Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Как давно Вы на площадке?


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

Опрос: Как давно Вы на площадке? (35 пользователей проголосовало)

Как давно Вы на площадке?

  1. Менее года (11 голосов [31.43%])

    Процент голосов: 31.43%

  2. От года до трёх лет (9 голосов [25.71%])

    Процент голосов: 25.71%

  3. От трёх до пяти лет (8 голосов [22.86%])

    Процент голосов: 22.86%

  4. Почти сколько существует сама площадка (4 голосов [11.43%])

    Процент голосов: 11.43%

  5. Не скажу (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Знаток Rainer (WMID 463408163725 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 853
  • Регистрация: 28-июля 07
  • МестоположениеРоссия, Санкт-Петербург
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:07

Заранее прошу меня извинить за то, что тема топика не совсем соответствует названию раздела: это оказался самый подходящий из трёх имеющихся :)

Тем не менее хотел бы поинтересоваться: а как давно Вы являетесь пользователем площадки capitaller/shareholder?
    • 0
  • Наверх

#2 Возьму ознакомительную долю вашего БА. godspirit (WMID 392242471036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 179
  • Регистрация: 04-июля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:126

Отправлено 21 февраля 2012 - 21:23

Я свои первые доли купил в июле 2011 года. Это были 30 долей ANNA Ltd. Успел их во время скинуть. Это был хороший опыт.
Площадка привлекла тем, что здесь можно купить доли реальных Интернет-проектов. После случая с ANNA, понял, что здесь больше лохотронов, чем реальных проектов. Я первое время, по наивности, предлагал некоторым управам свои услуги (умею сайты делать и продвигать их). Удивлялся, почему большинство вообще не реагирует. Тем более, что я о деньгах за работу даже речь не заводил. Просто не хочется стоять в стороне и быть нахлебником. Хотелось поучаствовать. Оказалось, что многим пофиг на их проекты, главное - быстро продать дольки, а потом спекулировать, играясь с курсом.
Через пол года я уже набрался опыта и не покупал доли, не проанализировав БА. Так, из имевшихся ранее долей 80 БА, у меня остались доли только 6.
Несмотря на имеющийся опыт, не считаю себя всё здесь знающим и понимающим. Поэтому, задаю вопросы. Много и прямо.
Спекулянтом быть противно (благодаря советскому воспитанию и образованию). Быть инвестором - не вижу перспектив. Планирую стать партнёром в каком либо БА, близким мне по роду деятельности. А может, создам свой БА (скорее всего, не публичный).
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 февраля 2012 - 00:24

я скоро 2 года. А как раз на день победы, 9 мая, будет год как работаю управляющим БА .
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток МВД (WMID 973670753512 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 15-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:280

Отправлено 22 февраля 2012 - 07:24

Первые доли купил
2011.03.15 22:04:30 wm-privat24.com 401432524966 2 5.55 WMZ 11.10 WMZ
Потом сразу же влез в БА WM World и потерял порядка 150 вмз. Очень расстроился.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 февраля 2012 - 10:38

На шаре с июня 2005 года. Управ БА с сентября 2006 года.
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 февраля 2012 - 13:49

Удивлялся, почему большинство вообще не реагирует. Тем более, что я о деньгах за работу даже речь не заводил. Просто не хочется стоять в стороне и быть нахлебником. Хотелось поучаствовать.

Обращайтесь, нам нужны такие дольщики. :)
    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь nartsana (WMID 783475598090 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 11-сентября 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:159

Отправлено 24 февраля 2012 - 18:50

Я свои первые доли купил в июле 2011 года. Это были 30 долей ANNA Ltd. Успел их во время скинуть. Это был хороший опыт.
Площадка привлекла тем, что здесь можно купить доли реальных Интернет-проектов. После случая с ANNA, понял, что здесь больше лохотронов, чем реальных проектов. Я первое время, по наивности, предлагал некоторым управам свои услуги (умею сайты делать и продвигать их). Удивлялся, почему большинство вообще не реагирует. Тем более, что я о деньгах за работу даже речь не заводил. Просто не хочется стоять в стороне и быть нахлебником. Хотелось поучаствовать. Оказалось, что многим пофиг на их проекты, главное - быстро продать дольки, а потом спекулировать, играясь с курсом.
Через пол года я уже набрался опыта и не покупал доли, не проанализировав БА. Так, из имевшихся ранее долей 80 БА, у меня остались доли только 6.
Несмотря на имеющийся опыт, не считаю себя всё здесь знающим и понимающим. Поэтому, задаю вопросы. Много и прямо.
Спекулянтом быть противно (благодаря советскому воспитанию и образованию). Быть инвестором - не вижу перспектив. Планирую стать партнёром в каком либо БА, близким мне по роду деятельности. А может, создам свой БА (скорее всего, не публичный).

Я тоже не против сотрудничества. Тем более мы планируем расширение. И как один из видов будем делать интернет магазин по продажам кормов (на перспективу), как раз пока раскрутится, возможно начнем такие продажи. А с вами можно сотрудничать в данном плане на партнерских началах.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток magicspins (WMID 611262644985 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 279
  • Регистрация: 01-января 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2012 - 08:54

Перевел в начале 2005 года свои "венчуры" на INDX в БА на shareholder, спасибо WebMoney за такую предоставленную возможность.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2012 - 03:25

Я здесь менее года, но опыта набралась достаточно, не жалею о появлении на площадке.
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток 855751736721 (WMID 855751736721 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 844
  • Регистрация: 27-января 05
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2012 - 10:30

Перевел деньги с doli.biz и Купил много Долей ММВБ.
После ожидания, ММВБ банкрот, а мы без денег. управ все проиграл на фонде

Далее обменка, уникальный скрипт обмена, который до сих пор уникален !)
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2012 - 17:44

Я примерно с 2003 года, прошел многое. Денег много потерял, сам стал владельцем некоторых БА. В целом задумка интересная, но некоторые правила, которые ввела администрация, полностью отпугнули реальных инвесторов.
Например ограничение на публичность, да еще много таких которые наоброт позволяют расцвести мошенникам.
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2012 - 20:57

Я примерно с 2003 года, прошел многое. Денег много потерял, сам стал владельцем некоторых БА. В целом задумка интересная, но некоторые правила, которые ввела администрация, полностью отпугнули реальных инвесторов.

Реальных инвесторов отпугивают реальные идиоты, теряющие много денег. А вовсе не администрация, и уж тем более не мёртвые автоматы по названию БА (программы). Реальным инвесторам, как это ни странно, подавай реальные планы, серьёзных управов, прозрачности отношений, ясности видения ситуации, и аккуратно прогнозируемой прибыльности.

И тогда реальный инвестор не только приходит, но ещё и деньги даёт. :lol:

Например ограничение на публичность, да еще много таких которые наоброт позволяют расцвести мошенникам.

Эт точно! Есть такая глупая пословица про танцоров, которым вечно что-то мешает. Вот некоторым танцорам не мешают эти самые, а некоторым - мешают. И ситуацию не исправить методами автоматизации бюджетирования ну никак. Зато кивать на то, что автомат виноват, вебманя виновата, саппорт виноват, который и этого не предусмотрел, и этого - это мы можем запросто!

Я правильно говорю, умный схм? :D
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:26

Эт точно! Есть такая глупая пословица про танцоров, которым вечно что-то мешает. Вот некоторым танцорам не мешают эти самые, а некоторым - мешают. И ситуацию не исправить методами автоматизации бюджетирования ну никак. Зато кивать на то, что автомат виноват, вебманя виновата, саппорт виноват, который и этого не предусмотрел, и этого - это мы можем запросто!

А я с чем-то согласен. Один БА 2007 года выпуска приходится сейчас ликвидировать, по причине невозможности его работы вне паблика. Когда на момент регистрации БА все было сделано по правилам, и ФУ соответствует до сих пор нужным объемам, единственная причина исключения, пустая Учредительная декларация Бюджетного Автомата.
Если не ошибаюсь, в 2010 году все реальные фирмы должны были привести свои Уставы к соответствию согласно изменений в законе, на что существует специальная процедура. В капиталлере же такой возможности нет, даже при 100% голосовании ЗА эти изменения.
Имхо, следовало бы дать такую возможность, поскольку она не несет никакой угрозы, и если БА создавался в 2003 году для обмена еголда, то после введения правил перестал этим заниматься, и переквалифицировался, однако изменить цели работы он не может.
На сегодня можно поменять и управа, и увеличить ФУ, и изменить название, и адрес сайта, а вот Учредительную декларацию Бюджетного Автомата никак. :(
Вот и приходится ликвидировать старый, чтобы создавать новый, и сново тратиться на комиссии при формировании ФУ и т.п.
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 февраля 2012 - 06:55

и если БА создавался в 2003 году для обмена еголда, то после введения правил перестал этим заниматься, и переквалифицировался, однако изменить цели работы он не может.


этому БА https://www.sharehol...n.aspx?cfid=426
обмены еголда в декларации не мешают быть публичным:)
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 февраля 2012 - 08:48

А я с чем-то согласен.

Разница между вами и схм-мом в том, что он говорит В ОБЩЕМ (поди догадайся, что он имеет в виду), а вы говорите конкретно. Прямо по фактам.

Один БА 2007 года выпуска приходится сейчас ликвидировать, по причине невозможности его работы вне паблика.

Вай-вай, какая проблема. :) Не пойму чем же непубличность мешает деньги зарабатывать в бизнесе? Может тем, что его нет на самом деле? :D

Когда на момент регистрации БА все было сделано по правилам, и ФУ соответствует до сих пор нужным объемам, единственная причина исключения, пустая Учредительная декларация Бюджетного Автомата.

Ну так нужно выполнять правила капиталлера, делов-то. Их для чего написали? Чтобы вы игнорировали правила?

В ответ - игнорируют вас. Соображайте.

Пустая учредительная декларация говорит О НЕСЕРЬЁЗНОСТИ незаполнивших её, и это по меньшей мере. А по большей мере - о скрытости, умолчаниях, которые вообще по подозрению ведут к мошенничеству (это я озвучил точку зрения саппорта и вебмань, которые НЕ ЗРЯ вставили учредительную декларацию, не потому, что им делать больше нечего).

Если не ошибаюсь, в 2010 году все реальные фирмы должны были привести свои Уставы к соответствию согласно изменений в законе, на что существует специальная процедура. В капиталлере же такой возможности нет, даже при 100% голосовании ЗА эти изменения.

А это потому, что капиталлер - это не закон России, а механизм прямого действия людей, объединённых в бизнес. А зачем людям, занимающимся делом, обращать внимания на пустяки по написанию лишних слов? Они что - не знают, чем занимаются? Для того, чтобы узнать - есть форум. Приди и поговори. Узнай. В чём проблемы?

Имхо, следовало бы дать такую возможность, поскольку она не несет никакой угрозы, и если БА создавался в 2003 году для обмена еголда, то после введения правил перестал этим заниматься, и переквалифицировался, однако изменить цели работы он не может.

Можно, согласен. Но в чём важность такого вот нововведения? В чём его смысл? В том, чтобы управ больше не объяснял ничего на форумах, а отсылал всех желающих к изменённой декларации? Да, с одной стороны логично. А с другой - а много людей смотрят декларации, если капиталлер - механизм прямого действия, что означает можно ЛИЧНО пообщаться напрямую с управом и его командой?

На сегодня можно поменять и управа, и увеличить ФУ, и изменить название, и адрес сайта, а вот Учредительную декларацию Бюджетного Автомата никак. :(
Вот и приходится ликвидировать старый, чтобы создавать новый, и сново тратиться на комиссии при формировании ФУ и т.п.

Опять же. Если вы думаете, что это очень важно для вашего бизнеса - занимайтесь этим. Я вот думаю, что это в высшей степени неважно. Пустяки, в общем. Главное - дело само, а не то, как оно оформлено бумажками, декларациями и прочими атрибутами пылепускания в глаза. А минимума формализма на шаре и капиталлере и так хватает за глаза.
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 февраля 2012 - 13:57

Вай-вай, какая проблема. :) Не пойму чем же непубличность мешает деньги зарабатывать в бизнесе? Может тем, что его нет на самом деле? :D

Вот кто бы говорил, наши бизнесы видны, и даже те, которые работают за рамками БА.
Непубличность мешает тем, что искать инвесторов, дольщиков и т.п. прийдется за рамками шары, т.е. на всяких форумах и т.п. на что прийдется тратить рабочее время, которое должно тратиться по другому.

Ну так нужно выполнять правила капиталлера, делов-то. Их для чего написали? Чтобы вы игнорировали правила?

БА создавался в рамках правил на момент создания, которые позже были изменены и сделали невозможным нахождение в паблике.
При изменении правил, должны создаваться условия для изменений в работе под новую их редакцию.
Например, при ФУ в 20к wmz его можно легко увеличить, а вот по учред. докам так и нет решения.


Пустая учредительная декларация говорит О НЕСЕРЬЁЗНОСТИ незаполнивших её, и это по меньшей мере. А по большей мере - о скрытости, умолчаниях, которые вообще по подозрению ведут к мошенничеству (это я озвучил точку зрения саппорта и вебмань, которые НЕ ЗРЯ вставили учредительную декларацию, не потому, что им делать больше нечего).

Глупости, пустая декларация говорит о том, что БА работает без привязки к одному проекту, и может имет работать в совершенно разных сферах бизнеса.
По логике, стоит выгнать с паблика всех тех, у кого заявленное в декларации идет вразрез с той работой которая по факту осуществляется.
Вы тут за себя точку зрения выражайте, давайте каждый сам за себя будет говорить.

А это потому, что капиталлер - это не закон России, а механизм прямого действия людей, объединённых в бизнес. А зачем людям, занимающимся делом, обращать внимания на пустяки по написанию лишних слов? Они что - не знают, чем занимаются? Для того, чтобы узнать - есть форум. Приди и поговори. Узнай. В чём проблемы?

Правила, есть аналог закона, т.е. то в рамках чего функционирует тот или иной предмет, человек и т.п.
Что узнавать, все было сделано изначально в рамках правил, регламента и устава системы, а то что изменения правил произошли так, управы в этом не виноваты.
Если уж на то пошло, то считаю что декларация eGoldService, нарушает напрямую не только правила нахождения в паблике, но и ряд правил системы, см.:

1. Ручной Обмен электронной валюты Egold/WM;
2. Ввод/вывод Webmoney/E-Gold в Украине;

Могу ещё привести примеры, которые между прочим ранее приводил с обоснованием.

Можно, согласен. Но в чём важность такого вот нововведения? В чём его смысл? В том, чтобы управ больше не объяснял ничего на форумах, а отсылал всех желающих к изменённой декларации? Да, с одной стороны логично. А с другой - а много людей смотрят декларации, если капиталлер - механизм прямого действия, что означает можно ЛИЧНО пообщаться напрямую с управом и его командой?

Вот именно, что декларация, это допонительный информационный документ, его смотрят мало кто, но если правила стали регламентировать его, то должен быть механизм его изменения. Например, к 1 апреля управ выкупил все 100% долей БА, почему он не может изменить Декларацию, а должен пройти путь ликвидации, и создания нового БА?

Опять же. Если вы думаете, что это очень важно для вашего бизнеса - занимайтесь этим. Я вот думаю, что это в высшей степени неважно. Пустяки, в общем. Главное - дело само, а не то, как оно оформлено бумажками, декларациями и прочими атрибутами пылепускания в глаза. А минимума формализма на шаре и капиталлере и так хватает за глаза.

Задача управа работать, т.е. управлять финансами БА, в т.ч. продавать доли БА, и вкладывать средства. Я выставил сейчас 6000 долей, и забыл про них, пусть продаются. Почему я должен где-то писать, рекламировать, и т.п. чтобы привлечь инвесторов?
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 февраля 2012 - 16:20

Вот кто бы говорил, наши бизнесы видны, и даже те, которые работают за рамками БА.

Если ваши бизнесы и так видны, в чём проблемы?

Работать можно как БЕЗ паблика, так и в паблике. Повторю вопрос: что мешает работать БЕЗ паблика, финшарк?

Мне не помешало непубличность БА RUSYAZ найти инвесторов, дольщиков, и всё В РАМКАХ ШАРЫ, на что я, разумеется, тратил рабочее время, ибо не потратишь труда, не выловишь и рыбку без труда.

А вам мешает. У других управов БА такие же проблемы: некоторым непубличность НЕ мешает, а некоторым - мешает. Значит, дело не в публичности? А в чём?

Я уже давал ответ: в непрозрачности бизнеса, в запутанности схемы, в отсутствии той же учредительной декларации, в непродуманности действий управа, в лености его, в том, что он вынужден "отвлекаться" на каких-то там пайщиков-дольщиков, которые постоянно от него, такого занятого, чего-то хотят....

БА создавался в рамках правил на момент создания, которые позже были изменены и сделали невозможным нахождение в паблике.

Пишите саппорту. Напрямую. Если уже написали, ответ вами получен, то у вас две возможности: либо покинуть площадку, либо как-то научиться в соответствии с её правилами (неизменными, неудобными, неменяющимися).

При изменении правил, должны создаваться условия для изменений в работе под новую их редакцию.

Слово "должны" попахивает ультиматумом каким-то. Есть саппорт, пишите ему напрямую, мол, так и так, следует, имхо, то-то и то-то изменить. Если ничего не меняется, значит считайте саппорт вам ответил, что изменений не будет, работайте так, как можете.

Насколько я помню, проблема по учред.докам НЕ решается уже несколько лет. Значит, вебманя не желает её решать так, как вы хотели бы. Есть какие-то резоны для этого.

Ничего не мешает написать в учреддоках о привязке ОДНОГО БА к многим проектам. Кроме лени. Ничего не мешает подробно расписать РАЗНЫЕ СФЕРЫ БИЗНЕСА. Поэтому вовсе не глупости.

По логике, стоит выгнать с паблика всех тех, у кого заявленное в декларации идет вразрез с той работой которая по факту осуществляется.

Нет, не стоит. Планировалось в БА одно, вышло - другое. На внутреннем форуме всё отображено, пайщики в курсе всех изменений. Механизм прямого действия, минимум формализма, зато максимум кооперации.

Вы тут за себя точку зрения выражайте, давайте каждый сам за себя будет говорить.

Хорошо. Но и вы тогда пишите напрямую саппорту по ВАШИМ проблемам, какой толк тут спорить со мной, тратить своё рабочее время? Я ж не саппорт.

Что узнавать, все было сделано изначально в рамках правил, регламента и устава системы, а то что изменения правил произошли так, управы в этом не виноваты.

А кто виноват? Саппорт что ли? Он прислушивался к жалобам и просьбам управов и пайщиков, оценивал ситуацию с точки зрения вебмань, затем вносил те изменения, которые посчитал нужными и которые удовлетворяют все стороны.

Если уж на то пошло, то считаю что декларация eGoldService, нарушает напрямую не только правила нахождения в паблике, но и ряд правил системы.

Может быть. Но речь шла вроде о ваших БА, о ваших трудностях в работе. О вашей невозможности продуктивно работать из-за того, что вы буковки поменять не можете где-то там. Я правильно понимаю?

Вот именно, что декларация, это дополнительный информационный документ, его смотрят мало кто, но если правила стали регламентировать его, то должен быть механизм его изменения. Например, к 1 апреля управ выкупил все 100% долей БА, почему он не может изменить Декларацию, а должен пройти путь ликвидации, и создания нового БА?

Почему же обязательно "должен"? Это ваша точка зрения. А у саппорта вебмань может быть другая точка зрения на этот счёт. Может его спросить? Напрямую.

Знаете, я много раз сталкивался с проблемами здесь на площадке. Я садился и писал напрямую саппорту. И знаете, самое удивительное в том, что он мне ОТВЕЧАЛ. И по существу. Если я задавал вопрос "почему вот так", он мне отвечал "а потому вот так". Если я его спрашивал "а можно ли изменить вот это на вот так", он отвечал "нет, нельзя" и объяснял, почему нельзя.

Вы писали саппорту? Что он вам ответил?

Задача управа работать, т.е. управлять финансами БА, в т.ч. продавать доли БА, и вкладывать средства. Я выставил сейчас 6000 долей, и забыл про них, пусть продаются. Почему я должен где-то писать, рекламировать, и т.п. чтобы привлечь инвесторов?

Потому что это ваш бизнес и это вы желаете привлечь инвесторов! А саппорт и вебманя не нанимались к вам в услужении. Они просто предоставили МЕХАНИЗМ, оболочку, программу для вашей работы. И никто за вас этим заниматься не будет.

Равно как и за других управов и пайщиков.
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 февраля 2012 - 06:04

Ничего не мешает написать в учреддоках о привязке ОДНОГО БА к многим проектам. Кроме лени. Ничего не мешает подробно расписать РАЗНЫЕ СФЕРЫ БИЗНЕСА.

Во-первых, разных сфер бизнеса на момент создания БА может и не быть -- например, в силу физического отсутствия соответствующего продукта или просто потому что до данной сферой бизнеса инициатор ещё не занимался. Во-вторых, при регистрации БА совершенно не очевидно, что учреддоки невозможно изменить в будущем; более того, в учреддоках прямо указана возможность такого изменения. Откуда следует в-третьих: для избежания возможных проблем в будущем (прежде всего с пабликом; хотя {VAP] заблокировали навечно из-за сайта, и не помогла даже смена управляющего) вместо прямого указания на конкретный бизнес записывают нечто вроде "любая не запрещённая деятельность", информационная ценность чего очевидно равна нулю.
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 февраля 2012 - 07:53

Во-первых, разных сфер бизнеса на момент создания БА может и не быть

Для всех остальных случаев существует ПРЯМОЕ общение управа с пайщиками на внутреннем форуме. Он создавался не для того, чтобы "кости мёртвых обсуждать", а для ПРЯМОГО же общения всех лиц в БА.
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток FinShark (WMID 236299407498 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 906
  • Регистрация: 16-декабря 07
  • МестоположениеРейкьявик
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 февраля 2012 - 12:58

БА может создаваться для какого-либо будущего, пока неизвестного проекта.
Есть у меня 1 млн. WMR я беру и создаю БА, для занятия чем-нибудь. Далее подтягиваются интересующиеся, начинается обсуждение на внутреннем форуме, и решается что будем делать, и куда вкладывать. Кто-то занялся СЕО, кто-то дизайном, кто-то копирайтом, кто-то управлением. И тогда появляется некий общий бизнес, не внесенный в учред. доки, потому-что никто ранее и знать не мог, какой он будет.
Вот когда уже он стал, то должна быть какая-либо возможность внесения данных, т.е. их изменение.

УСТАВ БЮДЖЕТНОГО АВТОМАТА

8.2. К исключительной компетенции пайщика относятся:
8.2.1. Изменение настоящего Устава, в том числе изменение размера фонда управления, утверждение новой редакции Устава.


СОГЛАШЕНИЕ УЧАСТНИКОВ О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УПРАВЛЕНИЮ БЮДЖЕТНЫМ АВТОМАТОМ

Статья 8
Настоящее Соглашение может быть дополнено и (или) изменено голосованием пайщиков. Все изменения и дополнения к договору должны быть составлены в форме процедур голосования и акцептованы владельцами долей, в соответствии с порядком проведения голосований сервиса Капиталлер.


Есть правила, только они не работают в полном объеме, поскольку:
а) при выставлении голосования пункты о таких изменениях отсутсвуют;
б) было проведено голосование по изменению, после чего обращение в арбитраж, и получен ответ, что такие изменения не производятся.

Имхо, есть ещё некоторые вещи, которые нужно оптимизировать на площадке.
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных