Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Совершенствование алгоритмов системы


  • Please log in to reply
159 replies to this topic

#141 Знаток Evlebedev (WMID 339231456589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 452
  • Регистрация: 30-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:134

Отправлено 14 марта 2008 - 16:16

Отчегоже. Может.

"- Папа, а партнеры существуют?

- Нет, сынок, это фантастика"

:mrgreen:

А злостных пайщиков вроде можно исключать уже сейчас?

    • 0
  • Наверх

#142 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 марта 2008 - 16:22

Отчегоже. Может.

"- Папа, а партнеры существуют?

- Нет, сынок, это фантастика"

:mrgreen:

А злостных пайщиков вроде можно исключать уже сейчас?



Вы правы, можно.

У меня есть право обратиться в Арбитраж  и потребовать лишить владельца долей оных, если мне покажется (большинству партнёров в БА, если точнее), что такой персонаж НИЧЕГО ДЛЯ БА НЕ ДЕЛАЕТ.

Я этим правом (и никто ещё) ни разу не воспользовался. Хотя угрожал некоторым.:mrgreen:

И это есть. Только не пользуется никто.

    • 0
  • Наверх

#143 Знаток Evlebedev (WMID 339231456589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 452
  • Регистрация: 30-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:134

Отправлено 14 марта 2008 - 16:25

Почему никто не пользовался?

Потому, что дольщик - какой бы злосный он не был -реального  значения для управляющего не имеет.

    • 0
  • Наверх

#144 Знаток Вася-Лайт (WMID 038769715625 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 157
  • Регистрация: 03-сентября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:26

Отправлено 14 марта 2008 - 16:33

Почему никто не пользовался?

Потому, что дольщик - какой бы злосный он не был -реального  значения для управляющего не имеет.



Shm добился удаления предыдущего управляющего. Так что пользовались.

    • 0
  • Наверх

#145 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 марта 2008 - 16:40


Почему никто не пользовался?

Потому, что дольщик - какой бы злосный он не был -реального  значения для управляющего не имеет.



Shm добился удаления предыдущего управляющего. Так что пользовались.



Ну молодец схм.

Но мы снова ушли в сторону от коренного вопроса современности: в чём состоят обязанности пайщика (коли обязанности управа и так всем известны - гони диву, сукин кот!).

Итак, в чём они, помимо голосования и требования дивов?

Если как и раньше считать, вот я - пайщик, мол, деньгу даю, а там хоть трава не расти - то мы далеко не уедем. Ведь это уже понятно, Василий?

    • 0
  • Наверх

#146 Знаток Вася-Лайт (WMID 038769715625 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 157
  • Регистрация: 03-сентября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:26

Отправлено 14 марта 2008 - 16:56


Почему никто не пользовался?

Потому, что дольщик - какой бы злосный он не был -реального  значения для управляющего не имеет.



Shm добился удаления предыдущего управляющего. Так что пользовались.



Ну молодец схм.

Но мы снова ушли в сторону от коренного вопроса современности: в чём состоят обязанности пайщика (коли обязанности управа и так всем известны - гони диву, сукин кот!).

Итак, в чём они, помимо голосования и требования дивов?

Если как и раньше считать, вот я - пайщик, мол, деньгу даю, а там хоть трава не расти - то мы далеко не уедем. Ведь это уже понятно, Василий?



Нет.

Единственной обязанностью пайщика должно быть "дать денег".

    • 0
  • Наверх

#147 Знаток Evlebedev (WMID 339231456589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 452
  • Регистрация: 30-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:134

Отправлено 14 марта 2008 - 16:57

Первейшая обязанность управа - не расстратить и не присвоить деньги - и использовать их на дело.  И еще обязаности управа, как любого управленца, эффективное использование человеческих ресурсов, в виде дольшиков. Это пока делает только Митин.

 А вопрос о дивах, как сказал саппорт вторичен и решается на общем голосовании.  

    • 0
  • Наверх

#148 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 марта 2008 - 17:02

Нет.

Единственной обязанностью пайщика должно быть "дать денег".



Вот наш момент расхождений. Я категорически с этим не согласен.

Другими словами, вы - Василий - меньшевик, потому что только "признаёте" устав партии, и всего лишь, а я - большевик, потому что требую, помимо принятия признания устава ещё и "принятия личного участия в деятельности".

На этом у меня аргументы исчерпаны.

Я не буду, как управ, потакать тем, кто хочет только денежку давать - и, как результат, за это что-то там иметь.

Мне кажется это несправедливым. Тем более, что я никого не заставляю (и не могу заставить) давать мне денежку.

    • 0
  • Наверх

#149 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 марта 2008 - 17:04

Первейшая обязанность управа - не расстратить и не присвоить деньги - и использовать их на дело. 



Ну это как раз дело нехитрое. Для этого требуется всего лишь быть честным человеком.

И использовать деньги - дело нехитрое.

А вот использовать по-умному гораздо надёжнее, лучше и, в конечном итоге, выгоднее ДВУМ-ТРЁМ и БОЛЬШЕ головам СОВМЕСТНО (после обсуждений!), нежели одному, даже самому распрекрасному управу. Т. е. одной, всего лишь одной, голове.

И еще обязаности управа, как любого управленца, эффективное использование человеческих ресурсов, в виде дольшиков. Это пока делает только Митин.

 А вопрос о дивах, как сказал саппорт вторичен и решается на общем голосовании.  



Согласен.

    • 0
  • Наверх

#150 Знаток Вася-Лайт (WMID 038769715625 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 157
  • Регистрация: 03-сентября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:26

Отправлено 14 марта 2008 - 17:20

Другими словами, вы - Василий - меньшевик, потому что только "признаёте" устав партии, и всего лишь, а я - большевик, потому что требую, помимо принятия признания устава ещё и "принятия личного участия в деятельности".



И опять не правильная аналогия. Вы буржуй века 19го - считаете, что в бизнесе должны участвовать лишь такиеже как Вы, т.е. есть Вы и Братаны - остальные пошли на фиг. А я современный капиталист, который не отварачивается ни от какой помощи - и если у обывателя есть лишние деньги, то их надо использовать для развития.

    • 0
  • Наверх

#151 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 14 марта 2008 - 17:31

А я современный капиталист, который не отварачивается ни от какой помощи - и если у обывателя есть лишние деньги, то их надо использовать для развития.



Так те, кто собрал деньги и смылся думают точно также. В чем между вами разница? А вот если рядом будут Братаны (по Вашей терминологии) то смыться будет уже проблематичнее.

    • 0
  • Наверх

#152 Продвинутый пользователь Василий (WMID 595460819958 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 23-октября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 марта 2008 - 20:48


А я современный капиталист, который не отварачивается ни от какой помощи - и если у обывателя есть лишние деньги, то их надо использовать для развития.



Так те, кто собрал деньги и смылся думают точно также. В чем между вами разница? А вот если рядом будут Братаны (по Вашей терминологии) то смыться будет уже проблематичнее.



А я думал, что вы знаете как в мире решается эта проблема.

Можно привести громкий пример - 2002 год скандал с Enron. Скандал расследовали 4 комиссии от разных ведомств. Почему? Потому что - это единственный выход из этой ситуации - постоянный контроль компаний, чьи акции обращаются на бирже и наказание виновных в махинациях.

WMT уже один раз в конце 2003 предлагала такую схему на INDX: есть маклер, который отвечает за качество инструментов в его секции, и он платит за сервисы. Тогда все разбежались и часть венчуров перешла на Шару.

Сейчас уже аналогичная INDX проблемы возникла здесь - слишком много мошейников. WMT врядли будет конторолировать управов, а управы не возмуться отвечать за те деньги, которые они получили. Соответственно надо прикрывать возможность привлечения инвестиций. А партнеры легко наладят бизнес на основе Капиталлера.

    • 0
  • Наверх

#153 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 марта 2008 - 09:01

И опять не правильная аналогия.



Не согласен.

Я придерживаюсь общинного коммунизма, вырастающего из НАШЕГО российского духа жизни, когда человек человеку друг и брат, а не западных марксистско-расистских поветрий.

что в бизнесе должны участвовать лишь такие же как Вы, т.е. есть Вы и Братаны - остальные пошли на фиг.



Исходя из этого, я скорее - кооператор, нежели буржуин. Мне лишняя прибыль, лично мне, особо-то и не нужна, мне и так достаточно. Я бы хотел вместе с ребятами-друганами богатеть. Чтобы и им хорошо было, ну, а мне завсегда и так будет.

А такие как вы, исходя из МОИХ представлений - разумеется, пошли на фиг. Это вы в точку сказали.

Мне с вами не по пути. Мне с друзьями по пути.

А я современный капиталист, который не отварачивается ни от какой помощи - и если у обывателя есть лишние деньги, то их надо использовать для развития.



И вы не современный капиталист, а - испорченный гнусью последних 20 лет пропаганды и маразма единоличник. Либо не понимающий, либо осознанно принимающий эту доктрину. В любом случае, я вам не друг. И никогда не стану, видимо.

Обыватель - тоже человек, кстати, а не банальный источник капитала для вас, драгоценного. Использовать его деньги БЕЗ НЕГО, без обывателя, означает ПЛЕВАТЬ на него с высокой вышки.

    • 0
  • Наверх

#154 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 марта 2008 - 09:06

А я думал, что вы знаете как в мире решается эта проблема.

Можно привести громкий пример - 2002 год скандал с Enron. Скандал расследовали 4 комиссии от разных ведомств. Почему? Потому что - это единственный выход из этой ситуации - постоянный контроль компаний, чьи акции обращаются на бирже и наказание виновных в махинациях.



Пусть там ребяты по-ихнему решают свои проблемы. У них суды действуют, независимые.

А у нас ситуация в корне другая. У нас справедливости душа алчет. А справедливости легко достигнуть, кооперируя друг с другом на взаимовыгодной основе. 

WMT уже один раз в конце 2003 предлагала такую схему на INDX: есть маклер, который отвечает за качество инструментов в его секции, и он платит за сервисы. Тогда все разбежались и часть венчуров перешла на Шару.

Сейчас уже аналогичная INDX проблемы возникла здесь - слишком много мошейников. WMT вряд ли будет конторолировать управов, а управы не возьмутся отвечать за те деньги, которые они получили. Соответственно надо прикрывать возможность привлечения инвестиций. А партнеры легко наладят бизнес на основе Капиталлера.



Вот поэтому-то и провалилась эта затея на INDX, что решали проблему через одно место.

А вебманя будет ужесточать требования к управам (инициаторам БА, если быть точнее) и будет права. Тут надо две вещи разводить на разные стороны: жуликов отваживать на первом этапе, но и делу не мешать. Это очень трудно, кстати.

    • 0
  • Наверх

#155 Знаток Вася-Лайт (WMID 038769715625 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 157
  • Регистрация: 03-сентября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:26

Отправлено 16 марта 2008 - 09:19

А вебманя будет ужесточать требования к управам (инициаторам БА, если быть точнее) и будет права. Тут надо две вещи разводить на разные стороны: жуликов отваживать на первом этапе, но и делу не мешать. Это очень трудно, кстати.



Андрей, а что когда барьер в 1000 WMZ ввели жуликов меньше стало? Помойму только кидать стали на более крупные суммы.

Вы ведь в Москве живете, посмотрите, ситуация на дорогох улучшилась или нет после того как увеличили срок обучения в автошколах и и повысили штрафы? Так и тут пока не будет контроля и неминуемого наказания НИКАКИЕ ограничения не помогут. 

    • 0
  • Наверх

#156 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 марта 2008 - 09:35

Андрей, а что когда барьер в 1000 WMZ ввели жуликов меньше стало? Помойму только кидать стали на более крупные суммы.



Согласен. Жульничество неистребимо, увы.  Но ужесточение возможности жульничеству - вот столбовая дорога вебмань. И она идёт по этому пути жёстко.

Наша задача (ну нормальных людей) максимально помогать ей в этом. В том числе и советами по тому, как можно лучше сделать здесь и сейчас.

Вы ведь в Москве живете, посмотрите, ситуация на дорогох улучшилась или нет после того как увеличили срок обучения в автошколах и и повысили штрафы? Так и тут пока не будет контроля и неминуемого наказания НИКАКИЕ ограничения не помогут. 



Чёрт его знает... Телевизор говорит, что улучшилась. По мне, так проблема в Москве не с этим, а с резким увеличением количества машин и дам за рулём, а количество дорог (по понятным причинам) быстро не увеличишь.

Поэтому вавилон и бардак.

______________________________________

Мы снова отвлекаемся от темы.

Скажите, какие меры могут привести к уменьшению жульничества на шаре? С вашей точки зрения.

Вариант ответа: прищучить управов принимается, только поясните, как именно и в чём именно, я не понял.

    • 0
  • Наверх

#157 Знаток Вася-Лайт (WMID 038769715625 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 157
  • Регистрация: 03-сентября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:26

Отправлено 17 марта 2008 - 07:37

Вариант ответа: прищучить управов принимается, только поясните, как именно и в чём именно, я не понял.



В возможности использовать Шару для привлечения инвестиций. Либо вообще закрыть торги (или хотя бы сделать так чтобы все заявки можно было ставить, только с указанием WMID), либо дать широкие права пайщикам для того, чтобы управ продавал доли только реальным партнерам.

    • 0
  • Наверх

#158 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 марта 2008 - 09:10

В возможности использовать Шару для привлечения инвестиций.



По-моему, в её нынешнем состоянии, шара - идеальный вариант для привлечения инвестиций. Можно набрать до 75% от требуемой суммы. Поди плохо.

Другое дело, что набирать может каждый желающий подо что угодно.

Но тогда это вопрос не к создателям шары (они дали нам в руки инструмент), а к головам тех, кто даёт деньги НЕ ТЕМ ЛЮДЯМ.

Я так думаю...:lol:

Либо вообще закрыть торги (или хотя бы сделать так чтобы все заявки можно было ставить, только с указанием WMID),



Вот это интересно. И полностью совпадает с моим предложением о закрытии публичности вообще. Всё можно делать через форум и по конкретным заявкам.

 либо дать широкие права пайщикам для того, чтобы управ продавал доли только реальным партнерам.



Опишите, пожалуйста, механику вышесказанного. Я реально не понимаю, как это осуществить на практике.

Во-первых, каков критерий того, кем является пайщик - партнёром или просто пайщиком? Во-вторых, кто будет определять, кем является пайщик - партнёр или просто? В-третьих, саму процедуру?

Если подумать, что все эти возможности УЖЕ реализованы шарой и капиталлером.

Но реализовывать их должна ОДНА ГОЛОВА, а именно управ. В его силах построить именно так, а не иначе.

Т. е. и эти функции уже реализованы (я же смог это сделать, значит, могут и другие управы БА).

Следовательно, Василий, что именно надо изменить на шаре в ПЛАНЕ КАКИХ предоставления прав пайщикам?

    • 0
  • Наверх

#159 Знаток Вася-Лайт (WMID 038769715625 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 157
  • Регистрация: 03-сентября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:26

Отправлено 17 марта 2008 - 10:57




В возможности использовать Шару для привлечения инвестиций.



По-моему, в её нынешнем состоянии, шара - идеальный вариант для привлечения инвестиций. Можно набрать до 75% от требуемой суммы. Поди плохо.



Это ответ на Ваш вопрос. Управов надо ограничить в возможности привликать инвестиции.

Поскольку нет контроля со стороны WMT за расходованием средств и объективностью финансовой отчетности — это плохо.






Другое дело, что набирать может каждый желающий подо что угодно.

Но тогда это вопрос не к создателям шары (они дали нам в руки инструмент), а к головам тех, кто даёт деньги НЕ ТЕМ ЛЮДЯМ.

Я так думаю...:lol:



У Вас очень интересная Явлино-Гайдаровская логика: Если человека убили, то он сам виноват так как оказался не в том месте, и искать и наказывать убийц не надо.








Либо вообще закрыть торги (или хотя бы сделать так чтобы все заявки можно было ставить, только с указанием WMID),



Вот это интересно. И полностью совпадает с моим предложением о закрытии публичности вообще. Всё можно делать через форум и по конкретным заявкам.



Отказ от публичности ничего не решит. Через неделю после такого запрета появятся сайты, которые будут продавать доли. Через месяц появятся сервисы с автоматизацией этого процесса. Через пол года будет налажена схема привлечения инвестиций. Управ платит этим сервисам деньги, они оповещают пользователей и реализуют им доли, управ 1-2 месяца платит дивы по 4-6% в месяц и набирает нужную сумму. Что дальше уже известно: либо как 1 KLASS — вкладыват в дело и платит реальные дивиденды, либо как Solox сваливает с этой суммой.







 либо дать широкие права пайщикам для того, чтобы управ продавал доли только реальным партнерам.



Опишите, пожалуйста, механику вышесказанного. Я реально не понимаю, как это осуществить на практике.

Во-первых, каков критерий того, кем является пайщик - партнёром или просто пайщиком? Во-вторых, кто будет определять, кем является пайщик - партнёр или просто? В-третьих, саму процедуру?

Если подумать, что все эти возможности УЖЕ реализованы шарой и капиталлером.

Но реализовывать их должна ОДНА ГОЛОВА, а именно управ. В его силах построить именно так, а не иначе.

Т. е. и эти функции уже реализованы (я же смог это сделать, значит, могут и другие управы БА).

Следовательно, Василий, что именно надо изменить на шаре в ПЛАНЕ КАКИХ предоставления прав пайщикам?







Вот здесь надо думать, что нужно сделать чтобы ,например, Вы не боялись продавать свои доли Рею, но ни за какие деньги не согласились бы продавать их мне.





А вообще разговор бесполезный. Вы воспитывались в 90е и у Вас соответствующее мировосприятие: «Если бизнесмен надыбал денег на свой бизнес, то неважно как и у кого он их отобрал, важно, что он делом занят».

    • 0
  • Наверх

#160 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 марта 2008 - 13:03

 Ну что же, картина в целом понятна - добыча радия здесь бесполезна.

 Увы.

 Тема закрыта. Об изменениях в алгоритме сообщим.

 P.S. Преподобный  NeaTeam созерцает окружающий мир 10 дней (Вас предупреждали ).

 

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных