Перейти к содержимому

Регистрация

Фотография

Изменение в правилах распреедления дивидендов для публичных БА


  • Please log in to reply
124 replies to this topic

#21 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2011 - 22:13

DrLamer
Почему это ежеквартально...

В основном все платежи - с периодом в месяц..так что прибыль можно учесть за месяц...

Налоги ведь платятся по истечению месяца



Неужели на Украине баланс сдают 12 раз в году?

    • 0
  • Наверх

#22 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2011 - 22:15

Уважаемый support, можно узнать мотивацию такого нововведения, чем вызвано такое решение?
Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу, так как логика такого решения совершенно не ясна.



Имхо логика совершенная ясна. Официально работающий бизнес фактически должен распределять дивиденды из своей прибыли. Прибыль, опять же официально, можно подсчитать только при подготовки квартальной отчетности. Все остальные схемы ведут к спекуляции и дутости торгов.


Следуя вашей логике я должна своим продавцам зарплату раз в квартал выдавать :roll:
По мне так квартальный отчёт это так для галочки, для налоговой, а настоящий бизнес получает выручку даже не ежемесячно, а ежедневно.




Выручка не означает прибыль.
Зарплата не является дивидендами.
Продавцы не дольщики.

зыж Настоящий бизнес отчеты не для галочки сдает %)


Выручка всегда должна содержать в себе часть прибыли, и на эту тему можно много бестолково спорить... я лично как инвестор считаю дивиденды своей зарплатой!
Смысл в другом, что по-моему, здесь ущемляется право одних БА перед другими, без объяснения причин.
 Или вы считаете что если БА непубличен он работает по другим рыночным механизмам и имеет другую отчётность (неквартальную)?

    • 0
  • Наверх

#23 Знаток Pavel (WMID 316366591871 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 241
  • Регистрация: 09-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2011 - 22:20

Как было выше правильно замечено - инвесторы и управы от нововведений не пострадают.

Работайте - и будет вам счастье.

Или на паблик все ориентируются? Зачем...

    • 0
  • Наверх

#24 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2011 - 22:27

Выручка всегда должна содержать в себе часть прибыли, и на эту тему можно много бестолково спорить...
Смысл в другом, что по-моему, здесь ущемляется право одних БА перед другими, без объяснения причин.
 Или вы считаете что если БА непубличен он работает по другим рыночным механизмам и имеет другую отчётность (неквартальную)?



А зачем спорить, если для этого Вам придется проходить заново курс ликбеза азов бухучета и шархолдера? Иначе диалог совершенно бесмысленен.

БА - это бюджетный автомат и представляет собой гибкий инструментарий в системе ВМ. Цель его создания - распределение бюджета. Можно, например, вскладчину скинуться на мороженое, съесть его коллективно и разойтись. А можно использовать для ведения бизнеса с привязкой кошельков по договору обслуживания к расчетным счетам и т.д. и т.п.

Так вот, если Вы занимаетесь реальным бизнесом с приличным постоянным оборотом в системе ВМ, то вы волей-неволей сами придете к системе респределения дивидендов "раз в квартал". Все остальное это "от лукавого" и работа по "серым" и "черным" схемам, с которыми как раз ВМ и борется.

    • 0
  • Наверх

#25 Знаток AZ (WMID 172417609822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 149
  • Регистрация: 04-мая 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2011 - 22:47

Выручка всегда должна содержать в себе часть прибыли, и на эту тему можно много бестолково спорить... Я как инвестор считаю дивиденды своей зарплатой!
Смысл в другом, что по-моему, здесь ущемляется право одних БА перед другими, без объяснения причин.
 Или вы считаете что если БА непубличен он работает по другим рыночным механизмам и имеет другую отчётность (неквартальную)?



А зачем спорить, если для этого Вам придется проходить заново курс ликбеза азов бухучета и шархолдера? Иначе диалог совершенно бесмысленен.

БА - это бюджетный автомат и представляет собой гибкий инструментарий в системе ВМ. Цель его создания - распределение бюджета. Можно, например, вскладчину скинуться на мороженое, съесть его коллективно и разойтись. А можно использовать для ведения бизнеса с привязкой кошельков по договору обслуживания к расчетным счетам и т.д. и т.п.

Так вот, если Вы занимаетесь реальным бизнесом с приличным постоянным оборотом в системе ВМ, то вы волей-неволей сами придете к системе респределения дивидендов "раз в квартал". Все остальное это "от лукавого" и работа по "серым" и "черным" схемам, с которыми как раз ВМ и борется.

Я не работаю в системе WM ВООБЩЕ, но не думаю что бизнес в сети сильно отличается от традиционного.

Моя официальная должность ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР в реальном ООО стаж 12 лет +
владелица собственного бизнеса, поэтому в бухгалтерии и коммерции знаю
далеко не азы.

И что же это за "гибкий инструмент" который даже не может как это требуется распределить дивиденды?

Ещё раз повторюсь, я смотрю на ситуацию глазами инвестора - мне обещали платить дивиденды (читай зарплату) на мои вложенные деньги  минимум раз в месяц (это кстати у многих БА прописано в декларации), а оказалось будут платить раз в квартал...



    • 0
  • Наверх

#26 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2011 - 23:38

Ещё раз повторюсь, я смотрю на ситуацию глазами инвестора - мне обещали платить дивиденды (читай зарплату) на мои вложенные деньги  минимум раз в месяц (это кстати у многих БА прописано в декларации), а оказалось будут платить раз в квартал...



Ну тогда, как инвестор, зрите в корень. Шархолдер - это не инвестиционная площадка, в привычном для нас понимании. И платить Вам обещал не саппорт, а управ. Соответственно претензии Ваши не по адресу. С точки зрения дольщика ситуация весьма простая:
- не нравятся условия - выходите из БА
- хочется ежемесячно - поднимайте вопрос на внутреннем форуме БА и вместе с другими дольщиками уламывайте управа выйти из паблика, чтобы получать дивы ежемесячно
- хочется поспекулировать - эволюционируйте под новые условия, ищите новые алгоритмы спекуляционной работы с долями

Все решаемо.

 

    • 0
  • Наверх

#27 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 352
  • Регистрация: 18-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 05 июля 2011 - 23:53

Всё решаемо, только вот какой смысл создавать на ровном месте проблемы? Чтобы потом героически их преодолевать?

В старом Китае, когда хотели человеку пожелать недоброго, говорили: чтоб жить тебе во время перемен!

    • 0
  • Наверх

#28 Знаток 827779957217 (WMID 827779957217 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 358
  • Регистрация: 04-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 00:28

Всё решаемо, только вот какой смысл создавать на ровном месте проблемы? Чтобы потом героически их преодолевать?

В старом Китае, когда хотели человеку пожелать недоброго, говорили: чтоб жить тебе во время перемен!



 

Очень многие люди на площадке не назовут это ровным местом. Скорее очень даже ухабистым. Всем хочется заработать много и быстро. Но всем также хочется и надежности. Поэтому лучше не забывать, что  нужно выбрать 2 из 3: надежно, быстро, много. 

 

 

    • 0
  • Наверх

#29 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 352
  • Регистрация: 18-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 00:38

DrLamer, так давайте ещё ухабов добавим, чтоб сильнее трясло! Мы лёгких путей не  выбираем, а при недостатке трудностей создаём их сами!

                                 :mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#30 Знаток vmta (WMID 280829088964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 232
  • Регистрация: 18-мая 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 01:58

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Мне просто любопытно узнать логику ВМ по данному вопросу (понимаю, что вряд ли просветят). Логику участников БА вроде бы уже расписали, в чем-то согласен, в чем-то нет, но с этой стороны более-менее все ясно, а вот оператору что за радость играть постоянно с правилами, при чем вот так нахрапом и второпях все время менять эти самые правила? Более того, те же самые управы БА, коль уж на то пошло, которым было бы ну очень "логично" оставлять в обороте нераспределенную прибыль на квартал, а не на месяц, или на неделю (как БА Sairos) имели все рычаги и инструменты для этого. Разве нет?
    • 0
  • Наверх

#31 Знаток vmta (WMID 280829088964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 232
  • Регистрация: 18-мая 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 02:17

Неужели на Украине баланс сдают 12 раз в году?


В Украине - это уж как налоговикам приспичит. Нужно будет, они и 12 раз в неделю заставят баланс сводить.
    • 0
  • Наверх

#32 Знаток Saperbiz (WMID 188576808678 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 241
  • Регистрация: 11-июля 07
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:600

Отправлено 06 июля 2011 - 03:58

Бюджетный автомат, зарегистрированный в публичном реестре может распределять дивиденды не чаще чем раз в квартал.



Очень хорошее нововведение, в числе прочего стимулирует направление фин потокв через вмид БА, давно собирался это сделать видимо время пришло...

Кстати пока размышлял как это организовать обнаружил как минимум одну очень полезную вещь для автоматизации процесса, раньше как то значения не придавал, а оказывается если правильно настроить то реально удобно.

    • 0
  • Наверх

#33 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 04:10

а вот оператору что за радость играть постоянно с правилами,

Что значит "постоянно"?

Я на площадке с 2005 года. На моей памяти это ТРЕТИЙ случай достаточно резких изменений.

Всё очень и очень ЭВОЛЮЦИОННО и очень и очень спокойно.

при чем вот так нахрапом и второпях все время менять эти самые правила?

Какой ещё нахрен "нахрап" и "второпях"? С Луны свалились что ли?

Более СПОКОЙНОЙ структуры, чем вебманя, именно в плане ОСТОРОЖНОСТИ в замене чего бы то ни было - ещё поискать. Десять раз отмеривает...

То, что при этом нам не докладываются причины - это другой вопрос. Иногда очень даже докладываются и разжёвываются. Ну, иногда и нет.


    • 0
  • Наверх

#34 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 04:22

Всё решаемо, только вот какой смысл создавать на ровном месте проблемы?

Ваше подозрение, что у разработчиков вебмань очень плохо с головой, потому что они берут - и СОЗДАЮТ НА РОВНОМ месте проблемы - не стоит выеденного яйца.

Дело в том, что вебманя работает С ПРОЦЕССАМИ, в частности, развития своей собственной структуры, в окружении - заметьте! - более ПЛОТНЫХ структур (в частности, государственных, в частности, глобальных!). Эти процессы, которые сами по себе РАЗНЫЕ (государственная политика России и Украины, блин, РАЗНАЯ во многих аспектах, я уж не говорю об остальных странах), влияют на развитие системы вебмани следующим образом:
а) возникают, к примеру, проблемы для пользователей в плане налогов - вебманя смотрит вперёд и ЗАРАНЕЕ создаёт для пользователей помощь в виде многочисленных разъяснений по поводу уплаты налогов,
б) возникают, к примеру, проблемы для пользователей в плане ввода-вывода денег в систему и из системы - вебманя ЗАРАНЕЕ разрабатывает некоторые механизмы, которые УПРОЩАЮТ для пользователей и обменников процедуры (защищая их обоих),
в) возникают проблемы платёжных систем и регуляторов в плане обеспечения циркуляции электронных денег - а вебманя ЗАРАНЕЕ создаёт свой банк, чтобы не иметь этих проблем.

Ну и т. д.

Т. е. вебманя работает на опережение во МНОГИХ случаях, пытаясь управленчески ВЕРНО сделать сегодня то, что ВЫСТРЕЛИТ ЗАВТРА.

Чтобы потом героически их преодолевать?

Преодолевают глупцы. А умный человек видит наступление определённых событий и ЗАРАНЕЕ к ним готовится. А глупец ждёт, когда его петух в задницу клюнет и только потом начинает визжать.

В старом Китае, когда хотели человеку пожелать недоброго, говорили: чтоб жить тебе во время перемен!

Ну ещё пару цитаток приведите, чтобы мы все восхитились тем, как ваша голова забита цитатами, вместо собственных мыслей, а то как-то неумно выглядите.
    • 0
  • Наверх

#35 Знаток Tinefs (WMID 137381041226 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 488
  • Регистрация: 16-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:37

Отправлено 06 июля 2011 - 08:39

Стандартный отсев нерентабельных (слабеньких) бизнесов (БА) в конкурентной среде шарехолдера.

    • 0
  • Наверх

#36 Продвинутый пользователь pratamishus (WMID 354202425488 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 45
  • Регистрация: 24-июня 11
  • МестоположениеUzbekistan
  • Webmoney BL:79

Отправлено 06 июля 2011 - 08:49

Поанализируем слегка.

На площадке, помимо управленческой воли саппорта, есть примерно три категории людей. Причём, каждый человек может как пребывать одновременно во всех трёх, вызывая в себе то ли шизофрению, то ли просто головную боль, в двух, или в одной.

Вот эти категории: управы БА (управленцы бизнесами), спекулянты, инвесторы. В зависимости от их взаимоотношений площадка развивается в ту или иную сторону (по пути иногда управляется мощными воздействиями саппорта).

Таким образом, саппорт выражает волю вебмань, как коммерческой структуры, имеющий СВОИ ЗАДАЧИ, управы БА выражают свои воли, которые диктуются их собственными бизнесами, как правило, спекули выражают общий собачий лай и стадный инстинкт, ну а инвесторы - курят трубки.

Поскольку публичная категория БА совсем недавно стала очень недосягаемой для мелких бизнесов (ФУ следует иметь не менее 20 000 баксов, а помимо этого ещё и прокачивать через кошельки доходов 1/12 от ФУ раз в месяц - а на это всё нужны деньги!), то мелкие бизнесы (совокупно с возможностью обувать баранов и лохов с неприлично малой суммой) ушли в непубличные почти что небытие, а более или менее крупные БА, присутствующие на площадке, так или иначе преодолели планку 20 000 долларов, а ТОЛКУ ОТ ЭТОГО ПО-ПРЕЖНЕМУ МАЛО, но, имхо, новое решение саппорта предназначено как раз для того, чтобы спекулям стало ЕЩЁ МЕНЬШЕ МАНЁВРА в их онанистической и суетливой деятельности.

Ибо. Спекулировать можно лишь на публичных БА (имеется в виду в постоянном режиме и имея аудиторию), а, если такой БА будет распределять дивиденды лишь один раз в три месяца - то как спекулю УВИДЕТЬ ЗНАК? Да, никак он его не увидит. С тоски будет умирать спекуль поганый. Скуксится потиху.

Зато открывается чуть больше перспектив инвестору. Который умеет спокойно выбирать БА и спокойно вкладывать в РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА, а не в суету безсмысленную и безтолковую. Вот его-то дивиденды РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА вовсе не пугают. А только привлекают, поскольку шелупони будет меньше. Ну и соответственно, вони от шелупони.

И ещё больше открывается перспектив управам БА, которые смотрят на перспективу, более, чем год или даже пять лет вперёд. Они могут наконец - ПЛАНИРОВАТЬ. И находится в публичном реестре, мозоля оскорблённое чувство собственного ничтожного достоинства всех тупых спекулей своим наличием в этом самом публичном реестре. С распределением дивидендов раз В ТРИ МЕСЯЦА, и не чаще.


Спасибо реально все нормально пояснили (правда в предыдущем сообщении совсем нехорошо "обзываетесь" :) ). А саппорту выговор - вот так надо писать новости. Ато сказал новость диктатор и жри ее как хочешь. Надо хоть немного пояснять свои действия - народ же глупый (включая меня :)), может неправильно понять.

    • 0
  • Наверх

#37 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 10:08

Спасибо реально все нормально пояснили (правда в предыдущем сообщении совсем нехорошо "обзываетесь"

Извините, есть у меня такая дурная привычка: чуть что ругаться.


    • 0
  • Наверх

#38 Знаток vmta (WMID 280829088964 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 232
  • Регистрация: 18-мая 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 11:14

Что значит "постоянно"?

Я на площадке с 2005 года. На моей памяти это ТРЕТИЙ случай достаточно резких изменений.

Всё очень и очень ЭВОЛЮЦИОННО и очень и очень спокойно.



Возможно про "постоянно" я и погарячился, но только за последние полгода это второй шаг ВМ (имеется в виду предновогодние танцы вокруг кредитных сервисов), который вряд ли можно назвать спокойным.

Какой ещё нахрен "нахрап" и "второпях"? С Луны свалились что ли?



Нет, не с луны. Если Вам администрация (или налоговая) вчера к работе предложила одни условия, а сегодня другие, Вы безропотно со всем согласитесь? Нет, то, что согласитесь (ибо вариантов фактически нет) - это даже не обсуждается, но на каждый шаг Вы даже уточняющих/поясняющих вопросов не зададите?

Более СПОКОЙНОЙ структуры, чем вебманя, именно в плане ОСТОРОЖНОСТИ в замене чего бы то ни было - ещё поискать. Десять раз отмеривает...

То, что при этом нам не докладываются причины - это другой вопрос. Иногда очень даже докладываются и разжёвываются. Ну, иногда и нет.



Разжевывать не должен владелец, архитектор, программист или тетя Маня уборщица в ВМ, но и бросать фразу без пояснений со стороны суппорта - тоже не верное решение. Потрать ТС пять минут и напиши хоть половину от того, что Вы написали и не было бы повода даже обсуждать тему.

Более того, такое нововведение лишь навязало в обязательном порядке то, что управляющие могли и сами добровольно делать, если бы была такая необходимость.

    • 0
  • Наверх

#39 Знаток NeaTeam (WMID 784803415482 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5 442
  • Регистрация: 17-июня 05
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL:0

Отправлено 06 июля 2011 - 14:07

но только за последние полгода это второй шаг ВМ (имеется в виду предновогодние танцы вокруг кредитных сервисов), который вряд ли можно назвать спокойным.

Ну не знаю. Раз в полгода - это много или мало?

Если Вам администрация (или налоговая) вчера к работе предложила одни условия, а сегодня другие, Вы безропотно со всем согласитесь?

Вебманя - коммерческая структура (не налоговая служба, коя есть государство, от которого можно деться куда-нибудь лишь иммигрировав в другую страну, да и то всё это очень белыми нитками шито). А коммерческая структура может вести себя как угодно. Мы ведь можем и ОТКАЗАТЬСЯ от её услуг ЦЕЛИКОМ.

Т. е. мысль моя в том, что от налогов не отвертеться по большому счёту, а от вебмани отказаться - раз плюнуть.

Поэтому ваша аналогия не совсем точна.

Лично я поступаю в каждом случае по-своему. Но никогда безропотно ничего не терплю.

Разжевывать не должен владелец, архитектор, программист или тетя Маня уборщица в ВМ, но и бросать фразу без пояснений со стороны суппорта - тоже не верное решение.

Не верное. Согласен. Давайте побьём за это саппорта.

Потрать ТС пять минут и напиши хоть половину от того, что Вы написали и не было бы повода даже обсуждать тему.

А зачем это саппорту, если тот же я квалифицированно и со знанием дела ПОТОМ всё и объяснит? А может не я, а целая категория местных товарищей, которые тоже немало знают, а совокупно так вообще знают всё?

Может саппорту просто в лом было это писАть?

Более того, такое нововведение лишь навязало в обязательном порядке то, что управляющие могли и сами добровольно делать, если бы была такая необходимость.

В каждом навязывании есть определённый смысл. Целеполагание.

Лично я уже давно заметил, что вебманя лишний раз не почешется. И дёргаться не будет из-за соплей-воплей (каждый может это ощутить поблукав по многочисленными форумам вебмань, кредитному, к примеру, или здешнему).

Но, если уж чего решили, покумекав там про себя (и нам, как это ни обидно, ничего не доложив!), то "выпьют обязательно"!
    • 0
  • Наверх

#40 Member compot (WMID 122097576772 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 27
  • Регистрация: 02-июля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL:150

Отправлено 06 июля 2011 - 20:07

На сколько я понял, что наши вложения реинвестируются х3, то есть логически мы получаем наращенную сумму ежемесячно, с учетом того что наши "бывшие ежемесячные" дивиденды остаются в обороте на период х3, хотелось бы ожидать повышения % дивидендов, если ожидание подтвердится, то ... почему бы и нет.
    • 0
  • Наверх




0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных