Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Изменение алгоритма сервиса при увеличении фонда управления БА


  • Please log in to reply
69 replies to this topic

#21 Знаток 855751736721 (WMID 855751736721 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 844
  • Регистрация: 27-января 05
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 декабря 2005 - 00:40

Про 100% денег на кошельках это моя была идея, но касалась она смены управляющего.



БУДУ КРИТИЧЕН. очень возмущен.

Спрашуется зачем. вы сами знаете какие это грабли. Сами еле еле через них переступили и поставили двойные грабли остальным. СМЫСЛ ?

И я не вижу то большинство которое проголосовало ЗА. Вы хотите отгородить площадку от индивидуумов которые творят, что хотят.   в жизнь, это не уважения к вам и к Суппорту.

Вы хотите огородить Капиталлер от мошенников. Ребят, вы вроде умные люди. Ну не так оно все делается. Даже тему создали про то как огородится от мошенников. Вопрос: вы хоть ту тему читали ? Я думаю просто просмотрели и сделали свое.

Слов нет. :cry:

 



 



    • 0
  • Наверх

#22 Пользователь Wlad (WMID 572487175722 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 14-августа 05
  • МестоположениеРоссия, Иркутск
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 декабря 2005 - 12:14

Появиль разногласия, кто-то за, а кто против???

Лучше дорабатывать прававовую основу, производить регистрацию ОАО, публиковать устав и тогда вопросов станет меньше

А держать на ФУ большую сумму нет повода, только бизнес страдает

    • 0
  • Наверх

#23 Знаток Capitaller Support (WMID Capitaller Support )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 368
  • Регистрация: 02-августа 04
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 декабря 2005 - 13:33

 Устали мы объяснять людям с неокрепшей психикой, что бессмысленно приделывать к кувалде маникюрные ножницы!  Я конечно понимаю что Вы ничего не хотите читать и понимать, что у каждого СВОЙ ПУТЬ и СВОЕ представление о мироустройстве, но если Вы хотите как-то взаимодействовать хотя бы друг с другом, то о терминах и моделях, реализованных в тех или иных АВТОМАТАХ системы Webmoney Transfer необходимо иметь ОБЩЕЕ представление. Почитайте хоть здесь http://www.webmoney.ru/wmcapital.shtml  что-ли.

Поборникам "совершенствования правовых моделей " обратить особое внимание на п.8 .

Для управления фиктивными лицами ( в простонародье "юридическими лицами") предоставлена ИДЕАЛЬНАЯ  правовая модель через ДДУ . Но это ДРУГАЯ площадка - indx.ru .

 Здесь же не та история. Конечно я понимаю что пирамидки строить с помощью БА будет все сложнее и сложнее , но тут никакой визг ничего не изменит - пирамиды нам неинтересны..

Вот ведь странно Вы готовы обсуждать ЛЮБЫЕ аспекты связанные с "инвесторами" , "вкладчиками" и прочими лоховскими капканами , но НИКОГДА не обсуждаете ПРЕДМЕТНУЮ область ни одного БА , повторюсь - мы и далее будем совершенствовать алгоритм для того чтобы "беспредметным" БА не было места на этой площадке.

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток Рхow (WMID 380098966602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 295
  • Регистрация: 09-февраля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:110

Отправлено 20 декабря 2005 - 14:21

Наш БА, слава богу, уже пережил увеличение ФУ. Столкнулись с полной парализацией средств и невозможностью работать целый месяц. Больше на такой шаг не пойдем, тем более, что для увеличения ФУ, в данный момент, придется остановить бизнес. Думаю работающие БА положить деньги 100% на кошельки не смогут, это доступно только пирамидостроителям. К сожалению.

Про 100% денег на кошельках это моя была идея, но касалась она смены управляющего.

Для решения проблемы с расшарехолдированием денег нужны правовые гарантии, а не попытки программного вмешательства. Давно предлагаю регистрировать ООО или ИП под БА и при регистрации требовать данные учредительные документы (готов предоставить для своего БА). Работающим БА предложить добровольно зарегистрировать юридические лица и капиталлеру, после сбора средств выступить главным акционером, а покупку долей оформлять как покупку акций. ОАО или ЗАО - решать управляющему/учредителю.



 

А вот с этим, уважаемыйwww.i-shop.ru , позвольте не согласиться.


Давайте возьмем, к примеру Ваш БА. Лично меня сильно прикололи Ваши голосования по поводу различных отчислений в различных соотношениях с различными валютами. Я до сих пор в неведении, а к чему они были?
Уж, коль Вы взялись за реальные предприятия, то там есть, например амортизационные отчисления. А кто мешает Вам, как управляющему, часть прибыли амортизировать и набрать необходимое количество WMZ? Да реально упадут дивиденды и ликвидность, но огульно хаять БА, которые собрались увеличить свом фонды и клеймить их, это уважаемыйwww.i-shop.ru , мягко скажем несолидно.


Вот сейчас некий БА платит 0,15 WMZ на дивиденды, а ведь можно выплатить и 0,07 WMZ (и то по нынешним понятиям много), а 0.08 WMZ отложить и глядишь через год(12 месяцев) безболезненно увеличить фонд. Или столько не живут?:cheesy:


    • 0
  • Наверх

#25 Продвинутый пользователь mebeus (WMID 371118660895 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 64
  • Регистрация: 07-ноября 04
  • МестоположениеСургут
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 декабря 2005 - 00:01

 Выполняя многочисленные рекомендации пользователей изменен алгоритм увеличения фонда управления БА.

С 23.00 15.12.2005 возможность инициировать процедуру увеличения ФУ доступна только при наличии 100% объема ранее зарегистрированного ФУ на кошельке ФУ.



"Объем" ранее зарегистрированного ФУ считается в чем? В тех титульных знаках, в которых происходило размещение, или во всех средствах находящихся на кошельках БА по курсу ЦБ

Еще вопрос специфический касательно БА АладоСБФ, активы фонда это 90% доли других БА плюс около 8% в WMZ и WMR в совокупности инвестиционный портфель  уже превосходит объем ранее зарегистрированного ФУ, но я так понимаю Вы не будите учитывать стоимость долей? Или будет? А если будете то по какой цене (средневзвешенной, лучшей цене на покупку/продажу, номиналу и .д.).


 



    • 0
  • Наверх

#26 Знаток 540702178598 (WMID 540702178598 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 218
  • Регистрация: 29-октября 04
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:174

Отправлено 21 декабря 2005 - 02:07



К сожалению  робота не будет интересовать в чём у Вас активы, он ждёт цифры на кошельке ФУ, причём именно на том, что ФУ формирует.

    • 0
  • Наверх

#27 Знаток WMID#829381370020 (WMID 829381370020 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 140
  • Регистрация: 27-марта 05
  • МестоположениеКазахстан
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 декабря 2005 - 12:16

Внимательно читаем: "С 23.00 15.12.2005 возможность инициировать процедуру увеличения ФУ доступна только при наличии 100% объема ранее зарегистрированного ФУ на кошельке ФУ." Все ясно, как божий день. Положи деньги на кошелек, инициируй процедуру голосования, забирай деньги. О каких прекращениях работы идет речь? Смысл нововведения абсолютно понятен, если у тебя ФУ 1000 вмз - покажи, что есть деньги (которые кстати должны быть). Вывел в другие валюты? Потрудись переведи в вм и докажи, что фонд не разбазарен.
    • 0
  • Наверх

#28 Знаток Рхow (WMID 380098966602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 295
  • Регистрация: 09-февраля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:110

Отправлено 21 декабря 2005 - 13:47

Однако...
Инициировать значит можно и взяв на часок где угодно нужную сумму...
Потом сразу и вывести их...
Действительно,о том что на момент принятия решения они должны
быть на кошельке ничего не сказано...
А тогда спрашивается а нафига козе баян..

Однако теперь управляющим придется задуматься, а стоит ли сливать контрольный пакет?

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Sem (WMID 158708407005 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 177
  • Регистрация: 26-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 декабря 2005 - 15:00

Внимательно читаем: "С 23.00 15.12.2005 возможность инициировать процедуру увеличения ФУ доступна только при наличии 100% объема ранее зарегистрированного ФУ на кошельке ФУ." Все ясно, как божий день. Положи деньги на кошелек, инициируй процедуру голосования, забирай деньги. О каких прекращениях работы идет речь? Смысл нововведения абсолютно понятен, если у тебя ФУ 1000 вмз - покажи, что есть деньги (которые кстати должны быть). Вывел в другие валюты? Потрудись переведи в вм и докажи, что фонд не разбазарен.



Продолжу Вашу мысль. Заплати кучу комиссионных,  разорви все контракты, выведи средства из оборота, оставь народ без дивидендов...ну и т.д. 

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток Sem (WMID 158708407005 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 177
  • Регистрация: 26-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 декабря 2005 - 15:07

Уважаемый суппорт, страницы стали открываться минуты по три, скоро время сессии будет истекать раньше чем что нибудь откроешь. Это тоже нововведение?

    • 0
  • Наверх

#31 Продвинутый пользователь mebeus (WMID 371118660895 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 64
  • Регистрация: 07-ноября 04
  • МестоположениеСургут
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 декабря 2005 - 01:26

Внимательно читаем: "С 23.00 15.12.2005 возможность инициировать процедуру увеличения ФУ доступна только при наличии 100% объема ранее зарегистрированного ФУ на кошельке ФУ." Все ясно, как божий день. Положи деньги на кошелек, инициируй процедуру голосования, забирай деньги. О каких прекращениях работы идет речь? Смысл нововведения абсолютно понятен, если у тебя ФУ 1000 вмз - покажи, что есть деньги (которые кстати должны быть). Вывел в другие валюты? Потрудись переведи в вм и докажи, что фонд не разбазарен.



Продолжу Вашу мысль. Заплати кучу комиссионных,  разорви все контракты, выведи средства из оборота, оставь народ без дивидендов...ну и т.д. 



Поддерживаю.

Все таки наш народ не победить :) Смотрю уже предлагают кучу способов как обойти "ограничения"...

ИМХО ограничения это зло, рынок все расставит на свои места. 

 Все таки хотелось бы что бы саппорт обозначил правила игры сразу.

 

    • 0
  • Наверх

#32 Новичок Alexander I (WMID 899738433201 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 24-декабря 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 декабря 2005 - 02:24

Да ладно вам.. зло, добро.. всем не угодишь. Было плохо? - плохо.. Переделали стало тоже плохо.. и еще тысячу раз переделают так что саппорт это предвкушая и не вмешивается. Все равно всем не угодишь и вобще это утопия, делать то не зная что. Как сталкнутся с проблемой лицом к лицу некоторые БА так и побежит новая волна настроений..

    • 0
  • Наверх

#33 Новичок Alexander I (WMID 899738433201 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 24-декабря 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 декабря 2005 - 02:28

2mebeus:

"Все таки наш народ не победить "

Испытано. Революция 2005. :)

    • 0
  • Наверх

#34 Member World Forex Corp (WMID 687049237689 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 05
  • Webmoney BL:292

Отправлено 11 января 2006 - 03:54

Если рассматривать сервис шарехолдера с технической стороны, как способ управления долями и т.д., цель по отсечению недобросовестных БА - не достигнута, определенно. Как и сказано было выше - придумывать обходные маневры будут и дальше. Но для развития БА, как проектов, для которых шарехолдер был возможностью привлечения доп. капитала для развития - удар ниже пояса.
Я, например, как управляющий одного из БА, который даже не включен в публичный реестр, т.к. ФУ=150$, - вообще не понимаю, в чем теперь смысл продолжения работы. Точнее, возможности развития и привлечения доп. капитала путем увеличения ФУ - отсутствуют. Хотя несколько месяцев мы функционируем вполне успешно. БА создавали с данным (небольшим) размером ФУ, чтобы не рисковать, т.к. вполне понимаю степень ответственности перед держателями долей и отношусь к этому достаточно серьезно.
Теперь же, рад этому, что ФУ не инициировался в больших размерах, т.к. понимаю, что могут быть и дальнейшие "нововведения", которые адекватно воспринимать сложно. Сейчас мне проще выкупить у своих держателей все доли и перейти или на другую площадку или действовать иным способом.
В чем логика нововведения? Она абсолютно никак не состыкуется с реалиями жизни. Возьмем к примеру Уставный фонд любой компании. Он не должен, не может, и не обязан находиться в любой момент (или в нужный кому-то момент) на расчетных счетах в банке. Известно и понимаемо для каждого, что деньги находятся и в обороте и в купленных средствах производства и во многих других состояниях (бренды, торговые марки, лицензии, патенты), что в совокупности может оцениваться в суммы, в сотни раз превышающие начальный размер уставного фонда компании. При этом, в денежном выражении, средств у компании может быть мизер, также по понятным причинам, т.к. ими распоряжаются, а не "держат в тумбочке".
В нашем БА - деньги например были потрачены в соответствии с планами - на рекламу проекта, что дает прибыль, проект практически окупился, окупится и будет приносить далее прибыль. Но развивать его и привлечь доп. средства для этого теперь возможно только через механизм голосования, лишив держателей долей части доходности, пустив её на развитие, или же изменением пропорций распределения средств с кошелька дохов.
В результате, возможность все-же осталась, но она не позволяет сделать "рывок" в развитии, как это было бы возможным при увеличении ФУ.

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток Рхow (WMID 380098966602 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 295
  • Регистрация: 09-февраля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:110

Отправлено 11 января 2006 - 21:33

Эх, Володя, Володя...
Уж Вам то стыдно должно быть,что 150 найти проблемма.
На мой взгляд, управляющих для которых такая сумма неразрешимая
задача на Шаре вообще быть не должно.
Кстати, осенью Вам дважды предлагали увеличить фонд, даже ставили на голосование.
Однако Вы доверились главному по рельсам, а шпалы не завезли.:(
    • 0
  • Наверх

#36 Member uriy999 (WMID 496785962434 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 18-ноября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 11 января 2006 - 22:01

Эх, Володя, Володя...
Уж Вам то стыдно должно быть,что 150 найти проблемма.
На мой взгляд, управляющих для которых такая сумма неразрешимая
задача на Шаре вообще быть не должно.
Кстати, осенью Вам дважды предлагали увеличить фонд, даже ставили на голосование.
Однако Вы доверились главному по рельсам, а шпалы не завезли.:(



Ну 150 баксов и для меня не проблема. Но размер всего моего портфеля на Share == 150$. Это я пробую, интересуюсь, учусь... Может быть он тоже хочет сначала узнать, что это за фрукт, и можно ли сделать "рывок".

Владимир, а как Ваш автомат называется? И как купить?

;-)

    • 0
  • Наверх

#37 Продвинутый пользователь Управляющий БА ПЛАТИ.УЗ (UZWM.ORG) (WMID 205504138352 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 24-декабря 05
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 января 2006 - 14:33

Позвольте и мне внести свою лепту на этом форуме. Я руководитель сервиса ORG.


Хочу также сказать, что наш БА был последним, который увеличил ФУ до новых правил. 15 декабря 2005 г. в 00:00 стартовало голосование по увеличению ФУ, в тот же день в 06:59 голосование состоялось и ФУ начал увеличиваться. Спустя 17 часов (в 23:00) на OMEGAFON’у), всё тем же лицам. Просто теперь сервис называется иначе, а спектр услуг, качество прежнее и даже еще лучше. И дивиденды за декабрь в размере 9% на долю – не завышены, а реальны. Мы в Узбекистане первые, а первый должен быть лучшим (наш девиз).


    • 0
  • Наверх

#38 Продвинутый пользователь Управляющий БА ПЛАТИ.УЗ (UZWM.ORG) (WMID 205504138352 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 24-декабря 05
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 января 2006 - 17:34

Теперь я перейду к другому вопросу, к обстоятельствам сложившимся с новыми правилами при увеличении ФУ. По образованию я бухгалтер, специальность: ведущий бухгалтер в сфере торговли. И, поэтому мне не сложно будет составить смету минимальных расходов, которые могут появиться у какого-либо сервиса при увеличении ФУ.
Возьмем начальный ФУ какого-либо БА 10.000 wmz[/b].


Ну, вроде это все расходы. Теперь посчитаем все суммы выделенные жирным: 50 + 50 + 90 + 150,90 + 50 + 50 + 15,09 = 365,99 wmz. И это минимум. Если не растянется срок голосования и всего прочего. Ну так что, 366 баксов на земле не валяются... Потом в отчете о доходах и расходах эту сумму отражать красным и пайщики теряют свои дивиденды: 2 цента на каждую однобаксовую долю и только от операций по увеличению ФУ.


    • 0
  • Наверх

#39 Member World Forex Corp (WMID 687049237689 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 24-марта 05
  • Webmoney BL:292

Отправлено 30 января 2006 - 05:56

Эх, Володя, Володя...
Уж Вам то стыдно должно быть,что 150 найти проблемма.
На мой взгляд, управляющих для которых такая сумма неразрешимая
задача на Шаре вообще быть не должно.


Поймите, проблема - не в этом!
Сумма - не является неразрешимой.
Мой принцип - прост: перед тем, как закупить 5 тонн картошки, имеет смысл купить 1 кг. и попробовать её. Неужели это так сложно понять?
Для меня логика такова, что если есть непонимание работы шарехолдера и существуют проблемы даже при сумме ФУ в 150$ , то при сумме в 10 раз большей у меня проблем меньше не станет, а ответственности будет точно - больше. Отвечать же в рамках разумного я готов за свои действия и частично за действия сторонних лиц, которые я хоть как-то могу прогнозировать и понимать. Но не в данном случае.

С бОльшими же суммами - мне гораздо проще и понятнее и надежнее организовывать проекты, базируясь на старом дедовском методе, в оффлайне, общаясь, договариваясь с людьми, адекватность действий которых оценивается воочию. Да, это имеет свои недостатки, но те преимущества, которые декларируются шарехолдером - также нивелируются недостатками, но уже другого рода, которые сложно как-то прогнозировать и влиять на них. Оказываясь посредником во взаимоотношениях, шарехолдер имеет абсолютно безграничную власть строить тип и способ отношений по своему усмотрению. Я это не оспариваю в общем смысле, но в некоторых частных реализациях, как с увеличением ФУ - НЕ ПОНИМАЮ.

Просто вопрос к Админу: В чем логика введения данного способа увеличения ФУ?
Цель озвучена: уберечь от мошенников. Но как? Я не вижу НИКАКОЙ связи между новым правилом увеличения ФУ и данной целью! Связь есть, но не более, чем в ситуации, если для выведения тараканов в одной из квартир - взять и сжечь весь дом :) это выход, способ достижения цели? да, выход, да, цель будет достигнута!
Отлично! Ура!
???

Кстати, осенью Вам дважды предлагали увеличить фонд, даже ставили на голосование.
Однако Вы доверились главному по рельсам, а шпалы не завезли

Да, ставили. Я против.
(Последнюю фразу - не понял....)
Я доверяю только цифрам, никому выгоды от этого не будет, развития проекта - также. Отдельных желающих заработать лишь на спекуляции - не поддерживаю и не поощряю, это я озвучивал не раз.


Владимир, а как Ваш автомат называется? И как купить?

БА называется "FXBN 468x60". Он не включен в публичный реестр, потому по поводу покупки - ничего посоветовать не смогу.

    • 0
  • Наверх

#40 Знаток 855751736721 (WMID 855751736721 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 844
  • Регистрация: 27-января 05
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL:0

Отправлено 30 января 2006 - 12:52

Мой БА сегодня окончил свое увеличения.

Скажу так, что все доли не вкупили буквально еденици. Но изза них работа БА застряла на месяц.

Расход просто колосальный, даже ввод\вывод услуга не покроет расходы за январь.

А так впринцепе жить можно.

Благо у меня была сумма до увеличения 1210 вмз

Я была своя еще 5к для выкупа своей части долей.

    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных