Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Безденежная экономика


  • Please log in to reply
161 replies to this topic

#141 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 января 2013 - 07:22

По поводу своей автобиографии. я писал Вам в одном из топиков, повторяться не хочу да и тема тут о другом совсем.

Я не разделяю с кем-то свое мировоззрение, но могу его корректировать в зависимости от поступающей информации и соответствующей ее обработки.

Не все овцы могут увидеть в стаде волка в овечьей шкуре, далеко не все... И волка не устроит клок шерсти паршивой овцы, ему сама овца нужна и ему плевать, паршивая ли она, главное, чтобы мясо было. Чтобы волк с голоду не сдох. И в этом суть. Вы наверняка пользуетесь карточками может того же Сбера или другого банка, а ведь кому они принадлежат? Не ущемляет ли Ваше сознание тот факт, что эти банки могут принадлежать, хм, нло? Теперь откажетесь пользоваться банками?
    • 0
  • Наверх

#142 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 января 2013 - 08:44

По поводу своей автобиографии. я писал Вам в одном из топиков, повторяться не хочу да и тема тут о другом совсем.

ОК.

Я не разделяю с кем-то свое мировоззрение, но могу его корректировать в зависимости от поступающей информации и соответствующей ее обработки.

Понятно.

Не все овцы могут увидеть в стаде волка в овечьей шкуре, далеко не все... И волка не устроит клок шерсти паршивой овцы, ему сама овца нужна и ему плевать, паршивая ли она, главное, чтобы мясо было. Чтобы волк с голоду не сдох. И в этом суть.

Т. е. люди - суть волки, а некоторая часть из них - бараны и овцы?

Вы наверняка пользуетесь карточками может того же Сбера или другого банка, а ведь кому они принадлежат? Не ущемляет ли Ваше сознание тот факт, что эти банки могут принадлежать, хм, нло? Теперь откажетесь пользоваться банками?

Ущемляет. Но я не беру у Сбера ростовщические кредиты (да и ни у кого не беру), а пользуюсь только заработанными средствами. И на процентные депозиты свои накопления не кладу. Никуда.

К сожалению, не могу полностью отказаться от банковских услуг в их нынешнем виде, в смысле принадлежности банков к жидовне. Но банки выполняют не только жидовские функции ростовщичества, они выполняют и полезную работу: перевод денег со счёта на счёт, те же банковские карты, если убрать из них кредитование и прочую муть.

Поэтому, скажем так, я про себя разделяю те функции банка, которые я отношу к жидовским, и те, которые не относятся к жидовским, и стараюсь жидкам не помогать никак и ничем. Вот как-то так.
    • 0
  • Наверх

#143 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 января 2013 - 09:05

Просто я имел в виду, что волк такой хитрый, накрылся шкурой, и сожрал овцу, будете ли Вы его осуждать за это? За то, что он сожрал ее не потому, что он этого очень хотел, а потому, что ему другого выбора не остается. Травку, к сожалению, волк не кушает :(

Если у Вас есть достаточная сумма накоплений, то было бы глупо хранить ее в наличности. Ворья много ходит.
Зайдите на биржу, посмотрите, сколько претензий на кредитуемых пишут. И тогда посмотрим, кто умнее: "нло" - кредитор или кидок, которому нравятся дармовые долги :D
    • 0
  • Наверх

#144 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 января 2013 - 10:50

Просто я имел в виду, что волк такой хитрый, накрылся шкурой, и сожрал овцу, будете ли Вы его осуждать за это? За то, что он сожрал ее не потому, что он этого очень хотел, а потому, что ему другого выбора не остается. Травку, к сожалению, волк не кушает :(

Понятно. Но ассоциация с волком неудачная. Человек всё же не волк. Он может и НЕ КУШАТЬ своих близких и дальних - таких же людей - разными методами. И вопрос "кушать или не кушать" других каждый чел решает сам.

Я вот пришёл к такому выводу, что "кушать" нельзя. Никогда и никак. В существующих условиях это сделать сложно, но можно. :)

Если у Вас есть достаточная сумма накоплений, то было бы глупо хранить ее в наличности. Ворья много ходит.

Я бы, честно говоря, вообще не пользовался бы ничем, кроме вебмани. Но, к сожалению, не везде и не за всё можно ею заплатить.

Зайдите на биржу, посмотрите, сколько претензий на кредитуемых пишут. И тогда посмотрим, кто умнее: "нло" - кредитор или кидок, которому нравятся дармовые долги :D

Дело не в уме. Образованный и умный ПОДЛЕЦ гораздо страшнее, чем необразованный НЕ ПОДЛЕЦ. Психика нло есть и у идиотов (пример и яркий, тот же бридер), а есть и очень умных людей. Очень. Но от своего ума они не перестают быть жидовнёй, чем ум нацелен лишь на паразитирование, иногда изощрённое.

Ум в человеке - не самое главное. Главное - его нравственность. Ум - штука благоприобретаемая, при желании ЛЮБЫМ человеком. Преград нет, бери и умней, как говорится, никто мешать особо не будет.

А вот нравственность, сформированные ещё в детстве, как правило, "правила" поведения себя среди людей - это штука посерьёзнее будет какого-то там ума.

Что такое "ум", он же "разум", он же способность сравнивать старый опыт обладателя ума с новыми явлениями, встреченными обладателем ума в жизни и, на основе этого, делать выводы? А это и есть всего лишь прзабавнальнейшая способность сравнения старого опыта с новым. И больше ничего.

Жидовня много навела тени на плетень, сочинив "науку" психологию, посвятив миллионы безсмысленных слов ничего не стоящим описаниям того, что невозможно применить на практике, уводя размышения человеков В СТОРОНУ, туда, где можно безконечно блуждать, выясняя психологические типы, а также способности ума, и прочую дребедень. Но ни психология, ни примыкающие к ней "науки", так ничего и не говорят О НРАВСТВЕННОСТИ, как корневом элементе психики человека (вернее говорят, конечно, но так... чуть-чуть и снова "тень на плетень").

Жидовство пакуется в каждой отдельной психике каждого отдельного человека ЭЛЕМЕНТАМИ, которые со стороны-то тяжело распознать, а уж носителю этих элементов и подавно.

Эти элементы просты, но одновременно и сложны для понимания. К примеру, можно ли обмануть другого человека, введя его в заблуждение, через незнание им предмета, и получить с него что-нибудь просто так? (В просторечии это называется "обуть лоха ушастого"). А ведь это элемент жидовства. Причём самого яркого. А можно ли устроить жизнь свою так, чтобы на тебя ишачили добровольно всякие глупые ишаки, а ты при этом, посвистывал себе, утешая себя тем, что ишаки они и есть ишаки и место им ишачить? Можно, конечно. Запросто. Но и это элемент жидовства.

Таким образом, возвращаясь к указанному вами примеру о кредиторах и кидалах - лучшее, что можно сделать (и делается это ЛИЧНО каждым человеком), это не быть ни кредитором, ни кредитуемым, т. е. ни рабовладельцем, ни рабом. Это можно сделать в любых условиях жизни. Даже в сегодняшних. Жаль, что этот вопрос мало освещается и мало обсуждается, он очень серьёзный.
    • 0
  • Наверх

#145 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 января 2013 - 11:25

Вы бы пожалели нло? А некоторые жалеют, да еще и денег дают. Я про разные фондики благотворительные. Особо работать не надо, в случае чего отмазку придумать можно. Мораль? - тьфу на нее.

Фирму Вы не создадите, если не будет "ишаков". В любой организации обязательно есть "ишак" и "эксплуатирующий ишака", иначе какая мне выгода от того, что я буду платить дворнику больше, чем он заслуживает? Человек принимает решение сам. Конечно есть такое понятие как ангажированность, но это уже к СМИ, телевидению и прочим местам.
    • 0
  • Наверх

#146 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 января 2013 - 14:02

Вы бы пожалели нло?

Вопрос слишком общий. Без конкретики. К тому же нет однозначных нло. Есть масса ожидовленного народа, которые даже не понимает, что ожидовлен слегонца, да так и живёт, как будто бы всё норм. А есть и понимающие, что есть что в этой жизни, и жидовствующие СОЗНАТЕЛЬНО.

Так вот первого, я бы и пожалел, потому что дурней надо воспитывать и сообщать им правду, чтобы они её знали, потому что незнание лечится знанием. А вот второго - нет.

А некоторые жалеют, да еще и денег дают. Я про разные фондики благотворительные. Особо работать не надо, в случае чего отмазку придумать можно. Мораль? - тьфу на нее.

Есть такое.

Фирму Вы не создадите, если не будет "ишаков".

Уже создал и давно. Называется БА RUSYAZ. Ишаков в нём нет. Люди есть, товарищи есть, друзья есть, партнёры есть. А ишаков нет.

В любой организации обязательно есть "ишак" и "эксплуатирующий ишака",

Нет, не в любой. А в той, где есть недолюдки, считающие себя и вполне искренне "ишаками", т. е. рабами, и те недолюдки, считающие себя НАД "ишаками". А там, где их нет, никаких ишаков и пастухов НЕТ. Вот пример я уже показал.

Если вы мне не верите, я могу дать вам список вмидов БА RUSYAZ, чтобы вы лично им постучали в кипер и спросили у них, считают ли они себя ишаками или кем-то ещё из этого ряда. :D

иначе какая мне выгода от того, что я буду платить дворнику больше, чем он заслуживает?

А отношения, описанные мной выше, НЕ определяются выгодой. Т. е. я, и мои партнёры-товарищи не рассматриваем наши взаимоотношения, как поиска выгод на основе взаимоотношений "ишак"-начальник ишака".
    • 0
  • Наверх

#147 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2013 - 08:33

Но банки выполняют... и полезную работу: перевод денег со счёта на счёт...

Мой дорогой носитель набора моралей, неужели Вы не слышали про p2p-протоколы? Вот представьте, что в магазине Вы даёте деньги за покупки не кассиру напрямую, а некоему посреднику с гордым названием, скажем, "транзер", и уже он передаёт их кассиру. (Разумеется, посредник за свои услуги берёт себе какую-то денежку.) Вот банк -- этот тот самый "транзер" и есть.
    • 0
  • Наверх

#148 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2013 - 08:39

Я бы, честно говоря, вообще не пользовался бы ничем, кроме вебмани.

Но, мой дорогой носитель сборника моралей, уже существуют р2р ПС (например, биткоин). Которые, естественно, никаких процентов за транзитёрство не берут. Почему бы Вас -- в рамках священной борьбы -- не перейти на использование исключительно такими ПС? :wub:
    • 0
  • Наверх

#149 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2013 - 08:43

Мой дорогой носитель набора моралей, неужели Вы не слышали про p2p-протоколы? Вот представьте, что в магазине Вы даёте деньги за покупки не кассиру напрямую, а некоему посреднику с гордым названием, скажем, "транзер", и уже он передаёт их кассиру. (Разумеется, посредник за свои услуги берёт себе какую-то денежку.) Вот банк -- этот тот самый "транзер" и есть.

Банки, помимо посредничанья, выполняют и другие функции. Об этом можно прочитать на специальных сайтах, где обучают работников банков всяким разным премудростям их непростой финансовой деятельности.

В качестве намёка сообщу (хотя, конечно, даже когда говорю прямо, ушлёпа мало что понимает), что банки обслуживают не только физические лица, но и юридические, а также корпоративных клиентов из юридических лиц, существуют также счета семейные (когда на жену и мужа один счёт), а некоторые банки обслуживают бюджетные потоки. Всё это - разная квалификация обслуживающего персонала. Ну и вся эта работа накладывается на РАЗНЫЕ финансовые сервисы, продукты, которые банки "продают".
    • 0
  • Наверх

#150 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2013 - 08:43

Фирму Вы не создадите, если не будет "ишаков". В любой организации обязательно есть "ишак" и "эксплуатирующий ишака"

Вопрос сей уже поднимался на внутреннем форуме Русъяза. И могу Вам сказать, что ТС никогда не признает, что бизнес получает больше, чем тратит (Ибо тогда придётся признать, что бизнес -- тоже изобретение "нло", т.к. бизнес точно так же, как и ростовщики, аккумулирует деньги у себя.). Он будет нести ахинею про нужность, товарность, удочку с рыбой, но сей простой факт не признает никогда. Можете вполне в этом убедиться, прочитав его на Ваш пост ответ.
    • -1
  • Наверх

#151 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2013 - 08:48

Банки, помимо посредничанья, выполняют и другие функции. Об этом можно прочитать на специальных сайтах, где обучают работников банков всяким разным премудростям их непростой финансовой деятельности.

... банки обслуживают не только физические лица, но и юридические, а также корпоративных клиентов из юридических лиц, существуют также счета семейные (когда на жену и мужа один счёт), а некоторые банки обслуживают бюджетные потоки. Всё это - разная квалификация обслуживающего персонала. Ну и вся эта работа накладывается на РАЗНЫЕ финансовые сервисы, продукты, которые банки "продают".

Не вижу в описанном -- особенно в семейном счёте -- ни одного пункта, который невозможно было бы организовать на основе р2р-протоколов. И без всяких банковских комиссий. (Можно, конечно, транзера одеть в золочёную форму, посадить за массивный дубовый стол, наложить вокруг разных важных бумажек, раздать покупателям "пластик" и т.д. -- но суть от этого не изменится: вместо того чтобы отдать деньги напрямую кассиру, Вас вынуждают отдавать деньги транзеру -- который их тут же кассиру и передаст -- да ещё и платить за это.

Да ещё и восторгаться по поводу "целесообразности" созданной системы. :wub: )
    • 0
  • Наверх

#152 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2013 - 08:49

Но, мой дорогой носитель сборника моралей, уже существуют р2р ПС (например, биткоин). Которые, естественно, никаких процентов за транзитёрство не берут. Почему бы Вас -- в рамках священной борьбы -- не перейти на использование исключительно такими ПС? :wub:

Мой ушлёпистый и безтолковый жидок!

На свете существует ещё масса чего, о чём тупица-бридер даже не подозревает. К примеру, деньги типа J. Они создаются в Латвии. "J" (так их назвали создатели, имхо, достаточно сложное и замысловатое название) имеют в качестве основы уникальную информацию 15-20 разных моделей, записанную на аудио-, видео и хранимую на своём, защищённом сервере. Там тоже нет транзакционных расходов. Ну и что, ушлёпа?
    • 0
  • Наверх

#153 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2013 - 08:53

Вопрос сей уже поднимался на внутреннем форуме Русъяза.

И жиды были посрамлены. Всенародно.

И могу Вам сказать, что ТС никогда не признает, что бизнес получает больше, чем тратит.

Запросто. Бизнес, если это бизнес, а не благотворительность - ВСЕГДА получает больше, чем тратит. Ну что, жидяра, скажешь? :D

(Ибо тогда придётся признать, что бизнес -- тоже изобретение "нло", т.к. бизнес точно так же, как и ростовщики, аккумулирует деньги у себя.)

Нет, жидок. Бизнес - это ДЕЛО. Т. е. труд людей. А труд людей должен оплачиваться через обмен с помощью денег НА РЕЗУЛЬТАТЫ труда других людей.

И только жидки придумали схему, как ВКЛИНИТЬСЯ между трудяжками и "присесть" на деньги, т. е. не используя ни труд, ни материалы, ни время, ни усилия - а всего ЛИШЬ УЧЁТНУЮ единицу, на которую можно запросто выменять результаты труда других людей.

Называется это жидовское "приседание" - РОСТОВЩИЧЕСКИЙ ПРОЦЕНТ на деньги.

Он будет нести ахинею про нужность, товарность, удочку с рыбой, но сей простой факт не признает никогда. Можете вполне в этом убедиться, прочитав его на Ваш пост ответ.

нло давить буду всегда, это точно! :D Очень я их не люблю. Особенно не люблю тупых жидков, вот, бридера того же. До чего же он туп - просто рехнуться можно. :D
    • 0
  • Наверх

#154 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 января 2013 - 21:00

Можно проще денег заработать. Создать софт, да продавать лицензии на использование. Затраты на создание, сопровождение софта окупятся первыми же лицензиями, затем можно создать новые функции, поубирать несущетсвующие баги, попатчить и опять продавать лицензии. В общем сплошная выгода. Мы уже имеем пример, когда нам 20 лет успешно продают одну и ту же поделку под разным соусом.
    • 0
  • Наверх

#155 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 января 2013 - 04:29

К примеру, деньги типа J. Они создаются в Латвии. "J" (так их назвали создатели, имхо, достаточно сложное и замысловатое название) имеют в качестве основы уникальную информацию 15-20 разных моделей, записанную на аудио-, видео и хранимую на своём, защищённом сервере. Там тоже нет транзакционных расходов.

О Наимудрейший! Пример этих денег типа J ясно показывает, что ПС с транзакционными расходами суть ростовщическое изобретение, направленное на порабощение простого населения. Просвети же меня, о Наимудрейший, почему Ты так восхваляешь и защищаешь тех, кого Ты называешь ростовщиков и с кем Ты призываешь беспощадно бороться?

Я бы, честно говоря, вообще не пользовался бы ничем, кроме вебмани.

:blink:
    • 0
  • Наверх

#156 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 января 2013 - 04:31

Можно проще денег заработать. Создать софт, да продавать лицензии на использование. Затраты на создание, сопровождение софта окупятся первыми же лицензиями

... дальнейшие же продажи, соответственно, суть простое выкачивание денег. Если хотите, ростовщический процент; с той лишь разницей, что здесь ростовщический процент упакован в красивую коробочку.
    • -1
  • Наверх

#157 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 января 2013 - 08:19

Можно проще денег заработать. Создать софт, да продавать лицензии на использование. Затраты на создание, сопровождение софта окупятся первыми же лицензиями, затем можно создать новые функции, поубирать несущетсвующие баги, попатчить и опять продавать лицензии. В общем сплошная выгода.

Да, сплошной паразитизм НА РАЗ СОЗДАННОМ. Ростовщики - паразитизм раз, авторское право - с "правом" кормления вечно или долго на раз созданном - два.

Мы уже имеем пример, когда нам 20 лет успешно продают одну и ту же поделку под разным соусом.

Разве одну? :D По-моему их очень много. А ведь ещё и курсы по обучению, к примеру: "Как стать богатым и успешным". Я читал откровения одного такого судака на букву "М". Он прямо пишет: мол, баранов, тупых до неприличия, на свете очень много. И главное - впарить им первый, основной курс. А затем уже присылать предложения по прохождению курса улучшенного, типа platinum, на нём, мол, есть свои фишки, которые позволят стать ещё богаче.

Мир паразитизма (сопряжённого с обманом) велик и разнообразен. Многия лики его просвечивают где только не.
    • 0
  • Наверх

#158 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 января 2013 - 08:23

Пример этих денег типа J ясно показывает, что ПС с транзакционными расходами суть ростовщическое изобретение

Для того, чтобы рассуждать о чём-то, жидок, надо хотя бы познакомиться с обсуждаемым. Ну а уже потом роток разевать. Так всегда поступают разумные люди.

И лишь тупые бридеры сразу ставят "диагноз". Как правило, ни к селу, ни к городу, а лишь бы что-нибудь ляпнуть.

Просвети же меня, о Наимудрейший, почему Ты так восхваляешь и защищаешь тех, кого Ты называешь ростовщиков и с кем Ты призываешь беспощадно бороться?

Поешь лучше дерьма, жидок, обучение бридеру впрок не идёт.

:blink:

Ну ещё поешь дерьмеца, ты же любишь его черпать и хлебать.
    • 0
  • Наверх

#159 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 17 января 2013 - 12:59

Поешь лучше дерьма

Ну ещё поешь дерьмеца

Нет, спасибо, меня Ваш рацион не интересует. :wub: :wub:
    • 0
  • Наверх

#160 Продвинутый пользователь umount (WMID 374717438121 )

  • Группа: Администраторы
  • сообщений 33
  • Регистрация: 27-апреля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:129

Отправлено 17 января 2013 - 17:57

NeaTeam вновь получает бан (30 дней) за оскорбления на публичном форуме.
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных