Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Как подстраховаться от НЕ выкупа долей при увеличении ФУ


  • Please log in to reply
10 replies to this topic

#1 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 03 июня 2011 - 22:13

Хотя до увеличения фонда управления -=ВА=- время ещё есть, хотелось бы поинтересоваться у людей с этим делом сталкивавшихся - Что сделать чтобы доли не зависли  у некоторого числа дольщиков и оно не затянулось на месяц?
В форуме я уже нашёл:
- предварительное оповещение (в том числе адресное), я бы здесь добавил с предложением временного взятия на хранение;
- предложение передать деньги владельцу для выкупа и последующей бесплатной передачи;
...

Может что-то ещё?



    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июня 2011 - 00:18

В Вашем  БА увеличение ФУ будет длится 30 дней, что бы Вы не делали.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июня 2011 - 12:43

В Вашем  БА увеличение ФУ будет длится 30 дней, что бы Вы не делали.

Думаете без вариантов? :(
В принципе я так и думал -  уж очень большое количество дольщиков... по статистике "человеческий фактор" где-то да обязательно сработает.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 239
  • Регистрация: 09-января 05
  • МестоположениеКольская республика
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июня 2011 - 13:27

У меня в БА было десятка 4 дольщиков. Я всем перед увеличением ФУ сделал адресное предложение передать мне доли или продать. В итоге выкупил или взял на хранение все 100%.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 июня 2011 - 11:57

У меня в БА было десятка 4 дольщиков. Я всем перед увеличением ФУ сделал адресное предложение передать мне доли или продать. В итоге выкупил или взял на хранение все 100%.

Было дело, но ведь был и сложный случай в лице одного дольщика? :)

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 сентября 2011 - 07:44

В Вашем  БА увеличение ФУ будет длится 30 дней, что бы Вы не делали.

Судя по всему истина лилась из ваших опытных уст... период увеличения ФУ перевалил за половину срока, но есть часть дольщиков которые ещё пока не торопятся...
Вопрос к управам, что показывает статистика, на каком этапе увеличения инвесторы наиболее активны в начале или в самом конце периода увеличения ФУ?

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 сентября 2011 - 11:48


В Вашем  БА увеличение ФУ будет длится 30 дней, что бы Вы не делали.

Судя по всему истина лилась из ваших опытных уст... период увеличения ФУ перевалил за половину срока, но есть часть дольщиков которые ещё пока не торопятся...
Вопрос к управам, что показывает статистика, на каком этапе увеличения инвесторы наиболее активны в начале или в самом конце периода увеличения ФУ?



Не инвесторы, а участники, осуществляющие совместную деятельность в рамках бюджетного автомата. :D

    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь Кастро (WMID 197307410433 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 03-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:21

Отправлено 10 сентября 2011 - 13:58

В Вашем  БА увеличение ФУ будет длится 30 дней, что бы Вы не делали.

Судя по всему истина лилась из ваших опытных уст... период увеличения ФУ перевалил за половину срока, но есть часть дольщиков которые ещё пока не торопятся...
Вопрос к управам, что показывает статистика, на каком этапе увеличения инвесторы наиболее активны в начале или в самом конце периода увеличения ФУ?

Я не управ, но чисто теоретически, выкупать доли выгоднее в конце периода увеличения ФУ. Ведь в противном случае деньги, потраченные на выкупаемые доли, в течениие почти месяца лежат без движения. Для миноритария, особенно, если он не занимается спекуляцией, это особой роли не играет, ну а владельцы крупных пакетов, стараются выкупать доли в самаый последний момент, - деньги должны работать. Правда порой, случается, что в последний момент необходимых средств может не оказаться.
Новички же, не всегда понимают смысл данной процедуры, а на на форум заходят редко.
В конце концов, людей могут подвести форс-мажорные обстоятельства.
А потому, рассчитывать на 100 процентный результат увеличения ФУ не стоит. Я думаю, реальными можно считать проценты в пределах 75 - 95.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 сентября 2011 - 18:04

Я не управ, но чисто теоретически, выкупать доли выгоднее в конце периода увеличения ФУ.

И в теории вы тоже не подкованы. Потому что вопрос, покупать или не покупать доли, напрямую НЕ соотносится с тем, КОГДА их, собственно, покупать или не покупать.

Ведь в противном случае деньги, потраченные на выкупаемые доли, в течение почти месяца лежат без движения.

А они и в случае выкупа вами долей будуте один хрен лежать без движения. Только не у вас в кошельке, а в БА. Вплоть до окончания сроков формирования ФУ БА.

Так что никакой разницы, КОГДА покупать, если покупать - НЕТ. Ни для пайщика-дольщика, ни для управа.

... деньги должны работать.

Работают люди, кастро. Поскольку вы, как я подозреваю, уже большой мальчик, то это-то уже должны знать.

Если же вы считате, что "деньги работают", то я прошу вас пояснить, каким образом деньги это делают. Ответы типа - да это и так всем известно, не принимаются. Я бы хотел услышать ответ именно от вас, понимаете ли вы, ЧТО ГОВОРИТЕ.

Новички же, не всегда понимают смысл данной процедуры, а на на форум заходят редко.

Насколько я понял, вы тоже НЕ понимаете смысла данной процедуры, а туда же - решили поупражняться в письменности.

В конце концов, людей могут подвести форс-мажорные обстоятельства.

Или они могут оказаться ничегонепонимайками и не сделать ошибки, которую делают многие: сначала делают, а потом - думают.

Лучше уж ничего не сделать, но и деньги при это не потерять, чем сделать, а потому тыкву чесать - а шо ж я сделал-то?

А потому, рассчитывать на 100 процентный результат увеличения ФУ не стоит.

Кому не стоит, когда не стоит? Вам не приходило в голову, что БА - разные бывают? Ну хотя бы на секундочку. И что за разными БА стоят разные люди, с совершенно разными бизнесами, с бОльшей или меньшей степенью открытости, доверия к работе этих БА (если они существуют долго и успели зарекомендовать себя)..?

К тому же есть примеры великолепного увеличения ФУ БА, 100%-ного. Назвать?

Я думаю, реальными можно считать проценты в пределах 75 - 95.

А я думаю, что вам пора задуматься над тем, что вы изрекаете.

Сначала вот над этой фразой: "деньги работают". Затем над этой: "рассчитывать на 100 процентный результат увеличения ФУ не стоит". Затем над этой: "реальными можно считать проценты в пределах 75 - 95".

И всегда в следующий раз, прежде чем обобщать что-либо, попробуйте поначалу НАЙТИ РАЗНИЦУ в том, что вы обобщаете. Может так статся, что элементы множества, которые вы так поторопились обобщить, очень разные по своей природе и обобщению поддаются лишь с ба-а-альшой натяжкой.
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:15

А кстати, почему на графике отражается количество реализованных долей (судя по нему в день -=ВА=- продает от 8000 до 23000 долей)

, а здесь https://www.sharehol...r.aspx?fid=2253 в статистике суточных торгов они не отражаются?

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:50

Потому что на графике отражаются и операции по адресным заявкам (учитываются и те самые увеличительно-рублёвые), а на торгах самого БА адресные заявки не учитываются. Но если Вы зайдёте в раздел "Сделки" и выберете там "Все", а в них "-=БА=-" и нажмёте "Показать историю", то Вы увидите и адресные рублёвые сделки, которых порой намного больше, чем сделок на открытых торгах.
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных