Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

О shareforum и sharerating


  • Please log in to reply
169 replies to this topic

#1 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 ноября 2010 - 10:06

Я исследовал вопрос об этих двух сайтах. Ниже мои размышления:

Проект shareforum помоложе, чем второй, и выполнен практически безукоризненно с точки зрения технической (быстро грузится, хорошие, приятные цвета и т. д.), если бы ещё полноценный ФАК на предмет того, как с ним работать и полноценные правила, то ему б вообще цены не было. Честно.

Но этот проект, увы, пошёл не совсем туда в том плане, в каком вообще должны по уму организовываться подобные штучки. Всё дело в том, что сам по себе проект, т. е. площадка для обсуждений, механистичен по сути, а вот суть-то как раз представляют из себя высказывания людей. Во-первых, он сделан как бы для того, чтобы избежать запрета на обсуждение каких-либо вопросов здесь, на форуме шары, потому что люди могут спокойно перенести обсуждение ТУДА и не маяться банами и запретами. Идея полезная, потому что свобода, понимаемая всеми различно, тем не менее каждый ощущается предметно, приложимо к нему самому. Во-вторых, наличие собственного модератора на форуме shareforum, а модератор есть и здесь, на форуме шары, заставляет задуматься всех желающих участвовать в обсуждениях "якобы" свободно, а какая, собственно, разница? И здесь модератор, и там - такой же. И здесь банят, и там - банят. Следовательно, если здесь банят за одно, то на форуме shareforum - могут банить за совершенно другое? Ну и смысл?

К тому же на форуме shareforum ещё и модерируют, т. е. СТИРАЮТ высказанные слова. Что уж совсем никуда не годится.

Т. е., как проект, shareforum страдает близорукостью политики своих создателей. Которые позволяет себе, ничтоже сумняшеся, модерировать или убирать высказывания, которые им ЛИЧНО не нравятся. Ну а люди, чьи высказывания стираются или модерируются вправе задать и модераторам и себе другой вопрос: а на хрена мне тогда такой форум? И будут правы. Понятно, да?

Проект sharerating был создан ВСЛЕД за shareforum'ом, вдогонку, в дополнение, в полнейшее раскрытие т. с. На нём присутствует много интересных фишек, но некоторые вызывают у меня изумление. В частности, наличие каких-то экспертов. Кто их знает этих экспертов, как экспертов? Никто. Кто может доверять анонимным экспертам? Только умственно отсталые, неполноценные разумом, несамодостаточные люди.

Как же можно вызвать доверие высказываниям "экспертов"? Ну, во-первых, если эксперты будут известны по именам или никам, и они будут действительно ИЗВЕСТНЫ на площадке шары и капитарров. Во-вторых, если они, эксперты, будут ИЗБРАНЫ всенародным голосованием, как эксперты. В-третьих, если они, эксперты, согласятся быть экспертами.

Во всех иных случаях, это не эксперты, а проводники определённой ПОЛИТИКИ проектов sharerating и shareforum, с приданными последнему функциями модераторов банить участников, стирать высказывания и т. д.

Что ещё есть интересного в sharerating? А непонятен сам принцип выстраивания рейтинга БА. По каким критериям? Разумеется, формальный признак, то, что они все БА, является каким-то признаком. Одним из самых последних, среди сонма других, но возможный. Исходя из политики shareforum'а и sharerating'а - оглашённый формальный признак (все БА, а не что-то иное) на самом деле несёт в себе признак по умолчанию. Вот он: БА ранжируются с точки зрения спекулей. Т. е., какие БА, с точки зрения спекулянтов могут быть им выгодны, а какие - нет.

Всё бы хорошо, если бы не одно НО. А какое, собственно, дело имеют спекули к делам БА? Никакого. Что полезного делают спекули своими делами и делишками? А паразитируют на деятельности БА - ибо целью спекулей является РАСКАЧИВАНИЕ ТОРГОВ то в одну, то - в другую сторону за ради снятия "сливок" в виде цены покупок и продаж. Является ли подобная деятельность разумной для тех БА, чья деятельность составляет ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег и распределение прибыли среди пайщиков? Нет, не является, потому что она заставляет управов БА отвлекаться на всякую ерунду, которая им не нужна для работы.

Отсюда вывод: проекты shareforum и sharerating созданы с целью определённой политики (по глупости или по разумению - это вопрос неважный). С целью "объединения" на площадке так называемых "спекулей" для предоставления им спекульской информации (накачке спекулей всякой ерундой), для вырабатывания спекульского мировоззрения (а как же БА, на которых эти спекули и ПАРАЗИТИРУЮТ, вы только задумайтесь!), для раскачки, через "экспертные" высказывания анонимных экспертов самых разных НАСТРОЕНИЙ против или за определённого БА, ибо рейтинг - это показатель в отношении того или иного БА, плох он или хорош.

В работе суперсистемы шары и капиталлера таким образом появился ВИРУС. Который, маскируясь под благообразие, на самом деле, будет стараться расшатывать работу суперсистемы, выражая мнение ТОЛЬКО КАКОЙ-ТО части нашего сообщества. Не всех, а какой-то. И цель этой части приходит в противоречие с деятельностью всего сообщества.

Обратите внимание, что управы БА не создали ничего подобного shareforum и sharerating, и не создадут. Потому что заняты ПЛОДОТВОРНОЙ деятельностью по извлечению прибыли и распределению её среди пайщиков и партнёров. Т. е. работают в той области, где ДЛЯ ВСЕХ. Тогда как спекули заняты областью совершенно другой - ДЛЯ СЕБЯ ТОЛЬКО.

Поскольку ВИРУС выявлен, работа вируса ясна, а носители вируса присутствуют прямо сейчас прямо здесь же, то я задаю им вопрос: а понимают ли эти люди, эти элементы нашей суперсистемы, которая ещё только складывается (т. е. ранима), что они делают? Понимают ли они то, как расшатывают складывающуюся гармоничную работу пайщиков и управов БА, партнёров и команд БА?

Или не понимают, а эгоистично предполагают, что они и дальше будут действовать так, как действуют и им ничего за это в жизни не будет?
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:57

Шарфорум - это все же альтернативный клуб для общения дольщиков, а не беспринципный независимый источник информации. А т.к. контент из воздуха не берется, то и получается, что на страницах форума высказывается мнение более активных посетителей. А доверять этому мнению или не доверять - это уже вопрос лично каждого.

ШарРейтинг, наоборот, претендует на самодостаточность и самоорганизацию. Естественно можно устраивать "саботажи", накручивая или снижая рейтинг тех или иных БА. Но проект-то расчитан не для 10 человек, а для всех. К сожалению активность очень маленькая, поэтому очень страдает объективность информации. Но эти недуги лечатся временем.

Помню несколько лет назад было очень много сайтов с мониторингом хипов. Там шкала оценки была простая: новый, платит, не платит, скам. И за счет этого ооочень понятна. Хорошо было бы ввести более объективную информационную оценку для БА. И новичкам на площадке проще ориентироваться и бывалым игрокам легче отслеживать изменения. А сейчас действительно идет сильный перекос, так например неработающий или только что открытый БА, имеет рейтинг выше, чем работающий.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:12

Шарфорум - это все же альтернативный клуб для общения дольщиков, а не беспринципный независимый источник информации.

И каковы же принципы вовсе не безпринципного и независимого источника информации? И каковы источники? Уж не слухи ли, как это обычно бывает у дольщиков-пайщиков, которые НЕ имеют никакого отношения к работе БА?

А т.к. контент из воздуха не берется,

А откель он - контент - берётся? Укажите на источник информации, пожалуйста.

то и получается, что на страницах форума высказывается мнение более активных посетителей. А доверять этому мнению или не доверять - это уже вопрос лично каждого.

Высказывания, основанные на СЛУХАХ, не есть достоверные высказывания. Высказывания, допущенные в отношении БА RUSYAZ и БА NeaTeam.Ru - были настолько глупы и вздорны, что я сматерился сгоряча даже. И слова мои были стёрты, хотя кому как не мне, извините, знать, что творится в моих же БА (я их инициировал, блин).

ШарРейтинг, наоборот, претендует на самодостаточность и самоорганизацию. Естественно можно устраивать "саботажи", накручивая или снижая рейтинг тех или иных БА.

Критерии этого "независимого" рейтинга каковы? Для каких целей? Кому они будут реально помогать в их действиях?
Спекулям или пайщикам, нацеленным на долгосрочные вложения?

Вот то-то и оно.

Но проект-то расчитан не для 10 человек, а для всех. К сожалению активность очень маленькая, поэтому очень страдает объективность информации.

Объективности, основанной НА СЛУХАХ?

Окститесь, ламер...

Но эти недуги лечатся временем.

Нет, недуги лечатся лекарствами, терапией. Само по себе время лишь проходит. И, если недуги не лечить, они так и останутся ими.

Помню несколько лет назад было очень много сайтов с мониторингом хипов. Там шкала оценки была простая: новый, платит, не платит, скам. И за счет этого ооочень понятна.

Да, я тоже помню. И где они все эти мониторинги? Были, да сплыли.

Хорошо было бы ввести более объективную информационную оценку для БА.

Да, перечислите, пожалуйста, критерии. Какие вы бы ввели критерии оценки?

Но никаких объективных информационных оценок для БА в принципе быть не может. Допустим, по моим БА, что вы там ни мерковали у себя, что бы ни напридумали себе в качестве "объективных" оценок по ним, решать буду я, который, собственно, плевать хотел на выдуманную вами объективность или ещё что. То же самое ПО ЛЮБОМУ БА. Не уподобляйтесь, пожалуйста, идиотам, в поисках надуманной "объективности". Её в природе шары и капиталлеров ПРОСТО НЕТ, здесь всё очень конкретно и субъективно.

Именно поэтому я и сказал, что пока, увы, критерием sharerating'а является СПЕКУЛЬСКАЯ оценка БА. Только спекульская.

И новичкам на площадке проще ориентироваться и бывалым игрокам легче отслеживать изменения. А сейчас действительно идет сильный перекос, так например неработающий или только что открытый БА, имеет рейтинг выше, чем работающий.

Согласен.
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток PHANTOM (WMID 215420228340 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 357
  • Регистрация: 30-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:11

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:58

А сейчас действительно идет сильный перекос, так например неработающий или только что открытый БА, имеет рейтинг выше, чем работающий.

Всегда на площадке легче получить прибыль вкладываясь в новые БА, чем в давно существующие, так что перекос правильный.:)

И каковы же принципы вовсе не безпринципного и независимого источника информации? И каковы источники? Уж не слухи ли, как это обычно бывает у дольщиков-пайщиков, которые НЕ имеют никакого отношения к работе БА?



Если б Вашим БА, сантехник русского языка, выставили б высокие оценки, Вы бы написали, что это самый лучший рейтинговый сайт.:mrgreen:

Ваши двойные стандарты, наглядно показало отрицание "ссудного процента"

Поскольку ВИРУС выявлен, работа вируса ясна, а носители вируса присутствуют прямо сейчас прямо здесь же, то я задаю им вопрос: а понимают ли эти люди, эти элементы нашей суперсистемы, которая ещё только складывается (т. е. ранима), что они делают? Понимают ли они то, как расшатывают складывающуюся гармоничную работу пайщиков и управов БА, партнёров и команд БА?



Вы задаете вопрос сапорту, ведь реклама рейтинга уже присуствует на сайтах https://www.capitaller.ru/ ?

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 ноября 2010 - 22:01

NeaTeam, я исключительно рад, что Вы не только обратили внимание на указанные Вами сайты, но и уделили время на высказывание Вашего мнения. Несмотря на то, что лестным его назвать никак нельзя, спасибо.

Относительно ряда затронутых Вами вопросов "по сути" прокомментирую так:

- относительно личности экспертов и других "организационных" вопросов - более чем развёрнутые комментарии даны на упомянутом Вами форуме - не буду повторяться; те, кому это действительно интересно без труда получат эту информацию;

- относительно модерации - таких случаев на моей памяти было всего два - за более чем годовую историю проекта. Не считая, конечно, мата и прочей нецензурщины (разумеется, подобное вырезается всегда). На оффоруме - сколько? Банов - не было ни одного. На оффоруме - сколько? Кроме того, оба случая модерации влекли за собой развёрнутый комментарий администрации. На оффоруме такое бывало?

- относительно ПОЛИТИКИ и ВИРУСА... Я даже не знаю что сказать. Наверное бывает так, когда сигарету в урну выбросишь, а наблюдатель сочтёт это непременно "неофашистским заговором тоталитарных религиозных сект". Просто нечего возразить. Жаль, что Ваше мнение таково; надеюсь, время сможет его изменить.

- относительно вопроса, адресованного нам: а догадывается ли Standard&Poors, что она расшатывает целые государственные финансовые системы?

Да, инициативная группа проекта - это лишь "кучка людей". А остальные - "проголосуют ногами": если то, что мы делаем, не нужно, не полезно, и неинтересно, тропа на эти сайты быстро зарастёт.

Относительно самого последнего вопроса: не страшно. Вообще ни разу.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 ноября 2010 - 22:36

И каковы же принципы вовсе не безпринципного и независимого источника информации? И каковы источники? Уж не слухи ли, как это обычно бывает у дольщиков-пайщиков, которые НЕ имеют никакого отношения к работе БА?

Принцип всестороннего освещения без аналитической оценки происходящего. Слухи тоже источник информации, очень действенный, но очень ненадежный.

А откель он - контент - берётся? Укажите на источник информации, пожалуйста.



Легко. Например новостная лента на шаре. В БА таком-то предлагается выплатить дивиденды... Вот Вам уже и информация. А все остальное - это уже креатифф участников площадки. Кто-то пишет много и обо всем, кто-то кратко и по делу, ну а кто-то просто "читатель".

Высказывания, основанные на СЛУХАХ, не есть достоверные высказывания. Высказывания, допущенные в отношении БА RUSYAZ и БА NeaTeam.Ru - были настолько глупы и вздорны, что я сматерился сгоряча даже. И слова мои были стёрты, хотя кому как не мне, извините, знать, что творится в моих же БА (я их инициировал, блин).

Что ж Вы так к слову "слухи" прицепились? Нельзя выдергивать из контекста какую-то часть или вставлять новую и оперировать только ей. Слухи начинают рождаться только в среде с избыточным энергопотенциалом (в данном случае желание людей получить информацию, которая им не предоставлялась или предоставлялась, но в недостаточном количестве). Т.е. когда спрос на что-то резко превышает предложение.

Критерии этого "независимого" рейтинга каковы? Для каких целей? Кому они будут реально помогать в их действиях?
Спекулям или пайщикам, нацеленным на долгосрочные вложения?

Вот то-то и оно.

Вот то-то и оно, что помогать будет и тем, и тем. Если получится создание действительно "живого информационного поля", то каждый сможет получить информацию по своим потребностям. Критерии любого рейтинга - это отображение состояния дел и будущей динамики возможных изменений. А независимость оценки в случае с Шарой будет очень большое количество участников, благодаря чему совокупность оценок будет стремиться к уравновешиванию адекватности рейтинга.

Объективности, основанной НА СЛУХАХ?

Уже по этому поводу ответил выше.


Нет, недуги лечатся лекарствами, терапией. Само по себе время лишь проходит. И, если недуги не лечить, они так и останутся ими.

Вроде бы все красиво и уверенно сказано. Но... но как-будто только касаемо кого-то конкретно. Если у Вас ревматизм, то со временем он действительно не пройдет. =)


Помню несколько лет назад было очень много сайтов с мониторингом хипов. Там шкала оценки была простая: новый, платит, не платит, скам. И за счет этого ооочень понятна.

Да, я тоже помню. И где они все эти мониторинги? Были, да сплыли.

Сплыли, потому что идея хипов перестала работать и мониторинги перестали быть актуальными. Мониторить просто напросто им нечего.


Хорошо было бы ввести более объективную информационную оценку для БА.

Да, перечислите, пожалуйста, критерии. Какие вы бы ввели критерии оценки?

Но никаких объективных информационных оценок для БА в принципе быть не может. Допустим, по моим БА, что вы там ни мерковали у себя, что бы ни напридумали себе в качестве "объективных" оценок по ним, решать буду я, который, собственно, плевать хотел на выдуманную вами объективность или ещё что. То же самое ПО ЛЮБОМУ БА. Не уподобляйтесь, пожалуйста, идиотам, в поисках надуманной "объективности". Её в природе шары и капиталлеров ПРОСТО НЕТ, здесь всё очень конкретно и субъективно.

Именно поэтому я и сказал, что пока, увы, критерием sharerating'а является СПЕКУЛЬСКАЯ оценка БА. Только спекульская.


"Конкретно и субъективно" или "Конкретно или субъективно" - это разные вещи. Говоря об объективной оценке, в случае с шарой, многие имеют ввиду виденье ситуации глазами большинства. И если это большинство относится к группе спекулянтов - значит для них информация более чем объективна. Ситуация иногда схожа с моделью "психушки", где психом является нормальный человек, т.к. он в меньшинстве и для остальных его поведение неадекватно. Это проблема? Да, это проблема! Нужно ли её решать? А вот тут уже каждый ответит по-своему и любой ответ будет верным.

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 ноября 2010 - 22:45

- относительно вопроса, адресованного нам: а догадывается ли Standard&Poors, что она расшатывает целые государственные финансовые системы?



Их рейтинги имхо все же каким-то образом хитро модерируются властеимущими. После захвата корабля с тоннами груза рейтинг Сомали, у них, наверное не выростит, хотя некоторые сомалийцы станут богаче. А вот раздача дивов благодаря фактическому разграблению какого-ть БА способна очень хорошо повысить рейтинг. ;) Но это все лирика. :cheesy:

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:04

[quote=215420228340]
[QUOTE=827779957217]
А сейчас действительно идет сильный перекос, так например неработающий или только что открытый БА, имеет рейтинг выше, чем работающий.
[/QUOTE]
Всегда на площадке легче получить прибыль вкладываясь в новые БА, чем в давно существующие, так что перекос правильный.
[/quote]
Не всегда на площадке легче получить прибыль, вкладываясь в новые БА. И вообще вопрос ПОЛУЧЕНИЯ прибыли, а фантомушко, должен, по уму, ВСЕГДА быть завязан на фактор времени. А именно: ЗА КАКОЙ СРОК получение КАКОЙ прибыли.

Лично я предпочитаю действовать на долгих дистанциях, типа год, десять лет, жизнь. Частящие безплодно спекули пытаются сорвать короткий куш. Каждому своё.

Но обратите внимание, что долговременное получение прибыли (пусть и малой, но зато, к примеру, ежедневной или ежемесячной) - гораздо лучше, нежели рискованные операции на коротких и суперкоротких дистанциях.

Впрочем, это - дело вкуса.

[QUOTE=784803415482]
И каковы же принципы вовсе не безпринципного и независимого источника информации? И каковы источники? Уж не слухи ли, как это обычно бывает у дольщиков-пайщиков, которые НЕ имеют никакого отношения к работе БА?
[/QUOTE]
Если б Вашим БА, сантехник русского языка, выставили б высокие оценки, Вы бы написали, что это самый лучший рейтинговый сайт.
[/QUOTE]
Да мне наплевать на все рейтинги в мире, если честно. Меряние сами знаете чем не входит в мои ежедневные, да и вообще жизненные потребности. Обхожусь, знаете ли и без измерений...

Но, кстати, интересная мысль, лично я бы вот с удовольствием видел Вас, фантом, в качестве главного эксперта. Именно по той причине, что вам все БА пох-наф и ваще, чем циничнее, тем лучше. Не самый лучший в мире копенгаген, но зато честно.

[QUOTE=784803415482]
Ваши двойные стандарты, наглядно показало отрицание "ссудного процента"
[/QUOTE]
В чём именно моё отрицание "ссудного процента" показало моё двуличие (двойной стандарт). Я и сейчас и раньше считал, что ростовщичство - зло. И сам никому в долг не даю под проценты, и стараюсь у других не брать.

Где здесь двойные стандарты? Как говорю, так и поступаю.

[QUOTE=784803415482]
Поскольку ВИРУС выявлен, работа вируса ясна, а носители вируса присутствуют прямо сейчас прямо здесь же, то я задаю им вопрос: а понимают ли эти люди, эти элементы нашей суперсистемы, которая ещё только складывается (т. е. ранима), что они делают? Понимают ли они то, как расшатывают складывающуюся гармоничную работу пайщиков и управов БА, партнёров и команд БА?[/QUOTE]
Вы задаете вопрос сапорту, ведь реклама рейтинга уже присуствует на сайтах?
[/quote]
Нет, я задаю вопрос на форуме шары людям. Когда мне надо обратиться лично к саппорту, я пишу ему на мыло. У меня нет дурной привычки обращаться к конкретному человеку через плакаты, вывешенные в общественной приёмной.

А то, что реклама (купленная за деньги) присутствует - я заметил.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:16

- относительно личности экспертов и других "организационных" вопросов - более чем развёрнутые комментарии даны на упомянутом Вами форуме - не буду повторяться; те, кому это действительно интересно без труда получат эту информацию;

Наверно, как-то упустил из виду.

Но, согласитесь, назначать самого себя экспертом - не есть комильфо. Логичнее, если эксперты выбраны сообществом, хотя, конечно, всё это тоже очень относительно.

- относительно модерации - таких случаев на моей памяти было всего два - за более чем годовую историю проекта. Не считая, конечно, мата и прочей нецензурщины (разумеется, подобное вырезается всегда). На оффоруме - сколько? Банов - не было ни одного. На оффоруме - сколько? Кроме того, оба случая модерации влекли за собой развёрнутый комментарий администрации. На оффоруме такое бывало?

Что ж. Гут, если так. Рекомендую вам и далее поступать так. Даже, если на любимую мозоль наступать будут. Мужик должен быть мужиком и честно терпеть высказываемое ему в лицо, ВСЁ, что угодно.

- относительно ПОЛИТИКИ и ВИРУСА... Я даже не знаю что сказать.

Вы просто не поняли. Суть в том, что пока площадка shareforum собрала и собирает любителей поупражняться в чистой словесности, основанной на слухах и дебильном трёпе, её не ждёт хорошее будущее.

В частности, доброе приглашение управов БА в ваш форум высказаться по существу УМНЫХ и правильных проблем, осмысленных создателями вашего форума, и поставленных перед управами принесёт немалую пользу.

Наверное бывает так, когда сигарету в урну выбросишь, а наблюдатель сочтёт это непременно "неофашистским заговором тоталитарных религиозных сект". Просто нечего возразить. Жаль, что Ваше мнение таково; надеюсь, время сможет его изменить.

Моё мнение изменит или может изменить только практика, а не голые умствования на пустом месте. Пока есть так, как я уже сказал. А вы дальше сами решайте, прав я или нет.

- относительно вопроса, адресованного нам: а догадывается ли Standard&Poors, что она расшатывает целые государственные финансовые системы?

Конечно! Мировая закулиска специально потворствует созданию всевозможных рейтингов, чтобы отвлечь людей от действительных проблем. У дебилов крыша же съезжает, когда они видят такое обилие рейтингов по всему миру и начинают усиленно за ними следить, вникать в них, делать какие-то выводы... Ну, вместо того, чтобы делом, к примеру, заниматься, или мыслительной деятельностью, которая даёт плоды, а не пшик-эффект безплодных метаний...

Относительно самого последнего вопроса: не страшно. Вообще ни разу.

А это гут, если не страшно. Дорогу осиляет идущий.
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:40

[quote=827779957217]
[QUOTE=784803415482]И каковы же принципы вовсе не безпринципного и независимого источника информации? И каковы источники? Уж не слухи ли, как это обычно бывает у дольщиков-пайщиков, которые НЕ имеют никакого отношения к работе БА?
[/quote]
Принцип всестороннего освещения без аналитической оценки происходящего. Слухи тоже источник информации, очень действенный, но очень ненадежный.
[/quote]


Осталось только решить для себя, являются ли слухи действенным источником информации для вызывания чего, и понять, что слухи нужны только спекулям и только для одной цели: качать торги туда-сюда.

Что, собственно, и требовалось доказать. Никаких других функций в слухах нет. Либо есть достоверная информация, и принятие решений, основанной на ней, по-крайней мере квалифицированно, либо нет достоверной информации, а есть слухи - решение, основанное на слухах, ведёт в лучшем случае к НЕквалифицированному решению.

Либо если сам, конечно, НЕ РУКОВОДИШЬ СЛУХАМИ для решения СВОИХ задач, которые к другим людям имеют мало отношения...


[QUOTE=784803415482]
А откель он - контент - берётся? Укажите на источник информации, пожалуйста.
[/quote]
Легко. Например новостная лента на шаре. В БА таком-то предлагается выплатить дивиденды... Вот Вам уже и информация.
[/quote]
Согласен. А зачем дублировать имеющуюся сущность? Какой в этом смысл?

[quote=827779957217]
А все остальное - это уже креатифф участников площадки.
[/quote]
Другими словами БЕЗПЛОДНОЕ умствование не основанное ни на чём. Это не креатив, уважаемый, это пустое фантазёрство. А деньги фантазий не любят.

[quote=827779957217]
Кто-то пишет много и обо всем, кто-то кратко и по делу, ну а кто-то просто "читатель".
[/quote]
Угу. Смешались в кучу кони, люди, но залпы тысячи орудий... всё равно точно бьют в одну цель. Спекульскую.

[quote=827779957217]
[QUOTE=784803415482]
Высказывания, основанные на СЛУХАХ, не есть достоверные высказывания. Высказывания, допущенные в отношении БА RUSYAZ и БА NeaTeam.Ru - были настолько глупы и вздорны, что я сматерился сгоряча даже. И слова мои были стёрты, хотя кому как не мне, извините, знать, что творится в моих же БА (я их инициировал, блин).
[/quote]
Что ж Вы так к слову "слухи" прицепились? Нельзя выдергивать из контекста какую-то часть или вставлять новую и оперировать только ей.
[/quote]
Виноват. Больше к словам не буду цепляться. Правда, остаётся вопрос, а к чему тогда цепляться на словесном форуме?

[quote=827779957217]
Слухи начинают рождаться только в среде с избыточным энергопотенциалом (в данном случае желание людей получить информацию, которая им не предоставлялась или предоставлялась, но в недостаточном количестве). Т.е. когда спрос на что-то резко превышает предложение.
[/quote]
Верно. Вот я и указал в ответе предыдущему оратору, что по уму для снижения слухов и для повышения качества правдивой информации следует не вариться в собственном спекульском соку, а СОТРУДНИЧАТЬ информационно с управами БА.

И других способов поднять привлекательность shareforum'а в глазах "читателей", увы, НЕТ. Слухи никому не нужны, кроме идиотов. Вот есть такая проблема и всё тут.

[quote=827779957217]
[QUOTE=784803415482]
Критерии этого "независимого" рейтинга каковы? Для каких целей? Кому они будут реально помогать в их действиях?
Спекулям или пайщикам, нацеленным на долгосрочные вложения?
Вот то-то и оно.
[/quote]
Вот то-то и оно, что помогать будет и тем, и тем.
[/quote]
Не получится у вас и нашим, и вашим. Не получится. Либо вместе, решая одну задачу, стремясь к одной цели, либо так и сгинете, как и другие мониторы и мониторчики.

[quote=827779957217]
Если получится создание действительно "живого информационного поля", то каждый сможет получить информацию по своим потребностям.
[/quote]
Обеспечивать потребности дебилов и идиотов, это не есть задача для разумных людей. Дебилов и идиотов следует излечивать от присущих им болезней. Всё дело в том, что большинство людей НЕ представляют из себя клинику, а представляют из себя нормальных людей. Так вот опора на норму - есть правильно. Опора - на всех, в том числе и идиотов, есть путь в тупик.

[quote=827779957217]
Критерии любого рейтинга - это отображение состояния дел и будущей динамики возможных изменений.
[/quote]
Ничего подобного!

Критерии любого рейтинга обеспечивать управление массой в ИНЫХ целях, нежели отображаемых в рейтингах. Т. е. по оглашению одно, а по умолчанию - СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ. Жаль, что вы этого не понимаете.

[quote=827779957217]
А независимость оценки в случае с Шарой будет очень большое количество участников, благодаря чему совокупность оценок будет стремиться к уравновешиванию адекватности рейтинга.
[/quote]
Ничего подобного. Всё ровно наоборот: кто руководит с помощью каких критериев выстраиванием рейтингов, тот и ФОРМИРУЕТ СОВОКУПНОСТЬ ОЦЕНОК. Только так.

[quote=827779957217]
[QUOTE=784803415482]
Нет, недуги лечатся лекарствами, терапией. Само по себе время лишь проходит. И, если недуги не лечить, они так и останутся ими.
[/quote]
Вроде бы все красиво и уверенно сказано.
[/quote]
Ещё и точно. Могу повторить. Недуги лечатся лекарствами, терапией. Сами по себе болезни проходят крайне редко, так же как и появляются. Всему есть причина.

[quote=827779957217]
"Конкретно и субъективно" или "Конкретно или субъективно" - это разные вещи.
[/quote]
Согласен. Разные.

[quote=827779957217]
Говоря об объективной оценке, в случае с шарой, многие имеют ввиду _виденье ситуации_ глазами большинства.
[/quote]
Которое формирует КТО? Уж не стандарт энд пуэрс ли? Уж не зомбоящик ли? Уж не высказывания тандемных идиотов: путьки с медведкой?

Какая же это объективность? Это просто управление поглобальней, нежели здесь на шаре. Вот и вся разница.

[quote=827779957217]
И если это большинство относится к группе спекулянтов - значит для них информация более чем объективна.
[/quote]
Но не точна, следует прибавить. Ценность информации в её адекватности для решения проблем, а не для чего иного. А адекватность достигается точностью, соразмерностью реальной действительности.

[quote=827779957217]
Ситуация иногда схожа с моделью "психушки", где психом является нормальный человек, т.к. он в меньшинстве и для остальных его поведение неадекватно. Это проблема? Да, это проблема! Нужно ли её решать? А вот тут уже каждый ответит по-своему и любой ответ будет верным.
[/quote]
Ну каждый может, конечно, решать по-своему, но только единственный ответ будет верным. То, что вы считаете, что КАЖДЫЙ ответ будет верным, говорит о том, что у вас уже двоится в уме. А то и троится.

А человек с двоящимся сознанием близок к шизофрении...
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:45


- относительно вопроса, адресованного нам: а догадывается ли Standard&Poors, что она расшатывает целые государственные финансовые системы?

Их рейтинги имхо все же каким-то образом хитро модерируются властеимущими.

Ну вот ведь всё же понимаете.

Я вам скажу каким именно образом, ничего хитрого. Рейтинги делаются не для какой-то там модерации хитрой или безыскусной, а сами рейтинги, ЛЮБЫЕ, представляют из себя мухлёж. Власть предержащие используют инструмент рейтингов для оглупления людей. Для отвлечения их от решения насущных проблем, толкая их заниматься решением и осмыслением "проблем" безсмысленных.

Вот и всё.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток d050501 (WMID 308975261090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 254
  • Регистрация: 21-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 ноября 2010 - 05:12

>Я исследовал вопрос об этих двух сайтах.
О! Он исследовал вопрос! Сказано, как обычно, безграмотно, но звучит весьма предвещательно. И ниже, как обычно, большущий текст. Должно быть смешно!

>Проект shareforum помоложе, чем второй
Ну, точно. Похоже, "исследуя вопрос", он первым делом перепутал shareforum и sharerating. Ибо shareforum ОТНЮДЬ не "помоложе, чем второй".

>Но этот проект, увы, пошёл не совсем туда в том плане, в каком вообще должны по уму организовываться
>подобные штучки.
>Т. е., как проект, shareforum страдает близорукостью политики своих создателей.
Воистину, кто умеет - делает, а кто не умеет - учит, как делать : )
В общем, рассуждения о форуме можно смело опустить, как не имеющие отношения к действительности. Все эти надрывные стенания об ущемлении свободы слова не стоят ломаного гроша: уж где-где, а на shareforum'е со свободой слова все в порядке.
Вообще, эти поучения очень напоминают Виктора Михайловича Полесова : )
"Он уже сделал несколько замечаний вагоновожатому и считался среди публики знатоком трамвайного дела на Западе.
-- Воздушный тормоз работает неважно,-заявил Полесов, с торжеством поглядывая па пассажиров,не всасывает.
-- Тебя не спросили,-- ответил вагоновожатый,авось засосет".

Впрочем, рассуждения о sharerating'е в смысле ценности ничем от рассуждений о shareforum'е не отличаются. Начиная со сведений о якобы "анонимности" экспертов и заканчивая всякой чушью о "раскачивании торгов", каковое раскачивание, оказывается, заставляет управов "отвлекаться на всякую ерунду".
А между тем цель sharerating'а вполне проста. Поясню на примере. Допустим, пришел на площадку новичок. Осмотрелся немного и видит, среди прочего, что можно аж по 20 долларов за штуку купить доли некоего БА NeaTeam.RU. Идет новичок на sharerating и обнаруживает, что рейтинг этого БА очень низкий. В чем же дело? Нажимает он тогда кнопочку "Обсуждение" и попадает на shareforum, где может прочитать, что еще в середине июля управ этого БА написал следующее: "БА NeaTeam.Ru начнёт свою деятельность, когда я перееду в НЗ окончательно. По планам - сентябрь 2010 года. Если НЕ перееду (либо в НЗ вход будет закрыт окончательно), БА закрою". А на дворе уже ноябрь...
Вот и уберегли новичка от глупых покупок!

Ну и, конечно, не могу пройти мимо такого перла:
>Обратите внимание, что управы БА не создали ничего подобного shareforum и sharerating, и не создадут.
Вроде мелочь, но ОТЛИЧНО показывает цену всем рассуждениям воспитуемого. ОБА проекта созданы УПРАВОМ БА, и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО сотрудников обоих проектов - тоже управы БА : )

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:44

Что ещё есть интересного в sharerating? ... БА ранжируются с точки зрения спекулей. Т. е., какие БА, с точки зрения спекулянтов могут быть им выгодны, а какие - нет.

Специально сходил на sharerating и выписал все БА с рейтингом "А" (самые надёжные). Вот их список (не сочтите за рекламу): Weob, Mikle$oft finance, Mikle$oft credits, INTERKASSA, WMT-Восток, LSM. Вы утверждаете, что вышеперечисленные БА суть лучшие для спекуляций?

Но никаких объективных информационных оценок для БА в принципе быть не может.

... из чего, по Вашей логике, следует, что вообще нельзя ничего говорить о БА. Так что же Вы тогда здесь, на форуме, делаете?..

В частности, доброе приглашение управов БА в ваш форум высказаться по существу УМНЫХ и правильных проблем, осмысленных создателями вашего форума, и поставленных перед управами принесёт немалую пользу.

Да всегда добро пожаловать. Но это уж как сами управы захотят, ибо до многих не достучишься введу неавторизации.

А деньги фантазий не любят.

Да-да, всеобязательнейше! Надо непременно сказать об этом Джоан Роулинг .

Ценность информации в её адекватности для решения проблем, а не для чего иного. А адекватность достигается точностью, соразмерностью реальной действительности.

Всё-таки давайте мух отдельно, а котлеты отдельно. Адекватность информации вовсе не обязательно достигается точностью, да ещё и соразмерной реальной действительности. Главное, чтобы сторона, которой адресована информация, восприняла её как отражающую действительность. А уж насколько это будет информация, а насколько -- дезинформация, -- всё зависит от конкретных решаемых задач.
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 ноября 2010 - 10:59

Я задавал иудею вопросы, на которые иудей НЕ ХОЧЕТ отвечать. Эти вопросы иудею НЕ НРАВИТСЯ.

Но иудею придётся на них ответить.

Повторю вопросв ещё раз:

Иудей, считаете ли вы, что, как пишет ваша любезная сердцу Тора, что иудеи - будут править миром через употребление инструмента, а именно ростовщичества, т. е. предоставления гоям денег под процент? Если да, вы считаете, что иудеи будут править миром, а гои будут пахать на них - то надо ответить по существу. Если считаете, что нет, Тора - дебильная книжка, созданная дебилами, а все люди равны, то надо ответить ТОЖЕ по существу.

Из того, что иудей уже в который раз НЕ ЖЕЛАЕТ отвечать по существу задаваемых мной вопросов, я делаю вывод, что иудей СЧИТАЕТ, что Тора абсолютно права, в мире есть иудеи и есть гои, поскольку иудей принадлежит к иудеям, а мы все остальные принадлежим к гоям, то он рано или поздно будет принимать участие в управлении нами.

Иудей глубоко ошибается, если полагает, что лично мне не видна подоплёка его слов, ЯКОБЫ не относящихся к вышеуказанному "заданию" всем иудеям по Торе.

Всё, что иудей пишет на форуме имеет, увы, только одну предопределённость - эта предопределённость сводится к тому, что ростовщичество - это полезно, это хорошо, этим надо заниматься, это надо поддерживать. Для поддержания идеи ростовщичества, читай выполнения задания Торы, всё полезно, в том числе и создание рейтингов, где пробуются попытки померять длину, ширину или объём, безотносительно других важных вещей, к примеру стабильности, справедливости, надёжности.

Поэтому иудей не может выйти за рамки обсуждений, что он излагает ниже. Иудей будет искать с лупой ошибки, опечатки, делать на них акцент.

Но иудей БУДЕТ ИЗБЕГАТЬ прямых обсуждений того, что он иудей, а все остальные - гои. Это ему надо скрывать, чтобы никому не стала видна его неприкрытая демагогий сущность.

Я же не намерен скрывать его иудейскую сущность. Я её буду с удовольствием всем показывать. Чтобы все знали, с каким перевёртышем мы здесь все тут встретились.

>Я исследовал вопрос об этих двух сайтах.<br />О! Он исследовал вопрос! Сказано, как обычно, безграмотно, но звучит весьма предвещательно. И ниже, как обычно, большущий текст. Должно быть смешно!<br /><br />>Проект shareforum помоложе, чем второй<br />Ну, точно. Похоже, "исследуя вопрос", он первым делом перепутал shareforum и sharerating. Ибо shareforum ОТНЮДЬ не "помоложе, чем второй". <br /><br />>Но этот проект, увы, пошёл не совсем туда в том плане, в каком вообще должны по уму организовываться<br />>подобные штучки.<br />>Т. е., как проект, shareforum страдает близорукостью политики своих создателей.<br />Воистину, кто умеет - делает, а кто не умеет - учит, как делать : )<br />В общем, рассуждения о форуме можно смело опустить, как не имеющие отношения к действительности. Все эти надрывные стенания об ущемлении свободы слова не стоят ломаного гроша: уж где-где, а на shareforum'е со свободой слова все в порядке.<br />Вообще, эти поучения очень напоминают Виктора Михайловича Полесова : )<br />"Он уже сделал несколько замечаний вагоновожатому и считался среди публики знатоком трамвайного дела на Западе. <br /> -- Воздушный тормоз работает неважно,-заявил Полесов, с торжеством поглядывая па пассажиров,не всасывает. <br /> -- Тебя не спросили,-- ответил вагоновожатый,авось засосет".<br /><br />Впрочем, рассуждения о sharerating'е в смысле ценности ничем от рассуждений о shareforum'е не отличаются. Начиная со сведений о якобы "анонимности" экспертов и заканчивая всякой чушью о "раскачивании торгов", каковое раскачивание, оказывается, заставляет управов "отвлекаться на всякую ерунду".<br />А между тем цель sharerating'а вполне проста. Поясню на примере. Допустим, пришел на площадку новичок. Осмотрелся немного и видит, среди прочего, что можно аж по 20 долларов за штуку купить доли некоего БА NeaTeam.RU. Идет новичок на sharerating и обнаруживает, что рейтинг этого БА очень низкий. В чем же дело? Нажимает он тогда кнопочку "Обсуждение" и попадает на shareforum, где может прочитать, что еще в середине июля управ этого БА написал следующее: "БА NeaTeam.Ru начнёт свою деятельность, когда я перееду в НЗ окончательно. По планам - сентябрь 2010 года. Если НЕ перееду (либо в НЗ вход будет закрыт окончательно), БА закрою". А на дворе уже ноябрь... <br />Вот и уберегли новичка от глупых покупок!<br /><br />Ну и, конечно, не могу пройти мимо такого перла:<br />>Обратите внимание, что управы БА не создали ничего подобного shareforum и sharerating, и не создадут.<br />Вроде мелочь, но ОТЛИЧНО показывает цену всем рассуждениям воспитуемого. ОБА проекта созданы УПРАВОМ БА, и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО сотрудников обоих проектов - тоже управы БА : )<br />


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 ноября 2010 - 11:15

Специально сходил на sharerating и выписал все БА с рейтингом "А" (самые надёжные). Вот их список (не сочтите за рекламу): Weob, Mikle$oft finance, Mikle$oft credits, INTERKASSA, WMT-Восток, LSM. Вы утверждаете, что вышеперечисленные БА суть лучшие для спекуляций?

А вы хотите сказать, что они не лучшие для спекуляций?

Или вы уже уразумели, что складывающийся соборный интеллект нашей суперсистемы, в некоторых своих выводах ПРЯМО указывает на сужение поле действия для спекулей, и наоборот - на расширение поле действия для ДОЛГОСРОЧНЫХ ИНВЕСТОРОВ? А раз соборный интеллект на это указывает, то осознают это элементы и системы суперсистемы, либо НЕ осознают, выходит так, что выходит по соборно-интеллектуальному...

из чего, по Вашей логике, следует, что вообще нельзя ничего говорить о БА. Так что же Вы тогда здесь, на форуме, делаете?

Почему же нельзя? Можно. И нужно. Только следует отличать обсуждение слухов и обсуждение ПЛАНОВ РАБОТЫ БА, к примеру.

Обратите внимание, замечены ли управы вами перечисленных выше БА в обсуждении слухов, вообще в рассуждениях НЕ ПО СУЩЕСТВУ, а в целом и общем, просто так.

Нет, не замечены. Делайте выводы, бридер.

Да всегда добро пожаловать. Но это уж как сами управы захотят, ибо до многих не достучишься введу неавторизации.

Угу, а вы сначала создайте у себя ОТСЕЧКУ СЛУХОВ, перемалывания всякой безсмысленной шелухи, попробуйте обсуждать ЗНАЧИМЫЕ вещи в том числе и для управов БА, а потом поглядите, придут они к вам или не придут.

Я вот пробовал. Пришёл. Вижу, полный писец, трёп безмозглый. Ну и на хрена мне лично эта вся баржа? Мне что - делать больше нечего, как исправлять тупых?

Опять же, делайте правильные выводы.

Всё-таки давайте мух отдельно, а котлеты отдельно. Адекватность информации вовсе не обязательно достигается точностью, да ещё и соразмерной реальной действительности.

А чем ещё? Способностью к фантазиям выдающего эту информацию? Ну-ну.

Главное, чтобы сторона, которой адресована информация, восприняла её как отражающую действительность.

Но для этого следует, чтобы информация реально отражала действительность, а не фиктивно. Я допустим, могу сказать, что вы бридер - идиот. Но из этого вовсе не следует, что эта информация реально отражает действительность. Но вот другое утверждение, что вы бридер - человек, более реально, даже, можно сказать, суперреально.

Поэтому информация информации рознь.

А уж насколько это будет информация, а насколько -- дезинформация, -- всё зависит от конкретных решаемых задач.

Ничего подобного. Реальную информацию, объективную, отображающую реальный мир, можно всегда выразить с той или иной степенью приближённости к объективности-реальности. С помощью разных средств. С помощью языка человечьего, с помощью формул математики, или с помощью ещё чего, картинок тех же, фотографий.

Точно так же легко и исказить реальную информацию. Но для решения задач, ПО УМУ, желательно бы опираться на возможно ЛУЧШЕЕ ОТОБРАЖЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ ВОКРУГ НАС.

Иначе легко наделать ошибок. А ошибки ведут к неудачам, срывам и т. д. А последние никому не нужны, кроме садомазохистов...
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 ноября 2010 - 20:58

Специально сходил на sharerating и выписал все БА с рейтингом "А" (самые надёжные). Вот их список (не сочтите за рекламу): Weob, Mikle$oft finance, Mikle$oft credits, INTERKASSA, WMT-Восток, LSM. Вы утверждаете, что вышеперечисленные БА суть лучшие для спекуляций?

А вы хотите сказать, что они не лучшие для спекуляций?

Да, далеко не лучшие. И даже не во втором эшелоне для спекуляций. При этом, заметьте, на sharerating'е они получили высший балл (цитирую всё с того же sharerating'а):

"A - лучшие БА площадки, стабильные и надёжные организации;"

Вы по-прежнему настаиваете, что на sharerating'е

БА ранжируются с точки зрения спекулей. Т. е., какие БА, с точки зрения спекулянтов могут быть им выгодны, а какие - нет.


Или вы уже уразумели, что складывающийся соборный интеллект нашей суперсистемы


Только следует отличать обсуждение слухов и обсуждение ПЛАНОВ РАБОТЫ БА, к примеру.

ОК, давайте обсудим планы работы Вашего БА RUSYAZ. По памяти не воспроизведу, но суть сводится к "я тут хозяин, как захочу, так и будет". Всё, на этом обсуждение закончено. Так что Вы продолжаете делать здесь, на форуме?
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:36

[quote=340737015662]
Да, далеко не лучшие. И даже не во втором эшелоне для спекуляций.
[/quote]
Я не спекуль-онанист, спекуляцией НЕ занимаюсь. Поэтому вам лучше знать.

Высказал своё имхастое имхо, вот и всё.

[quote=340737015662]
При этом, заметьте, на sharerating'е они получили высший балл (цитирую всё с того же sharerating'а): A - лучшие БА площадки, стабильные и надёжные организации. Вы по-прежнему настаиваете, что на sharerating'е
[quote=784803415482]
БА ранжируются с точки зрения спекулей. Т. е., какие БА, с точки зрения спекулянтов могут быть им выгодны, а какие - нет.
[/quote]
По-прежнему утверждаю. То, что нынешние БА, получившие в оценке шар-рейтинга, статус надёжных и т. д. по якобы иному критерию, а не по спекульскому, опровергают ваши же слова. Вот эти:
[quote=340737015662]
Да, далеко не лучшие. И даже не во втором эшелоне для спекуляций.
[/quote]
Т. е. оценка вами же их СПЕКУЛЬСКАЯ.

[quote=340737015662]
ОК, давайте обсудим планы работы Вашего БА RUSYAZ. По памяти не воспроизведу, но суть сводится к "я тут хозяин, как захочу, так и будет".
[/quote]
Вы забыли упомянуть почти ДВА ГОДА УГОВАРИВАНИЙ ДЕБИЛОВ, убеждений их в том, что будет не совсем так, как они спекульски тупо привыкли, что целью БА RUSYAZ является вовсе не то, что они думают, а то, что я предложил ЗАРАНЕЕ. Тем, кто не согласен, я не препятствовал сразу и спокойно уйти, не участвовать. За то время нашёлся ОДИН человек, который сказал, я вас понял, Андрей, я в таких играх НЕ участвую, и ушёл.

Теперь яснее, откуда взялась фраза про хозяина и т. д.?

Если два года тому же мимке говорить, а он ДО СИХ ПОР пень пнём, то я - пас.

[quote=340737015662]
Всё, на этом обсуждение закончено. Так что Вы продолжаете делать здесь, на форуме?
[/quote]
Обсуждаю вопросы о том, как сделать так, чтобы любой приходящий сюда не терял деньги, а получал их. Это связано с тем, что некоторые люди превратно думают о том, как работает шара, как работает вообще экономика. Вот я их стараюсь поправить. Убедить. Показать на примерах, что бывает так и так. Это хорошая, добрая цель. Ясно ощущаемая.

Мне бы хотелось, чтобы так, как я, вёл себя КАЖДЫЙ человек на шаре. Т. е. помогал всем желающим, советовал. В меру своих сил, разумения и способностей. И так, в принципе, уже и происходит. Если вы внимательный, бридер, то можете это заметить.
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 352
  • Регистрация: 18-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 ноября 2010 - 05:40

...

Как же можно вызвать доверие высказываниям "экспертов"? Ну, во-первых, если эксперты будут известны по именам или никам, и они будут действительно ИЗВЕСТНЫ на площадке шары и капитарров. Во-вторых, если они, эксперты, будут ИЗБРАНЫ всенародным голосованием, как эксперты. В-третьих, если они, эксперты, согласятся быть экспертами.

.....


В моём понимании эксперт - это специалист высокого класса в определённой области деятельности. Весьма странно было бы выбирать специалистов всенародным голосованием.

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:23

В моём понимании эксперт - это специалист высокого класса в определённой области деятельности. Весьма странно было бы выбирать специалистов всенародным голосованием.

Ай, молодца! Ай, молодца!

А может ну их наф-нах всех экспертов? Заодно и с рейтингами? Заодно и с оценками того, сего, третьего-десятого?

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 352
  • Регистрация: 18-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 ноября 2010 - 05:59

В моём понимании эксперт - это специалист высокого класса в определённой области деятельности. Весьма странно было бы выбирать специалистов всенародным голосованием.

Ай, молодца! Ай, молодца!

А может ну их наф-нах всех экспертов? Заодно и с рейтингами? Заодно и с оценками того, сего, третьего-десятого?


"Специалист подобен флюсу - полнота его одностороння." (Козьма Прутков).

Мировой экономический кризис, например, начался (не значит, что это причина) с банкротства Лемон Бразерс. При этом он до последнего дня числился во всех мировых рейтинговых агентствах на высшем уровне стабильности и надёжности.

:mrgreen: 

    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных