вебмани было принято решение о том, что 1000 долларов должен БА получить на доходные кошельки - тогда и будет тебе, БА, публичность.

А вы думали, они цифры из пальца высасывают?

Размер же ФУ имеет очень опосредованное значение. Что лучше, другими словами, чтобы БА с ФУ 100 рублей-долей зарабатывал по 10 рублей в год на долю, или БА с ФУ 100 000 долларов зарабатывал по 1 центу в год?

Правильно. Имеет значение доходность того или иного БА, а не его, извините, умение собрать ту или иную сумму для бизнеса.

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 14:27

Я против непубличности, против, по одной простой причине, это создает трудности для вновь формирующихся БА в поиске партнеров/инвесторов, и осложняет работу обычного пайщика желающего принять участие в БА или выйти из него, в конце концов форум станет огромной доской объявления о появлении и купли/продажи долей того или иного БА.



Есть выход проще. Все вновь инициируемые БА сидят в непубличности до тех пор, пока они не докажут делом, что могут зарабатывать денежку.

Вы мне скажите, что - блин - так он (инициатор БА) сюда и пришёл, чтобы собрать денежку под проект!!!

А я вам отвечу, а ты иди, мил человек, займи денег на кредитной бирже, сделай бизнес, докажи сам себе, что ты можешь что-то делать, отдай долги, почувствуй, наконец, что тебе не хватает оборотных средств, вот тогда и приходи.

Ну и самое главное, - «..если человек идиот – то это надолго!»,



Эт верно!

Получается мы усложняем работу Управам, подозревая каждого в мошенничестве, заставляя доказать свою порядочность (это в целом противоречит нормам права – презумпция невиновности), и стараемся защитить лохов от их собственной лоховитости. Грубо конечно, но все же…



Неправильно. Мы будем подозревать ЛЮБОГО управа БА, который хочет к ПУБЛИЧНОСТИ и СРАЗУ. А это немного другая история.

В конце концов – то, что происходит на площадке - есть рыночные отношения, есть спрос – есть предложения, нет желания и уверенности – не покупай и будет тебе счастье!



Извините, Владимир, это - бред. Рыночные отношения или нерыночные - всё равно должны быть РЕГУЛИРУЕМЫ.

Примеры подсказать? Попробуйте заняться торговлей наркотиков. Спрос есть? Есть. Предложение есть? Есть. Ещё примеры привести?

Мошенники всегда были, есть и будут там, где позволяют себя обманывать, и пока мы окончательно не научимся думать в новом ключе, не оглядываясь на дядю из Арбитража в надежде, что он подскажет что хорошо, что плохо – так и буду нас обманывать… И не важно какие модели мы будем вводить, - мошенники будут меняться тоже, и им во много раз проще будет жить в сравнении в честными БА, так как их цель оплавдывает средсва во много раз больше, чем у порядочных труженников. И они найдут способ провести Арбитраж, доказав что их БА чист и дальше будет еще хуже когда они собирут деньги под флагом " Проверено! Арбитраж WM" 



Согласен на 100%.

В подавляющем большинстве все участники площадки – управы, держатели долей, спекулянты – люди грамотные и умеющие верно оценивать свои риски.

Администраторы, нарушающие нормы права, должны привлекаться к ответственности – для этого есть все инструменты – от арбитража ВМ до правоохранительных органов, нужно ими пользоваться, а не создавать новые модели защиты.



Согласен.

Я бы добавил ещё вот что: давайте ориентироваться в своей деятельности не на лохов, не на спекулей, не безмозглых пайщиков, а на

ЛЮДЕЙ ДЕЛА.

Которые пришли сюда честно, спокойно, удобно (но не комфортно) зарабатывать.

Вот если исходить из этого критерия - многое становится ясно. Сразу же.

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 14:31

Разрешите втиснуться в битву Титанов обычному дольщику, имеющему свое мнение....

Полностью согласен с HOSTLEX Ltd. Единственное, что хотел бы добавить. NeaTeam . Ведь если БА будет создаваться непубличным, формирование ФУ ведь станет именно рассадником спикулей. Ведь спикуль в отличие от обычного дольщика читает и анализирует ПОСТОЯННО. А обычный дольщик....он на то и обычный, пришел, пробежался по своим долям. До форума доходят немногие. Пусть после формирования становится непубличным, хотя в этом случае форум действительно будет доской объявлений, вся публичность будет на форуме. По сути это будет смена шила на мыло.

    • 0
  • Наверх

#31 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 14:37

Ведь если БА будет создаваться непубличным, формирование ФУ ведь станет именно рассадником спикулей. Ведь спикуль в отличие от обычного дольщика читает и анализирует ПОСТОЯННО.



Это кто вам такое сказал? И с чего вы взяли, что есть обычные дольщики-пайщики, а есть ярые враги народа - спекулянты.

Мы все немного и те, и другие.

Совершенно другое дело, что критерии у нас в плане того, откуда, как берутся деньги в наших общих головах - РАЗНЫЕ.

Это регулируется правилами функционирования площадки. Смещения в смысле. Если что-то запрещено, то смещение исчезает. Если что-то разрешено, то у многих в голове путается причина со следствием.

А обычный дольщик....он на то и обычный, пришел, пробежался по своим долям. До форума доходят немногие. Пусть после формирования становится непубличным, хотя в этом случае форум действительно будет доской объявлений, вся публичность будет на форуме. По сути это будет смена шила на мыло.



Нет, если запретить обычному дольщику "пробегаться по долям", а подстегнуть его ещё и к мыслительной деятельности по ПОВОДУ ЕГО СОБСТВЕННЫХ денег, то может, он станет персонажем из вашего абзаца номер раз.

    • 0
  • Наверх

#32 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 14:38

  Чтобы дискуссия не уходила в сторону поясню - Арбитры только из состава Арбитража возможны. Выражение "один Арбитр от БА" означает, то что при оформлении заявки на публичность в виде оформления стандартнного иска по процедурам Арбитража системы Webmoney Transfer, БА как истец выбирает действующего Арбитра, а поскольку ответчика нет, то Арбитра от ответчика назначает система, и третий Арбитр как всегда назначается системой. Ни о каких "советах управляющих", "представителей" и пр. пр. речи быть не может (это мы проходили на vex.ru ))) - безумно). Видимо с Арбитражом здесь не многие сталкивались ))) почитайте http://arbitrage.web.../newProcess.asp

  Да, и вот еще, видимо давно не упоминалось))) - люди , а здесь такие отметились, говорящие о дивидендах как главной функции БА и тд. и т.п. - кандидаты на отказ в обслуживании.

2 г-н Митин  Предупреждаю - Пожалуйста пишите кратко, не надо здесь проповедовать, не тот случай.

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 12 марта 2008 - 14:38

Любая спорная тема как палка о двух концах, одну сторону мы рассмотрели, исходя из всего выше изложенного эффективность данного действия сомнительна, а почему не посмотреть с другой стороны. Хотим минимизировать ущерб от неблагонадежных БА, давайте сделаем при том с минимальными потерями. В связи с чем хочу внести предложение:

В место того , что бы мудрить, набирать арбитров, проводить бесполезные согласования можно достичь большего эффекта с наименьшими потерями. Просто ввести инкубационный период 30 (можно и больше это обсуждаемо) суток с момента включения в публичный реестр в который ни один пользователь (кроме тех что вошли в БА, до выходы в паблик лист) не может приобрести доли этого БА в количестве более чем 1 штука. И в итоге мы получаем:

1) все прежние алгоритмы работают в прежнем режиме, что не внесет дополнительной путаницы
2) новички сломя голову не бросятся скупать доли даже при наличии красивой легенды, что убережет их от потерь (опытные и так не купят)
3) у всех будет время рассмотреть БА получше, а у управляющего ответить на все вопросы и ознакомить с перспективами развития
4) этого времени хватит для того что бы открыть глаза даже слепым и похоронить данный БА до того , как он сможет нанести реальный ущерб

    • 0
  • Наверх

#34 Знаток Evlebedev (WMID 339231456589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 452
  • Регистрация: 30-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:134

Отправлено 12 марта 2008 - 14:43

 

Ужесточение может быть. Ничего против не имею.

По поводу пустой декларации. Вот разве Макса вы считаете мошеником? А тем не менее https://www.sharehol...on.aspx?fid=798

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток Simca (WMID 006832248398 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 551
  • Регистрация: 13-января 05
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:15

Отправлено 12 марта 2008 - 14:52

Боюсь, меня сейчас начнут пинать ногами, но все же вставлю свои пять копеек... :)

Направление мысли (задействовать Арбитраж) верное. НО, ИМХО, надо идти дальше.

"Автоматическое" создание БА отменить вообще! При создании БА все "документы" изначально передавать на рассмотрение в Арбитраж и он принимает решение о создании БА. Процедуру рассмотрения данного вопроса сделать ПЛАТНОЙ, причем брать не залог, а именно плату за рассмотрение вопроса создания БА (т.е. в случае чего денежки не возвращаются). Это, хоть и не полностью, но все же сократит количество новоявленных БА однодневок типа "Боброфф Кэпиталзз".

Далее, непосредственно к вопросу о публичности. При регистрации БА и передаче вопроса на рассмотрение Арбитража СРАЗУ указывается ПРЕТЕНДУЕТ ли управляющий на публичность своего БА. Если НЕТ - вопрос рассматривается по упрощенной схеме: проверка деклараций, сайта, общие вопросы к управу, в общем на формальное соответствие и явную нелохотронность. В случае положительного решения БА регистрируется и становится НЕПУБЛИЧНЫМ (путь ФУ сам собирает как хочет, может у него уже вся команда есть). Если управ претендует на ПУБЛИЧНОСТЬ - полная проверка и допрос с пристрастием. :) А ПАРАЛЛЕЛЬНО АВТОМАТОМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ НА ОБЩЕМ ФОРУМЕ, типа регистрируется такой-то БА, то-то декларирует и т.д. в общем линки на все документы и сайт. Управа обязать оперативно на эту тему реагировать. В теме идет обсуждение с ответами управляющего. Тема держится определенное время, скажем неделю или две. По результатам обсуждения арбитры могут составить свое мнение о новом БА. По завершении периода обсуждения Арбитраж выносит решение о создании БА. Т.е. может отказать совсем или скажем разрешить создание только непубличного БА. Если управу предложена непубличность, тут он сам думает соглашаться на непубличный БА и иметь гемор с собиранием ФУ или отказаться от этой затеи совсем (но денежки за рассмотрение вопроса тю-тю).

Вот такое мое вИдение вопроса в свете новых предложений. Не пинайте сильно :D мнения бывают разные...

    • 0
  • Наверх

#36 Продвинутый пользователь Andrus (WMID 981124797137 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 72
  • Регистрация: 27-июля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 14:53

Полная непубличность, публичность после проверки арбитрами.... Это не решит заявленной цели (недопущение неправомерного и недобросовестного использования алгоритмов сервиса). И к полной смерти Шарехолдера не приведет. Но первым гвоздем будет. Площадка деградирует с точки зрения новых бизнесов. Будет свалка на форуме. Будут проблемы с формированием ФУ новых БА. Будут совсем вялые торги в непубличных БА. Будут трудности с выходом из БА через продажу долей. В итоге будет отток с площадки как бизнесов, так и инвесторов-партнеров.

------------------------------

Я за автоматический доступ "видеть" для любого дольщика.

Я за специальный арбитражный маркер.

НО! Я за отвязку арбитражного маркера от публичности. Пусть такая проверка будет платной услугой. Пусть этот маркер светится графическим значком рядом с названием каждого БА. Но он не должен влиять на публичность БА.

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 14:53

  Чтобы дискуссия не уходила в сторону поясню - Арбитры только из состава Арбитража возможны. Выражение "один Арбитр от БА" означает, то что при оформлении заявки на публичность в виде оформления стандартнного иска по процедурам Арбитража системы Webmoney Transfer, БА как истец выбирает действующего Арбитра, а поскольку ответчика нет, то Арбитра от ответчика назначает система, и третий Арбитр как всегда назначается системой. Ни о каких "советах управляющих", "представителей" и пр. пр. речи быть не может (это мы проходили на vex.ru ))) - безумно). Видимо с Арбитражом здесь не многие сталкивались ))) почитайте http://arbitrage.web.../newProcess.asp



Понятно.

  Да, и вот еще, видимо давно не упоминалось))) - люди , а здесь такие отметились, говорящие о дивидендах как главной функции БА и тд. и т.п. - кандидаты на отказ в обслуживании.

2 г-н Митин  Предупреждаю - Пожалуйста пишите кратко, не надо здесь проповедовать, не тот случай.



И это понятно...:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#38 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 14:53

Любая спорная тема как палка о двух концах, одну сторону мы рассмотрели, исходя из всего выше изложенного эффективность данного действия сомнительна, а почему не посмотреть с другой стороны. Хотим минимизировать ущерб от неблагонадежных БА, давайте сделаем при том с минимальными потерями. В связи с чем хочу внести предложение:

В место того , что бы мудрить, набирать арбитров, проводить бесполезные согласования можно достичь большего эффекта с наименьшими потерями. Просто ввести инкубационный период 30 (можно и больше это обсуждаемо) суток с момента включения в публичный реестр в который ни один пользователь (кроме тех что вошли в БА, до выходы в паблик лист) не может приобрести доли этого БА в количестве более чем 1 штука. И в итоге мы получаем:

1) все прежние алгоритмы работают в прежнем режиме, что не внесет дополнительной путаницы
2) новички сломя голову не бросятся скупать доли даже при наличии красивой легенды, что убережет их от потерь (опытные и так не купят)
3) у всех будет время рассмотреть БА получше, а у управляющего ответить на все вопросы и ознакомить с перспективами развития
4) этого времени хватит для того что бы открыть глаза даже слепым и похоронить данный БА до того , как он сможет нанести реальный ущерб



Тут только вопрос "(кроме тех что вошли в БА, до выходы в паблик лист)" а откуда возьмутся эти люди? И кто сформирует ФУ? Если с выходом в паблик ФУ будет не сформирован, то Управам, как я понимаю, будет очень проблематично сформировать его продавая по 1-ой доли. Чтобы сформировать ФУ=5000 - это надо будет 5000 человек (дольщиков). Думаю что немногие из Вас, многоуважаемые Управы" похвастается даже 5-ю тысячами дольщиков.

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 14:55

"Автоматическое" создание БА отменить вообще! При создании БА все "документы" изначально передавать на рассмотрение в Арбитраж и он принимает решение о создании БА. Процедуру рассмотрения данного вопроса сделать ПЛАТНОЙ, причем брать не залог, а именно плату за рассмотрение вопроса создания БА (т.е. в случае чего денежки не возвращаются). Это, хоть и не полностью, но все же сократит количество новоявленных БА однодневок типа "Боброфф Кэпиталзз".

Далее, непосредственно к вопросу о публичности. При регистрации БА и передаче вопроса на рассмотрение Арбитража СРАЗУ указывается ПРЕТЕНДУЕТ ли управляющий на публичность своего БА. Если НЕТ - вопрос рассматривается по упрощенной схеме: проверка деклараций, сайта, общие вопросы к управу, в общем на формальное соответствие и явную нелохотронность. В случае положительного решения БА регистрируется и становится НЕПУБЛИЧНЫМ (путь ФУ сам собирает как хочет, может у него уже вся команда есть). Если управ претендует на ПУБЛИЧНОСТЬ - полная проверка и допрос с пристрастием. :) А ПАРАЛЛЕЛЬНО АВТОМАТОМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ НА ОБЩЕМ ФОРУМЕ, типа регистрируется такой-то БА, то-то декларирует и т.д. в общем линки на все документы и сайт. Управа обязать оперативно на эту тему реагировать. В теме идет обсуждение с ответами управляющего. Тема держится определенное время, скажем неделю или две. По результатам обсуждения арбитры могут составить свое мнение о новом БА. По завершении периода обсуждения Арбитраж выносит решение о создании БА. Т.е. может отказать совсем или скажем разрешить создание только непубличного БА. Если управу предложена непубличность, тут он сам думает соглашаться на непубличный БА и иметь гемор с собиранием ФУ или отказаться от этой затеи совсем (но денежки за рассмотрение вопроса тю-тю).

Вот такое мое вИдение вопроса в свете новых предложений. Не пинайте сильно :D мнения бывают разные...



Пинать не за что, очень здравые мысли. Полностью поддерживаю.

    • 0
  • Наверх

#40 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 12 марта 2008 - 15:15

Тут только вопрос "(кроме тех что вошли в БА, до выходы в паблик лист)" а откуда возьмутся эти люди? И кто сформирует ФУ? Если с выходом в паблик ФУ будет не сформирован, то Управам, как я понимаю, будет очень проблематично сформировать его продавая по 1-ой доли. Чтобы сформировать ФУ=5000 - это надо будет 5000 человек (дольщиков). Думаю что немногие из Вас, многоуважаемые Управы" похвастается даже 5-ю тысячами дольщиков.



А не надо 5000 человек для формирования ФУ, срок в который ФУ должен быть сформирован просто будет увеличен, по окончании инкубационного периода ФУ будет успешно сформирован (или не сформирован :mrgreen:), при том сформирован уже сознательно.  А здравомыслящие дольщики  уже прояснят у управа все , что им интересно. У них для конструктивного диалога будет целый месяц.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных