Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

NIC.ua, в портфеле пропали все доли

nic.ua

  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 Пользователь malina (WMID 410565944113 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 марта 2019 - 11:33

Уважаемая администрация Shareholder и представители nic.ua, объясните пожалуйста, каким образом пропали все доли из моего портфеля?

 

Последняя выплата была сущие копейки, это я молчу про то, как часто выплачивали дивиденды.

 

Бизнес из 90-ых?


    • 0
  • Наверх

#2 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 521
  • Регистрация: 20-октября 13
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL:537

Отправлено 26 марта 2019 - 15:36

Бизнес из 90-ых?

Круче :) Вам, кстати, ветка NIC.ua должна быть доступна на этом форуме. Читайте, чтобы убедиться, что вас там кинули задолго до этого.
    • 0
  • Наверх

#3 Пользователь malina (WMID 410565944113 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 марта 2019 - 16:03

 

Бизнес из 90-ых?

Круче :) Вам, кстати, ветка NIC.ua должна быть доступна на этом форуме. Читайте, чтобы убедиться, что вас там кинули задолго до этого.

 

Было раньше, сейчас нету, как буд-то и никогда не было и то что покупал доли, наверное тоже приснилось.

 

Вопрос, это как вообще называется? Люди же там и по 10к долларов оставили... 

 

pBRkl2x.jpg

 

Администрация, расскажите, что делать? Как насчет предупредить, новостей каких-то? Вы людей за дураков держите? :)


    • 0
  • Наверх

#4 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 521
  • Регистрация: 20-октября 13
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL:537

Отправлено 26 марта 2019 - 18:12

https://forum.shareh...78-nicua-forum/
Можете зайти или нет?
    • 0
  • Наверх

#5 Пользователь malina (WMID 410565944113 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 марта 2019 - 02:41

https://forum.shareh...78-nicua-forum/
Можете зайти или нет?

Вы не можете просматривать этот форум.


    • 0
  • Наверх

#6 Пользователь malina (WMID 410565944113 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 марта 2019 - 11:53

Пообщавшись с "дружелюбной" поддержкой сервиса, пришел к неутешительному выводу

 

Вырезаю цитаты из их письма:

 

Лииквидирован БА по решению пайщиков в соответствии с уставом. Голосование о продлении деятельности БА дало отрицательный результат и в соответствии с алгоритмом функционирования он был ликвидирован. Вы были надлежащим образом ЗАБЛОГОВРЕМЕННО уведомлены , посмотрите сообщения в своем WMID!!!!

 

 

Обратите внимание на количество восклицательных знаков. 

 

Я думал, что подобные сервисы должны облегчить стыковку человека с мешком денег и человека с доходным бизнесом. 

 

А я оказывается должен был знать о каком-то голосвание, я даже понятие не имею, как голосвать и где...

 

Получается следующее, вы вкладывате в лотерею, а в будущем возможно, лет так через 100, получите доход поверх своих вложенных, в худшем, проведут по тихому голосвание, сами решат по тихому ликвидировать, нигде на сайте об этом не напишут, дабы не порочить честное и красивое имя shareholder, который кидает наивных людей. 

 

Благо я вложил копейки, дабы поиграться в финансовой песочнице, но у людей в nic.ua были доли на 10к у.е.

 

Я не очень понимаю, как можно проголосовать и закрыть БА? Кто-то может рассказать в двух словах?

 

И еще из письма

 

 

участие в том или ином БА - это Ваше личное дело, именно Вы решили участвовать в этой совместной деятельности - нас не спрашивали. Так почему сейчас-то у нас спрашиваете? Почему считаете что мы должны Вас "контролировать" ?

 

Это наверное надо вставлять на главной, дабы пользователи знали, что могут лишится настоящих денег, за виртуальную бизнес идею.

 

Ну а мне в копилочку, как не стоит поступать и прежде читать в интернете отзывы, даже если это сервис от Webmoney, которую когда либо считал серьезной компанией.


    • 0
  • Наверх

#7 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 521
  • Регистрация: 20-октября 13
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL:537

Отправлено 27 марта 2019 - 13:32

Я не очень понимаю, как можно проголосовать и закрыть БА? Кто-то может рассказать в двух словах?

Ну, голосование автоматом выставляется (это такая новая фишка от сервиса) и делается это хитрым способом: для ликвидации никаких голосов вообще не требуется, достаточно просто не знать о голосовании и БА все-равно ликвидируется, т.к. порог голосующих не будет преодолен, а вопрос на голосовании поставлен следующим образом: *кто за то чтобы не ликвидировать БА?*, и мало того, на голосование отводится не 10 стандартных дней, а только половина. Мне как пайщику, например, никаких уведомлений на вмид о подобных голосованиях вообще не приходит, уж не знаю, по какой причине, никаких запретов на сообщения у меня нет. Хотя, если даже куча пайщиков проголосует, то без голоса Управляющего (а как правило, контрольный пакет у него) будет то же самое.

Ну а конкретно по этому БА, раз у вас уже нет доступа но форум, скопирую свое видение ситуации:

Какие еще выплаты? :)) За новостями в БА следить хоть немного нужно.

Где почитать, я с данным форумом не сильно знаком.

На этом форуме этого нет. Полагаю, в рассылке это было и содержало примерно следующее: *идите все на хутор бабочек ловить. украинское правительство ввело санкции против ВМ, поэтому и мы дивиденды будем платить только после снятия санкций. а пока мы пойдем в интеркассу и вм через нее принимать будем, а не через вмид БА, такие вот мы ушлые.*

Т.е. ни дивидендов, ни выкупа долей уже давно не предполагалось, до снятия санкций. Больше чем уверен, что управ знал о голосовании по ликвидации (там куча пайщиков, довольно крупных, кому было что терять), но опой не пошевелил. Так что, дело тут не столько в ВМ, сколько в тех, у кого контрольный пакет, т.к. в БА - самообслуживание и самоуправление, ВМ в этот процесс почти не вмешивается, ну кроме вот этих вот голосований.
    • 0
  • Наверх

#8 Пользователь malina (WMID 410565944113 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 марта 2019 - 14:20

Насколько я понял, заблокировали WMU, именно украинское подразделение, а выплаты дивидентов последние, хоть и сущие копейки, были выплачены в разных валютах, значит санкции нужны были как предлог... Nic.ua до сих пор принимает оплату вебманями, почему их Вебмани не накажет и не заблокирует? Значить кто-то заинтерисован либо несколько заинтерисованных, чтобы люди попали на деньги и доли подешевели по всем БА.

 

Доход за 10 месяцев из приблизительно вложенных 150 долларов, цирк просто

 

5yCY2Yf.png

 

Доход по банку на депозите, я посчитал, получился бы 20 долларов. Так в чем смысл подобных сервисов, которые еще и кидают.


    • 0
  • Наверх

#9 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 521
  • Регистрация: 20-октября 13
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL:537

Отправлено 27 марта 2019 - 14:39

Насколько я понял, заблокировали WMU, именно украинское подразделение, а выплаты дивидентов последние, хоть и сущие копейки, были выплачены в разных валютах, значит санкции нужны были как предлог...

Именно так, как предлог. А ВМ они принимают не на свои реквизиты, а через посредника.

Nic.ua до сих пор принимает оплату вебманями, почему их Вебмани не накажет и не заблокирует?

А за что? Отношения внутри БА - саморегулируемые, т.е. это дело только участников БА, насколько они друг другу доверяют. Другое дело, если бы был заключен Арбитражный Контракт, споры по ним арбитражный сервис системы разбирает.

Доход по банку на депозите, я посчитал, получился бы 20 долларов. Так в чем смысл подобных сервисов, которые еще и кидают.

Как бы, сервис БА не для этого создан, а для упрощения управления совместным бизнесом между владельцами, и для автоматизации распределения фин потоков. Это не банковский депозит, совершенно точно.
    • 0
  • Наверх

#10 Пользователь malina (WMID 410565944113 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL:0

Отправлено 28 марта 2019 - 14:38

Боже, до чего "ущербная" тех поддержка. 

 

Ты ей пишешь с проблемой и жалобой, а они тебя в ответ ограничивают, и даже ответить не хотят толком на вопрос.

 

 

Здравствуйте!

 

 Ок. Поскольку Вы явно не понимаете правил Капиталлера придется Вас ограничить в его использовании.

 

Отличное решение, а я распродам все доли, оставшиеся деньги выведу, и принципиально не буду пользоваться Webmoney. 

 

Только кредитки, только хардкор и привет Я.кошелек. Спасибо за работу поддержка Webmoney


    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 29 марта 2019 - 18:26

Всё это уж было жёвано пережёвано не раз

сам покупал доли - сам значит себя кинул

внимательно изучайте учреддоки при покупке и правила работы сервиса...

а все притензии лично организаторам контретного БА...

 

А вот отсутствие оповещения голосований про ликвидацию БА серёзный недостаток,

не знаю как управляющий, пайщики никаких извещений не получают :(


    • 0
  • Наверх

#12 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 521
  • Регистрация: 20-октября 13
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL:537

Отправлено 29 марта 2019 - 19:49

А вот отсутствие оповещения голосований про ликвидацию БА серёзный недостаток,
не знаю как управляющий, пайщики никаких извещений не получают :(

Как бы, урезанный срок голосования и намекает на то, что пайщики о голосовании в последнюю очередь узнавать должны.
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток vmta (WMID 280829088964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 232
  • Регистрация: 18-мая 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 марта 2019 - 15:28

27k долей в среднем по 9 центов.... очередных два с половиной косаря баксов в топку.... это только по ник.юа, а там паравозом еще и DebtUm.ru пошел и еще мелочи разной цельная пачка.... просто любопытно, вот раньше тоже "дохлорожденные" ба висели в системе, и как-то ликвидировать их никто не ликвидировал, висят, не работают, ну и черт с ними, пусть висят.... а тут за год или сколько там ник.юа подвис - хрясь вам и здасьте.... надежды на возобновление работы было крайне мало, но хоть какая-то была, а так сама система просто карт-бланш управляющему дала - вольную!

 

интересно другое - хветкевич андрей (по ник.юа), если я правильно понимаю, рванул пару лет уж как в штаты на пмж, т.е. особо ничего ему не мешало управлять ба, вести бизнес... ну и т.д.


    • 0
  • Наверх

#14 Знаток vmta (WMID 280829088964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 232
  • Регистрация: 18-мая 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 марта 2019 - 15:45

https://passport.web...id=505676813521 в догонку... судя по BL (русская транскрипция теперь переводится как - привет конфетка... ребята, вы серьезно?????), можно предопложить неоднозначно, что очень даже активная работа идет. 


    • 0
  • Наверх

#15 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 521
  • Регистрация: 20-октября 13
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL:537

Отправлено 30 марта 2019 - 17:16

а там паравозом еще и DebtUm.ru пошел

А DebtUm почем доли брали? Если через сайт или прямо от управа, то возможно, вопрос будет как-то решаться. Узнавать не пробовали?
    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 марта 2019 - 19:15

надежды на возобновление работы было крайне мало, но хоть какая-то была, а так сама система просто карт-бланш управляющему дала - вольную!

Мда, условия тут для нас резко ухудшились
Много потеряно, стало неинтересно :(

интересно другое - хветкевич андрей (по ник.юа), если я правильно понимаю, рванул пару лет уж как в штаты на пмж, т.е. особо ничего ему не мешало управлять ба, вести бизнес... ну и т.д.

В США Вебмань давно себя запретила использовать.
    • 0
  • Наверх

#17 Пользователь malina (WMID 410565944113 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 28-февраля 12
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 апреля 2019 - 07:53

 

надежды на возобновление работы было крайне мало, но хоть какая-то была, а так сама система просто карт-бланш управляющему дала - вольную!

Мда, условия тут для нас резко ухудшились
Много потеряно, стало неинтересно :(

интересно другое - хветкевич андрей (по ник.юа), если я правильно понимаю, рванул пару лет уж как в штаты на пмж, т.е. особо ничего ему не мешало управлять ба, вести бизнес... ну и т.д.

В США Вебмань давно себя запретила использовать.

 

И правильно, нечего шарашке в США работать. И блокировать нарушителей не могут и толком общаться тоже. Таким там не место.


    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Vampir CrHold.ru (WMID 178186655861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3 140
  • Регистрация: 28-ноября 07
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL:0

Отправлено 01 апреля 2019 - 08:51

Правда оповещения про голосования на маил приходят,
но почту многие редко читают - нужно в кипер сделать.
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 521
  • Регистрация: 20-октября 13
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL:537

Отправлено 01 апреля 2019 - 14:16

Ага, еще б бумажным письмом предупреждали... У меня на мыле все это действо от шарехолдера заблокировано, ибо там ему не место. Взаимодействие с ВМ и внутри ВМ большинство с помощью кипера осуществляют, я думаю.
    • 0
  • Наверх

#20 Новичок пирелли (WMID 238213159795 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 07-мая 12
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 мая 2019 - 09:45

да, отлично. 34000 долей было ...


    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных