Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

выдам кредит под залог долей БА, 3%


  • Тема закрыта
85 replies to this topic

#41 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 января 2012 - 21:41

Тем не менее оплата труда наёмного работника бизнесменом как-то высчитывается и почему-то, несмотря на якобы невозможность объективного её измерения, включается им в себестоимость продукции.

Потому что она фиксирована, как правило. Поэтому её и можно высчитать заранее. Кстати, я не говорил,что зарплату работника невозможно высчитать или измерить. Я говорил, что невозможно высчитать или измерить прибыль бизнеса.

При этом, исходя из Ваших рассуждений, этот же самый бизнесмен абсолютно не в состоянии оценить свои собственные "трудовые затраты" и, следовательно, вынужден эти свои "трудовые затраты" из себестоимости исключить. Крайне странная ситуация, не находите?

Не нахожу. Ситуация самая обыкновенная: себестоимость высчитать можно, а прибыль невозможно. Потому что себестоимость, как правило, заранее известна, а прибыль - неизвестна никогда (только предположительно, основываясь на прошлых статданных).

Труд другого человека оценивается, а свой собственный -- нет.

Именно так. Труд наёмного работника, как правило - фиксирован (другое дело, что может так статься по жизни, что у бизнеса и на зарплату денег не наскребётся, но это уже конкретика той или иной ситуации бизнеса), тогда как труд бизнесмена - нет.

Да в чём угодно. Поскольку цена продукта возникает при обмене (как некий эталон, позволяющий проводить этот самый обмен), то цена определяется в том, в чём её договорятся определять участвующие в обмене стороны. Хоть в милях пробежки.

Вы правы. Причём абсолютно. И я рад это слышать.

Эталон может быть каким угодно. Эталон измерения. Сейчас общепризнанное мерило - деньги. В СССР, помимо денег, существовали якобы безплатные (т. е. безденежные) льготы трудящимся, которые можно было получить только работая где-либо (безплатные для трудящегося, деньги же брались из бюджета), некоторые из этих вещей остались и поныне. К примеру, обустройство мест общественного отдыха: все мы ими пользуемся, а затраты на порядок и красоту в парках осуществляется с помощью бюджета, т. е. наших налогов. Ну и т. д.

Сам факт того, что У добавляется от балды, указывает на то, что У отражает что угодно, но только не труд бизнеса по созданию продукта.

И здесь вы правы. Именно поэтому, это иллюзия - считать, что человеческий труд можно чем-то там оценить, ну знаю, деньгами или милями пробежки. Мерила нет никакого, увы.

Но вот ведь парадокс, труд человеческий оценить всё же МОЖНО. В предыдущем своём выступлении я указал при каких условиях. Надо лишь перейти от микроэкономики к макроэкономике и балансу трудовых зарплат и ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ полученных в результате трудовых затрат ПРОДУКТОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ. Труд общества оценить можно, в общем, труд одного человека - нельзя.

Поскольку уж свой-то труд каждый способен оценить :) . И уж в любом случае производительность труда разных людей не может различаться в сотни раз.

Ну можно так навскидочку, без мерил, без ориентира, или с помощью всё тех же денег. Но это всё херня на постном масле.

Труд человеческий может быть реально оценён и измерен в высчитываемых величинах лишь в одном случае - когда идёт оценка ОБЩЕСТВЕННОГО ТРУДА.
    • 0
  • Наверх

#42 Знаток albot (WMID 208595653437 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 763
  • Регистрация: 31-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 23 января 2012 - 07:09

Вот я раньше допускал, что Нитим - притворяется. Ну, что не знает очевидных вещей. Каюсь: не притворялся Нитим Большой Дрозд. Он реально ничо в экономике не понимает и не знает. Если кому интересно - могу легко это доказать.
А весь его словесный поток - ноль полезной информации. Псевдологичные "разсуждения". Вступать с ним в полемику - потеря времени.
А между тем в ССРЯ - это в гнезде явоном - его заждались.
Ты давай - в стойло.
    • 1
  • Наверх

#43 Знаток albot (WMID 208595653437 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 763
  • Регистрация: 31-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 23 января 2012 - 07:11

Но это всё херня на постном масле.

Бинго! Мне нравится! Как определение всего, что им "вызсказывается".
    • 0
  • Наверх

#44 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 23 января 2012 - 08:21

Вот я раньше допускал, что Нитим - притворяется. Ну, что не знает очевидных вещей.

Я тоже допускал, что ты болтунишка щирый, ободранный. Ну убедился несколько раз в этом.

Оспорь, албот, моменты ценообразования, которые я назвал выше, чтобы не быть голословным придурком.

Каюсь: не притворялся Нитим Большой Дрозд. Он реально ничо в экономике не понимает и не знает.

Именно поэтому БА RUSYAZ цветёт и пахнет, а алботы продолжают ... Поэтому-то алботы очень хорошо всё понимают, а вот нитимы - да... :D

Если кому интересно - могу легко это доказать.

Мне интересно, рискни. Докажи хоть что-нибудь.

А весь его словесный поток - ноль полезной информации. Псевдологичные "разсуждения". Вступать с ним в полемику - потеря времени.
А между тем в ССРЯ - это в гнезде явоном - его заждались.
Ты давай - в стойло.

... :D

Сообщение отредактировал umount: 23 января 2012 - 09:25
Оскорбление пользователя

    • 0
  • Наверх

#45 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 23 января 2012 - 08:27

Ситуация самая обыкновенная: себестоимость высчитать можно, а прибыль невозможно. Потому что себестоимость, как правило, заранее известна, а прибыль - неизвестна никогда (только предположительно, основываясь на прошлых статданных).

Неважно, какова величина прибыли; важно, что она, прибыль, есть. Поскольку она, прибыль, как раз и представляет собой часть труда наёмного работника, изъятая в пользу бизнесмена.

Если бы весь труд возвращался работнику (в виде денежных начислений), то, как нетрудно видеть, 1) совокупность денежных средств была бы в точности равна суммарной цене всех товаров, и 2) доходы всех людей были бы примерно одинаковы. Однако ни первое, ни второе не верно: 1) выплаченные работникам деньги не позволяют этим работникам купить всю произведённую ими продукцию, и 2) доходы различных людей могут различаться на порядки.

человеческий труд можно чем-то там оценить, ну знаю, деньгами или милями пробежки. Мерила нет никакого, увы.

Мерило есть, только пользоваться им бизнесмену крайне невыгодно, ибо будет весьма затруднительно объяснить рядовому рабочему разницу в доходах. Труд вполне можно измерить в энергетических единицах -- например в джоулях.

Труд общества оценить можно, в общем, труд одного человека - нельзя.

Поскольку общество состоит из отдельных индивидов, и число этих индивидов конечно, то можно оценить труд любого члена общества. Алгоритм, в общем-то, простой. Исключаем из общества интересующего нас индивида. Поскольку оставшаяся часть "общество-1" также представляет собой общество, то его труд можно измерить. Далее вычитаем из труда полного общества труд "общества-1"; остаток будет представлять собой труд данного конкретного индивида.
В заключение предлагаю рассмотреть следующий вопрос: что произойдёт, если прекратится ввод/вывод вебмани, но сами транзакции внутри WMT по-прежнему будут происходить?
    • 0
  • Наверх

#46 Знаток albot (WMID 208595653437 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 763
  • Регистрация: 31-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 23 января 2012 - 08:38

Вот я раньше допускал, что Нитим - притворяется. Ну, что не знает очевидных вещей.

Я тоже допускал, что ты болтунишка щирый, ободранный. Ну убедился несколько раз в этом.

Оспорь, албот, моменты ценообразования, которые я назвал выше, чтобы не быть голословным придурком.

Каюсь: не притворялся Нитим Большой Дрозд. Он реально ничо в экономике не понимает и не знает.

Именно поэтому БА RUSYAZ цветёт и пахнет, а алботы продолжают отсасывать своё. Поэтому-то алботы очень хорошо всё понимают, а вот нитимы - да... :D

Если кому интересно - могу легко это доказать.

Мне интересно, рискни, убогий. Докажи хоть что-нибудь.

А весь его словесный поток - ноль полезной информации. Псевдологичные "разсуждения". Вступать с ним в полемику - потеря времени.
А между тем в ССРЯ - это в гнезде явоном - его заждались.
Ты давай - в стойло.

... :D

Всего два вопросика:
  • Чем "пахнет" ССРЯ?
  • Каким "делом" занимается главный заССРЯнец и его заССРЯнцы?

Сообщение отредактировал umount: 23 января 2012 - 09:33
Продолжите офтоп и выяснение отношений получите бан.

    • 0
  • Наверх

#47 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 24 января 2012 - 15:57

И уж в любом случае производительность труда разных людей не может различаться в сотни раз.

Еще как может. Если я заказываю торт (эксклюзив), мне он стоит 2,5К рублей за 4 кг весь целиком с коробкой, Вам обойдется в 1,5К рублей за кг + 5К рублей за работу, т.е. 11К руб минимум + еще коробка, доставка и т.д. Кило красной икры в "правильном" магазине стоит около 2К рублей. В пафосном ресторане с видом на Кремль - 100 грамм стоит 21К рублей., т.е. в 100 раз дороже. Т.е. если измерять производительность деньгами - получается офигительная разница по отношению к натуральным измерителям, и зависит она от места реализации и от квалификации мастера, а также от такого малозаметного фактора, как "кому предназначено". Т.е. Митин правильно говорит - наценка определяется "от балды". Т.е. от местности, пафоса и прочих неизмеримых сущностей.
    • 0
  • Наверх

#48 Продвинутый пользователь goldberg (WMID 829308494328 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 13-ноября 10
  • Местоположение+
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 января 2012 - 22:57

А при кредите под залог долей какая цена доли учитывается, номинальная или рыночная ?

по рыночной
    • 0
  • Наверх

#49 Продвинутый пользователь goldberg (WMID 829308494328 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 33
  • Регистрация: 13-ноября 10
  • Местоположение+
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 января 2012 - 23:25

если есть идиот, который желает получить в долг под процент, то найдётся и не идиот, который ссудит ему эту сумму

Что дает вам право называть людей берущих заемы идиотами?

Жизненный опыт.

Я могу вам тысячи примеров привести когда человеку эконически выгоднее взять кредит чем необходимую сумму копить.

Ну так и могу вам тысячи примеров привести, когда займы закабаляли человека по самые не хочу.

Могу привести и тысячи других примеров, когда после одного-двух займов, взятых и отданных, заёмщики очень шустро соображали, как это для них, заёмщиков, плохо, а для ростовщиков - хорошо. Далее такие заёмщики делятся на две категории: малое число, хитрозадое, превращается в ростовщиков (на своём опыте узнали, как это интересно, ничего не делая, зарабатывать), большинство же перестаёт быть заёмщиками, но и не становится ростовщиками (опять же личный опыт подсказывает им, что быть ростовщиком - стыдно, а занимать под процент - глупо).


сорри, я не хотел бы грубить но читая третью страницу мною открытого топика я несколько в растеряности.

Вы соглашаетесь с тем что кредиты могут быть полезны, но выступаете против аргументируя тем что люди могут ими злоупотреблять. При том что вашего мнения я вообще не спрашивал а лишь просил не оскорблять заемщиков.

Что за цель вы преследуете разводя тут флуд, может время просто убиваете, может у вас комплекс неполноценности и вы пытаетесь тут самоутвердиться? Тем неменее попросил бы вас не засорять мною открытую тему, если вас что то беспокоит то пишите мне в личку(там я хотя бы могу просто удалить ваши сообщения, а тут их кроме самого меня еще и другие вынуждены читать). Вы же из Москвы- сходите в мавзолей, там ваши причетания более уместно у изголовья вождя мирового пролитарита слышаться.
    • 0
  • Наверх

#50 Знаток albot (WMID 208595653437 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 763
  • Регистрация: 31-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 января 2012 - 06:14

Что за цель вы преследуете разводя тут флуд, может время просто убиваете, может у вас комплекс неполноценности и вы пытаетесь тут самоутвердиться? Тем неменее попросил бы вас не засорять мною открытую тему, если вас что то беспокоит то пишите мне в личку(там я хотя бы могу просто удалить ваши сообщения, а тут их кроме самого меня еще и другие вынуждены читать). Вы же из Москвы- сходите в мавзолей, там ваши причетания более уместно у изголовья вождя мирового пролитарита слышаться.

Поддерживаю. Вот был интересный пост от управа =БА=, так "утонул" во флуде этого "теоретика действий". Я мог бы объяснить, почему нитимы так себя ведут, но боюсь, умаунт "забанит". Фактически умаунт поощряет офтоп, а потом грозится баном за офтоп - тем, кто этот офтоп пытается прекратить.
    • 0
  • Наверх

#51 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 января 2012 - 07:08

И уж в любом случае производительность труда разных людей не может различаться в сотни раз.

Еще как может. Если я заказываю торт (эксклюзив), мне он стоит 2,5К рублей за 4 кг весь целиком с коробкой, Вам обойдется в 1,5К рублей за кг + 5К рублей за работу, т.е. 11К руб минимум + еще коробка, доставка и т.д. Кило красной икры в "правильном" магазине стоит около 2К рублей. В пафосном ресторане с видом на Кремль - 100 грамм стоит 21К рублей., т.е. в 100 раз дороже. Т.е. если измерять производительность деньгами - получается офигительная разница по отношению к натуральным измерителям, и зависит она от места реализации и от квалификации мастера, а также от такого малозаметного фактора, как "кому предназначено". Т.е. Митин правильно говорит - наценка определяется "от балды". Т.е. от местности, пафоса и прочих неизмеримых сущностей.

Поскольку сначала высчитывается себестоимость товара, куда уже включена оплата труда, и только потом на эту себестоимость делается наценка "от балды", то наценка не является и не может являться измерителем производительности труда. Наценка является аналогом ростовщического процента применительно к производству; что процент, что наценка принципиально не могут быть выплачены полностью.
    • 0
  • Наверх

#52 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 февраля 2012 - 02:23

И уж в любом случае производительность труда разных людей не может различаться в сотни раз.

Еще как может. Если я заказываю торт (эксклюзив), мне он стоит 2,5К рублей за 4 кг весь целиком с коробкой, Вам обойдется в 1,5К рублей за кг + 5К рублей за работу, т.е. 11К руб минимум + еще коробка, доставка и т.д. Кило красной икры в "правильном" магазине стоит около 2К рублей. В пафосном ресторане с видом на Кремль - 100 грамм стоит 21К рублей., т.е. в 100 раз дороже. Т.е. если измерять производительность деньгами - получается офигительная разница по отношению к натуральным измерителям, и зависит она от места реализации и от квалификации мастера, а также от такого малозаметного фактора, как "кому предназначено". Т.е. Митин правильно говорит - наценка определяется "от балды". Т.е. от местности, пафоса и прочих неизмеримых сущностей.

Ни фига не от балды!
Просто ресторан на красной площади из-за того что вынужден из-за элитности своего расположения соответствовать месту, а значит мощно вложиться в ремонт, дизайн интерьер, нанять профессиональный, а значит высокооплачиваемый персонал с безупречной репутацией и т.д. другими словами что бы отбить свои деньги и получить в итоге прибыль, в отличии от разливочной в спальном районе, он вынужден делать наценку на свои услуги в разы больше. И это не значит, что на выходе владелец этого элитного ресторана получит профит больший, чем бизнесмен вложивший ту же сумму в бюджетный сектор.
    • 0
  • Наверх

#53 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 февраля 2012 - 06:33

другими словами что бы отбить свои деньги и получить в итоге прибыль, в отличии от разливочной в спальном районе, он вынужден делать наценку на свои услуги в разы больше.

1. В цену борща что в элитном ресторане, что в разливочной в спальном районе уже заложен и интерьер, и персонал, и откаты, и зарплаты, и все-все-все реальные и потенциальные расходы. О чём, собственно, и говорит
2. Обратите внимание: "в разы". Если бы наценка ставилась не "от балды", а "по расчёту", то величина этой наценки была бы одна и та же в любом ресторане; т.е. в относительных величинах наценка в элитном ресторане была бы меньше, чем в забегаловке.

И это не значит, что на выходе владелец этого элитного ресторана получит профит больший, чем бизнесмен вложивший ту же сумму в бюджетный сектор.

Достаточно сравнить стоимость машин, на которых ездят директора забегаловки и пафосного заведения :) .
    • 0
  • Наверх

#54 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 февраля 2012 - 13:03

другими словами что бы отбить свои деньги и получить в итоге прибыль, в отличии от разливочной в спальном районе, он вынужден делать наценку на свои услуги в разы больше.

1. В цену борща что в элитном ресторане, что в разливочной в спальном районе уже заложен и интерьер, и персонал, и откаты, и зарплаты, и все-все-все реальные и потенциальные расходы. О чём, собственно, и говорит
2. Обратите внимание: "в разы". Если бы наценка ставилась не "от балды", а "по расчёту", то величина этой наценки была бы одна и та же в любом ресторане; т.е. в относительных величинах наценка в элитном ресторане была бы меньше, чем в забегаловке.

И это не значит, что на выходе владелец этого элитного ресторана получит профит больший, чем бизнесмен вложивший ту же сумму в бюджетный сектор.

Достаточно сравнить стоимость машин, на которых ездят директора забегаловки и пафосного заведения :) .

Вот именно. Я не случайно затронул тему "разливаек", потому что знаю человека имеющего сеть (около 30) забегаловок по дворам в спальных районах и в жестяных павильончиках, где спирт бадяжный торгуют, который подарил своей любовнице за последний год дачу с двухэтажным домиком и лексус (правда годовалый) и его эти затраты не напрягают - это карманные расходы, о которых даже жена не догадывается...
И знаю совладельца очень приличного ювелирного магазина, где товара на кучу денег - ездит на "шеви-ниве".
Затраты на организацию бизнеса и у того и у другого были примерно одинаковыми, прибыли же в первом случае несмотря на НЕэлитарность бизнеса выше.
    • 0
  • Наверх

#55 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 04 февраля 2012 - 16:34

Я не случайно затронул тему "разливаек", потому что знаю человека имеющего сеть (около 30) забегаловок по дворам в спальных районах и в жестяных павильончиках, где спирт бадяжный торгуют, который подарил своей любовнице за последний год дачу с двухэтажным домиком и лексус (правда годовалый) и его эти затраты не напрягают - это карманные расходы, о которых даже жена не догадывается...
И знаю совладельца очень приличного ювелирного магазина, где товара на кучу денег - ездит на "шеви-ниве".
Затраты на организацию бизнеса и у того и у другого были примерно одинаковыми, прибыли же в первом случае несмотря на НЕэлитарность бизнеса выше.

Ваш пример как раз и показывает, что наценка не зависит от внешних факторов, т.е. назначается "от балды".
    • 0
  • Наверх

#56 Знаток albot (WMID 208595653437 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 763
  • Регистрация: 31-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 февраля 2012 - 07:47

Вот правильная была тема. А ее "заболтали". Не знаю, намеренно или ..."рефлекторно". И нихто ни глазом не повел, что тот управ, который под доли своего БА кредитует - фактически повышает уровень доверия к своему БА. Да еще по такой схеме, как у Бавтомата - всем хорошо. Пожелание - продолжать, совершенствовать и подавать пример.
    • 0
  • Наверх

#57 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 февраля 2012 - 11:00

тот управ, который под доли своего БА кредитует - фактически повышает уровень доверия к своему БА.

Получается так. Один раз пайщик даёт деньги управу БА, взамен получая доли. Затем пайщик берёт у этого же управа в долг денежку, а взамен управа берёт у пайщика доли, за которые пайщик УЖЕ ОТДАЛ УПРАВУ деньги. Затем пайщик возвращает долг в увеличенном размере, управ возвращает пайщику его доли.

Лихо. Бедный идиот пайщик. Его имеют несколько раз подряд. Он только и делает, что даёт управу деньги. С каждым разом всё больше и больше.

Если бы за доли, которые пайщик получил от управа, дав управу деньги, управ бы возвращал деньги, то пайщику бы и не было нужды брать в долг. Тем более платить проценты.

Но до этой простой мысли пайщик не догадывается.

Да еще по такой схеме, как у Бавтомата - всем хорошо. Пожелание - продолжать, совершенствовать и подавать пример.

Схема ростовщического кредитования под залог долей (за который пайщик и так отдал деньги управу) - верх цинизма и маразма. Мне очень жалко тех идиотов, которые ДВАЖДЫ дают деньги управу, да ещё и платят управу же проценты за это. :D
    • 0
  • Наверх

#58 Знаток albot (WMID 208595653437 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 763
  • Регистрация: 31-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 февраля 2012 - 12:40

Но до этой простой мысли пайщик не догадывается.

------------
Схема ростовщического кредитования под залог долей (за который пайщик и так отдал деньги управу) - верх цинизма и маразма. Мне очень жалко тех идиотов, которые ДВАЖДЫ дают деньги управу, да ещё и платят управу же проценты за это. :D

  • По счастью есть еще пайщики, которые не только до "простой мысли догадываются". А, напротив, умеют, временно "высвободив" деньги - заставить их "поработать" (надо "разжевывать" - для особо умных?). С простым мЫшлением выбегаллов - это невозможно. Что и наблюдаем.
  • Эти "идиоты" ни в чьей жалости - не нуждаются. В особенности в жалости разного рода лузеров, шлангующих под корифеев. Надо персонифицировать?

    • 0
  • Наверх

#59 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 февраля 2012 - 13:36

По счастью есть еще пайщики, которые не только до "простой мысли догадываются".

По существу говорить будем?

Повторю ещё раз: верх глупости со стороны любого пайщика - вложить свои деньги в доли БА, а затем у этого же БА брать кредит в залог долей, который пайщик же УЖЕ выкупил. По той причине, что дважды давать деньги управу БА, да ещё при этом и проценты ему платить - ну это полный бздец! :D

А, напротив, умеют, временно "высвободив" деньги - заставить их "поработать" (надо "разжевывать" - для особо умных?).

Это как так - "высвободив"? От каких оков? Из каких сусеков?

Это как "поработать"? Деньги сами по себе что ли работают? Или работают люди? Если люди, то между людьми существуют определённые взаимоотношения. Причём, что интересно, если какой-нибудь хитрозадый охмуряет не слишком соображающего на деньги, то выходит схема: купи доли, затем возьми кредит, отдав доли УЖЕ КУПЛЕННЫЕ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ, затем отдай ещё и процент.

Кто здесь работает, албот, кто здесь паразитирует на деньгах пайщика (причём в особо крупных размерах!), а кто полный идиот?

С простым мЫшлением выбегаллов - это невозможно. Что и наблюдаем.

С непростым мышлением алботов - алботы теряют свои деньги. Доказательства по БА RUSYAZ привести для публики?

Эти "идиоты" ни в чьей жалости - не нуждаются.

Возможно они нуждаются в объяснениях. Вот я и объясняю, как реально обстоят дела для некоторых пайщиков. Т. е. срываю ложь всяких алботов, которые поют тут песни, про выгодность схем, когда доли идут в залог кредитов. Показываю на пальцах, кто есть идиот, а кто - самый хитрозадый.

В особенности в жалости разного рода лузеров, шлангующих под корифеев. Надо персонифицировать?

Попробуйте. :D Особенно интересна история про то, как лузер албот воевал с управом БА RUSYAZ. Итоги?

Лузер албот проиграл все свои деньги, хотя ему не раз говорили, и очень мягко и очень грубо - проиграешь ведь, убогий. Но он не послушался...
    • 0
  • Наверх

#60 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 февраля 2012 - 15:49

Немного изменим схему. Пайщик покупает у управа доли, затем продаёт эти доли управу, затем снова покупает у управа такое же количество долей, какое продал, но немного (или много ;) ) дороже. Такое развитие событий устраивает?
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных