Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Изменение в правилах распреедления дивидендов для публичных БА


  • Please log in to reply
124 replies to this topic

#41 Знаток vmta (WMID 280829088964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 232
  • Регистрация: 18-мая 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 21:24

На сколько я понял, что наши вложения реинвестируются х3, то есть логически мы получаем наращенную сумму ежемесячно, с учетом того что наши "бывшие ежемесячные" дивиденды остаются в обороте на период х3, хотелось бы ожидать повышения % дивидендов, если ожидание подтвердится, то ... почему бы и нет.

Позволю себе вставить реплику: неверным путем думаете, товарищ! Речь о реинвестировании вообще не шла и даже вопрос не поднимался. Доходность БА от того, что Вам выплатят дивиденды 1 раз в квартал, а не в месяц, совсем никак не изменится. Сумма - да, т.е. вместо 100 рэ/месяц Вы получите 300 рэ/квартал, а вот операционная доходность БА ничтожно мало изменится.

Ну не знаю. Раз в полгода - это много или мало?

Смотря как на ситуацию смотреть, а вот если "встрять"...

Вебманя - коммерческая структура (не налоговая служба, коя есть государство, от которого можно деться куда-нибудь лишь иммигрировав в другую страну, да и то всё это очень белыми нитками шито). А коммерческая структура может вести себя как угодно. Мы ведь можем и ОТКАЗАТЬСЯ от её услуг ЦЕЛИКОМ.

Т. е. мысль моя в том, что от налогов не отвертеться по большому счёту, а от вебмани отказаться - раз плюнуть.

Банки, производители товаров и услуг тоже не благотворительные организации, давайте заменим в моем предыдущем посте слово налоговая на слово - ком.структура (да еще не дай Бог монополист какой-нибудь).

Не верное. Согласен. Давайте побьём за это саппорта.

А зачем это саппорту, если тот же я квалифицированно и со знанием дела ПОТОМ всё и объяснит? А может не я, а целая категория местных товарищей, которые тоже немало знают, а совокупно так вообще знают всё?

Может саппорту просто в лом было это писАть?

Бить - не наш метод, да и далековато идти.
Насчет того, что старожилы много знают - уважаю, только ведь свой багаж не всяк делить станет. А суппорт, он потому службой поддержки и называется, чтобы поддержать пользователя, вовремя и квалифицированно ответить на вопрос, помочь в решении проблемы и т.п. А если ему (инженеру службы) так тяжело напрягаться по клавиатуре отстучать пару слов, то не пора ли работодателю задуматься о проф.пригодности такого товарища? Или в ком.структурах нынче можно стало платить зп "антуражным" товарищам?

В общем поговорили-поговорили и ... угомонились
    • 0
  • Наверх

#42 Продвинутый пользователь necros_ (WMID 153746883980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 20-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 21:39

какое счастье что я не кинул сюда 300 штук и увидел эту новость! с такими изминениями проект просто будет умирать! инвестировать какой то БА просто расхотелось!
    • 0
  • Наверх

#43 Знаток Sultan holding (WMID 206650246526 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 148
  • Регистрация: 06-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:231

Отправлено 06 июля 2011 - 22:08

necros_ "какое счастье что я не кинул сюда 300 штук "

Как крупному инвестору, скажу такое нововведение увеличивает прибыль с БА, правильно заметил vmta, реинвестирование как ни как будут понемногу ускорять развитие бизнеса.
Что и естественно увеличит дивы...Лично в наших БА будет так...ведь не распределенные деньги 100% будут работать, не люблю когда деньги лежат и пылятся.

А если вы просто хотели понтанутся фразой 300 штук...

    • 0
  • Наверх

#44 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 22:45

какое счастье что я не кинул сюда 300 штук и увидел эту новость!

Вы и позже тоже не торопитесь. Ни радоваться, ни огорчаться.

с такими изминениями проект просто будет умирать!

Ну это бабушка надвое сказала. Дело вот в чём.

Как я уже говорил-рассуждал, человеку вообще-то гораздо более свойственно иметь понятные, внятные, возможно более чёткие перспективы (относительно чего бы то ни было, но в данном случае возврата на инвестиции для инвесторов!). Поэтому человека, в принципе, устраивают ЛЮБЫЕ ПОНЯТНЫЕ ПРАВИЛА игры на более или менее долгое будущее. Потому что к ним можно "приспособиться". Ну как-то. Кого правила ВООБЩЕ не устраивают, тому нет резона и приспосабливаться вообще.

Поэтому лично у меня вопрос к саппорту ДРУГОЙ вообще: не будет ли ещё в ближайший год-два РЕЗКИХ изменений правил на площадке? Если нет, не будет, меня это устраивает. Если - время покажет, то тоже ничего, но уже настороженно. Если будут - то какие.

инвестировать какой то БА просто расхотелось!



Опять же! Ну чего вы такой нетерпеливый? Ну подождите месяц, другой. ПОсмотрите, что будет. Может вам опять захочется...
    • 0
  • Наверх

#45 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 22:50

В общем поговорили-поговорили и ... угомонились

Угу.

Жизнь продолжается. По новым, весьма интересным, правилам. Лично меня, как управа двух БА, один из которых публичный, а другой - непубличный, очень устраивает. Придаёт делает гибкость при стальном стержне. Очень гут!

В публичном платить дивиденды каждый месяц немного напряжно. А вот раз в три месяца - и дивы будут ДИВАМИ, а не дивками, дивоньками, дивашками!

В непубличном, хоть обоплачивайся до потери пульса.

Что хочешь - выбирай!
    • 0
  • Наверх

#46 Продвинутый пользователь necros_ (WMID 153746883980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 20-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 июля 2011 - 07:34

увольте, какие понты....мне интересно когда деньги работают постоянно,  смотреть и ждать у моря погоды просто не позволяет время, к тому же за три месяца с любым БА может все что угодно случится :)  проще в другие дела вложится и получать нужные выхлопы ежемесячно или еженедельно и их проворачивать!:)
    • 0
  • Наверх

#47 Знаток NJA Business (WMID 345356041222 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 438
  • Регистрация: 19-сентября 10
  • МестоположениеСША
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 июля 2011 - 08:00

увольте, какие понты....мне интересно когда деньги работают постоянно,  смотреть и ждать у моря погоды просто не позволяет время, к тому же за три месяца с любым БА может все что угодно случится   проще в другие дела вложится и получать нужные выхлопы ежемесячно или еженедельно и их проворачивать!

Вы так рассуждаете как будто тут вас умоляют вложиться а вы не в какую:mrgreen:
Я помню в России это ещё ДИВАННЫМ БРОКЕРСТВОМ называлось - ну а когда намечтаетесь в доволь о ПРЫБЫЛЯХ - можно и под холодный душ.:mrgreen:
Вообще это здорово придумали - раз в квартал - мне так проще, раз загнать на сутки 65-70 тысячь WMZ  - выплатить дивы по обоим БА, и вывести (продав с наваром в 4-5% здесь в США, благо народ начал скупать и тут WMZ, многие в Россию гонят, и по СНГ) - всё равно практически всё моё в моих БА, и возврат идет целиком - так как долей продано не много - это правда, и не секрет. И паника со сливами - тоже хорошо - можно свои же доли у паникеров выкупить за дорма - они их сами скидывают:mrgreen: а тогда ещё больше остается от выплат дивов:lol: себе любимому.
Вообще я думаю это здорово - да и теперь выплачивая 1 раз в квартал - все управы действуют по правилам системы WM.
Вот только теперь дольщикам надо хорошенько думать чьи доли покупать, а то к концу 2 квартала существования того или иного БА, можете и голыми остаться.
Удачи всем.
Управ БА NJA Business Finance и  БА NJA Business

    • 0
  • Наверх

#48 Знаток Pavel (WMID 316366591871 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 241
  • Регистрация: 09-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 июля 2011 - 11:20

Кто работал - он и продолжит работать, а кто на спекуляциях жил - потихоньку вытеснят с площадки!
    • 0
  • Наверх

#49 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 июля 2011 - 23:02

Кто работал - он и продолжит работать, а кто на спекуляциях жил - потихоньку вытеснят с площадки!

А чем это помешает спекулянтам, им то до див какое дело? Для спекуляций основной показатель колзабавния цены и объёмы торгов, или нет?
По-моему только управам НОВЫХ ещё не зарекомендовавших себя БА это повредит, так как не даст быстро показать им прибыльность своего дела - их предприятия минимум первые 3 месяца будут под недоверием.

    • 0
  • Наверх

#50 Продвинутый пользователь necros_ (WMID 153746883980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 20-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 июля 2011 - 23:03

Вы так рассуждаете как будто тут вас умоляют вложиться а вы не в какую:mrgreen:
Я помню в России это ещё ДИВАННЫМ БРОКЕРСТВОМ называлось - ну а когда намечтаетесь в доволь о ПРЫБЫЛЯХ - можно и под холодный душ.:mrgreen:



вы глупость написали, я только выразил свое мнение относительно новых правил от лица инвестора

 

    • 0
  • Наверх

#51 Продвинутый пользователь Mikle$oft systems(по кредитам (WMID 832301606996 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 03-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:1694

Отправлено 08 июля 2011 - 01:11

Бюджетный автомат, зарегистрированный в публичном реестре может распределять дивиденды не чаще чем раз в квартал.

Есть вопрос, лично я планирую как и раньше платить дивы раз в месяц, просьба
уважаемому саппорту прояснить след. моменты:
- мне это технически не дадут(например создать голосование) ?
- меня за это просто автоматом исключат из паблика ?
- что-то ещё ?

    • 0
  • Наверх

#52 Продвинутый пользователь 293166161471 (WMID 293166161471 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 66
  • Регистрация: 23-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 июля 2011 - 12:48

Вы так рассуждаете как будто тут вас умоляют вложиться а вы не в какую
Я помню в России это ещё ДИВАННЫМ БРОКЕРСТВОМ называлось - ну а когда намечтаетесь в доволь о ПРЫБЫЛЯХ - можно и под холодный душ.



вы глупость написали, я только выразил свое мнение относительно новых правил от лица инвестора


 


Да нет у вас 300 тысяч для инвеста и вряд ли когда-то будет
    • 0
  • Наверх

#53 Знаток PHANTOM (WMID 215420228340 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 357
  • Регистрация: 30-августа 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:11

Отправлено 09 июля 2011 - 18:18

Бюджетный автомат, зарегистрированный в публичном реестре может распределять дивиденды не чаще чем раз в квартал.

Есть вопрос, лично я планирую как и раньше платить дивы раз в месяц, просьба
уважаемому саппорту прояснить след. моменты:
- мне это технически не дадут(например создать голосование) ?
- меня за это просто автоматом исключат из паблика ?
- что-то ещё ?



Майкл, наверное такие вопросы не следует задавать на общем форуме, просто обратитесь с письмом к технической поддержке на е-mail: capitaller@wmtransfer.com

    • 0
  • Наверх

#54 Продвинутый пользователь Оплата (WMID 232703780134 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 07-января 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:76

Отправлено 09 июля 2011 - 20:14

Ну и ладно, все равно доли лежат, пусть и раз в квартал выплачивают) инвестору та какая разница, тут быстрых денег нет, минимум через год дебет\кредит подбивать.

    • 0
  • Наверх

#55 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 июля 2011 - 21:30

Ну и ладно, все равно доли лежат, пусть и раз в квартал выплачивают) инвестору та какая разница, тут быстрых денег нет, минимум через год дебет\кредит подбивать.

Всё верно. А то и не через год, а лет пять.

Кстати, я проанализировал работу своего БА, который RUSYAZ (непубличный, поэтому многие его уже не знают). Так вот большинство пайщиков НЕ заходило на форумы все три года, что БА был в паблике, НЕ писало ничего, даже дивиденды забирало раз в полгода, а то и раз в год.

Сейчас же, когда я осуществляют выкуп долей, то порядка 50 человек НЕ ЧЕШУТСЯ УЖЕ ПОЛТОРА года (дивы не получают, и доли на выкуп не ставят), при том, что я ЗАРАНЕЕ объявил о прекращении дивидендных выплат.

Это говорит о том, что подавляющее большинство людей на шаре относится к ДОЛГОСРОЧНЫМ ИНВЕСТОРАМ, независимо от того, как они себя там называют и независимо от того, какие цели преследуют.

А раз так, то ориентация управов БА, команд БА на них, а не шваль спекулянсткую - оправдано: они и мозги выедать не будут, они и за делами приходят смотреть гораздо реже, в общем тишь да гладь - Божья благодать.

Разумеется, и к ним надо относиться честно и чётко. И тогда можно будет спокойно работать. Годами. И инвесторы своё потиху назад получат, а затем и станут получать прибыль, и бизнесы БА могут спокойно, без нервотрёпок развиваться.

Не знаю, как кто, а лично я ОЧЕНЬ ЦЕНЮ таких людей. Которые НЕ мешают, НЕ трезвонят без нужды, а просто заходят, читают, если что-то интересует, спокойно спрашивают. Дружелюбно. Полагая, что они - нормальные люди, и я - такой же нормальный человек и интересы у нас - ОБЩИЕ.
    • 0
  • Наверх

#56 Новичок Атттт (WMID 290286829001 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 20-апреля 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 июля 2011 - 23:36

Я начинающий в интернет-коммерции и работаю с микро сумами которые составляют мой «огромный» капитал, но тоже хочу выразить свое мнение.

Думаю, что это нововведение одинаково отразиться как на спекулянтах (не пойму зачем принимать к ним меры, но это отдельная тема), так и на инвесторах. И тех и других поубавиться, что отразиться немного на старых и в основном новых БА.
Попробую обосновать:
Чтобы инвестировать или вкладывать куда-то деньги с перспективой получить прибыль (иначе быть не может, исключение составляет благотворительность), необходимо знать риски, а объективных данных (типа официальный отчет по доходности, надежности, стабильности проекта или похожее) естественно не предоставят. Поэтому выводы делать приходится самому на основании субъективных данных: визуального оформления сайта, информации по ВЭМИДу владельца, проверке в АДВИЗОРЕ и подобных системах, отзывах на форумах, в пунктах договора или соглашения, и конечно информации по зачислению дивидендов… или процентов. При этом отдельно каждый параметр неэффективен и в каждом конкретном случае наибольшее значение имеет какой-то один-два, в данном случае информация по дивам (регулярность выплат, сумма, тенденция суммы к или ). Иначе если нет информации по дивам, адекватно проект оценить будет очень трудно. А покупать акции всех подряд БА можно остаться без цента на кипере.
Что касается меня, то это не радостная новость . Возможно, в отношении инвестирования в БА придется притормозить и посмотреть что будет.

Я постарался изложить свое мнение кратко, но как говорят здесь много «НО…». Мнение изложено без конкретных целей кого-то оскорбить или обидеть.

    • 0
  • Наверх

#57 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 июля 2011 - 21:22

На сколько я понял, что наши вложения реинвестируются х3, то есть логически мы получаем наращенную сумму ежемесячно, с учетом того что наши "бывшие ежемесячные" дивиденды остаются в обороте на период х3, хотелось бы ожидать повышения % дивидендов, если ожидание подтвердится, то ... почему бы и нет.


:!: Вот, по-моему, очень неплохой выход из ситуации компенсирующий дольщикам их возможность вкладывать промежуточные проценты в новые доли http://bavtomat.ru/?p=382

    • 0
  • Наверх

#58 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 июля 2011 - 22:17

спекулянтах (не пойму зачем принимать к ним меры,

Это достаточно просто. Управ БА организует дело (или расширяет старое, что чаще), для этого он продаёт доли, а в руках аккумулирует некий капитал, с которым и работает. Т. е. предполагается, что вкладывает в дело. Другими словами ТРАТИТ на какое-то время, с тем, чтобы его бизнес (только что организованный или уже существующий) стал приносить прибыль (или больше прибыли). После этого часть прибыли выплачивается пайщикам в виде дивидендов.

Вот такая теория. На практике всё бывает по-разному, но примерно так.

Т. е. векторы целей управа БА и его команды (извлечение прибыли из дела, бизнеса и затем распределение этой прибыли) СОВПАДАЮТ.

Вектор же целей спекулянта - НЕ СОВПАДАЕТ с этим вектором цели. У спекулянта другая задача: купив доли по одной цене, в будущем попытаться продать их по другой цене. Для этого надо РАСКАЧИВАТЬ ТОРГИ. Т. е. суетиться на торгах. Вопить о торгах. Судачить о торгах. Трындеть только о них.

В это время управ БА и его команда пытаются извлечь прибыль из бизнеса, который к ТОРГАМ - вообще никакого отношения не имеет.

Теперь яснее, что спекулянтскую шваль надо не то, что гасить (загасить ушлёпков никогда не удастся, ибо они дальше своего носа ничего не видят, чего уж там говорить об их заботе или хотя бы раздумьях о БИЗНЕСЕ БА, о том, как управ справляется с делами, не нужна ли ему какая помощь!), но серьёзно ограничить их сопли-вопли.

Это и было сделано последним шагом саппорта.

Чтобы инвестировать или вкладывать куда-то деньги с перспективой получить прибыль (иначе быть не может, исключение составляет благотворительность), необходимо знать риски, а объективных данных (типа официальный отчет по доходности, надежности, стабильности проекта или похожее) естественно не предоставят.

Что значит "естественно"? На чём основана ваша глуповатая уверенность, что, если вы попросите управа БА предоставить интересующую вас информацию, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО пошлёт вас лесом? Если управ туп, как дерево, или считает, что он всех хитропопкее, то, может, и пошлёт. Ну так и вы сделайте выводы о нём, и его БА. А нормальный управ не только не пошлёт, а всё вам подробно объяснит и покажет, как может.

Так что выбор БА, после некоторых вопросов управам БА, может быть ОЧЕНЬ ТОЧЕН. И максимально информативен.

С управами БА можно и нужно говорить по существу, точно и по делу. Для этого и существуют внутренние форумы. Опять же, если управ темнит, отвечает, да не то, отвечает, да льёт водичку - что ж, делайте правильные выводы из ЭТОЙ информации. Решать-то вам: давать деньги такому БА (покупать доли) или нет.

Поэтому выводы делать приходится самому на основании субъективных данных: визуального оформления сайта, информации по ВЭМИДу владельца, проверке в АДВИЗОРЕ и подобных системах, отзывах на форумах, в пунктах договора или соглашения, и конечно информации по зачислению дивидендов… или процентов.

Это всё правильно, но есть ещё и старый, проверенный опытом, добрый шаг: покупаешь ОДНУ ДОЛЮ БА и внимательно читаешь внутренний форум. Задаёшь вопросы управу, если что не ясно.

И так до тех пор, пока в голове не возникает стройная уверенность, да, в этом БА вроде всё нормально, можно ещё докупить долей. Или - нет, в этом БА что-то не то. Обойдусь-ка я покупать в этом БА доли, чтобы затем горько не плакать по бездарно загубленным своим кровным.

Просто и эффективно.
    • 0
  • Наверх

#59 Продвинутый пользователь Оплата (WMID 232703780134 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 07-января 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:76

Отправлено 11 июля 2011 - 07:57

Мне кажется активная торговля долями, это внимание к БА.
Меня как инвестора настораживает, почему выставленные 100 долей, по цене близко к номиналу уже как неделю висят и народ выставляет дольки еще дешевле и продаж нет. Значит доли не интересны? Меня как инвестора пугает, а что если дивиденды будут маленькие или вообще их не будет, почем я смогу продать свои дольки, на момент выхода из финансирования?

Я же не благотворительный фонд, на, поработай на мои денежки, потом отдашь, когда сможешь, верно?
Я хочу получить прибыль, а конкретно это дивиденды и желательно растущие, что значит покажет мне рост БА и рост цен на бирже, чтоб я мог умножить свои дольки на эту сумму и радоваться, о я поимел 1000%, ведь если я продам доли, я приумножу вложенные средства. А продам я их как вы наверно смогли подумать не управляющему БА а на бирже и средства мои отданные управу, будут целы.

    • 0
  • Наверх

#60 Продвинутый пользователь Оплата (WMID 232703780134 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 07-января 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:76

Отправлено 11 июля 2011 - 08:04

Это достаточно просто. Управ БА организует дело (или расширяет старое, что чаще), для этого он продаёт доли, а в руках аккумулирует некий капитал, с которым и работает. Т. е. предполагается, что вкладывает в дело. Другими словами ТРАТИТ на какое-то время, с тем, чтобы его бизнес (только что организованный или уже существующий) стал приносить прибыль (или больше прибыли). После этого часть прибыли выплачивается пайщикам в виде дивидендов.

Вот такая теория. На практике всё бывает по-разному, но примерно так.

Т. е. векторы целей управа БА и его команды (извлечение прибыли из дела, бизнеса и затем распределение этой прибыли) СОВПАДАЮТ.

Вектор же целей спекулянта - НЕ СОВПАДАЕТ с этим вектором цели. У спекулянта другая задача: купив доли по одной цене, в будущем попытаться продать их по другой цене. Для этого надо РАСКАЧИВАТЬ ТОРГИ. Т. е. суетиться на торгах. Вопить о торгах. Судачить о торгах. Трындеть только о них.

В это время управ БА и его команда пытаются извлечь прибыль из бизнеса, который к ТОРГАМ - вообще никакого отношения не имеет.

Теперь яснее, что спекулянтскую шваль надо не то, что гасить (загасить ушлёпков никогда не удастся, ибо они дальше своего носа ничего не видят, чего уж там говорить об их заботе или хотя бы раздумьях о БИЗНЕСЕ БА, о том, как управ справляется с делами, не нужна ли ему какая помощь!), но серьёзно ограничить их сопли-вопли.

Я внимательно прочитала и после слов все "просто", пыталась увидеть аргументы "почему спикулянты такие плохие..." но увидела только его задачи, но чем он вредит так и не поняла.... Что может изменить в БА от того, что будет если трындеть о торгах? Что будет, если я реально хочу купить, чтоб продать доли потом дороже, в надежде, что у БА все будет хорошо и цены на доли взлетят вверх?
Что во всем этом плохого? Инвестор тоже человек и он хочет денег назад...


    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных