Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Доработки алгоритма


  • Please log in to reply
119 replies to this topic

#21 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 февраля 2007 - 13:28

Ограничение публичности БА оборотом в 1000 WMZ не имеет под собой никаких оснований! Необходимо сделать границей публичности процент от ФУ.

Давайте рассуждать здраво и на примере.

Предположим БА имеет ФУ 1000 $. Чтобы быть в списке публичных ему необходимо иметь оборот на кошельках размером с ФУ. Уважаемый саппорт, где вы такое видели в бизнесе, чтобы вложенные деньги зарабатывались и отбивались через месяц? Если бы такое было, то уже все бы давно были бы миллионерами.

Смотрите что получается, чтобы быть в списке публичных БА с ФУ в 1000 WMZ необходимо будет каждый раз выдергивать из оборота все деньги предназначенные для работы и вводить на кошельки БА. Потом чтобы их опять вывести и вложить, необходимо будет провести голосование, которое будет длиться десять дней и нет гарантий что оно будет принято т.к. многие пайщики не считают нужным принимать участие в голосовании. А многие вообще не запускают свой кипер (мертвые души). Вот и получается такой процесс работы:

Начало месяца вложил деньги, к концу месяца вывел из оборота, ввел на кашельки БА.

Потом провел голосование на вывод, если решение будет принято с первого раза минус 10 дней.

Не из всякого оборота выдернешь деньги за один день, значит минус еще дней 5. И остается реальных дней для работы денег максимум 15, не больше.

А вот БА с большим ФУ не будет никаких проблем сделать оборот в 1000 WMZ, так где тут равенство?

Конечно, согласен, необходимо сделать ограничение на публичность БА оборотом средств на кошельках, но необходимо сделать ограничение в процентах от ФУ БА. Например в 20 %  Вот тогда будет у всех равные условия.

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 февраля 2007 - 14:03

Предположим БА имеет ФУ 1000 $. Чтобы быть в списке публичных ему необходимо иметь оборот на кошельках размером с ФУ.

А где вы видели бизнес, начатый с помощью 1000 долларов? С моей точки зрения, это - не бизнес, а обыкновенное жульничество, с трескучими фразами для идиотов... Очень и очень напоминающий машину для стрижки "овец" с помощью одной-единственной функции капиталлера. Без задействовывания его других, более мощных функций.

Смотрите что получается, чтобы быть в списке публичных БА с ФУ в 1000 WMZ необходимо будет каждый раз выдергивать из оборота все деньги предназначенные для работы и вводить на кошельки БА.

Всё правильно получается: не можешь заработать - научись сначала. А затем уже организовывай БА с ФУ в 1000 долларов.

А вот БА с большим ФУ не будет никаких проблем сделать оборот в 1000 WMZ, так где тут равенство?

А при чём здесь равенство? Один может зарабатывать и выплачивать дивиденды, а другой не может, может только трындеть, что нужно равенство.
Вы к чему, схм-м, призываете-то? Чтобы, как и прежде, всякие разные не хочу уточнять кто (надоело) прикидывались тут шибко умными и шибко бизнесменистыми? 

Конечно, согласен, необходимо сделать ограничение на публичность БА оборотом средств на кошельках, но необходимо сделать ограничение в процентах от ФУ БА. Например в 20 %  Вот тогда будет у всех равные условия.

Как раз наоборот. Никаких "равных" условий. Мало зарабатываешь - топай в непубличные. Если совсем мало (раз туп, как пробка, или жуликоват, как крыска), то будь добр - будь доступен только https://www.sharehol...?fid=371#marker, вообще без всяких там реестров.

Мала, очень мала минимальная доходность БА, установленная в размере 1000 WMZ.
Для публичных БА я бы сделал ещё круче и ещё жёстче (пожалуйста, рассмотрите это предложение, саппорт, на будущее, в качестве варианта что ли):
1. В 2008 г. , к примеру, доходы БА должны быть не просто не менее 1000 WMZ в эквиваленте, а уже 2000 в месяц, а то и 3000.

Вообще, политика на устранение болтунов (хоть средствами автоматизации процесса, а не административными), трёхкопеечных бизнесменов с бизнесом в виде "пульса" доходности 1 доллар в месяц, мне страшно нравится. Пожёстче, пожалуйста, саппорт, пожёстче, надоела эта спекулянтско-"бизнесменская" образованщина хуже горькой редьки. Куда ни плюнь, всё в "знатока" рынка попадёшь. А толковых людей, раз, два и обчёлся...

    • 0
  • Наверх

#23 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 февраля 2007 - 15:42

Почему же? В реальной жизни можно начать бизнес с 1000 $ а на просторах инета и тем более. Тут просто просматривается сговор и лобби крупных БА, чтобы исключить из реестра мелкие БА но стабильно платящих. Еще раз повторю, есть БА которые только деньги собрали и больше нечего не делают, но есть БА которые действительно работают и платят не плохие дивиденды за что же их убирать из публичного реестра? Повторю, работа не показывает оборот по кошелькам, некоторым Управляющим не составит труда прогнать через БА 30 $ (одни и те же деньги можно гонять бесконечно) в день и при этом не заплатить не цента дивидендов и быть в публичном реестре, работу показывают размеры дивидендов. Ни один Управляющий не станет платить дивиденды так просто, не получая дохода. Кстати, можно сделать ограничителем публичности размер дивидендов, например 5 % от ФУ, все кто платят меньше пусть отдыхают в закрытом реестре, они действительно не умеют работать и только зря место занимают. По поводу же еще большего увеличения размеров оборота, в таком случае шарехолдер просто умрет или станет скоплением толстосумов (по типу какого - нибудь закрытого клуба) и весь принцип биржевой торговли будет исключен из работы Шарехолдера.  
    • 0
  • Наверх

#24 Продвинутый пользователь WM-Rams (WMID 199672972478 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 70
  • Регистрация: 23-июля 05
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 февраля 2007 - 16:47

Вообще, политика на устранение болтунов (хоть средствами автоматизации процесса, а не административными), трёхкопеечных бизнесменов с бизнесом в виде "пульса" доходности 1 доллар в месяц, мне страшно нравится. Пожёстче, пожалуйста, саппорт, пожёстче, надоела эта спекулянтско-"бизнесменская" образованщина хуже горькой редьки. Куда ни плюнь, всё в "знатока" рынка попадёшь. А толковых людей, раз, два и обчёлся...

Вах, вах, нехорошо, дарогой. Недавно, вам самим саппорт указал на необоснованное количество постов не по делу, выходит вы и есть первый болтун ;) А теперь вы к саппорту подмазываетесь - мол правильно, правильно, ату их, ату. Новая тактика?

Мне, вообще говоря, все равно как кого ограничивать будут, но по логике вещей, "трехкопеечных бизнесменов" нужно обрезать не доходами в 1000 WMZ, но бОльшим ФУ. А порог доходов действительно сделать в виде процента.

    • 0
  • Наверх

#25 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 февраля 2007 - 18:15

Постами не по теме не замечен, поэтому к себе данную реплику не отношу. А если предметно, то:

в игре на бирже изначала заложено спекулянтное начало, в хорошем смысле этого слова и поэтому нечего нет плохого если кто - то из пайщиков зарабатывает на этом. Потом, операции на вторичном рынке помогают как и пайщикам, повышая ликвидность их долей или наоборот понижая, так и Управляющим и убирая из публичности БА которые работают, убирается и одна из основ биржевой торговли - вторичный рынок!!!! По этой причине, как я сказал выше, Шарехолдер превратиться в закрытый клуб - не имея нечего общего с рыночными отношениями и биржевой торговлей. Поэтому я еще раз призываю техподдержку Шарехолдера, сделать не публичными БА которые платят менее 5 %, а лучше менее 3 % дивидендов в месяц! Почему лучше порог сделать в  3 %? Объясняю, 3 % в месяц это 36 % годовых, а это очень хорошая доходность, мало какой реальный бизнес сможет приносить 36 % в год не говоря уже Интернет - бизнесе! Это будет справедливо и никто не сможет кричать что у меня все получалось, а вы меня разорили убрав из списка публичных.

 

    • 0
  • Наверх

#26 Продвинутый пользователь Управляющий БА ПЛАТИ.УЗ (UZWM.ORG) (WMID 205504138352 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 24-декабря 05
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 февраля 2007 - 18:49

Вообще-то как я понял, введение новых правил пошло к тому, чтобы сократить число спекулянтов... но и тут не совсем правая затея, спекулянты уйдут из непубличных БА в публичные... А количество пайщиков среди непубличных БА сократится, за счет того, что у спекулянтов могут выкупить доли свои же серьезные существующие пайщики, количество заявок на покупку/продажу долей у непубличных БА сократится, новые пайщики правда не смогут стать членами непубличного БА, но и это не страшно. Правда, каковы цены на доли станут неизвестно, но и это маловажно. Уверен, что каждый серьезный БА имеет 90% (а то и выше) пайщиков, которые рады получать дивиденды, нежели получать доходы с перепродажи долей.
Возможно, тут есть и свои плюсы, особенно для непубличных БА. Некоторые непубличные БА получат престиж - они станут вроде закрытого БА, похожего на БА EXACCESS - БА есть, дивиденды платит, а стать новым членом этого БА - невозможно. А публичные БА останутся с "мусором", спекулянтами, они как там были так и останутся. Правда, и у непубличного БА есть "дырка" для спекулянтов. Можно найти человека (например, на форумах) желающего стать совладельцем какого-то непубличного БА, и продать ему доли через опцию на шарехолдере "Передать доли, передать платно или бесплатно". Тут могут быть серьезные плюсы спекулянтам, продать доли по очень высокой цене, новичок же не видит почем доли у того или иного непубличного БА.
Я, имея свой БА, скажу, что сейчас мой БА тоже непубличный, по ряду причин описанных на внутреннем форуме моего БА, я выплачиваю низкие дивиденды 2-3% в месяц. Но и это хорошо, БА живой. А чтобы мой БА стал публичным, нужно выплачивать почти 18%, пока это не под силу. Максимальные дивиденды, которые мог выплатить мой БА были 11%. Имею около 100 пайщиков, из которых свыше четверти держат всего 1 долю из этой четверти около половины "мертвых" пайщиков, от которых не видно активности ни на голосованиях, ни на форуме.

    • 0
  • Наверх

#27 Продвинутый пользователь Управляющий БА ПЛАТИ.УЗ (UZWM.ORG) (WMID 205504138352 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 76
  • Регистрация: 24-декабря 05
  • МестоположениеУзбекистан
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 февраля 2007 - 19:14

И ещё, если Шарехолдер борется со спекулянтами, то вето надо ставить не на БА, а пайщиков, например, купленные сейчас доли, можно продать только через 3-6 месяцев. И тут, уже спекулянт должен задуматься, хочется ли ему замораживать свои средства на такой срок, ведь через квартал-два неизвестно что станет с БА.

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 24 февраля 2007 - 19:26

Почему лучше порог сделать в  3 %? Объясняю, 3 % в месяц это 36 % годовых, а это очень хорошая доходность, мало какой реальный бизнес сможет приносить 36 % в год не говоря уже Интернет - бизнесе! 



Незнаю как в сфере услуг. Но в секторе изготовления(в металлургии в часности) - 20-25% прибыли(бывает и более) .
Цикл изготовления 30-40 дней.
Пересчитать на месяц или год?

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 февраля 2007 - 22:37

И ещё, если Шарехолдер борется со спекулянтами, то вето надо ставить не на БА, а пайщиков, например, купленные сейчас доли, можно продать только через 3-6 месяцев. И тут, уже спекулянт должен задуматься, хочется ли ему замораживать свои средства на такой срок, ведь через квартал-два неизвестно что станет с БА.



Я не понимаю, зачем бороться со спекулянтами? Они ведь оживляют весь Шарехолдер! Не будет вторичного рынка акций - Шарехолдер перестанет быть биржей! А насчет прибыли в металургии, мне кажется деньги пайщиков еще не один из БА в металлургическую и иную промышленность не вкладывал, так чего же тут огород городить? Надо более реалистично рассуждать, давайте, в таком случае о нефтянной промышлености поговорим, а не о Шарехолдере и БА.

    • 0
  • Наверх

#30 Member alex_m (WMID 176424315929 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 22-декабря 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:54

Отправлено 24 февраля 2007 - 23:08

Ну, уж особой радости новый алгоритм точно не вызвал. Вернее, даже не весь алгоритм, и даже не все нововведения в нем, а та часть нововведений в алгоритме, которая «выбила» из публичного реестра львиную долю БА. Очевидно, что публичный реестр покинули ряд БА с вполне достойной историей (впрочем, надо полагать, что большинство из них в ближайшее время перенаправят потоки доходов-расходов таким образом, чтобы снова в этот реестр вернуться). Только вот хотелось бы понять, чему же так радуются RUSYAZ, но, по крайней мере, внимательно ознакомился со всеми изложенными Управляющим основными положениями этого БА. С другой стороны, возможность свободно приобретать и «сливать» инструменты при определенном уровне их ликвидности обеспечивает ту атмосферу, в которой новичок более готов к такому обучению, поскольку у него нет оснований явно опасаться необратимых потерь. Переводя большую часть всех БА в разряд непубличных, Шарехолдер сокращает приток новых участников, и, боюсь, при этом все равно не минимизирует риски среди новичков, учитывая, какие именно БА в публичном реестре остались…


 


2nitim персонально


Об очередных Ваших оскорблениях в адрес большинства читателей, г-н nitim, я уже не говорю. На этот раз, по-видимому, мне нужно отнести себя к идиотам или «овцам», если я видел бизнесы, начинавшиеся и менее, чем с 1000 баков… Впрочем, судя по Вашим высказываниям, Вы относитесь к немногим подлинным знатокам рынка, и мне следовало бы, потупя взор, снять перед Вами шляпу, только – надеюсь, это не сильно огорчит Вас – не ношу я шляп, чтобы не снимать перед теми, кто слишком этого ждет…


    • 0
  • Наверх

#31 Знаток shm (WMID 975874229980 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 831
  • Регистрация: 03-ноября 04
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 24 февраля 2007 - 23:16

Ну, уж особой радости новый алгоритм точно не вызвал. Вернее, даже не весь алгоритм, и даже не все нововведения в нем, а та часть нововведений в алгоритме, которая «выбила» из публичного реестра львиную долю БА. Очевидно, что публичный реестр покинули ряд БА с вполне достойной историей (впрочем, надо полагать, что большинство из них в ближайшее время перенаправят потоки доходов-расходов таким образом, чтобы снова в этот реестр вернуться). Только вот хотелось бы понять, чему же так радуются RUSYAZ, но, по крайней мере, внимательно ознакомился со всеми изложенными Управляющим основными положениями этого БА. С другой стороны, возможность свободно приобретать и «сливать» инструменты при определенном уровне их ликвидности обеспечивает ту атмосферу, в которой новичок более готов к такому обучению, поскольку у него нет оснований явно опасаться необратимых потерь. Переводя большую часть всех БА в разряд непубличных, Шарехолдер сокращает приток новых участников, и, боюсь, при этом все равно не минимизирует риски среди новичков, учитывая, какие именно БА в публичном реестре остались…


 


2nitim персонально


Об очередных Ваших оскорблениях в адрес большинства читателей, г-н nitim, я уже не говорю. На этот раз, по-видимому, мне нужно отнести себя к идиотам или «овцам», если я видел бизнесы, начинавшиеся и менее, чем с 1000 баков… Впрочем, судя по Вашим высказываниям, Вы относитесь к немногим подлинным знатокам рынка, и мне следовало бы, потупя взор, снять перед Вами шляпу, только – надеюсь, это не сильно огорчит Вас – не ношу я шляп, чтобы не снимать перед теми, кто слишком этого ждет…




Подписываюсь под каждой буквой данного сообщения!!!!!!!

    • 0
  • Наверх

#32 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 09:56

Почему же? В реальной жизни можно начать бизнес с 1000 $ а на просторах инета и тем более. Тут просто просматривается сговор и лобби крупных БА...  



Да нет проблем, пожалуйста, начинайте с 1000 WMZ. Никто ж не запрещает. Только в непубличных.

Это БА RUSYAZ-то крупный, с 25 000 WMR ФУ?:lol: Не смешите...

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 10:06

Вах, вах, нехорошо, дарогой. Недавно, вам самим саппорт указал на необоснованное количество постов не по делу, выходит вы и есть первый болтун ;) А теперь вы к саппорту подмазываетесь - мол правильно, правильно, ату их, ату. Новая тактика?



То, на что указал мне саппорт - пусть и будет на его совести. Это он здесь хозяин (представитель хозяина), это вебмани создали для нас площадку, а не вы и не я. Так что его суверенное право указывать тому, кто что-то говорит и как говорит и в каких количествах. А не моё и не ваше. И я за ним это право признаю. Но и всего лишь. Потому что и у меня есть выбор: покинуть площадку, если мне здесь что-то не нравится. И это право саппорт у меня не отберёт.

Тактика моя старая: больше дел, хороших и разных. Меньше ворья, мелкого и крысиного. Меньше спекулянства, больше инвестирования. Если я вижу, что нововведение с моей точки зрения идёт на пользу дела, я не буду скрывать того, что оно мне нравится.

Мне, вообще говоря, все равно как кого ограничивать будут, но по логике вещей, "трехкопеечных бизнесменов" нужно обрезать не доходами в 1000 WMZ, но бОльшим ФУ. А порог доходов действительно сделать в виде процента.



Ну и сидели бы себе, сопели в тряпочку, раз всё равно. Чего высказываться? Вот почитайте, что вы сказали. Найдите там смысл.

Малые бизнесы никто не обрезает, а всего лишь не дают вылезти в публичные. И это нововведение давно пора было сделать.

    • 0
  • Наверх

#34 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 10:12

в игре на бирже изначала заложено спекулянтное начало, в хорошем смысле этого слова и поэтому нечего нет плохого если кто - то из пайщиков зарабатывает на этом.



Да не биржа здесь!!! Ну как вы не поймёте! НЕ БИРЖА!!! Здесь площадка для совместного управления бизнесами. Биржей она может стать, когда здесь начнутся крутиться гораздо большие деньги. А сейчас здесь просто возня из-за трёх копеек. И вот эту-то возню саппорт совершенно правильно переводит "под стол" - в непубличность, во второй эшелон. Совершенно верно делая упор на тех, у кого более или менее есть и обороты, и доходы. Только и всего.

 

    • 0
  • Наверх

#35 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 10:15

Вообще-то как я понял, введение новых правил пошло к тому, чтобы сократить число спекулянтов... но и тут не совсем правая затея, спекулянты уйдут из непубличных БА в публичные...



Нет, нововведение сделано для того, чтобы и управы БА и пайщики осознали наконец, что главное в деятельности любого капиталиста, человека дела - есть получение прибыли. В результате осмысленной деятельности, а не жульнической и не спекулянтской (паразитировать на других бизнесах). Да и спекулянтства это нововведение касается лишь в самой его невинной части. Тот, кто знает, где купить непубличный БА, и так это знает.

    • 0
  • Наверх

#36 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 10:18

И ещё, если Шарехолдер борется со спекулянтами, то вето надо ставить не на БА, а пайщиков, например, купленные сейчас доли, можно продать только через 3-6 месяцев. И тут, уже спекулянт должен задуматься, хочется ли ему замораживать свои средства на такой срок, ведь через квартал-два неизвестно что станет с БА.



"Шара" не борется со спекулянтами действиями саппорта и его команды.

Саппорт этими мерами предлагает задуматься всем нам над тем, чтобы мы, наконец, перестали играть в детские игры по выращиванию детских проектов, а занялись ДЕЛОМ. Получением бОльшей прибыльности наших проектов. Организацией НОВЫХ высокоприбыльных проектов.

Ну неужели это непонятно?

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток G@\/$ - WM-Izhevsk.com (WMID 392775599705 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 559
  • Регистрация: 14-августа 04
  • МестоположениеРоссия, Ижевск
  • Webmoney BL:127

Отправлено 25 февраля 2007 - 10:24

А насчет прибыли в металургии, мне кажется деньги пайщиков еще не один из БА в металлургическую и иную промышленность не вкладывал, так чего же тут огород городить?



Читайте полностью , к чему тут Реальный сектор:

мало какой реальный бизнес сможет приносить 36 % в год не говоря уже Интернет - бизнесе! 



Хотите по не реальному - Покупаешь домен за 10-20 баксов.
По нач. условиям кроме денег нужно и мозги иметь.
через 1-2 мес стоимость домена выростает до 30-50 баксов
через год минимально раскрученый домен(с сайтом) дает отдачу 10-40 баксов в месяц, цена продажи в этом случае 250-300 $

Пресчитайте на проценты.

доход 3% от ФУ - бред. объем дивидендов - еще больший бред.
При использовании БА по назначению (долей не имею, но и-шоп использует вроде) доход в 1000$ вполне адекватное введение.

Для особо волнующихся, можно посоветовать общаться с маклером indx в полне возможно ваши доли можно перенести туда(если будете соответствовать требованием). Спекулянтам там раздолье + мгновенный крилинг.
http://blog.wmtransf...&MessageID=7517

------

Так что nitim можно начать и 1000$ если точно знаешь для чего, как, зачем...

    • 0
  • Наверх

#38 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 10:25

Ну, уж особой радости новый алгоритм точно не вызвал. Вернее, даже не весь алгоритм, и даже не все нововведения в нем, а та часть нововведений в алгоритме, которая «выбила» из публичного реестра львиную долю БА.



Ну и что, что выбила? Кто-нибудь пострадал финансово? Нет. Тогда, о чём, извините, речь? Или, если всё-таки пострадал, давайте разберёмся, как пострадал, в чём именно, почему?


 



2nitim персонально


Об очередных Ваших оскорблениях в адрес большинства читателей, г-н nitim, я уже не говорю. На этот раз, по-видимому, мне нужно отнести себя к идиотам или «овцам», если я видел бизнесы, начинавшиеся и менее, чем с 1000 баков… Впрочем, судя по Вашим высказываниям, Вы относитесь к немногим подлинным знатокам рынка, и мне следовало бы, потупя взор, снять перед Вами шляпу, только – надеюсь, это не сильно огорчит Вас – не ношу я шляп, чтобы не снимать перед теми, кто слишком этого ждет…




Я не понял, что вы хотели сказать своими изысканными экзерсисами. Рекомендую вам задуматься не о том, чтобы оспаривать меня в каких-то бессмысленных вещах, а о том, что я говорю по делу. И заметьте, я никогда не говорю о том, что я какой-то там знаток в чём-то. Я стараюсь говорить по делу.

Оскорбления в адрес большинства читателей - есть весьма щекотливое дело, особенно, если точный адрес БОЛЬШИНСТВА не установлен. А вот тот, кто принимает на себя мои якобы оскорбления - тот их и достоин.

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 10:31

 А вот памятный призыв «Надо привлекать сюда народ», с которым тот же all, плохо согласуется с его же бурной радостью по поводу резкого уменьшения публично доступных инструментов.



Ещё как согласуется! Ещё как!!!


Привлекать народ сюда надо, одновременно надо давать новичкам возможность не тупо пялиться в трёхкопеечные БА, размышляя на тему о том, а шо це таке, а СРАЗУ иметь выбор достойных (тех, кто имеет прибыль) БА перед своими глазами. Вот когда на достойных публичных БА новичок увидит то, как они работают, то вот тогда он (если найдёт) обратит своё внимание и на другие, непубличные.


    • 0
  • Наверх

#40 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 25 февраля 2007 - 10:37

ИМХО одним из привлекательнейших для новичка (и не только для новичка) явлений на площадке была и остается возможность «поиграть». С одной стороны, в процессе игры (или спекуляции, в здоровом смысле этого слова, без извращений, которыми так нас пугают отдельные товарищи) новичок знакомится с основами бизнеса на Шарехолдере, определяет для себя привлекательность или непривлекательность участия в том или ином действующем БА.



ИМХО, одним из дебильнейших для новичка (и не только для новичка) явлений на площадке была и остаётся возможность "поиграть". Ибо, пока он "играет", он не думает о том, ЧТО именно делают БА, откуда берутся деньги в виде дивидендов, которые попадают такому вот "игруну" в карман.


Ибо, пока он "играет" ему по барабану всё, что делается в БА, всё, чем занимается управ (а занимается он, как правило, делом, а не "играми").


Ибо, пока он "играет", у него даже мозгов по поводу того, откуда берутся деньги, не прибавляется ни на грош, а всё его мыслительная способность начинает развиваться по пути того, как быстрее наколоть товарища-пайщика, как быстрее по-крысиному слить доли, как тупо тупить управа на форуме, как заниматься всем чем угодно, только бы не работать, не зарабатывать деньги, не помогать управу развивать дело, не поднимать БА до уровня, когда и ему станет лучше...


    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных