Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

У меня есть идея!


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 мая 2012 - 19:06

Я бы, честно говоря, хотел, чтобы эта тема была поставлена в раздел ЗАФИКСИРОВАННЫХ, потому что, имхо, она важна для развития площадки, но это - на усмотрение модераторов данного форума.

В данной теме я предлагаю всем желающим излагать (по доброте душевной) те бизнес-проекты, которые желающий изложить человек придумал, но по тем или иным причинам не может их выполнить сам. Ну, типа, бери, кто хочет, и попробуй воплотить, если своего креатива не хватает, а заработать честным трудом хочется. :D

Чтобы не быть голословным, предлагаю всем желающим, кто может его потянуть - один проект. Его, при уме и терпении, вполне можно за пару лет превратить в доходный и процветающий бизнес, на заработок себе и всем желающим в нём поучаствовать. Этот проект можно увязать с организацией БА здесь на площадке, привлечением инвестиций, партнёров, пайщиков-дольщиков, а можно обойтись и без всего этого. В общем, читайте. :)

Предыстория.
Я являюсь членом одного закрытого Клуба по интересам, где все друг дружку гораздо лучше знают, чем вот, к примеру, здесь на форуме, поэтому уровень ДОВЕРИЯ среди нас - гораздо выше. Очень часто, примерно раз или два в месяц, члены Клуба обращаются за помощью (и соответствующим денежным вознаграждением) к тому, кто может выполнить какое-то поручение (разной степени сложности)... в другом городе или стране.

Соответственно, организация бизнеса, который я предлагаю любому желающему организовать, состоит в том, что создать такого рода служба вообще для людей всех наших стран. Для этого потребуется всего лишь вебсайт (для информации клиентов о предоставляемых услугах) и способ оплаты (ну, понятно, что круче вебмань в этом плане нет!).

К примеру, часто бизнесмены не желают вручать передачу подарков или запчастей ЗАРАНЕЕ какой-нибудь транспортной компании (надо приехать и налом оплатить что-нибудь). Или интернет-магазин не может организовать передачу купленного товара с доставкой куда-нибудь. В общем выполнение неординарных услуг с предварительной фиксацией стоимости за оказание услуги.

Да, такого рода бизнес будет поначалу целиком и полностью на доверии двух лиц: самого организатора бизнеса будущему клиенту и клиента собственно (ведь друг друга они не знают). Но этот вопрос постепенно решается тем, что есть на свете такая хорошая штука, как "сарафанное радио". Достаточно один раз качественно выполнить заказ, удовлетворив клиента, и получить за это оговорённую сумму, как клиент, что называется "пойдёт". Да, не стройными шеренгами под аккомпанемент бравурных маршей, но постепенно клиенты придут (если выполнять их пожелания точно и не жадничать в оговаривании стоимости оказания услуги). Ну и бизнес сформируется на долгосрочной основе.

Оптимально, чтобы организатор такого рода бизнеса жил в Москве, Питере, Киеве, в общем в одном из крупных, центровых городов, дела в которых, или в выполнении каких-либо дел зачастую нуждаются из провинции (ну не наездишься иногда!). Собственно, провинция и будет базовым поставщиком клиентов.

Ещё оптимальнее, чтобы организатор принимал расчёты в нескольких электронных валютах, а проводил взаиморасчёты по выполненными работам среди своих сотрудников через вебмани. Конкретнее, через организованное под это дело новое БА.

В плане написания текстов для вебсайта такого рода бизнеса - могу помочь я (у меня в голове уже есть концепция того, что писать, как и вообще).
В плане организации БА для него - может помочь мой друг Рей (212736739429, он же Андрей Калинин).
В плане советов, выяснению нюансов, тонкостей по организации - имхо, с удовольствием помогут посетители-читатели данного форума (некоторые из них вполне могут стать и клиентами - ну требуется порой какая-нибудь неординарика в другом городе или стране, ну бывает! А уже сформированные почты, нотариусы, всякие службы НЕ ПОДХОДЯТ или просто не берутся за выполнение задания).

Сам организатор такого бизнеса может найти через этот форум (я думаю) много партнёров, которые с удовольствием станут представителями бизнеса в своих городах и весях (работы-то вряд ли будет много, но уж если будет, то зачем отказываться? :) ).

Начинать делать этот бизнес можно, НЕ ОТРЫВАЯСЬ от тех ваших дел, которые у вас уже есть, а как бы в дополнение. Ну и посмотреть - чего из него выйдет. Собственно затраты на первоначальную организацию - это оплата хостинга и доменного имени вебсайта (если у вас его нет). Ну и труда по созданию простенького, но информативного сайта с вашими координатами.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 мая 2012 - 03:49

Очень часто, примерно раз или два в месяц, члены Клуба обращаются за помощью (и соответствующим денежным вознаграждением) к тому, кто может выполнить какое-то поручение (разной степени сложности)... в другом городе или стране.

Соответственно, организация бизнеса, который я предлагаю любому желающему организовать, состоит в том, что создать такого рода служба вообще для людей всех наших стран.

Такой бизнес уже довольно давно существует и, не исключено, процветает -- porucheno.ru. Думаю, перед организацией подобного имеет смысл изучить их опыт.
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 мая 2012 - 11:31

Да и большинство сайтов по фрилансу с этой проблемой за раз справятся...
Кстати и у вебманей есть уже свой такой сервис https://mentor.wmtransfer.com/
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 мая 2012 - 17:14

Да и большинство сайтов по фрилансу с этой проблемой за раз справятся...
Кстати и у вебманей есть уже свой такой сервис https://mentor.wmtransfer.com/

Да, всё, конечно, уже есть. Трудно придумать нечто, абсолютно новое, уникальное и т. д., типа вот моей "Справочной службы русского языка", к примеру.

Но и кредитных сервисов, обменников и прочих тоже существует огромное количество. А предложенный мной вид бизнеса - пока, имхо, не очень развит. И он имеет перспективы развития, если всё делать доброкачественно.

---------------------------------------------

Вторая идея (которая тоже есть у вебмань).

Это что-то вроде суда чести (помощника сервиса Арбитража), но с прицелом на обслуживание того рода сделок, которые арбитражом или не рассматриваются, или рассматриваются чисто формально, с точки зрения соблюдения внутренних вебманьковских правил (кои, разумеется, как и всё формальное, не покрывают собой всех видов сделок и отношений между юзерами, возникающие в практике), которые формально были выполнены, потому и взятки гладки. Разумеется, я отталкиваюсь в своей идее от ситуации со скотом бридером, который формально "проскочил" через буковки "законов", а по сути - нагадил на пустом месте человеку, который ничего плохого ему не сделал, да и не намеревался делать, поскольку даже не знал о существовании скота. Ну а раньше был ещё один скот - фантом, ещё несколько персонажей, включая болтливого несусветно албота и ему подобных.

Организация подобного сервиса могла бы иметь такую структуру: в случае, если обращение в арбитраж вебмань оставляет юзеров неудовлетворёнными результатами сделки - человек обращается в этот суд чести и подаёт на обидевшего его или обманувшего его иск. Оплачивает судьям некую пеню за работу. Ну а суд рассматривает иск и выносит публичное решение: такого-то юзера порицает за его нехорошие действия-поступки. Всего лишь порицает и объясняет, что, собственно, в этих поступках было нехорошего. Чтобы тому стало стыдно. Никаких юридических последствий в виде отключения кипера или обращения в гражданский или уголовный суд, а простое публичное порицание.

Для придания гласности или публичности такому суду - можно сделать материалы "дел" открытыми для всех желающих, чтобы каждый человек мог оставить своё компетентное или предвзятое мнение по поводу того или иного дела. Скоты и идиоты вряд ли будут обращаться в такой суд чести по поводу отстаивания своих "гражданских прав", поскольку большинству людей вовсе не присущи скотские наклонности в виде урвать, хапнуть, обмануть или обхитрить и сбежать потом в анонимность. Они прекрасно себе представляют, что для них нет ничего хуже, когда публично вскрываются и объясняются их мелкие и дешёвые фортели. Поэтому выявление нехороших людей, оглашение их данных для всеобщего обозрения - было бы полезно в плане прочищения атмосферы, не только в вебманях, а вообще... :)

Сама идея требует от её организатора чистых рук, мозгов и мыслей, ибо, если окажется, что "судья" сам нечист на руку и на помысел, то его только обсмеют и втопчут фактами в землю. :D Что тоже правильно, потому что, если уж назвался груздём, то следует полезать в кузов, и не пищать. Эта идея концептуально противоречит библейской максиме "не суди и не судим будешь" - идеологии рабов и нищих духом, а опирается на другую максиму - "суди других людей сам, и будь готов, к тому, что и тебя они могут осудить, если ты сам сделаешь что-нибудь плохое". Воспринять её, я понимаю, многим тяжеловато, потому что библейские скоты пока и увы рулят и мозги нам всем парят. Но можно. :)

Как и в первом случае, я готов помочь человеку или людям (команде), который самовластно может взять на себя функции такого рода судьи и спокойно делать ТАКОЕ дело, не обращая внимания на вопли и сопли тех, кто будет спрашивать его, а кто вам дал, собственно, санкцию на "судить" (да никто, ёпрст - чтобы судить другого человека за его поступки не надо брать ни у кого санкций никаких, мы и так целыми днями только тем и занимаемся, что судим о других людях, судим других людей по их действиям) - текстами, объяснением самой идеи функционирования суда чести в ДЕТАЛЯХ, возможной организацией вебсайта и т. д.
    • 0
  • Наверх

#5 Member Артем (WMID 178254230041 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 27-июня 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:3

Отправлено 25 мая 2012 - 18:06

ну, если будет нужен партнер по бизнесу в Киеве - пишите arteem(a)ukr.net
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 мая 2012 - 20:40

Порицания, взятие коллективом на поруки, "морально разложился" - всё это живёт ещё в Вас Нитим комунистическая муть умершей "страны советов".
Цитата отсюда http://www.bg.ru/opinion/9633/
>>>>Внутри СССР считалось, что общество делится на две неравные части: на «честных советских людей» и на «отщепенцев».
>>>> Тогда говорили: «Весь советский народ горячо поддерживает» или «Весь советский народ гневно осуждает».
>>>> Те, кто поддерживал недостаточно горячо или, пуще того, не поддерживал вовсе, по умолчанию как бы исключались из числа «советских людей».

Да ещё и за вознаграждение за рассмотрение... :) А может возможность предоставить обвиняемому тоже откупиться от порицания - ну как церковь индульгенциями торговала... :)
Тогда "судьям" двойной подъём получится :)

Вобщем дело выгодное - создавайте посмеёмся вместе:) Пусть не решить нам всех проблем, но веселее станет всем...:)
    • 1
  • Наверх

#7 Знаток Pavel (WMID 316366591871 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 241
  • Регистрация: 09-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 мая 2012 - 08:12

Порицания, взятие коллективом на поруки, "морально разложился" - всё это живёт ещё в Вас Нитим комунистическая муть умершей "страны советов".
Вобщем дело выгодное - создавайте посмеёмся вместе

Проблема существует практически вечно - некий общественный орган, имеющий авторитет и непредвзятое мнение, нужен.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 мая 2012 - 09:12

А может возможность предоставить обвиняемому тоже откупиться от порицания - ну как церковь индульгенциями торговала...

Недостаточно масштабно мыслите ;) . Нужно устроить аукцион: кто больше заплатил, тот и прав :P .

Кто там последний в очереди в такие судьи? Никого? Тогда я буду первым! :rolleyes:
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 мая 2012 - 09:18

Трудно придумать нечто, абсолютно новое, уникальное и т. д., типа вот моей "Справочной службы русского языка", к примеру.

Действительно, трудно придумать службу, насаждающую ошибки в русский язык :).

что-то вроде суда чести

О, давайте-давайте. Может, хоть там расскажете, что значит "цена назначается произвольно" и как на Z-кошелёк получить WMB. Хочется тоже поменять WMB на WMZ по курсу 1/1, а не по 8k+/1, как на бирже :D :D .
    • -1
  • Наверх

#10 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 31 мая 2012 - 19:58

хотя это было-бы не очень честно, но тем не менее доля смысла в создании такого сервиса "суда чести" есть... даже не обладая должной компетенцией он для новых людей на площадке мог бы давать установки в формировании "нужного" направления...
Припоминается мне в моей практике ООО "Центр качества и сертификации", который по сути являясь обычным обществом с ограниченной ответственностью брал приличные деньги за свои "исследования" и выданные за деньги "сертификаты качества".
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 июня 2012 - 08:10

Припоминается мне в моей практике ООО "Центр качества и сертификации", который по сути являясь обычным обществом с ограниченной ответственностью брал приличные деньги за свои "исследования" и выданные за деньги "сертификаты качества".

И насколько эти "сертификаты качества" отражали реальное качество исследованного, если не секрет?
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 июня 2012 - 20:38

Припоминается мне в моей практике ООО "Центр качества и сертификации", который по сути являясь обычным обществом с ограниченной ответственностью брал приличные деньги за свои "исследования" и выданные за деньги "сертификаты качества".

И насколько эти "сертификаты качества" отражали реальное качество исследованного, если не секрет?

Да всем подряд выдавали, кто платил... но конторы смело могли хвастаться наградой. Помещать данную информацию на упаковке своего товара. Типа: "Одобрено Центром качества и сертификации"
    • 1
  • Наверх

#13 Знаток LIVEWIZARD (WMID 158594858135 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 472
  • Регистрация: 28-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:195

Отправлено 16 июня 2012 - 02:19

Припоминается мне в моей практике ООО "Центр качества и сертификации", который по сути являясь обычным обществом с ограниченной ответственностью брал приличные деньги за свои "исследования" и выданные за деньги "сертификаты качества".


Ну всё, ждём организации БА "Справедливый суд чести" :)
Кто больше заплатит -- тот и прав :rolleyes:
    • 1
  • Наверх

#14 Знаток Express Converter, BailMint (WMID 019688986868 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 109
  • Регистрация: 31-октября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:345

Отправлено 05 июля 2012 - 01:43

О, давайте-давайте. Может, хоть там расскажете, что значит "цена назначается произвольно"


Повторю для нормальных людей, дабы их не смущало "клавишетыканье" бредерообразной нелюди:

1)
Цитата имеет смысл, когда она содержит законченный смысловой элемент, а не пару слов, выдранных из контекста. Вся же цитата должна звучать следующим образом:

Курс продажи-покупки долей задается лицом, выставляющим заявку на торги, - произвольно! При этом механизм Capitaller и Shareholder не предусматривает ограничений или принуждения к тому или иному курсу или объему. Следовательно, курс долей не имеет привязки к успешности деятельности БА и степени участия конкретного держателя долей в совместной деятельности, а определяется лишь оценкой экономического смысла по соотношению спроса и предложения в текущей рыночной ситуации.


2)
В разделе Определения нашего сайта описываются именно определения и частично - сложившаяся общая практика применимости инструментов Shareholder и Capitaller в расчетах. Механизм САМИХ Shareholder и Capitaller, в общем, формально, - не предусматривает ни ограничений, ни дополнительных обязательств и т.п.
А вот если некто желает использовать наш инструмент - то Стороны принимают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЗАИМНЫЕ обязательства, о чем подробно написано на нашем же сайте.

* * *

Альтернативно-одаренные бредерообразные уже около 1.5 лет не могут (или делают вид, что не могут) прочесть следующие предложения после "назначается произвольно" ну и тем паче - не дано им вникнуть в несколько последовательных страничек...

.
    • 1
  • Наверх

#15 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2012 - 05:58

Курс продажи-покупки долей задается лицом, выставляющим заявку на торги, - произвольно! При этом механизм Capitaller и Shareholder не предусматривает ограничений или принуждения к тому или иному курсу или объему. Следовательно, курс долей не имеет привязки к успешности деятельности БА и степени участия конкретного держателя долей в совместной деятельности, а определяется лишь оценкой экономического смысла по соотношению спроса и предложения в текущей рыночной ситуации.

Рад, что Вы наконец ознакомились с этим текстом. Теперь осталось только подумать, какова станет "текущая рыночная ситуация" после снятия Ваших "гарантированных" заявок на обратный выкуп.

А вот если некто желает использовать наш инструмент - то Стороны принимают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЗАИМНЫЕ обязательства, о чем подробно написано на нашем же сайте.

Вообще-то меня никто ни о каких "взаимных обязательствах" не предупреждал и принимать на себя какие-либо ограничения не предлагал. А вообще -- проконсультируйтесь у своих юристов о взаимоотношениях законов (в данном случае правил Площадки) и противоречащих им пунктах договора. Особенно имеющих явный уголовный оттенок. Узнаете много нового и интересного.
    • 0
  • Наверх

#16 Возьму ознакомительную долю вашего БА. godspirit (WMID 392242471036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 179
  • Регистрация: 04-июля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:126

Отправлено 06 июля 2012 - 20:00

По-моему мнению, оба предложения NeaTeam'а заслуживают предметного рассмотрения и реализации. В обоих предложениях присутствует идея, которую можно реализовать. И служба нестандартных заказов нужна, и суд чести. Расходы по созданию каждого из сервисов - копеечные. А прибыль может быть вполне хорошая. Ну нужен колектив единомышленников, который будет вкладывать в дело (в оба) не столько деньги, сколько своё время. А по опыту знаю, что для развития хорошего бизнеса, нужно потратить очень много времени. А чтобы человек был готов вкладывать своё время, ему нужно всё доходчиво разъяснить, чтобы не было непоняток. Так что, давайте обсудим.
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 августа 2012 - 07:15

Спасибо всем кто откликнулся на идеи. Но что-то маловато и других идей.

Тогда вношу пока ещё одну (а суду чести мы ещё вернёмся, и скоро!).

Я нахожусь в Таиланде ныне, уже давно, прочухал здесь слегка, понюхал. Обнаружил вот что, городок Паттайя, в котором я пока обитаюсь (и сделал про него вебсайт заодно, чтобы времени зря не терять, всё БА RUSYAZ прибыток будет в дальнейшем с продажи ссылок на нём) - лишён регистратора, в нём НИ ОДНОГО человека даже с персональным аттестатом, но в нём есть масса русских бизнесов (недвижимость, гостиницы, турагенства, рестораны, аптеки и прочее), которые (некоторые из которых) уже рассматривают возможность приёма платежей в вебманях. Ну а на форуме фаранг.ру (фаранг - по-тайски "иностранец") так вообще есть раздел (можно посмотреть), как мучаются наши здесь с обменом валют (вебмани на наличку и наоборот). Единственный обменный пункт в Бангкоке, а это 160 километров отсюда.

Так вот. Бизнес-идея проста. В Паттайю нужно приезжать и основывать здесь обменный пункт. Сам приезд сюда не то чтобы дорог, но требует некоторых финансов. Зато потом жизнь будет ОЧЕНЬ дешёвая (поесть можно на 100 рублей, а пожить на 500 рублей в сутки, интернет в месяц стоит 1000 рублей, телефон чуть дороже, но это в зависимости от того, сколько "начирикать" в месяц). Транспорт здесь 10 рублей за поездку, ну а развлекух - валом. К тому же никаких трат на зимнюю и прочую одежду, круглый год лето, пара шорт и маек с сандалями - и будет гут.

Расходы. На авиабилет порядка 700 долларов (с пересадкой в Дубаях или ещё где в арабах, можно поискать и найти дешевле даже). Тайцы дают визу на один месяц автоматом (т. е. режим для россиян безвизовый практически). Далее надо обратиться в одну из контор наших, которые и делают визы на три месяца, на полгода, год. Да, там дороговато будет, но это того стоит. Порядка 500 долларов. Снять жильё реально за 500-600 рублей В ДЕНЬ (500х30 = 15 000 рублей, т. е. ещё 500 баксов). Ну и на жизнь туда-сюда, ещё порядка 500. Итого на круг выходит более 2000 баксов.

Таким образом, человек, имеющий ныне порядка 1000 баксов в вебманях (для раскрутки обменника) и порядка 2000 на карте или наличными, свободный, как ангел во плоти, чтобы покинуть Родину на продолжительный срок, достаточно авантюристиченый по натуре, не озабоченный семьёю - вполне за год может здесь РАСКРУТИТЬСЯ. Оптимально, конечно, получить ещё и регистраторство и выдавать здесь персональные аттестаты, чтобы и бизнесы процветали местные и дальше... Но это уже как получится.

Рынок здесь богат. Наших - как грязи, поэтому освоение вебманями населения лишь в самом зачатке. Ну, а если удастся договориться с тайскими мобильными операторами, интернет-провайдерами и прочими кабельными сетями о ПРИЁМЕ ПЛАТЕЖЕЙ в вебманях, то ваще будет щастье. Кстати, язык тайский и английский можно будет начать учить сразу по приезде, школ здесь языковых тоже валом (да, за деньги, но не очень большие).

Если кто ВСЕРЬЁЗ может рассмотреть это предложение, готов пообщаться по мейлу, пишите мне, на все письма отвечу. Ну и в сети можно почитать, что такое Таиланд, Паттайя, Бангкок, города Хуа-Хин, Районг, остров Пхукет и прочие острова - на форуме вышеуказанном и на форуме Винского (чтиво увлекательное, смею всех заверить), какие проблемы есть у местных русскоязычных и как они решаются, всё там же и на массе других вебсайтов и форумов.

Имхо, кто приедет сюда (я здесь до 18-го августа лишь), и станет ПАПОЙ-ОСНОВАТЕЛЕМ серьёзного бизнеса по вебманям, будет через несколько лет просто "король". :D

Ну-те'с? Кто самый смелый? :)
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 августа 2012 - 20:38

Сколько часов перелёт с Москвы?
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 августа 2012 - 21:28

Спасибо всем кто откликнулся на идеи. Но что-то маловато и других идей.

Тогда вношу пока ещё одну (а суду чести мы ещё вернёмся, и скоро!).

Я нахожусь в Таиланде ныне, уже давно, прочухал здесь слегка, понюхал. Обнаружил вот что, городок Паттайя, в котором я пока обитаюсь (и сделал про него вебсайт заодно, чтобы времени зря не терять, всё БА RUSYAZ прибыток будет в дальнейшем с продажи ссылок на нём) - лишён регистратора, в нём НИ ОДНОГО человека даже с персональным аттестатом, но в нём есть масса русских бизнесов (недвижимость, гостиницы, турагенства, рестораны, аптеки и прочее), которые (некоторые из которых) уже рассматривают возможность приёма платежей в вебманях. Ну а на форуме фаранг.ру (фаранг - по-тайски "иностранец") так вообще есть раздел (можно посмотреть), как мучаются наши здесь с обменом валют (вебмани на наличку и наоборот). Единственный обменный пункт в Бангкоке, а это 160 километров отсюда.

Так вот. Бизнес-идея проста. В Паттайю нужно приезжать и основывать здесь обменный пункт. Сам приезд сюда не то чтобы дорог, но требует некоторых финансов. Зато потом жизнь будет ОЧЕНЬ дешёвая (поесть можно на 100 рублей, а пожить на 500 рублей в сутки, интернет в месяц стоит 1000 рублей, телефон чуть дороже, но это в зависимости от того, сколько "начирикать" в месяц). Транспорт здесь 10 рублей за поездку, ну а развлекух - валом. К тому же никаких трат на зимнюю и прочую одежду, круглый год лето, пара шорт и маек с сандалями - и будет гут.

Расходы. На авиабилет порядка 700 долларов (с пересадкой в Дубаях или ещё где в арабах, можно поискать и найти дешевле даже). Тайцы дают визу на один месяц автоматом (т. е. режим для россиян безвизовый практически). Далее надо обратиться в одну из контор наших, которые и делают визы на три месяца, на полгода, год. Да, там дороговато будет, но это того стоит. Порядка 500 долларов. Снять жильё реально за 500-600 рублей В ДЕНЬ (500х30 = 15 000 рублей, т. е. ещё 500 баксов). Ну и на жизнь туда-сюда, ещё порядка 500. Итого на круг выходит более 2000 баксов.

Таким образом, человек, имеющий ныне порядка 1000 баксов в вебманях (для раскрутки обменника) и порядка 2000 на карте или наличными, свободный, как ангел во плоти, чтобы покинуть Родину на продолжительный срок, достаточно авантюристиченый по натуре, не озабоченный семьёю - вполне за год может здесь РАСКРУТИТЬСЯ. Оптимально, конечно, получить ещё и регистраторство и выдавать здесь персональные аттестаты, чтобы и бизнесы процветали местные и дальше... Но это уже как получится.

Рынок здесь богат. Наших - как грязи, поэтому освоение вебманями населения лишь в самом зачатке. Ну, а если удастся договориться с тайскими мобильными операторами, интернет-провайдерами и прочими кабельными сетями о ПРИЁМЕ ПЛАТЕЖЕЙ в вебманях, то ваще будет щастье. Кстати, язык тайский и английский можно будет начать учить сразу по приезде, школ здесь языковых тоже валом (да, за деньги, но не очень большие).

Если кто ВСЕРЬЁЗ может рассмотреть это предложение, готов пообщаться по мейлу, пишите мне, на все письма отвечу. Ну и в сети можно почитать, что такое Таиланд, Паттайя, Бангкок, города Хуа-Хин, Районг, остров Пхукет и прочие острова - на форуме вышеуказанном и на форуме Винского (чтиво увлекательное, смею всех заверить), какие проблемы есть у местных русскоязычных и как они решаются, всё там же и на массе других вебсайтов и форумов.

Имхо, кто приедет сюда (я здесь до 18-го августа лишь), и станет ПАПОЙ-ОСНОВАТЕЛЕМ серьёзного бизнеса по вебманям, будет через несколько лет просто "король". :D

Ну-те'с? Кто самый смелый? :)

тема, конечно....Но надо быть каким-нибудь бомжом на родине чтоб рвануть в тайланд для оснавания этого бизнеса, на мой взгляд... хотя если такие найдутся можете обратится к нам за помощью в подборе недвижимости под офис у нас есть связи (серьёзно), сделаем дешевле и можете аренду оплачивать вебманями ;) .
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 16 августа 2012 - 05:11

Сколько часов перелёт с Москвы?

Если рейс прямой 9-10 часов, если с пересадкой то чуть больше.
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных