Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Пирамидостроение на Capitaller&Shareholder


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#1 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 февраля 2006 - 10:41

В последнее время стали появляться БА надежность которых может вызвать опасения. Формально они зарегистированы в соответствии с процедурами и сервисами Capitaller&Shareholder, однако они нарушают некоторые традиции площадки (такие как 100 дней с момента получения персонального аттестата, хорошие успехи по BL, отсутствие сайта с хорошими показателями по тИЦ, посещаемости, который действительно может принести доход).

Я хочу вынести на обсуждение следующие вопросы:

1. Инициатор БА неделю назад получил персональный аттестат.

2. Сайт для публичного БА как таковой отсутствует, а вместо него присутствует исключительно парковочная страница.

3. BL инициатора около 0, однако он хочет сформировать ФУ БА около 10000 WMZ.

4. Учредительная декларация пестрит лишь фразами "увеличение оборотных средств", "инвестирование" и т.п.

5. Параллельно на аффилированных лиц (жена, другие близкие родственники) создается еще один БА, причем выкупается более 25% долей, чтобы иметь блокирующий пакет долей.

6. Всякие предложения о гарантиях пайщиков (внесение депозита в Траст, создание резервного фонда на кошельках БА, гарантирование управляющим выкупа долей по номиналу, что должно быть обеспечено его заявками) игнорируются. 

Можно ли вывести дополнительные критерии для помещения БА в список публичных, чтобы не повторить судьбу прежних пирамид на Capitaller&Shareholder?

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток freeinfo (WMID 264879923674 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 174
  • Регистрация: 11-февраля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2006 - 05:56

В последнее время стали появляться БА надежность которых может вызвать опасения. Формально они зарегистированы в соответствии с процедурами и сервисами Capitaller&Shareholder, однако они нарушают некоторые традиции площадки (такие как 100 дней с момента получения персонального аттестата, хорошие успехи по BL, отсутствие сайта с хорошими показателями по тИЦ, посещаемости, который действительно может принести доход).

Я хочу вынести на обсуждение следующие вопросы:

1. Инициатор БА неделю назад получил персональный аттестат.

2. Сайт для публичного БА как таковой отсутствует, а вместо него присутствует исключительно парковочная страница.

3. BL инициатора около 0, однако он хочет сформировать ФУ БА около 10000 WMZ.

4. Учредительная декларация пестрит лишь фразами "увеличение оборотных средств", "инвестирование" и т.п.

5. Параллельно на аффилированных лиц (жена, другие близкие родственники) создается еще один БА, причем выкупается более 25% долей, чтобы иметь блокирующий пакет долей.

6. Всякие предложения о гарантиях пайщиков (внесение депозита в Траст, создание резервного фонда на кошельках БА, гарантирование управляющим выкупа долей по номиналу, что должно быть обеспечено его заявками) игнорируются. 

Можно ли вывести дополнительные критерии для помещения БА в список публичных, чтобы не повторить судьбу прежних пирамид на Capitaller&Shareholder?



Вот видишь, я не зря все-таки отношусь к Вам так. Из-за таких публикаций потом и рушатся БА. А сервис Webmoney не разбирается, кто прав, а кто виноват. Просто выключат кошельки. И все. А в итоге 100 человек попали. А насчет гарантий, того, что учредитель не выведет деньги и их не потратит, я полностью согласен. Можно предложить, что учредитель внесет 100% на траст webmoney размер уставного фонда, только от защиты вывода, но не убытков. А насчет остального, родственники, близкие родственники и т.д полная чушь. Не будем же мы заводить графу о лезбиянках, любовницах и т.д. И насчет BL тоже чушь. Если надо администрации, давно бы внесли програмный запрет. Просто тогда денег прийдет мало. А это уже убытки. Да, интересно правила применяться будут для всех или только для мелких БА.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

Данное суждение выражает мнение многих участников, но они боятся это сказать, чтобы не отобрали аттестаты, во общем, чтобы не сориться с Webmoney и Capitaller. Хотя это нужно для стабильной работы управляющих.:

Суть в следующем, очень сложно работать в условиях:<o:p></o:p>

1) Когда пайщики, что-то мутят, не помогают в работе, раздирают БА, и к тому - же очень много времени отнимают на пустую переписку<o:p></o:p>

2) Когда не понравился администрации Capitaller и под любым предлогом Вас могут выключить. <o:p></o:p>

Я уверен (мне кажется из своего опыта), что 40-50% БА обрушились именно от внешнего вмешательства в личные дела данных БА, без суда и следствия. Просто вырубили кошельки на ввод и вывод. А БА остался без управления. Дивиденды не платятся. И все паи упали, и понеслось. Ну а слабые разбежались, вот и нет БА.<o:p></o:p>

Нельзя так делать. Поставьте, какие то условия, например обеспечение против мошенничества, но не мешайте работать. <o:p></o:p>

 

    • 0
  • Наверх

#3 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2006 - 17:40

Вы же меня не поддержали в плане гарантий пайщикам. А я защищаю интересы пайщиков. :D

Если вы готовы внести гарантийный взнос в размере ФУ БА в ТРАСТ и гарантируете выкуп любого количества долей вашего БА у пайщиков по их первому требованию по номиналу, тогда ЛИЧНО К ВАМ этих претензий не будет, однако это не отменяет требований к НОВЫМ БА ВООБЩЕ.

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток freeinfo (WMID 264879923674 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 174
  • Регистрация: 11-февраля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2006 - 08:38

Вы же меня не поддержали в плане гарантий пайщикам. А я защищаю интересы пайщиков. :D

Если вы готовы внести гарантийный взнос в размере ФУ БА в ТРАСТ и гарантируете выкуп любого количества долей вашего БА у пайщиков по их первому требованию по номиналу, тогда ЛИЧНО К ВАМ этих претензий не будет, однако это не отменяет требований к НОВЫМ БА ВООБЩЕ.



Да, нет. Просто если у Вас юридическое образование, не говорите пожалуйста лозунгами, говорите и ссылайтесь на статью ГК РФ. А так вы пользуясь тем, что здесь мало юристов, пускаете пыль в глаза. А вообще-то Вы просто разоряете другие БА. Не знаю, зачем это Вам нужно, но понаблюдав за Вами, я понял, что Вы покрайней мере уже троим навредили, имеете мстительный характер и какое-то отношение к местной администрации. А вообще-то, продолжайте разорять. В принципе, у Capitallera домен итак оплачен до 7 марта 2006 г. Какая разница, что произойдет с этой площадкой. Вы ее развалите, сама закроется, государство запретит все финансовые операции, а так же операции со всевозможными знаками без лицензии. В принципе, что мы теряем, кроме знаний. Ничего.

Торговля значит, и месть. хорошо. А кому здесь нужны гарантии? Кроме Вас, никто не возмущается. Ждут, что произойдет с аттестатом. Подождем немного. Потом будем делать выборы. Я сделаю гарантии о которых Вы говорите на 1000$, если Вы (зачинщик пайщиков) дадите мне лично в простой письменной форме расписку, что я по Вашей просьбе прогарантировал данный БА, и в случае неправомерных действий Capitaller или другой какой организации (как в этот раз) , обязуетесь мне вернуть в течении 3-х дней мой залог. Данный договор дествует до полного исполнения сторонами своих обязанностей и прекращает свое действие после возвращения залога 1000 $.  Если Вы согласны, то напишите письмом на мыло, в форуме не пишите, не тратьте время.

    • 0
  • Наверх

#5 Знаток Sacrator (WMID 351481825890 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 27-декабря 04
  • МестоположениеBryansk, Russia
  • Webmoney BL:0

Отправлено 26 февраля 2006 - 09:44

 

......... А кому здесь нужны гарантии? .........



Мне.

    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 02 марта 2006 - 10:44

Г-н freeinfo вот и нет ваших публикаций с 26 февраля 2006 года. Что и требовалось доказать. Предлагаю всем обратиться к названию данного топика.

P.S. Тем временем доли БА Rupay-DV во Владивостоке продолжают обесцениваться. :evil:

P.P.S. Если кому-то нужны данные доли для доступа к закрытому форуму БА Ruapy-DV во Владивостоке, то стучитесь в ICQ - 344-910-444.

Отдельное спасибо WMID 765274118831, известным в сети как InterMoneyCard.ru, являющимся представителем ИНТЕРПОСТБАНК (ООО) за его заблаговременные публикации насчет подозрительности БА Rupay-DV во Владивостоке в разделе WM-Обороны на сайте Никиты Сенченко http://www.owebmoney.ru.

    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь 058188455190 (WMID 058188455190 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 26-июня 05
  • МестоположениеГде-то рядом
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 марта 2006 - 05:13

Г-н freeinfo вот и нет ваших публикаций с 26 февраля 2006 года. Что и требовалось доказать. Предлагаю всем обратиться к названию данного топика.

P.S. Тем временем доли БА Rupay-DV во Владивостоке продолжают обесцениваться. :evil:

P.P.S. Если кому-то нужны данные доли для доступа к закрытому форуму БА Ruapy-DV во Владивостоке, то стучитесь в ICQ - 344-910-444.

Отдельное спасибо WMID 765274118831, известным в сети как InterMoneyCard.ru, являющимся представителем ИНТЕРПОСТБАНК (ООО) за его заблаговременные публикации насчет подозрительности БА Rupay-DV во Владивостоке в разделе WM-Обороны на сайте Никиты Сенченко http://www.owebmoney.ru.



 

Прям Maxim the Great

Зарегистрирован 17 окт 2005

Количество сообщений 185 [1,88% от всех сообщений / 1,28 сообщений в день]

Вашу энергию, да в правильное русло.

    • 0
  • Наверх

#8 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 09 марта 2006 - 10:42

Andy, спасибо за столь лестный комплимент. :D:D:D
    • 0
  • Наверх

#9 Продвинутый пользователь 058188455190 (WMID 058188455190 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 55
  • Регистрация: 26-июня 05
  • МестоположениеГде-то рядом
  • Webmoney BL:0

Отправлено 12 марта 2006 - 03:15

Andy, спасибо за столь лестный комплимент. :D:D:D



 

Это не лесть это Ваш ник в системе ICQ.

Так и переведем Максим Великий.

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток Sacrator (WMID 351481825890 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 168
  • Регистрация: 27-декабря 04
  • МестоположениеBryansk, Russia
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 марта 2006 - 15:44

UPS... , большое спасибо за Ваше расследование.

Вот кстати ссылка на тему, о которой говорит UPS...

http://credit.webmon...ts.aspx?tid=708

Можно ещё здесь посмотреть

http://forum.webmone...x?g=posts&t=520

 

    • 0
  • Наверх

#11 Знаток 855751736721 (WMID 855751736721 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 844
  • Регистрация: 27-января 05
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL:0

Отправлено 20 марта 2006 - 21:05

БА VILKI  вроде уже прикрыли.

Ихних долей нет, а вот товарищ их долей купил. Очень много :|

не повезло :!: Жалко держателей, если это теже люди.

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток 135499025718 (WMID 135499025718 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 352
  • Регистрация: 02-февраля 06
  • МестоположениеРФ
  • Webmoney BL:15

Отправлено 21 марта 2006 - 00:06

БА VILKI  вроде уже прикрыли.

Ихних долей нет, а вот товарищ их долей купил. Очень много :|

не повезло :!: Жалко держателей, если это теже люди.



Дело за малым - прикрыть и SCWMT ; а зато какая там ценовая политика, глаз не нарадуеться:)

Но неужели это рыбный книжник:cry: НЕ ВЕРЮ:mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#13 Знаток 855751736721 (WMID 855751736721 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 844
  • Регистрация: 27-января 05
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 марта 2006 - 00:46

Если это он. Я буду вразочаровании я на ФБешках потерял не малую сумму, еще когда был атестат формальный.

Если управ SCWMT и управ FB одно лицо, то у меня и управа INV будуть Иски в его сторону.

Основания на то есть.

Именно изза этого управа, фактически сейчас проблемы у Платинум-Трейд и ИНВ.

После заварухи с этим управом, меня и ИНВ посчитали тоже пирамидой.

    • 0
  • Наверх

#14 Новичок UPS... (WMID 138504112325 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 20-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 марта 2006 - 00:56


БА VILKI  вроде уже прикрыли.

Ихних долей нет, а вот товарищ их долей купил. Очень много :|

не повезло :!: Жалко держателей, если это теже люди.



Дело за малым - прикрыть и SCWMT ; а зато какая там ценовая политика, глаз не нарадуеться:)

Но неужели это рыбный книжник:cry: НЕ ВЕРЮ:mrgreen:



Читайте внимательно ссылки на форум кредитной биржи. Сомнений быть не может.
Неужели Вы думаете, что рыбный книжник навсегда забыл про Shareholder? Щас... Тут ведь он и денег поимел и по голове не получил. Стало быть появится еще не раз, только звать его будут подругому. Более того, раз ему с рук сошло, значит теперь у него будет огромное количество последователей. Будте осторожны!

    • 0
  • Наверх

#15 Продвинутый пользователь metall369 (WMID 127180135262 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 07-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:40

Отправлено 21 марта 2006 - 00:59

Непонятно что творится на плащадке . Вчера господин Maxim потребовал перевода на его кошелек денег с кошелька БА VILKI ему отказали сегодня он требует закрытее БА и заблокированы кошельки.Может суппорт нам обьяснит ситуацию г-н Maxim  у нас теперь за суппорта.

    • 0
  • Наверх

#16 Новичок UPS... (WMID 138504112325 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 20-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 марта 2006 - 01:12

Непонятно что творится на плащадке . Вчера господин Maxim потребовал перевода на его кошелек денег с кошелька БА VILKI ему отказали сегодня он требует закрытее БА и заблокированы кошельки.Может суппорт нам обьяснит ситуацию г-н Maxim  у нас теперь за суппорта.



Нервничает, видимо шапочка на Максике все же горит.


    • 0
  • Наверх

#17 Знаток 855751736721 (WMID 855751736721 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 844
  • Регистрация: 27-января 05
  • МестоположениеУкраина, Киев
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 марта 2006 - 01:12

Непонятно что творится на плащадке . Вчера господин Maxim потребовал перевода на его кошелек денег с кошелька БА VILKI ему отказали сегодня он требует закрытее БА и заблокированы кошельки.Может суппорт нам обьяснит ситуацию г-н Maxim  у нас теперь за суппорта.



Такиеже требования выдвегались и к   БА INV

    • 0
  • Наверх

#18 Продвинутый пользователь metall369 (WMID 127180135262 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 35
  • Регистрация: 07-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:40

Отправлено 21 марта 2006 - 01:28

г-н Maxim требует со всех БА гарантий может он ответит какие гарантии он дает по своему БА . Он же торгует своими долями в 5 раз больше номинала.. тат должен дать гарантию. Я думаю она не будет заключатся в том что он выкупет их по номиналую
    • 0
  • Наверх

#19 Знаток Магистр юриспруденции (WMID 270045280952 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 756
  • Регистрация: 17-октября 05
  • МестоположениеРоссия, Саратов
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 марта 2006 - 11:57

Отвечаю все по порядку (тем более, надеюсь суппорт не обидится :D)

Во-первых, спасибо за нарушение логического принципа "бритвы Оккама" (достаточного основания), где вы меня обвиняете в тождестве с лицом, которое мне совершенно незнакомо без каких-либо фактов (хотя бы тех самых сетевых протоколов).

Вы можете зайди на кредитную биржу и найти мой WMID в списке кредиторов, т.к. ни одного кредита сам я не беру. Однако множество кредитов были оформлены в соответствии с требованиями системы WMT, принятых в ней соглашений, акцептованных мной, и использованием кошельков "С" и "D". Но это отдельная история, если вы заинтересованы в получении кредита от меня, то тогда давайте поговорим через приват.

По поводу WM ID 568206327410. К нему я имею отношение весьма опосредованное, в переписке по ICQ, тем более, что сделка по выкупу была отменена и поэтому за отсутствием предмета дискуссии тему можно закрыть.

Кстати, хороший вопрос тут задали, как же я сумел учредить голосования "Выполнение платежа" и "Выплата дивидендов", если доступ к настоящим интерфейсам имеет только Админстратор БА через сайт capitaller.ru. Отвечаю, надо внимательно читать правила площадки. Помимо Администратора БА существуют еще и лица, допущенные Админстратором БА к управлению БА (или так называемый "Персонал"). Так вот я как раз и являюсь подобным лицом для БА VILKI, причем полагаю, вам должно быть понятно, что назначение меня на подобную должность было осуществлено самим Админстратором БА VILKI. То есть также хотели найти нарушение правил, потому что сами их нарушаете или хотите нарушить (особенно вы Platinum Trade, хотя рыльце в пушку, вы ведь в сам кипер управляющего БА INV входили), а не получилось.

Насчет БА INV, то мною учреждено голосование по типу "Указание управляющему" о продолжении работы БА и снятии с обязательного выкупа управляющим БА INV 500 долей БА INV в соответствии с "Дополнительным соглашением к Уставу БА INV", опубликованному на сайте Арбитражного сервиса при моем авторстве. Во внутреннем форуме БА INV уже создана отдельная тема по этому поводу.

По поводу БА SCWMT. ФУ БА SCWMT был сформирован на мои собственные деньги без помощи парнеров по совместной деятельности и доли сейчас продаются на вторичном рынке для поиска парнеров по совместной деятельности также в полном соответствии с правилами площадки Capitaller&Shareholder.ru. Дивиденды в размере 0.029 WMZ были распределены 20 марта 2006 года. Если вас интересуют вопросы гарантий и источников дохода, то становитесь пайщиком, обсудим все эти детали во внутреннем форуме БА SCWMT, поскольку здесь это уже будет оффтопик.

Итого, обобщим:

1. Я представляю из себя то лицо, которое указано в аттестате.

2. Я являюсь управляющим БА SCWMT и мой БА не имеет никакого отношения к БА INV и БА Platinum Trade, а также БА VILKI и еще БА Fishbook про который вообще узнал из этого топика.

3. Вопросы функционирования и гарантий пайщикам (я готов акцептовать в Арбитраже документы по договоренностям с пайщиками) БА SCWMT обсуждаются во внутреннем форуме.

4. Я лицо, допущенное к управлению БА VILKI и поэтому полномочен учреждать любые голосования, доступные администратору. Кроме того, я являюсь пайщиком БА VILKI, имеющим доступ ко внутреннему реестру, однако доступ к последнему у меня также есть через интерфейс персонала.

5. БА SCWMT ведет кредитную деятельность и выдает кредиты, однако все операции совершаются через мой кипер. Эту информацию вы можете получить на странице "Кредиторы" на Кредитной бирже WMT (credit.webmoney.ru). Сам кредиты с оформлением обязательств через биржу или принятия прямого кредитного счета на кипер никогда не брал, за исключением отдельных сделок по залогу.

    • 0
  • Наверх

#20 Продвинутый пользователь InterMoneyCard.ru (WMID 765274118831 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 34
  • Регистрация: 11-октября 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 21 марта 2006 - 13:37

Господа! Я, конечно, не Нина Андреева) но не могу поступиться принципами тоже:cheesy:
А принципы такие - объективность.
Понятно, что при недостатке объективной информации (или если информация не полная) могут рождаться самые разные версии. А с учетом опыта "пирамидостроения " версии одна круче другой. Посмотрите хотя бы некоторые последние форумы (тех же Вилок, к примеру, если у вас есть доступ, или http://owebmoney.ru/oborona).
Лично я ничего не имею против пирамидостроения как такового. Возьмем, к примеру, творения древних египетских мастеров, и поныне радующих туристов... И форум этот тоже про пирамидостроение.
Читаю на первой странице "есть подозрение, что БА FB, БА VILKI и БА SCWMT - дело рук одних и тех же людей". И не могу промолчать:cheesy: НЕПРАВДА ЭТО. У меня есть доказательства (IP-адреса и логи сессий, а также данные операторов сотовой связи и другое), позволяющие мне со всей ответственностью заявить, что БА VILKI и БА SCWMT - это абсолютно разные люди. Tакже WMID 270045280952 и WMID 568206327410 совершенно разные люди. Эти доказательства есть также и у администрации.
Буду ли я размещать эти доказательства на публичном форуме? НЕТ. Это частные (приватные) данные.
Примите мои уверения в совершеннейшем к вам почтении.

Р.S. Попутно предложение к разработчикам кипера (если читают этот форум). Почему бы в следующих версиях не сделать пользователям доступной информацию хотя бы об IP-адресе корреспондента. Сделали же видимым непосредственно в кипере BL. Имея данные о физическом местонахождении корреспондента, сравнивая их с данными аттестата, можно иметь хотя бы самый минимум информации, чтобы потом не рождались абсолютно абсурдные версии (однако имеющие под собой основания, вызванные именно недостатком объективных данных). Для лиц, особо заботящихся о своей анонимности, можно сделать флажок "не показывать мой IP", как с кредитным статусом (а использование этого флажка при серьезных деловых переговорах даст дополнительную пищу для размышлений). Также многие были бы благодарны (особенно, смею предположить, кредиторы биржи и владельцы долей разных БА) за возможность видеть журнал подключений конкретного кипера (опять же если владелец кипера не против раскрытия такой информации). А в статистике биржи ввести бы еще таблицы-графики для каждого заемщика - кто предоставил кредит по заявке, наступил ли срок погашения и прочее (так для каждой завки) - информации во "всех заявках" недостаточно для полного анализа (например, FZFBANK вынужден сейчас сам составлять подобные таблицы).


    • 0
  • Наверх




1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных