Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Владение одним БА долями другого БА


  • Please log in to reply
19 replies to this topic

#1 Пользователь ss666 (WMID 038318254821 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 04-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:24

Отправлено 08 января 2011 - 06:34

Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками! У меня есть вопрос, на который и намека на эту тему я не нашел в руководстве и описании сервиса capitaller - поэтому излагаю вопрос в деталях :

Делается компания, юридическое лицо, не в России и СНГ. Она будет БА - документы и.т.п. это не проблема, для аттестации все будет, НО... Это будет управляющая компания, которая будет входить в доли других БА, которые собственно и будут бизнес-проектами. Также вполне вероятно, что одни бизнес-проекты будут владеть частями других в виду их взаимного аффилирования без разрушения целостности юридических лиц и с построением единой схемы бизнеса и управления всего холдинга. В переспективе - поэтапный вывод БА отдельных бизнес-проектов в публичный реестр.

Причины именно такой и никакой другой структуры :
1. вертикализация и взаимосвязь финансовых потоков
2. построение единой вертикали управления
3. отделение вертикали контроля от вертикали управления

Собственно, вопрос - возможно ли это? Может ли один БА владеть долями другого БА? Если да - то хотелось бы узнать все детали и подробные механизмы, желательно с примерами как в скачиваемом руководстве - полнота описания там более чем исчерпывающая с моей точки зрения.

Заранее спасибо за уделенное вопросу время, Алексей Веснин

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 января 2011 - 11:27

Может ли один БА владеть долями другого БА?



БА имеет свой ВМИД и портфель - можете накидать в БА долей сколько захотите.

    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь ss666 (WMID 038318254821 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 04-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:24

Отправлено 08 января 2011 - 23:30

Отлично! А прецеденты были уже подобного сопряжения БА? Есть ли по этому вопросу руководство/обратная связь? Просто по нему даже проблем и глупых вопросов не задавали, что значит что им не занимались...

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 января 2011 - 11:16

"Преценденты" эт единичные случаи:) - тут скорее наоборот... Вопросов не задавали потому что всё проще простого, есть портфель в БА, да и накидайте туда сколько угодно долей...

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 января 2011 - 17:53

[quote=038318254821]
Это будет управляющая компания, которая будет входить в доли других БА,
[/quote]
Т. е. вы просто тупо купите доли других БА и будете тупо ждать от них дивидендов?

Или не просто купите, а как-то будете и участвовать в бизнесах БА?

[quote=038318254821]
которые собственно и будут бизнес-проектами.
[/quote]
Исходя из этой фразы, видимо, речь идёт о том, чтобы просто ТУПО КУПИТЬ и ловить дивиденды...

[quote=038318254821]
Также вполне вероятно, что одни бизнес-проекты будут владеть частями других
[/quote]
Одни БА купят доли других БА, потратив на это немеряно труда. Столько, что это уже можно назвать трудом.

[quote=038318254821]
в виду их взаимного аффилирования без разрушения целостности юридических лиц и с построением единой схемы бизнеса и управления всего холдинга.
[/quote]
Алексей, есть более простая схема.

Берёте свой кипер, скупаете те доли тех БА, что вам нравятся... и всё. И не будет никаких холдингов, не будет никакого аффилирования и связанных с ним операций (за КАЖДУЮ из которых вебманя, между прочим, по 0,8% откусывает, а это - прямые потери денег!!!).

Как вам такое предложение?

[quote=038318254821]
В перспективе - поэтапный вывод БА отдельных бизнес-проектов в публичный реестр.
[/quote]
Поделитесь, как вам поэтапный вывод БА, не принадлежащих ни вам, ни будущему "холдингу", удастся сделать. Лично я такой методы нэ знаю.

[quote=038318254821]
Причины именно такой и никакой другой структуры :
1. вертикализация и взаимосвязь финансовых потоков
[/quote]
Рекомендую вам забить на вертикализацию, а применить одну горизонтализацию. Т. е. один кипер, на него покупать все доли, самому получать все дивы. И самому ими всеми володети. Минимум расходов гарантирую.

[quote=038318254821]
2. построение единой вертикали управления
[/quote]
Для покупки долей и получения дивидендов раз в месяц, достаточно одной головы, одного компьютера, одного кипера и пары минут в месяц. Называть это по-путински "единой вертикалью управления", означает держать меня, читателя вашей хрени, и других читателей - за полных придурков.

Лично я не придурок вовсе.

[quote=038318254821]
3. отделение вертикали контроля от вертикали управления
[/quote]
И всаживание этой вертикали в самую глубину аффилированного взаимопроникновения одного БА в другое через горизонтальное владение долями как бизнес-проектов, так и прочих автоматических структур современности.

[quote=038318254821]
Собственно, вопрос - возможно ли это?
[/quote]
Никто никогда никому не запрещает заниматься хернёй, Алексей. Не вы первый, не вы последний. Пожалуйста, занимайтесь.

[quote=038318254821]
Может ли один БА владеть долями другого БА?
[/quote]
Да, вот только к вертикализации аффилированного управления это мало имеет отношения. Это просто берёшь покупаешь и кладёшь в БА. Больше ничего. Понимаете, Алексей - НИ-ЧЕ-ГО!

[quote=038318254821]
Если да - то хотелось бы узнать все детали и подробные механизмы,
[/quote]
Сначала надо было ЭТОТ вопрос спросить, а не нести пургу про аффилированные вертикали, связанные с подразумеваемыми горизонтальными извилинами.

[quote=038318254821]
желательно с примерами как в скачиваемом руководстве - полнота описания там более чем исчерпывающая с моей точки зрения.
[/quote]
Обычно, Алексей, люди поступают так (если люди хоть немного с соображением). Сначала они узнают механизм работы чего-нибудь, что планируют использовать. В процессе познания, они сверяют свои старые знания об этом механизме (если они были) с тем, что они узнали. И корректируют в соответствии с этим свои планы по использованию механизма. Потому что может выясниться, к примеру, что вы для аппарата под названием "микроскоп" всерьёз рассматриваете возможность применять его в качестве гвоздезабивателя. Просто по незнанию.

Желаю вам всё очень хорошо выяснить, прежде чем начинать строить вертикали, аффилированности и холдинги. Тем вы сбережёте свои деньги, усилия, резко поумнеете (если будете всё изучать!), и всё у вас будет хорошо.
    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь ss666 (WMID 038318254821 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 04-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:24

Отправлено 14 января 2011 - 06:28

2NeaTeam:

Т. е. вы просто тупо купите доли других БА и будете тупо ждать от них дивидендов?

Или не просто купите, а как-то будете и участвовать в бизнесах БА?

Да будут участвовать в бизнесе. Как финансированием, так и бизнес-процессами полная интеграция.

Исходя из этой фразы, видимо, речь идёт о том, чтобы просто ТУПО КУПИТЬ и ловить дивиденды...


Ждать дивидендов - это вторично. Главное тут - вертикаль контроля по голосованиям.


Алексей, есть более простая схема.

Берёте свой кипер, скупаете те
доли тех БА, что вам нравятся... и всё. И не будет никаких холдингов,
не будет никакого аффилирования и связанных с ним операций (за КАЖДУЮ из
которых вебманя, между прочим, по 0,8% откусывает, а это - прямые
потери денег!!!).

Как вам такое предложение?


Это будут не просто разные юрлица и ИП, а еще и в разных юрисдикциях и с разными законодательными пространствами по налогообложению в частности. Увы, если бы все так было просто - я бы так и сделал и не стал бы городить огород...

Поделитесь, как вам поэтапный вывод БА, не принадлежащих ни вам, ни
будущему "холдингу", удастся сделать. Лично я такой методы нэ знаю.


Легко. Если бизнес-проект растет, то его ФУ увеличивается и как он подходит до требований публичных БА - оно добавляется в реестр. С публикацией всех белых и чистых документов по юрлицу отдельного бизнес-проекта автомата.

Для покупки долей и получения дивидендов раз в месяц, достаточно одной
головы, одного компьютера, одного кипера и пары минут в месяц. Называть
это по-путински "единой вертикалью управления", означает держать меня,
читателя вашей хрени, и других читателей - за полных придурков.

Лично я не придурок вовсе.


Или одного автомата на том же Perl'е. Зачем делать руками работу компьютера? Дело в том, что в холдинге есть понятие управляющих компаний, понятие обслуживающих компаний и понятие выделенных направлений бизнеса и бизнес-проектов. За придурков я ни Вас, ни читателей не держу - с Новым Годом, сударь, закусите! А то Ваш лексикон похож на подворотный синь, а не деловой.

И всаживание этой вертикали в самую глубину аффилированного
взаимопроникновения одного БА в другое через горизонтальное владение
долями как бизнес-проектов, так и прочих автоматических структур
современности.


Владение отнюдь не линейное и, тем более, не горизонтальное. Не видя схемы, не утверждайте. Советую посмотреть схемы холдингов.....




Обычно, Алексей, люди поступают так (если люди хоть немного с
соображением). Сначала они узнают механизм работы чего-нибудь, что
планируют использовать. В процессе познания, они сверяют свои старые
знания об этом механизме (если они были) с тем, что они узнали. И
корректируют в соответствии с этим свои планы по использованию
механизма. Потому что может выясниться, к примеру, что вы для аппарата
под названием "микроскоп" всерьёз рассматриваете возможность применять
его в качестве гвоздезабивателя. Просто по незнанию.

Механизм Shareholder'а мне знаком, и в руководстве я не нашел НИ опровержений, НИ подтверждений, поэтому вопрос и был задан. Механизм мне полностью подходит. А с микроскопом я, как биолог по профессии, обращаться умею ;)


Желаю вам всё очень хорошо выяснить, прежде чем начинать строить
вертикали, аффилированности и холдинги. Тем вы сбережёте свои деньги,
усилия, резко поумнеете (если будете всё изучать!), и всё у вас будет
хорошо.

Благодарю на добром слове! И Вам удачного бизнеса!




    • 0
  • Наверх

#7 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2011 - 11:35

Да будут участвовать в бизнесе. Как финансированием, так и бизнес-процессами полная интеграция.

Понятно. Но полная интеграция подразумевает ДОВЕРИЕ управляющих по меньшей мере. Ибо только доверие способно подвигнуть пустить ваш "холдинг" внутрь БА. А без доступа в БА у вас не получится ни полная, ни неполная интеграция.

А многие управы вам доверяться? Вот в чём вопрос.

Ждать дивидендов - это вторично. Главное тут - вертикаль контроля по голосованиям.

Вынужден разочаровать вас, главное на шаре - возможность получать дивиденды, т. е. главное всегда и везде в бизнесе есть получение прибыли и её распределение.

А вот контроль голосования по вертикали - вещь даже не вторичная, а третичная и четвертичная. Просто потому, что это не деятельность, приносящая прибыль, а обеспечение каких-то там голосований, которые сами по себе, что в холдинге, что через холдинг, что без холдинга денег вовсе не приносит.

Это будут не просто разные юрлица и ИП, а еще и в разных юрисдикциях и с разными законодательными пространствами по налогообложению в частности. Увы, если бы все так было просто - я бы так и сделал и не стал бы городить огород...

Всё понятно, биолог по образованию. Вы действительно приступили к горожению весьма запутанного огорода. Но урожая не будет. Всё должно быть просто и понятно. Если всё не просто и не понятно, жди либо обмана, либо ничего не получится.

Легко. Если бизнес-проект растет, то его ФУ увеличивается и как он подходит до требований публичных БА - оно добавляется в реестр.

Понятно. Но то же самое можно сделать, заняв денег на час, прогнав деньги через ФУ и увеличив ФУ до требуемой величины. Любой практически, затем остаётся вовремя занимать деньги, чтобы прогонять через ФУ раз в месяц 1/12 часть ФУ. БА будет публичным.

Для такой цели не нужен ни холдинг, ни полхолдинга. Нужна лишь соображающая голова и один ростовщик.

Но само по себе попадание в публичный реестр денег НЕ приносит, биолог по образованию. Прибыль зарабатывается продажей товаров или услуг.

Поскольку вы об этом молчите, а рассуждаете о каких-то схемах, не имеющих никакого отношения к продаже товаров и услуг, то я предрекаю вам полное фиаско во всех начинаниях. Я ждал несколько ваших ответов. Честно ждал. Но втуне. Разговора о том, как вы собираетесь зарабатывать - я так и не услышал.

С публикацией всех белых и чистых документов по юрлицу отдельного бизнес-проекта автомата.

Публикация денег не приносит. Т. е. можно публиковать, а можно - не публиковать, толк будет ОДИН И ТОТ ЖЕ.

Или одного автомата на том же Perl'е. Зачем делать руками работу компьютера? Дело в том, что в холдинге есть понятие управляющих компаний, понятие обслуживающих компаний и понятие выделенных направлений бизнеса и бизнес-проектов.

Есть много разных слов, понятий, которые НЕ приносят деньги. Они просто произносятся. Ну и что из этого?

Пока я, послушав вас, так и не услышал ни одного внятного понятия относительно того, как холдинг РЕЗКО ПОДНИМЕТ ПРИБЫЛЬ. Ни одного.

А это означает, что вы пока занимаетесь ПУСТОЗВОНСТВОМ. Болтовнёй для придурков, другими словами.

Но я же предупредил вас, что здесь вовсе не придурки собрались.

За придурков я ни Вас, ни читателей не держу - с Новым Годом, сударь, закусите! А то Ваш лексикон похож на подворотный синь, а не деловой.

Мой лексикон бывает разный. В зависимости от того, с кем я беседую и о чём.

Но дело не в этом.

Дело в том, что я лично умею зарабатывать деньги и не понаслышке знаю о том, что такое холдинг. Правда, называю я это по-другому "партнёрство", "коллектив единомышленников", "други", "товарищи" и т. д. И знаете, практика МОЕЙ деятельности успешна.

Поэтому мне жутко интересны такие разговоры, подобные нашему с вашим. Я бы хотел узнать, в чём фишка предлагаемого вами. Пытаюсь это выяснить наводящими вопросами... Но в ответ одно пустозвонство. Пока.

Владение отнюдь не линейное и, тем более, не горизонтальное. Не видя схемы, не утверждайте. Советую посмотреть схемы холдингов.....

Я руковожу холдингом. Хрен ли мне его смотреть, если я его создал, воспитал, вырастил и вот буду растить дальше.

Советую вам не советовать смотреть куда-то кому ни попадя, можно нарваться...

Механизм Shareholder'а мне знаком, и в руководстве я не нашел НИ опровержений, НИ подтверждений, поэтому вопрос и был задан.

Механизм шарехолдера - это простота в абсолюте, хрен ли тут понимать-то. Да и капиталлер чуть посложнее будет, но тоже механизм распределительный и ничего более.

Но организация холдинга - это не только взаимоотношения с механизмами, это отношения с людьми, которые денежку зарабатывают. По-разному. К ним с механическими отношениями не подъедешь. Им другое нужно.

А есть ли оно у вас это другое? И вообще вы понимаете, о чём я сейчас говорю?

Механизм мне полностью подходит. А с микроскопом я, как биолог по профессии, обращаться умею ;)

Это хорошо. Биолог по профессии.
    • 0
  • Наверх

#8 Member KAS (WMID 484950306157 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 17-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2011 - 13:58

По-моему всё понятно. Один БА скупает контрольные пакеты 10-ти других БА и через механизм голосования управляет их деятельностью. Технических проблем я не вижу. Будет ли такая деятельность прибыльной, зависит от множества нюансов.

Физик по образованию. :)

    • 0
  • Наверх

#9 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2011 - 14:01

Подумал тут, решил ещё прокомментировать некоторые ваши рассуждения:

Если бизнес-проект растет,

Собственно говоря, всё дело в этой фразе, произнесённой вами.

Предрекая вам полное фиаско в ваших начинаниях, я имел в виду, что человек, НЕ СООБРАЖАЮЩИЙ, что именно эта фаза деятельности "бизнес-проект растёт", а не какие-то там холдинг и вертикали с горизонталями, имеет первостепенное значение, просто туп, как дерево.

Ибо он думает, что бизнес-проекты растут сами по себе. Вот есть бизнес-проект, значит он будет расти. А кто его растит, какой человек, с помощью чего, - это для "холдингостроителей" дело десятое.

Если же проект НЕ будет расти, то для "холдингостроителя" - это лишь какое-то недоразумение, возникающее само по себе, а не от того, что холдингостроитель НЕ занимался этим в своё время,а строил какую-то хрень, под название вертикаль управления и холдингообразование.

то его ФУ увеличивается и как он подходит до требований публичных БА - оно добавляется в реестр. С публикацией всех белых и чистых документов по юрлицу отдельного бизнес-проекта автомата.

Если вы не рассматриваете основную деятельность БА, как извлечение прибыли из продажи товаров или услуг, прибыли, которая затем распределяется в виде дивидендов среди пайщиков данного БА, значит вы, холдингостроитель, рассматриваете извлечение прибыли каким-то другим способом.

Исходя из вашей неосторожно вырвавшейся фразы, я чётко вижу - какой это способ.

Этот способ давным-давно пройден пройдохами и идиотами на шаре. Он называется, как начать торги долями БА с тем, чтобы впарить как можно больше долек мало о чём подозревающим лохам. Да, этот способ кратковременно работает. Лохов окучить можно. Хотя их становится всё меньше и меньше, потому что терять и терять свои деньги на таких схемах людям попросту стыдно. Но спекуляция долями публичных ли, или непубличных БА - это не есть извлечение прибыли, холдингостроитель по профессии биолог, это есть извлечение БАБЛА ИЗ КАРМАНОВ ПАЙЩИКОВ. Т. е., если не жульничество, то уж дурно пахнущий род занятий, КАК МИНИМУМ. Это надо понимать.

Повторю для вас ещё раз. Первейшая и основная задача БА, а вернее бизнеса за ним стоящего, ибо БА есть простой механизм распределения входящих и выходящих денег, а шара - есть простой механизм распределения производных инструментов долек, владение которыми позволяет получать дивиденды, так вот ПЕРВЕЙШАЯ ЗАДАЧА БА - есть ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ вне площадки, продавая товары или услуги.

Ежели этого нет в БА - гасите свет, этот БА умрёт. Причём, процессы умирания таких БА с течением времени становятся всё короче и короче, скоро дойдут до трёх-пяти месяцев максимум...
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2011 - 14:16

По-моему всё понятно.

Если бы было всё понятно, я бы не встревал... Не хватало мне ещё тратить время на очевидные вещи.

Один БА скупает контрольные пакеты 10-ти других БА и через механизм голосования управляет их деятельностью.

Вы, физик по образованию, как впрочем и Алексей, который биолог, почему-то не видите одной вещи, которую вижу я.

Дольки любого БА - это фикции, которые дают вам право получать дивиденды, в случае, если БА распределяет прибыль. Управлять ими, это управлять ВОЗДУХОМ.

Это первый момент.

Второй момент: прибыль БА извлекается от бизнеса, который ведёт продажу товаров или услуг. Если такой деятельности в бизнесе НЕТ, то этот БА занимается ПЕРЕКАЧИВАНИЕМ БАБЛА из кошелька в кошелёк, делая вид, что получает прибыль. Безконечно перекачивать бабло из одного места в другое - невозможно. Комиссия всё съест, или занятые деньги надо возвращать.

И третий момент, само по себе ВЛАДЕНИЕ контрольным пакетом БА НИЧЕГО вообще не значит. Ну, вообще. Потому что управлять можно ИСТОЧНИКОМ ПРИБЫЛИ, а не распределительным механизмом, куда эта прибыль попадает в результате руководящего действия того или иного человека.

К примеру, я владею сайтом, который приносит мне 1000 долларов в месяц. Мне платят рекламодатели, я размещаю их рекламу у себя на сайте. Я кладу эту прибыль в БА для распределения, потому что это прибыль.

Ну купит, допустим, у меня какой-нибудь придурок 51% долей. Ну и что? Я возьму и НЕ ПОЛОЖУ прибыль в БА, и этот придурок останется БЕЗ ПРИБЫЛИ. Всё, финит а ля комедия.

Я понятно объясняю?

Технических проблем я не вижу.

А их и нет. И не было никогда. Речь идёт о других проблемах, физик по образованию.

Будет ли такая деятельность прибыльной, зависит от множества нюансов.

Какая деятельность? Кем осуществляемая? Каким образом? - ВОТ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ.

А не всякая хрень по холдингостроению и вертикализации горизонталей...

Так вот, технических проблем нет. Есть другие проблемы. Это проблемы, кто как извлекает прибыль из деятельности какого бизнеса? Кто как контролирует такой бизнес, с помощью каких инструментов? Контролировать БА - МАЛО, надо ещё и бизнес контролировать. А бизнес НЕ может быть контролируемым, если человек им не занимается конкретно. Он может делать вид, что контролирует бизнес, он может делать вид, что БА - есть бизнес сам по себе (хотя это тягчайшая ложь, БА - есть механизм распределения поступающих и уходящих денег!!!), он много может говорить, такой человек, но толку из этого никакого.

Вот эти вещи надо понимать.
    • 0
  • Наверх

#11 Member KAS (WMID 484950306157 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 17-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2011 - 14:54

По-моему всё понятно.

Если бы было всё понятно, я бы не встревал... Не хватало мне ещё тратить время на очевидные вещи.

Один БА скупает контрольные пакеты 10-ти других БА и через механизм голосования управляет их деятельностью.


К примеру, я владею сайтом, который приносит мне 1000 долларов в месяц. Мне платят рекламодатели, я размещаю их рекламу у себя на сайте. Я кладу эту прибыль в БА для распределения, потому что это прибыль.

Ну купит, допустим, у меня какой-нибудь придурок 51% долей. Ну и что? Я возьму и НЕ ПОЛОЖУ прибыль в БА, и этот придурок останется БЕЗ ПРИБЫЛИ. Всё, финит а ля комедия.

Я понятно объясняю?


Соглаасен. Если деньги от деятельности БА не поступают АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ способом на доходный кошелек, то контрольный пакет такого автомата покупать рискованно.
Если взнос денежки на доходный кошелек, делает Человек, то это уже не автомат получается, а БЮДЖЕТНЫЙ ПОЛУАВТОМАТ.
"Плачет девушка в банкомате" :)

    • 0
  • Наверх

#12 Пользователь ss666 (WMID 038318254821 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 04-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:24

Отправлено 14 января 2011 - 18:42

2KAS:

Соглаасен. Если деньги от деятельности БА не поступают
АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ способом на доходный кошелек, то контрольный пакет
такого автомата покупать рискованно.


Именно. Более того, автоматизированное поступление и строго на доходные кошельки вписывается в уставные(учредительные) документы юридического лица с пропиской реквизитов.

Будет ли такая деятельность прибыльной, зависит от множества нюансов.


В основном - от самой деятельности :)

2NeaTeam:

Второй момент: прибыль БА извлекается от бизнеса, который ведёт продажу товаров или услуг.


Я считаю - этот момент первый. В данном случае рассматриваются услуги и сервисы(SaaS в частности).

Какая деятельность? Кем осуществляемая? Каким образом? - ВОТ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ.


Конкретных деталей раскрывать не буду, но про сайты и их монетизацию Вы угадали часть идей. Конкретные бизнес-идеи, по очевидным причинам, не буду разглашать. Человеческий фактор - команду специалистов - собрал уже давно. Это основной момент, без которого бизнес автомат и вообще что-либо - пустое сотрясение воздуха.

Кто как контролирует такой бизнес, с помощью каких инструментов?

Я, через управляющую компанию, путем жестко прописанных бизнес-процессов.

Контролировать БА - МАЛО, надо ещё и бизнес контролировать. А бизнес НЕ
может быть контролируемым, если человек им не занимается конкретно.

БА тут - лишь средство, по моему мнению первичен контроль бизнеса. Этот момент досконально прописан, так как по моему мнению он первичен в постановке задачи.

Собственно говоря, всё дело в этой фразе, произнесённой вами.


Под ростом бизнес-проекта понимается рост его KPI-индексов и финансовых показателей.

Но организация холдинга - это не только взаимоотношения с механизмами,
это отношения с людьми, которые денежку зарабатывают. По-разному. К ним с
механическими отношениями не подъедешь. Им другое нужно.

А есть ли оно у вас это другое? И вообще вы понимаете, о чём я сейчас говорю?


Есть. Понимаю.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2011 - 20:43

Конкретных деталей раскрывать не буду, но про сайты и их монетизацию Вы угадали часть идей. Конкретные бизнес-идеи, по очевидным причинам, не буду разглашать. Человеческий фактор - команду специалистов - собрал уже давно. Это основной момент, без которого бизнес автомат и вообще что-либо - пустое сотрясение воздуха.

Но двумя-тремя постами ранее вы что-то говорили о каких-то сторонних БА, о каких-то там холдингах и ещё о куче вещей.

А тут оказывается у вас всё своё.

Так холдинг разных БА с выведением их всех в публичность, интеграция на уровне вертикали-горизонтали или всё своё и вполне достаточно своего БА, или даже одного кипера?

Я, через управляющую компанию, путем жестко прописанных бизнес-процессов.

Угу. Только говорили о том, что у кого в БА в руках контроль, тот и музыку заказывает, и снова вернулись на круги своя: оказывается всё же есть управляющая компания.

На всякий жёстко прописанный контроль бизнес-процессов, чел, РЕАЛЬНО контролирующий финансовый поток, КЛАЛ С ПРОБОРОМ. Это - аксиома. Либо контроль финансовый полный, всего и вся, либо - никакой интеграции, вертикализации и горизонтализации, а сплошная говорильня.

Под ростом бизнес-проекта понимается рост его KPI-индексов и финансовых показателей.

Я тут пошукал по инету, что такое KPI-индекс.

Нашёл интересный сайт: http://process.siteedit.ru/page58, почитал про KPI.

Вы кому тут мозги пудрите своими KPI?

Вот этой хернёй пудрят мозги чудакам на другую букву:
"1. Рыночная стоимость 2. Рентабельность инвестиций - ROI 3. Рентабельность активов - ROA 4. Рентабельность чистых активов - RONA 5. Рентабельность инвестированного капитала - ROCE 6. Рентабельность акционерного капитала - ROE 7. Денежный поток - CF 8. Валовый денежный поток - GCF 9. Рыночная добавленная стоимость - MVA 10. Потенциал создания стоимости - VCS 11. SVA, CVA 12. Экономическая добавленная стоимость - EVA 13. Денежный поток отдачи на инвестированный капитал - CFROI 14. Чистая прибыль на одну акцию - EPS 15. Коэффициент соотношения цены акции и чистой прибыли - P/E-Ratio 16. Коэффициент соотношения рыночной и балансовой стоимости акций - M/B-Ratio 17. Показатель совокупной акционерной доходности - TSR 18. Приведенная стоимость - NPV 19. Внутренняя норма доходности - IRR 20. Прибыль до выплаты процентов, налогов и амортизации - EBITDA 21. Чистая операционная прибыль после вычета налогов - NOPAT 22. Маржинальная прибыль 23. Стоимость инвестированного капитала - CE 24. Оборот 25. Денежный поток 26. Удельные издержки 27. Цена акции 28. Общая сумма активов 29. Рентабельность оборота 30. Суммарные затраты 31. Отношение собственного капитала к общей сумме активов 32. Коэффициент финансовой устойчивости 33. Коэффициент ликвидности"

Тем, кто не умеет и не понимает, что такое зарабатывать деньги и клюётся на обилие словес.

Быть надо проще и всё получится: вложил рубль, получил через год - полтора. Это ПОНЯТНО! Всё остальное - для пудрения мозгов неокрепших в ясном разумении.

Есть. Понимаю.

Продолжаю сомневаться.

Начитанных и рассуждающих умными словами у нас, на шаре, если и не пруд пруди, то предостаточно. Но это всегда мало, потому что практика обнажает гнилую суть словес, выявляя реальное зерно дел. И, как правило, там, где слов много, там дел мало.
    • 0
  • Наверх

#14 Пользователь ss666 (WMID 038318254821 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 04-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:24

Отправлено 16 января 2011 - 06:15

2NeaTeam:

Но двумя-тремя постами ранее вы что-то говорили о каких-то сторонних БА, о каких-то там холдингах и ещё о куче вещей.

А тут оказывается у вас всё своё.

Так
холдинг разных БА с выведением их всех в публичность, интеграция на
уровне вертикали-горизонтали или всё своё и вполне достаточно своего БА,
или даже одного кипера?


Сторонние БА, не относящиеся к моей схеме, не думал о таких, но - тут спасибо за идею. С одним кипером было бы проще, да, если бы не одно НО - пример :
1) компания 1 находится в оффшорной зоне Кипра, для упрощения финансовых операций с Россией
2) компания 2 находится в оффшорной зоне UK для упрощения работы с Европой и США
3) компания 3 - конечный бенефициар - находится в безналоговой оффшорной юриздикции, в ней концентрируется вся прибыль.
При правильном взаимном подписании договоров между компаниями - все в белую - налоги минимизируются и прибыль аккумулируется в компании 3. Абсолютно нормальный и законный прием, нередко применяется на практике. Встают вопросы :
1. На какую компанию оформлять кипер и БА? Риски и прибыли в одной корзине держать неразумно....
2. Законы ДВУХ из юриздикций - нормально пересекаются, и дают возможность иметь белую и честную базу для работы. А вот всех ТРЕХ юрисдикций - нет. Как быть?
3. Компании 1 и 2 со временем будут проходить аудит и получать сертификат о его успешном прохождении. Как?

И вот тогда мы и приходим к схеме полного разделения юридических лиц, в том числе и как отдельных БА со своими отдельными аттестатами....

Угу. Только говорили о том, что у кого в БА в руках контроль, тот и
музыку заказывает, и снова вернулись на круги своя: оказывается всё же
есть управляющая компания.

Естественно. Она и будет БА вверху схемы.



На всякий жёстко прописанный контроль бизнес-процессов, чел, РЕАЛЬНО
контролирующий финансовый поток, КЛАЛ С ПРОБОРОМ. Это - аксиома. Либо
контроль финансовый полный, всего и вся, либо - никакой интеграции,
вертикализации и горизонтализации, а сплошная говорильня.

Это - реалии Российского бизнеса, Вы правы. И именно поэтому в России работать с остальным развитым миром не так легко, российские компании в некоторые западные сервисы нередко не пускают вообще.


Тем, кто не умеет и не понимает, что такое зарабатывать деньги и клюётся на обилие словес.

Быть
надо проще и всё получится: вложил рубль, получил через год - полтора.
Это ПОНЯТНО! Всё остальное - для пудрения мозгов неокрепших в ясном
разумении.

Логика ларька, увы - самая распространенная на территории РФ. Она абсолютно верна и применима на уровне собственно ларька, там сложнее ничего и не нужно, Вы совершенно правы. Только для полноценной крупной структуры она работает(если вообще работает) ОЧЕНЬ криво. Поэтому-то у нас и такое болото.... В ключе управления компаниями, я придерживаюсь западного опыта и моделей, лично мне это ближе.



И, как правило, там, где слов много, там дел мало.

Абсолютно с Вами согласен! Добавлю, что единственное дело, которое есть в таких местах - это произношение вот этих самых слов. Видел такое....

2All, то есть всем заинтересованным :
Post Scriptum. В кипер стучитесь сообщениями, если интересно будет приобрести доли.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 января 2011 - 10:24

2 ss666

Юридически создать холдинг на базе БА, владеющего только долями других БА невозможно. Доли управления коллективным кипером, даже принадлежащим юр-лицу, не являются акциями.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 января 2011 - 12:43

[quote=038318254821]
Сторонние БА, не относящиеся к моей схеме,
[/quote]
Что значит "сторонние" БА? По логике, у вас есть какие-то "не сторонние", а типа "ручные" что ли?

Это как понять?

[quote=038318254821]
не думал о таких, но - тут спасибо за идею.
[/quote]
Идеи никакой нет, был вопрос. Так что благодарить не за что.

[quote=038318254821]
С одним кипером было бы проще, да, если бы не одно НО - пример :
1) компания 1 находится в оффшорной зоне Кипра, для упрощения финансовых операций с Россией
[/quote]
Для операций в среде вебмань НЕ существует НИКАКИХ юрисдикций. На них можно откровенно и смело плевать.

Существует только одна "проблема", да и та не проблема. Это как завести в вебмани нал или безнал и как из вебмань вывести тот же нал и тот же безнал. С помощью оффшорки это, насколько я знаю, решается в несколько притопов и прихлопов.

Тогда о чём вы толкуете?

[quote=038318254821]
2) компания 2 находится в оффшорной зоне UK для упрощения работы с Европой и США
[/quote]
Та же самая единственная "проблема": как ввести, как вывести. Больше проблем нет.

[quote=038318254821]
3) компания 3 - конечный бенефициар - находится в безналоговой оффшорной юриздикции, в ней концентрируется вся прибыль.
[/quote]
Зачем столько много компаний для двухходовой операции: для ввода либо для вывода?

Не усложняете ли вы себе задачу?

[quote=038318254821]
При правильном взаимном подписании договоров между компаниями - все в белую - налоги минимизируются и прибыль аккумулируется в компании 3.
[/quote]
Самый правильный вариант, при котором вообще никакой минимизации не нужно (как не нужно никаких договоров) - это вообще умудриться получить прибыль. О ней вы снова молчите, будто она сама по себе появляется, и, для того, чтобы она появилась, надо лишь правильно составить договор...

В вашей схеме я пока вижу одни словеса, но вот прибыли никакой не вижу. А следовательно, мудруй или не мудруй с договорами и тремя оффшорками - это всё оболочками и останется.

Прибыль-то откуда будет браться? Что собираетесь "гонять" между тремя оффшорками? Воздух что ли?

[quote=038318254821]
Абсолютно нормальный и законный прием, нередко применяется на практике. Встают вопросы :
1. На какую компанию оформлять кипер и БА? Риски и прибыли в одной корзине держать неразумно...
[/quote]
Ответ: ни ни какую. На себя, физическое лицо. Единственный правильный ответ. Если, конечно, не запутаетесь в своих трёх соснах... т. е. компаниях.

[quote=038318254821]
2. Законы ДВУХ из юрисдикций - нормально пересекаются, и дают возможность иметь белую и честную базу для работы.
[/quote]
Глубоко ошибаетесь. Вебманя НЕ признаётся нормальными юрисдикциями. И с этим вопросом вам скоро придётся столкнуться. Особенно, когда начнёте мудрствовать с белыми схемами. Потому что вебманя сама по себе - серая, и белой, увы, быть не может.

Рассказать, почему так?

[quote=038318254821]
А вот всех ТРЕХ юрисдикций - нет. Как быть?
[/quote]
Да только застрелиться...

[quote=038318254821]
3. Компании 1 и 2 со временем будут проходить аудит и получать сертификат о его успешном прохождении. Как?
[/quote]
Да пусть хоть обложатся сертификатами и договорами. Суть не в этом. Прибыль откуда будет браться? От каких операций?
И вот тогда мы и приходим к схеме полного разделения юридических лиц, в том числе и как отдельных БА со своими отдельными аттестатами....

[quote=038318254821]
Это - реалии Российского бизнеса, Вы правы. И именно поэтому в России работать с остальным развитым миром не так легко, российские компании в некоторые западные сервисы нередко не пускают вообще.
[/quote]
Реалии западного бизнеса уже давным-давно НИЧЕМ не отличаются от российских. Точно так же налят бабло, точно так же пилят, точно так прячут в оффшорках (когда есть что прятать), точно так же прокручивают через различные электронные "деньги". Всё то же самое.

России работать с западным миром достаточно нелегко и неприятно (как и наоборот) только по одной причине, из-за коррупции, которая превышает западную на порядок. Но спросите любого, кто работает с Мексикой - а им легко? И вам ответят, мексиканская коррупция и российская - две ягодки одного поля. Спросите любого, а легко ли работать с Китаем? И так с любой страной.

Не знаю, кого там из россиян не пускают в западные сервисы, зато знаю, что западникам ещё далеко до российского изобретательного ума (слава творцам вебмань, слава творцам шары и капиталлера!), который позволяет делать бизнес, НЕ обращая внимания на ВСЕ юрисдикции на свете. Только надо всё правильно понимать, а не пытаться сводить несводимое, чтобы не тратить впустую времени.

[quote=038318254821]
Логика ларька, увы - самая распространенная на территории РФ.
[/quote]
И что в ней плохого по сравнению с логикой "KPI-индексов и финансовых показателей"? Где в первом случае ЯСНО, откуда прибыль берётся, а во втором НЕ ЯСНО?

Логика "ларька" позволяет без тупых словес чётко понимать, откуда берутся деньги, откуда берётся прибыль. Механизм капиталлера их распределяет. А логика "KPI-индексов и финансовых показателей" говорит о пустоте.

[quote=038318254821]
Она абсолютно верна и применима на уровне собственно ларька, там сложнее ничего и не нужно, Вы совершенно правы.
[/quote]
Эта логика верна в ЛЮБОМ случае, когда речь идёт о практике. И эта же логика вскрывает заумность любой другой логики, как нож консервную банку, если только другая логика начинает раздуваться от самомнения...

И вы по-прежнему молчите, откуда в ваших начинаниях будет браться прибыль, много прибыли для перегона ея между аж тремя оффшорными компаниями. Я так по-ларёчному, по-простому, разумею, что для того, чтобы было что "гонять", надо это получить сначала. Но пока я не вижу, откуда и из чего будут браться мощные финансовые потоки, мощная прибыль...

[quote=038318254821]
Только для полноценной крупной структуры она работает(если вообще работает) ОЧЕНЬ криво. Поэтому-то у нас и такое болото.... В ключе управления компаниями, я придерживаюсь западного опыта и моделей, лично мне это ближе.
[/quote]
Наука для клерков, которой вы придерживаетесь, ни на что не годна. Думать надо прежде всего об извлечении прибыли, а не о том, как будет работать холдинг. Распределить полученную прибыль - это два пальца об асфальт.

А вот получить прибыль - это труд.

Но вы об этом молчите, говоря о чём угодно, кроме этого.

[quote=038318254821]
Post Scriptum. В кипер стучитесь сообщениями, если интересно будет приобрести доли.
[/quote]
Сначала бы неплохо узнать, откуда появится прибыль. Из каких действий, кого? Продавать что будете, любезный?
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток NJA Business (WMID 345356041222 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 438
  • Регистрация: 19-сентября 10
  • МестоположениеСША
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 января 2011 - 22:30

По-моему всё понятно. Один БА скупает контрольные пакеты 10-ти других БА и через механизм голосования управляет их деятельностью. Технических проблем я не вижу. Будет ли такая деятельность прибыльной, зависит от множества нюансов.

Физик по образованию. :)

При продаже контрольного пакета - Управ может и руки умыть - а вам головняк - все долги на вас практически виснут

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток NJA Business (WMID 345356041222 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 438
  • Регистрация: 19-сентября 10
  • МестоположениеСША
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 января 2011 - 22:34

Ну купит, допустим, у меня какой-нибудь придурок 51% долей. Ну и что? Я возьму и НЕ ПОЛОЖУ прибыль в БА, и этот придурок останется БЕЗ ПРИБЫЛИ. Всё, финит а ля комедия.

Вот и я о том же - весь головняк на вас ляжет и получится что вы потеряли деньги и еще и должны остались.

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь M_rt (WMID 472367407583 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 95
  • Регистрация: 17-января 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 января 2011 - 18:51

QUOTE
Поделитесь, как
вам поэтапный вывод БА, не принадлежащих ни вам, ни
будущему "холдингу", удастся сделать. Лично я такой методы нэ знаю.

Легко.
Если бизнес-проект растет, то его ФУ увеличивается и как он подходит до
требований публичных БА - оно добавляется в реестр. С публикацией всех
белых и чистых документов по юрлицу отдельного бизнес-проекта автомата.

  ss666, относительно мной процитированного: не получится легко и просто в публичный реестр добавить с увеличением ФУ до требуемого.  Есть прецеденты, когда весьма грамотный управляющий годами по этому поводу с арбитражем переписывался. В конце-концов плюнул и создал новый публичный БА.


    • 0
  • Наверх

#20 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 января 2011 - 19:27

Легко.

Всё-то у гавриков плюнул-вынул и пошёл... Я тащусь!

Если бизнес-проект растет,

А проекты сами по себе не растут. Их кто-то растит. Причём долгим и упорным трудом, как правило.

Потому что развить бизнес - это не в почтовый ящик напИсать.

Если, мля, растёт...

то его ФУ увеличивается

Сам по себе никакой ФУ не увеличивается. Для того, чтобы увеличить ФУ, следует положить в ФУ ФУ же, объявить голосование, и ждать целый месяц, пока последний бандерлог не выкупит свою поганую дольку.

Во время этого, если не дай Бог, бизнес завязан на БА, на его кошельки, то может всё и встать.

и как он подходит до требований публичных БА - оно добавляется в реестр.

Ага. И снова сам по себе, что ли? Или кто-то его будет "доводить" до требований?

С публикацией всех белых и чистых документов по юрлицу отдельного бизнес-проекта автомата.

А кому они нужны, документы эти? Даже подтереться я ими не могу. И, честно говоря, мне лично по барабану, КАК там управ БА делает бизнес (если делает и у него получается, то и молодец!), с бумажками или без бумажек. От них мне ни холодно ни жарко.

А вот УМЕЕТ ЛИ ОН ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, организовывать продажу товаров или услуг - это важно.

относительно мной процитированного: не получится легко и просто в публичный реестр добавить с увеличением ФУ до требуемого. Есть прецеденты, когда весьма грамотный управляющий годами по этому поводу с арбитражем переписывался. В конце-концов плюнул и создал новый публичный БА.

Угу. Это к вопросу первому "его ФУ увеличивается" и прочий бред...
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных