Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Регистрация нового бюджетного автомата


  • Please log in to reply
164 replies to this topic

#61 Знаток Рхow (WMID 380098966602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 295
  • Регистрация: 09-февраля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:110

Отправлено 22 мая 2008 - 12:31

Уважаемый pxow......



Уважаемый lepr1k0n, не нравится - вас никто не держит. Принимайте площадку такой, какая она есть. Не подходит вам, так не становитесь дольщиком, покупая доли.

А по-поводу считанных часов, так все зависит от того кто до каких чисел считает.

С уважением, Pxow/

    • 0
  • Наверх

#62 Member Lepr1k0n (WMID 223400679374 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 16-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 мая 2008 - 13:21


Уважаемый pxow......



Уважаемый lepr1k0n, не нравится - вас никто не держит. Принимайте площадку такой, какая она есть. Не подходит вам, так не становитесь дольщиком, покупая доли.

А по-поводу считанных часов, так все зависит от того кто до каких чисел считает.

С уважением, Pxow/



Наверно это самый распространенный ответ на этой "площадке". Я его читаю сплошь и рядом. =)))))) Судя по всему работающие здесь люди не заинтересованны в развитии этой площадки, а заинтересованны в ее гибели.

Я не говорил что мне здесь не нравиться!!! Я высказал свое мнение. И хочу выслушать мнения других людей, если конечно здесь такие имеются. =) Еще раз повторюсь, что мое мнение субъективное. А Вас, уважаемый pxow прошу не высказывать своего мнения, если кроме "пошли все на ..., не нравиться валите отсюда" Вам больше нечего сказать. Да и вообще я считал что форумы создаются для общения/обсуждения, а не для посылания людей. А моим постом я попытался донести видимые исключительно мне проблемы данной площадки до администрации, а дальше уже дело администрации, как отреагировать на мое сообщение.

    • 0
  • Наверх

#63 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 мая 2008 - 14:41

При принятии какого либо федерального закона или постановления, за исключением решения конституционного суда, данный закон вступает в силу только через определенный срок после его публикации в СМИ........



Да, в госудаственной системе се именно так и обстоит

Что же происходит на шаре??

Администрация шары принимает решение изменить размер БА для регистрации в публичном доступе. При этом она сразу вводит данное решение в действие. И это решение имеет обратную силу!!! Оно нигде не публикуется!!!



ну почему же, многие кто находится на форуме были готовы к такому повороту событий, т.к. заблаговременно до этого Саппорт поднимал вопрос о желательных изменениях в работе Шары. Потому те кто учавствовал в тех обсуждениях знали, что что-то произойдет. Вопрос был только во времени. Кстати Вас я не помню на том форуме. Вы где были и почему не принимали вопрос в обсуждениях работы Шары и Капиталлера?

 И люди, которые пользуются шарой узнают о нем только через определенное время. При этом участники ставятся перед фактом. И если кого-то не устраивало данное решение, то этот человек даже не успел на него отреагировать.

 

Позже, раньше, какая разница? Что изменилось бы если бы Вы  узнали  об изменениях за 10 дней заблаговременно. Что бы Вы делали?

Плюс ко всему данное решение негативно отразилось на стоимости долей некоторых БА.



Управы БА работающие вне Шары не понесли никаких убытков, их ФУ сформировано, деньги получены и должны крутиться  в их бизнесе принося прибыль. А стоимость долей важна только кому? Правильно - спикулянтам. Учитывая то, что капиталлер по сути не регламентирует свою деятельность как поддержание спикулятивных действий на Шарехолдере...то какая разница Саппорту на проблемы спикулей? Почему Шара должа бумать о них то?

Причем на шаре полностью отсутствую документация регламентирующая работу шары. Что это означает - это означает, что администрация в любой момент может принять любое решение и исполнить его, не ставя никого в известность. Т.е. нас, как дольщиков могут обмануть не только администраторы БА, но и администрация шары, вынося решения и вводя их в силу, при этом никого не предупреждая.



Кто кого обманул и в чем? Вы читали правила Шары? Вы учавствуете в бизнесе того или иного БА. Не более

Т.е. получается, что у дольщиков БА нет никакой гарантии ни от администратора БА, ни от администрации шары. И вывод из этого, что риск работы на данной шаре составляет 100%.



Ну...уже многократно обсуждалось, что 100%ые гарантии могут быть лишь в Вашем кармане. Когда Вы доверяете свои деньги кому бы то нибыло - это риск. И процент этого риска зависит лишь от того, куда Вы вложили свои деньги. Если Вы ошиблись...кто в этом виноват? Нееет, не верно, не дядя Степа...а Вы. Потому один из самых ходовых ответов на форуме Шары "Если Вы ошиблись местом...покиньте его"

    • 0
  • Наверх

#64 Member Lepr1k0n (WMID 223400679374 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 16-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 мая 2008 - 15:25

ну почему же, многие кто находится на форуме были готовы к такому повороту событий, т.к. заблаговременно до этого Саппорт поднимал вопрос о желательных изменениях в работе Шары. Потому те кто учавствовал в тех обсуждениях знали, что что-то произойдет. Вопрос был только во времени. Кстати Вас я не помню на том форуме. Вы где были и почему не принимали вопрос в обсуждениях работы Шары и Капиталлера?



Я достаточно недавно появился на шаре. По поводу обсуждений согласен, что я в них не учавствовал. И это мои личные проблемы. Просто для понимания происходящего здесь было бы неплохо создать раздел в котором был бы прописан описание и регламент работы системы. В котором бы отражались любые изменения работы данного сервиса, до вступления их в силу. Что бы новичек пришедший сюда сразу смог оценить свои возможности и риск связанный с работой на данной шаре, и решить для себя надо ему это или нет. А на сегодняшний день, это сделать предварительно нельзя, а только методом проб и ошибок. После чего появляются посты типа: нас кинули. Просто эелементарно, что бы почерпнуть немного действительно полезной информации по работе с сервисом необходимо перелапатить множество сообщений содержащих ненужную информацию.

Позже, раньше, какая разница? Что изменилось бы если бы Вы  узнали  об изменениях за 10 дней заблаговременно. Что бы Вы делали?



Я бы продал доли одного БА который, по моему мнению, после вывода из публичного реестра не имеет больше никаких шансов на успех. А поскольку я был поставлен перед фактом, увы и ах, был вынужден продать дешевле чем мог до выведения из публичного реестра. Это всего лищь один частный случай. Я думаю что есть такиеже как я.

Управы БА работающие вне Шары не понесли никаких убытков, их ФУ сформировано, деньги получены и должны крутиться  в их бизнесе принося прибыль. А стоимость долей важна только кому? Правильно - спикулянтам. Учитывая то, что капиталлер по сути не регламентирует свою деятельность как поддержание спикулятивных действий на Шарехолдере...то какая разница Саппорту на проблемы спикулей? Почему Шара должа бумать о них то?



А для чего тогда создан публичный реестр? Для чего реализованна возможность торга долями по рыночным ценам? Тогда надо запретить торговать по рыночным ценам и организовать торговлю только таким образом, что бы люди могли продавать и покупать доли только по номиналу. Но я думаю, что это сразуще убьет сервис и у большинства работающих здесь пропадет интерес. Либо после формирования фонда БА его надо выводить из публичного реестра.

Кто кого обманул и в чем? Вы читали правила Шары? Вы учавствуете в бизнесе того или иного БА. Не более



В том что мои просчеты относительно некоторых БА не оправдались, это исключительно моя вина, с этим я согласен. Вот только что делать тем людям которые не успели сформировать свой БА и выпали из публичного реестра? Хотя, я думаю, что есть БА которые из-за выпадения в скором времени простонапросто перестанут работать. Я думаю, что повышение размеров фонда БА совершенно не исправит ситуацию с мошенничеством, а только увеличит объемы этого мощенничества.

Ну...уже многократно обсуждалось, что 100%ые гарантии могут быть лишь в Вашем кармане. Когда Вы доверяете свои деньги кому бы то нибыло - это риск. И процент этого риска зависит лишь от того, куда Вы вложили свои деньги. Если Вы ошиблись...кто в этом виноват? Нееет, не верно, не дядя Степа...а Вы. Потому один из самых ходовых ответов на форуме Шары "Если Вы ошиблись местом...покиньте его"



Про 100% гарантии никто и не говорит, я прекрастно знаю что их не существует. И никого я не обвиняю. Просто в место того что бы учавствовать в обсуждении каких то идей, вопросов, предложений слышно только одно: "вали отсюда!"

P.S. если комуто не хочется обсуждать данные вопросы, а хочется просто порекомендовать уйти отсюда, просто пропустите мои сообщения и даже не читайте их.

    • 0
  • Наверх

#65 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 мая 2008 - 16:35

Я достаточно недавно появился на шаре. По поводу обсуждений согласен, что я в них не учавствовал. И это мои личные проблемы. Просто для понимания происходящего здесь было бы неплохо создать раздел в котором был бы прописан описание и регламент работы системы. В котором бы отражались любые изменения работы данного сервиса, до вступления их в силу. Что бы новичек пришедший сюда сразу смог оценить свои возможности и риск связанный с работой на данной шаре, и решить для себя надо ему это или нет. А на сегодняшний день, это сделать предварительно нельзя, а только методом проб и ошибок. После чего появляются посты типа: нас кинули. Просто эелементарно, что бы почерпнуть немного действительно полезной информации по работе с сервисом необходимо перелапатить множество сообщений содержащих ненужную информацию.



Прикольно. Даже если подходить к Шаре как к  торговой площадке, не в обиду, но Вы говорите так (извините за сравнение) "Хочу научиться торговать на Forex, дайте почитать мне правила". Если прописывать все здесь, то этот сайт превратится в библиотеку. И курсов было бы несколько сотен.  У даннго сервиса другие функции.

Я бы продал доли одного БА который, по моему мнению, после вывода из публичного реестра не имеет больше никаких шансов на успех. А поскольку я был поставлен перед фактом, увы и ах, был вынужден продать дешевле чем мог до выведения из публичного реестра. Это всего лищь один частный случай. Я думаю что есть такиеже как я.



Таких несчастных много, но скажите мне, что это за БА, который умрет по выходу из Паблика? Паблик дает возможность торговать долями на открытых торгах. Но деятельность БА от этого не зависит. Отэтог зависят только спикулянты. Потому еще раз повторюсь, что сервис Капиталлера предназначен для другого.

  

А для чего тогда создан публичный реестр? Для чего реализованна возможность торга долями по рыночным ценам? Тогда надо запретить торговать по рыночным ценам и организовать торговлю только таким образом, что бы люди могли продавать и покупать доли только по номиналу. Но я думаю, что это сразуще убьет сервис и у большинства работающих здесь пропадет интерес. Либо после формирования фонда БА его надо выводить из публичного реестра.



Шара позволяет любому WMID принять участие в деятельностьи БА (просьба не путать с деятельностью спикулянтов). Любой человек принимает решение быть тут или не быть. И Шара дает пользвателям выбор. Сервис Шары исключиельно в этом. И сейчас Шарой не предусмотрен контроль за стоимостью долей, на чем играют спикулянты. Главным тормозом в работ на Шаре должна быть Ваша голова

В том что мои просчеты относительно некоторых БА не оправдались, это исключительно моя вина, с этим я согласен. Вот только что делать тем людям которые не успели сформировать свой БА и выпали из публичного реестра? Хотя, я думаю, что есть БА которые из-за выпадения в скором времени простонапросто перестанут работать. Я думаю, что повышение размеров фонда БА совершенно не исправит ситуацию с мошенничеством, а только увеличит объемы этого мощенничества.



возможно. Потому при работе внае проанализируйте, а потом покупайте.

Про 100% гарантии никто и не говорит, я прекрастно знаю что их не существует. И никого я не обвиняю. Просто в место того что бы учавствовать в обсуждении каких то идей, вопросов, предложений слышно только одно: "вали отсюда!"



Извините, но если обсуждать тут с каждым интересующимся  работу Шары, то даже словесной подкованности Андрея Митина не хватит:mrgreen:, аглавное не хватит денег, чтоы он целыми сутками сидел в форуме и отвеча на посты ноичков. Потому тут надо думать самому, учиться, пробовать, а потом уже начинать работать, и только в случае возикновения проблемм обащаться к сервису форум.

    • 0
  • Наверх

#66 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 22 мая 2008 - 17:33

To Lepr1k0n

Писано-переписано статей и про Шарехолдер и про Капиталлер. Некто Ю.Батючок даже в Википедии что-то про них писал. И упоминавшийся тут уже А.Митин, в частности, написал не одну и не две статьи. Вот, в частности: http://extp.ru/txt/c&s/index.php Конечно, некоторые моменты, касающиеся конкретных цифр по части публичности там несколько устарели. Как будет время - подправим. А вот основные идеи правильные.

Ваша же главная ошибка, на мой взгляд вот в чем: под термином "работать на Шаре" Вы понимаете "покупать и продавать доли". Что на самом деле работой (т.е. созданием прибавочного продукта) не является. А является спекуляцией. Т.е. игрой на разнице цен на некотором промежутке времени. К деятельности того или иного БА, сами понимаете, это не имеет никакого отношения. Также как и распределение дивидендов, кстати. Потому как дивиденды - часть дохода БА от его деятельности. А в создании дохода-то Вы и не учавствуете. Потому и защищенности у Вас никакой.

По вопросам описания идеологии и технологии площадки с Вами согласен. Администрации неоднократно разными людьми предлагалось завести разделы FAQ и т.п. Почему-то это пока не реализовано. Возможно, потому что площадка находится в стадии развития. Может, есть какие-то другие причины.

    • 0
  • Наверх

#67 Знаток Joys (WMID 560933121145 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 219
  • Регистрация: 21-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:144

Отправлено 22 мая 2008 - 17:43

[QUOTE=220903071648][QUOTE=223400679374]
При принятии какого либо федерального закона или постановления, за исключением решения конституционного суда, данный закон вступает в силу только через определенный срок после его публикации в СМИ........

[/QUOTE]

Да, в госудаственной системе се именно так и обстоит

[QUOTE]

В частной тоже с приказом например о переводе на друго должность или наказании тоже ознакамливают сразу.

    • 0
  • Наверх

#68 Member Lepr1k0n (WMID 223400679374 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 16-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 мая 2008 - 19:57

Прикольно. Даже если подходить к Шаре как к  торговой площадке, не в обиду, но Вы говорите так (извините за сравнение) "Хочу научиться торговать на Forex, дайте почитать мне правила". Если прописывать все здесь, то этот сайт превратится в библиотеку. И курсов было бы несколько сотен.  У даннго сервиса другие функции.



Если бы я хотел научиться работать на Forex, я бы не пришел сюда. Данная площадка очень далека от Forex'a. Да и вообщем я с Вами соглашусь что у нее совершенно другие функции. По поводу регламента работы, не соглашусь. В регламенте не надо прописывать на какие кнопочки надо нажимать. В нем надо написать основные функциональные возможности и процессы площадки. Большим плюсом была бы лента новостей. В которой бы отражались все изменения системы.

Таких несчастных много, но скажите мне, что это за БА, который умрет по выходу из Паблика? Паблик дает возможность торговать долями на открытых торгах. Но деятельность БА от этого не зависит. Отэтог зависят только спикулянты. Потому еще раз повторюсь, что сервис Капиталлера предназначен для другого.



Название БА про который я упонимал называть не буду. Но ситуация получилась следующая. Поскольку у администратора БА были финансовые проблемы он временно приостановил работу своего проекта. Теперь когда он выпал из публичного реестра он не можетпродать свои доли для получения оборотных средств. При этом порядка 85% всех доле насколько я понимаю находиться у него. А когда БА пропадает из паблика я думаю у многих людей пропадает интерес к нему.

Шара позволяет любому WMID принять участие в деятельностьи БА (просьба не путать с деятельностью спикулянтов). Любой человек принимает решение быть тут или не быть. И Шара дает пользвателям выбор. Сервис Шары исключиельно в этом. И сейчас Шарой не предусмотрен контроль за стоимостью долей, на чем играют спикулянты. Главным тормозом в работ на Шаре должна быть Ваша голова



Дак вот пока не предусмотрен контроль, шара является вполне обычным не контролируемым рынком. В чем состоит задумка авторов шары мне понятна. Но в таком случае эта возможность позволяет проводить вполне обычные рыночные операции как купля/продажа. Может у авторов еще не дошли руки до этого или это сделано специально, я не знаю и гадать не буду. Но факт остается фактом на протяжении нескольких лет. А вот то что главным тормозом является голова, с этим я согласен. Но привлекательности данному сервису это не прибавит, а только затормозит головы которые хотят вложить свои деньги. При этом многие участники шары во всю твердят "долой спекулянтов! шара не для них!", но данную возможность никто закрывать не пытается. Не странно ли? Для чего тогда есть возможность организации свободного рынка, без регламента и контроля?

Извините, но если обсуждать тут с каждым интересующимся  работу Шары, то даже словесной подкованности Андрея Митина не хватит, аглавное не хватит денег, чтоы он целыми сутками сидел в форуме и отвеча на посты ноичков. Потому тут надо думать самому, учиться, пробовать, а потом уже начинать работать, и только в случае возикновения проблемм обащаться к сервису форум.



Я не заставляю никого обсуждать со мной эти проблемы, если Вам не интересно развивать шару и обсуждать идеи и мысли других людей, можете этого не делать. Живите в своем маленьком мире в одиночестве. А по поводу того что надо учиться и пробовать, как это делать если информация об изменениях правил поступает с опозданием, нет информации которая бы регламентировала работу, а та информация которая есть частично не соответствует действительности. Я прекрасно понимаю что Вы учились на своих ошибках - это нормальный процесс, и если Вам лениво или просто завистливо что люди которые придут после Вас смогуть прочитать регламент или свод правил и им будут помогать в освоении данного сервиса, то можете просто прекратить дискусиию по данному вопросу.

Появление "кидал" основывается на том, что они приходят сюда, со временем понимают что данный, именно, рынок не регламентирован и не контролируется, и создают свои БА с помошью которых занимается наебизнесом. А доверчивые новички, которые даже не совсем осознали, что дает данный сервис, втюхивают свои деньги туда исключительно из-за отсутствия информации о самой шаре. О ее принципах и правилах.

Ваша же главная ошибка, на мой взгляд вот в чем: под термином "работать на Шаре" Вы понимаете "покупать и продавать доли". Что на самом деле работой (т.е. созданием прибавочного продукта) не является. А является спекуляцией. Т.е. игрой на разнице цен на некотором промежутке времени. К деятельности того или иного БА, сами понимаете, это не имеет никакого отношения. Также как и распределение дивидендов, кстати. Потому как дивиденды - часть дохода БА от его деятельности. А в создании дохода-то Вы и не учавствуете. Потому и защищенности у Вас никакой.




Дак если шара заточена под торговую площадку, почему люди не должны этим заниматься? А как учавствовать в создании дохода? Я еще не видел ни одного БА в учиредительных документах которого было написано: "...Требуется програмист, бухгалтер, дизайнер... поэтому доли будут продаваться этим трем людям принятым на работу в следующих размерах...", каким образом мы должны учавствовать в создании дохода? Кроме того что мы даем деньги на создание этого дохода или бизнеса. Я еще не видел ни одного управа который бы пришел ко мне и сказал поучавствуй в моем бизнесе, мне нужна помошь в том то и в том.

Может я и ошибаюсь или не совсем понимаю что-то? Поправте меня если так.

    • 0
  • Наверх

#69 Знаток Wild Rey (WMID 212736739429 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 719
  • Регистрация: 13-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:267

Отправлено 23 мая 2008 - 15:47

Дак если шара заточена под торговую площадку, почему люди не должны этим заниматься? А как учавствовать в создании дохода? Я еще не видел ни одного БА в учиредительных документах которого было написано: "...Требуется програмист, бухгалтер, дизайнер... поэтому доли будут продаваться этим трем людям принятым на работу в следующих размерах...", каким образом мы должны учавствовать в создании дохода? Кроме того что мы даем деньги на создание этого дохода или бизнеса. Я еще не видел ни одного управа который бы пришел ко мне и сказал поучавствуй в моем бизнесе, мне нужна помошь в том то и в том.

Может я и ошибаюсь или не совсем понимаю что-то? Поправте меня если так.



С точки зрения Администрации площадки первичен Капиталлер. Который суть - более развитый кипер с возможностью группового доступа, разграничения полномочий и возможностей, бизнеслогикой и отчетностью. Шарехолдер же создан для того, чтобы была возможность перераспределять (отчуждать) доли участия. В т.ч. безвозмездно, за символическую цену, за номинал, за сложившуюся рыночную цену. И принимать участие в голосованиях, инициирующих те или иные процессы в БА.

Потому в учредительных документах (которые потом не поменяешь) никто и не напишет "требуется программист и дизайнер". Ни один Управ к Вам не подойдет. По той простой причине, что Вам гораздо легче найти Управа чем Управу Вас. Вот WMID одного такого Управа: 784803415482. Спросите его, каким образом Вы можете учавствовать в создании дохода. И, возможно, познакомитесь с работой БА с совершенно другой стороны.

    • 0
  • Наверх

#70 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 23 мая 2008 - 16:50

 По той простой причине, что Вам гораздо легче найти Управа чем Управу Вас.



:!:

    • 0
  • Наверх

#71 Member Lepr1k0n (WMID 223400679374 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 16-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 мая 2008 - 13:01

...Шарехолдер же создан для того, чтобы была возможность перераспределять (отчуждать) доли участия. В т.ч. безвозмездно, за символическую цену, за номинал, ==>>за сложившуюся рыночную цену<<==...



Я правильно понимаю из Ваших слов, что Вы считаете Шарехолдер рыноком?

...По той простой причине, что Вам гораздо легче найти Управа чем Управу Вас. Вот WMID одного такого Управа: 784803415482. ...



Когда человек ищет работу, он просматривает вакансии или предложения от знакомых ему людей. Я еще не видел ни одного человека который бы открыл желтые страницы и начал обзванивать всех подряд с вопросом "а не нужен ли вам работник". Также я не видел ни одного человека который бы хотел вложить деньги в какое нибудь дело, при этом что бы он обзванивал фирмы с предложением "не нужны ли Вам мои деньги".

Площадка является хорошим инструментом для поиска людей желающих поучавствовать в бизнесе, вот только в основном люди ей пользуются все больше для тупого отъема денег за фантики.

P.S. саппорт наверно в отпуске, т.к. и в ветке он молчит и ошибка не исправленна. :wink:

    • 0
  • Наверх

#72 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 мая 2008 - 14:29

Площадка является хорошим инструментом для поиска людей желающих поучавствовать в бизнесе, вот только в основном люди ей пользуются все больше для тупого отъема денег за фантики.

P.S. саппорт наверно в отпуске, т.к. и в ветке он молчит и ошибка не исправленна. :wink:



Уважемый Lepr1k0n, а как Вы хотит поучавствовать в бизнесе? Вы думаете что если Вы у дяди Пупкина купите 5 долей по пекулянской цене Вы учавствуете в бизнесе? Нет, Вашего участия тут ровно 0. А вот если Вы тем или иным путем станете приносить доход в БА.....вот это уже другой разговор.

Если же Вы считаете, что учавствуете тем, что купите десяток долей....и главное купите их не у Управа а у спекулянта....то Вашего участия тут так же 0.

Участие, уважаемый Lepr1k0n не сводится к покупке долей

    • 0
  • Наверх

#73 Знаток Sergeant (WMID 585365444097 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 28-сентября 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:175

Отправлено 26 мая 2008 - 16:39

Соратники Митина продолжают его дело :)

    • 0
  • Наверх

#74 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 мая 2008 - 17:27

Соратники Митина продолжают его дело :)



Так это же логично, уважаемый Sergeant.

Кто учавствует в бизнесе Газпрома? Тот кто купил 1 акцию, или тот кто принес Газпрому заказ хотя бы на 1000 м3 газа?

Это не отрицает такой деятельноси как продажа и покупка долей на фондовой бирже, но участия в бизнесе тут нулевое. Это собственный бизнес, а не участие в работе предприятия.

    • 0
  • Наверх

#75 Знаток jawchik (WMID 875921230371 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 118
  • Регистрация: 19-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:251

Отправлено 27 мая 2008 - 09:03

Кто учавствует в бизнесе Газпрома? Тот кто купил 1 акцию, или тот кто принес Газпрому заказ хотя бы на 1000 м3 газа?

Это не отрицает такой деятельноси как продажа и покупка долей на фондовой бирже, но участия в бизнесе тут нулевое. Это собственный бизнес, а не участие в работе предприятия.



Управление работой предприятия (через голосования) - разве не участие в работе предприятия? Можно ведь заказ не выгодный предложить, поэтому не очевидно, чье участие полезнее.

Спекулянты так же приносят пользу, создают ликвидность и позволяют быстро продать-купить (по хорошей цене) другим участникам много долей, за это они и получают свою прибыль.

    • 0
  • Наверх

#76 Member Lepr1k0n (WMID 223400679374 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 16-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 мая 2008 - 10:58

Уважаемый Howard, не путайте божий дар с яичницей!

В отношении долевого участия в бизнесе можно провести аналогию с покупкой квартиры. Каждый дольщик купивший квартиру на любом из циклов постройки дома является дольщиком данного, скажем, ТСЖ. И после постройки дома претендует на определенную жилплощадь. При этом я не видел не одного дольщика который бы «размахивал лопатой на стройке». Суть долевого строительства заключается в том, что бы собрать необходимую стартовую сумму для начала строительства и снизить финансовые риски.

Уважаемый Howard, скажите мне пожалуйста, каким образом участвует в стройке дольщик вложивший свои деньги в постройку дома?

Участие в бизнесе газпрома? Те люди которые имеют пакет акций необходимый для входа в совет директоров, занимаются участием в работе газпрома посредством проведения заседаний на которых решаются различные вопросы. А те люди кто не имеет такой возможности, но у которых есть акции, участвуют своими деньгами которыми они прокредитовали газпром. А со слов Howard получается что в бизнесе газпрома учавствует только «менеджер Вася» который сидит в офисе на телефоне и обзванивает потенциальных клиентов, а вот топ-менеджеры этой компании в бизнесе не участвуют, они же только тратят деньги и не занимаются поиском клиентов. Смешно? Вот и мне смешно.


А про инвесторов вообще молчу. Эти люди вообще никто, подумаешь они вложили свои деньги в газпром, для того что бы газпром мог развиваться и выполнять больше заказов. Фигня какая! Газпром бы и без них сходил бы в банк и взял бы кредит. Вот только есть одно противоречие! Газпром почему то предпочел разместить свои акции на бирже, чем взять кредит в банке.


Что же касаемо площадки, то люди которые сюда приходят вкладывают деньги в бизнес других людей. И за частую, без этих денег этот бизнес бы и не начался или не получил бы должного развития. Дак вот каждый дольщик учавствует в бизнесе своими деньгами, причем не важно как он купил доли.


 


Нет дольщиков – нет бизнеса!!! Принцип банально прост.


 


А то, что шаре находиться неконтролируемый рынок долей, который все так хаят (мол спекулянты козлы!!! – гнать их в шею!!!) – не нравиться, не включайте свой БА в публичный реестр!!! (Ваше же оружие!!! =))


    • 0
  • Наверх

#77 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 мая 2008 - 11:30

Уважаемый Howard, не путайте божий дар с яичницей!

В отношении долевого участия в бизнесе можно провести аналогию с покупкой квартиры. Каждый дольщик купивший квартиру на любом из циклов постройки дома является дольщиком данного, скажем, ТСЖ. И после постройки дома претендует на определенную жилплощадь. При этом я не видел не одного дольщика который бы «размахивал лопатой на стройке». Суть долевого строительства заключается в том, что бы собрать необходимую стартовую сумму для начала строительства и снизить финансовые риски.

Уважаемый Howard, скажите мне пожалуйста, каким образом участвует в стройке дольщик вложивший свои деньги в постройку дома?



все верно говорите, однако, что дает строительной компании человек, который купил у перекупщика квартиру после сдачи дома в наем, т.е. после завершения строительства? Для сроительной компании такой человек не представляет интереса и его функция одна - он может купить или продать же построенную квартиру.

Участие в бизнесе газпрома? Те люди которые имеют пакет акций необходимый для входа в совет директоров, занимаются участием в работе газпрома посредством проведения заседаний на которых решаются различные вопросы.  А те люди кто не имеет такой возможности, но у которых есть акции, участвуют своими деньгами которыми они прокредитовали газпром. А со слов Howard получается что в бизнесе газпрома учавствует только «менеджер Вася» который сидит в офисе на телефоне и обзванивает потенциальных клиентов, а вот топ-менеджеры этой компании в бизнесе не участвуют, они же только тратят деньги и не занимаются поиском клиентов. Смешно? Вот и мне смешно.



Переврали мои слова. Любой человек, который учавствует в бизнес-процессе - это партнер (получающий зарлпату). И неважно, директор Вы или дворник. Деятельность каждого привносит прибыль или двигает развитие предприятия. А есть другой контингент людей, купившие акции (доли) у дяди Пети и считающие, что они сделали что-то для предприяия. Вы сделали что-то для дяди Пети...не более. А предприятию какая разница кто владеет акцией - дядя Петя или Вы? Предприятию без разницы!


 


    


 


А про инвесторов вообще молчу. Эти люди вообще никто, подумаешь они вложили свои деньги в газпром, для того что бы газпром мог развиваться и выполнять больше заказов. Фигня какая! Газпром бы и без них сходил бы в банк и взял бы кредит. Вот только есть одно противоречие! Газпром почему то предпочел разместить свои акции на бирже, чем взять кредит в банке.


Что же касаемо площадки, то люди которые сюда приходят вкладывают деньги в бизнес других людей. И за частую, без этих денег этот бизнес бы и не начался или не получил бы должного развития. Дак вот каждый дольщик учавствует в бизнесе своими деньгами, причем не важно как он купил доли.


 



 


Великолепно. А в чем вопрос то тогда? Вы инвестор и проинвестировали средства, чего Вы ждете? Правильно -дивидендов. БА платит дивиденды? Нормальные БА платят (даже если 1 копейка в год). Если Вы инвестор (и не более) получайте дивиденды и радуйтесь. Вы достигли апогея своей деятельности. Но просьба, не жалуйтесь на форуме, что мало платят, плохо платят, или не платят по пол года. Вы выбрали свой путь. И любые дивиденды являются благодарностью БА за Вашу "инвесторскую:!:" дятельность. И разве дольщики в праве обвинять Управа в том, что он платит мало, т.к. мало заработал? Напоминаю Вм, что дивиденды это распределенная прибыль. И ели прибыль предприятия составляет 100 рублей в год при наличии 20000 долей, то и дивиденды составляют  0,005 руб в год. Верно? Довольствуйтесь!


 



 


Нет дольщиков – нет бизнеса!!! Принцип банально прост.


 



 


Совершенно верно. И я уже сказал, за инвестирование БА дает Вам благодарность - дивиденды. Получайте столько, сколько заслужили. А сли Вы делаете для БА что-то и приносите доход в БА, то Вы получаете уже не дивиденды, а парнерские (зарплату). Лично мне это интересно больше, выбор за Вами.


 


 

    • 0
  • Наверх

#78 Member Lepr1k0n (WMID 223400679374 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 16-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 мая 2008 - 13:55

[QUOTE]

все верно говорите, однако, что дает строительной компании человек, который купил у перекупщика квартиру после сдачи дома в наем, т.е. после завершения строительства? Для сроительной компании такой человек не представляет интереса и его функция одна - он может купить или продать же построенную квартиру.

[/QUOTE]

Этот человек учавствует в рынке, за счет него образуется спрос и интерес коммерсантов у которых много денег. Они скупают десятками квартиры на нулевом цикле (когда финансовые риски самые большие), для дальнейшей перепродажи на последующих циклах (когда финансовые риски более низкие). За счет этого средства привлекаются гораздо быстрее, и строительные организации снижают свои фин. риски и строятся дома. Если не будет этих людей, которые будут перекупать эти доли, то и кол-во людей готовых купить доли при первичном размещении будет значительно меньше.

[QUOTE]

Переврали мои слова. Любой человек, который учавствует в бизнес-процессе - это партнер (получающий зарлпату). И неважно, директор Вы или дворник. Деятельность каждого привносит прибыль или двигает развитие предприятия. А есть другой контингент людей, купившие акции (доли) у дяди Пети и считающие, что они сделали что-то для предприяия. Вы сделали что-то для дяди Пети...не более. А предприятию какая разница кто владеет акцией - дядя Петя или Вы? Предприятию без разницы!

[/QUOTE]

Все верно, предприятию совершенно без разницы кто будет владеть его долями (разумеется кроме частей которые дают исключительные права). НО предприятию выгодно когда его доли(акции) ликвидны, и когда при их первичном размещении оптом выкупают крупные инвесторы и после реализуют из в розницу. Нежели если эти доли будут годами выкупать в розницу (привлеченные средства просто обесценятся).

[QUOTE]


 


[QUOTE]


Великолепно. А в чем вопрос то тогда? Вы инвестор и проинвестировали средства, чего Вы ждете? Правильно -дивидендов. БА платит дивиденды? Нормальные БА платят (даже если 1 копейка в год). Если Вы инвестор (и не более) получайте дивиденды и радуйтесь. Вы достигли апогея своей деятельности. Но просьба, не жалуйтесь на форуме, что мало платят, плохо платят, или не платят по пол года. Вы выбрали свой путь. И любые дивиденды являются благодарностью БА за Вашу "инвесторскую:!:" дятельность. И разве дольщики в праве обвинять Управа в том, что он платит мало, т.к. мало заработал? Напоминаю Вм, что дивиденды это распределенная прибыль. И ели прибыль предприятия составляет 100 рублей в год при наличии 20000 долей, то и дивиденды составляют  0,005 руб в год. Верно? Довольствуйтесь!


[/QUOTE]


Если вы посмотрите на мой первый пост в этой ветке, то увидете что он был не об этом. :!:


И смысл был не о том, чтобы жаловаться на БА по поводу выплат дивидендов. А смыл был о том, что на площадке не хватает регламента, правил, как Вам удобней назвать.


 


 


 


    • 0
  • Наверх

#79 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 158
  • Регистрация: 04-ноября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 мая 2008 - 14:09

....... А смыл был о том, что на площадке не хватает регламента, правил, как Вам удобней назвать.


Тогда что мы спорим? По этому пункту я с Вами согласен полностью:mrgreen:


    • 0
  • Наверх

#80 Member Lepr1k0n (WMID 223400679374 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 16-марта 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 27 мая 2008 - 15:46

 

Тогда что мы спорим? По этому пункту я с Вами согласен полностью:mrgreen:



Да и я не знаю?!

Да я на самом деле и спором бы это не назвал, просто у каждого есть своя точка зрения и видения ситуации. И все эти мнения имеют право на жизнь. 8)

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных