Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Описание алгоритма проведения голосований


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 августа 2004 - 17:04

Для осуществления совместных действий по управлению бюджетным автоматом любой владелец долей управления или Управляющий бюджетным автоматом(даже если он не является владельцем доли управления) может инициировать процедуру открытого голосования. Вопросы, заявленные для голосования  формулируются Инициатором голосования самостоятельно таким образом , чтобы участники голосования могли определить свое отношение  "ЗА" или "ПРОТИВ" . Существует два типа формулировок процедуры голосования - "указания управляющему" и "автоисполнения".

 "Указания управляющему" - голосования, решения по которым  управляющий выполняет пользуясь правами и интерфейсами предоставленными ему как Управляющему автомата. За исполнением выполнения таких решений сервис Капиталлер не следит и  никак не участвует в их реализации.

"Автоисполнение" - голосования , сформулированные с помощью предоставляемого сервисом Капиталлер интерфейса , исполнение решений по которым производится автоматически, немедленно после принятия . Процедура автоисполнений - один из важнейших элементов обеспечения подлинного коллективного управления бюджетным автоматом. Автоисполнением голосуются - установление схемы распределения доходов, назначение управляющего, изменение реквизитов БА (сайт, название и т.п.), управление кошельками фонда управления и увеличение фонда управления.

 По правилам функционирования сервиса Капиталлер внешние поступления в бюджетный автомат возможны только на специальные реквизиты - кошельки доходов . Установление правил распределения всего полученного с кошельков доходов является исключительной компетенцией общего волеизъявления владельцев долей и производится только голосованием "автоисполнения"  75% "ЗА" при кворуме более 50% . Такие же  условия и для назначения Управляющего автоматом, которому предоставляются интерфейсы по назначению прав доступа ко всем кошелькам автомата, кроме кошельков доходов и фонда управления и изменени реквизитов БА (сайт, названеи и т.п.).
Управляющий бюджетного автомата при назначении голосования имеет возможность автоматической рассылки  извещения о проводимом голосовании на wm-киперы владельцев долей.

Также исключительно процедурой автоисполнения  управляется кошелек Фонда управления. Для того чтобы перевести титульные знаки с кошелька фонда управления на произвольные реквизиты (расходы, выплата дивидентов и т.д.) необходимо проведение процедуры голосования с автоисполнением при 50% "ЗА" и кворуме более 50%.

Для увеличения Фонда управления необходимо набрать 75% "ЗА" и кворум более 50%. При инициировании голосования указывается в какой пропорции должен быть увеличен Фонд управления. Допускаются только целые значения, например в 2 раза. В случае принятия положительного решения, для всех владельцев долей (за исключением самого БА) автоматически формируются предложения на выкуп пропорционального количества долей по номиналу. Срок действия предложений - 30 суток. По завершению этого периода, заявки снимаются, а невыкупленные доли уничтожаются.
Возможность инициировать процедуру увеличения Фонда упраления доступна только при наличии 100% объема ранее зарегистрированного Фонда управления на кошельке Фонда управления!

При проведении голосования Инициатор устанавливает срок проведения - с какого момента голоса могут быть приняты и когда будет закончен прием голосов . Решение о результатах голосования принимается после истечения срока голосования на момент этого срока на основании открытого журнала . Поскольку сервис Капиталлер не блокирует возможность продажи/передачи долей на момент проведения голосования, то публикация текущего состояния голосования является лишь индикативной , а результатом считается исключительно итог на дату и время окончания процедуры голосования.

Голосования по назначению нового управляющего и распределению доходов, а также  "указание управляющему" может инициировать любой владелец долей Фонда управления. Управляющему или лицу, допущенному им, доступен для инициирования полный перечень голосований.

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток N/A (WMID 256261752015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 120
  • Регистрация: 04-августа 04
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 августа 2004 - 02:13

Если не трудно - приведите примеры организации различных голосований "автоисполнения".

Например как увеличить фонд управления.

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 сентября 2004 - 12:47

В "Описание алгоритма проведения голосований" внесены изменения, касающиеся голосования по увеличению уставного фонда.
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток MrT (WMID 690146537961 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 181
  • Регистрация: 03-августа 04
  • МестоположениеМосковская область
  • Webmoney BL:90

Отправлено 07 сентября 2004 - 13:23

В "Описание алгоритма проведения голосований" внесены изменения, касающиеся голосования по увеличению уставного фонда.



Т.е. механизм голосования по увеличению уставного фонда уже реализован и доступен в работе, им можно пользоваться ?

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 07 сентября 2004 - 16:46

Да. Можно пользоваться.

    • 0
  • Наверх

#6 Новичок currency exchange (WMID 716920844671 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 24-мая 05
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 мая 2005 - 21:38

Может ли голосование быть окончено досрочно, и если да, то при каких обстоятельствах?
    • 0
  • Наверх

#7 Новичок IMMORTAL (WMID 056335863283 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 04-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июля 2005 - 13:31

Есть основной вопрос - как осуществляется ИНФОРМИРОВАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДОЛЕЙ о начале голосования? Или что по Вашему нужно целыми днями находиться на ресурсе и отслеживать?

Есть один очень ВАЖНЫЙ момент в голосовании - каждый владелец долей должен получать обязательное уведомление о проходящем голосовании и его длительности. Иначе результат голосования носит случайный характер и не привносить никаких положительных изменений в деятельность Бюджетных Автоматов.

Есть требование - внести изменения и добавить возможность информирования владельцев долей о предстоящем голосовании (емаил, icq, sms или любой другой доступный способ)

Просьба прояснить ситуацию.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 июля 2005 - 13:41

На сайте www.capitaller.ru управлющий имеет возможность  разослать оповещение всем владельцам долей.

    • 0
  • Наверх

#9 Новичок Vidok (WMID 240643618450 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 26-июня 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:903

Отправлено 26 июня 2007 - 02:15

Добрый день. Подскажите мне бездарному - как принять участие в голосовании по вопросу "Голосование по гаранту WMG". Тема актуальная, хочу поучавствовать

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Юрий Батючок (WMID 401306931391 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 237
  • Регистрация: 07-июня 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:197

Отправлено 26 июня 2007 - 09:36

Для возможности участия в голосовании по гаранту WMG у Вас должен бть персональный аттестат, так как голосования такого рода проводятся только среди владелдьцев персональных аттестатов.

При наличии персонального аттестата у данное голосование появляется в пользователя в списку голосований после авторизации на shareholder.ru

    • 0
  • Наверх

#11 Продвинутый пользователь матрос Немо (WMID 314211047560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 75
  • Регистрация: 07-мая 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 июня 2007 - 14:09

Для возможности участия в голосовании по гаранту WMG у Вас должен бть персональный аттестат, так как голосования такого рода проводятся только среди владелдьцев персональных аттестатов.

При наличии персонального аттестата у данное голосование появляется в пользователя в списку голосований после авторизации на shareholder.ru



Любопытно... А где о нем можно почитать?

И еще... у меня перс, но никаких "левых" голосований не относящихся к БА в котоых у меня доли, я не вижу. Может нужно заходить только тем кипером который "первый" на аттестате?

    • 0
  • Наверх

#12 Продвинутый пользователь WM Meter (WMID 446608376537 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 62
  • Регистрация: 20-февраля 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 июня 2007 - 17:42

И еще... у меня перс, но никаких "левых" голосований не относящихся к БА в котоых у меня доли, я не вижу. Может нужно заходить только тем кипером который "первый" на аттестате?



Именно так.

    • 0
  • Наверх

#13 Новичок redhead rabbit (WMID 386888642963 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 13-ноября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:53

Отправлено 13 ноября 2010 - 10:27

А если у меня персональный аттестат значит я могу участвовать в голосованиях, но где эти голосования проводятся?(так как я новичёк здесь)

    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь 888594384387 (WMID 888594384387 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 26-декабря 09
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 ноября 2010 - 10:36

А если у меня персональный аттестат значит я могу участвовать в голосованиях, но где эти голосования проводятся?(так как я новичёк здесь)

Если владеешь долями - в голосованиях этого БА можешь участвовать. Последняя вкладка, выбираешь голосование.
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 23 апреля 2011 - 22:12

такой вопрос...
при назначении голосования по умолчанию стоит время 240 часов... если решение необходимо принять быстрее, например, перевод средств с кошелька на кошелёк, то у меня получается изменить его только путём редактирования уже созданного голосования. Получается лишняя суета и ненужные строки в отчётах. Почему данный параметр (период голосования) нельзя подправить сразу или такой глюк только у меня?

    • -1
  • Наверх

#16 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 23 апреля 2011 - 22:27

если решение необходимо принять быстрее, например, перевод средств с кошелька на кошелёк



Там порог 50%+1доля - голосуйте таким пакетом, и оно сразу примется.

    • 0
  • Наверх

#17 Новичок martch (WMID 690537058973 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 04-сентября 12
  • Webmoney BL:105

Отправлено 25 марта 2013 - 13:23

Я - администратор непубличного БА. Хотел провести голосование по увеличению ФУ. Но при попытке пополнить кошелек ФУ кипер пишет "Вы не автоизованы данным корреспондентом". Как можно авторизоваться или как пополнить кошелек ФУ?
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 марта 2013 - 14:53

Я - администратор непубличного БА. Хотел провести голосование по увеличению ФУ. Но при попытке пополнить кошелек ФУ кипер пишет "Вы не автоизованы данным корреспондентом". Как можно авторизоваться или как пополнить кошелек ФУ?

Поступления в БА возможны лишь на приходные кошеля.
Дальше они автоматом распределятся на расходные.
С расходных можно переводить на ФУ.
    • 1
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных