Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Сколько стоит доля?


  • Please log in to reply
70 replies to this topic

#1 Продвинутый пользователь ВАЛ (WMID 388119184474 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 73
  • Регистрация: 08-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 апреля 2008 - 21:00

Капитализация, рыночная, справедливая, расчётная цена доли интересна всем. Ну одно дело когда выставлена безотзывная оферта на покупку и у Вас уже есть ориентир, хотя эта процедура как правило и обставляется кучей условий.

Но большинство БА предпочитают не давать никаких гарантий, как быть тут? Анализ показывает что реальная стоимость находящихся в собственности БА материальных ресурсов, оборудования, остаток на счетах и т.п не превышают сумм в 50 -100 тыс. руб. Всё остальное воздух с громким названием "интеллектуальная собственность" и ваши прямые, вполне реальные, риски.

Используя такой подход каждый может, покупая доли того или иного БА, оценить примерно и свои риски.

Удачных покупок.

     

 

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 15 апреля 2008 - 01:27

Капитализацию бизнеса оценить правдоподобно крайне сложно. Над этой проблемой, причем зачастую с большими погрешностями, бъются лучшие умы ведущих международных аудиторских компаний а-ля "Прайс Ватерхаус Купер" или как-ее-там. Есть бизнесы, в которых это сделать относительно несложно. Например мой. Берем остатки на всех открытх счетах, суммируем, добавляем остатки на кошельках БА и готово. Это в случае, если оценивать стоимость ежедневно прилагаемых мозговых усилий Управляющего равной нулю, конечно. Пока лично я так и делаю. Но даже с методологической точки зрения это не есть правильно. А в большинстве случаев так и вообще неприменимо. Вот как, например, оценить в стоимостном выражении клиентскую базу? Или авторитет, заработанный фирмой в своем сегменте рынка за годы работы?
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток i! (WMID 123369464036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 476
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 01:52

-
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 15 апреля 2008 - 02:18

стоимость клиентской базы оценевается суммарно кол-ом клиентов по цене одного клиента



Когда-то я работал в одной оптовой компании, торгующей алкоголем. Так вот у нас были клиенты, берущие в месяц 20 бутылок водки "Флагман". А были и другие, берущие в месяц 3 вагона водки "Кристалл". А еще были такие, которые потребляли в месяц 20 ящиков "Корвуазье". И такие, которые брали за тот же период 5-7 бутылок "Чивас" 50-летней выдержки. По 5-10К баксов штучка. Ну а если еще добавить, что некоторые "эксклЮзив" попадали прямиком из наших складов на столы ко всяким пафосным персонам, что сильно экономило нам на рекламе, то спрашивается, как оценить стоимость каждого клиента? "Средняя темпертура по больнице" тут не катит, ибо абсурдна.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток i! (WMID 123369464036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 476
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 02:24

Когда-то я работал в одной оптовой компании, торгующей алкоголем. Так вот у нас были клиенты, берущие в месяц 20 бутылок водки "Флагман". А были и другие, берущие в месяц 3 вагона водки "Кристалл". А еще были такие, которые потребляли в месяц 20 ящиков "Корвуазье". И такие, которые брали за тот же период 5-7 бутылок "Чивас" 50-летней выдержки. По 5-10К баксов штучка. Ну а если еще добавить, что некоторые "эксклЮзив" попадали прямиком из наших складов на столы ко всяким пафосным персонам, что сильно экономило нам на рекламе, то спрашивается, как оценить стоимость каждого клиента? "Средняя темпертура по больнице" тут не катит, ибо абсурдна.



в виду небольшой клиентской базы и большой дисперсии, оценивается поштучно

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток i! (WMID 123369464036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 476
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 02:27

а да, когда-то я торговал клиентскими базами из первых рук и знаю не по наслышке, методы оценки :cheesy:

уверяю вас продается все, абсолютно все, вопрос лишь за ценой :cheesy:

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 15 апреля 2008 - 02:52

в виду небольшой клиентской базы и большой дисперсии, оценивается поштучно



А не запарит 700 клиентов поштучно-то оценивать?:lol:

а да, когда-то я торговал клиентскими базами из первых рук и знаю не по наслышке, методы оценки 

уверяю вас продается все, абсолютно все, вопрос лишь за ценой



А вор всегда толкает по-дешевке. На том и стоит индустрия скупки и перепродажи краденного. Только вот в чем проблема, владелец потыренного чаще всего оценивает утраченное имущество гораздо дороже, чем предлагают тому, кто имущество "увел". На этом рынке, как я понимаю, дают 15-20% реальной стоимости. 50% - уже не рентабельно, ведь знать про клиента еще не значит начать ему продавать.

    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь ВАЛ (WMID 388119184474 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 73
  • Регистрация: 08-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 07:26

Капитализацию бизнеса оценить правдоподобно крайне сложно. Вот как, например, оценить в стоимостном выражении клиентскую базу? Или авторитет, заработанный фирмой в своем сегменте рынка за годы работы?



Друг мой не говори красиво, а говори правильно. Дело всё в разности интересов, а отсюда и подходов в оценке. Управ напирает на свою исключительность и толкует о привлеченной им клиентуре, грамотной стратегии, тактике т.е о своих личных заслугах и своей стоимости, а инвестор про рыночную цену долей и дивиденды. Но есть обобщающий и примеряющий показатель - ПРИБЫЛЬ. Поставьте в зависимость вознаграждение управа от прибыли, лимитируйте затраты, контролируйте продажи и он забудет о сказках и вынужден будет работать на результа, а не на свой карман.

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 09:05

Капитализация, рыночная, справедливая, расчётная цена доли интересна всем. Ну одно дело когда выставлена безотзывная оферта на покупку и у Вас уже есть ориентир, хотя эта процедура как правило и обставляется кучей условий.



Все вышеперечисленные слова лучше забыть. Навсегда и бесповоротно. По одной простой причине, шара - это не биржа.

Но большинство БА предпочитают не давать никаких гарантий, как быть тут?

 



Большинство БА вообще не представляют во что они вляпались. А тех, которые соображают, в ответ на ваше высказывание предлагают кучу разных гарантий, но они почему-то проскальзывают мимо ваших ушей напрочь. О чём это говорит? Только о том, что вы ждёте от шары несбыточного, к примеру, какой-то там биржи, каких-то там торгов, какой-то там капитализации... Полной бредятины ждёте.

Вы оглянитесь, присмотритесь и увидите, что всё не так.

Анализ показывает что реальная стоимость находящихся в собственности БА материальных ресурсов, оборудования, остаток на счетах и т.п не превышают сумм в 50 -100 тыс. руб. Всё остальное воздух с громким названием "интеллектуальная собственность" и ваши прямые, вполне реальные, риски.

 



Выбросьте на помойку этот анализ. Он гроша выеденного не стоит. Всё совершенно не так обстоит в действительности.

Используя такой подход каждый может, покупая доли того или иного БА, оценить примерно и свои риски.

 



Никто, никогда не сможет оценить своих рисков. Можно даже не пытаться. Лучше вообще не заниматься оценкой рисков.

Есть более практичный способ: участвовать в делах БА, совместно повышая его прибыль (и, соответственно, свою). Тут и риски другие, и прибыль больше. Понятно?

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 09:12

Дело всё в разности интересов, а отсюда и подходов в оценке.



Вот, наконец, золотые слова, от которых можно танцевать (разность интересов). Следовательно, чтобы риски в БА были минимальные, надо эту разницу интересов УБРАТЬ наф. А как этого достигнуть? А только через СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ. И не будет никакой разницы, будет штиль, кровать и божья благодать.

Управ напирает на свою исключительность и толкует о привлеченной им клиентуре, грамотной стратегии, тактике т.е о своих личных заслугах и своей стоимости,



Было бы странно, если бы он рассуждал иначе. Он же свой интерес выражает.

а инвестор про рыночную цену долей и дивиденды.



Тупой инвестор - да. Умный - забил на это всё давным-давно. И рассуждает по-другому: новые источники прибыли, как можно более надёжные, их появление, отслеживание и вливание в них себя своим капиталом.

Но есть обобщающий и примеряющий показатель - ПРИБЫЛЬ.



Бред.

Обобщающий показатель - КТО делает прибыль, КТО её распределяет, КАК и КОГДА. Обычно это делает управ, поэтому никакого обобщающего или примеряющего показателя НЕТ. Есть чистой воды волюнтаризм.

А вот когда делают прибыль ДВА человека, ДВА бизнеса, и ОНИ ЖЕ распределяют и прибыль и частоту её выплат, возникает СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ситуация. Я уж не говорю о ТРЁХ, четырёх и т. д.

Поставьте в зависимость вознаграждение управа от прибыли, лимитируйте затраты, контролируйте продажи и он забудет о сказках и вынужден будет работать на результа, а не на свой карман.



Возьмите и поставьте. Месье Пушкин за вас это делать не будет. Либо вы сами, либо... Только для этого придётся самому отвечать за некоторые участки работы, иначе управ вас наф пошлёт и будет 10000000000% прав.

Ну, а раз не берётесь, а способны только воздух устами сотрясать, сотрясайте ими до умопомрачения. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Кто был у руля, тот там и останется. И ему на вас, в трюме, наплевать.

Это надо зарубить себе на носу.

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток i! (WMID 123369464036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 476
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 10:22

А не запарит 700 клиентов поштучно-то оценивать?:lol:



я ж говорю, если запаривает считать, тогда считается среднея температура по больнице :cheesy::mrgreen::cheesy:

А вор всегда толкает по-дешевке. На том и стоит индустрия скупки и перепродажи краденного. Только вот в чем проблема, владелец потыренного чаще всего оценивает утраченное имущество гораздо дороже, чем предлагают тому, кто имущество "увел". На этом рынке, как я понимаю, дают 15-20% реальной стоимости. 50% - уже не рентабельно, ведь знать про клиента еще не значит начать ему продавать.



и при чем тут воровство чот не понял... вы не в ту степь идете... не мыслите негативно, мыслите позитивно и все у вас будет хорошо :mrgreen:

клиентские базы продают сами фирмы, причем полуофициально, заключаются договора и т.п., зайдите на тотже хосттолкинг и почитайте предложения о продаже клиентов, пару лет назад продавали, может и щас продаютпродают фирмы целиком, методом изменения название и реквизитов на новую, клиентам просто сообщаются новые данные :cheesy:

    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь ВАЛ (WMID 388119184474 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 73
  • Регистрация: 08-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 10:34

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Кто был у руля, тот там и останется. И ему на вас, в трюме, наплевать.


 

Пока так. Пока и твои сказки о сотрудничестве, об одной семье и что все должны работать как пчёлки и тащить в единый улик где ты "по справедливости" поделишь ещё проходят. Но это пока и ты лучше меня это понимаешь поэтому и злишься. Шара не биржа, а что? Ну здравый смысл не теряй. Вроде с виду не дурак. 

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 11:01

 

Пока так. Пока и твои сказки о сотрудничестве, об одной семье и что все должны работать как пчёлки и тащить в единый улик где ты "по справедливости" поделишь ещё проходят. Но это пока и ты лучше меня это понимаешь поэтому и злишься. Шара не биржа, а что? Ну здравый смысл не теряй. Вроде с виду не дурак. 



Ну и ты мне тычь, я те не Иван Кузьмич.

У меня не сказки, а вполне дружная команда. Которая делает дела и делишки.

Да, все работают, но каждый над своим и в меру своих возможностей. Каждый может добровольно выйти и добровольно уйти.

Но и каждый, чей вклад правилен - получает партнёрские. Потому что не бывает труда без вознаграждения. Вернее, бывает, но не здесь.

И всё справедливо. Потому что, если бы не было справедливо, то команды бы не было. А так она есть.

Поэтому-то шара - не биржа, а интересный механизм для таких команд, как БА RUSYAZ. Мы не делаем лишних телодвижений, распределяя денежку, для этого и создан БА. А посвящаем время работе по зарабатыванию, повышению благосостояния своего. А распределяет всё БА.

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 11:17

Пока так. Пока и твои сказки о сотрудничестве, об одной семье и что все должны работать как пчёлки и тащить в единый улик где ты "по справедливости" поделишь ещё проходят. Но это пока и ты лучше меня это понимаешь поэтому и злишься. Шара не биржа, а что? Ну здравый смысл не теряй. Вроде с виду не дурак. 



Вы молчали бы, если не знаете сути да дела. Ваши топики читать все смешнее и смешнее. Самое интересно ВАЛ , что судя по всему Вы в принципе не знаете слова "команда". Вам также не известно слово "честь" и "честность". Вам эти слова не известны, и мне Вас искренне жаль. А NeaTeamу  известно, потому возле него и образовывается "команда", а не подковерные крысы, желающие урвать свой кусок. У нас каждый помогает друг другу. И не всегда NeaTeam делится по справедливости, чаще Мы делимся с БА. Если Вы желаете  сидеть под ковром и подбирать крохи в виде дивидендов, сидите. Только писк не поднимайте. 

 

понимаешь поэтому и злишься



Злится не NeaTeam, злитесь Вы, потому что Вы одиноки, и считаете, что Вам недодали лишнюю крошку плесневелого хлеба

 

Пока и твои сказки о сотрудничестве, об одной семье....еще проходят



Наивный Вы все таки ВАЛ, ох какой наивный. Запомните одно, пред нами бескрайние горизонты, а пред Вами конец ковра из под которого Вы боитесь свою мордашку вытащить... Потому не надо говорить о то, чего в принципе не знаете. И Ваши слова - абсолютный ноль. Не согласны? Покажите мне хоть одного "партнера" кто был бы недоволен.

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь ВАЛ (WMID 388119184474 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 73
  • Регистрация: 08-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 11:57

Какие команды, не смешите. Обыкновенные бригадки живущие по понятиям, а вы заштатные бригадиришки. Бизнес темный, отчёты липа, БА ширма и все об этом знают поэтому с рынка никто из вас не может собрать приличной суммы, нет ни инвесторов ни рынка. Пока не придут на площадку серьезные фирмы и компании вы будете жить, а потом вам 3,14-ц. Но еще скорее придет фининспектор и он наступит намного скорее чем вы думаете. Вот и все ваши "горизонты".

  

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:12

Какие команды, не смешите. Обыкновенные бригадки живущие по понятиям, а вы заштатные бригадиришки. Бизнес темный, отчёты липа и все об этом знают поэтому с рынка никто из вас не может собрать приличной суммы, нет ни инвесторов ни рынка. Пока не придут на площадку серьезные фирмы и компании вы будете жить, а потом вам 3,14-ц.



Бригадиришки? Это не мы бригадиришки, а Вы, так называемые "инвесторы", которые принесли 2 бакса и сидят сопли жуют. А мы работаем и зарабатываем. И зарабатываем хорошо, в отличие от сопливых "инвесторов". Только суммы мы Вам афишировать не будем, дабы Вы не поседели сравнив их с дивидендами.

Бизнес темный, отчёты липа и все об этом знают поэтому с рынка никто из вас не может собрать приличной суммы, нет ни инвесторов ни рынка. Пока не придут на площадку серьезные фирмы и компании вы будете жить, а потом вам 3,14-ц.



Вы этот бизнес не знаете, потому не Вам говорить о липовых отчетах. Вам отчитываться никто не будет, Вы довольствуйтесь крохами. А каждый из нас свои суммы видит хорошо и знает за что работает. И нам не нужны отчеты.

Пока не придут на площадку серьезные фирмы и компании вы будете жить, а потом вам 3,14-ц.



Да пусть приходят, думаю если они действительно серьезные, то вольются в нашу команду. Мы им только рады будем.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток i! (WMID 123369464036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 476
  • Регистрация: 07-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:18

Бригадиришки? Это не мы бригадиришки, а Вы, так называемые "инвесторы", которые принесли 2 бакса и сидят сопли жуют. А мы работаем и зарабатываем. И зарабатываем хорошо, в отличие от сопливых "инвесторов". Только суммы мы Вам афишировать не будем, дабы Вы не поседели сравнив их с дивидендами.



мне вот интересно, у вас лично хотя бы сошка баков выходит? :cheesy:

 

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:20

с рынка никто из вас не может собрать приличной суммы,



Ну это как сказать...:mrgreen: И кому какая сумма приличной кажется. Я вот, что планировал, то и собрал. Ну а больше пока и не надо. А как спланирую больше, думаю, соберу и больше. Пока нужды нет.

нет ни инвесторов ни рынка.  



Ошибаетесь, уж что что, а инвесторы есть. Причём очень даже приличные. На форумах не вопящие по ерунде, а спокойно всё читающие и анализирующие. Не чета вам, в общем...

Кстати, что такое рынок? Проясните для бестолкового, пожалуйста.

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь ВАЛ (WMID 388119184474 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 73
  • Регистрация: 08-апреля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:20

Бравада и бахвальство верный признак никчемности. Серьёзные деньги и люди так себя не ведут, ты просто сопляк пытающийся выдать желаемое за действительное, пустышка. 
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:23

Бравада и бахвальство верный признак никчемности. Серьёзные деньги и люди так себя не ведут, ты просто сопляк пытающийся выдать желаемое за действительное, пустышка. 



Всё верно, сопляк. У которого скоро внуки будут...:mrgreen:

Эх, вал-перевал...:mrgreen:

Про рынок для сопляка вы забыли всем поведать, ну, чтобы все знали, что бравада и бахвальство не являются вашими коренными чертами характера, как у некоторых.

Поведайте, пожалуйста. Второй раз уже прошу. А то обижусь.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных