Перейти к содержимому


Суппорт у Вас огромные дыры в програмном обеспечении! Что делать?


  • Вы не можете ответить в тему
21 replies to this topic

#1 Member 966059115337 (WMID 966059115337 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 20-апреля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:208

Отправлено 20 октября 2005 - 03:26

Сегодня трижды при продаже акций MegaExchange.ru был пойман на одну и туже уловку WMID......... Выставляя лот на покупку акций по цене практически равной цене на продажу,данный участник ожидает что кто-то продаст ему,я же  при продаже акций и заполнении всех полей я вижу стоимость акции, в это время вероятно происходит изменение цены со стороны покупателя которая конечно мне недоступна я нажимаю на кнопку согласен и продаю акции не по той цене что были заявлены а по цене, которую за эти несколько секунд установил данный покупатель.Скрипт Вашей программы спокойно выполняет продажу уже по новой меня не устраивающей цене.Это все проходит незаметно т.к конечно я этого не ожидаю-изменения цены, плюс деньги за сделку приходят с небольшой задержкой.Сумма на которую меня фактически разводят небольшая, но данная ситуация ведь может иметь место и при продаже большого пакета акций. Прошу Вас рассмотреть данную ситуацию и  исключить возможность такой работы Вашего програмного обеспечения.С уважением
    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 октября 2005 - 12:51

Возможность изменения цены заявки в системе отсутствует.
    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Sacrator (WMID 351481825890 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 27-декабря 04
  • МестоположениеBryansk, Russia
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 октября 2005 - 14:10

Сегодня трижды при продаже акций MegaExchange.ru был пойман на одну и туже уловку WMID......... Выставляя лот на покупку акций по цене практически равной цене на продажу,данный участник ожидает что кто-то продаст ему,я же  при продаже акций и заполнении всех полей я вижу стоимость акции, в это время вероятно происходит изменение цены со стороны покупателя которая конечно мне недоступна я нажимаю на кнопку согласен и продаю акции не по той цене что были заявлены а по цене, которую за эти несколько секунд установил данный покупатель.Скрипт Вашей программы спокойно выполняет продажу уже по новой меня не устраивающей цене.Это все проходит незаметно т.к конечно я этого не ожидаю-изменения цены, плюс деньги за сделку приходят с небольшой задержкой.Сумма на которую меня фактически разводят небольшая, но данная ситуация ведь может иметь место и при продаже большого пакета акций. Прошу Вас рассмотреть данную ситуацию и  исключить возможность такой работы Вашего програмного обеспечения.С уважением



На SHAREHOLDER'е, конечно, далеко не всё организовано хорошо и правильно (на мой взгляд), но что касается ПО, то здесь грех жаловаться. Скорее всего это Вы сами сделали что-нибудь не так. Будьте следующий раз внимательнее.

    • 0
  • Наверх

#4 Member 966059115337 (WMID 966059115337 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 20-апреля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:208

Отправлено 20 октября 2005 - 14:21

Я думаю, что как раз я сделал все правильно, ошибится можно один раз.И я не первый день на бирже, просто представте себе ситуацию Вы выставляете две одинаковые заявки на покупку одну по заведомо низкой цене вторую по завышенной и ловите момент когда Вашу дорогую заявку начинают покупать. потом ее удаляете, все это происходит соответственно в очень короткий промежуток времени у вас на мониторе заявка еще есть а физически ее уже удалили и после того как вы нажали на согласен видимо скрипт не находя предыдущую заявку переносит вас именно на ту вторую соответствующую первой за исключением цены покупатель количество остается прежним а меняется цена.У меня есть вся переписка с покупателем где он признает что менял в этот промежуток времени свои ставки, дак что ж мне своим глазам не верить и продавать акции в два раза дешевле, легче суппорту смодулировать эту ситуацию и посмотреть результат

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток NoClick (WMID 413064313589 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 165
  • Регистрация: 08-июня 05
  • МестоположениеЛитва
  • Webmoney BL:232

Отправлено 20 октября 2005 - 19:16

Возможность изменения цены заявки в системе отсутствует.



  Счас протестировал и в заявках на покупку долей можно поменять цену

Мотивы такие

Я для теста выставил заявку на покупку 1 доли по цене 0,19$

Cылка была

Потом нажав УДАЛИТЬ я поменял цену на 0,15$ и что оказалась что сылка не поменялась и осталась

https://www.sharehol....aspx?tid=29650 переменая tid не поменялась

Может я что то путаю но помоему подменить цену в заявках на покупку можно

 

 

    • 0
  • Наверх

#6 Продвинутый пользователь WayFarer (WMID 783660390752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 20-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 октября 2005 - 20:12

Да, цену на заявку на покупку менять можно - это факт!

Народ давно с этим "играется":

как известно более новые заявки при той же цене становятся в конец очереди,

но если взять, отредактировать старую заявку на новую цену, такую же к примеру, как уже есть, то она станет впереди существующей (но как будто бы раньше поставленной).

С заявками на продажу фокус не проходит, просто-напросто создаётся новая заявка...

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь WayFarer (WMID 783660390752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 20-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 октября 2005 - 20:17

На SHAREHOLDER'е, конечно, далеко не всё организовано хорошо и правильно (на мой взгляд), но что касается ПО, то здесь грех жаловаться. Скорее всего это Вы сами сделали что-нибудь не так. Будьте следующий раз внимательнее.



Хе-хе, раз уж тема поднялась...

ПО изнутри сделано может и неплохо...

Но вот с точки зрения пользователького интерфейса... отвратительно! - думаю что многие со мной согласятся, и врядли найдётся человек, который скажет, что интерфейс ему нравится...  (это не камень, просто профессиональное замечание веб-программиста...)

 

    • 0
  • Наверх

#8 Member 966059115337 (WMID 966059115337 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 20-апреля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:208

Отправлено 20 октября 2005 - 23:26

Во первых спасибо всем кто принимает участие в обсуждение данной проблемы.Хотя конечно огорчает отсутствие коментариев супорта кроме того что такого не может быть и все.А оно есть.В данном случае ущерб составил небольшую сумму, но представьте ситуацию когда идет продажа сотни долей и не по 000 а по 2-3-4 доллара за акцию здесь ущерб уже будет исчислятся сотнями долларов.Я не рассматриваю аспект честности покупателя долей таким способом-вероятно это зависит от честности самого человека хоть и имеющего персональный аттестат и свой ресурс.Как застраховать себя от подобных случаев в будущем-вот наверное главный вопрос! :?:
    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Sacrator (WMID 351481825890 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 27-декабря 04
  • МестоположениеBryansk, Russia
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 октября 2005 - 11:16

  Счас протестировал и в заявках на покупку долей можно поменять цену

Мотивы такие

Я для теста выставил заявку на покупку 1 доли по цене 0,19$

Cылка была

Потом нажав УДАЛИТЬ я поменял цену на 0,15$ и что оказалась что сылка не поменялась и осталась

https://www.sharehol....aspx?tid=29650 переменая tid не поменялась

Может я что то путаю но помоему подменить цену в заявках на покупку можно



Остаётся вопрос - как продавец сможет поймать момент, когда его заявку "начнут покупать"? Продавцу в этой ситуации, наверно, можно посоветовать одно - сначала всё обдумать, а потом "начинать покупать", быстренько вводить номер кошелька, исправлять количество (если надо) и нажимать кнопку "Сохранить" (норматив даже какой-нибудь можно установить, так если за 20 секунд не успеваешь всё нажать, то лучше не рисковать:D). 966059115337, интересно, Вы долго "любовались" заявкой, перед тем, нажать на эту кнопку? (не сочтите за сарказм, просто в самом деле интересно, какова вероятность попасть в подобную ситуацию)

...Хотя конечно огорчает отсутствие коментариев супорта кроме того что такого не может быть и все...



И в самом деле огорчает :cry:. Причём не только в этом топике. Как-то суппорт уж очень строг и лаконичен, может у них там автоответчик какой-нибудь, а не живой человек :mrgreen:

 

    • 0
  • Наверх

#10 Member 966059115337 (WMID 966059115337 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 20-апреля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:208

Отправлено 21 октября 2005 - 13:36


  Счас протестировал и в заявках на покупку долей можно поменять цену

Мотивы такие

Я для теста выставил заявку на покупку 1 доли по цене 0,19$

Cылка была

Потом нажав УДАЛИТЬ я поменял цену на 0,15$ и что оказалась что сылка не поменялась и осталась

https://www.sharehol....aspx?tid=29650 переменая tid не поменялась

Может я что то путаю но помоему подменить цену в заявках на покупку можно



Остаётся вопрос - как продавец сможет поймать момент, когда его заявку "начнут покупать"? Продавцу в этой ситуации, наверно, можно посоветовать одно - сначала всё обдумать, а потом "начинать покупать", быстренько вводить номер кошелька, исправлять количество (если надо) и нажимать кнопку "Сохранить" (норматив даже какой-нибудь можно установить, так если за 20 секунд не успеваешь всё нажать, то лучше не рисковать:D). 966059115337, интересно, Вы долго "любовались" заявкой, перед тем, нажать на эту кнопку? (не сочтите за сарказм, просто в самом деле интересно, какова вероятность попасть в подобную ситуацию)

...Хотя конечно огорчает отсутствие коментариев супорта кроме того что такого не может быть и все...



И в самом деле огорчает :cry:. Причём не только в этом топике. Как-то суппорт уж очень строг и лаконичен, может у них там автоответчик какой-нибудь, а не живой человек :mrgreen:

 



 

Попробую предсказать как может это случится.Вы выставляете свою заявку на покупку долей ее у Вас перебивают сразу же выставляют более высокую, вы идете на повышение заявки на покупку ее снова перебивают выставляя заявку по цене близкой к тем что стаят на продажу но как правило перебивают заявкой на покупку 1 акции как было в моем случае Вам дают даже продать 1 акцию по высокой цене затем идет предложение уже более большого обьема акций и тут как раз тот участник "видит" что его предложение кого то интересует начинает всю эту пляску.Ну и тут различные варианты

Теперь по поводу того долго ли я любовался ровно столько чтобы скопировать в буфер номер кошелька и поставить галочки и нажать кнопку согласен, весь вопрос кто на каких скоростях работает у меня adsl 2mb и все три раза я попался.Почему три спросите Вы 1.Продал одну долю и даже не обратил внимания тем более и в мыслях небыло подобного и сообщения кипера ведь не сразу приходят.Короче обратил внимание только во время последней сделки когда при продаже акции по 2.45 продал их по 1.40 там и количество и сумма сразу были заметны

А в норматив 5 секунд я думаю укладываюсь:?

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 октября 2005 - 18:23

2 "Sacrator"

"просто в самом деле интересно, какова вероятность попасть в подобную ситуацию" -  попасть в подобную ситуацию вероятность равна нулю

2  966059115337 

 А Вам  благодарность от всех нас  за бдительность, хамоватый заголовок топика, фантазии , за поиск ответа на главный ваш вопрос ("Как застраховать себя от подобных случаев в будущем-вот наверное главный вопрос!")и выполнение 5-ти секундного норматива .

 

 

    • 0
  • Наверх

#12 Member 966059115337 (WMID 966059115337 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 20-апреля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:208

Отправлено 21 октября 2005 - 18:48

Ну что ж.Пусть мои "фантазии" остануться моими.Вас ничего не может убедить уважаемый support.

Ни мои заявления, ни отзывы других участников о возможности изменения цены, ни признание самого покупателя долей о изменении цены. Нет и все.А на нет и суда нет.

А Ваша ирония не уместна, я не буду даже призывать Вас чтобы посмотреть на данную проблему с моей стороны, понятно и так, каков будет ответ.

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 октября 2005 - 20:25

966059115337 , чего это Вы так реагируете? Мое выражение благодарности Вас так расстроило? Вам не угодишь. Пишу- "Благодарю мол, спасибо. Все Вас ценят ." , а Вы реагируете так болезненно. Саппорта вот на этом форуме никто не любит, но саппорт не срывается - всегда ответит шуткой на хамский топик.
    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь Explorer (WMID 357009865812 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 09-декабря 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 октября 2005 - 20:27

Каков support такова и биржа.:|

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 октября 2005 - 20:31

Имеете ввиду наш уникальный , полезнейший и удобнейший сервис? Или считаете по другому и хотите покинуть нас?
    • 0
  • Наверх

#16 Продвинутый пользователь Explorer (WMID 357009865812 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 09-декабря 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 октября 2005 - 21:14

Имеете ввиду наш уникальный , полезнейший и удобнейший сервис? Или считаете по другому и хотите покинуть нас?



Хотели чтобы я пояснил: поясняю:

Если бы у нашего уникального, полезнейшего и удобнейшего сервиса, был бы еще и более доброжелательно относящийся к участникам support, все от этого только выиграли бы.:)

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 октября 2005 - 22:26

Да , Вы большой дипломат .

 Жаль нет возможности провести эксперимент с Вами по определению периода времени в секундах, за который Вы обладая тем же объемом информации , что и техподдержка приняли бы стратегию эквивалентную нашей( но мы расширяя штат в этом убеждались неоднократно).

Далеко не всякая стратегия, кажущаяся очевидной является правильной, а уж в экономике, а уж тем более в инвестиционном секторе , очевидное ВСЕГДА ошибочно.  

 

    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь WayFarer (WMID 783660390752 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 20-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 октября 2005 - 02:00

Господа, поздравляю вас, возможность изменения цены заблокирована...

Правда как-то некрасиво... Вроде меняешь цену.. система соглашается... никаких ошибок, но и цена не меняется...

Ну да ладно, просто ещё одна неочевидность в системе...

 

    • 0
  • Наверх

#19 Продвинутый пользователь Explorer (WMID 357009865812 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 63
  • Регистрация: 09-декабря 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 22 октября 2005 - 09:41

Зато однородности и предсказуемости стало больше. ( так если при выставлении заявки на продажу изменить её цену в последующем нельзя, так и при покупке стало аналогично ).

Мне кажется появление именно такого заголовка у данного топика стало следствием Вашей стратегии те реакцией системы на воздействие со стороны suportа.

    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь Max A. Sedykh (WMID 958465691043 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 82
  • Регистрация: 05-августа 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:48

Отправлено 22 октября 2005 - 12:04

Далеко не всякая стратегия, кажущаяся очевидной является правильной, а уж в экономике, а уж тем более в инвестиционном секторе , очевидное ВСЕГДА ошибочно.  



т.е. если логически продолжить Вас, то можно сделать вывод, что при работе на бирже (в инвестиционном секторе) необходимо искать НЕОЧЕВИДНЫЕ стратегии и чем они неочевиднее, тем ПРАВИЛЬНЕЕ.

соответственно, для решения данной проблемы самым неочевидным было бы запретить удалять выставленные заявки и это была бы САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ.

юзеры они же звери! им дай палец - они руку откусят :)

    • 0
  • Наверх





0 человек читают эту тему

пользователей, гостей, анонимных

Воспроизводимые на данном сайте торговые марки WEBMONEY и WEBMONEY TRANSFER используются держателями сайта с разрешения правообладателя.
Copyright WebMoney © 1997-2012.
сотрудничество | вакансии | пресс-центр | контакты | вопросы и ответы | юридическая информация

По всем вопросам обращайтесь support.wmtransfer.com