Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Социальная сеть и площадка Capitaller


  • Please log in to reply
12 replies to this topic

#1 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 ноября 2010 - 12:38

Уважаемые участники площадки!

Здесь много дискуссий по поводу того как должны развиваться те или иные БА, в частности, вопросы ценообразования, видов экономической деятельности и т.п. Если обратиться к недавно вышедшему фильму, то можно сделать несколько выводов, которые можно применить и к развитию БА.

"Миллион иметь не круто, круто иметь миллиард".

"Ты даешь 1000 долларов и получаешь 30% в капитале будущей компании"

"У Фейсбук должна быть безупречная репутация, если она не будет работать даже один час, мы банкроты".

"Ты можешь выйти из игры, если не переедешь работать с нами".

"В твоем случае лучше заплатить, чтобы не было скандала".

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 ноября 2010 - 14:17

"Миллион иметь не круто, круто иметь миллиард".



Немного не в том там смысл - смысл в том чтобы идея была сильная и успешно реализована. Тогда и мильярды можно собирать а не размениваться на копейки...

"Ты даешь 1000 долларов и получаешь 30% в капитале будущей компании"



Так вот тоже удивляюсь, как это таких денег им хватило даже для начала... :? Помню читал про старт гугла - там они миллион на старт назанимали...

"Ты можешь выйти из игры, если не переедешь работать с нами".



Если не участвовать в делах БА (не только и не столько в торгах) - то не и заметишь как пролетишь:)

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 ноября 2010 - 14:56

Могу согласиться в части того, что сумма в 1000 долларов США сама по себе уже является мистической, т.е. это как точка бифуркации, которая приводит к запуску какого-то проекта, идеи. Действительно, типовые скрипты для социальной сети и сейчас на plati.ru стоят примерно столько же, чтобы их залить на сайт и купить домен с серваком. Но ведь Цукерберг получил миллиарды не от этой тысячи баксов, а от того, как получил 500 тысяч у.е. от учредителя ПейПал для РАСКРУТКИ проекта, вот от этого и пошли миллиарды. Поэтому глупо выглядит, когда на суде человек вложивший 1000 долларов требует 600 млн от Цукерберга. Соответствующие аналогии можно провести и по отдельным БА на площадке.
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 ноября 2010 - 18:42

Но ведь Цукерберг получил миллиарды не от этой тысячи баксов, а от того, как получил 500 тысяч у.е. от учредителя ПейПал для РАСКРУТКИ проекта, вот от этого и пошли миллиарды. Поэтому глупо выглядит, когда на суде человек вложивший 1000 долларов требует 600 млн от Цукерберга. Соответствующие аналогии можно провести и по отдельным БА на площадке.



Ну он не только деньги вкладывал, но и первые совместные шаги у них были вместе, и первых 100к регистраций уже было до вложений учредителя ПейПал ... К тому же за что Цукерберг переехал в калифорнию со всей бандой и снял там дом... И миллиарды пошли не только с вложенных поллимона - если б их вложили в пустое место они бы там и засохли, как инвестиции во многие БА :)

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:15

Но ведь Цукерберг получил миллиарды не от этой тысячи баксов, а от того, как получил 500 тысяч у.е. от учредителя ПейПал для РАСКРУТКИ проекта, вот от этого и пошли миллиарды. Поэтому глупо выглядит, когда на суде человек вложивший 1000 долларов требует 600 млн от Цукерберга. Соответствующие аналогии можно провести и по отдельным БА на площадке.



Ну он не только деньги вкладывал, но и первые совместные шаги у них были вместе, и первых 100к регистраций уже было до вложений учредителя ПейПал ... К тому же за что Цукерберг переехал в калифорнию со всей бандой и снял там дом... И миллиарды пошли не только с вложенных поллимона - если б их вложили в пустое место они бы там и засохли, как инвестиции во многие БА :)



Тут можно выделить так называемые "зоны роста":

1. воровство новой на тот момент идеи ГарвардКоннекшн (по сути интеллектуальная собственность других людей);

2. первоначальные вложения (1000 долларов США, а затем еще 18000 долларов США) - запуск проекта за счет займа;

3. деньги от ПейПал 500 тысяч долларов США - уже более значительный финансовый рычаг;

4. барьер миллионной регистрации и привлечение наемных программистов - дальнейшие вливания ПейПал и выбрасывание первоначального учредителя из реестра (его доля была сокращена с 30% до 0.03%) - эксплуатация желания, в том числе сексуального людей знать о том как проходит личная жизнь у их друзей, их лень, плюс опять же деньги крупной платежной системы;

5. создание современной компании Facebook с офисами за пределами США, а также привлечение наемных менеджеров для управления финансовыми потоками - рычаг время и опыт других людей.

Итог - Цукерберг самый молодой миллиардер 21 века. Исходя из всего вышеперечисленного далеко не его ЛИЧНЫЙ труд сделал его миллиардером, а скорее присвоение и грамотное использование ЧУЖИХ ресурсов и ЭКСПЛУАТАЦИЯ потребностей, в том числе низменных и животных, других людей. Тот же facemash получил 22 тысячи просмотров студентов Гарварда только по причине сексуальной озабоченности проживающих в нем.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:21

Тут можно выделить так называемые "зоны роста":

Гораздо интереснее послушать, Максим, как вы профукали миллион баксов (если он, конечно, у вас был, потому что лично у меня нет доверия к долькам-фикциям никакого, уж я то знаю, КАК делаются ФУ).

Что цукер-шмукер в далёкой Америке? Тут есть Максим, у которого начальные условия были вроде очень схожи.

Результат у цукера-шмукера и Максима вот различен...
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:25

Тут можно выделить так называемые "зоны роста":

Гораздо интереснее послушать, Максим, как вы профукали миллион баксов (если он, конечно, у вас был, потому что лично у меня нет доверия к долькам-фикциям никакого, уж я то знаю, КАК делаются ФУ).

Что цукер-шмукер в далёкой Америке? Тут есть Максим, у которого начальные условия были вроде очень схожи.

Результат у цукера-шмукера и Максима вот различен...



Вы еще об этом Олега Шмакова спросите и Ко. От вас хотелось бы услышать анализ фильма Социальная сеть по существу, однако видно на это вы не способны.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:17

Вы еще об этом Олега Шмакова спросите и Ко.

А кто сотрудничал с идиотом? Я что ли? С кем, знаете ли, поведёшься, от того "ума" и наберёшься.

Вам бы голову включить, Максим, наконец, подумать над пословицами, выражающими народную мудрость (одну привёл выше): "Дурак учится на своих ошибках, умных - на чужих".

Научитесь на своих ошибках, Максим, рассмотрите, что вы в прошлом сделали НЕ ТАК, проанализируйте свои ошибки. И не допускайте их вновь. Тогда вы перейдёте, наконец, из одного разряда в разряд другой.

От вас хотелось бы услышать анализ фильма Социальная сеть по существу, однако видно на это вы не способны.

Фильм не смотрел. Да и искать посмотреть специально не буду. Если покажут по зомбоящику в приемлемое для меня время, то, может, и посмотрю. Ради смеха. Подобного дерьма я уже насмотрелся в своей жизни, да, видимо, и ещё придётся насмотреться, потому что голливуд оборот не сбавляет.

По существу же подобных фильмов имею заявить следующее: только ИДИОТЫ рассматривают чужие удачи, успехи, линии жизни и способы достижения успеха и т. д. и т. п. Только ИДИОТЫ могут думать, что они могут повторить. Ничего в жизни один в один НЕ повторяется. Это надо высечь в бронзе, в граните.

То, чему реально надо учиться - совершенно другое: учиться надо воспринимать жизнь так, как она есть, а не так, как её подают. В частности, нет ничего лучше, чем, допустив ошибку, вовремя остановиться И РАЗОБРАТЬ ЕЁ ПРИЧИНЫ, с тем, чтобы в дальнейшем такую же ошибку НЕ ДОПУСКАТЬ.

Судя по вашему поведению, словам, делам именно ЭТОТ МОМЕНТ у вас в крайне неразвитом состоянии. Вы категорически НЕ ЖЕЛАЕТЕ разбирать свои собственные ошибки приведшие предыдущий БА к полной несостоятельности. Вы снова и снова наступаете с тупой поступью чугунного идиота на те же самые грабли. На те же самые.

Вы по-прежнему полагаете себя самым мудрым и самым хитрым. Это не так. Это далеко не так. И это очевидно уже даже последнему коту на последней помойке. Это надо понять, Максим.

Рассчитывать на лохов, придурков, запутанных по жизни людей, с тем, чтобы их как-то опутать словесами, повести за собой в даль неизведанную - НЕ ВЫЙДЕТ. Дураков нет, Максим. Вернее, они есть, но их катастрофически мало на таких как вы...
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 ноября 2010 - 01:05

1. воровство новой на тот момент идеи ГарвардКоннекшн (по сути интеллектуальная собственность других людей);



Не думаю, соц сети были уже в 90х. К томуже там был момент когда они пробивались в какойто там город, а там в универе уже была своя сеть - и они решили охмурить вначале окресные школы, чтобы витеснить её.

5. создание современной компании Facebook с офисами за пределами США, а также привлечение наемных менеджеров для управления финансовыми потоками - рычаг время и опыт других людей.



Ну ясно что многомиллиардное предпреятие не может уже вести один чел...

Итог - Цукерберг самый молодой миллиардер 21 века. Исходя из всего вышеперечисленного далеко не его ЛИЧНЫЙ труд сделал его миллиардером, а скорее присвоение и грамотное использование ЧУЖИХ ресурсов и ЭКСПЛУАТАЦИЯ потребностей, в том числе низменных и животных, других людей. Тот же facemash получил 22 тысячи просмотров студентов Гарварда только по причине сексуальной озабоченности проживающих в нем.



Ну продающий хлеб тоже экплуатирует чужие потребности...а продающий виагру -ещё и низменные:)

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 ноября 2010 - 01:08

Если покажут по зомбоящику в приемлемое для меня время, то, может, и посмотрю. Ради смеха. Подобного дерьма я уже насмотрелся в своей жизни, да, видимо, и ещё придётся насмотреться, потому что голливуд оборот не сбавляет.



Соглашусь в чём то...я тоже смотрел и думал - что тут правда а что художенственный довымысел:?

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 ноября 2010 - 09:55

Соглашусь в чём то...я тоже смотрел и думал - что тут правда а что художенственный довымысел

Правда этого фильма, глубинная, состоит в том, что зрителей заставляют на их безсознательном уровне вовлекаться в безсплодные мечтания, в те мечты, которые:
а) имеют мало отношения (или вообще никакого) к их реальной жизни,
б) не приводят и не приведут ни к какой мало-мальски осмысленной жизнедеятельности.

Чтобы убедиться, что это так, достаточно перечитать первый пост Максима в этой теме.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 августа 2011 - 01:20

Цукерберг судя по фильму нехороший человек (непорядочный). У нас бы я думаю его пришили на пике карьеры... а там суды... уси-пуси...
Недавно кстати про Мавроди тоже кино смотрела - тоже не очень позитивный персонаж, ну этого хоть вздрючили почти по закону и головы до сих пор поднять не дают, хотя тоже что-то дёргается пытается новый проект в нете замутить...


    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 августа 2011 - 09:53

Цукерберг судя по фильму нехороший человек (непорядочный).



Фильм художественный вымысел по мотивам...

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных