Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Совершенствование алгоритмов системы


  • Please log in to reply
159 replies to this topic

#41 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 15:17

Ужесточение может быть. Ничего против не имею.

По поводу пустой декларации. Вот разве Макса вы считаете мошеником? А тем не менее https://www.sharehol...on.aspx?fid=798



Макс создал себе авторитет долгой и безупречной работой в моём БА...:mrgreen:

Его и так все, кому надо знают.:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#42 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 15:18

Тут только вопрос "(кроме тех что вошли в БА, до выходы в паблик лист)" а откуда возьмутся эти люди? И кто сформирует ФУ? Если с выходом в паблик ФУ будет не сформирован, то Управам, как я понимаю, будет очень проблематично сформировать его продавая по 1-ой доли. Чтобы сформировать ФУ=5000 - это надо будет 5000 человек (дольщиков). Думаю что немногие из Вас, многоуважаемые Управы" похвастается даже 5-ю тысячами дольщиков.



Смотрим в причину, а не в следствие.

Для чего нужен ФУ? Для дела. Имеет значение, сколько дольщиков будет для дела (сколько их сбросится: 1 даст миллион, или миллион даст по рублю)? Нет.

Вот и весь ответ.

    • 0
  • Наверх

#43 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 15:20


Тут только вопрос "(кроме тех что вошли в БА, до выходы в паблик лист)" а откуда возьмутся эти люди? И кто сформирует ФУ? Если с выходом в паблик ФУ будет не сформирован, то Управам, как я понимаю, будет очень проблематично сформировать его продавая по 1-ой доли. Чтобы сформировать ФУ=5000 - это надо будет 5000 человек (дольщиков). Думаю что немногие из Вас, многоуважаемые Управы" похвастается даже 5-ю тысячами дольщиков.



Смотрим в причину, а не в следствие.

Для чего нужен ФУ? Для дела. Имеет значение, сколько дольщиков будет для дела (сколько их сбросится: 1 даст миллион, или миллион даст по рублю)? Нет.

Вот и весь ответ.



Согласен. Это приведет к созданию БА с малым количеством долей но большой их стоимостью...что не есть Гуд.

    • 0
  • Наверх

#44 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 15:20

А не надо 5000 человек для формирования ФУ, срок в который ФУ должен быть сформирован просто будет увеличен, по окончании инкубационного периода ФУ будет успешно сформирован, при том сформирован уже сознательно.  А здравомыслящие дольщики  уже прояснят у управа все , что им интересно у них для конструктивного диалога будет целый месяц.



Можно и по-другому переиначить. Создали себе БА два человека или три, да и сбросились куда надо по скольку надо. А БА оставили для автоматизации своих собственных процессов. Так ведь тоже может быть?

Озадачиваться тем, как создаётся ФУ, вместо того, ДЛЯ ЧЕГО - есть уход в сторону от проблем дела.

    • 0
  • Наверх

#45 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 15:22

Согласен. Это приведет к созданию БА с малым количеством долей но большой их стоимостью...что не есть Гуд.



А какое отношение имеет какая-то там стоимость каких-то там долей, если люди собираются делать дела, а не решать, а сколько мы сможем заработать спекулируя на площадке бОльшим количеством долей?

Здесь другой принцип, другой подход.

    • 0
  • Наверх

#46 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 15:23

Да, и вот еще, видимо давно не упоминалось))) - люди , а здесь такие отметились, говорящие о дивидендах как главной функции БА и тд. и т.п. - кандидаты на отказ в обслуживании.



http://www.rusyaz.ru/rasti.html

    • 0
  • Наверх

#47 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 12 марта 2008 - 15:27

Можно и по-другому переиначить. Создали себе БА два человека или три, да и сбросились куда надо по скольку надо. А БА оставили для автоматизации своих собственных процессов. Так ведь тоже может быть?

Озадачиваться тем, как создаётся ФУ, вместо того, ДЛЯ ЧЕГО - есть уход в сторону от проблем дела.



Согласна, просто ответила на вопрос

    • 0
  • Наверх

#48 Продвинутый пользователь pavor (WMID 667409601281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 07-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:106

Отправлено 12 марта 2008 - 15:46

[QUOTE=784803415482]

[QUOTE=667409601281][QUOTE=784803415482]

вот сделать так, чтобы ЛЮБОЙ вновь организующийся БА был непубличным БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО других причин, до тех пока он не получит ДОХОД, выше 1000 wmz (а лучше 2000 или 3000),

[/QUOTE]

а почему не 50000?

[/QUOTE]

Объяснение простое, не 50 000 потому, что ни у одного БА такого дохода ещё нет. А 1000 уже мало.

[/QUOTE]

мало для чего?

 

 

[QUOTE=784803415482]

[QUOTE=667409601281][QUOTE=784803415482]

 это да, это - нужно.

[/QUOTE]

вопрос в том, _кому_ это нужно?

[/QUOTE]

Поскольку каждый отвечает за себя, могу сказать, что мне это нужно. Я выразил свою точку зрения.

[/QUOTE]

вопрос "зачем" я, пожалуй, задавать не стану. ;)

 

[QUOTE=784803415482]

[QUOTE=667409601281]

1. месячный объем оборачиваемых на кошельках  БА средств абсолютно ничего не гарантирует, а к защите от лохатрона вообще ни какого отношения не имеет.

[/QUOTE]

Ну это как сказать. Если лохотронщик - пень, а именно такие они в большинстве своём

[/QUOTE]

лохотронщики -- далеко не пни. а те, которые "пни", те не опасны.

 

[QUOTE=784803415482]

то ему сначала надо будет поучиться, как так сделать, чтобы оборачиваемость на кошельках БА ВСЕГДА в месяц превышала определённую сумму.

[/QUOTE]

вы и правда считаете что это очень сложно?.. :lol:

 

[QUOTE=784803415482]

[QUOTE=667409601281]

2. привязка к какой-либо конкретной сумме вообще абсурд, по причине что бизнесы бывают разные и все они имеют право на жизнь. если уж привязывать публичность к оборотам (что, повторюсь, само по себе не имеет особого смысла), то отталкиваться нужно от размера ФУ а не фиксированной суммы.

[/QUOTE]

Абсурд - если говорить отстранённо. У нас же на руках статистика, по которой видно каков средний доход БА в месяц. Исходя именно из этого, павор, а не из никакого "абсурда", в своё время ребятами из системы вебмани было принято решение о том, что 1000 долларов должен БА получить на доходные кошельки - тогда и будет тебе, БА, публичность.

[/QUOTE]

я бы рассматривал данные 1000wmz, скорее как "абон.плату за публичность" в размере 16wmz, нежели как гарант чесности/надежности/жизнеспособности/устойчивости конкретно взятого БА.

 

[QUOTE=784803415482]

Размер же ФУ имеет очень опосредованное значение.

[/QUOTE]

если не рассматривать случаи, когда через пять минут после формирования ФУ, вся сумма ФУ в полном размере распределяется на дивиденты, то размер ФУ имеет зависимость с активами БА. чем больше у БА активов, тем больше у него естественный оборот.

 

NeaTeam, попытайтесь почувствовать разницу, между понятиями "оборот по доходным кошелькам" и "доход", потому что, она таки есть. ;)

 

 

 

    • 0
  • Наверх

#49 Знаток Evlebedev (WMID 339231456589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 452
  • Регистрация: 30-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:134

Отправлено 12 марта 2008 - 15:54


Согласен. Это приведет к созданию БА с малым количеством долей но большой их стоимостью...что не есть Гуд.



А какое отношение имеет какая-то там стоимость каких-то там долей, если люди собираются делать дела, а не решать, а сколько мы сможем заработать спекулируя на площадке бОльшим количеством долей?

Здесь другой принцип, другой подход.



Андрей, вот вы говорили, что БА создавали для поиска партнеров. Значит чем больше дольщиков, тем больше потенциальных партнеров.

 

Беда не спекуляция - беда пирамидостроение. Отсутствие реальных проектов на которые собираются средства.

Но и кто собирает средства на реальные дела, а кто в никуда, тоже вопрос спорный. Вы кажется собирали средства на получение аттестата Регистратора...

А тем не менее Ба наш работает успешно. И не является безусловным лохотроном.

 

    • 0
  • Наверх

#50 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 15:59

NeaTeam, попытайтесь почувствовать разницу, между понятиями "оборот по доходным кошелькам" и "доход", потому что, она таки есть. ;)



Если рассматривать БА, как жульнические конторы, то, разумеется, павор, между этими понятиями разницы нет.

Если же рассматривать БА, как системы автоматизации взаиморасчётов - то разница видна невооружённым взглядом.

А вообще, саппорт прав - мы удалились от темы.

    • 0
  • Наверх

#51 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 16:04

Андрей, вот вы говорили, что БА создавали для поиска партнеров. Значит чем больше дольщиков, тем больше потенциальных партнеров.



Я да. И нашёл.

А вот чем больше дольщиков, тем лучше - это вопрос. Всё дело в том, каких больше и что они из себя представляют.

Беда не спекуляция - беда пирамидостроение. Отсутствие реальных проектов на которые собираются средства.

А тем не менее Ба наш работает успешно. И не является безусловным лохотроном.



Беда не в пирамидостроении, а в том, что оно возможно не из-за того, что площадка плоха, а из-за того, что мозгов у людей мало.

Реальные проекты, на которые собираются средства, становятся реальными при следующих условиях:

- тот, кто собирает, УЖЕ как-то себя проявил.

- тот, кто собирает, но НЕ проявил, должен себя проявить. Доказать, убедить.

Но и кто собирает средства на реальные дела, а кто в никуда, тоже вопрос спорный. Вы кажется собирали средства на получение аттестата Регистратора...



Ну и? Получил ли БА ещё один источник дохода? Получил.

А тем не менее Ба наш работает успешно. И не является безусловным лохотроном.



Честно говоря, никак он не работает. А то, что создано - это слёзки.

____________________________

А вообще, опять же, мы удалились от темы.

Тема проста - обсуждать конкретное предложение системы, выраженное саппортом.

Что надо сделать для того, чтобы лохотронщикам было здесь менее вольготно, если учесть, что система не Бог и всё за нас не сделает.

    • 0
  • Наверх

#52 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 16:11

Подытоживая своё и только своё мнение по обсуждаемому вопросу.

Я за то, чтобы:

- либо устранить публичность, как класс, либо - любое ужесточение в сторону публичности я только приветствую. Дело не в публичности.

Прошу всех тоже кратко высказаться. 

    • 0
  • Наверх

#53 Знаток Evlebedev (WMID 339231456589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 452
  • Регистрация: 30-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:134

Отправлено 12 марта 2008 - 16:18

По воросу супорта:

Я ЗА:

1) Публичность после проверки арбитражем.

2) Для ВСЕХ БА. Каждый пайщик должен иметь доступ "видеть"

    • 0
  • Наверх

#54 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 16:50

    Да, и вот еще, видимо давно не упоминалось))) - люди , а здесь такие отметились, говорящие о дивидендах как главной функции БА и тд. и т.п. - кандидаты на отказ в обслуживании.

2 г-н Митин  Предупреждаю - Пожалуйста пишите кратко, не надо здесь проповедовать, не тот случай.



Уважаемый Саппорт! В данном обсуждении просто некоторые озвучили то о чем каждый думает :). В отношении Митина, согласен надо бы поскромнее быть :).

Конкретно по теме. Вот ответьте на простой вопрос, зачем ДАТЬ СОЗДАТЬ БА и потом убрать его из публичного реестра, тем самым создать лишний препон бизнесу (мошенник найдет как выйти в публичные какие бы вы препоны не ставили), если можно в момент создания БА проверить его на честность, реальность предложенными способами, а потом дать создать БА? Мне кажется процедура проверки БА при его создании тоже самое что предлагаете вы, только это будет в самом НАЧАЛЕ, а не после того как БА создался! Потом, исключая ВСЕ БА из публичного реестра вы, тем самым, причешете всех под одно и честные, стабильно работающие БА и лохотроны. Мне, как Управляющему, было бы очень обидна такая ситуация, так как мой БА не в чем не виновен и все свои обязательства выполняет - за что же его исключать из публичных? Почему, я честный Управляющий, должен буду проходить те же процедуры что и мошенник? Вот скажите - это честно? Думаю многие управы с этим согласятся. Я, лично, не против ужесточения, не против отсеивания пустых БА, они просто мешают работать, но это надо сделать аккуратно чтобы не пострадали честные Управы и их пайщики.

Я немного позже соберусь с мыслями и напишу свои мысли по этому вопросу, давайте подумаем вместе и решим как нам поступить!

 

    • 0
  • Наверх

#55 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 16:54


"Автоматическое" создание БА отменить вообще! При создании БА все "документы" изначально передавать на рассмотрение в Арбитраж и он принимает решение о создании БА. Процедуру рассмотрения данного вопроса сделать ПЛАТНОЙ, причем брать не залог, а именно плату за рассмотрение вопроса создания БА (т.е. в случае чего денежки не возвращаются). Это, хоть и не полностью, но все же сократит количество новоявленных БА однодневок типа "Боброфф Кэпиталзз"..............



Пинать не за что, очень здравые мысли. Полностью поддерживаю.



Андрей, а ведь несколько сообщений назад вы не согласились с подобной процедурой предложенной мною. Будьте все же последовательны в своих мыслях ;)

    • 0
  • Наверх

#56 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2008 - 16:59

"Автоматическое" создание БА отменить вообще! При создании БА все "документы" изначально передавать на рассмотрение в Арбитраж и он принимает решение о создании БА. Процедуру рассмотрения данного вопроса сделать ПЛАТНОЙ, причем брать не залог, а именно плату за рассмотрение вопроса создания БА (т.е. в случае чего денежки не возвращаются). Это, хоть и не полностью, но все же сократит количество новоявленных БА однодневок типа "Боброфф Кэпиталзз".

Далее, непосредственно к вопросу о публичности. При регистрации БА и передаче вопроса на рассмотрение Арбитража СРАЗУ указывается ПРЕТЕНДУЕТ ли управляющий на публичность своего БА. Если НЕТ - вопрос рассматривается по упрощенной схеме: проверка деклараций, сайта, общие вопросы к управу, в общем на формальное соответствие и явную нелохотронность. В случае положительного решения БА регистрируется и становится НЕПУБЛИЧНЫМ (путь ФУ сам собирает как хочет, может у него уже вся команда есть). Если управ претендует на ПУБЛИЧНОСТЬ - полная проверка и допрос с пристрастием. :) А ПАРАЛЛЕЛЬНО АВТОМАТОМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ НА ОБЩЕМ ФОРУМЕ, типа регистрируется такой-то БА, то-то декларирует и т.д. в общем линки на все документы и сайт. Управа обязать оперативно на эту тему реагировать. В теме идет обсуждение с ответами управляющего. Тема держится определенное время, скажем неделю или две. По результатам обсуждения арбитры могут составить свое мнение о новом БА. По завершении периода обсуждения Арбитраж выносит решение о создании БА. Т.е. может отказать совсем или скажем разрешить создание только непубличного БА. Если управу предложена непубличность, тут он сам думает соглашаться на непубличный БА и иметь гемор с собиранием ФУ или отказаться от этой затеи совсем (но денежки за рассмотрение вопроса тю-тю).

Вот такое мое вИдение вопроса в свете новых предложений. Не пинайте сильно :D мнения бывают разные...



Это примерно тот же механизм что предлагал недавно я, только я описал все более развернуто. Поэтому я полностью ЗА это высказывание - обоими руками "ЗА"!!!!!

    • 0
  • Наверх

#57 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 12 марта 2008 - 17:07

Если другие варианты не рассматриваются, а полное отсутствие публичности, это при любом развороте событий шаг назад, то я за рассмотрение вопроса публичности арбитражем

    • 0
  • Наверх

#58 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 12 марта 2008 - 17:21

Мои соображения по поводу обсуждаемой темы:

Понятие "публичность" нужно разбить на несколько частей. Одна часть публичности - появление ссылки и описания проекта на сайтах Капиталлера и Шарехолдера. В условиях, что площадка уже устоялась и набрала "вес" это обычная рекламная услуга, за которую нужно брать плату. Фиксированную на срок и одинаковую для всех БА желающих ее получить. Или платную для тех, кто не вошел в ТОП-10 за последний месяц (квартал).

Вторая часть публичности - вывод долей на площадку свободной купли-продажи. "Биржевая" часть площадки. Ну давайте с бирж и пример брать. Для выхода в такую "публичность" нужно соблюдение неких правил площадки, как то: определенный объем ФУ, определенный срок пребывания на площадке, определенная сумма дохода, распределяемая на доли, определенный BL в конце концов. Выход на "биржу" также платный и ограниченный по сроку действия, но продляемый за плату же. Сумму платы, видимо, наиболее целесообразно увязать либо с объемом ФУ, либо с количеством долей. Оплатить выход на торги должно быть возможно только с кошелька ФУ при помощи соответствующего голосования.

Про публичность при формировании ФУ - считаю излишним. У меня не укладывается в голове биржевая торговля акциями вновь создающегося предприятия. Желающий привлечь инвестиции пусть пиарит свой проект на общем форуме, собирает предварительные заявки на доли, ведет разъяснительную работу и т.п.

Участие Арбитража в определении "пафосности" того или иного БА считаю излишним. И вредным для Арбитража. Арбитраж все же должен разруливать спорные ситуации и выполнять карательные мероприятия. Причем с точки зрения системы WMT, а не некоего, пусть и дочернего проекта. Для принятия решения в нашем случае должна привлекаться Администрация площадки. Видимо, в лице Саппорта. Т.е. кто разработал правила, тот и контролирует их выполнение. А участник площадки - довел требуемые показатели до нужных значений, внес плату, обратился с заявлением - в установленный срок (скажем, в течении недели или месяца) получил искомое.

    • 0
  • Наверх

#59 Знаток Sairos Ltd (WMID 225492406065 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 513
  • Регистрация: 04-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1458

Отправлено 12 марта 2008 - 17:39

Рей в таких темпах можно сделать всем лицевые счета и взимать так же плату за каждый сделанный на площадке клик, и за каждый символ написанный на форуме, кстати на Нитиме и SHM система будет неплохо зарабатывать. Тавтологии на форуме точно станет меньше.
    • 0
  • Наверх

#60 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 12 марта 2008 - 17:47

Рей в таких темпах можно сделать всем лицевые счета и взимать так же плату за каждый сделанный на площадке клик, и за каждый символ написанный на форуме, кстати на Нитиме и SHM система будет неплохо зарабатывать. Тавтологии на форуме точно станет меньше.



Полагаю, что если та или иная часть "публичности" станет платной - это заставит Управов или сообщество пайщиков более разумно подходить к ее использованию. И "включать" когда надо, а не всегда. Зачем на торгах автомат, не продающий своих долей? Он хочет славы. Пусть оплатит рекламу и наслаждается ей на другой странице. Другой автомат хочет увеличить оборотные средства и готов расстаться с 30% долей? Оплатил "вход на биржу" и год продавай свои доли всем желающим безадресно. Хочешь показать собственную "крутизну"? Оплати участие в торгах на 5 лет вперед. Или на 100 :)

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных