←  работа сайта www.shareholder.ru

Webmoney Capitaller & Shareholder Forum

»

Не получается купить долю в своём БА.

 фотография diex 17 дек 2009

Здравствуйте. Вопрос. Сделал БА (всего 1 доля 1 WMZ). Сделал заявку на продажу 1 доли на свой же WMID. Как в инструкции сказано:
www.shareholder.ru для выкупа своей части фонда управления.Для авторизации на сайте нажимаем кнопку “войти” или переходим по ссылке сразу в нужный раздел сервиса Портфель—Предложения—Покупка/продажа

Зашёл и в списке не увидел своего БА чтобы выкупить свою же долю.
В чём проблема ? Или я чего то не понял ?

Спасибо за понимание :)
Ответить

 фотография Wild Rey 17 дек 2009

Здравствуйте. Вопрос. Сделал БА (всего 1 доля 1 WMZ). Сделал заявку на продажу 1 доли на свой же WMID. Как в инструкции сказано:
www.shareholder.ru для выкупа своей части фонда управления.Для авторизации на сайте нажимаем кнопку “войти” или переходим по ссылке сразу в нужный раздел сервиса Портфель—Предложения—Покупка/продажа

Зашёл и в списке не увидел своего БА чтобы выкупить свою же долю.
В чём проблема ? Или я чего то не понял ?

Спасибо за понимание :)



Авторизоваться надо, полагаю. Тогда проблем не будет. И пользоваться ИЕ, а не оперой (это я на всякий).
Ответить

 фотография diex 17 дек 2009

Здравствуйте. Вопрос. Сделал БА (всего 1 доля 1 WMZ). Сделал заявку на продажу 1 доли на свой же WMID. Как в инструкции сказано:
www.shareholder.ru для выкупа своей части фонда управления.Для авторизации на сайте нажимаем кнопку “войти” или переходим по ссылке сразу в нужный раздел сервиса Портфель—Предложения—Покупка/продажа

Зашёл и в списке не увидел своего БА чтобы выкупить свою же долю.
В чём проблема ? Или я чего то не понял ?

Спасибо за понимание :)



Авторизоваться надо, полагаю. Тогда проблем не будет. И пользоваться ИЕ, а не оперой (это я на всякий).


Не нет. Я авторизовался под своим WMID. Зашёл и нет там БА моего :(
Пробывал Firefox & IE не помогло :(

Более того в истории реестра написано:

история пребывания в реестре




событие      причина      дата
зарегистрирован в закрытом реестре     действие администратора     2009/12/17
Ответить

 фотография Rainer 17 дек 2009

Не совсем понял проблему, но советую попробовать зайти в капиталлере в раздел "доли" и для начала выяснить где эта доля и в каком статусе. Если она на WMID БА и в "заявках на продажу", то в списке пайщиков должен быть и Ваш WMID с отметкой "1" в "может выкупить".

Если это так - то проблема уже в пределах shareholder'а.

Если нет - то отпишитесь - на ком "висит" эта доля и выставлена ли она на продажу?

Может быть она просто УЖЕ у Вас?
Ответить

 фотография Vampir CrHold.ru 17 дек 2009

Здравствуйте. Вопрос. Сделал БА (всего 1 доля 1 WMZ). Сделал заявку на продажу 1 доли на свой же WMID.



Если у Вас весь ФУ одна доля, то Вы не могли "сделать заявку на продажу на свой же WMID" - эта заявка формируется капой автоматически при создании БА.

Вернее могли:), но уже после того, как выкупили её первый раз.
Ответить

 фотография Rainer 17 дек 2009

Вернее могли:), но уже после того, как выкупили её первый раз.



...только хотел это добавить :) На самом деле да, заявки самому себе вполне успешно формируются...
Ответить

 фотография diex 17 дек 2009

    владелец количество долей в заявках на продажу    может выкупить
     377837599293    1    1    0
    386815892598     0    0    1


377837599293   - новый WMID БА
386815892598   - мой текущий.

После того как зарегал БД я подал заявку на продажу 1 доли за 1wmz на 386815892598 
Или может не нужно было этого просто делать ?

Т.е я имея 386815892598  вошёл в капиталер и сделал БА. Мне дали новый WMID БА. 377837599293  
Ответить

 фотография Vampir CrHold.ru 17 дек 2009

  После того как зарегал БД я подал заявку на продажу 1 доли за 1wmz на 386815892598 
Или может не нужно было этого просто делать ? 



Заявка в 25% от ФУ (у Вас это 1 доля) автоматом выставляется на ВМИД инициатора.

 377837599293   - новый WMID БА 



Вобще странный ВМИД:), ни названия, ни адреса сайта:?

Ответить

 фотография diex 17 дек 2009

  После того как зарегал БД я подал заявку на продажу 1 доли за 1wmz на 386815892598 
Или может не нужно было этого просто делать ? 



Заявка в 25% от ФУ (у Вас это 1 доля) автоматом выставляется на ВМИД инициатора.


Дак почему я не вижу ничего на https://www.sharehol...u/Chaffers.aspx
в списке ?
Я знаю что после покупки владельцем БА должен стать мой WMID: 386815892598
А сейчас это 377837599293
Ответить

 фотография diex 17 дек 2009

  После того как зарегал БД я подал заявку на продажу 1 доли за 1wmz на 386815892598 
Или может не нужно было этого просто делать ? 



Заявка в 25% от ФУ (у Вас это 1 доля) автоматом выставляется на ВМИД инициатора.

 377837599293   - новый WMID БА 



Вобще странный ВМИД:), ни названия, ни адреса сайта:?


Странный это потому что при регистрации БА они делают новый WMID: 377837599293
Для чего я не понимаю.
Ответить

 фотография Vampir CrHold.ru 17 дек 2009

Я знаю что после покупки владельцем БА должен стать мой WMID: 386815892598
А сейчас это 377837599293



ВМИД БА и инициатора это всегда и у всех разные ВМИДы

Вы не одиноки в своём горе, так сказать:lol:
Ответить

 фотография diex 17 дек 2009

Я знаю что после покупки владельцем БА должен стать мой WMID: 386815892598
А сейчас это 377837599293



ВМИД БА и инициатора это всегда и у всех разные ВМИДы

Вы не одиноки в своём горе, так сказать:lol:


Дак всё таки что дальше то делать ?
Как выкупить доли если их нет в шаре ?
У мня уже мозг пухнет.

Ответить

 фотография Rainer 17 дек 2009

Дак всё таки что дальше то делать ?
Как выкупить доли если их нет в шаре ?
У мня уже мозг пухнет.



Спокойно, бывает и хуже :)

Зайдите в капиталлере в раздел "доли" - "заявки на продажу".

Там должна быть одна строчка (слева направо): дата создания, название БА, Ваш ВМИД, 1, 1, 1.00, кошелёк БА и "крестик".

Это - есть? Отпишитесь, дальше подумаем что делать.

Далее. Попробуйте просто попасть на торги своего БА из реестра БА. Для этого необходимо открыть на шаре раздел "реестр БА", найти там Ваш вновь созданный (будет в самом низу), нажать напротив него "молоточек" и посмотреть там: есть ли там какие-либо заявки?
Ответить

 фотография 363501457833 17 дек 2009

Дак всё таки что дальше то делать ?
Как выкупить доли если их нет в шаре ?
У мня уже мозг пухнет.

Давайте мыслить логически. Капиталлер - это автомат и у него нет мозгов. Первый шаг - управляющий должен выкупить 25% уставного фонда БА.  Вы задали ему задачу сосчитать, сколько долей составит 25% от ФУ в 1 долю. Вы сами сможете сходу решить эту задачу, если ответ должен быть целым, а не дробным числом?
Ответить

 фотография Vampir CrHold.ru 17 дек 2009

Первый шаг - управляющий должен выкупить 25% уставного фонда БА.  Вы задали ему задачу сосчитать, сколько долей составит 25% от ФУ в 1 долю. Вы сами сможете сходу решить эту задачу, если ответ должен быть целым, а не дробным числом?



Та не...думаю не изза этого, вроде были уже БА с одной долей.
Ответить

 фотография Rainer 18 дек 2009

    владелец количество долей в заявках на продажу    может выкупить
     377837599293    1    1    0
    386815892598     0    0    1



webmoskol, судя по этому, капиталлер с задачей вычислить 25% от 1 справился весьма неплохо :)

Нет, дело 100% не в этом...
Ответить

 фотография Wild Rey 18 дек 2009

Давайте мыслить логически. Капиталлер - это автомат и у него нет мозгов. Первый шаг - управляющий должен выкупить 25% уставного фонда БА.  Вы задали ему задачу сосчитать, сколько долей составит 25% от ФУ в 1 долю. Вы сами сможете сходу решить эту задачу, если ответ должен быть целым, а не дробным числом?



На этой неделе присутствовал при создании БА с 1 долей номиналом бакс. Никаких проблем. Она автоматом выставилась в заявке для выкупа управляющим. Перешли на Шару, в реестре БА вновь созданный не нашли, хоть переход с Капы и сохраняет авторизацию. Зашли в торги первого попавшегося из публичных и в списке доступных для выбора нашли свой и выкупили дольку.
Ответить