Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Кнопки, баннеры, ссылки на сайт capitaller


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Пользователь FISHKAZ (WMID 208753769718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 27-ноября 08
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL:15

Отправлено 07 декабря 2008 - 21:44

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем дело. Столкнулась с такой проблемой. Разместила на своем сайте кнопку Капиталера угловую, которая приклеивается к углу  www.kazfoto.com

Так вот, постоянно вылазиет сообщение об ошибке сертификата. Пробовала зайти с нескольких компьютеров, Эксплорер выдает сообщение о блокировке отображения сайта из-за ошибки сертификата.  Я с главной страницы пока удалила этот уголок, а на всех остальных он остался. Но - очень неудобно, когда человек первый раз пытается зайти на сайт, а ему высвечивается сообщение об ошибке.

Может быть я долна что-то куда-то доустанавливать?

Соррики, конечно за глупый вопрос.  Вроде бы не должно вериться, что проблема в скрипте кнопки.


    • 0
  • Наверх

#2 Пользователь FISHKAZ (WMID 208753769718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 27-ноября 08
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL:15

Отправлено 09 декабря 2008 - 00:15

Мне кто-нибудь может ответить что-нибудь вразумительное? Почему ошибк сертификата Капиталлера мешает запустить страницу сайта?
    • 0
  • Наверх

#3 Новичок Михаил (WMID 163783549463 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 14-мая 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 декабря 2008 - 06:53

Попробуйте изменить протокол с https на http
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 декабря 2008 - 12:28

Разместила на своем сайте кнопку Капиталера угловую, которая приклеивается к углу  www.kazfoto.com
............. Вроде бы не должно вериться, что проблема в скрипте кнопки.




А другие кнопки Капиталера, кроме угловой, выдают ошибку?

    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь FISHKAZ (WMID 208753769718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 27-ноября 08
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL:15

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:26

Попробовала изменить на http - толку нет. Все равно получаю ошибку. "Выполнено с ошибками на странице". "Предполагается наличие объекта". Если нажать "обновить страницу" - тогда и значок появляется и сообщение об ошибке исчезает.  Пробовала с других компов, практически везде блокируется, если впервые открываешь страницу "В целях безопасности" - что-то там о сертификате и т.д."

Кроме угловых - это квадратные, я так понимаю.  Нет с ними проблем нет, т.к. для их загрузки ведь нет исполняемого скрипта. Просто грузится картинка и все.

Обращаюсь к девелоперам.  Ну, очень нравится Ваша угловая кнопка.  Сделайте чтобы не было ошибок!!!!!

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:37

Дело в том, что сертификаты у вм свои, самодельные. А для нормальной работы с браузерами, нужны серты акредитованные, список которых не очень большой.
С одной стороны платить пусть даже 200 баксов в год за то, что не стоит ровным счётом ничего не стоит, но с другой стороны это позволит азбавиться от подобных проблем.
Программисты выбрали наиболее интересный для них вариант.
    • 0
  • Наверх

#7 Пользователь FISHKAZ (WMID 208753769718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 27-ноября 08
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL:15

Отправлено 20 декабря 2008 - 17:28

Ну это маразм ведь.  Даже я - не имея таких доходов как система вебмани - прикупила себе сертификатик. Неужели это деньги не оправдывают моменты имиджа?  Да уж.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 декабря 2008 - 17:34

И что вы прикупили?

https://kazfoto.com/

"Ошибка в сертификате безопасности этого веб-узла.
Сертификат безопасности этого веб-узла был выпущен для веб-узла с другим адресом."

А вот: https://stock.kazfoto.info/
открылся без проблем.

Тут вообще вопрос в том, за что платить?
Например, наши программисты категорически против платить за то, что по сути бесплатно. И сертификат лицензированный, это просто выброс денег.
Вопрос ставится так: нужен свой защищёный канал.
Вот и делают свои ключи. В том числе мы сами себе.
    • 0
  • Наверх

#9 Пользователь FISHKAZ (WMID 208753769718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 27-ноября 08
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL:15

Отправлено 05 января 2009 - 17:21

Ну хоть что-то у Вас открылось без проблем. Это уже радует! :)      Сайт в процессе тестирования и висит совсем не в своей папке.  Сертификат соответсвенно офрмлен именно туда, куда Вы без проблем зашли и именно этот адрес будет использоваться в перенаправлениях связанных с необходимостью защиты информации.  Так что у меня-то это временно, а вот у такой крупной системы как Вебмани - это странно.  Но почему они, ваши программисты, не думают о пользователе. Вы вот зашли ко мне, увидели ошибку и тут же на это обратили внимание и забеспокоились. Не так ли? А я точно такой же пользователь Вашей системы и учитывая, что захожу часто и с разных броузеров за день (и с разных компов) и на вебмани и в кофейню и в капиталер и на шару и каждый раз Опера меня спрашивает - доверяю я этому сертификату или нет, ИЕ вроде успокоился, Мозила ругается. А в результате использования Вашей угловой кнопки - на моем же сайте я постоянно вижу, что заблокировано содержимое и т.д.   Мне очень понравилась идея разработки этой кнопки, прилепленной к углу, но она вызывает проблемы. Я поэтому и обратилась сюда в надежде, что Вы как-то поможете.  

А мой скромный казфото, сделанный одним человеком (и не программистом собственно), имеющий кучу пробелм и ошибок на своем борту Вы зря сравниваете с такой глыбой как Ваша система. И очень странно слышать такие объяснения - зачем платить.  Удачи Вам.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных