Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Вопрос о цене доли и дивидендов


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 Новичок Magic (WMID 266887456000 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 18-октября 10
  • Webmoney BL:9

Отправлено 08 ноября 2010 - 03:44

Помогите новичку разобраться. Хотелось бы как любому человеку заработать денежку. Так вот хочу узнать в чем "прикол", если цена доли составляет к примеру 2.5wmz, а выплаты дивидендов 0.3wmr в месяц на долю. Это же через сколько лет вернутся эти 2.5wmz. В чем смысл вкладывать деньги, а получать такие копейки. Как тут можно заработать?
Только большая просьба не накидываться сразу, я предупредил, что новичок.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:08

Помогите новичку разобраться. Хотелось бы как любому человеку заработать денежку.

Скорее не заработать, а в течение времени сохранить имеющуюся сумму, а при определённых обстоятельствах - и увеличить. Но это не заработок.

Так вот хочу узнать в чем "прикол", если цена доли составляет к примеру 2.5wmz, а выплаты дивидендов 0.3wmr в месяц на долю. Это же через сколько лет вернутся эти 2.5wmz. В чем смысл вкладывать деньги, а получать такие копейки. Как тут можно заработать?
Только большая просьба не накидываться сразу, я предупредил, что новичок.

Прикола нет никакого. Вот представьте, приходит к вам друг и говорит, слушь, дай мне, пожалуйста, 100 долларов на год, я на эти деньги организую электронный магазин. А отдавать тебе буду с выручки. Потихоньку. Представили, да?

Что происходит дальше? А магазин пока раскрутится, пока появятся продажи, пока то, пока сё, пройдёт и полгод и год. А сами продажи - это ведь цена товара для покупателя минус цена товара от производителя, поэтому вся прибыль - это маржа между двумя этими ценами.

Вот и получается, что вложить надо вроде много, а за год с такого магазина, дай Бог, 1 доллар получить можно. Ну 2, или 5.

Также и в других бизнесах. Сначала деньги собираются, затем вкладываются, затем начинают "отбиваться" с помощью труда тех, кто ведёт бизнес. Это процесс небыстрый.

Но то, что вы заметили - это, видимо, цена доли ну торгах, причём доли уже давным-давно выкупили, БА давным-давно существуют и уже давным-давно выплачивает дивиденды, следовательно в цену на торгах уже включена та составляющая "доброго имени" БА, которое тот наработал. Начальная цена за долю была, видимо, другая, меньшая.

Чтобы представить, как это всё работает, обращайте внимание на дату организации БА, на периодичность выплат дивидендов, на цену за долю на торгах и на номинальную цену (если она была при организации БА) или первичную. Вот эти три составляющие, при нехитрых арифметических действиях могут дать вам представление, как работает БА, каковы его успехи-неудачи. Проанализировав подобным образом все БА, которые вам доступны (публичные), вы можете сами себе ответить, сколько можно примерно (при удачных обстоятельствах) вернуть себе за год от изначально вложенного.
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток MOCTPECT (WMID 891991330227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 101
  • Регистрация: 01-августа 10
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:59

Помогите новичку разобраться. Хотелось бы как любому человеку заработать денежку. Так вот хочу узнать в чем "прикол", если цена доли составляет к примеру 2.5wmz, а выплаты дивидендов 0.3wmr в месяц на долю. Это же через сколько лет вернутся эти 2.5wmz. В чем смысл вкладывать деньги, а получать такие копейки. Как тут можно заработать?
Только большая просьба не накидываться сразу, я предупредил, что новичок.


Элементарно, Ватсон!
Считаем:
0.3х12 месяцев - 3.6WMZ
Кроме того, у вас во владении остается сама доля БА, стоимость которой 2.5WMZ
Продаём долю, получаем обратно свои вложения.

Итого, за год вы имеете чистой прибыли 3.6WMZ.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:20

Элементарно, Ватсон!
Считаем:
0.3х12 месяцев - 3.6WMZ
Кроме того, у вас во владении остается сама доля БА, стоимость которой 2.5WMZ
Продаём долю, получаем обратно свои вложения.

Итого, за год вы имеете чистой прибыли 3.6WMZ.

Лихо! Ну было бы всё так, мы бы все тут в шоколаде мылись. Не только по праздникам.

Во-первых, дивиденды ниоткуда по мановению волшебной палочки НЕ БЕРУТСЯ. Их кто-то должен заработать. Это раз. А работать, как автомат, целый год, куя и куя денежку, не любой БА способен. Следовательно надо допускать, что дивиденды одного месяца МОГУТ отличаться от дивидендов ДРУГОГО месяца. Это допущение важное. Потому что надо смотреть, как бывает в реальности, а не фантазировать на пустом месте. Поэтому умножение неких дивидендов на количество месяцев в году - может оказаться самообманом. Мало ли что за год случится.

Второе: купить легко, продать - потяжельше будет. Никто не гарантирует пока во многих БА, что цена покупки доли и цена её продажи ОДНА И ТА ЖЕ. А ровно наоборот. Следовательно, нужно сделать второе важное допущение, может ли доля быть продана через год ровно за ту же цену, что и была куплена? 100% гарантии никто не даст.

Итак, сделав эти ДВА важных допущения картина может быть совершенно другой. Но гораздо более приближенной к реальности.

Опираться на реальность, планирую вести деятельность, а не на мечты и фантазии - значит НЕ допускать ошибок. А грубо говоря, не допускать в своей жизни ситуёвин "хотели как лучше, а получилось... через задницу".

Так что, ФинБрок, не вводите новичков в ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Это может вам же вернуться сторицей.
    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь WM Meter (WMID 446608376537 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 20-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:47

Элементарно, Ватсон!
Считаем:
0.3х12 месяцев - 3.6WMZ
Кроме того, у вас во владении остается сама доля БА, стоимость которой 2.5WMZ
Продаём долю, получаем обратно свои вложения.

Итого, за год вы имеете чистой прибыли 3.6WMZ.



>> если цена доли составляет к примеру 2.5wmz, а выплаты дивидендов 0.3wmr в месяц на долю
>> а выплаты дивидендов 0.3wmr в месяц на долю
>> 0.3wmr в месяц на долю
>> 0.3wmr
>> WMR

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток MOCTPECT (WMID 891991330227 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 101
  • Регистрация: 01-августа 10
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:44

>> если цена доли составляет к примеру 2.5wmz, а выплаты дивидендов 0.3wmr в месяц на долю
>> а выплаты дивидендов 0.3wmr в месяц на долю
>> 0.3wmr в месяц на долю
>> 0.3wmr
>> WMR


И точно, WMR.
Тогда посоветую топикстартеру не рассматирвать такие варианты вообще. Можной найти БА выплачивающие поболее.

А на счет рисков - риски есть везде. Доже на гос. службе ваша з\п не гарантирована на  100%, а уж тем более при высокодоходных вложениях.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных