Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Культура взаимоотношений


  • Please log in to reply
ответов в данной теме 1

#1 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 ноября 2010 - 00:41

Несколько слов о культуре взаимоотношений двух групп людей, присутствующих на шаре: управов БА (либо людей, инициирующих создание БА, но передающих затем управление этими БА в другие руки) и собственно тех пайщиков, кто желает тем или иным способом участвовать в работе БА (не обязательно работой, хотя это и предпочтительно, но и чисто финансово).

Имхо, и это я проверил на практике, следующая культура взаимоотношения весьма приемлема: пайщик вкладывает в БА свои финансовые ресурсы, основываясь на убеждении, что переданные деньги не будут профуканы или ещё как безцельно использованы. Чтобы уровень доверия ещё более возрос, некоторые управы БА идут (чем дальше, тем больше их, таких вот управов), они декларируют ВЫКУП долей по определённой цене всегда или спустя какое-то время. Эта декларация и механистическое исполнение выставленных на выкуп заявок - есть определённо гут. В перспективе, так должен, имхо, вести себя ЛЮБОЙ управ ЛЮБОГО БА, т. е. не думать, что данные ему в управление финансовые ресурсы, не надо возвращать в той или иной манере (либо через дивиденды, либо через выкуп долей обратно). Это:
а) повышает уровень доверия между пайщиками и управами на ПОРЯДОК,
б) ведёт к более свободному и мощному перетоку средств от пайщиков к управам и НАОБОРОТ (пайщики - тоже люди, у них могут поменяться планы, сегодня они вкладывают деньги в сторонние бизнесы, а завтра - им самим могут потребоваться эти средства),
в) увеличивает ПРИТОК средств, которые притекают на площадку. Средства всегда притекают не только туда, где по слухам больше прибыли (это низкий уровень приоритета), а и туда, где честность отношений превалирует над безчестностью (тоже по слухам, но зато это можно проверить и наяву).

Идеальный же вариант взаимоотношений управов и пайщиков (иначе управленцев бизнесами и партнёров) состоит вообще в отрицании какой бы то ни было механистичности, а в прямом общении друг друга через форум, кипер, электронную почту.

Т. е., когда какому-то пайщику требуются деньги (причин в жизни может быть много), то он обращается напрямую к управу БА и говорит, так, мол, и так, нужны деньги за мои доли. А управ БА изыскивает возможность эти доли выкупить (если изъятие средств не мешает бизнесу). Т. е. доверие друг другу полное.

Механизм же для быстрого совершения таких вещей уже есть, это и есть торги шары.

В деятельности БА NeaTeam.Ru я безусловно придерживаюсь вышеуказанных принципов, которые сам на себя наложил. Т. е. внимательно прислушиваюсь к просьбам всех, кто вложил деньги, мол, нужны деньги обратно. Если деньги будут, обязательно верну. Если не смогу по тем или иным причинам, то обязательно объясню, почему не могу сейчас и дам ответ, когда верну.

Имхо, считаю такое поведение ПРАВИЛЬНЫМ и ЧЕСТНЫМ по отношению ко всем людям.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 03 ноября 2010 - 09:35

к посылу - побольше бы таких как я – присоединяюсь
:)

    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных