Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Вопросы начинающего


  • Please log in to reply
58 replies to this topic

#41 Member Пальчиков Мирон (WMID 231900605657 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 24-июня 10
  • МестоположениеРоссия, Красноярск
  • Webmoney BL:198

Отправлено 15 сентября 2010 - 20:39

Пайщикам важно получать дивиденды, а из каких средств они будет
выплачиваться, из заёмных, оборотных, или из денег которые мне мама даёт
на мороженое, значения не имеет. - Имеет и ещё какое. Пайщикам ещё важно продать доли при необходимости, жел-но по цене близкой к цене покупки или дороже. Я бы не стал вкладываться в БА, выплачивающий дивиденды с заёмных средств.

Если бизнес связан с кредитованием - он не сможет обойтись без заемных средств. - ну почему же? Если есть свои в достаточном кол-ве, то можно и не занимать, на свои кредитовать.

Значит - бизнес работает, БА приносит прибыль и Инициатору и даржателям долей. - если про кредитование то не факт что приносит прибыль. Дело рискованное, можно и влететь на деньги.

  

    • 0
  • Наверх

#42 Продвинутый пользователь NeaTeam.Ru (WMID 511900638908 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 40
  • Регистрация: 17-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:11

Отправлено 15 сентября 2010 - 20:40

[quote=891991330227]
Пайщикам важно получать дивиденды, а из каких средств они будет выплачиваться, из заёмных, оборотных, или из денег которые мне мама даёт на мороженое, значения не имеет.
[/quote]
Если с головой у пайщика не очень, то да. А, если пайщик со своей головой дружит, то он понимает, что, ОТКУДА платятся дивиденды имеет громадное значение для ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ проекта или бизнеса.

Всё дело в том, что по уму дивиденды надо платить из ПРИБЫЛИ, из прибыли, созданной бизнесом, на организацию которого пайщики дали денег.

Если же прибыль платится из заёмных средств - рано или поздно жди беды.
Если же прибыль платится из оборотных средств - рано или поздно жди беды (лучше вообще не платить, чтобы не портить бизнес).
Если же прибыль платится из денег, которые даёт мама на мороженое, - то надо отправить этого отмороженного к маме под юбку, а вход на шару и капиталлер ВОСПРЕТИТЬ. Пусть сначала подрастёт.

[quote=891991330227]
У Инициаторов многих БА займов по лимитам доверия на многие десятки тысяч,
[/quote]
И умный пайщик-инвестор хрена с два доверить свои кровные такому БА. Рисковый пайщик может рисковать - его дело. А умный и прозорливый понимает, что в заёмных деньгах нет ничего хорошего. Занять - два пальца об асфальт. А вот ЗАРАБОТАТЬ - это надо мозг иметь.

[quote=891991330227]
и это не мешает им выплачивать дивиденды.
[/quote]
До поры до времени да, не мешает. Но надо глядеть в далёкое будущее с надеждой и оптимизмом, а не ожидать с секунды на секунду обнуления Привет, конфетка! управа за неотданные вовремя долги.

[quote=891991330227]
Если бизнес связан с кредитованием - он не сможет обойтись без заемных средств.
[/quote]
Опять же не всякий. Есть и такие, что своими средствами обходятся. Ну, те, что поумнее.

[quote=891991330227]
И это только наруку держателем долей.
[/quote]
Соплякам-мальчишкам, не понимающим, как ТЯЖЕЛО заработать деньги, может быть и на руку. Их площадка скоренько отучит так мыслить. А вот серьёзным людям вы такие вещи не говорите, пожалуйста, больше.

Источник прибыли БА ОЧЕНЬ ВАЖЕН. Он должен быть честен, прозрачен, понятен и легко объясним. Если хотя бы по одному пункту есть сомнения - жди беды.

[quote=891991330227]
Значит - бизнес работает, БА приносит прибыль и Инициатору и даржателям долей.
[/quote]
Угу. Занял - выплатил дивы, а долг увеличился. Занял - выплатил дивы, а долг всё увеличивается. Хорошо, если отобьёшь работой И ДОЛГ, и суммы на дивиденды, и ещё и на оборотный капитал останется...

А если не отобьёшь?



[/quote]
    • 0
  • Наверх

#43 Знаток Jay (WMID 244276139623 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 278
  • Регистрация: 15-января 09
  • МестоположениеГреция
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 сентября 2010 - 23:05

Пайщикам важно получать дивиденды, а из каких средств они будет выплачиваться, из заёмных, оборотных, или из денег которые мне мама даёт на мороженое, значения не имеет. - Имеет и ещё какое. Пайщикам ещё важно продать доли при необходимости, жел-но по цене близкой к цене покупки или дороже. Я бы не стал вкладываться в БА, выплачивающий дивиденды с заёмных средств.

Если бизнес связан с кредитованием - он не сможет обойтись без заемных средств. - ну почему же? Если есть свои в достаточном кол-ве, то можно и не занимать, на свои кредитовать.

Значит - бизнес работает, БА приносит прибыль и Инициатору и даржателям долей. - если про кредитование то не факт что приносит прибыль. Дело рискованное, можно и влететь на деньги.

  



А Вам в кипер сколько раз надо писать? :mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#44 Member Пальчиков Мирон (WMID 231900605657 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 28
  • Регистрация: 24-июня 10
  • МестоположениеРоссия, Красноярск
  • Webmoney BL:198

Отправлено 16 сентября 2010 - 04:56

А Вам в кипер сколько раз надо писать? - А вы 1 раз попробуйте. В большинстве случаев этого достаточно :).

    • 0
  • Наверх

#45 Знаток MOCTPECT (WMID 891991330227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 101
  • Регистрация: 01-августа 10
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:13

Можно как угодно упражняться в словесности, но сути дела это не меняет.

Если бизнес может обойтись без займов - то смысл организовывать
публичный БА отпадает. И наоборот.
:mrgreen:
    • 0
  • Наверх

#46 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 16 сентября 2010 - 12:03

Если бизнес связан с кредитованием - он не сможет обойтись без заемных средств.



Летели два крокодила. Один фиолетовый, другой на юг. Сколько стоит холодильник если я некурящий?

У нас похожая логика, не правда ли?:lol:

Если бизнес может обойтись без займов - то смысл организовывать публичный БА отпадает. И наоборот.
:mrgreen:



БА - это не инструмент для взятия займов. Для займов инструменты дебт и биржа кредитов. БА инструмент для долевого участия. Бездумное участие в чем попало ведет к потере денег. Разумное участие в понятных бизнесах с понятными, адекватными, внушающими доверие людьми (участие не обязательно финансовое, тут возможны разные варианты) приносит пользу и взаимную выгоду. Казалось бы, все так просто, но так тяжело до многих доходит...

    • 0
  • Наверх

#47 Знаток MOCTPECT (WMID 891991330227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 101
  • Регистрация: 01-августа 10
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 сентября 2010 - 13:00

Спасибо всем за содержательные ответы.  Вопросов больше не имею :cheesy:
    • 0
  • Наверх

#48 Знаток NJA Business (WMID 345356041222 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 438
  • Регистрация: 19-сентября 10
  • МестоположениеСША
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 сентября 2010 - 05:22

БА - это не инструмент для взятия займов. Для займов инструменты дебт и биржа кредитов. БА инструмент для долевого участия. Бездумное участие в чем попало ведет к потере денег. Разумное участие в понятных бизнесах с понятными, адекватными, внушающими доверие людьми (участие не обязательно финансовое, тут возможны разные варианты) приносит пользу и взаимную выгоду. Казалось бы, все так просто, но так тяжело до многих доходит...


Извеняюсь что лезу в чужую тему - но можно вопрос:
Если моя компания имеет оборот (официальный и нет) около 1 млн. долларов в год и счас мы хотим приобрести недвижимость (склады) и мы готовы привлечь сторонний капитал - но только на время как тогда поступить?
Продать акции - но их всего 100 штук (как увеличить их число?) и более 20% не хоется уступать - интерес к временному привлечению средств есть, проконсултируйте, а то я уже вообще жалею что полез в Российские игры (пока никуда не вляпался - слава богу) у вас тут так всё запутано

    • 0
  • Наверх

#49 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 сентября 2010 - 08:02

Извеняюсь что лезу в чужую тему - но можно вопрос:
Если моя компания имеет оборот (официальный и нет) около 1 млн. долларов в год и счас мы хотим приобрести недвижимость (склады) и мы готовы привлечь сторонний капитал - но только на время как тогда поступить?



Взять в банке кредит под залог акций.Стоимость привлеченных средст будет намного ниже и все юридически официально.

    • 0
  • Наверх

#50 Знаток NJA Business (WMID 345356041222 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 438
  • Регистрация: 19-сентября 10
  • МестоположениеСША
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:04

Извеняюсь что лезу в чужую тему - но можно вопрос:
Если моя компания имеет оборот (официальный и нет) около 1 млн. долларов в год и счас мы хотим приобрести недвижимость (склады) и мы готовы привлечь сторонний капитал - но только на время как тогда поступить?



Взять в банке кредит под залог акций.Стоимость привлеченных средст будет намного ниже и все юридически официально.

Я извеняюсь - но вот тут вы не правы - вы видно не знакомы с крединой политикой USA в настоящее время.
Вопрос в том чтоб привлечь инвесторов на время и выплачивать девиденты только на время привлечения средств и до полного возврата их инвесторам
Тогда вопрос поставлю так - как можно увеличить число акций со 10 до 10000 ? Я ответа не нашел - может не внимательно и не там искал? Ткните пальцем где прочесть?

    • 0
  • Наверх

#51 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:37

Я извеняюсь - но вот тут вы не правы - вы видно не знакомы с крединой политикой USA в настоящее время.
Вопрос в том чтоб привлечь инвесторов на время и выплачивать девиденты только на время привлечения средств и до полного возврата их инвесторам
Тогда вопрос поставлю так - как можно увеличить число акций со 10 до 10000 ? Я ответа не нашел - может не внимательно и не там искал? Ткните пальцем где прочесть?



Акции - это в обычном понимании ценные бумаги. Число акций увеличивается за счет доп.эмиссии. А Вот Доли БА - это совсем не акции и увеличиваются они проведением голосования в БА и последующим их выкупом.

Может все же в терминологии не будем путаться? Если Вы управ БА, то есть очень хороший мануал, доступный каждому. Если Вы представитель Join Stock Company, то вам тут точно ничем не помогут.

    • 0
  • Наверх

#52 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 22 сентября 2010 - 23:38

БА - это не инструмент для взятия займов. Для займов инструменты дебт и биржа кредитов. БА инструмент для долевого участия. Бездумное участие в чем попало ведет к потере денег. Разумное участие в понятных бизнесах с понятными, адекватными, внушающими доверие людьми (участие не обязательно финансовое, тут возможны разные варианты) приносит пользу и взаимную выгоду. Казалось бы, все так просто, но так тяжело до многих доходит...


Извеняюсь что лезу в чужую тему - но можно вопрос:
Если моя компания имеет оборот (официальный и нет) около 1 млн. долларов в год и счас мы хотим приобрести недвижимость (склады) и мы готовы привлечь сторонний капитал - но только на время как тогда поступить?
Продать акции - но их всего 100 штук (как увеличить их число?) и более 20% не хоется уступать - интерес к временному привлечению средств есть, проконсултируйте, а то я уже вообще жалею что полез в Российские игры (пока никуда не вляпался - слава богу) у вас тут так всё запутано



1. Вы цитировали мой пост, но перепутали автора.

2. По поводу инвестиций (долгосрочных, среднесрочных, краткосрочных) могу изложить своё личное частное мнение, в т.ч. основанное на местном и не только опыте. На меркантильной основе. Но полагаю, Вы не будете в убытке.

    • 0
  • Наверх

#53 Знаток NJA Business (WMID 345356041222 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 438
  • Регистрация: 19-сентября 10
  • МестоположениеСША
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 октября 2010 - 03:41



2. По поводу инвестиций (долгосрочных, среднесрочных, краткосрочных) могу изложить своё личное частное мнение, в т.ч. основанное на местном и не только опыте. На меркантильной основе. Но полагаю, Вы не будете в убытке.


А как бы нам пообщаться - если конечно у Вас есть время на это

    • 0
  • Наверх

#54 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 08 октября 2010 - 13:57



2. По поводу инвестиций (долгосрочных, среднесрочных, краткосрочных) могу изложить своё личное частное мнение, в т.ч. основанное на местном и не только опыте. На меркантильной основе. Но полагаю, Вы не будете в убытке.


А как бы нам пообщаться - если конечно у Вас есть время на это



Дык в кипер пишите.

    • 0
  • Наверх

#55 Новичок Litov (WMID 317338243073 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 17-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:8

Отправлено 17 октября 2010 - 16:52

Скажите, пожалуйста, я вот тут копаюсь на сайте shareholder, для меня это всё в новинку... Но уже успел приобрести долю одного БА, немного разобрался что тут и как... Но одного все-равно не могу понять... Спекуляции тут происходят на копеечном уровне... Доли БА продаются ничтожно малые... Неужели здесь действительно люди зарабатывают реальные деньги?
Вы конечно простите, если вопрос глупый, но мне непонятно. Заранее спасибо за понимание и ответ.

    • 0
  • Наверх

#56 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 октября 2010 - 17:48

Спекуляции тут происходят на копеечном уровне...Доли БА продаются ничтожно малые... 



Ну не всегда.

Неужели здесь действительно люди зарабатывают реальные деньги?



Эт как кто умеет, восновном конечно те, что "зарабатывают реальные деньги" зарабатывают их не здесь...

    • 0
  • Наверх

#57 Новичок Litov (WMID 317338243073 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 17-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:8

Отправлено 17 октября 2010 - 18:11

Ну, про то что зарабатывать реальные деньги в интернет можно, я и так знаю. Меня интересует вопрос инвестирования именно здесь, в shareholder. Поделитесь опытом, пожалуйста! Не прошу приводить цифр, но хотя бы примерно... Кто-нибудь в shareholder зарабатывает хотя бы, к примеру, на отпуск раз в год?

    • 0
  • Наверх

#58 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 17 октября 2010 - 20:48

Ну, про то что зарабатывать реальные деньги в интернет можно, я и так знаю. Меня интересует вопрос инвестирования именно здесь, в shareholder. Поделитесь опытом, пожалуйста! Не прошу приводить цифр, но хотя бы примерно... Кто-нибудь в shareholder зарабатывает хотя бы, к примеру, на отпуск раз в год?



Прочитайте http://forum.shareho...spx?g=posts&t=7

На странице 4 есть ответ на Ваш вопрос.

 

    • 0
  • Наверх

#59 Знаток Cats (WMID 405040979129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 290
  • Регистрация: 11-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 октября 2010 - 13:38

Ну, про то что зарабатывать реальные деньги в интернет можно, я и так знаю. Меня интересует вопрос инвестирования именно здесь, в shareholder. Поделитесь опытом, пожалуйста! Не прошу приводить цифр, но хотя бы примерно... Кто-нибудь в shareholder зарабатывает хотя бы, к примеру, на отпуск раз в год?


В достаточно серьезных БА доходность может быть на уровне ~2% в месяц от рыночной цены (LSM например).  Можете прикинуть сколько надо вложить, что бы заработать на свой отпуск.
Но дело в том, что ваши вложения юридически ничем не защищены. Здесь все делается на доверии  пайщиков к администрации БА.

Иногда попадаются откровенные мошенники которые открывают БА только затем что бы увести деньги. Поэтому будьте осторожны с крупными вложениями.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных