Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Уведомление в налоговую об открытии на юр. лицо БА в Capitaller


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Новичок Steim (WMID 313776120935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-декабря 12
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 декабря 2012 - 12:26

Здравствствуйте.

На днях был разговор с юристом и вскользь была затронута тема об открытии БА в Capitaller на юр. лицо.

У меня счет полгода, особо не пользуемся, вроде, никакого закона не было нарушено при его создании, заключен договор только на вывод поступающих средств прямо на р/сч. юр. лица.

Однако знакомый юрист просмотрел вопрос и нашел прецедент о том, что налоговая обнаружила у одного юр. лица счет в WM, по которому уже прошло 10 млн руб (ввод и вывод) и выиграла спор, наказала короче.

Вопрос: приравнивается ли БА на юр лицо к банковскому расчетному счету?
Нужно ли подавать сведения об открытии БА в налоговую, ФСС, ПФРФ и в каких случаях (договор только на вывод, договор только на ввод, договоры на вывод и ввод) ?
Готовятся ли изменения по данному вопросу в законах?

Если можно, приведите доводы своего мнения со ссылками на законы, статьи, пункты.
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 декабря 2012 - 14:14

налоговая обнаружила у одного юр. лица счет в WM, по которому уже прошло 10 млн руб (ввод и вывод) и выиграла спор, наказала короче.

Налоговая может видеть банковские счета а не кошельки вебмань. И wmr на кошельках ВМ это Вам не рубли - ими они станут только тогда, когда Вы их продадите гаранту за рубли. БА и вовсе никак не существует в законодательстве любой страны.
На форуме вебмань есть фин раздел где освещены вопросы налогообложения...
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 декабря 2012 - 08:49

налоговая обнаружила у одного юр. лица счет в WM, по которому уже прошло 10 млн руб (ввод и вывод) и выиграла спор, наказала короче.

Налоговая может видеть банковские счета а не кошельки вебмань. И wmr на кошельках ВМ это Вам не рубли - ими они станут только тогда, когда Вы их продадите гаранту за рубли. БА и вовсе никак не существует в законодательстве любой страны.
На форуме вебмань есть фин раздел где освещены вопросы налогообложения...

Поправлю, налоговая не может видеть даже счета в банках. Только по решению суда. Правда может выставить банку инкассовое поручение, по которому у вас банк сам снимет деньги и переведёт их в бюджет, но для этого налоговая должна знать номер вашего счёта в конкретном банке. А так банковская тайна восновном работает.
    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь DVM (WMID 766822857067 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 59
  • Регистрация: 13-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 декабря 2012 - 17:47

Ссылок на законы, стать и пункты я не предоставлю , ЗА ТО могу сказать из собственного опыта что с налоговой лучше не начинать иметь дел иначе будет больше проблем чем если вам выпишут штраф в последствии. Наказание будет менее значительно чем если все официально сделаете ! Уйдет уйма времени и нервов , постоянные пени и штрафы , постоянное мозгокомпостирование от налоговой... а тут одно наказание и оно даже меньше чем все официально сделать.
У меня было ИП - знаю чего говорю.
Законы наши таким образом сконструированы что честным предпринимателям - можно вешаться через годик добросовестного исполнения налоговых законов!
Ищите другие варианты переводов средств и чтобы по одному счету не проходили большие суммы. :)
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток tyra (WMID 809399319852 )

  • Группа: Администраторы
  • сообщений 124
  • Регистрация: 26-июля 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:608

Отправлено 25 декабря 2012 - 05:51

Однако знакомый юрист просмотрел вопрос и нашел прецедент о том, что налоговая обнаружила у одного юр. лица счет в WM, по которому уже прошло 10 млн руб (ввод и вывод) и выиграла спор, наказала короче.


ссылку пожалуйста дайте на прецендент.

на всякий случай на сайте guarantee.ru выложена брошюра по особенностямучета операций с WMR
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 239
  • Регистрация: 09-января 05
  • МестоположениеКольская республика
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2012 - 21:51

Ссылок на законы, стать и пункты я не предоставлю , ЗА ТО могу сказать из собственного опыта что с налоговой лучше не начинать иметь дел иначе будет больше проблем чем если вам выпишут штраф в последствии. Наказание будет менее значительно чем если все официально сделаете ! Уйдет уйма времени и нервов , постоянные пени и штрафы , постоянное мозгокомпостирование от налоговой... а тут одно наказание и оно даже меньше чем все официально сделать.


Даже ничего возражать на этот бред не хочу.
Примерно звучит, как - дел с ГАИ иметь не советую, езди как хочешь, но дел с ними не имей, иначе штрафов будет больше, чем стоит машина.

Просто прекратите употреблять просроченные лекарственные препараты, что бы не нести несвязанный бред.


У меня было ИП - знаю чего говорю.
Законы наши таким образом сконструированы что честным предпринимателям - можно вешаться через годик добросовестного исполнения налоговых законов!


А у меня 10 компаний в группе, и все это последние 17 лет, и чо?
ИП - было? Странно как-то себя в среднем роде величать.
Вы - оно?


Ищите другие варианты переводов средств и чтобы по одному счету не проходили большие суммы. :)


И что это ему даст?
    • 0
  • Наверх

#7 Знаток jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 239
  • Регистрация: 09-января 05
  • МестоположениеКольская республика
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2012 - 22:09

Однако знакомый юрист просмотрел вопрос и нашел прецедент о том, что налоговая обнаружила у одного юр. лица счет в WM, по которому уже прошло 10 млн руб (ввод и вывод) и выиграла спор, наказала короче.


Этот прецендент к Вашему случаю может иметь такое же отношение, как мой кот к звездам на Кремле.
Спросите у своего знакомого показать это решение суда.
Уверен на 100 (и более) процентов, что:
- либо юрист пропал
- юрист потерял ссылку
- знакомый пропал
- ссылка не рабочая
- в деле рассматривалось уклонилово отчасти с проводками через р/с ГА
- любой иной вариант не относящийся к делу.

И, да, в России не прецендентное право, так то. Порадуйте этим сообщением юриста своего приятеля.

Вопрос: приравнивается ли БА на юр лицо к банковскому расчетному счету?


Я имеют обоснованное мнение считать, что нет.
Вам в соответствующую тему на klerk.ru
Там я свое мнение не раз выссказывал, тут проф. консультаций не получите.


Нужно ли подавать сведения об открытии БА в налоговую, ФСС, ПФРФ и в каких случаях (договор только на вывод, договор только на ввод, договоры на вывод и ввод) ?


Какие договора, Вы о чем? С формой уведомления ознакомьтесь для начала.


Готовятся ли изменения по данному вопросу в законах?


http://www.duma.gov.ru/

Если можно, приведите доводы своего мнения со ссылками на законы, статьи, пункты.


от 1500 рублей.
    • 0
  • Наверх

#8 Знаток jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 239
  • Регистрация: 09-января 05
  • МестоположениеКольская республика
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2012 - 22:18

И wmr на кошельках ВМ это Вам не рубли - ими они станут только тогда, когда Вы их продадите гаранту за рубли.


Т.е. Вы реально считаете, что вполне спокойно на территории РФ можно совершать бартерные операции столетиями, меняя различные товары и услуги между собой, и при этом соверешгно не платить ни НДС ни "налогов на прибыль" (назовем их так)?

Открою тайну для Вас, вне зависимости от вида вещи или имущества, для целей налогового учета и налогообложения принимается стоимость этой вещи в рблях РФ (примерно так в НК записано), а вот правильность оценки и актирования, а так же признания цены этих вещей - это сугубо индивидуальный подход, который налоргами может быть оспорен в суде. И пох налоргам, что Вы ВМР считаете фантиками, в суде они в легкую докажут и стоимость этих фантиков равных рублю РФ, и нарушение в бух. учете конкретной организации.
Вы пока продолжайте НЕ изучать действующее налоговое законодательство, считать электронные средства оплаты фантиками, а так же долбитесь в закрытые двери - авось откроют.


БА и вовсе никак не существует в законодательстве любой страны.


Для начала покурите закон РФ об АО и аналогичный закон Германии, много интересного для себя найдете там.
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 239
  • Регистрация: 09-января 05
  • МестоположениеКольская республика
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 декабря 2012 - 22:25

Поправлю, налоговая не может видеть даже счета в банках. Только по решению суда. Правда может выставить банку инкассовое поручение, по которому у вас банк сам снимет деньги и переведёт их в бюджет, но для этого налоговая должна знать номер вашего счёта в конкретном банке.


Просто покурите ст. 86 и 93.1 НК РФ.

А так банковская тайна восновном работает.



И заодно ст. 26 закона "о банках..."
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 декабря 2012 - 23:10

И wmr на кошельках ВМ это Вам не рубли - ими они станут только тогда, когда Вы их продадите гаранту за рубли.


Т.е. Вы реально считаете, что вполне спокойно на территории РФ можно совершать бартерные операции столетиями, меняя различные товары и услуги между собой, и при этом соверешгно не платить ни НДС ни "налогов на прибыль" (назовем их так)?

Открою тайну для Вас, вне зависимости от вида вещи или имущества, для целей налогового учета и налогообложения принимается стоимость этой вещи в рблях РФ (примерно так в НК записано), а вот правильность оценки и актирования, а так же признания цены этих вещей - это сугубо индивидуальный подход, который налоргами может быть оспорен в суде. И пох налоргам, что Вы ВМР считаете фантиками, в суде они в легкую докажут и стоимость этих фантиков равных рублю РФ, и нарушение в бух. учете конкретной организации.
Вы пока продолжайте НЕ изучать действующее налоговое законодательство, считать электронные средства оплаты фантиками, а так же долбитесь в закрытые двери - авось откроют.


Т.е. Вы реально считаете, что играя в какуюто онлайн игру и заработав там игровое золото а также отвоевав/найдя магические амулеты и артефакты я УЖЕ обязан платить налоги (хоть и не продал их ещё), только потому что администрация игры выкупает их за деньги. Ну допустим я чесный ооочень - заплатил за них налоги. С утра встал а у меня их отбыли/украли (по правилам игры или даже не по правилам) другие игроки или администрация. Продать за деньги я их так и не успел - за что же я тогда налоги заплатил? :(

Это самонакруты - пока нет реальных денег на счету ну или хотябы товара/услуг не должно быть и налогов.

Другой пример - допустим заплатил УЖЕ налоги с полученных wmr. Решил выводить - а засада! :( Заблочили, с краденных денег мне перевели, или форсмажор - гарант по ряду причин (эпидемия, наводнения, взрывы, потеря инфы которая только в электронном виде) не выкупил мои wmr. Сайт не открывается - платёжной системы больше нет. Денег реально я не получил - да и не только денег ни товара ничего другого материального не получил. За что же налоги заплатил?

А Вы лично, платите налоги за доли разных БА которые покупаете/продаёте?:)

БА и вовсе никак не существует в законодательстве любой страны.

Для начала покурите закон РФ об АО и аналогичный закон Германии, много интересного для себя найдете там.

БА это коллективный кипер управляемый набором электронных "ключей", которые продаются при желании инициатора. Никакого отношения к АО он не имеет.
И сайт на котором торгуются ключики БА юридически находится гдето в Белизе..
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 239
  • Регистрация: 09-января 05
  • МестоположениеКольская республика
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 декабря 2012 - 20:49

Т.е. Вы реально считаете, что играя в какуюто онлайн игру и заработав там игровое золото а также отвоевав/найдя магические амулеты и артефакты я УЖЕ обязан платить налоги (хоть и не продал их ещё), только потому что администрация игры выкупает их за деньги.


Какая разница как я считаю? В этой теме обсуждается уведомление налоргов об открытии счета налплатом, чья обязанность в этом вопросе прописана в НК РФ, или мое мнение на тот или иной вопрос?

Относительно игровых предметов, необходимо изучать конкретный случай конкретной игры, и то как это все прописано в договоре с игроками и администрацией игры. А учитывать доходы, согласн НК, необходимо в момент их возникновения.



Ну допустим я чесный ооочень - заплатил за них налоги. С утра встал а у меня их отбыли/украли (по правилам игры или даже не по правилам) другие игроки или администрация. Продать за деньги я их так и не успел - за что же я тогда налоги заплатил? :(


Вы пошли на работу, поработали, получили з/п, с которой рпботодатель заплатил налоги, Вы вышли с работы и у Вас украли (или Вы потеряли) эти деньги, и Вс оответственно их потратить не успели. Это является основнаием к возврату из бюджета сумм уплаченных налогов?


Это самонакруты - пока нет реальных денег на счету ну или хотябы товара/услуг не должно быть и налогов.


http://www.duma.gov.ru/ туда свои мысли адресуйте, а так же еще расскажите им, как по Вашему мнению должны решаться вопросы бартерных операций, т.к. как только будет снова введена норма "нет денег, нет налогово" (как было в 90х), то сразу де вся экономика перейдет в режим бартерных схем, и страна налогов не увидит нисколько.


Другой пример - допустим заплатил УЖЕ налоги с полученных wmr. Решил выводить - а засада! :( Заблочили, с краденных денег мне перевели, или форсмажор - гарант по ряду причин (эпидемия, наводнения, взрывы, потеря инфы которая только в электронном виде) не выкупил мои wmr. Сайт не открывается - платёжной системы больше нет. Денег реально я не получил - да и не только денег ни товара ничего другого материального не получил. За что же налоги заплатил?


И что?
Хватит уже теорию писать, прочитайте НК.
Не хотите читать НК, не хотите платит налоги, продолжайте не читать, продолжайте не платить, законодательство от этого другим не станет.


А Вы лично, платите налоги за доли разных БА которые покупаете/продаёте? :)


Учитываю, и плачу. Еще есть вопросы относительно моей персоны, а не обсуждаемого в этом топе вопроса?



БА это коллективный кипер управляемый набором электронных "ключей", которые продаются при желании инициатора. Никакого отношения к АО он не имеет.


Продолжайте фантазировать.


И сайт на котором торгуются ключики БА юридически находится гдето в Белизе..


И что?
    • 0
  • Наверх

#12 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 декабря 2012 - 22:42

А Вы лично, платите налоги за доли разных БА которые покупаете/продаёте? :)

Учитываю, и плачу. Еще есть вопросы относительно моей персоны, а не обсуждаемого в этом топе вопроса?


:blink: Вы наверное единственный за это налоги платите - вопросов по налогам к Вам действительно больше нету.

БА это коллективный кипер управляемый набором электронных "ключей", которые продаются при желании инициатора. Никакого отношения к АО он не имеет.

Продолжайте фантазировать.

Что же по Вашему БА?
    • 0
  • Наверх

#13 Member vlad (WMID 106394051969 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 02-января 13
  • Webmoney BL:35

Отправлено 05 января 2013 - 07:18

WM -это всего лишь платежная система, деньги полученные по платежной системе должны обналичиваться и сдаваться в кассу предприятия или ИЧП, или перечисляться на расчетный счет как выручка и только потом идет исчисление налогов
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 января 2013 - 08:58

WM -это всего лишь платежная система, деньги полученные по платежной системе должны обналичиваться и сдаваться в кассу предприятия или ИЧП, или перечисляться на расчетный счет как выручка и только потом идет исчисление налогов

http://www.webmoney.ru/rus/about/

Технология WebMoney основана на предоставлении всем участникам Системы единых интерфейсов по непосредственному управлению своими имущественными правами на ценности, находящиеся на хранении в специализированных компаниях — Гарантах.
Все Гаранты — участники Системы находятся в разных юрисдикциях и хранят ценности различной правовой природы. Особенности операций с имущественными правами на ценности, находящиеся у каждого Гаранта, единицу их исчисления, а также обязательства Гаранта по обмену этих имущественных прав на валюту страны регистрации Гаранта, изложены в соответствующих Соглашениях, которые принимает каждый участник Системы, регистрируя у Гаранта реквизит по учету объемов его имущественных прав — кошелек.
......
В настоящее время Система поддерживает несколько типов кошельков, на которых учитываются имущественные права на разные типы ценностей:
  • R-кошелек WMR — банковский чек на предъявителя в рублях РФ;
  • Z-кошелек WMZ — подарочный сертификат на товары в долларах США;
  • E-кошелек WME — банковский чек на предъявителя в евро;
  • U-кошелек WMU — права требования к банковскому счету в украинской гривне;
  • B-кошелек WMB — электронный белорусский рубль;
Только белорусскому рублю "повезло" - он единственный хоть електронный но рубль :)
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Parit (веб) (WMID 410918754680 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 250
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 января 2013 - 23:51

А с дебиторской задолженности мне тоже надо налоги платить? :ph34r:
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Alex_Z (WMID 333357326837 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 22-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 января 2013 - 21:02

Поправлю, налоговая не может видеть даже счета в банках. Только по решению суда. Правда может выставить банку инкассовое поручение, по которому у вас банк сам снимет деньги и переведёт их в бюджет, но для этого налоговая должна знать номер вашего счёта в конкретном банке.


Просто покурите ст. 86 и 93.1 НК РФ.

А так банковская тайна восновном работает.



И заодно ст. 26 закона "о банках..."

Зря вы так, я вот тоже больше склоняюсь вот к этому мнениюподкреплённому, кстати, судебной практикой. Почитайте если интересно.
Как видите ничего без веских обстоятельств сам банк не только не представляет в налоговую, но и может по-сути немотивированно в таком запросе налоговой отказать.
    • 0
  • Наверх

#17 Новичок Steim (WMID 313776120935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-декабря 12
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2013 - 07:30

Доброго дня всем.
Сразу извиняюсь за столь долгое молчание. Вроде и настройки были поставлены если ответы в теме. Пару дней зашла - тишина.
Итак, сразу оговорюсь что чтение Налогового кодекса по вечерам приводит к бессоннице. А вот бессонница - гадкая стерва. Сегодня в 5 утра я нашла ответ на поставленный вопрос на сайте Правительства Минфина России во вкладке обновлений и последних изменений законодательства 2012.
Итак, дано: БА на юр лицо и что за энто будет (знаю, знаю, ничего хорошего не жди)

Привожу выдержку из статьи:

• Обзор последних изменений налогового законодательства 2012
• Информация о действующих налогах и сборах в Российской Федерации
• Мониторинг нормативно-правовых актов
• Налоговый кодекс
________________________________________
Обзор последних изменений налогового законодательства 2012

1.3. Информирование о применении корпоративного электронного средства платежа

Краткое описание характера изменений. Совершенствование налогового контроля. Пункт 2 ст. 23 НК РФ дополнен подпунктом 1.1.

Юридическое лицо или гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью (индивидуальный предприниматель), обязаны сообщить в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика (месту жительства) о возникновении или прекращении возможности применения электронного средства платежа ("корпоративного электронного средства платежа"). Иными словами о появлении (прекращении использования) "электронного кошелька" организации (индивидуального предпринимателя) в соответствующей платёжной системе, то есть о заключении (расторжении) договора с оператором платёжной системы, необходимо сообщить в течение семи дней с момента возникновения результата упомянутых действий. Отметим, что возможность существования "корпоративного электронного средства платежа" (термин из п. 7 ст. 10 Федерального закона от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ "О национальной платежной системе") как способа получения, перечисления денежных средств, находящихся при превышении эквивалента 100,000 рублей на банковском счёте (если сумма в иностранной валюте, то допускается превышение из-за изменения официального обменного курса) появилась в октябре 2011 года.
В то же время нотариусам и адвокатам, которые также могут пользоваться "корпоративным средством платежа", обязанность информировать налоговый орган не установлена.

Ну а теперь апофеоз, сама статья налогового кодекса РФ:

Налогоплательщики и плательщики сборов. Налоговые агенты
Раздел II. Налогоплательщики и плательщики сборов.
Налоговые агенты. Представительство в налоговых правоотношениях

Глава 3. Налогоплательщики и плательщики сборов. Налоговые агенты
Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)
1. Налогоплательщики обязаны:
1) уплачивать законно установленные налоги;
2) встать на учет в налоговых органах, если такая обязанность предусмотрена настоящим Кодексом;
3) вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;
4) представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;
5) представлять в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, по запросу налогового органа книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций; представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" не обязана вести бухгалтерский учет;
6) представлять в налоговые органы и их должностным лицам в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов;
7) выполнять законные требования налогового органа об устранении выявленных нарушений законодательства о налогах и сборах, а также не препятствовать законной деятельности должностных лиц налоговых органов при исполнении ими своих служебных обязанностей;
8) в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в том числе документов, подтверждающих получение доходов, осуществление расходов (для организаций и индивидуальных предпринимателей), а также уплату (удержание) налогов;
9) нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах.
2. Налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации, месту жительства индивидуального предпринимателя:
1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;
1.1) о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств - в течение семи дней со дня возникновения (прекращения) такого права;

Вот как-то так. Иначе говоря, если у вас зарегистрирован БА на юр. лицо (надо же, угораздило самой себе сделать такую подлянку) или на ИП (тоже подпадает) - в 7 дней уведомлять любимую налоговую нужно об открытии.
Теперь будем что-то думать. Так как незнание законов не освобождает от ответственности, несмотря на взбесившийся принтер.
    • 1
  • Наверх

#18 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 марта 2013 - 09:02

Иначе говоря, если у вас зарегистрирован БА на юр. лицо (надо же, угораздило самой себе сделать такую подлянку) или на ИП (тоже подпадает) - в 7 дней уведомлять любимую налоговую нужно об открытии.

Вы можете ликвидировать БА.
    • 0
  • Наверх

#19 Новичок Steim (WMID 313776120935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 21-декабря 12
  • Webmoney BL:0

Отправлено 15 марта 2013 - 14:40

Иначе говоря, если у вас зарегистрирован БА на юр. лицо (надо же, угораздило самой себе сделать такую подлянку) или на ИП (тоже подпадает) - в 7 дней уведомлять любимую налоговую нужно об открытии.

Вы можете ликвидировать БА.


Вы..это .... на эмоциях написали?

Я тоже продумывала этот вопрос... Закон обратной силы не имеет и если БА был зарегистрирован до 12 года - регистрировать не нужно. Но и пользоваться как-то боязно. Когда эмоции улеглись был один из вариантов закрыть БА (ведь так правильно, в 7 дней извещение) а потом снова открыть.

Однако тут нужно еще посмотреть на определение " корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств" - и по определению это : """способ получения, перечисления денежных средств, находящихся при превышении эквивалента 100,000 рублей на банковском счёте".

То есть если меньше 100 000 руб - можно спать спокойно. Проблема решена. Просто проводить платежи до 100 тыс рублей и не превышать эту сумму на кошельке, мгновенно выводить ее.

Вывод: пользоваться будем, счета до 100 тыс выставлять и мгновенно выводить на расчетный счет предприятия, что мы успешно и делаем.
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 239
  • Регистрация: 09-января 05
  • МестоположениеКольская республика
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 апреля 2013 - 22:41

WM -это всего лишь платежная система, деньги полученные по платежной системе должны обналичиваться и сдаваться в кассу предприятия или ИЧП, или перечисляться на расчетный счет как выручка и только потом идет исчисление налогов



Когда бредите про налоги, то так и сообщайте, что это Ваше исключительное мнение, которое, кстати, идет совершенно в разрез к главе 7 НК РФ.
    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных