Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Может стоит запретить управам брать кредиты?!


  • Please log in to reply
149 replies to this topic

#41 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 14:29

Когда люди вместе что-то делают, и вместе делят прибыль, им из-за чего, собственно, носы друг другу квасить? Да не из-за чего. Сколько наработали, столько и заработали.



я согласен с этим...хотел сделать второе предложение....удалить Шару на корню, оставив Капиталлер с парой десятков дополнительных функций и форум. Тогда и обиженные пропадут в большинстве своем...

    • 0
  • Наверх

#42 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 14:43

Я вижу инвестирование с другой стороны.
Если я выступаю инвестором и вхожу в число дольщиков, то делаю это для того, чтобы мои средства принесли мне не только дивиденды, но и вернулись ко мне.
Если управ считает, что те кто вкладывают свои средства в его предприятия и ждут дивидендов, тогда я не понимаю зачем вообще берёте?! Ах нет своих средств на реализацию своих идей, тогда вот вам средства и работайте, но будьте любезны работать и зарабатывать не только для себя, но и для своих инвесторов.

Я правильно понимаю вас?
странное у вас Нитим отношения к дольщикам, по вашим словам это паразиты, хотя вы считаете что с них можно брать средства наобещав "златые горы и реки полные вина", а дать дырку от бублика, с обоснованием: "Ну вы же не ведёте совместную деятельность в БА!!!"
    • 0
  • Наверх

#43 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 14:44

я согласен с этим...хотел сделать второе предложение....удалить Шару на корню,

А смысл? Где люди будут искать себе партнёров? Как будут знакомиться? Как в конце концов будут сообща собирать капиталы - это тоже важно. Не всегда, но иногда даже очень.

Шара+капа - это очень интересный механизм. Очень.

оставив Капиталлер с парой десятков дополнительных функций и форум. Тогда и обиженные пропадут в большинстве своем...

Обиженные умом будут всегда. Увы. Или до тех пор, пока существует современное образование... ну и т. д.
    • 0
  • Наверх

#44 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 14:53

Если управ считает, что те кто вкладывают свои средства в его предприятия и ждут дивидендов, тогда я не понимаю зачем вообще берёте?!

Да затем, что даёте! Добровольно. Поддавшись уговорам. Но, тем не менее, добровольно. Потому что руки вам никто не выкручивает. Так что неча на зеркало-то пенять.

Ах нет своих средств на реализацию своих идей, тогда вот вам средства и работайте, но будьте любезны работать и зарабатывать не только для себя, но и для своих инвесторов.

Нет, не так. Раз ты - идиот, имея деньги, не можешь их увеличить, заработать, то я, так уж и быть, дам тебе возможность вложить в меня, умного управа, немного своих средств.

Не хочешь? Пшёл тогда.

Тоже логика, согласитесь?

Я правильно понимаю вас? странное у вас Нитим отношения к дольщикам, по вашим словам это паразиты, хотя вы считаете что с них можно брать средства

Если сам даёт, то почему бы и не взять? Вот об этой стороне рассматриваемого вопроса вы никогда не задумывались?

А вот жулики давно эту тему просекли.

наобещав "златые горы и реки полные вина", а дать дырку от бублика, с обоснованием: "Ну вы же не ведёте совместную деятельность в БА!!!"

Это вы мне? Конкретно мне? Или снова в общем, то есть в воздух?

Если ко мне, то посчитайте стоимость долей БА RUSYAZ, посмотрите на выплаченные дивиденды (только дивиденды, потому что о размерах партнёрских вам ничего не известно, а они превышают дивидендные выплаты в РАЗЫ!) и подумайте над собственными словами.
    • 0
  • Наверх

#45 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 14:54

А смысл? Где люди будут искать себе партнёров? Как будут знакомиться? Как в конце концов будут сообща собирать капиталы - это тоже важно. Не всегда, но иногда даже очень.



замечаю, я сделал помарку о том, чтобы ввести десяток дополнительных функций в капу и оставить форум. А смысл в том, чтобы устранить толпу, бездумно кидающую свои деньги направо и налево.

Обиженные умом будут всегда. Увы. Или до тех пор, пока существует современное образование... ну и т. д.



что есть, того не миновать. Всегда были люди вкладывающие свои деньги в подобного рода пирамиды как МММ...Добавить ума людям нам не под силу.

    • 0
  • Наверх

#46 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 14:58

замечаю, я сделал помарку о том, чтобы ввести десяток дополнительных функций в капу и оставить форум. А смысл в том, чтобы устранить толпу, бездумно кидающую свои деньги направо и налево.

А как же быть с безумной лёгкостью вхождения в бизнес и выхода из него, через продажу-покупку долей?

Это ведь очень важная функция. То, что она вам ПОКА не требуется, не говорит о том, что она не важна.

Устранить толпу не удастся. Да и не надо это делать, надо терпеливо на протяжении двух с половиной лет (себя имею в виду) ПЕРЕУЧИВАТЬ людей с шаблонного мышления на самостоятельный.

Помогать им это делать. Спорить с ними. Развёртывать систему доказательств. Помогать им понять очевидные вещи, раз уж с головой туговато.

Только так.
    • 0
  • Наверх

#47 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 14:59

Да и собственно господа....мы ушли от темы :)

Надо помнить, что для Вебмани Шара+Капиталлер это один из механизмов приносящий немалые деньги. Потому изменять данные механизмы Вебмани врят ли будет настолько кардинально. Отношение вебмани правильное - если ты дурак, то ты в любом случае свои деньги потеряешь :). Не на шаре, так на бирже кредитов, не на бирже кредитов так у наперсточников...

Ум людям ни вебмани ни мы добавить не сможем.

    • 0
  • Наверх

#48 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 15:00

Помогать им это делать. Спорить с ними. Развёртывать систему доказательств. Помогать им понять очевидные вещи, раз уж с головой туговато.

Только так.



согласен на все 100

    • 0
  • Наверх

#49 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 15:06

Да и собственно господа....мы ушли от темы

Если и ушли, то недалеко. Тут вон финшарк начал бочку катить на управов, в собственном глазу не замечая брёвнышка. Вот я и постарался внести ясность.

Если душа болит за всех обманутых "вкладчиков", то, может быть, вместо бесполезных стенаний и тупых рассуждений озаботиться реальным выходом из ситуации?

Повторю ещё раз. Проблема обмана на шаре не в том, что паразит жулика пытается объегорить, а в том, что, если человек думает, что деньги делают деньги без людей, то он - идиот.

Деньги не делаются, а зарабатываются. Чаще всего совместным трудом. Называется разделение труда (или объединение труда, что лучше). Иного способа не было и нет.

То, что ныне считается дивидендами - это паразитирование на чужом труде.
    • 0
  • Наверх

#50 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 16:16

То, что ныне считается дивидендами - это паразитирование на чужом труде.

Странное у вас отношение к инвестированию, дивидендам, дольщикам и т.п. которое мне никогда не понять.
Видимо вы смотрите в очень узком направлении, и сам мало видите вокруг.
Есть у меня в реале человек у которого всё есть, он сам рулит некоторыми направлениями своих дел, и когда доводит их до ума, то ставит управляющего, и занимается всё новыми делами. Человек ищет постоянно новые источники доходов, и способы преумножения своих средств, а поскольку не располагает достаточным временем, он инвестирует средства в ЧУЖИЕ предприятия, которым не хватает средств чтобы развернуться. Ессно предварительно он анализирует предоставляемые проекты, и имеет какие-то гарантии, хотя бы в виде залога, но он ведь получается ПАРАЗИТ?! А платят ему только потому, чтобы не потерять тот самый залог...

Из ваших слов вырисовывается картина:
Инвестор (ака дольщик) - паразит недостойный дивидендов
Управляющий - человек которому позволено не платить дивидендов инвестору

Вашу логику мне не понять...

Я считаю себя нормальным управом, и БА Allplat доли которого продавались от 2 wmz за долю, при номинале 1 wmz, сейчас выкупаются по 2,5 wmz (месяц назад выкупались по 3 wmz), поскольку я считаю, что пообещав дольщикам выполнения тех или иных обязательств и невыполнив их я подвёл их, и как минимум обязан выкупить доли не по номиналу, а по цене близкой в размещению. И рассматриваю их не как паразитов, а как дольщиков.
    • 0
  • Наверх

#51 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 16:49

Странное у вас отношение к инвестированию, дивидендам, дольщикам и т.п. которое мне никогда не понять.

Вы как-то всё буквально воспринимаете. Я рассказываю вам про технологию возникновения отношений пайщика и управа.

Если пайщик считает, что деньги делают деньги, то я поясняю, что это не так. Такой пайщик НЕ учитывает, что кто-то управляет его деньгами. А управление - это труд. Т. е. труд делает деньги. А не деньги деньги. Не учитывать это в своих отношениях к инвестированию и иже - не есть гут.

Видимо вы смотрите в очень узком направлении, и сам мало видите вокруг.

Разумеется, очень узко. Зрю в корень. Не обобщаю ничего, потому что обобщение - мама глупости.

Есть у меня в реале человек у которого всё есть, он сам рулит некоторыми направлениями своих дел, и когда доводит их до ума, то ставит управляющего, и занимается всё новыми делами.

И что из этого следует?

Человек ищет постоянно новые источники доходов, и способы преумножения своих средств, а поскольку не располагает достаточным временем, он инвестирует средства в ЧУЖИЕ предприятия, которым не хватает средств чтобы развернуться.

И из этого что именно следует? Что нынешняя финансовая система позволяет паразитировать на труде других людей, называя это инвестированием? Я это и без вас знаю.

Вот если бы ваш товарищ инвестировал, но без процентов, а принимал участие в ЧУЖИХ предприятиях, получалябы часть прибыли того предприятия, то это было бы ещё куда ни шло. А так... подумаешь, Америку открыли!

Ессно предварительно он анализирует предоставляемые проекты, и имеет какие-то гарантии, хотя бы в виде залога, но он ведь получается ПАРАЗИТ?!

Именно так. Он ПАРАЗИТИРУЕТ на труде других людей, за ширмой каких-то там денег. Сам-то он не "работает", "работают" якобы его деньги, так?

Значит - паразит.

А платят ему только потому, чтобы не потерять тот самый залог...

Значит он ещё и сволочь.

Из ваших слов вырисовывается картина дольщик - паразит недостойный дивидендов

Из моих слов выходит, что надо понимать природу работы денег и работу людей. ПОНИМАТЬ что есть что.

Управляющий - человек которому позволено не платить дивидендов инвестору

Снова пальцем в небо. Я же плачу своим инвесторам дивиденды. И очень неплохие.

Как быть?

Вашу логику мне не понять...

Надо понять не меня, а как работают люди и деньги.

Я считаю себя нормальным управом, и БА Allplat доли которого продавались от 2 wmz за долю, при номинале 1 wmz, сейчас выкупаются по 2,5 wmz (месяц назад выкупались по 3 wmz), поскольку я считаю, что пообещав дольщикам выполнения тех или иных обязательств и невыполнив их я подвёл их, и как минимум обязан выкупить доли не по номиналу, а по цене близкой в размещению. И рассматриваю их не как паразитов, а как дольщиков.

Воля ваша - быть вечным рабом ОДИН раз в вас вложенных денег.

Каждый выбирает сам.
    • 0
  • Наверх

#52 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 20 января 2009 - 16:52

Я считаю себя нормальным управом, и БА Allplat доли которого продавались от 2 wmz за долю, при номинале 1 wmz, сейчас выкупаются по 2,5 wmz (месяц назад выкупались по 3 wmz), поскольку я считаю, что пообещав дольщикам выполнения тех или иных обязательств и невыполнив их я подвёл их, и как минимум обязан выкупить доли не по номиналу, а по цене близкой в размещению. И рассматриваю их не как паразитов, а как дольщиков.



Ну тогда почему Вы отказываете другим в праве считать как-то по-другому? Вы считаете так, другой (в т.ч. Управ какого-то БА) - эдак. А если все будут одинаковыми, тогда ничего и не нужно будет. По принципу "Вся истина изложена в Коране. Поэтому все остальные книги не нужны и даже вредны. Ибо если в книге написано то, чего нет в Коране - она лжива и вредна. А если в книге написано тоже, что в Коране, она бесполезна, ибо в Коране изложено тоже самое".

Иными словами - если для Вас Ваши пайщики полезны - очень хорошо, если Вы готовы их отблагодарить за полезность матреиально - еще лучше. Если кто-то считает своих пайщиков паразитами и иждевенцами - очевидно, имеет полное право так считать. Даже если это кому-то очень сильно не нравится. Но жизнь ведь, признаемся себе честно, очень во многом довольно неприятная и угловатая штука, верно? 

    • 0
  • Наверх

#53 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 20 января 2009 - 19:21

Выскажу свою идею.

Можно создать БА, который бы занимался аудитом других БА и давал им независимую оценку. Очень желательно, чтобы публичным БА аудит был обязателен.

    • 0
  • Наверх

#54 Знаток s-petka (WMID 402044623304 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 162
  • Регистрация: 05-декабря 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 19:34

Жизнь на мой взгля прекрасна и удивительна в ней даже обман имеет часто более приятные формы чем правда. И правда у каждого своя. На мой взгляд важно не то что происходит, а то как вы к этому относитесь. Вы и только Вы решаете для себя что вам важнее деньги или нервы или друзья или работа или что там еще может быть Вам важно. И окружают Вас именно те кого Вы видите: Видите паразитов значит кругом паразиты, мошенников значит мошенники, инвесторов .... только Вы можете себя в чем либо убедить.

Выскажу свою идею.

Можно создать БА, который бы занимался аудитом других БА и давал им независимую оценку. Очень желательно, чтобы публичным БА аудит был обязателен.



а кто будет выбирать аудиторов? и почему они должны быть в виде БА есть прекрасная штука "третейский суд" выбрали общим голосованием и слушаемся все))) только прописать надо подробненько все аспекты деятельности.

    • 0
  • Наверх

#55 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 20 января 2009 - 19:44

а кто будет выбирать аудиторов? и почему они должны быть в виде БА есть прекрасная штука "третейский суд" выбрали общим голосованием и слушаемся все))) только прописать надо подробненько все аспекты деятельности.



Мне больше нравится в виде БА. Пайщики и инвесторы будут знать, что они платят аудиторам за их качественные рекомендации. Прочие БА платят им за то, чтобы быть в паблике. А как мотивировать "третейский суд" мне не понятно.

    • 0
  • Наверх

#56 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 20:20

Выскажу свою идею.

Можно создать БА, который бы занимался аудитом других БА и давал им независимую оценку. Очень желательно, чтобы публичным БА аудит был обязателен.



А судьи кто?

    • 0
  • Наверх

#57 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 20:22

..............есть прекрасная штука "третейский суд" выбрали общим голосованием и слушаемся все))) только прописать надо подробненько все аспекты деятельности.



:mrgreen:

(читать с еврейским акцентом) Таки через сколько времени начнем пиз...ить тритейского судью? С

И кстати...чем отличается тритейский суд и аудиторы...от Ваших мозгов. Опять двадцать пять....подумайте за меня кто-нибудь, а я "послушаю все". Люди....Вы просто порой бываете...пипец просто

    • 0
  • Наверх

#58 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 января 2009 - 20:27

[QUOTE=875921230371][QUOTE=402044623304]
Мне больше нравится в виде БА. Пайщики и инвесторы будут знать, что они платят аудиторам за их качественные рекомендации. Прочие БА платят им за то, чтобы быть в паблике. А как мотивировать "третейский суд" мне не понятно.

[/QUOTE]

Вот скажите мне...кто и как сможет проанализировать мой БА? Механизмы какие? За что Вы собираетесь платить деньги? Опять готовы кому-то отдать денег, вместо того чтобы подумать самому... Вы ищите Гарантов? Дак услуги Гарантов стоят не дешево....каким инвестором Вы должны быть, чтобы заплатить, например, тысячу баксов за...консультации

    • 0
  • Наверх

#59 Продвинутый пользователь mimka (WMID 775196234022 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 99
  • Регистрация: 11-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:12

Отправлено 20 января 2009 - 20:50

Вот если бы ваш товарищ инвестировал, но без процентов, а принимал участие в ЧУЖИХ предприятиях, получалябы часть прибыли того предприятия, то это было бы ещё куда ни шло.



NeaTeam ! Опять Вы про то же: пайщики - паразиты, не хотят работать и т.д. Вас однажды уже спрашивали о рыбалке без удочки, о том как Вы себе представляете работу того же банка, который выдал кредит, в бизнесе, которому выдан кредит и т.д.

А Вы продолжаете сами себе противоречить: с одной стороны Вы против инвесторов - Вам нужны пратнеры, а с другой стороны Вы не против инвесторов, но Вы не хотите им платить за привлеченные средства. Т. е. Вы от денежки не хотите отказываться(ведь они сами отдают). А сами отдавать не хотите(мое, я заработал). Так не бывает. За все надо платить.И если Вы не нуждаетесь в пайщиках(инвесторах) - так выкупите все доли Вашего БА и не надо будет платить "нахлебникам" всю жизнь.

А если оценивать цели создания БА в общем, то их всего две:

  • поиск новых партнеров и расширение бизнеса;
  • привлечение инвестиций через продажу долей.
В первом случае проблем гораздо меньше, чем во втором.

А тема, поднятая в топике преследует опять туже цель:борьба с мошенниками.

А Вы, NeaTeam, на чьей стороне? Вы продолжаете ругать пайщиков, но ничего не предлагаете в плане борьбы с мошенниками. По Вам получается спасение утопающих - дело рук самих утопающих.  Но ведь Вы тоже обжигались.

Однажды я высказывал предложение о залоге при создании БА  в размере 50% размера ФУ БА. Но могу предположить возражениея:как? заморозить деньги и т.д. Ребята! Не хотите замораживать - не надо открывать БА! Ведь это дело добровольное. Ведь не плачут регистраторы за свои залоговые. А, NeaTeam ? Или плачете? Или все таки за все надо платить? Так люди и хотят, чтобы эти проходимцы заплптили по счетам.

    • 0
  • Наверх

#60 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 20 января 2009 - 21:03

Вот скажите мне...кто и как сможет проанализировать мой БА? Механизмы какие? За что Вы собираетесь платить деньги? Опять готовы кому-то отдать денег, вместо того чтобы подумать самому... Вы ищите Гарантов? Дак услуги Гарантов стоят не дешево....каким инвестором Вы должны быть, чтобы заплатить, например, тысячу баксов за...консультации



Деньги будут платиться за качественные рекомендации. Думать самому менее эффективно, чем поручить это специализированной конторе. Если у вас нет заинтересованности во внешнем аудите никто его проводить и не будет.

О цене я думаю пока рано говорить. Это была лишь идея.

На мой взгляд более важным является то, что услуга еще не востребована и, соответственно, заработать на ней не получится.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных