Перейти к содержимому

Регистрация

Форумы


BMG

Регистрация: 18 ноя 2006
Не в сети Активность: мар 22 2019 07:21
-----

Мои сообщения

В теме: Замутим?

13 декабря 2012 - 14:27

В таком случае "шара" не для данного проекта.


Ну почему же? Мы же сейчас не настройки автомата обсуждаем.

P.S.: Воздержитесь от гиперцитирования без необходимости.

В теме: Замутим?

13 декабря 2012 - 12:05

10 лет очень долгий срок, а если скупать не ликвидную недвижимость, ремонтик, продажа.


В Тае немного своеобразное понимание "ликвидности". Очередей за ней точно нет. Есть фирмочка, кажись, "Миллион бат" называется, которая и продает и скупает любую недвижимость по миллиону бат. Сам с ними не общался, но по кабельному тв часто видел их рекламу.

Суть не в этом, а в том, что как скоро отобьются деньги. А они отобьются, при самых хороших раскладах, лет через 10. Вот из этого и надо исходить, имхо.


Почему меня лишают права выкупить 1/12 часть долей и отдыхать в своей квартире 1/12 часть года, не ломая голову о том в чем для вас "суть", а в чем "не суть"? Почему я должен отбивать кому-то деньги целых 10 лет. Пусть каждый сам подумает над тем, как он отобьет свои деньги и через сколько. Один будет сидеть и ждать, а другой и сам поедет и друзей пригласит. Почему все должны быть в равных условиях по сроку отбивки? Мне кажется, что в этом проекте не должно быть случайных людей, которые не собираются активно в нем учавствовать.

В теме: Замутим?

12 декабря 2012 - 09:57

Позволю себе озвучить несколько мыслей по организации (если сие приключится) БА:
- поразмыслив, пришел к выводу, что количество долей должно быть равно количеству дней в году - 365. Стоимость доли, соответственно - стоимость помещения деленая на 365. Если взять за основу цену названную Андреем, то доля будет равна 3287,6712 32876712 рублям или 100 долларам с копейками (1,2 КК /365). Таким образом, каждый, кто посчитает для себя разумным учавствовать в проекте, сможет выбрать для себя количество дней отдыха в собственной квартире. Окупаемость доли при таких подсчетах будет в пределах трех-четырех лет, исходя из нижерыночной стоимости (должен же быть какой-то смысл жить в своей квартире, а не арендованной) аренды аналогичного жилья в Паттайе.
- Должно быть предусмотрено несколько форм оплаты проживания. Или дольщик не платит ничего, пользуясь своим правом проживать беЗплатно количество дней пропорциональных его долям, или он все же платит и получает эти же денги соразмерно своим долям, или же будет задействован механизм, когда проживание будет считаться работой по сдаче квартиры в аренду и получением соответствующего вознаграждения за эту работу. Ведь нет никакой разницы между заселением в квартиру сторонних жильцов и проживанием в ней самому. В любом случае, тот кто нашел арендаторов и сдал квартиру в аренду, должен быть вознагражден материально.

В теме: Удалено

06 декабря 2012 - 14:38

Если на рисунке "Альпари" заменить на "Казино", что-нибудь принципиально изменится или схема универсальна? :)

В теме: Замутим?

02 декабря 2012 - 06:25

В агенствах, которых здесь больше, чем квартир, буксуют на самых простых вопросах, не понимают разницы между застройщиком и инвестором и несут такую ахинею, что слушать противно. Бизнес недвижимости здесь на уровне нашего начала 90-х, только без стрельбы. Хотя... уже намечаются напряженные нотки - идут публичные обсирания друг-друга по тв.





Вот ролик, дающий представление об уровне бизнесменов от недвижимости, о котором я вскользь упомянул.