Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Новые интернет-валюты


  • Please log in to reply
19 replies to this topic

#1 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июня 2013 - 21:02

Количество интернет-валют (ака платёжных систем как в оффлайне, так и в онлайне) ежегодно возрастает, с одновременным "умиранием" многих из них, как неудачных проектов. Это естественный процесс, имхо.

Поэтому пришло время дать в руки людей, которые И ТАК задумываются порой, а КАК СДЕЛАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ, некое теоретическое обоснование, некий обзор, что-то вроде руководства с описанием самых общих вещей, касающихся того, а что делать, если эта бредовая идея всё же пришла в голову. :)

В общем, я написал очередную книжку: http://system-of-payment.ru/, озаглавленную "Как создать свою платёжную систему!" Прошу любить и жаловать, читать и просвещаться.

Тем, кто думает о коммерческом проекте "своя платёжная система" - эта книга, я надеюсь, будет в помощь.

Как всегда принимается и очень любезно критика (тупое пережёвывание ничего не значащих слов, как всегда - не приветствуется), а также указания, выраженные в любой форме на недостатки, недочёты, пропуски, нелогичности и двусмысленности. Всего знать я, конечно, не могу (что знаю, то и описал). Но много голов - гораздо лучше для плодотворной работы.

Если критика по существу, то прошу указывать сразу страницу, чтобы я не искал. Если будет не только по существу, но ещё и в яблочко, то я сразу внесу исправления в текст. Единственное, я - противник авторского права в его нынешнем амплуа, поэтому никакого копирайта или указания ФИО на сайте нет. Не будет указания авторства и тех людей, чьи замечания и указания будут толковы и будут внесены в текст.
    • 0
  • Наверх

#2 Возьму ознакомительную долю вашего БА. godspirit (WMID 392242471036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 179
  • Регистрация: 04-июля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:126

Отправлено 08 июня 2013 - 07:15

Всем желающим создать свою Интернет-валюту, стоит изучить опыт системы "e-gold". Особенно в плане того, как с ней планомерно и методично расправилось правительство США. В России правительство тоже постепенно закручивает гайки. Теперь все электронные системы либо куплены банками, либо содают свои банки. То есть, сам смысл таких валют теряется. Зачем человеку создавать аккаунт, например, в Вебмани, если у него есть банковская карта (например, Сбербанка), и он может проводить любые платежи онлайн, практически с той же комиссией?
Ещё насчёт виртуальных и корпоративных валют. В начале и середине 1990-х в РФ, на всех фабриках-заводах были свои "валюты" - талоны на питание в столовой. А у советских колхозников была своя валюта - "трудодни".
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 июня 2013 - 07:39

То есть, сам смысл таких валют теряется. Зачем человеку создавать аккаунт, например, в Вебмани, если у него есть банковская карта (например, Сбербанка), и он может проводить любые платежи онлайн, практически с той же комиссией?

Платя картой Вы не видите платите ли Вы на Ы=1000+ или "начинающему формалу". И это лишь одно из многих преимуществ...Карты имеют врождённые недостатки которые постарались исправить в познее разработанных ПСах.
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 08 июня 2013 - 21:14

Всем желающим создать свою Интернет-валюту, стоит изучить опыт системы "e-gold".

Стоит поизучать разные валюты.

Особенно в плане того, как с ней планомерно и методично расправилось правительство США.

И понять за что.

В России правительство тоже постепенно закручивает гайки. Теперь все электронные системы либо куплены банками, либо создают свои банки.

Система Биткойн выпадает из этого: нет у неё ни банка, ни эмиссионного центра, ни даже руководства. Всё, что есть - это программа, самовоспроизводящаяся... Не было банка и у системы Liberty Reserve, которую недавно тоже придушили. Так что банк не обязателен.

То есть, сам смысл таких валют теряется.

Нет, смысл остаётся и ещё какой смыслище. Я, к примеру, вовсе не хочу находиться всё время "под колпаком у Мюллера", то бишь государства. Мне как-то не по нутру всё время ему быть обязанным на три копейки, тем более, что у меня вообще к нынешним устройствам государств есть пребольшие претензии. В частности, и в сфере финансов. Поэтому я только приветствую создание разных валют.

А у советских колхозников была своя валюта - "трудодни".

Здесь вы немного путаете. Валюта - это то, что имеет хождение и неоднократное среди людей. А трудодни нельзя было ни продать, ни купить, ни ещё как-то получить, а - лишь отпахав. Другими словами, их можно было только ЗАРАБОТАТЬ и получить по ним натурой. Трудодни были уникальной оплатой труда, что-то вроде общественно распределяемого бартера. Причём и оплата была совершенно конкретной, и получатель её был совершенно конкретен, и зависела она от совокупного, общественного труда многих людей, в колллективном хозяйстве. Тоже конкретного.

Трудодни можно назвать ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕМ результатов труда. Похожая картина с кредитами: это тоже ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ эмиссии денежных средств. И, как и в случае с колхозами, в результате перераспределения результатов труда неоднократно нарушалась обыкновенная человеческая справедливость, так и в результате перераспределения кредитов и получаемых кредиторами денег, увеличенных ростовщическим процентом - происходит то же самое.

А это всё заморочки и путалки государства. Вот поэтому люди и ищут способы избавления от этого. В том числе и через ГЕНЕРАЦИЮ НОВЫХ ПЛАТЁЖНЫХ СРЕДСТВ. Удачи им, этим людям.
    • 0
  • Наверх

#5 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 10 июня 2013 - 19:49

Вот интересный результат эксперимента по внедрению демёреджевой системы в башкирской деревне Шаймуратово (от создателя и продвигателя), почитать или послушать:
http://media-mera.ru...en-shaimuratovo
    • 0
  • Наверх

#6 Возьму ознакомительную долю вашего БА. godspirit (WMID 392242471036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 179
  • Регистрация: 04-июля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:126

Отправлено 11 июня 2013 - 20:05

То есть, сам смысл таких валют теряется. Зачем человеку создавать аккаунт, например, в Вебмани, если у него есть банковская карта (например, Сбербанка), и он может проводить любые платежи онлайн, практически с той же комиссией?

Платя картой Вы не видите платите ли Вы на Ы=1000+ или "начинающему формалу". И это лишь одно из многих преимуществ...Карты имеют врождённые недостатки которые постарались исправить в познее разработанных ПСах.

Я когда начал пользоваться Вебманями, Ы в ней не было. Но это не мешало мне тогда ей пользоваться. А введение Ы абсолютно вас не защищает от мошенников. Ибо он может быть накручен искусственно.
    • 0
  • Наверх

#7 Возьму ознакомительную долю вашего БА. godspirit (WMID 392242471036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 179
  • Регистрация: 04-июля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:126

Отправлено 11 июня 2013 - 21:00

Вот интересный результат эксперимента по внедрению демёреджевой системы в башкирской деревне Шаймуратово (от создателя и продвигателя), почитать или послушать:
http://media-mera.ru...en-shaimuratovo

Государство обязательно задушит эту систему. Не для того оно выпускает цветную резаную бумагу, в законе о которой написано, что она обязательна к приёму во все платежи на всей территории государства. А тут кто-то пытается совершать платежи чем-то другим.
Я вот в хозяйстве эту бумагу нигде не использую. Она не нужная и не удобная. Писать на ней неудобно (там уже всё исписано), для принтера она узкая и короткая, в туалет с ней не сходить, так как жёсткая и покрыта типографской краской, печь ей топить дорого получается. Я бы с удовольствием получал за работу то, что нужно мне и моей семье. Но государство очень сильно против этого. Вот ещё лет 150 назад наши люди спокойно обходились без денег. Пару раз в год собирались на ярмарки и менялись излишками. Деньги в виде кусков металла были тоже товаром, которые имели очень богатые люди, которые уже всё имеют и им уже ничего не нужно. Но государству что за радость, когда его народ восполняет свои нужды, а не нужды государства? И оно давило и всегда будет давить и бартер, и любые другие системы, которые конкурируют с официальной валютой. Ему от этого прямая выгода. Можно ничего не делать, и жить за счёт народа. И карательный механизм на стороне государства. Так как его существование напрямую зависит от существования государства. И чем богаче государство (чем больше оно отобрало у народа), тем лучше карательной системе. Вот и в данной вами ссылке, экономист сетует, что на его задумку ополчилась прокуратура. А чего он удивляется? Прокуратура ничего не производит. У прокуроров нет станков и конвееров. Они не будут копать землю, доить коров и работать напильником. А есть-пить, одеваться-обуваться хотят. Средства на это им даёт государство. При таком раскладе, прокуратура всегда победит рабочих и колхозников.
Насчёт e-gold. Там не важно, за что её душат. Вы же понимаете, что это всё надуманные причины. Важен сам факт, что государство пресекает подобную деятельность.
Систему Биткойн сложно назвать платёжной системой. Похоже на байку о том, что раньше ракушки каури были валютой. Мол, кто больше насобирал ракушек, тот и богаче. А если в вашей местности нет таких ракушек? Что, придут владельцы ракушек и скупят вас с потрохами? Скорее, вас просто эти ракушки не заинтересуют и вы взамен их ничего не дадите. Так и у Биткойн, слишком ограниченный ареал хождения и слишком неясные перспективы.
Насчёт "под колпаком у Мюллера". Народ уже давно под колпаком. Но есть большая разница в том, как было быть под колпаком лет 30-40, и как сейчас. Вы же понимаете, что дело здесь не в Госбанке СССР и Центробанке РФ. Дело не в валютах. Проблема в самом государстве. Поэтому, менять надо не валюту, а совсем другие вещи.
    • 2
  • Наверх

#8 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 июня 2013 - 21:12

То есть, сам смысл таких валют теряется. Зачем человеку создавать аккаунт, например, в Вебмани, если у него есть банковская карта (например, Сбербанка), и он может проводить любые платежи онлайн, практически с той же комиссией?

Платя картой Вы не видите платите ли Вы на Ы=1000+ или "начинающему формалу". И это лишь одно из многих преимуществ...Карты имеют врождённые недостатки которые постарались исправить в познее разработанных ПСах.

Я когда начал пользоваться Вебманями, Ы в ней не было. Но это не мешало мне тогда ей пользоваться. А введение Ы абсолютно вас не защищает от мошенников. Ибо он может быть накручен искусственно.

Мда, более 10 лет аттестату - не спорю опыт накопился... Попробуйте накрутить искусственно хотя бы Ы=500 :) к тому же оценка по Ы лишь одно из многих преимуществ - мошенника можно заподозрить по количеству претензий/исков...
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 июня 2013 - 21:16

Так и у Биткойн, слишком ограниченный ареал хождения и слишком неясные перспективы.

И несмотря ни на что биткоин покупают более чем по 100вмз за одну монетку:) а зачастую перспективные казалось бы весчи умерают ранее неперспективных...
    • 0
  • Наверх

#10 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 июня 2013 - 09:25

Государство обязательно задушит эту систему.

Поглядим, и не в последнюю очередь потому, что государство - это и вы, и я, и все мы. А вовсе не система.

Кстати, вот ещё любопытное описание того же самого: http://echo.msk.ru/b...ov/927733-echo/, в котором приведены такие данные, что у многих любителей задушить шаймуратовский проект могут оказаться коротки руки. Угу, по тем самым законам, по которым якобы это можно придушить. :)

Проблема в самом государстве. Поэтому, менять надо не валюту, а совсем другие вещи.

Проблема не в государстве (и, разумеется, не в валюте). Проблема в ПСИХИКАХ ЛЮДЕЙ. Ведь психика, как алгоритмика обработки информации, поступающей в человека из внешнего мира, и определяет его поведение, его мысли, вообще его способность соображать, сопоставлять и делать выводы.

Если психика неизменна, заточена под извлечение теми или иными способами "прибыли" в виде денег ли, власти, богатств, без соотнесения "заточки" с окружающими людьми, с их интересами, мыслями, их жизнью, наконец, то никакой закон, никакое устройство государства с ЭТИМ не сладит. Такой чел один хрен будет портить всё. В общем, свинья грязь всегда будет искать. :)
    • 0
  • Наверх

#11 Возьму ознакомительную долю вашего БА. godspirit (WMID 392242471036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 179
  • Регистрация: 04-июля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:126

Отправлено 12 июня 2013 - 19:15

То есть, сам смысл таких валют теряется. Зачем человеку создавать аккаунт, например, в Вебмани, если у него есть банковская карта (например, Сбербанка), и он может проводить любые платежи онлайн, практически с той же комиссией?

Платя картой Вы не видите платите ли Вы на Ы=1000+ или "начинающему формалу". И это лишь одно из многих преимуществ...Карты имеют врождённые недостатки которые постарались исправить в познее разработанных ПСах.

Я когда начал пользоваться Вебманями, Ы в ней не было. Но это не мешало мне тогда ей пользоваться. А введение Ы абсолютно вас не защищает от мошенников. Ибо он может быть накручен искусственно.

Мда, более 10 лет аттестату - не спорю опыт накопился... Попробуйте накрутить искусственно хотя бы Ы=500 :) к тому же оценка по Ы лишь одно из многих преимуществ - мошенника можно заподозрить по количеству претензий/исков...

Претензии и иски можно было выставлять сразу, а Ы появился годы спустя. Насчёт накрутки. Сделайте 10 переводов по 3000 WMR, а на другой день 100 переводов по 300 WMR. Суммы пройдут одинаковые, но разницу в Ы вы заметите. Поэтому, я на Ы обращаю внимание лишь в том плане, что он не должен быть нулевым.
    • 0
  • Наверх

#12 Возьму ознакомительную долю вашего БА. godspirit (WMID 392242471036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 179
  • Регистрация: 04-июля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:126

Отправлено 12 июня 2013 - 19:50

Государство обязательно задушит эту систему.

Поглядим, и не в последнюю очередь потому, что государство - это и вы, и я, и все мы. А вовсе не система.

Кстати, вот ещё любопытное описание того же самого: http://echo.msk.ru/b...ov/927733-echo/, в котором приведены такие данные, что у многих любителей задушить шаймуратовский проект могут оказаться коротки руки. Угу, по тем самым законам, по которым якобы это можно придушить. :)

Проблема в самом государстве. Поэтому, менять надо не валюту, а совсем другие вещи.

Проблема не в государстве (и, разумеется, не в валюте). Проблема в ПСИХИКАХ ЛЮДЕЙ. Ведь психика, как алгоритмика обработки информации, поступающей в человека из внешнего мира, и определяет его поведение, его мысли, вообще его способность соображать, сопоставлять и делать выводы.

Если психика неизменна, заточена под извлечение теми или иными способами "прибыли" в виде денег ли, власти, богатств, без соотнесения "заточки" с окружающими людьми, с их интересами, мыслями, их жизнью, наконец, то никакой закон, никакое устройство государства с ЭТИМ не сладит. Такой чел один хрен будет портить всё. В общем, свинья грязь всегда будет искать. :)

Я понимаю, что у вас, как и у всех нормальных людей, душа болит за то, что сейчас в мире происходит. Но проблема в том, что хорошие люди самодостаточны и их очень трудно уговорить объединится. А вот всякое жульё очень хорошо кучкуется. В итоге, хороший человек сидит дома один, а к нему банда воров врывается. Или все хорошие люди сидят каждый по своим домам, а к власти приходят плохие, которые очень легко объединились. Но и тогда, хорошие люди ещё долго будут думать: надо объединяться или нет? В итоге, плохие всегда имеют большую фору. И руки у них не будут коротки. Если они ничего не смогут сделать с бартером и прочими схемами, то "повесят" на участников что-то другое. Найдут, что кто-то что-то в бюджет не доплатил, кто-то улицу в неположеном месте перешёл, оскорбил кого-то и т.п. Да и вообще, бартер - это же преступление против государства. В Конституции написано, что валютой РФ является российский рубль, равный 100 копейкам, обязательный к приёму во все платежи на всей территории страны. А тут какие-то фермеры о себе возомнили невесть что и пытаются проводить платежи минуя госудрственную валюту.
И про психику вы всё правильно написали. Пока у предпринимателей такое мышление, что надо кредиты у банков брать, а не между собой договариваться о взаимной поддержке и перераспределении свободных средств, ничего хорошего у этих предпринимателей не будет. И в экономике страны ничего хорошего не будет. Будет хорошо только ростовщикам.
    • 2
  • Наверх

#13 Возьму ознакомительную долю вашего БА. godspirit (WMID 392242471036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 179
  • Регистрация: 04-июля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:126

Отправлено 12 июня 2013 - 20:00

Насчёт Биткойнов. Я бы не обольщался тем, что это что-то такое прогрессивное и полезное человечеству. Такого ещё никогда не было в итории. Всегда было наоборот. Так и в этом случае, всё скорее всего так: пока ты "майнишь", на твоих вычислительных мощностях проводятся распределённые вычисления. В итоге, у тебя через 100 лет 0,1 биткойн, а у хитрых дядей - завершённые вычисления по новейшей сверхрупной ядерной бомбе, космическому самолёту и новейшему супер-вирусу. Поэтому, этим дядям и не жало вложиться в раскрутку этой системы и плевать на то, что она не централизованная и не имеет реального банка.
    • 1
  • Наверх

#14 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 июня 2013 - 20:59

Насчёт Биткойнов. Я бы не обольщался тем, что это что-то такое прогрессивное и полезное человечеству. Такого ещё никогда не было в итории. Всегда было наоборот. Так и в этом случае, всё скорее всего так: пока ты "майнишь", на твоих вычислительных мощностях проводятся распределённые вычисления. В итоге, у тебя через 100 лет 0,1 биткойн, а у хитрых дядей - завершённые вычисления по новейшей сверхрупной ядерной бомбе, космическому самолёту и новейшему супер-вирусу. Поэтому, этим дядям и не жало вложиться в раскрутку этой системы и плевать на то, что она не централизованная и не имеет реального банка.

Почти тоже можно сказать об компиграх, особенно трёхмерках:) Биткоин есть, он существует, имеет своих фанатов ни от каких государств и их законов не зависит и чего то стоит. Неимея при этом никакого банка. И далеко не все его майнят, большинство покупает или меняет.
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 июня 2013 - 06:35

Я понимаю, что у вас, как и у всех нормальных людей, душа болит за то, что сейчас в мире происходит.

Да не то чтобы болит, просто понимание - есть первый шаг к осознанию проблем, после которых приходит шаг второй: а что я могу ЛИЧНО сделать? Ну и тут каждый уже начинает по-своему. И начинается шаг третий. Я выбрал показ личным примером, как быть не скотом и не ушлёпком с одновременным просвещением всех желающих тонкостей устройства мира. Кто-то может выбрать баррикады. А кто-то будет просто трусить.

А это уже другой вопрос: силы воли и смелости.

Но проблема в том, что хорошие люди самодостаточны и их очень трудно уговорить объединится.

Немного не понимаю я, что такое "хороший человек". Чел в одном может быть хорош, в другом - не очень (и это по моей его оценке). А сам он может думать о себе, как о хорошем на 100% (и его оценка себя с моей оценкой его - не сходятся). Поэтому объединение, о котором вы говорите, дело ТОНКОЕ. Практически невозможное, как я убеждался неоднократно.

А вот по некоторым вещам люди могут объединяться запросто (временно или на долгие сроки). И при этом расходится во мнениях по другим вещам, по которым объединится им НЕВОЗМОЖНО. Но только до той поры, когда каждый не даст себе усилия пройти этап первый: ПОНИМАНИЯ.

У меня брат жены - хороший человек. Но он не видит ничего плохого в кредитовании под проценты (в смысле не сам даёт, а берёт иногда кредиты в банках на всяку хрень). Я ему не раз говорил и объяснял, что ты потворствуешь ростовщикам, а он ИСКРЕННЕ - НЕ ПОНИМАЕТ (да и не хочет даже понимать, его устраивает текущее положение дел). Ну и как мне его судить? :) Как дурака? Как идиота? Но ведь чел-то хороший: не предаст, не продаст, не сдаст. Просто не хочет вникать в те или иные тонкости. Не хочет и всё тут...

А вот всякое жульё очень хорошо кучкуется. В итоге, хороший человек сидит дома один, а к нему банда воров врывается. Или все хорошие люди сидят каждый по своим домам, а к власти приходят плохие, которые очень легко объединились.

Жульё не кучкуется, а ВРЕМЕННО объединяется под решение тех или иных задач. Но точно так же поступают все люди.

Но и тогда, хорошие люди ещё долго будут думать: надо объединяться или нет?

Объединяться в чём, собственно? По каким вопросам, требующим чего? И после объединения, делать, собственно, что и до какого времени?

Как только начинаешь задавать себе эти КОНКРЕТНЫЕ вопросы: то ответ на каждый даётся с ОГРОМНЫМ трудом и вовсе не видится 100%-но верным. Вот какая штука-то...

В итоге, плохие всегда имеют большую фору. И руки у них не будут коротки.

Да они между собой грызутся, уроды, ПОСЛЕ выполнения своих мерзких дел. Ментальная природа у них такая: конкурировать. У хороших людей ментальная природа зеркально-обратная: вялая грызня идёт на тему, кто лучше. :D В итоге получается абзац, трындец и капец.

Если они ничего не смогут сделать с бартером и прочими схемами, то "повесят" на участников что-то другое. Найдут, что кто-то что-то в бюджет не доплатил, кто-то улицу в неположеном месте перешёл, оскорбил кого-то и т.п. Да и вообще, бартер - это же преступление против государства. В Конституции написано, что валютой РФ является российский рубль, равный 100 копейкам, обязательный к приёму во все платежи на всей территории страны. А тут какие-то фермеры о себе возомнили невесть что и пытаются проводить платежи минуя государственную валюту.

Если появится ещё один смелый руководитель, а то и два, а то и три и больше, а я этого жду, то государство, в лице законодателей, будет вынуждено обратить на это внимание и спросить себя, а чем, собственно, улучшение жизни конкретного населённого пункта, компании, жизни людей в этих образованиях МЕШАЕТ собственно государственной машине?

И на этот вопрос будет трудно ответить. Особенно, если его ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ. Я надеюсь, что шаймуратовы появятся ещё и их будет много. И вопрос этот встанет и на него придётся отвечать кое-кому.
    • 1
  • Наверх

#16 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 13 июня 2013 - 08:03

Так и у Биткойн, слишком ограниченный ареал хождения и слишком неясные перспективы.

а зачастую перспективные казалось бы весчи умерают ранее неперспективных...

К моему искреннему сожалению вынужден цитировать себя же http://ria.ru/world/.../943004906.html , а биткоинт жив здоров...
    • 0
  • Наверх

#17 Знаток 340737015662 (WMID 340737015662 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 922
  • Регистрация: 01-января 07
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 июня 2013 - 08:13

Дык! Для выживания в государстве независимой структуры совершенно необходима её полная децентрализация.
    • -1
  • Наверх

#18 Знаток Tinefs (WMID 137381041226 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 488
  • Регистрация: 16-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:37

Отправлено 14 июня 2013 - 15:44

Дык! Для выживания в государстве независимой структуры совершенно необходима её полная децентрализация.

Сумбурно, но мысль правильная.
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 14 июня 2013 - 21:59

Дык! Для выживания в государстве независимой структуры совершенно необходима её полная децентрализация.

Сумбурно, но мысль правильная.

Соглашусь и уточню. Не децентрализованная - это действительно "сумбурно", а - СЕТЕВАЯ. Это точнее.

В чём состоит выживаемость сетевой структуры в условиях государственного на неё давления? А в том, что в сети НЕ работают за зарплату по договору трудового найма, взваливая на себя и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за неисполнение перед законом, а добровольно берут и выполняют некий вид работы, внутренне соглашаясь со смыслом этой работы, с политической направленностью ея, с объёмом, не противореча и не будоража свою СОВЕСТЬ. Если при этом есть ещё и вознаграждение, то вообще гут.

В связи с этим обращаю внимание на структуру вебмани, которая УСТОЙЧИВЕЕ многих других подобных структур, как коммерческих, так и духовно-освободительных. В её аттестатной деятельности нет тех же регистраторов на зарплате. В её программной части любой креативщик и вообще чел с головой - может стать разработчиком. Про капиталлер с шарой я вообще молчу - это просто готовое РЕШЕНИЕ для сетевого объединения, причём в ЛЮБОЙ форме, не только коммерческой.

И как подавить сетевую структуру (если такая задача станет)? А сложновато будет. Очень сложно.

Сетевая структура, разумеется, не связана жёсткой дисциплиной, потому что это дело сугубо добровольное, поэтому со стороны выглядит... РЫХЛО. Но это кажущаяся видимость. Сетевые структуры - вибрирующие в постоянном движении и динамике развития: а) неуловимы, б) гибки до рассыпания и мгновенного собирания в формы, в) состоят из нас.

Пока, увы, в каждой сети есть некие "центры" и центры сами по себе. Эти болевые точки государства сокрушить могут, увы. Но, во-первых, центры и "центры" обладают способностью очень быстро восстанавливаться, как головы змеев горынычей, а во-вторых, они тоже учатся.

Реальные сетевые структуры, уже полностью ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ - дело будущего. Они будут означать, что каждый чел будет ЦЕНТРОМ. В сети себе подобных. :)

Если кто чего не понял, я не виноват. :D
    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Cats (WMID 405040979129 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 290
  • Регистрация: 11-января 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 июля 2013 - 08:11

Недавно заинтересовался темой криптовалют - пробовал добывать биткойн на видеокартах, но в итоге ушел на другую валюту - производную от биткойна - COPPERLARK. Есть идея организовать пул (сейчас тестируется) и прикрутить к нему БА. Прибыль пула пускать на дивиденды в БА.
(Если кому интересно потестить пул, то милости просим, правда нужны хорошие видеокарты)
    • 1
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных