Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

По теориям действий на площадке


  • Please log in to reply
98 replies to this topic

#1 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 октября 2011 - 16:34

Поскольку я являюсь сторонником сотрудничества на площадке, а не сторонником разделения на управов и пайщиков, которые в свою очередь делятся на партнёров, спекулей и инвесторов, где спекули, в свою очередь, делятся на буйных и смирных, а буйные делятся на придурков и просто ишшо очень молодых, а посему глупых, то мне всегда интересно пообщаться с теми, кто искренне считает, что спекулирование долями здесь на площадке (а также спекулирование акциями на других рынках, а также спекулирование валютами на форексе) - ЕСТЬ БЛАГО.

Я искренне считаю спекулирование тупым и безсмысленным времяпрепровождением. Готов предоставить по этому поводу массу доказательств.

И вот, в одном из форумов выявился некто албот, который по неосторожности сказал, что он предоставит скоро теоретическую разработку по поводу спекулирования. Когда же я стал спрашивать этого албота, мол, ну давай, предъявляй свои наработки, то албот почему-то начал говорить, какой я нехороший человек.

Но это не разговор, албот. Разговор - это когда о деле, о спекулировании. А не о личности, высказывающей ту или иную точку зрения.

Итак, прошу вас, выскажитесь на всю площадку о том, что вы считаете спекулирование благим делом. Если вас оценят, то вам воздадут почести за то, что вы так мудры, основательны и логичны. Если же вам не оценят, то вам, по уму, возможно будет лучше пересмотреть свои взгляды.

Я же в свою очередь, готов с вами поспорить. Прилюдно. На общем форуме. Чтобы каждый мог оценить уровень аргументов сторон, и самостоятельно дать самому себе ответ: кто прав, чья точка зрения убедительнее.
    • 0
  • Наверх

#2 Member AG (WMID 818566785698 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 23-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:46

Отправлено 17 октября 2011 - 20:43

Уважаемый NeaTeam, хотел бы поинтересоваться Вашими доводами относительно бесмысленной траты времени на спекуляцию чем либо?
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 октября 2011 - 21:13

Уважаемый NeaTeam, хотел бы поинтересоваться Вашими доводами относительно бесмысленной траты времени на спекуляцию чем либо?

Уважаемый AG, я бы хотел выслушать сначала албота. А меня можно почитать на эту тему предостаточно в архиве этого форума, годы 2007-2008.
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 октября 2011 - 23:01

Уважаемый NeaTeam, хотел бы поинтересоваться Вашими доводами относительно бесмысленной траты времени на спекуляцию чем либо?

Уважаемый AG, я бы хотел выслушать сначала албота. А меня можно почитать на эту тему предостаточно в архиве этого форума, годы 2007-2008.

Раз уж албот не отвечает. Киньте ссылку на ваши труды 2007-2008 годов, плиз. Мне интересно.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 октября 2011 - 00:28

Раз уж албот не отвечает. Киньте ссылку на ваши труды 2007-2008 годов, плиз. Мне интересно.

Без проблем:

10 февраля 2007 года,
18 февраля 2007 года,
8 апреля 2007 года,
15 апреля 2007 года,
28 октября 2007 года...

Ну и т. д.

В общем, берёте вот эту страницу, опускаете страницу вниз, видите там цифры, вот и листаете их назад, в прошлое... Там и ищите.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток albot (WMID 208595653437 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 763
  • Регистрация: 31-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 октября 2011 - 08:54

Ну что ж, если без "русского устного", то можно и ответить. Готов Нитим не хамить здесь?

    • 0
  • Наверх

#7 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 октября 2011 - 09:37

Ну что ж, если без "русского устного", то можно и ответить. Готов Нитим не хамить здесь?

Я никогда не хамлю.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 октября 2011 - 10:01

Ну что ж, если без "русского устного", то можно и ответить. Готов Нитим не хамить здесь?

Я никогда не хамлю.

Это у него такой стиль общения.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток albot (WMID 208595653437 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 763
  • Регистрация: 31-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 октября 2011 - 11:59

Спекулянт - Друг Человека - 1

Так уж устроены мы, что слово, ярлык "намертво" вживаются в наше
сознание зачастую искаженным смыслом. Возьмем такой вид деятельности как
обращение ценных бумаг. Как пишется в википедии - "Грань между
инвестицией и спекуляцией размыта."

На
Шаре, в частности, есть только две категории участников: те кто деньги
ДАЕТ, и те кто деньги БЕРЕТ. Все остальные классификации - в стиле самых
наглых практик "мировой закулисы". Есть на форумах Шары один "поборник"
КОБы (судя по специфике лексики), вводящий свои классификации:
партнеров, инвесторов и "спикулей" - это те, кто деньги ДАЕТ. Ну и
управляющие БА - это те, кто деньги БЕРЕТ.

Оставим графоману его
заблуждения ("знаток" явно страдает двойственностью мышления - Концепция
Общественной Безопасности - КОБа отвергает ссудный процент). Оставим
также попытки разобраться, насколько искренний, а не заказной характер
эти заблуждения имеют.

Итак, зачем "лукавым" нужны:

  • партнеры - чтобы управ-лохотронщик мог всегда сказать "вы мне не помогали, и дивов не будет, и вообще пошли вы все..."
  • инвесторы - чтобы этим гордым словом могли именовать себя простаки, которые вложили свои денежки и ждут покорно прироста капитала
  • спикулянты - такие-сякие, плохие - потому что они как раз и создают своими торгами главный индикатор рынка - текущую стоимость долей

Разберемся, где здесь подмена понятий и что этому противопоставить. По порядку:

  • Подмена
    понятием "партнер". Все, кто деньги управу дали, они уже, по
    определению партнеры. Ведь это не они бегали за управом публичного БА,
    тянули за рукав "продай дольку"
  • Подмена понятием "инвестор". Все
    "спикули", которые оставляют у себя хотя бы одну дольку, продолжают
    оставаться инвесторами. Хотя Википедия дает даже более мягкое
    определение. И с ним можно согласиться: ведь доли, перед тем как начать
    обращаться (ну, то есть спекулянты их продают-покупают), были проданы
    первоначально управом за "живые" деньги. И если управ не лохотрощик, то
    это может гордо именоваться инвестициями.
  • Подмена понятием
    "спикуль". Ну, тут вообще все ясно. Спекулянт на Шаре, а также на любой
    "банковке" - это не барыга из подворотни, который, "пользуясь нуждой
    всеобщей" толкает из-под полы дефицит. Продуктовые карточки, отрезы
    сукна и прочий каракуль. На Шаре торги открыты, дефицита нет.
Сухой остаток

Надеюсь,
мы разобрались с категорией ДАЮЩИХ ДЕНЬГИ. Очень трудно в таком
контексте понять "глашатаев" травли деньгодателей. Какие бы ярлыки они
ни навешивали, науськиваемые управами, они уподобляются собаке, кусающей
руку дающего.

Дающие деньги - это инвесторы, чем бы они еще ни занимались. Могут покупать дорого, продавать дешево. Или наоборот.

Для копипастеров: оригинал размещен здесь. Там же прямая ссылка на википедию (для ленивых).


    • 0
  • Наверх

#10 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 октября 2011 - 17:12

На мой взгляд, грань между спекуляциями и инвестициями проходит по источнику получаемого дохода. Если бОльшая часть дохода получена в виде дивидендов -- это инвестиция. Если бОльшая часть дохода получена в результате разницы между ценой покупки и продажи -- это спекуляция.

Кстати, в оригинале материал называется "Спекулянт - друг человека - 2".
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 октября 2011 - 20:27


Спасибо, албот. Отвечаю своими аргументами.

Имхо, спекулянт – это ограниченный и тупой обезьян, чьего ума хватает лишь на проведение двух простых операций: как подороже продать, как подешевле купить. Выше этого разумение спекуля обычно не поднимается. Когда же поднимается – то такой человек перерастает в себе спекуля, и становится мудрее. Приближается к инвестору. А иногда и доходит и до партнёра.

[quote=208595653437]
Так уж устроены мы, что слово, ярлык "намертво" вживаются в наше сознание зачастую искаженным смыслом.
[/quote]
У тех, у кого напряжённо с собственным мозгом, у тех да, слова-ярлыки действительно «вживаются» в сознание, и их оттуда не выцарапать никак.

У нормальных людей отношение к словам более простое: слова – это всего лишь указатели на явления, которые либо присутствуют объективно в жизни, либо – являются иллюзиями.

Тех, кто не различает в своём мозге вышеприведённого, я называю бандерлогами. Потому что думать иллюзиями может только бандерлог. Нормальный человек думает об окружающей его реальности в адекватных образах.

Поэтому-то, албот, мы УСТРОЕНЫ ПО-РАЗНОМУ. Вы описАли, как устроены вы, я описАл, как устроен я.

[quote=208595653437]
Возьмем такой вид деятельности как обращение ценных бумаг.
[/quote]
Ваши предложения страдают тем, что я описал выше – в терминах КОБ это называется «раздвоение мышления».

Поясню: «обращение ценных бумаг», албот – это никакой не вид деятельности, это процесс обращения ценных бумаг на рынках. А деятельностью можно назвать то, что делают люди с этими самыми бумагами, т. е. деятельность – это покупка и продажа людьми ценных бумаг.

[quote=208595653437]
Как пишется в википедии: «Грань между инвестицией и спекуляцией размыта.»
[/quote]
Как пишет ублюдочный мусоросборник вики – я и сам могу посмотреть. Мне бы хотелось услышать мнение самого албота. Которое в этой фразе отсутствует. Хотя я просил албота привести СВОЁ мнение, а не мнение википедии.

Когда какой-нибудь албот, вместо того, чтобы высказывать своё мнение, приводит «авторитетное» мнение, то в терминах КОБ это явление называется «мышление толпаря», т. е. мышление идиота, который опирается в своих мыслях на «авторитетов», собственного мнения НЕ ИМЕЯ.

[quote=208595653437]
На Шаре, в частности, есть только две категории участников: те кто деньги
ДАЕТ, и те кто деньги БЕРЕТ.
[/quote]
На шаре есть минимум ЧЕТЫРЕ участника. Но «толпарь» обычно этого не понимает. Помимо вышеуказанных категорий, албот, на шаре есть ещё и саппорт, который РЕГУЛИРУЕТ взаимоотношения на площадке, и есть коммерческая структура вебманя, в техническом ареале которой мы все находимся и работаем.

Не учитывать этих двух факторов (которые могут и укусить, если их сбросить со счетов в любой своей деятельности в вебманях) – означает быть обыкновенным долб..бом. Т. е. «толпарём». А толпарём быть стыдно, албот.

[quote=208595653437]
Все остальные классификации - в стиле самых наглых практик "мировой закулисы".
[/quote]
Нет, моя классификация на порядок точнее. Если вы не учитываете саппорта и саму вебманю, как структуру, в которой вы обретаетесь, собственно, то вы – идиот. Это вам любой здесь скажет. Не только я.

[quote=208595653437]
Есть на форумах Шары один "поборник" КОБы (судя по специфике лексики), вводящий свои классификации:
[/quote]
Есть такой. Учит толпарей, как мозги следует развивать. Вот албота учит, к примеру.

[quote=208595653437]
партнеров, инвесторов и "спикулей" - это те, кто деньги ДАЕТ. Ну и
управляющие БА - это те, кто деньги БЕРЕТ.
[/quote]
Я уже указал на дебильную неполноценность алботовского деления шары всего на две категории, НЕ УЧИТЫВАЯ двух ещё ОЧЕНЬ важных, но укажу ещё раз. Албот, на шаре обитают минимум ЧЕТЫРЕ категории участников, а не две. ЧЕТЫРЕ. Запомните, пожалуйста. А то саппорт обидится невзначай…

[quote=208595653437]
Оставим графоману его заблуждения ("знаток" явно страдает двойственностью мышления – Концепция Общественной Безопасности - КОБа отвергает ссудный процент).
[/quote]
Я уже указал выше, албот, что раздвоением мышления страдаете как раз вы. Потому что только дебил может сказать, что «обращение ценных бумаг» есть «деятельность».

Да, я отвергаю ростовщиков, считаю их недоносками. Но недоноски так же и те, кто по своему глупому неразумению считают, что в ростовщичестве нет ничего плохого. Имя им – рабы поганые. В Коране об этом сказано так: что из двух вин, раба и рабовладельца, бОльшую винУ несёт РАБ. Так что задумайтесь об этом, албот.

[quote=208595653437]
Оставим также попытки разобраться, насколько искренний, а не заказной характер
эти заблуждения имеют.
[/quote]
Да уж оставьте сразу…

Если сказать нечего, а судя по тому, что вы любите цитировать вики, вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКАЗАТЬ НЕЧЕГО, то лучше помалкивать. Ну раз в голове пусто.

[quote=208595653437]
Итак, зачем "лукавым" нужны: партнеры
[/quote]
Партнёры нужны для того, чтобы вместе делать дело и вместе делить прибыль.

А для чего ещё?

[quote=208595653437]
- чтобы управ-лохотронщик
[/quote]
Албот не подумал, и сразу отнёс ВСЕХ управов к жуликам. Взял – и пропустил управа-Нелохотронщика. У албота двоится в голове? Либо он вообще не думает о том, что бывают и честные управы? И что честных управов ПРОСТО БОЛЬШЕ!

[quote=208595653437]
мог всегда сказать "вы мне не помогали, и дивов не будет, и вообще пошли вы все...
[/quote]
Албот описАл пионера. Но много ли на площадке пионеров? Я вот вычислил за пять с лишним лет всего-ничего, даже десятка пионеров не набирается.

Тогда кого обобщает албот? И почему он честных людей, кои есть на свете, ставит рядом с нечестными, кои тоже есть, но между обоими категориями есть разница – почему албот их объединяет? У него крыша поехала, что ли?

[quote=208595653437]
инвесторы - чтобы этим гордым словом могли именовать себя простаки, которые вложили свои денежки и ждут покорно прироста капитала
[/quote]
Этим словом себя может именовать себя любой человек, который инвестирует деньги в бизнес других людей. Скромно при этом понимая, что раз он НЕ работает над прибылью, то его дело – да, сидеть и ждать распределения прибыли. А, если он хочет контролировать прирост капитала, то ему надо засучить рукава и самому работать. При этом становясь партнёром.

[quote=208595653437]
спикулянты - такие-сякие, плохие - потому что они как раз и создают своими торгами главный индикатор рынка - текущую стоимость
долей
[/quote]
Это вы чьими словами говорите?
[quote=208595653437]
[/list]Разберемся, где здесь подмена понятий и что этому противопоставить. По порядку:
[/quote]
И с кем спорите? Сам с собой, что ли? Аллё, албот? У вас двоится опять что ли?

[quote=208595653437]
Подмена понятием "партнер".
[/quote]
«Подмена» бывает «понятиЯ», а не «понятиЕМ». Т. е. правильно выражать свою мысль следует, албот. Это уже второй раз вы ахинею написали. Ну думайте же, ёптыть.

[quote=208595653437]
Все, кто деньги управу дали, они уже, по определению партнеры.
[/quote]
По чьему определению, албот? По вашему определению? Ну так ваше определение неточно. Не все, албот, кто даёт деньги управы – партнёры. Некоторые даже сами не знают, зачем дают. Но они вовсе не партнёры.

Партнёры, албот, характеризуются не тем, что дают они деньги или не дают, характеристика партнёров – ДРУГАЯ, албот. Я её привёл выше. Повторю: «партнёры – это люди, с которым вместе делаешь одно дело и с которым делишь прибыль».

Моё определение более точно, албот. Пользуйтесь им, пожалуйста.

[quote=208595653437]
Ведь это не они бегали за управом публичного БА, тянули за рукав "продай дольку"
[/quote]
Это вы о ком, албот? На шаре никто ни за кем не бегает, никто никого ничего не заставляет делать. Все всё делают ДОБРОВОЛЬНО. У вас с головой всё в порядке? Или нафантизировали себе иллюзий каких-то в голове и ну ими думать?!

[quote=208595653437]
Подмена понятием "инвестор".
[/quote]
Вы во второй раз делаете одну и ту же ошибку. Следовательно, вы не считаете её за ошибку. Следовательно, вам надо пояснить, что это – именно что ошибка.

Дело в том, албот, что слово «подмена» руководит словом «понятия» в родительном падеже (отвечающем на вопрос: кого? чего?). Не творительным падежом (кем? чем?), а родительным. Т. е. правильно говорить «подмена понятиЯ», а не «подмена понятием».
http://petrograd.biz/gramota/13.php

[quote=208595653437]
Все "спикули", которые оставляют у себя хотя бы одну дольку, продолжают
оставаться инвесторами.
[/quote]
Ошибка, албот. Если спекуль купил дольку у другого спекуля для того, чтобы продать третьему – то какой же он инвестор? Он и есть спекуль.

Т. е. вы не учитываете ЦЕЛЕЙ СПЕКУЛЯ, которые от целей инвестора ОТЛИЧАЮТСЯ. Снова раздвоение сознания и мышления.

[quote=208595653437]
Хотя Википедия дает даже более мягкое определение.
[/quote]
Дура-википедия даёт шизофреническое определение, т. е. никакое. Типа «немного беременная». А тот, кто читает такое определение и соглашается с ним – тоже шизик.

[quote=208595653437]
И с ним можно согласиться:
[/quote]
Ну вот, готовый шизик – албот. Потому что согласен с определением википедии, которое гласит: «Грань между инвестицией и спекуляцией размыта». Я бы добавил в это определение: грань между беременностью и небеременностью сразу и не определишь, потому что некоторые женщины бывают, знаете ли, слегка так беременны.

[quote=208595653437]
ведь доли, перед тем как начать обращаться (ну, то есть спекулянты их продают-покупают), были проданы первоначально управом за "живые" деньги.
[/quote]
Можно подумать спекули впаривают друг дружке дольки за деньги «мёртвые»… Нет, точно за такие же, «живые» вебманьки, албот, точно за такие же!

Но здесь албот снова «плывёт сознанием в никуда». Дело в том, что деньги, пришедшие управу, по уму, пускаются им В ДЕЛО, а деньги перешедшие от одного спекуля к другому спекулю – К ДЕЛУ ОТНОШЕНИЯ не имеют, они принадлежат спекулю же. Т. е. для дела, перемещения денег из карманов одних спекулей в карманы других – никакого значения не имеет. Это мухи и котлеты – строго отдельно.

[quote=208595653437]
И если управ не лохотрощик, то это может гордо именоваться инвестициями.
[/quote]
Если управ – полный бандерлог, то он не будет делать никакого различия между теми деньгами, которые приходят к нему, и теми деньгами, которые обращаются между карманами каких-то спекулей.

Если же управ – нормальный человек, то эту разницу он будет видеть и понимать ОЧЕНЬ ЧЁТКО. Т. е. деньги, приходящие ему и ПУСКАЕМЫЕ ИМ В ДЕЛО, он будет отличать от денег, которые ему НЕ приходят, а обращаются между карманами спекулей.

[quote=208595653437]
Подмена понятием "спикуль". Ну, тут вообще все ясно.
[/quote]
Да, очевидно, с русским языком, с управлением слов – у вас определённо проблема. Уже укоренившаяся в безсознательном, наряду с другими ярлыками из википедии.

[quote=208595653437]
Спекулянт на Шаре, а также на любой "банковке" - это не барыга из подворотни, который, "пользуясь нуждой всеобщей" толкает из-под полы дефицит. Продуктовые карточки, отрезы сукна и прочий каракуль.
[/quote]
Да, это не барыга. Потому что барыга, не в пример, спекулю на шаре, должен обладать ЗНАНИЯМИ о том, что такое дефицит, уметь доставать этот дефицит, хранить его, прятаться от милиции-полиции, вообще должен соображать головой. В общем, стать барыгой не каждому урюку дано. Далеко не каждому

В отличие от спекуля, которому для операций на шаре нужны всего четыре вещи: доступ в интернет, компьютер, кипер и одна извилина в мозгу. Поэтому спекулем на шаре может стать любой тупой урюк. Любой.

[quote=208595653437]
На Шаре торги открыты, дефицита нет.
[/quote]
Всё верно, на шаре дефицита нет, поэтому и соображать не надо. Самый тупой урюк легко справляется с задачей, как поставить долю на продажу дороже, а на покупку – дешевле. Я об этом и говорю.

[quote=208595653437]
Надеюсь, мы разобрались с категорией ДАЮЩИХ ДЕНЬГИ.
[/quote]
Да, я разобрался с убогостью вашего мышления. Которое не только раздваивается, но ещё и крайне ограниченно.

[quote=208595653437]
Очень трудно в таком контексте понять "глашатаев" травли деньгодателей.
[/quote]
Если трудно, албот, то следует напрягать головные извилины. Я понимаю, что имея их всего лишь одну или две – делать это крайне тяжело. Но выхода нет. Либо думаете, либо – остаётесь безмозглым.

[quote=208595653437]
Какие бы ярлыки они ни навешивали, науськиваемые управами, они уподобляются собаке, кусающей руку дающего.
[/quote]
По существу вам есть что сказать, албот? Или уже всё сказали?

[quote=208595653437]
Дающие деньги – это инвесторы, чем бы они еще ни занимались. Могут покупать дорого, продавать дешево. Или наоборот.
[/quote]
Дающие деньги – разные бывают. Бывают алботы, а бывают как мои партнёры. Которые не только деньги дают, но и голова у них имеется, а также соображение, что голова даётся не только для того, чтобы вихры на ней после школы причёсывать, но и иногда ещё и думать оной.

[quote=208595653437]
Для копипастеров: оригинал размещен
[/quote]
Спасибо, албот. Когда я буду думать, где взять ссылку на самодовольное ничтожество – буду приводить вас в пример. Прямо по ссылке.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 октября 2011 - 20:34

Это у него такой стиль общения.

Запомни на всю свою жалкую оставшуюся жизнь, балдесос. Не тебе, уёбку, судить о том, какой у меня стиль общения. Твоё дело - сосать. Вот и соси и причмокивай.

С людьми я говорю по-человечески, с недоносками ругаюсь матом. Пора понять уже, тупица.
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 18 октября 2011 - 23:59

Я искренне считаю спекулирование тупым и безсмысленным времяпрепровождением.



Спекулирование не запрещено и приносит прибыль, поэтому оно уже не "бессмысленное времяпрепровождениее". Да и "тупому" в этом не выйти в ++.

Размещение всем мешающей и надоедающей рекламы на сайтах Вы как оцените:?::)

Имхо, спекулянт – это ограниченный и тупой обезьян, чьего ума хватает лишь на проведение двух простых операций: как подороже продать, как подешевле купить. Выше этого разумение спекуля обычно не поднимается.



Не правда Ваша, такой "ограниченный и тупой обезьян" не выйдет в ++ (повторенье- мать ученья:) )

Когда же поднимается – то такой человек перерастает в себе спекуля, и становится мудрее. Приближается к инвестору. А иногда и доходит и до партнёра.

Вот линивее а зачастую тупее инвестора труднее когото представить:) Купил доли и жди себе дивы - делать больше нифига не надо. И в большинстве случаев не хватает мозгов сообразить, что площадка не преспособленна для инвестиций. Покупка долей является тратой а не инвестицией и учреддоки любого БА НИКАК не защищают инвестора, ни в случае успешности проекта ни тем более неудачи. Инвестирование через покупку долей можно воспринимать всерёз ТОЛЬКО через подписание ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОГО дополнительного контракта, иначе эт самообман.

Насчёт партнёров - согласен, вопрос тогда только в том - для чего партнёрам доли?:) Чтобы это понять нужно смоделировать какойто условный идеальный БА...

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 октября 2011 - 01:17

[quote=178186655861]
Спекулирование не запрещено и приносит прибыль,
[/quote]
С первым утверждением согласен, спекулирование разрешено. Но оспорю второе утверждение, про прибыль.

Всё дело в статистике. Т. е. все ли спекулянты на долговременной основе имеют прибыль? Нет, не все. Потому что большинство приходящих на шару ТЕРЯЕТ много денег, обучаясь "правилам игры". Вы же согласитесь со мной, что чтобы вникнуть в происходящее требуется ну несколько месяцев точно, а также ПОТЕРИ своих собственных денег, которые служат САМЫМИ ТОЛКОВЫМИ УРОКАМИ.

Так вот на этой стадии - на стадии ПЛАТНЫХ УРОКОВ - достаточно много людей ТЕРЯЕТ интерес к шаре, как к месту, где бы они могли заработать, и банально уходят.

Спрашивается, кто снимает пенку с этих людей? Спекули поганые, которые их банально обворовывают.

Но и на самих спекулей есть и метла, и молот. Это те управы, которые понимают, что происходит, и, пользуясь своими инструментами - наябывают уже и спекулей. Последний свежий пример - девушка Анна, которая "отымела" кучу незадачливых идиотов. Правда, я не завидую её будущему, потому что она сделала это нагло, цинично и в изощрённой форме. Это не прощается. Но всё же.

Ну а самых циничных управов есть саппорт поначалу, ну, а если не доходит, то и сам вебманя в лице арбитража, а там, глядишь, и уголовный суд со всеми вытекающими.

Спрашивается, зачем поддерживать своими собственными усилиями этот маразм по изъятию бабла бренного из ЛОХА ПРИХОДЯЩЕГО и УХОДЯЩЕГО, играя на грани фола, если есть возможность быть просто человеком и зарабатывать самому, давая зарабатывать и другим, и никого не обижая при этом?

[quote=178186655861]
поэтому оно уже не "бессмысленное времяпрепровождениее". Да и "тупому" в этом не выйти в ++.
[/quote]
Именно что безсмысленное. Именно что. Вместо того, чтобы человек занимался делом, т. е. ТВОРИЛ, чел занимается онанизмом. Т. е. имеет ближнего своего, который ему ничего плохого не сделал. Имеет в мягкой форме. Но имеет. Вы же не будете отрицать, вампир, что "слить доли" означает "слить доли ЛОХУ"? Или будете?

Если будете отрицать, то я назову вас лицемером, потому что вы прекрасно знаете, что это именно так. Если же не будете отрицать, то разве лох - не человек, такой же как и вы, разве он не приходит на площадку за тем же, что и вы, и разве его надо НАКАЗЫВАТЬ за то, что он просто не совсем понимаем, что здесь происходит? Вот подумайте над этим, пожалуйста.

[quote=178186655861]
Размещение всем мешающей и надоедающей рекламы на сайтах Вы как оцените
[/quote]
Да никак. Я её не замечаю. Выработал в себе такую привычку.

[quote=178186655861]
Не правда Ваша, такой "ограниченный и тупой обезьян" не выйдет в ++ (повторенье- мать ученья )
[/quote]
Правда, правда. Только она состоит в том, что утверждения любого спекуля, что он В ПЛЮСЕ, - невозможно проверить. Тогда как, допустим, мои утверждения, что БА RUSYAZ, партнёры БА всегда в плюсе - проверить можно.

Раз утверждения любого спекуля (а спекуль - это одиночка) проверить невозможно, то это ГОЛОСЛОВНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ. Другими словами ЛОЖЬ. А присутствуют спекули здесь и "делают хорошую морду лица" только потому, что "обезьянья привычка" делать бабло ничего при этом не делая, уже въелась в кровь. К тому же ежу понятно, что у всех у нас есть и иные источники доходов, кроме шары, иногда достаточно приличные, чтобы позволять себе спускать пару сотен баксов на всякие игры типа спекулирования и их НЕ ЗАМЕЧАТЬ. Те же, для кого такие суммы заметны - уходят с площадки, как я и говорил.

Поэтому-то, вампир, или ваши утверждения - правда, тогда доказательства на бочку, как говорится, или вы просто лжёте. Причём искренне желаете выдать ЖЕЛАЕМОЕ за действительное. Я не упрекаю вас за это, я просто указываю, что ++ должен быть доказан. Доказательством могут служить ВСЕ ваши операции на шаре с тех пор, как вы здесь появились, с чётким указанием ВАШЕЙ ПРИБЫЛИ (пусть это будет помесячная прибыль, или годовая - неважно). Дивиденды и прибыль от спекулирования следует, по уму, считать отдельно. Понимаете почему, да?

[quote=178186655861]
Вот ленивее, а зачастую тупее инвестора труднее кого-то представить
[/quote]
Ошибка. Если инвестор на шаре ленив, т. е. попросту не колупается ежедневно в торгах, как обезьян, это вовсе не означает, что он туп и ленив вообще и в принципе. Как вам понятно, вампир, на дивиденды с шары - не проживёшь. Будь это хоть в каком БА, хоть во всех вместе взятых (да и деньжищ надо вложить с полляма баксов, а вот отдачи может и не быть!). А раз так, значит любой инвестор где-то работает в другом месте (и в этом месте ОН НЕ ЛЕНИВ), а здесь, на шаре, он просто инвестирует свои деньги.

[quote=178186655861]
Купил доли и жди себе дивы - делать больше нифига не надо.
[/quote]
Можно и так. Но лучше следить за своими инвестициями. Ну по уму. А то придёт тётя бяка и устроит заковыку. Знаете, так бывает иногда.

А ещё лучше не только сделить за своими инвестициями, но и общаться с управом. Постепенно приближая себя к другому уровню понимания взаимодействия в БА. Когда все скорее сообщники в нелёгком деле зарабатывания денег, нежели одиночные снайперы в гонке жизни.

[quote=178186655861]
И в большинстве случаев не хватает мозгов сообразить, что площадка не приспособлена для инвестиций.
[/quote]
Снова ошибка. Площадка идеально приспособлена для инвестиций, но вот только спекули умудряются испоганить даже самые идеальные взаимоотношения, которые иногда налаживаются. Но опять же, лично я собираюсь показать снова пример, как можно это сделать. Я говорю о БА NeaTeam, который некоторые недотёпы пытаются охарактеризовать как явный "провал" или "неудачу" там...

[quote=178186655861]
Покупка долей является тратой, а не инвестицией и учреддоки любого БА НИКАК не защищают инвестора, ни в случае успешности проекта ни тем более неудачи.
[/quote]
Да, вы правы. Но это точка зрения спекуля. А вот точка зрения моего партнёра и товарища Константина, известного как "ЖУРНАЛЮГА" по проекту drifts.ru показывает, что и ему и мне насмешить, как так всё называется то, что мы вместе делаем, и есть ли у нас учдоки и прочая херня или нет. А всё почему?

А потому что мы наладили СОВМЕСТНЫЙ БИЗНЕС. В котором он делает одно, я делаю другое, а прибыль мы делим (в БА RUSYAZ есть ещё шесть партнёров, помимо Константина, его я привёл в пример только).

Поэтому кому учдоки являются помехой, как танцору кое-что, а кому они вовсе не являются. Так что дело в танцорах, в их головах, а не в том, что считать чем.

[quote=178186655861]
Инвестирование через покупку долей можно воспринимать всерёз ТОЛЬКО через подписание ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОГО дополнительного контракта, иначе эт самообман.
[/quote]
Любым договором можно подтереться и выбросить его. Пример - АННА, о которой я уже говорил.

Так что это не панацея, вампир, а ИЛЛЮЗИЯ. А иллюзиями жить - себе вредить.

[quote=178186655861]
Насчёт партнёров - согласен, вопрос тогда только в том - для чего партнёрам доли?
[/quote]
А как иначе познакомиться и подружиться с будущими партнёрами, кроме как через налаживание совместных действий с помощью шары и капиталлера?

Потом - да, не совсем и нужны. А поначалу без них никак.

[quote=178186655861]
Чтобы это понять нужно смоделировать какойто условный идеальный БА...
[/quote]
Пожалуйста. Есть такой БА. Работает как часы с 26 сентября 2006 года. Ежедневно распределяет поступающий доход прямо на личные кошельки партнёров.

А до того, как это всё было сделано, был пройден долгий путь ВЫРАЩИВАНИЯ ПРОЕКТОВ совместными усилиями (в том числе и проекта drifts.ru того же, который ведёт Константин, через покупку собственного хостинга - macrohosting.ru, через многое другое).

Ну а как иначе? Любишь кататься (получать ежедневную прибыль), люби и саночки возить (и поработать надо).
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 октября 2011 - 10:41

Имхо, спекулянт – это ограниченный и тупой обезьян, чьего ума хватает лишь на проведение двух простых операций: как подороже продать, как подешевле купить.

большинство приходящих на шару ТЕРЯЕТ много денег

Т.е., по-Вашему, большинство по уровню развития не дотягивает даже до уровня ограниченной и тупой обезьяны?

большинство приходящих на шару ТЕРЯЕТ много денег

А давайте и Вы будете придерживаться своего призыва

ведите речь от себя и только от себя

и не обобщать свой личный опыт на неограниченный круг лиц.

Есть такой БА. Работает как часы с 26 сентября 2006 года.

Только сначала, по словам управа этого БА, он продал почти половину ФУ за 20 номиналов. И да, это именно тот управ, который очень не любит спекулянтов.
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 октября 2011 - 11:04

Имхо, спекулянт – это ограниченный и тупой обезьян, чьего ума хватает лишь на проведение двух простых операций: как подороже продать, как подешевле купить.

большинство приходящих на шару ТЕРЯЕТ много денег

Т. е., по-Вашему, большинство по уровню развития не дотягивает даже до уровня ограниченной и тупой обезьяны?

Это по-вашему, по-долбоёбски, бридер. А по-моему, по-людски, когда человек приходит на площадку и НЕ ЗНАЕТ поначалу, что тут творится и как, то да - он теряет деньги, если НАЧИНАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ СПЕКУЛИРОВАНИЕМ, если не видит больше на площадке ничего. Но не теряет, если он осторожно, покупая по одной доле разных БА, в течение какого-то времени, ВЫЯСНЯЕТ ситуацию.

Если он НЕ ВИДИТ, и теряя деньги, продолжает заниматься этой тупой деятельностью, то да - такой чел не чел, а обезьян. Если же он ЗАМЕЧАЕТ, что что-то не так, значит он не обезьян, а просто ещё не разобрался как следует. Ну а дальше он самостоятельно может принять решение, что ему делать и делать ли на площадке.

большинство приходящих на шару ТЕРЯЕТ много денег

А давайте и Вы будете придерживаться своего призыва

Что ж упрёк принят, поскольку по делу. Хорошо, постараюсь придерживаться.

Тогда следующее наблюдение. Вот я лично полагаю (основываясь, кстати, на сообщениях на форумах, где люди горестно стенают, мол, да что же, блин, это такое - сплошные потери, пора отсюда уматывать, пока последние бабки не увели), что таких людей обувают спекули. И, поскольку, такие люди пришли и ушли (хорошо, если ещё оставили запись о своих впечатлениях где-либо на форумах), то и узнать об их реальных "достижениях" мы никак не можем. Они же ушли.

Как с этим быть?

Только сначала, по словам управа этого БА, он продал почти половину ФУ за 20 номиналов. И да, это именно тот управ, который очень не любит спекулянтов.

Да, люди у меня добровольно купили 40% ФУ, каждую долю за 20 номиналов. Я никому к голове пистолет не прикладывал
, а в течение трёх месяцев вёл разговоры на форуме, убеждая людей в том, что я собираюсь заняться делом и ВЛОЖИТЬ ФУ в дело, а не профукать его бездарно.

И поступил так, как говорил. Деньги были вложены и в течение 4 лет каждый пайщик получал дивиденды. Всего дивидендов было выплачено на 25 примерно рублей НА ДОЛЮ. Сравним с ценой покупки: 20 рублей и дивидендами - 25 рублей - и подумаем над тем, а остались ли в проигрыше те, кто поверил мне и купил у меня долю за 20 рублей и НЕ ПРОДАВАЛ ЕЁ В течение 4-х лет? Да, такой человек получил 5 рублей ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ. После этого я выкупил у всех пайщиков (ещё не всех, но я всем предлагаю) доли по 13 рублй за долю. Итого, чистая прибыль 5 + 13 = 18 рублей.

Те же пайщики, которые купили по доли БА RUSYAZ по спекулятивной цене, поддавшись АЖИОТАЖУ, раздувавшемуся спекулями, те да, проиграли. Подчистую. Они вложили больше денег, чем впоследствие получили. Ну так я их всех, бандерлогов, ПРЕДУПРЕЖДАЛ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО.

Партнёры же получили и получают ещё больше. Я выкупил их доли по 20 рублей (т. е. вчистую погасив их затраты по первоначальному приобретению долей - поверив мне и чтобы познакомиться со мной), они в течение 4-х лет получали дивиденды, а, начиная со второго года начали получать партнёрские - т. е. прямые выплаты ДОХОДОВ БА на личный кошелёк. Партнёрские - это процент от дохода.

Вот так, бридер, звучит ПРАВДА.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 октября 2011 - 13:02

[QUOTE=784803415482]Всё дело в статистике. Т. е. все ли спекулянты на долговременной основе имеют прибыль? Нет, не все. Потому что большинство приходящих на шару ТЕРЯЕТ много денег, обучаясь "правилам игры". Вы же согласитесь со мной, что чтобы вникнуть в происходящее требуется ну несколько месяцев точно, а также ПОТЕРИ своих собственных денег, которые служат САМЫМИ ТОЛКОВЫМИ УРОКАМИ.
Так вот на этой стадии - на стадии ПЛАТНЫХ УРОКОВ - достаточно много людей ТЕРЯЕТ интерес к шаре, как к месту, где бы они могли заработать, и банально уходят.[/QUOTE]


Эти слова касаются любой бизнесовой деятельности - и начинается любой бизнес с затрат и часто заканчивается банкротствами и потерями.

[QUOTE=784803415482]Спрашивается, кто снимает пенку с этих людей? Спекули поганые, которые их банально обворовывают.[/QUOTE]
Ну если "обворовывают" их именно спекули, то по Вашему спекули в ++ (запомним это:) )

[QUOTE=784803415482]Но и на самих спекулей есть и метла, и молот. Это те управы, которые понимают, что происходит, и, пользуясь своими инструментами - наябывают уже и спекулей. Последний свежий пример - девушка Анна, которая "отымела" кучу незадачливых идиотов. Правда, я не завидую её будущему, потому что она сделала это нагло, цинично и в изощрённой форме. Это не прощается. Но всё же.
Ну а самых циничных управов есть саппорт поначалу, ну, а если не доходит, то и сам вебманя в лице арбитража, а там, глядишь, и уголовный суд со всеми вытекающими.[/QUOTE]
БА АННА публичный, значит администрация площадки и Вебмань к нему претензиев не имеет. Кредиты это уж другая история...


[QUOTE=784803415482]Вы же не будете отрицать, вампир, что "слить доли" означает "слить доли ЛОХУ"? Или будете?

Если будете отрицать, то я назову вас лицемером, потому что вы прекрасно знаете, что это именно так. Если же не будете отрицать, то разве лох - не человек, такой же как и вы, разве он не приходит на площадку за тем же, что и вы, и разве его надо НАКАЗЫВАТЬ за то, что он просто не совсем понимаем, что здесь происходит? Вот подумайте над этим, пожалуйста.[/QUOTE]


Буду:) иногда я сливал а купивший перепродавал их дороже. Я, как и другие, иногда недооцениваю стоимость, иногда переоцениваю и покупаю дороже...

[QUOTE=784803415482][quote=178186655861]
Размещение всем мешающей и надоедающей рекламы на сайтах Вы как оцените
[/quote]
Да никак. Я её не замечаю. Выработал в себе такую привычку.[/QUOTE]

Я об том, что Вы сами же размещаете её у себя на сайтах в корыстных целях.

[QUOTE=784803415482]утверждения любого спекуля, что он В ПЛЮСЕ, - невозможно проверить. Тогда как, допустим, мои утверждения, что БА RUSYAZ, партнёры БА всегда в плюсе - проверить можно.
Поэтому-то, вампир, или ваши утверждения - правда, тогда доказательства на бочку, как говорится, или вы просто лжёте. Причём искренне желаете выдать ЖЕЛАЕМОЕ за действительное. Я не упрекаю вас за это, я просто указываю, что ++ должен быть доказан. Доказательством могут служить ВСЕ ваши операции на шаре с тех пор, как вы здесь появились, с чётким указанием ВАШЕЙ ПРИБЫЛИ (пусть это будет помесячная прибыль, или годовая - неважно). Дивиденды и прибыль от спекулирования следует, по уму, считать отдельно. Понимаете почему, да?[/QUOTE]
Этож сколько месяцев мне нужно чахнуть над компом, чтобы это всё года за три наскринить и доказать:shock: Кто оплатит такой изнурительный труд:?: Кто давно тут спекулирует - сам знает. А Вы и остальные можете верить можете нет...
К тому же  выше:arrowu: Вы сами обясняете кто там в ++ и кого там "обворовывает":)

[QUOTE=784803415482]Как вам понятно, вампир, на дивиденды с шары - не проживёшь. Будь это хоть в каком БА, хоть во всех вместе взятых (да и деньжищ надо вложить с полляма баксов, а вот отдачи может и не быть!). А раз так, значит любой инвестор где-то работает в другом месте (и в этом месте ОН НЕ ЛЕНИВ), а здесь, на шаре, он просто инвестирует свои деньги.[/QUOTE]
Если вложить "с полляма баксов" да ещё и "отдачи может и не быть" или "на дивиденды с шары - не проживёшь" - то стоит ли вообще быть инвестором:?::)

[QUOTE=784803415482]А ещё лучше не только сделить за своими инвестициями, но и общаться с управом. Постепенно приближая себя к другому уровню понимания взаимодействия в БА. Когда все скорее сообщники в нелёгком деле зарабатывания денег, нежели одиночные снайперы в гонке жизни.[/QUOTE]


В идеале так, вложились вместе, заработали вместе, поделили заработанное вместе, если потери - понесли убытки вместе. На практике, как сами знаете, редко так бывает.

[QUOTE=784803415482][quote=178186655861]
И в большинстве случаев не хватает мозгов сообразить, что площадка не приспособлена для инвестиций.
[/quote]
Снова ошибка. Площадка идеально приспособлена для инвестиций, но вот только спекули умудряются испоганить даже самые идеальные взаимоотношения, которые иногда налаживаются.[/QUOTE]Вам просто выгодны инвесторы:)

[QUOTE=784803415482]Я говорю о БА NeaTeam, который некоторые недотёпы пытаются охарактеризовать как явный "провал" или "неудачу" там... [/QUOTE]Реклама, или как в сериалах "продукт плейсмент" (так кажись называется) :)

[QUOTE=784803415482][quote=178186655861]
Инвестирование через покупку долей можно воспринимать всерёз ТОЛЬКО через подписание ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННОГО дополнительного контракта, иначе эт самообман.
[/quote]
Любым договором можно подтереться и выбросить его. Пример - АННА, о которой я уже говорил.

Так что это не панацея, вампир, а ИЛЛЮЗИЯ. А иллюзиями жить - себе вредить.[/QUOTE]

Нет абсолютной панацеи от всего:) И это плохой пример - во первых я не видел её контрактов на обратный выкуп. Во вторых она ушла в обнуление.

Но есть управы которые, продавая доли, давали обещания без контрактов. Сейчас имеют увесистые Ы а про обещания конечно позабыли. Вот с них инвестор, имея контракты, вполне мог бы восстребовать своё.


[QUOTE=784803415482][quote=178186655861]
Чтобы это понять нужно смоделировать какойто условный идеальный БА...
[/quote]
Пожалуйста. Есть такой БА. Работает как часы с 26 сентября 2006 года. Ежедневно распределяет поступающий доход прямо на личные кошельки партнёров.
[/QUOTE]Не подходит, так как в этом БА долевое участие уже роли не играет.

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 октября 2011 - 13:58

[quote=178186655861]
Эти слова касаются любой бизнесовой деятельности - и начинается любой бизнес с затрат и часто заканчивается банкротствами и потерями.
[/QUOTE]
В принципе, согласен. Но, одно дело, если бизнес начинается в нормальных условиях, и совершенно другое - в условиях прессинга. Причём, со стороны тех, кто может никак и ничем не участвует в делах. Я говорю о спекулях.

[quote=178186655861]
Ну если "обворовывают" их именно спекули, то по Вашему спекули в ++ (запомним это )
[/QUOTE]
Логическая ошибка, вампир. Если спекули и наживаются на новичках, это вовсе не означает применительно К КАЖДОМУ СПЕКУЛЮ, что он имеет прибыль. Он может иметь, а может и не иметь. Это зависит от ситуации с каждым конкретным спекулем.

Мой личный опыт этого безмозглого занятия показал мне воочию, что возни много, а толку мало.

[quote=178186655861]
БА АННА публичный, значит администрация площадки и Вебмань к нему претензиев не имеет. Кредиты это уж другая история...
[/QUOTE]
Согласен. Но я вёл речь не о претензиях, я вёл речь о том, сколько народа в этом БА на спекуляциях, т. е. не безсмысленных продажах и покупках погорело. А ведь они, если бы не занимались хернёй, не профукали бы свои деньги. Вот о чём речь.

[quote=178186655861]
Буду иногда я сливал а купивший перепродавал их дороже.
[/QUOTE]
Понятно. Спекуль спекуля нагревает... Почему вы молчите про того самого последнего, кто купил дороже всех, вампир? Он ведь НЕ МОЖЕТ продать ещё дороже! Сколько верёвочке ни виться, конец наступает. Значит, кто-то остаётся в минусе.

Значит, лох - есть последний купивший дорого в череде продаж спекулей друг другу. Я о том и говорю: обувание лоха ушастого.

[quote=178186655861]
Я, как и другие, иногда недооцениваю стоимость, иногда переоцениваю и покупаю дороже...
[/QUOTE]
Значит несёте убытки. Которые, если сложить их с вашей прибылью, дают вам в итоге ещё МЕНЬШЕ прибыли.

[quote=178186655861]
Я об том, что Вы сами же размещаете её у себя на сайтах в корыстных целях.
[/QUOTE]
Поэтому и размещаю, что не замечаю.

Насчёт "корыстных" вы неправы. И вот почему. Любой труд, любой - должен вознаграждаться. Каждый мой сайт, каждый - это плод труда моего и моих партнёров. Я не скопировал ни одного текста (всё написал либо сам, либо это - партнёры), либо перевёл с английского языка. Поэтому мои сайты - это вполне себе приличные площадки для всех желающих разместить на них рекламу. Опять же, под дулом пистолета я никого на них не загоняю, деньги ни у кого не отнимаю. Всё происходит по взаимному согласию сторон. Кто хочет, тот и размещает (кроме порнухи), если согласен с моей ценой.

Корысть же, вампир, отличается НЕЧЕСТНОСТЬЮ прежде всего в делах. Ну и жадностью необоснованной. Безмерной жадностью и тупостью в стремлении получить бабло, и только бабло, не обращая внимания больше ни на что.

Вы поэтому различайте разницу между "корыстью" и "ведением деятельности", из которой извлекается прибыль.

[quote=178186655861]
Это ж сколько месяцев мне нужно чахнуть над компом, чтобы это всё года за три наскринить и доказать
[/QUOTE]
Ну да. Я понимаю, конечно, сизифов труд, да и безсмысленное это занятие. Однако, я в своё время вёл расчётики. И за год сравнения, сколько я получал по дивидендам, а сколько получал от спекуляций - выяснил, что спекулирование - это убыток.

Я, честно говоря, думал, что вы ведёте расчёты. Если бы вели, и честно, для самого себя, то они бы вам показали всю безсмысленность спекулирования. На долгих дистанциях, типа год или два.

[quote=178186655861]
Кто оплатит такой изнурительный труд Кто давно тут спекулирует - сам знает.
[/QUOTE]
Никто, но на слово я не верю. Потому что сам это всё проверял. Вот есть такая проблема.

[quote=178186655861]
А Вы и остальные можете верить можете нет...
К тому же выше Вы сами обясняете кто там в ++ и кого там "обворовывает"
[/QUOTE]
Я уже пояснил разницу между тем, что "облапошивание" пары лохов НЕ обязательно означает общую прибыльность во всех операциях спекуля. Т. е. здесь выиграть, но в общем - может и проигрывать.

[quote=178186655861]
Если вложить "с полляма баксов" да ещё и "отдачи может и не быть" или "на дивиденды с шары - не проживёшь" - то стоит ли вообще быть инвестором
[/QUOTE]
Я о другом говорил, вампир. А пример с инвестором привёл, как пример.

Инвестор вкладывает на шаре деньги, но это НЕ означает, что он больше нигде НЕ работает. Ещё как работает, потому что на шаре пока нельзя прожить на дивиденды от инвестиций. Надеюсь, теперь понятно, что я хотел сказать?

[quote=178186655861]
В идеале так, вложились вместе, заработали вместе, поделили заработанное вместе, если потери - понесли убытки вместе. На практике, как сами знаете, редко так бывает.
[/quote]
Да, так бывает редко. Но весь вопрос в головах людей, а не в бизнесе, как таковом. В головах.

[quote=178186655861]
[quote=178186655861]
И в большинстве случаев не хватает мозгов сообразить, что площадка не приспособлена для инвестиций.
[/quote]
Снова ошибка. Площадка идеально приспособлена для инвестиций, но вот только спекули умудряются испоганить даже самые идеальные взаимоотношения, которые иногда налаживаются.
[/QUOTE]
Вам просто выгодны инвесторы
[/quote]
Слово "выгодны" - странное и дебильное. Мне выгодно сотрудничать с разумными и понимающими людьми, независимо от того, сколько у него денег для инвестиций. Выгодно в том плане, что с умными людьми - меньше проблем по жизни. А с дебилами только и делаешь, что объясняешь, почему солнце встаёт на востоке.

[quote=178186655861]
Реклама, или как в сериалах "продукт плейсмент" (так кажись называется)
[/quote]
В 2006 году точно такие же слова (ну или похожие) произносились по поводу БА RUSYAZ. Можете заглянуть в историю этого форума и ЛИЧНО УБЕДИТЬСЯ в этом. Ну и где эти критики?

[quote=178186655861]
Нет абсолютной панацеи от всего
[/quote]
Есть. Нормальные дружеские отношения людей. Людей, а не ушлёпков, идиотов, дебилов и недолюдков.

Людям нахрен не нужны все эти договора, уступки и прочая херня. Люди могут напрямую друг с другом договориться о чём угодно. И шара и капиталлер идеальный механизм для этого. Ну не только для этого, но в том числе.

[quote=178186655861]
И это плохой пример - во первых я не видел её контрактов на обратный выкуп. Во вторых она ушла в обнуление.
[/quote]
Это - хороший пример. Потому что важен РЕЗУЛЬТАТ. А что в результате мы имеем? А ноль для всех мы имеем. Вот и кончен бал.

Сравните результат БА АННА с деятельностью БА RUSYAZ, где тоже не было никаких контрактов. Результат другой. А почему, вампир? А потому что человеком надо быть, а не скотом, или бандерлогом, или тупо таращиться в контракты.

[quote=178186655861]
Но есть управы которые, продавая доли, давали обещания без контрактов. Сейчас имеют увесистые Ы а про обещания конечно позабыли.
[/quote]
Да, есть и такие. А есть и другие. Которые выкупают доли. Почему вы про них не упоминаете?

[quote=178186655861]
Вот с них инвестор, имея контракты, вполне мог бы восстребовать своё.
[/quote]
Смог бы он, конечно, смог. Да только вот получиться ли у такого инвестора РЕАЛЬНО получить бабло назад, если управ этого не захочет, или будет отбиваться - вот в чём вопрос.

Поэтому, кроме налаживания нормальных отношений людей, на доверии друг другу, шара больше ни для чего НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА. И тем неумным, которые это НЕ понимают, уповая на какие-то контракты там, или на уголовный суд - тем товарищам я могу посоветовать лишь одно: перестаньте мыслить ИЛЛЮЗИЯМИ. Повторю, контрактом можно подтереться. Ибо, контракт НЕ гарантирует ничего, он гарантирует лишь обещание. А важен конечный результат, а не обещание. А конечный результат - это ВСЕГДА нормальное человеческое общение между людьми, а не пионерками - тупорылыми участниками юридической сделки.

[quote=178186655861]
Не подходит, так как в этом БА долевое участие уже роли не играет.
[/quote]
Сейчас да. Но четыре года подходил. А речи велись точно такие же. Правда, если признаться честно, других речей, было больше. Т. е. меня статистически больше народа поддерживало. А ругалось на меня меньшинство.
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 октября 2011 - 17:06

А как иначе познакомиться и подружиться с будущими партнёрами, кроме как через налаживание совместных действий с помощью шары и капиталлера?

И как только "Газпром" сумели создать без капы и шары? Очень сильное колдунство, не иначе .
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 19 октября 2011 - 17:11

Газпром сумели создать без капы и шары? Очень сильное колдунство, не иначе.

Вам рассказать, как реально был создан ГАЗПРОМ, идиот?

Взяли бывшие партийные бонзы СССР, имя им пионерасы, и приватизировали всё наследство газовой и нефтяной промышленности СССР. Которое, кстати, говоря, было создано трудом поколений РАЗНЫХ людей, весьма достойных.

А эти пионерасы, взяли и приватизировали самый лакомый кусочек. Вы слово "приватизировать" понимаете адекватно? Его пояснить не надо?
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных